новость Госдеп США ввел ограничения на продажу в Россию продукции военного и двойного назначения

28.03.2014
Госдеп США. Кадр "Вестей".

Госдеп США. Кадр "Вестей".

Госдепартамент ввел ограничения на продажу в Россию продукции военного и двойного назначения. Ограничения касаются поставок в Россию продукции на 1,5 миллиарда долларов в год или около 10 процентов годового импорта России из США. Ранее аналогичные санкции ввело Бюро промышленности и безопасности Министерства торговли США.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 28.03.2014 11:33 (#)
13636

«победу мы одержали» это как? роSSия : Запад счет встречи - 11:100, 58 голевых моментов, и тут комментарий диктора «роSSия выиграла не о каком поражении речи быть не может»…. Кафка на марше

2976

А что вы ждали, что он скажет "Извините, мы не правы"?

User vladmodfacker, 28.03.2014 17:35 (#)
16334

Меня - как всегда - волновал Гондурас... И опять - как всегда! - не ту страну назвали Гондуросом!

User vladmodfacker, 28.03.2014 17:36 (#)
16334

...опечатка )

User nickkname, 28.03.2014 17:51 (#)
3586

Этой "опечаткой" Вы ничего не испортили. Смело всем говорите, что нашли этимологическиую жемчужину: в западном полушарии - ГондурАс, а с Украиной воюет ГондурОс. Хотя... некоторые считают более уместным аббревиатуру: АБхазия + ОСетия + РУСЬ

User clockman, 28.03.2014 11:35 (#)
3033

Помнится, чтобы наказать северокорейскую элиту, японцы перестали поставлять в Пхеньян суши.
И ведь действительно, Ким недолго протянул после этого.

User nickkname, 28.03.2014 18:13 (#)
3586

Ничего удивительного! Каждый день по бутылке "Хеннеси", а закусить нечем!

User clockman, 28.03.2014 11:45 (#)
3033

Как же Омон без шлемов? Хотя у них все равно мозгов нет.

User foxbit17, 28.03.2014 11:49 (#)
2967

За последние годы когда "наше все " у руля в стране как это сейчас модно говорить - когнитивный диссонанс , по мне так сдвиг по фазе ...... особенно когда стал обращать внимание на то что говорят ... это ж ужас , перековеркание смыслов и понятий , слова как мусор , что сказали , что пообещали , да пофиг все , сморозили чушь и забыли ...... благо никто не спрашивает их за дела их ратные , если б спрашивали такого бы не было ни в словах ни в делах...........

2839

Фрики и люмпены есть везде. Даже американцы говорят о праве представителей их наций на глупость.
Но только в России все это клоунское отребье востребовано властью. И более того, просто ей необходимо..
Во первых в зазеркалья нельзя допускать разреженеия паров маразма, мозг обывателя должен быть плотно и почтоянно ими пропитан, это катастрофичнски снижает критичность мировосприятия

Во вторых, каким бы не одебиленным был охлос для лучшей управляемости нужна постоянная внутренняя конфронтация, Враги, колонны, бороденки, кулаки-мироеды, троцкисты-утописты, оппортунисты, барыги, рыжие, педики-гомики и наконец национал-предатели.
Только такой разьяренной, готовой порвать друг друга в клочья толпой удобно и комфортно управлять Кремлевским Жуликам и Проходимцам, подкармливая спровоцированную злость помоями Имперского Величия, якобы объединняющего всех....

User foxbit17, 28.03.2014 12:09 (#)
2967

Все верно , некий постоянно звучащий голос со стороны , нашептывающий некие мысли , а потом уже без этого голоса и ни туды и ни сюды , ведь не может такая красивая дама в телевизоре с таким честным лицом откровенно вешать лапшу на уши или люди даже представить не могут как все факты можно перекрутить и подать..........

User sergii_from_kyiv, 28.03.2014 12:31 (#)
13636

«готовой порвать друг друга в клочья толпой удобно и комфортно управлять Кремлевским Жуликам и Проходимцам» а как же фактор «Но Швондер не понимает, что, опекая Шарикова, он сам себе роет могилу.» (с)?

