статья Мистерия КПСС

09.09.2014

Коммунисты провели разудалую антиамериканскую акцию у представительства ООН. Лидер московского отделения КПРФ Валерий Рашкин изгонял "нечистую силу" - Барака Обаму. Президента США объявили виновником войны на Украине и символически загнали под телегу. Заодно Обаме припомнили Ливию, Сирию, Сомали и потребовали вернуть Нобелевскую премию мира. ВИДЕО.


Комментарии
User breakpoint, 09.09.2014 16:48 (#)
21776

Смешные такие дядьки, но сквозь разаблочительные речи сквозит обида, жуткая такая, смертельная обида !!!

2839

Зависть это.. И огромное желание пролезть под забором и насрать большую кучу в ухоженный соседский полисадник..

Повылазила из ЩЕЛЕЙ СОВКОВАЯ НЕЧИСТЬ!

2839

Александр Галич

На часах замирает маятник,
Стрелки рвутся бежать обратно:
Одинокий шагает памятник,
Повторенный тысячекратно.
То он в бронзе, а то он в мраморе,
То он с трубкой, а то без трубки,
И за ним, как барашки на море,
Чешут гипсовые обрубки.

Прет стеной мимо дома нашего
Хлам, забытый в углу уборщицей, -
Вот сапог громыхает маршево,
Вот обломанный ус топорщится!
Им пока - скрипеть да поругиваться,
Да следы оставлять линючие,
Но уверена даже пуговица,
Что сгодится еще при случае!
И бьют барабаны!..
Бьют барабаны,
Бьют, бьют, бьют!

Утро родины нашей - розово,
Позывные летят, попискивая.
Восвояси уходит бронзовый,
Но лежат, притаившись, гипсовые.
Пусть до времени покалечены,
Но и в прахе хранят обличие.
Им бы, гипсовым, человечины -
Они вновь обретут величие!
И бьют барабаны!..
Бьют барабаны,
Бьют, бьют, бьют!

1963

User adamkasimir, 09.09.2014 22:53 (#)
3543

+++++++++++!!!!!

User marazm_sovetov, 09.09.2014 23:10 (#)
51965

Молодец, Шаман! Очень, очень к месту!

User zvirblis_317, 09.09.2014 23:52 (#)
21611

+++++++++++

User vladimirIlenin, 09.09.2014 16:55 (#)
7913

коммунисты молодцы, несколько десятков миллионов своих сограждан уничтожили, видать мало.

User rorik, 09.09.2014 17:09 (#)

" изгонял "нечистую силу" - Барака Обаму.. "

Язычник-коммунист! Таковы видать современные тренды? :)

User generud, 09.09.2014 17:10 (#)

Рашкин - это фамилия? Не верю!
Это же псевдоним, но какой точный!

3652

+1, опередили:)

User generud, 10.09.2014 00:18 (#)

Ничего, нам, похоже по пути - не буду торопиться :)

User marazm_sovetov, 09.09.2014 23:11 (#)
51965

Если покопаться, наверняка среди сотрудников посольства и Портянкин обнаружится, и Ватников :))).

User marazm_sovetov, 09.09.2014 23:13 (#)
51965

"среди сотрудников посольства..."

Ошибочка. Среди демонстрантов, конечно.

User zvirblis_317, 09.09.2014 23:54 (#)
21611

:))))

User zvirblis_317, 09.09.2014 23:53 (#)
21611

:)))))))

User agdam07, 09.09.2014 17:21 (#)
21111

Я тут слушал интервью с Шендеровичем.
Так вот уже в самом конце журналистка его спросила о карикатуре или сатирическом баннере, с его изображением. Вобщем, я не знаю о чем, конкретно, речь, но зато ответ Шендеровича сразу всё обьяснил. Общий смысл, что уровень сатиры и обличения настолько деградировал, что похожие симптомы были как раз на заре развала СССР. Сатира эта тупая, примитивная, безвкусная, беззубая. Уже без мыслей, а с каким-то гибельным отчаянием. Чисто рефлекторно...
Вот, всё повторяется. Все симптомы полного упадка империи и безумия её имперетора, как раз открываются вот в таких театрализованных представлениях. Потому что талантливые сатирики уже не считают достойным и благоразумным проводить откровенную клеветническую кампанию. Потому что, талант часто соседствует с порядочностью. А бездарность всегда уживается с подлостью.
И если на службе государства остались одни подлецы и бездари, значит ему уже не долго осталось.

(комментарий удалён)
User agdam07, 09.09.2014 19:08 (#)
21111

И у нас половина роты таких было. Провинция, там с 7-ми лет бухают.
Но здесь же, в этом ролике, Москва а не Тамбов. Я понимаю, если бы в Тамбове на центральном рынке или возле кинотеатра перед сеансом американской бездуховности прошла такая показательная акция. Нормально ведь? Ну вот и я думаю.
Но представить такое лицедейство в Москве, возле представительства ООН - это даже не тупо, не убого, а я затрудняюсь найти определение.
Мне кажется, это неуважительное отношение к жителям нерезиновой. По таким представлениям гости столицы судят о психическом и нравственном здоровье нации. А так же начинают понимать, что же это такое - великая духовность русского народа.

