новость Обама призвал Путина остановить мятеж на востоке Украины

15.04.2014
Барак Обама и Владимир Путин

Барак Обама и Владимир Путин

Барак Обама призвал Владимира Путина прекратить вмешательство в украинские дела и остановить мятежников на востоке. Именно Путин должен приказать освободить захваченные административные здания, считают в Белом Доме. Путин отверг "спекуляции" и призвал Обаму "не допустить применения силы и кровопролития".


Комментарии
User mibrag, 15.04.2014 09:14 (#)

На Донбассе действуют российские силовики. ФОТОфакт

Обувь террористов-"штурмовиков" на Донбассе была произведена в России и закупалась для российских силовиков. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Роман Недзельский.

"Ничто так не выдавало Штирлица...... Я здесь посмотрел - все берцы-кроссовки у этой самообороны, которая штурмовала райотделы Словянска-Краматорска - одинаковы. Ну и решил поискать. Нашел. Производила такие российское предприятие Бутекс. модель называлась Мангуст и ее закупали и российские силовики. Да и по производству модель сняли. Поэтому "самооборона Донбасса" топтала эти "тапки" уже с полгода. А остальное додумайте сами...", - пишет журналист.

Источник: http://censor.net.ua/p280948

User mibrag, 15.04.2014 11:18 (#)

В Донецке пройдет митинг за единство Украины: “Нас - большинство! В единстве мы можем выстоять”
одесса флаг марш евромайдан. Многотысячный митинг за единство Украины собирается 17 апреля в Донецке по инициативе Комитета патриотических сил Донбасса.

"Сейчас очень тяжелое время для нас и нашей страны, но только в единстве мы можем выстоять. Прекрасный пример Запорожья, где всех участников сепаратистского митинга доставили в милицию под прессингом проукраинских активистов. Поэтому дончанам, которые стоят на принципах единства Украины, как никогда нужно держаться вместе. Нас - большинство! Около 80% жителей Донецка за мир в Украине", - добавляют в КПСД...

Источник: http://censor.net.ua/n281121

User vladmodfacker, 15.04.2014 22:31 (#)
16334

"Мы понимаем, что правительство Украины принимает меры для снижения напряженности на востоке страны. Мы отмечает сдержанный и взвешенный подход службы безопасности страны... Мы не видим военного решения этого кризиса. Его не так сложно разрешить, если Россия согласится на переговоры, отзовет свои силы и прекратит поддерживать пророссийских активистов" — Джей Карни, Белый дом, сегодня.

User vladmodfacker, 15.04.2014 18:47 (#)
16334

Мне кажется, пора правительству Украины предъявить режиму Пуросии ультиматум.
=====
...Режим Пуросии препятствует мирному развитию суверенной Украины по пути построения цивилизованного государства, в котором права человека действительно защищены всеми законами и деятельностью представительных народных органов власти. Режим Пуросии от идеологических провокаций перешёл к прямой военной агрессии, выражающейся в засылке спецподразделений на территорию суверенной Украины и в организации, снабжении вооружением банд из части местного населения и граждан Пуросии, действуя при этом лживыми обещаниями и прямым подкупом.
Ради сохранения мира мы отложили на будущее окончательное решение проблемы аннексии Автономной Республики Крым. Однако наше миролюбие режимом Пуросии понято неверно.
В интересах народа суверенной Украины и мира в Европе мы должны пресечь преступную деятельность режима Пуросии, предотвратить развязывание режимом Пуросии полномасштабной войны. Поэтому мы требуем от режима Пуросии:
- Немедленно обеспечить сдачу оружия бандами, организованными спецподразделениями режима Пуросии, и отозвать с территории Украины все свои спецподразделения.
- Немедленно отвести свои вооружённые силы с приграничных территорий в места их постоянной дислокации.
- Приступить к переговорам о реституции Автономной Республики Крым.
На выполнение наших законных требований даём режиму Пуросии 48 часов.
Невыполнение наших законных требований или неполное их выполнение будем считать признанием режимом Пуросии факта военной агрессии с их стороны, равной развязыванию преступной войны без объявления, и будем считать себя вправе принять любые адекватные военные меры по защите народа Украины от агрессора.