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 28.03.2014 14:01 (#)
20509

На барыг ещё не натравливали. Это на потом - когда придется расхлёбывать этот компот, всем доходчиво обьяснят, что в экономических проблемах виноваты частные предприниматели...

Очень обидно, что описанный вами сценарий и его последствия не только верен, но и известен, и описан тысячу раз и даже пережит многими на собственной шкуре. Но - не доходит. Находится вне границ восприятия.

У Стругацких один из кардинальных постулатов (например - в "Малыше" - представление, что человеческий разум зачастую просто не в состоянии не то, что понять, но даже распознать существование иного разума, настолько они несовместимы.

Я уже думаю, что тут что-то почожее вырисовывается.

User daush, 28.03.2014 15:00 (#)
4216

Точно!!!

(комментарий удалён)
User clockman, 28.03.2014 12:33 (#)
3033

А у руля социалист Обама. ему пофиг благодетели республиканцев. А ктой-то у вас на аватарке, тов. Огурцов? Элтон Джон?

(комментарий удалён)
User pipetka, 28.03.2014 12:56 (#)
21218

Огурцофф, это непатриотично с вашей стороны!зачем вам омериканские товары??? вот оторвут таких, как вы от компов- и за работу! будете все сами производить))) сбыт продукции- внутри страны и на Марсе, главное, знак качества штампануть не забудьте

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 28.03.2014 13:01 (#)
20509

Поддерживаю. Надо закупатъ адекватную и дружественную продукцию в Армении, Белоруссии, Боливии, Кубе, КНДР, Никарагуа, Судане, Сирии, Венесуэле и, конечно, в Зимбабве.
Она наверняка не хуже.

User pipetka, 28.03.2014 13:16 (#)
21218

на Кубе сигары стратегического назначения например

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 28.03.2014 13:39 (#)
20509

А то! Приличная кохиба это однозначно убийственная штука...
Может и качестве лазера или взрывчатого вещества сойдет?

2976

Х=ня вопрос!
Завтра в Сколково наладим производство.
Обама не выдержит нашей конкуренции на рынке лаптей.

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 28.03.2014 17:13 (#)
20509

Нанолапти - высокий класс! Невероятно трудоёмки и дорогостоящи, но результат стоит затрат - конечный продукт невозможо разглядеть даже под электронным микроскопом!

2976

Они будут чугунными, непромокаемыми, выдерживающими прямой выстрел из установки "Град" и, разумеется, не имеющими аналогов в мире.

User keystone, 28.03.2014 18:57 (#)
19137

Обама не выдержит нашей конкуренции на рынке лаптей.
---------------------------------------------
"Позже выяснилось, что самонадевающиеся ботинки стоят дороже мотоцикла и боятся пыли и сырости"

User oguгtzoff, 29.03.2014 23:44 (#)
21074

Ну, что вы. Наша задача все та же, управлять. Методы управления меняются, но кто был кем, тот тем и останется. С учетом лифтов, конечно. Полностью управляемых, без случайностей.
Так что, за меня не беспокойтесь. Мое место, как и его материальное обеспечение, пожизненное.

2976

"Обама разрешит... Обама запретит.... Обама закроет глаза...."
Вся Суть™© понимания того, как функционирует Америка глазами огурцовых:))))

21790

Обама не социалист. Социалистом его называют так же, как и мусульманином, просто так.

User angara, 28.03.2014 13:07 (#)
20508

В России новый вид вооружения - "Боеголовки чешущиеся".

User pipetka, 28.03.2014 13:14 (#)
21218

ну что вы! она намного лучше)))

16040

Так ить, он уже пару лет назад это запрещал! ОПЯТЬ?!)) Что-то я не помню, чтобы он снимал эти ограничения... Интересные у Америки санкции - звучат громко, а на деле "пшик"...

User d44yuriy, 28.03.2014 17:05 (#)
10546

Память подводит? Склероз - штука вредная.

21790

какого хрена им вообще продавать такие вещи. Вот они - республиканцы ваши.