новость Керри: Россия должна убедить украинских сепаратистов сложить оружие

23.04.2014
Сергей Лавров и Джон Керри. Фото: us-russia.org

Сергей Лавров и Джон Керри. Фото: us-russia.org

Москва должна убедить "сторонников федерализации Украины" разоружиться и покинуть захваченные здания на востоке страны в обмен на амнистию, заявил Джон Керри в беседе с Сергеем Лавровым. Игнорирование Женевского соглашения, по словам госсекретаря США, приведет к ужесточению санкций в отношении России.


Комментарии
User boris50, 23.04.2014 09:39 (#)

действия россии по подрыву суверенитета украины легитимируют подобные же действия в отношении россии а на кавказе ой как неспокойно

(комментарий удалён)
User boris50, 23.04.2014 10:07 (#)

ну то что вы пишете это проблема специалистов в этой области но для того что бы начать это применять должна созреть политическая обстановка и как только она созреет украинские специалисты этого вопроса начнут работу я не специалист

(комментарий удалён)
User boris50, 23.04.2014 10:12 (#)

компетенция кому жить а кому умереть в том числе стран и народов целиком в руках всевышнего и зависят от величины грехов народа и его раскаяния за грехи только он решает это ну а орган через который он наказывает людей он выберет сам в 1991г это сделали сами советские граждане

User buldog555, 23.04.2014 10:46 (#)

> компетенция кому жить а кому умереть в том числе стран
> и народов целиком в руках всевышнего

* boris50, засунь ты свою демагогию себе в задницу.

Б.Стомахин осужден за право на свое мнение.

А про режим, осудивший его и про "судей", посмотри у Б.Стомахина в последнем его слове на суде.

User zvirblis_317, 23.04.2014 11:05 (#)
21611

+++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.04.2014 12:35 (#)
21611

Фу. И брысь.

User angara, 23.04.2014 12:08 (#)
20508

++++++++

User boris50, 23.04.2014 14:16 (#)

вы знаете своим комментарием я хотел сказать что стомахин романтик а в результате всех революций к власти приходят негодяи и будет это продолжаться до тех пор пока всевышний не решит прекратить это и уничтожит это государство ну обсуждать государство в котором правят негодяи мне не хочется

(комментарий удалён)
User boris50, 23.04.2014 14:18 (#)

когда я посмотрел по телевизору на этих ополченцев на этого пономарева мне сразу стало ясно что это дворовая хулиганская банда разговаривать с которой бесполезно слов они не понимают по своей духовной ущербности поэтому сразу после отъезда делегации турчинову был дан зеленый свет на проведении этой спецоперации

(комментарий удалён)
User boris50, 23.04.2014 17:35 (#)

а я и не отрицаю что за спиной этих башибузуков стоит кто то из россии стараясь после крымских событий особенно не высовываться но почему вы мне приписываете какие то коварные мысли я не пойму наверное потому что у вас они у самого в голове

(комментарий удалён)
User boris50, 23.04.2014 21:37 (#)

если тебя не волнует что я пишу какого черта ты лезешь в разговор как собака которой делать нечего она лижет... ну и лижи себе в удовольствие

User sergIV, 23.04.2014 09:41 (#)

Тяжело, наверное убедить идейных!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angara, 23.04.2014 12:21 (#)
20508

Молодцы, поляки!!! Надо разоблачить ЛОЖЬ ПУТЛЕРОВСКОГО РЕЖИМА! Гибель Качиньского и польской эЛиты -ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ АКТ! Всем ясно, особенно после демонстративной лжи Путлера по поводу "зеленых человечков" в Крыму.

User gin, 23.04.2014 12:55 (#)
5316

к сожалению, в польше многие будут препятствовать расследованию.. гэбэшные местастазы (

User angara, 23.04.2014 13:19 (#)
20508

Эта катастрофа меня потрясла в свое время, я подробно изучала все материалы, которые публиковались в интернете. Мое мнение - это был террористический акт спецслужб РФ. Радует, что польские специалисты не останавливаются, продолжают расследование, а правду мы все узнаем, в очень скором времени.

16040

Ты слишком льстишь российскимм спецслужбам)) А вот по-поводу терракта - совершенно права: уже доказано - твои любимые америкосы со своим GPS пошалили. Занизили показатель земли - он и ляпнулся)) Была у них с ляхами какая-то заморочка, а те ещё вишь в Россию, такой кучкой, с официальным визитом...