User shurik2013, 15.04.2014 22:34 (#)

Толко бандеровсие недаумки могли поверить в то что русский спецназ рузулся перед каким то Недзельски

User ogurzova, 16.04.2014 00:52 (#)

Ну прям Штирлиц рулит!
Лучше посмотри, какие немцы умные http://www.youtube.com/watch?v=49Tn0f3R8BQ
Они все поняли, а ты еще нет. Хотя, конечно, платят тебе, работа непыльная (не то, что у шахтеров!) Можно делать вид, что не понимаешь.

User mibrag, 15.04.2014 09:16 (#)

​Царев поблагодарил "Правый сектор" за спасение

Кандидат в президенты Украины Олег Царев, которого после нападения разъяренной толпы под помещением студии телеканала ICTV отвезли в Генпрокуратуру, решительно заявил, что не будет снимать свою кандидатуру с выборов и поблагодарил «Правый сектор» за спасение.

«Я представляю интересы определенного количества избирателей и не имею права принимать такие решения самостоятельно, предать их, сдаться я не могу», - сказал Царев в ответ на вопрос журналистки о том, он будет снимать свою кандидатуру, передает Еспресо.TV.

Я благодарен ребятам, которые спасли меня - благодарен отцу Игорю, который дал мне одежду, как видите, моя одежда срезали ножом, пока я выходил. Я благодарен ребятам, которые помогли сохранить жизни (это были люди из «Правого сектора»)», - сказал Царев и подчеркнул, что никогда не говорил, что в Украине живут плохие люди....

http://lb.ua/news/2014/04/15/263147_tsarev_poblagodaril_praviy_sektor.html

User mibrag, 15.04.2014 09:27 (#)

В автомобиле Царева нашли патроны к автомату Калашникова.

Также нашли огнестрельное оружие, нашивки, военную униформу и разрешение на ношение оружия.

Активисты нашли в автомобиле народного депутата от фракции Партии регионов, кандидата в президенты Олега Царева четыре рожка от автомата Калашникова с патронами.

Как сообщает "Громадське ТБ", самого кандидата заблокировали в помещении телестудии ICTV.

Охранник Царева отказался показывать удостоверение сотрудника охранной фирмы. Он сообщил, что оружие не планировали использовать с плохими намерениями.

Также в салоне авто нашли огнестрельное оружие, нашивки, одежду (в том числе и военную униформу) и документы (в частности, разрешительные документы на гладкоствольное оружие). На месте инцидента работают сотрудники милиции...

Ранее сообщалось, что Олега Царева, который прибыл на эфир программы "Свобода слова", под студией поджидают активисты Автомайдана и афганцы, которые хотят задать ему несколько вопросов.

http://lb.ua/news/2014/04/15/263145_avtomobile_tsareva_nashli_patroni.html

(комментарий удалён)
User clockman, 15.04.2014 12:17 (#)
3033

Путин долго отпирался,
Жопу пальцем затыкал,
А Барак расхохотался,
Громко пернул и пропал.

User anri, 15.04.2014 12:26 (#)

Добропорядочный джентельмен попросил дворового хулигана вести себя прилично.

User lagerbeer, 15.04.2014 12:42 (#)

А Барак Обамыч будет вести себя прилично, после того как его попросили?

, 15.04.2014 19:39 (#)
9059

Это никакой роли не играет, коль скоро Путин нарушил важнейшие, фундаментальнейшие международные договоры, разрушил с таким трудом достигнутую стабильность в нераспространении ЯО.