(комментарий удалён)
User agdam07, 09.09.2014 19:42 (#)
21111

Я не то, чтобы недолюбливал, а искренне потешался. Но по-доброму и иронизировал над ними без всякой злобы. В конце концов, люди оказывались гораздо приятенее, чем казалисъ при шапочном знакомстве. B Москве я не был уже 25 лет. Но судя по комментариям в сети, они сегодня совсем не отличаются от жителей Мухосрансков.
просто произошло замещение. Жителям Мухосранска было довольно проблематично пересечь советские(или поже, Российские) рубежи и забыть о том, что где-то на земле есть этот несчастный городок. А грамотные, умные, деловые москвичи, довольно проворно и массово, оставили Родину и поехали мыть жoпы быржуйским старикам. И так им это понравилось, что и назад не помышляют. Знай, мой чью-то задницу и в болт не дуй. Красотища! Где только столько грязных задниц найти никто из патриотов так секрет и не раскрыл. Видимо, чтоб ещё кто не уехал.
Сотни тысяч квартир освободились таким образом и на их место приехал Томбов. (((

User sova46, 09.09.2014 19:28 (#)
28204

Мне рассказывали, в Воронежской области, что рождались младенцы с абстинентным синдромом. Мамы-то огненную воду в роддоме пить не могли, в молоке алкоголя не было. а привычная душа младенца требовала...
А ведь тогда, 25 лет назад никто и не собирался бомбить Воронеж!

User leokadij [myopenid.com], 09.09.2014 21:15 (#)

>младенцы с абстинентным синдромом< !!!

С ума сойти! Никогда о таком не слыхал.
Слыхал, в России грудничкам давали "жёвку" (жеваный мякиш в тряпочке), смачивая его водкой - чтобы младенец заснул и не кричал. Так они становились пьяницами еще в младенческом возрасте.

User sova46, 09.09.2014 22:08 (#)
28204

Это через пуповину 9 месяцев спирт поступал, а потом краник закрылся.

User leokadij [myopenid.com], 09.09.2014 22:38 (#)

Понятно... Ужосс!

User zvirblis_317, 09.09.2014 23:57 (#)
21611

+++++++++++++
Как они ногтями и зубами не сопротивлялись рождаться? Ой... Их у них еще не было... А то б они...

User pipetka, 09.09.2014 17:32 (#)
21218

слабовато для политпропа))) где чучело Дяди Сэма??? где призывы прекратить линчевать негров??? где колпаки К.К.К.. в конце концов??? нет... без энтузиазма и огонька все это... без комсомольского задора и креатива.. даже уэе такие действа разучились проводить)

User kiska, 09.09.2014 17:40 (#)
11196

Рашкин - он и в Африке Рашкин! :-) А если серьёзно? Это страх и ужас повальной коммуняцкой шизофрении отдельно взятой страны. Как Украине не повезло иметь такого буйно помешанного соседа. :-(

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.09.2014 23:59 (#)
21611

... сказал буйный сосед, и дал дуба... у дуба...

User choibolsan, 09.09.2014 17:49 (#)

унылое говно, ну и телега, конечно, как символ нашего всего, что-то мне подсказывает, что не на ней этот ряшкин в миру ездит

User sova46, 09.09.2014 19:29 (#)
28204

Но только по России. За границу издавна предпочитает на танке.

User marcell, 09.09.2014 18:29 (#)
3424

Ох, Раша, Раша!...
Пороша, параша!..
Окрашена охрой,
Украшена вохрой!..
Халупы, холопы,
Жлобьё и злобьё!...

User lory_ll, 09.09.2014 18:36 (#)

Вау! А раньше коммунисты очень любили негров....

User avaz, 09.09.2014 19:29 (#)

не всех - только угнетаемых империализьмом

21790

Он не вот это. Он лицо смешанной расы, но абсолютно англоамериканской культуры.

21790

Ему глубоко плевать, он привык. Республиканские смутьяны подобные вещи делают регулярно.

User sergey_shkolnick, 09.09.2014 21:11 (#)

Нельзя не отметить, что даже в таком анафемском действе улыбка Обамы выглядит в разы обаятельнее коммуняцкой телеги, и даже рога не портят впечатление. Он там как доктор среди больных.

User leokadij [myopenid.com], 09.09.2014 21:17 (#)

А вот привет от коммунистического Китая:

Китай стягивает войска к границе с Россией. «колонна с тяжелой техникой, 12-15.000 живой силы и артиллерией стала лагерем в маятуне. Следуя информации, 06 сентября китай начал стягивать свои войска к границе с Россией.
www.dialog.ua/news/17355_1410205468

User orge, 09.09.2014 22:26 (#)
4479

Блин, кто у них там массовик затейник, в Хренле? Сначала был Володин Володин, а теперь уже и Рашкин Рашкин появился! С ума тронуться...

User zvirblis_317, 10.09.2014 00:00 (#)
21611

:))))))))))

User gadfly85, 09.09.2014 23:53 (#)

Рашкин-Рашкин... Лучше б ты там вообще ничего не делал. Наибольшим креативом из всего фамилия оказалась.

User jaydevvy, 10.09.2014 09:45 (#)
22929

Можно как угодно относиться к Обаме, как президенту, но не этим архаичным идиотам над ним глумиться.
Ещё чуть чуть Обаму прийдётся защищать

User jaydevvy, 11.09.2014 11:15 (#)
22929

и ещё если выбирать между ними и Обамой, я выбрал бы Обаму

User jaydevvy, 11.09.2014 14:41 (#)
22929

Дурь

User medwedb, 13.07.2015 01:09 (#)

Мистерия КПСС.
Буква М - лишняя!