User angara, 23.04.2014 12:12 (#)
20508

Это не идейные, а проплаченные Путлером наемники.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergIV, 23.04.2014 10:47 (#)

Антифа, я тебя расхваливаю по всем веткам как проффессионального пропагандиста, а ты человека чухонцем называешь! Ксенофобить начал?

(комментарий удалён)
User sova46, 23.04.2014 11:38 (#)
28204

Уточню: тяжелая болезнь души. требующая изоляции от общества.

User buldog555, 23.04.2014 11:05 (#)

> Чо то среди декретов новых украинских властей
> я ничего не видел про волю!

* И не смотри в ту сторону. Отстань. Это не твое дело.

Украинцы сами разберуться что и как...

Ты понаблюдай за волей к свободе среди российских властей.

Потом расскажешь про Россию с ее правами и свободами - будет интересно.

(комментарий удалён)
User angara, 23.04.2014 12:28 (#)
20508

Рассуждают два российских бухарика. "Путин - легитимный президент?". - "Легитимный".
"А Янукович?". - "Тоже легитимный". - "А нафига нам два президента?".

User sergIV, 23.04.2014 15:30 (#)

Сколько украинских школ в Р?

(комментарий удалён)
User sergIV, 23.04.2014 17:07 (#)

Значит 0...

(комментарий удалён)
User sergIV, 23.04.2014 19:05 (#)

Что у тебя за манера посылать всех на линки?
Невежливо это дружище :((((

User buldog555, 23.04.2014 17:32 (#)

> Во-первых Россия - федерация!

* Ну и что? Даже не знаю, смеяться здесь или плакать.

> Во-вторых - у нас в стране более сорока
> государственных и региональных языков!

* Не пизди. В российской федерации государственный язык один. Русский.
ст. 68 Конституции РФ.

User kiska, 23.04.2014 16:49 (#)
11196

Одни олигархи поменяли других ....

Олигархи-олигархам рознь. Нечего сравнивать рецидивистов - уголовников донецких не то, что с олигархами, а даже эту низко пробную беспредельную бандитскую группировку нельзя сравнивать с мафией и хунтой. Донецкие Бандюковичи сравнимы только с Питерским гебнявым кооперативом "Озеро".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angara, 23.04.2014 12:34 (#)
20508

Лыганск, рано радуетесь! Факты говорят обратное.

(комментарий удалён)
User sergIV, 23.04.2014 14:30 (#)

Мат в Раше запрещен. Я бы запретил и в Луганске :)))

(комментарий удалён)
User sergIV, 23.04.2014 15:34 (#)

-- не русский ты. Мат из твоих уст не песенка, а грязное оскорбление :((((

(комментарий удалён)
16040

А с чего взял, что грани запрещены? Мы ж здесь общаемся! Люблю евреев - они, обычно, умные. Хотя встречала пару исключений, подтверждающих это правило))

(комментарий удалён)
16040

Не знаю, зашла - вот всё работает. Это вас кто-то дурит наверное)) А если через российско не пускают, как же вы заходите?

User angara, 23.04.2014 12:33 (#)
20508

Лыганск, Нэля Штепа не по своей доброй воле давала это интервью, а под страхом смерти.

User schmidt, 23.04.2014 20:35 (#)

Эксцентричная женщина ваша Неля Штепа.

User foxbit17, 23.04.2014 09:56 (#)
2967

не надо уговаривать , лучше всем будет когда додавят или удавят , потом будет поздно..................

User stefan_, 23.04.2014 10:07 (#)

"...в обмен на амнистию, заявил Джон Керри".
Так вот, значит, откуда он! Имею в виду гнуснейший проект закона об амнистии, который подан импотентной и ментально антиукраинской властью олигархов.

User buldog555, 23.04.2014 17:53 (#)

> Имею в виду гнуснейший проект закона об амнистии,

* Во-первых, это только проект.

Во-вторых, хорошо, что обсуждается.

В-третьих, а черт его знает, как правильно в этом месте сделать.

Лично я за амнистию для тех, на ком нет крови.