User lagerbeer, 16.04.2014 08:32 (#)

Где он нарушил договора о не распространении ЯО?
Что за ахинею вы несете?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User moskva_2010, 15.04.2014 11:18 (#)

"Кроме того, он заявил, что на Украине не наблюдаются проявления экстремизма и радикализма, о которых болтают в России"

В ООН заявили об угрозе "националистической риторики в Украине"

Об этом говорится в докладе наблюдателей по ситуации с правами человека
ООН предупредила об опасности националистической риторики в Украине, которая может негативным образом сказаться на ситуации в стране
"Пропаганда национальной, расовой или религиозной ненависти со стороны некоторых политических партий, групп или отдельных лиц, которая служит подстрекательством к дискриминации, вражде или насилию, а также националистическая риторика, проявлявшаяся во время протестов на Майдане, может оказать негативное влияние на ситуацию на Украине", - подчеркивается в документе»
Корреспондент.net, Сегодня, 02:54

(комментарий удалён)
User skwair, 15.04.2014 16:25 (#)
20882

Он всё с методички,вина не его.

User shurik2013, 15.04.2014 22:37 (#)

Это в твоей госдеповской методичке написано, что так надо забивать аппонента.

(комментарий удалён)
4703

Да-да, абсолютно точно!!! С.В. Михалков талантливо описАл этот феномен: "Фоме говорят: натсупила зима!- В трусах на прогулку выхидит Фома!" Но там обнадеживающая концовка: ""Уже крокодил у Фомы за спиной, Уже крокодил поперхнулся Фомой: Из пасти у зверя торчит голова. До берега ветер доносит слова: -Непра...- Я не ве...Аллигатор вздохнул И, сытый, В зеленую воду нырнул". ))

, 15.04.2014 20:42 (#)
3025

:-))))))))))))))))))))))))))))

Мало что может меня рассмешить сегодня, но Вам удалось. Спасибо за то, что сняли стресс: меня, было, затрясло, начала задыхаться, как и всегда бывает со мной от разговоров волка с ягнятами, но очень во время прочитала Вашу ремарку и перевела дыхание :-)

(комментарий удалён)
, 15.04.2014 21:55 (#)
3025

Но где же "врачи", где инстинкт самосохранения, почему не гонят свиного солитера, отравляющего организм своими выделениями ? Ведь столько прекрасных исторических прецедентов...

User lagerbeer, 16.04.2014 08:33 (#)

сделай ей куни ещё

User mibrag, 15.04.2014 09:20 (#)

Бу-га-га....:))) фошистский шабаш в Киеве...)))

Кандидата в президенты Михаила Добкина облили зеленкой и посыпали мукой.

Это произошло недалеко от студии канала ICTV, где политик должен был принять участие в программе "Свобода слова". Согласно сообщению "Общественного телевидения", Добкина облили зеленкой митингующие. Он бежал от них без галстука.

Кроме того, по данным "Общественного"​​, активисты пробили шины на автомобили еще одного кандидата - Олега Царева....

Ранее в Харькове, вотчине Добкина, неизвестные облили зеленкой нескольких оппозиционных политиков, среди них - Яценюк, Луценко, Власенко и других. Добкин также заявлял,что политики обливаются зеленкой для повышения своего рейтинга. "Сейчас обливание зеленкой является способом повышения собственного рейтинга", - заявил он в сентябре 2012 года. ..

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/14/7022435/

User alba_tross, 15.04.2014 10:10 (#)

Надо было облить мочей и посыпать дерьмом - зеленки жалко ...

User andrey_62, 15.04.2014 20:06 (#)
3180

Смотря для кого - на Тсаря я блы и ведро зеленки пожертвовал :-)

2839

Пацана лубянско понесло... - Держите меня семеро!

User skwair, 15.04.2014 16:26 (#)
20882

Да не лубянского,а олгинского, на лубянке с ним потом "беседовать" будут.

User mibrag, 15.04.2014 09:24 (#)

В Минобороны заявили о готовности выполнять задачи СНБО.

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль сообщил, что Вооруженные силы приведены в полную боевую готовность.

"По состоянию на сегодняшний день Вооруженные силы Украины готовятся к выполнению задач, определенных решением Совета национальной безопасности и обороны", – сказал Коваль в эфире "Першого національного".

Также глава Минобороны сообщил, что Вооруженные силы Украины могут приступить к действиям без объявления военного состояния в рамках антитеррористической операции. Коваль уточнил, что основания для использования вооруженных сил есть...

http://lb.ua/news/2014/04/15/263148_obama_prizval_putina_povliyat.html

User donetsk_93, 15.04.2014 10:14 (#)

В понедельник утром после переговоров на сторону самопровозглашенной Донецкой народной республики перешли бойцы 25-й бригады ВДВ, которых также перебросили под Славянск.

