новость Госдеп призвал Россию пересмотреть приговоры по "делу восьми"

26.02.2014
"Болотные узники" в суде. Фото Ю.Тимофеева/Грани.ру

"Болотные узники" в суде. Фото Ю.Тимофеева/Грани.ру

Госдепартамент США призвал Россию пересмотреть приговоры по "делу восьми". "Это еще один пример наказания россиян за осуществление ими гарантированных Конституцией прав свободы слова и собраний", - говорится в заявлении. Госдеп также обеспокоен массовыми задержаниями и арестами граждан, выходивших поддержать политзеков.


Комментарии
User rivares, 26.02.2014 09:37 (#)
3323

Помните у Жванецкого: "Хорошо бы купить танк..."? Вот тогда и задавать всякие смешные вопросы "судье" Никишиной и Карабасам-Барабасам насчёт приговоров "Болотным мученикам": "Скоко, скоко?!" Думаю, они вспомнили бы (отчётливо!) текст Конституции РФ и излечились бы (очень быстро!) от правовой амнезии.

(комментарий удалён)
User help007, 26.02.2014 12:33 (#)
5984

Какие забавные сны вам снятся ! Цветные ?

(комментарий удалён)
User help007, 26.02.2014 14:17 (#)
5984

Я не решился в ваш адрес это написать, вдруг обидитесь ? )))

(комментарий удалён)
User help007, 26.02.2014 20:43 (#)
5984

Ага. а ты - во главе.

User help007, 26.02.2014 20:43 (#)
5984

Ага. а ты - во главе.

User engine, 26.02.2014 17:05 (#)
21927

"...администрация президента без 5-и минут банановой республики..."
Это вы льстите. В 2014, Россия гонится за банановой республикой, как за Португалией в 2003.
И с тем же "успехом".

User rivares, 26.02.2014 21:51 (#)
3323

Пердю пардон, как говорят древние эфиопы, i89 - это у вас по Фаренгейту или по Цельсию, горячий вы наш ?

User rikchel6, 26.02.2014 09:53 (#)
3027

"...Госдепартамент США призвал Россию пересмотреть приговоры по "делу восьми"..."

Значит, ещё накинут по аппеляции.

2976

Ну теперь адназначна "агенты госдепа"!

, 26.02.2014 10:04 (#)
9059

НАГЛОПОДЛАЯ ПУТИНСКАЯ "ЮРИСПРУДЕНЦИЯ"

Подумать только: какие-то подлые, бесстыдные, омерзительно жестокие, грязно-невежественные в области права (или корыстно прикидывающиеся такими) ТВАРИ, гнусные позвоночники, бессовестные карьеристы, эти наследники сталинских судей или того хрущевского суда, который приговорил в Новочеркассе 7 человек к расстрелу, - вся эта омерзительная мразь в мантиях - подумать только! - распоряжается годами жизни людей, даже десятилетиями, - и это при оскорбительно малой ее продолжительности в России, при пыточных условиях заключения!

Ну ничего, басманные, ничего.

Падение режима в результате краха гэбэномики неминуемо.

Нацистских судей судили.

Фукье-Тенвиля, робеспьеровского прихвостня, как и присяжного Вилата обезглавали, - хотя они говорили, что судили в соответствии с такими законами, а Вилат даже написал в тюрьме книгу, в которой подробно развивал эту линию защиты. Все, все, и прокурор, и присяжные "выплюнули головы в корзину", по шутливому выражению эпохи.

Басманные - едва ли не главные сообщники чекистской своры псов и палачей в деле государственной измены, в ползучем государственном перевороте, - так как с их активной и сознательной помощью растопан принцип независимости судебной власти, уничтожена де факто Конституция.

Они должны понести кару наряду с протагонистами режима при его скором и неизбежном крахе.

User engine, 26.02.2014 17:07 (#)
21927

Эти должны пойти №1.
С пристрастием, что называется.
И до седьмого колена!!!

User dupskin, 26.02.2014 11:37 (#)

Это хорошо, что госдеп не оставляет без внимания пакости сиволапых. Им надо постоянно чистить рыло и пинать под зад. Но этого недостаточно. Нужно шире применять санкции и силовые методы воздействия.

User frtujfg, 26.02.2014 11:46 (#)

А вы видили что правительство Путина выложило в сеть базу о всех гражданах СНГ и РФ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи,
личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, но можно скрыть свою анкету если вы не хотите чтоб ее увидели другие.
Вот ссылка на тот сайт http://5u2.ru/aWa

User help007, 26.02.2014 12:34 (#)
5984

Где бы взять ссылку на сайт, чтобы тебя и этой вот херни не видеть ? Я бы точно туда заглянул.

User shura_mura, 26.02.2014 15:04 (#)
16549

+++ Достал.

User help007, 26.02.2014 12:32 (#)
5984

Госдепартамент США призвал Россию пересмотреть приговоры по "делу восьми".
=================================================================
Пока не начнут массово вносить в список Магнитского (запрещать въезд и блокировать счета) - срать Россия хотела на все эти призывы... Причём, эффективнее всего это будет действовать, если этот список будет единым для США и всей Европы.
А пока люди - будут сидеть.

4194

Как только америка с европой заявили , что заблокируют счета и аннулируют визы некоторым высокопоставленным лицам украинской национальности, через несколько дней януковича свергли.
Наводит на размышления.

2976

А больше ничего интересного за эти "несколько дней" не произошло?

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 26.02.2014 14:09 (#)
3987

Лукавая хрень, подмена понятий.

Гарантированные Конституцией права свободы слова и собраний и насильственные действия в отношении сотрудников в данном случае ОМОНа - разные вещи.
А задержания и аресты граждан, вышедших на несанкционированную акцию - обычная практика и в самих США. Впрочем, как и первое.

, 26.02.2014 14:31 (#)

Сам ты хрень. В тавалет тоже по санкции ходишь? И какое звание у твоей санкции?

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 26.02.2014 14:52 (#)
3987

kalika155, пройди на йух пожалусто, есле тя это не затруднит :))

User shura_mura, 26.02.2014 15:06 (#)
16549

Напоминаю: На йух - это за стерхом..., а мы в другую сторону.

, 26.02.2014 16:26 (#)

Зовешь в компанию себе подобных? Нет уж, милок. Обсасываете куй своего любимого карлика сами. Вас там и так до ипени матери)).

User engine, 26.02.2014 17:11 (#)
21927

O, dear!
Don't spend your time for the asshole

2976

Еще один путинский "правовед" вылупился!
"Разные вещи", говоишь, наш начинающий товарищ Вышинский?

User shura_mura, 26.02.2014 15:07 (#)
16549

Да какой он вышинский? По методичке шпарит без мозгов.
Кстати. А подоходный налог с 30 сребренников уплОчен?