User ukradina, 23.04.2014 10:50 (#)

Мда уж. Прогибаеться продажная украинская власть.Все эти Турчинчики , Яценюки потому как халявы больше не будет.Зажала Европа и Америка для свинопасов города Львова и Тернополя бабло! Восток Нэзалэжная уже потеряла да он никогда ей и не принадлежал.

User zvirblis_317, 23.04.2014 10:57 (#)
21611

Восток Нэзалэжная уже потеряла да он никогда ей и не принадлежал.
-------------------------------
А кому принадлежал? :))

, 23.04.2014 12:01 (#)
9059

Сторонники аннексии территорий Украины ссылаются, обобщенно говоря, на некую историческую справедливость или, напротив, несправедливость.

Но эквивалентного термина с таким объемом в западных языках нет.

Смотрим словари. Перевод - justice.

Обратный же перевод justice - правосудие, равенство перед законом.

На Западе не существует слова, выражающего справедливость вне законных форм, вне правосудия.

И когда, например, сотудники Тольятти, Тореза, Корвалана и др. западных коммунисты переводили речи Брежнева, они давали описательное определение - например, "более равноменное распределение благ" и проч., - в зависимости от контекста.

Поскольку Путин растоптал ряд важнейших договоров, то...

, 23.04.2014 12:24 (#)
9059

то ни о какой справедливости, или justice, - а других слов и нет! - и речи быть не может.

Правящая сволочь, как видим, активно использует для демагогии эту исторически сложившуюся расплывчатость термина, вводя в заблуждение быдло и предоставляя подонкам из образованных кругов более или менее неопределенно высказаться в поддержку подлостей путинского режима.

20871

У меня был товарищ в армии башкир. Так вот удивлялся "Почему в украинцы русских не любите? Вот я всех люблю: и русских, и украинцев и белорусов."
Я ему ответил: "Ты нас любишь, потому что считаешь нас своей собственностью. Вот если бы мы попытались освободиться, тогда будешь ненавидеть."
Я думаю что смычка угрофиннов с татарами и монголоидами не успокоится. Поэтому не нужно перед ними заискивать или искать компромисс. В Крыму тоже попускали и нас оттуда выдавили. На востоке нужно наводить порядок железной рукой. И, кстати, угрофинны только уважать за это будут, они это понимают, а все эти переговоры и прочие танцы с бубнами только усугубляют ситуацию.

(комментарий удалён)
20871

Уж не знаю кому они братья. Я их белобрысых баб со скрипящими змеиными голосами на дух не переношу. По-моему они всегда такие были. Как еще от полукровки Андрея Боголюбского повелось, так и продолжается. Не могут они жить по-людски: то друг друга истребляют, то окрестные земли опустошают. Стоит им чуть-чуть очухаться о очередного падения на пятую точку и опять все по новой. Не будет у них покоя и не будет от них покоя никому, пока это место не выгорит начисто.

User sova46, 23.04.2014 12:31 (#)
28204

Будем надеяться. что на Украине зубы и обломятся...

(комментарий удалён)
20871

А цены?

(комментарий удалён)
20871

А какое отношение имеет Харьков к Крыму? Путин уже все получил, что хотел. Крым ему нужен, чтобы северному российскому народу было где отдыхать, потому что за границу его выпускать не будут. Что касается угрофиннов на востоке, то кормить эти области в планы Путина не входит. Дестабилизировать, да, развязать гражданскую войну, но кормить?

(комментарий удалён)
User kiska, 23.04.2014 17:09 (#)
11196

Крымчанам сейчас уже стало плохо, а что будет дальше, если гривну поменяли им на рубли, доплатили 25% к пенсиям и зарплатам бюджетникам, а цены уже российские на все, начиная с продуктов, и кончая коммуналки. И мне звонят из Алушты и Керчи в Херсон мои друзья и коллеги мужа, что выходит на много хуже стало. А ещё вода по расписанию, утром два часа и вечером четыре часа. Туристов нет написала мне в личку Галина из Севастополя. Обычно в это время у неё (она сдаёт квартиру и комнату в частном доме) всегда были люди из Киева, из Мурманска, Минска, Чернигова. Она пишет, что у многих начинается паника, что всё плохо и хуже будет. Крым ведь это бюджетники и сезонные заработки от курорта.