(комментарий удалён)
User mibrag, 15.04.2014 10:43 (#)

эта деза - старый баян... они уже неделю про это бухтят... даст ссылку на РИА или РашкуТудей...

Дмитрий Тымчук
36 мин. назад
О ситуации в восточных регионах на 9.00

На данный момент в Донецкой области сосредоточены силы и средства, необходимые для проведения антитеррористической операции (АТО), указ о проведении которой вчера подписал и.о. Президента Украины А.Турчинов.

В районе проведения операции со вчерашнего вечера работает руководство АТО. Определены первоочередные цели операции, разработан и начал реализовываться план ее проведения.

При разработке плана была поставлена первоочередная задача избежать жертв среди мирного населения. Хотя, учитывая широкое привлечение к акциям сепаратистов местного населения («идейных» и «купленных»), таких гарантий дать невозможно.

В район проведения операции прибыли эмиссары группы «ИС». Однако на время проведения операции мобильная связь в районе ее проведения будет блокирована.

По данным группы «Информационное Сопротивление», лидеры сепаратистов получили от своих российских координаторов ориентацию на повторение «донецкого» сценария (в случае его успеха) в соседних регионах. Уже на данный момент отмечаются попытки проникновения групп экстремистов из Донецкой в соседние области. Эти попытки пресекаются местными правоохранителями и силами местной самообороны.

В приграничных регионах Украины усилен режим охраны государственной границы с Россией. Здесь же частями и подразделениями Вооруженных сил Украины выстроена полоса обороны, выполнены задачи ее инженерного обеспечения, создана эшелонированная система противовоздушной обороны.

Части Вооруженных сил Украины приведены в полную боевую готовность...

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk

User buldog555, 15.04.2014 09:32 (#)

Сознательно или безсознательно, но путин реально опасен для всего человечества.

Он или болен или ему отступать уже некуда.

И в одном и в другом случае нет надежд на мирное решение конфликта в Юго-Восточной Украине.

Значит надо высылать в кремль санитаров немедленно.

User michael_grab, 15.04.2014 11:01 (#)

К сожалению ДА.
Украину и Россию он разнесет и задвинет взад лет на 20-30, это уже ясно.
Но он опасен и для всего мира, что и демонстрирует https://graniru.org/Politics/World/US/m.227788.html.

User skwair, 15.04.2014 16:29 (#)
20882

россию он уже задвинул и не 30 лет,а лет эдак на 100 минимум - это если не считать туалетной бумаги и золотых унитазов,тут они как всегда "впереди планеты всей".

User donetsk_93, 15.04.2014 09:52 (#)

и-хи-хи-хи-хи.. позвонил таки черножопенький!

User alba_tross, 15.04.2014 10:17 (#)

...и предупредил,что может под кожу дурака запустить...

(комментарий удалён)
User mibrag, 15.04.2014 10:47 (#)

Евросоюз выдвинул России ультиматум
Итоги встречи глав МИД Евросоюза в Люксембурге
15.04.14

http://nr2baltija.eu/baltia/493823.html

User karlwolf, 15.04.2014 10:24 (#)
16826

Санитаров, скорее, нужно отправлять в Вашингтон... В Белый дом... Или ветеринаров...

(комментарий удалён)
User mibrag, 15.04.2014 10:46 (#)

А шо случилось? Нелля очкует? Или дуркует?

(комментарий удалён)
User mibrag, 15.04.2014 11:06 (#)

"Хутин Пуй": в Черниговской области изготовили надгробье с портретом Путина. ФОТОрепортаж

Фотография российского президента Владимира Путина "украшает" надгробие в Черниговской области.
Соответствующий снимок опубликовала на странице группы "Мы вместе" пользователь «Фейсбука» Иванка Беляева.

Надпись под фото свидетельствует, что это реклама похоронных услуг в городе Прилуки.