, 23.04.2014 11:16 (#)
9059

ПОДЛОСТЬ ПУТИНСКИХ ПРОПАГАНДОНОВ СРАВНИМА ТОЛЬКО С ИХ ГЛУПОСТЬЮ

http://ej.ru.prx2.unblocksit.es/?a=note&id=24984

Философ Межуев:

«…Россия, приобретя Крым, не уходит из Европы, но наконец в нее возвращается после двадцатилетней изоляции и пребывания на отдаленном от судеб континента русском острове… Путин празднует триумф возвращения нашего государства в европейскую цивилизацию, и не как непрошеного гостя, но в каком-то смысле как ее грядущего освободителя». Конец цитаты.

То есть полная изоляция России со стороны Запада при поддержке КНДР, Венесуэлы и Зимбабве — это и есть возвращение в Европу?! Видимо, в «Известиях» какой-то другой глобус, с совершенно иными очертаниями материков и континентов, разобраться в которых можно, лишь овладев тайным знанием «геополитической герменевтики».

Вячеслав Никонов:

«Русскому миру» и его генетическому коду была посвящена значительная часть «Воскресного вечера» с Владимиром Соловьевым. Солировал, естественно, Вячеслав Никонов, который объяснил, что «русский мир — это 1000 лет известной истории и еще неизвестно сколько лет истории неизвестной». Я с нетерпением ждал, когда председатель комитета по образованию Госдумы раскроет тайну своей недавней загадочной фразы про «ветвь арийского племени, которая спустилась с Карпатских гор и мирно заселила Великую русскую равнину, Сибирь, дошла до Тихого океана, основала Форт Росс». (Цитата из выступления Никонова на сайте Госдумы.)

Судя по терминологии, это тайное историческое знание могло быть передано дедушкой видного думского мыслителя во время его (дедушки) сердечного общения с другом Риббентропом в процессе подписания незабвенного пакта 1939 года. А дедушкин друг Иоахим фон, скорее всего, получил эту информацию непосредственно от первоисточника, большого специалиста по арийцам, то есть прямиком от автора «Моей борьбы»?

(комментарий удалён)
, 23.04.2014 13:14 (#)
9059

Это Путин ввязался в ненужный для России и опасный для нее конфликт.

Нужный ему и сообщникам, чтобы отсрочить неизбежный крах подлого режима и кару за огромное число неслыханных злодеяний, таких как взрывы домов, резня в Чечне, лондонское убийство и, конечно, государственную измену, ползучий переворот, оставивший от Конституции рожки др ножки.

Правящие подонки, эти гексогено-полониевые неодворяне-крюки, государственные изменники, с сообщниками растранжирили на свре омерзительнре паразитическое потребление и аппарат подавления весь "золотой дождь" в виде сырьевых цен, - да и все остальное, до чего только руки дотянулись
- на вывоз капитала за границу, на другие ценности, недвижимость и авуары за рубежом,
- на поместья с шубохранилищами, дворцы, заграничные футбольные клубы, на обучение детей за границей
- на безвкусную роскошь апартаментов, на произведения искусства,
- на золотые парашюты, безумные зарплаты членов госдуры, бонусы и проч.,
- на увеличение содержания силовиков, на полицию и внутренние войска, на такую технику, как машины, пожтически названные "Каратель",
и прочее, что очень долго перечислять.

, 23.04.2014 12:59 (#)
9059

ВАЖНАЯ ОСОБЕННОСТЬ "РУССКОГО МИРА" - СУЩЕСТВОВАНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ ТЕРМИНА "СПРАВЕДЛИВОСТЬ"


Поскольку Путин растоптал ряд важнейших договоров, то ни о какой справедливости, или justice, - а других слов и нет! - и речи быть не может.

Правящая сволочь, как видим, активно использует для демагогии эту исторически сложившуюся расплывчатость термина, вводя в заблуждение быдло и предоставляя подонкам из образованных кругов более или менее неопределенно высказаться в поддержку подлостей путинского режима.

(комментарий удалён)
, 23.04.2014 11:40 (#)
9059

РАБОЧИЕ ДОНБАССА О ПУТИНСКОЙ АГРЕССИИ:
НЕ ЛЕЗЬТЕ К НАМ!

"...Мы, народ Украины, поднялись, потому что нам надоел беспредел.