На памятнике под портретом есть надпись "Хутин Пуй". Также указаны годы жизни - 1952-2014. Как известно, Владимир Путин также родился в 1952 году. В октябре ему исполнится уже 62 года.

Источник: http://censor.net.ua/p281119

User mibrag, 15.04.2014 11:24 (#)

Клоун, бл*ть...

Жириновский в военной форме выступает в Госдуме «И как только этому Обаме не стыдно».
https://www.facebook.com/EuroMaydan/posts/600055493424125

, 15.04.2014 20:50 (#)
3025

Блядует. Не решила, под кого лечь.

User alba_tross, 15.04.2014 10:53 (#)

... а ассенизаторов в кремль...

6238

Ну, да...:"а чего сразу я? Как что, так сразу Путин!?"

User angara, 15.04.2014 10:44 (#)
20508

Путлер - съехавший с катушек чекистик.

2870

Путлер подписал себе приговор, и теперь от страха и безнадежности делает ошибки одну за другой. Главная причина прежде всего экономическое положение самой России. К августу все накроется, с войной или без войны. Нужны оправдания для экспроприации и террора. Война лучшее оправдание. Но в войну включаются большие дяди с большими кованными свинцом сапогами. Российская армия не осилит, да и не станут люди воевать за яхты Абрамовича, идеи нет, стимула рисковать жизнью нет. Отступать назад Путлер тоже не может, свои сожрут. Чинам в погонах пора задуматься погибать вместе с ним, или перейти на сторону пока еще лояльного народа. То что творит правый сектор это просто цветочки по сравнению с тем что может натворить озверевший российский народ. Помнится в 17-м полицию в Петербурге буквально истребили, так же как и поляков Гришки Отрепьева. Сейчас силовики в фаворе, но что их ждет когда нефтяные деньги иссякнут? Их горизонт событий один два года, а что дальше? Господа военные и полицейские подумайте - вам хочется спокойной жизни в цветущем государстве или благополучие за бетонным забором собственного особняка, из которого детей в школу выпустить страшно?

User donetsk_93, 15.04.2014 11:15 (#)

дай я тебе расцелую, дорогой ты мой! ну хоть один, ХОТЬ ОДИН из вас, пиздунов назвал срок. итак если в сентябре ничего не накроется, ты публично признаешь что ты мудак? договорились?

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 15.04.2014 11:41 (#)

а вот еще цветочек! украина - это уссыка!

Она отмечает, что в район Славянска переброшены десантники из-под Днепропетровска, однако их командир уже в течение полутора суток не проявляет никакой инициативы.

User skwair, 15.04.2014 16:32 (#)
20882

Они станут народом,когда признаются во всех преступлениях,попросят извинения и будут платить по счетам за все злодеяния.По другому они никогда не поймут.

User alba_tross, 15.04.2014 11:49 (#)

"публично признать что ты мудак"- можно уже сейчас...

(комментарий удалён)
User alba_tross, 15.04.2014 11:45 (#)

"Ура! Обама - зассал!" - ... и обосал Путина !!!

User wank, 15.04.2014 12:18 (#)

С такими коммментами- на цензор,здесь другой зверинец.

User alba_tross, 15.04.2014 12:31 (#)

успокойся - твой зверинец я не трону...

, 15.04.2014 19:42 (#)
9059

Это никакой роли не играет, коль скоро Путин нарушил важнейшие, фундаментальнейшие международные договоры, разрушил с таким трудом достигнутую стабильность в нераспространении ЯО.

(комментарий удалён)
User alba_tross, 15.04.2014 11:59 (#)

...необходимо противодействовать атлантистской геополитики США на всех уровнях и во всех регионах земли, стараясь максимально ослабить, деморализовать, обмануть и, в конечном счете, победить противника. Особенно важно при этом внести геополитический беспорядок во внутриамериканскую действи тельность, поощряя всяческий сепаратизм, разнообраз ные этнические, социальные и расовые конфликты, активно поддерживая все диссидентские движения экстремистские, расистские, сектантские группировки, дестабилизирующее внутриполитические процессы в США - Алекса́ндр Ге́льевич Ду́гин - официальный идеолог путинзма...

User alba_tross, 15.04.2014 12:01 (#)

...танцуй tobago...

User sergIV, 15.04.2014 12:10 (#)

... а не умничай...

User alba_tross, 15.04.2014 12:14 (#)

...а пошел ты...

User angara, 15.04.2014 12:14 (#)
20508

Дугин - мразь!!!

User alba_tross, 15.04.2014 12:17 (#)

Путин - мразь,Дугин - философ...

User alba_tross, 15.04.2014 12:22 (#)

Украина как государство не имеет никакого геополитического смысла. У нее нет ни особенной культурной вести универсального значения, ни географической уникальности, ни этнической исключительности. Безусловно, украинские культура и язык своеобразны и уникальны, но какого бы то ни было универсального значения они лишены.
По этой причине самостоятельное существование Украины (особенно в современных границах) может иметь смысл только в качестве «санитарного кордона»,
Дальнейшее существование унитарной Украины недопустимо. Эта территория должна быть поделена на несколько поясов, соответствующих гамме геополитиче ских и этнокультурных реальностей.
Алекса́ндр Ге́льевич Ду́гин - официальный идеолог путинзма...

User angara, 15.04.2014 12:30 (#)
20508

Философ-мразь!

User bronislav, 15.04.2014 18:31 (#)
20897

Большой смысл - остановить азиатскую Орду. Предки украинцев - русичи столетия выполняли эту задачу. Не впервой

, 15.04.2014 19:18 (#)
9059

Это никакой роли не играет, коль скоро Путин нарушил важнейшие, фундаментальнейшие международные договоры, разрушил с таким трудом достигнутую стабильность в нераспространении ЯО.

User old_bootsmann65, 15.04.2014 20:21 (#)
20741

не понял ,этот тугин саша ,что истина последней инстанции? чего его как "отче наш" зачитывают? совсем сбрендил народ!

User angara, 15.04.2014 12:13 (#)
20508

Тобаго, какой Вы право, сказочник!!! Не начинайте дискуссию, "Что было вначале - яйцо или курица?"
В этом случае - не пролезет. Именно Путлер помешал евроинтеграции Украины, купив Януковича. И далее Янукович выполнял указания Кремля, что и привело к Майдану. Так что подавится украинским салом мышь, крыса, короче ублюдок под видом человека.
Путлер капут!!!

User skwair, 15.04.2014 16:35 (#)
20882

angara не горячись.Ведь ты знаешь, что рашка уже лет эдак 200 минимум пытается развалить США и остальные державы,НО как всегда разваливается сама и с таким грохотом,что даже на луне слышат.

, 15.04.2014 19:43 (#)
9059

Это никакой роли не играет, коль скоро Путин нарушил важнейшие, фундаментальнейшие международные договоры, разрушил с таким трудом достигнутую стабильность в нераспространении ЯО.

User angara, 15.04.2014 12:06 (#)
20508

Пора в Украину вводить войска ООН. П О Р А!!! И мощнейшие санкции против путлеровского озера, семейки и всем путиноидам, причастных к агрессии.

User lagerbeer, 15.04.2014 12:37 (#)

И ангару в президенты!

User angara, 15.04.2014 12:40 (#)
20508

Спасибо за доверие. Но президент в России уже есть - АЛЕКСЕЙ НАВАЛЬНЫЙ!!!
ПУТЛЕР КАПУТ!!!

User lagerbeer, 15.04.2014 12:46 (#)

Навальный это популист как Жириновский. Смысл шило на мыло менять?

(комментарий удалён)
, 15.04.2014 19:44 (#)
9059

Путин нарушил важнейшие, фундаментальнейшие международные договоры, разрушил с таким трудом достигнутую стабильность в нераспространении ЯО.

(комментарий удалён)
User alba_tross, 15.04.2014 12:11 (#)

...Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ. — Может быть, там помогут.

User alba_tross, 15.04.2014 12:13 (#)

Бенер,Остап

User michael_grab, 15.04.2014 12:18 (#)

Обама все никак не может поверить, что он пытется угиворить невменяемого.