- Долго терпели-то. На Донбассе никто не поднимался, пока в Киеве не свергли Януковича.

Дааа? А вы знаете сколько членов нашего профсоюза и Независимого профсоюза горняков Украины было на майдане? Знаете? Нас много было!

- Сколько?

Многооо, понимаете? Много. И менялись, менялись, менялись. Вот почему и у Путина здесь не получается с наскоку. Сопротивление нарастает. Если центральная власть боится дать народу оружие, а у сепаратистов оно есть, то подойдет момент, и народ уже не будет смотреть на власть, сметет их [сепаратистов].

- Думаете, нужно дать народу оружие? Это на гражданскую войну похоже уже.

А кто народ толкает на гражданскую войну? Кто? Ребята, че вы к нам пришли? Вот я Путину задаю вопрос: "Зачем ты к нам пришел? У тебя в России бардак. Россия - это не Москва и не Санкт-Петербург. Ты сделай, чтобы в России глубинка жила нормально".

- Путин утверждает, что в Украине российских войск нет.

Как нет?! Он думает, что ему поверят, как в Крыму поверили? В каких других армиях находится АК-100?

- Ни в каких.

Только в спецподразделениях российской народно-освободительной армии? Русской освободительной армии?

Я уважаю россиян, но я не люблю, когда ко мне домой приходят и указывают. Путин поссорил наши народы, понимаешь? Янукович объединил [против себя] всю Украину, а Путин своими действиями объединил против себя весь мир. Но страдать будут простые смертные. Путин уже возомнил, что бога за бороду поймал, но бога за бороду ловить нельзя и не надо его гневить..."

http://echo.msk.ru/blog/azar_i/1304646-echo/

User kiska, 23.04.2014 17:17 (#)
11196

Всё перекрутил ты, падлюка. Это люди просят, что бы убрали уголовников, и хпныг вместе с "народным мэром" которые захватили административные здания, и грабят цыган и местное население под предводительством российских диверсантов.

User kiska, 23.04.2014 17:18 (#)
11196

Российские инструктора работают по указке фашиста российского Дугина путинского советника.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergIV, 23.04.2014 14:39 (#)

Весомо, зримо, глубоко баеш Огурец! Молодца, но здешней публике больше по душе 3-дневный Луганск 94. Меньше слов больше экспрессии! Железная логика не катит :((((

(комментарий удалён)
User sergIV, 23.04.2014 16:03 (#)

У знающих в фаворе сейчас товарищ Маузер сотоварищи (акс--100) :(((

(комментарий удалён)
User sergIV, 23.04.2014 19:20 (#)

Так в том же и суть!

User sergIV, 23.04.2014 19:23 (#)

Забавно дразнить друг-друга на ккнопки нажимая, а если игра оживет?

16040

Тем более, что временщикам не только их опасаться надо: на майдане всё больше и больше недовольных...

User tkalich, 23.04.2014 12:01 (#)
3709

//Москва должна оказать влияние на "сторонников федерализации Украины" и убедить их разоружиться//

да вы чо, блин?
вначале, масква вооружала "сторонников федерализации Украины", а щас должна разоружать?
ей чо? разорваться што ли?
ЛАвруша, вон, уже подбородок чешет: оружие друзьям раздавать легко.
а начни их разоружать - они сразу врагами становятся.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.04.2014 12:41 (#)
21611

А в деревне Гадюкино тоже свой референдум будет? :)

(комментарий удалён)
User gin, 23.04.2014 13:09 (#)
5316

то, что у половины мозга нет вообще,это уже давно понятно .. у шарикова был обильный помет

(комментарий удалён)
User kiska, 23.04.2014 17:21 (#)
11196

+++++++

User kiska, 23.04.2014 17:21 (#)
11196

;-))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.04.2014 12:39 (#)
21611

Килькин, когда что-то копипастишь - ссылку указывать надо. Стремно показывать хренлёвскую ссыль - так лучше вообще не приводи ничего :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.04.2014 12:45 (#)
21611

Во, так и продолжай - на свои пёрлы ссылки не нужны :))))

User kiska, 23.04.2014 17:28 (#)
11196

Кому ты килькин втираешь. Я, была в Одессе на встрече с Порошенко и в Херсон он презжал и Гриценко был и ездит по всем областям встречаются с народом. Все ездили и ездят где то с марта. Почти каждый день кто то да с правительства и депутаты ВР приезжают. Бля, что за страна?! Все врут от Путлера до портянок, не учитывая, что здесь на форуме и Одеситы и Харьковчане, и Николаевцы и Херсонцы есть и описывают на русском языке всё как есть.