(комментарий удалён)
User alba_tross, 15.04.2014 12:24 (#)


, 15.04.2014 19:46 (#)
9059

Это никакой роли не играет, коль скоро Путин нарушил важнейшие, фундаментальнейшие международные договоры, разрушил с таким трудом достигнутую стабильность в нераспространении ЯО.

User angara, 15.04.2014 12:33 (#)
20508

"Бывшие" уже показали, что цена им всем - ломаный грош. Хотя о состояниях не скажешь. Пограбили Украину основательно.

, 15.04.2014 19:45 (#)
9059

Это никакой роли не играет, коль скоро Путин нарушил важнейшие, фундаментальнейшие международные договоры, разрушил с таким трудом достигнутую стабильность в нераспространении ЯО.

User radcentr, 15.04.2014 13:49 (#)
9645

На самом деле Обама сказал:
"Украина начинает зачистку твоих диверсантов под чутким руководством НАТО. Лучше убери их нах, а то цинковые гробы вереницею двинут обратно в РФ. А кого поймаем - выставим перед всем Миром, а заодно и тебя-дурака-агрессора."
Как-то так.

User karlwolf, 15.04.2014 13:56 (#)
16826

"И зачем мне всё это? - думал один из ведущих мировых политиков, потирая место, где когда-то находился искусно удалённый хирургами хвост. - Сидел бы себе тихо и мирно на пальме, спускаясь с неё только для употребления воды, еды и сохранения популяции..."

User angara, 15.04.2014 14:03 (#)
20508

А Путин отпирался... Закон злодея - "не признаваться".

(комментарий удалён)
User skwair, 15.04.2014 16:43 (#)
20882

А он во многом похож на петра,также как и тот может пожертвовать миллионами жизней ради своих амбиций.Если вы не знали,то при петре россия продавая зерно за границу имела сотни тысяч граждан умирающих ежегодно от ГОЛОДА и это были не лентяи,это были крестьяне которых обирали до нитки,всё те-же петровские палачи. Никогда,за всю историю россии народ россии НЕ ЖИЛ, ОН ВЫЖИВАЛ. Можете полистать интернет и поинтересоваться количеством каторжан при петре и при других палачах.

User sergii_from_kyiv, 15.04.2014 15:33 (#)
13636

- А чем вы в России занимаетесь в свободное время?
- Понятия не имею, я никогда не жил в свободное время.

, 15.04.2014 18:41 (#)
9059

ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧЕМ МОЖЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ ПРИ ВСЕ РАСТУЩЕЙ ФАШИЗАЦИИ РОССИИ

"...Сегодня мы на краю крови, которой может быть очень много – и из-за неизбежной фашизации России, которая, в свою очередь, станет неизбежным следствием войны за Украину.

В этих условиях единственное, чем может заниматься либеральная интеллигенция, тем более, уже нашедшая формы консолидации – это орать во всю глотку свою мнение о происходящем.

Не обязательно навлекать на свою страну и сбитый с толку народ проклятия или звать санкции, как делают отдельные романтики.

Ведь достаточно просто сказать:

"Моя страна – агрессор, готовится война, изо всех сил провоцируется гражданская война в соседней мирной и дружелюбной стране.

И мы считаем это – подлостью и низостью, а правителей – преступниками, чьи преступления – организация агрессивной войны – не имеют срока давности".

И всё. И за это ничего не будет. Ничегошеньки серьезного.

http://www.kasparov.ru.prx2.unblocksit.es/material.php?id=534C38A16F10D

, 15.04.2014 18:43 (#)
9059

К сказанному выше следует добавить:

ПЕРЕЗАГРУЗКА МИФА О ВСТАВАНИИ С КОЛЕН И СОБИРАНИИ ЗЕМЕЛЬ, ВОЕННАЯ АВАНТЮРА НУЖНЫ ПУТИНУ ВОТ ДЛЯ ЧЕГО:

"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить", – стандартная отговорка российских и западных экспертов вот уже полтора столетия. Но сегодня уже не надо понимать её. Задача существенно упростилась.