20871

Ну так напиши что надо делать. Озвучь требования "народа". На Донбассе самые высокие пенсии в Украине, зарплаты тоже не самые низкие, и это при том, что металлургия в упадке, угольная промышленность убыточная. Это объективные факты. Что надо этому "народу"?

(комментарий удалён)
2976

4. выучить на завтра уроки

User zvirblis_317, 23.04.2014 14:26 (#)
21611

В дурхатах - какие уроки? :)

2976

значит тогда
4. принять лекарства

20871

Ты за цены в Крыму скажи. Ну выросла пенсия на тыщу рублей (пока еще не получали), бензин подешевел, это есть. А остальное?

(комментарий удалён)
20871

Ладно, посмотрим что будет с Крымом через год-полтора, Россией и Украиной. Что касается Украины, то у нас как раз переходный период отвязки от России. Спасибо Януковичу последние годы уже начал процесс, ну и Путин помог. Так что не пропадем, как бы вы не надеялись.

User sergIV, 23.04.2014 14:24 (#)

Хунта -- это захват власти военными. Москвой т.е.

User angara, 23.04.2014 12:43 (#)
20508

Вышел указ Путина переименовать Вооруженные силы РФ в Вооруженные отряды самообороны.

User zvirblis_317, 23.04.2014 12:46 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
21790

Что-то как-то на что-то похоже:
Мы уничтожим все шевроны!...
И само что-то обороны!..
А может быть, назад!
Здесь есть ловкие поэты, пускай досочинят.

User angara, 23.04.2014 12:45 (#)
20508

В Крымских событиях Путин не причем. Просто Жирику очень захотелось в Артек.

User kiska, 23.04.2014 17:59 (#)
11196

Жирик всех россиян призывал с трибуны спасать Крымчан, которые уже почувствовали, что туристов не будет и заработка не будет. А на что жить? Он так эмоционально призывал всех россиян, что бы брали палатки и ехали в Крым. В очередной раз показал, что он глупый и в бизнесе даже в примитивном ни фига не понимает. Ведь от туристов с палатками Крымчанам денег не прибавиться.

User wasja39, 23.04.2014 12:52 (#)
19108

Фашистская паРаша шантажирует весь мир и народ суверенной страны, выставляя требования, смертельные для Украины как единого, суверенного, демократического государства.

Плохо, что украинская власть, вместо того, чтобы дать отпор террористам, постоянно оправдывается перед Рашей и, похоже, готова даже выполнять ее требования, закладывая тем самым бомбу сепаратизма и гражданских войн. Юля, не являясь ни депутатом, ни членом правительства, ездит о чем-то договариватъся то с Ахметкой, то с донецкими "сепаратистами", т.е. ГРУ РФ, юлит перед ними, хотя понятно, что их цель - взорвать Украину, а не договоры с теперешним правительством подписывать. Еще немного, и власть Украины согласится и на "федерализацию", и на руссий язык как основной государственный, и на областные референдумы. Но это все равно не спасет ни эту соглашательскую власть, ни Украину. Это аксиома - никаких переговоров с террористами, кроме как о жизни заложников. Поскольку заложников там нет, значит, просто никаких переговоров.

http://censor.net.ua/photo_news/282218/timoshenko_podgotovila_protokol_o_vzaimoponimanii_s_donetskimi_separatistami_foto

В занятых зелеными козявками из носа Ху.ла-Таврического областях идут погромы, грабежи, зверские убийства людей, запугивание населения. Там безвластие. Центральная власть, игнорируя желание абсолютного большинства жить в Украине, отдало миллионы людей на откуп мародерам и убийцам. Она игнорирует все просьбы населения, силой подавить террористов и защитить людей. Между тем, силами ополченцев и добровольцев это было бы возможно и куда эффективней, чем то, что делают сегодня совершенно никчемные сбушники, менты и армия. Например, вот сообщение о том, как ополченцы задержали вооруженного боевым пистолетом координатора групп сепаратистов.

Источник: http://censor.net.ua/v282289

Как и на Майдане, самыми эффективными оказываются самоорганизовынне украинские граждане. Вот этого и боится сегодняшняя власть, не меньше, чем Янык. Того, что в сравнении с волонтерами обнаружится вся неэффективность, продажность, никчемность их самих и официальных структур.

User gin, 23.04.2014 13:17 (#)
5316

киевская власть не верит самоорганизацию граждан и не хочет ей помогать оружием.. а может наоборот, слишком даже верит и побаивается..

можно, конечно, выдвинуть и такое объяснение: в киеве боятся неконтролируемой эскалации конфликта ввиду излишнего энтузиазма ополченцев, большой крови и перерастания в гражданскую с непременным появлением российских "миротворцев".. такого сценария не хочет и запад..

16040

Вася! Какая светлая мысль! А я от вас уже и не ожидала... Как верно подмечено, что сегодняшняя киевская власть просто в панике)) Мне очень рожи нравятся, которые Турчинов строит - ну настоящий Колобок на горшке))) Ну, а провокации правосеков можно в учебниках описывать: смотрите и учитесь, как делать не надо))!

User kiska, 23.04.2014 17:51 (#)
11196

Колобок на горшке - это ты про Путлера, который спрятался в сортире и прямую речь с народом ведёт, не выходя из сортира.

User berendey, 23.04.2014 12:59 (#)
21622

Ну, кто б ещё, здесь, сомневался,
Что Ести, вновь, с елды сорвался.
Херово медиков учили,
Что шизика не долечили.

И лишь Антифа, его друг,
С елды не разжимает рук.

20871

У России может быть только два состояния:
1. Россия готовится к войне.
2.Россия находится в состоянии войны.

Как только Запад поймет эту очевидную истину, он станет делать все, чтобы Россия находилась в первом состоянии. Уже после первой газовой войны с Украиной нужно было делать выводы, а Запад выставил Украину крайней и стал строить трубопроводы в обход Украины. И что это дало?

User gin, 23.04.2014 13:22 (#)
5316

западные шестеренки крутятся медленно..
в российской военной доктрине еще в 2008 году нато названо главной угрозой - главнее всяких там международных терроризмов и попадания атома в руки малоадекватных режимов..
со своей стороны, генсек нато лишь две недели назад с изумлением заявил, что россия ведет себя скорее не как партнер, а как противник..

20871

Мне кажется они судят о России по себе. Запад ищет мира и процветания, убирает только там, где есть напряженность, как например в Югославии, Ливии, Афганистане. Если напряженность не возникает Западу по барабану. Но, Россия наоборот создает напряженность и не ищет мира. Ее путь - это путь войны или подготовки к войне, только так народ этой страны чувствует себя при деле. В СССР все заводы были двойного назначения, все время мы готовились к войне и если Запад думает, что Россия стала миролюбивой и ей достаточно сытно набивать брюхо нефтедолларами, то ни фига Запад в России не смыслит.

User zvirblis_317, 23.04.2014 14:27 (#)
21611

++++++++++++

User gin, 23.04.2014 15:30 (#)
5316

да, только развязывая конфликты россия чувствует свою значимость.. испытанный метод старухи шапокляк..

тем более, что позитива предложить не может.. у ссср была хоть людоедская, но внешне привлекательная идеология - равенство, справедливость... сейчас - только голимый рашизм.. хотя его антизападническая составляющая нравится странам-лузерам, особенно с несменяемыми вождями

20871

Если вспомнить недавнюю историю, то страны грозившие США (Ирак, Иран, Ливия, Афганистан) либо сильно присмирели, либо получили по заслугам. Остались Россия и Сирия. Думаю что Сирию за пару лет утихомирят, а Россию придется опускать до приемлемого уровня дольше. Но нет ничего невозможного, если захотеть.

16040

Тогда напрягитесь и вспомните как следует, что стало со странами, грозившими России)) Зря Обамка назвал её "региональной" державой...

User gin, 23.04.2014 17:13 (#)
5316

изыди, портянь!

20871

Список можно?