Для практических целей среднесрочного планирования достаточно понимать мотивы поведения одного человека. Все остальные граждане России от последнего бомжа до лидеров мировых списков Форбса с восторгом и благоговением сдали ему свою субъектность. А действия этой Особи (особой точки, как говорят математики) определяются только одним критерием – сохранение ею пожизненной власти.

И это не патологическая жажда власти, как иногда его упрекают, а вполне естественная забота о личной физической безопасности. Он прекрасно понимает законы функционирования системы, построенной с его участием. Конец туннеля в ней это тот коллектор, из которого люди с ломами вытащили обреченного Каддафи.

Рассмотрим в этом контексте политику Путина в отношении Украины. Она достаточна последовательна и логична на всех своих этапах..."

Андрей ПИОНТКОВСКИЙ.
kasparov.ru.prx2.unblocksit.es.prx2.unblocksit.es

, 15.04.2014 18:58 (#)
9059

ФАШИЗАЦИЯ РОССИИ ПРИВОДИТ К ТРАНСФОРМАЦИИ ЖУРНАЛИСТОВ В ОТМОРОЖЕННЫХ ПРОПАГАНДОНОВ

Информационная война и вызванная ею непреодолимая граница между идеологией и здравым смыслом привели к полной трансформации такого в недавнем прошлом имевшего международное признание интеллектуала и публициста, как Сергей Караганов.

Вот что он пишет в последнем номере «Известий»: «Основная цель (российской агрессии на Украине) – завершить неоконченную холодную войну. Средство: присоединение Крыма».

И далее декан факультета мировой политики и мировой экономики Высшей школы экономики сообщает, что для завершения неоконченной «холодной войны» Россия, кроме захвата Крыма, собирается использовать «непризнание будущих выборов на Украине» и «направление на Украину вооруженных сил».

То есть для завершения «неоконченной «холодной войны» Россия, по мнению Караганова, должна развязать войну горячую?

Но это еще не все. «Среди целей нынешней линии Москвы в европейско-украинском кризисе – желание обеспечить условия реально выглядящей внешней угрозы для жестких реформ, в том числе борьбы с сытым засыпанием всех – антилиберальных и либеральных элит».

То есть вот это все – аннексия Крыма, разрыв с Западом, цензура, зомбирование народа, закатанные в асфальт оппозиция и гражданское общество – было необходимо для «нового раунда реформ, включая ударными темпами либерализацию условий для малого и среднего бизнеса, создание независимых судов и т.д.»?!

А может, Сергей Александрович, нас сразу через ядерную войну провести, чтобы с «сытым засыпанием всех» покончить? И уж тогда ударными темпами и либерализацию, и независимые суды. А уж какая свобода слова будет: на бересте или на глиняных табличках. Пиши, что хочешь!

http://ej.ru.prx2.unblocksit.es/?a=note&id=24932

ФФ. Рано или поздно скурвившиеся журналисты, ныне пропагандоны, как прямые пособники чекистских сук, поджигателей войны, получат по делам своим.

, 15.04.2014 19:02 (#)
9059

Впрочем, в данном конкретном случае совершенно не исключено, что Караганов таким способом лишь предупреждает.

, 17.04.2014 14:10 (#)
3025

Караганов всегда был таким: сытый, благополучный циник, которому плевать на всё и на всех, лишь бы сохранить свое благополучие. И весь его хваленый (прямо скажем, не выдающийся) "интеллект" посвящен этой совсем не оригинальной задаче. А поскольку сегодня все врут и не краснеют, почему бы не запузырить откровенно идиотские, даже издевательски пародийные объяснения примитивным разбойничьим набегам рашки на сопредельные территории. В случае смены власти можно даже оправдываться: "вы ж понимаете господа, это была шутка, требовалось что-то сказать, ну я и придумал заведомую несусветицу, чтобы никто не поверил".

User mark123, 15.04.2014 19:47 (#)

Декан впал в бредовое состояние. Болезнь неизличима!

User zvirblis_317, 15.04.2014 23:21 (#)
21611

Киселев когда-то тоже был нормальным... Потом впал... :))