16040

Та всегда пожалуйста, учите, не жалко)): Мамай, шведский Карл 12-й, Прусский Фридрих 18-й, вот как турка звали забыла, но Крым мы именно у них оттяпали, Наполеон, Гитлер. Никого не забыла?

20871

Не знаю, меня тогда еще на свете не было и Путина тоже.

2976

"Запад ищет мира и процветания, убирает только там, где есть напряженность, как например в Югославии, Ливии, Афганистане. Если напряженность не возникает Западу по барабану."
Было бы странно видеть в "Западе", "Востоке" и вообще в любой произвольно выбранной общности государств благотворительную организацию "Чип&Дейл спешат на помощь", которая бы ставила своей целью пожертвовать всем ради процветания и счастья других стран....

20871

Запад ищет мира и процветания ДЛЯ СЕБЯ и влезает только туда, где создается напряженность, а Россия сама создает напряженность, чтобы развязать войну и в это видит свое призвание. Так понятно?

2976

Это мне и в первый раз было понятно.
Я к тому говорю, что ожидать от "Запада", НАТО, ООН или Общества помощи слепым и тупым неукратимого желания сделать жизнь в России или на/в Украине счастливой и радостной за свой счет было бы безосновательно.

20871

Что значит "за свой счет"? Войну в Югославии останавливали за свой счет, Ливию тоже за свой, Афганистан. Что касается экономической помощи, то Польша поднялась за счет кредитов и инвестиций. Польша кстати сейчас для Германии более важный партнер, чем Россия. Что касается Украины, то если Путину удастся разжечь тут войну, Запад будет ее тушить за свой счет, если нет - нас ждет уверенный рост и процветание за счет кредитов и инвестиций. .Думаю, что из России тоже капиталы прибегут, все равно в России жизни не будет.

2976

Я не говорю о вариантах "остановить войну" или "закрыть лагеря где готовят террористов".
Я говорю о "счастье, богатстве и процветании", которые никто вместо украинцев, русских и т.д. строить за них не будет.
Кредиты и инвестиции - это не милостыня, а бизнес, который, если его правильно вести, приносит неплохой доход.

20871

Конечно мы сами должны способствовать, кто спорит? Но без современных технологий, без отлаженных механизмов мы так и будем изобретать свои доморощенные велосипеды, типа "особого русского пути". Просто нужно признать очевидное - мы отстали от развитых стран и нужно догонять. Это я про Украину. Россия, по-моему уже безнадежна.

User kiska, 23.04.2014 18:06 (#)
11196

Ещё надо было делать выводы не только с газовой войной с Украиной, но и с войной в Грузии и катастрофой под Смоленском и Беслан и Норд Ост и полоний в Лондонском кафе, и и Бостонский марафон учесть. Если вообще всё что случилось в прошлом веке и в наше время, хорошо пересмотреть, то без руки СССР и России ни одно ЧП не обходилось.

User gin, 23.04.2014 13:27 (#)
5316

лично мне еще после известного героического броска на приштину и народного восторга по этому поводу стало понятно, что не изменилось ничего.. как запрограммировали совков, так они и будут существовать (жизнью это назвать трудно) и плодить себе подобных

16040

Турчинова с компанией скоро будет судить "благодарный" народ Украины)) Уже начались забастовки - Запад обещает помочь миллионами, а марионеткам нужны миллиарды, чтобы удержать страну, хотя бы до выборов. И вот что действительно интересно: не разогнанный майдан в Киеве тоже хунтой не слишком-то доволен. Если киевская компашка не думает о том, что, пока она разбирается на юго-востоке, её может сковырнуть недовольный народ остальной Украины - то очень даже напрасно. Да и 25 мая всё ближе - паукам уже пора кушать друг-друга))

2976

Очередной сеанс самовнушения сегодня, да, Катя?

User kiska, 23.04.2014 17:47 (#)
11196

Ну, Катька ты и размечталась. Пиши где то на жёлтых сайтах, а здесь ты выглядешь глупой дешёвкой. Учись во у фашика хотя бы. Он хоть и портянка, но с головой хоть дружит.

User sergIV, 23.04.2014 21:37 (#)

Фашик больше дружит с сtrl+c ctrl+v

16040

Не могу знать, как вы тут без меня развлекаетесь)) Вот забежала проведать.

User kiska, 23.04.2014 17:52 (#)
11196

ПНХ Катя!