новость "Коммерсант": Дипломаты, обвинемые в мошенничестве в США, вернутся в Россию

09.12.2013
МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Одиннадцать российских дипломатов и их жен, обвиненных в США в мошенничестве, скоро вернутся в Россию, заявил источник "Коммерсанта" в дипломатических кругах. 5 декабря прокуратура Южного округа Нью-Йорка объявила о возбуждении дел в отношении 49 россиян. Их подозревают в махинациях с медстраховками. Большинство из них уже покинули США.


Комментарии
User foxbit17, 09.12.2013 08:36 (#)
2967

Добро пожаловать на Родину господа жулики....интересно заказан ли им въезд в Штаты на будущее .. а может еще и Евросоюз шлагбаум поставит ... хорошо бы...

User chipolinoff, 09.12.2013 09:49 (#)
15525

В следующий раз как дипломаты они в Штаты уже не попадают. Могут приехать туда только как туристы. В этом случае за иммунитетом это жульё уже не спрячется. К сожалению они это прекрасно знают, поэтому в Америку больше не поедут.

User foxbit17, 09.12.2013 10:08 (#)
2967

это ж все мечты , все что непосильным трудом.... вдребезги.... мда....

User gin, 09.12.2013 13:41 (#)
5316

ну не суки эти пиндосы?!
в общем, в стране теперь будет на 49 настоящих патриотов больше

User redhead, 09.12.2013 19:11 (#)
2914

Будет Путину еще одна компашка, чтоб песни о Родине распевать.

2839

СТЫРИТЬ что нибудь у государства (а особенно ежели это государство вражицкое) одна из величайших русских доблестей!
Герои едут домой! Оркестр, музыку...

User rom, 09.12.2013 09:12 (#)
47562

...и повышение! Один из этих героев наверняка когда-нибудь станет министром иностранных дел Дяржавы и ещё топнет русским сапогом в Вашингтоне.

User bars13, 09.12.2013 16:19 (#)

rom,+++++

User midst, 09.12.2013 10:13 (#)

Да. Коммент товарища Огурцова несколько дней назад это подтверждает.

User redhead, 09.12.2013 19:13 (#)
2914

Цветы, ордена, не говоря о квартирах и должностях.

User cook111, 09.12.2013 08:53 (#)
15354

А есть где-нибудь ссыль на имена героев-челюскинцев?

User oldchemist, 09.12.2013 10:21 (#)

www.justice.gov/usao/nys/pressreleases/December13/KuleshovMikhailetalComplaint/Kuleshov,%20Mikhail%20et%20al.%20%2013%20MAG%202711%20Complaint.pdf

User cook111, 09.12.2013 10:52 (#)
15354

Прикинь, Огурцов оказывется настоящий, диломат-патриот. Да еще и у американцев деньги тырил. Вот он: http://smi2.ru/people/107828059

Орурец, Серега, сам лично из полтора лимона много стырил? Каковы дальнейшие творческие планы, где дальше воровать планируешь?

User orge, 09.12.2013 11:45 (#)
4479

Я ему с самого этого дня в морду этих его родственничков тычу -- молчит, зараза!

User ogurtzoff, 09.12.2013 12:33 (#)
20458

Не смей семью трогать, поросенок!

User orge, 09.12.2013 12:48 (#)
4479

Ты таки для оживляжа служишь.:))) Хотя, чем черт не

User guayadeque1, 09.12.2013 20:13 (#)
3265

Почему такая пассивность здесь служивый?

(комментарий удалён)
User redhead, 09.12.2013 19:15 (#)
2914

Прямо уже строем поперли. Не успел вернуться этот папаша Бородин, которого из Голандии поперли, теперь эти. Украина на днях выкиет русских послов того и гляди. Кто следующий?

User clockman, 09.12.2013 10:06 (#)
3033

Прит Бхарара невъездной в Россию...
Эх, а как же счета в Сбербанке, вилла в Сочи, дети в МГУ...

User midst, 09.12.2013 10:10 (#)

Патриоты заявят, что Бхарара мстит за запрет въезда в Россию.

User redhead, 09.12.2013 19:19 (#)
2914

Уже заявили. Собственно, с этого и начали.

User redhead, 09.12.2013 19:16 (#)
2914

А где ж он, бедолага, теперь лечиться-то сможет?!

(комментарий удалён)
User clockman, 09.12.2013 11:10 (#)
3033

Да-да, надо опять же их подучить немножко, как правильно жулить. А то попались так примитивно, что аж за державу обидно. Ведь есть же в России умельцы, которые так глупо не попадутся.

User orge, 09.12.2013 11:45 (#)
4479

В Сев. Корее...

11034

Значит, и в МГИМО уже падает качество образования?

User ludmila1948, 10.12.2013 09:41 (#)

Как это падает? Столько лет тырили деньги у американосов и те только сейчас чихнули...Значит хорошо научили в МГИМО главной науке российского человека, тем более дипломата- тырить все что видит глаз и до чего могут дотянуться руки...

User ludmila1948, 10.12.2013 09:38 (#)

Не, тут своих хватает на дележ денежек...Вот только если уж Родину начнут делить...Тогда без дипломатов никак...

User ogurtzoff, 09.12.2013 11:59 (#)
20458

Дырку им от бублика, а не наших дипломатов. Правильно сделали, что домой вернули, Запад окончательно отморозился, на Венскую конвенцию наплевал, если уже даже в Голландии местные полицаи в дом нашего посольского вламываются, избивают, тащат в участок. Где гарантии, что такие же провокации не повторились в США? - ведь после Сноудена, Сирии и Украины там бесятся на полную.

User orge, 09.12.2013 12:52 (#)
4479

Правильно вернули, геноссе коммунист Чебриков-Огурцов. Теперича им на замену прибудут новые тыквенные, ни об (кроме последнего дыхание Пэ ЖЭ) чем не рассуждающие, Огурцовы! Кстати, как там с родней, -- все унитазы успели вывезти?:)))

User ogurtzoff, 09.12.2013 13:10 (#)
20458

Что надо, то и вывезли

User orge, 09.12.2013 13:23 (#)
4479

Да ты все понял, и получаешь явно не 11,80 рэ. Удачи те дед макар!

User starii, 09.12.2013 14:18 (#)

..а тебе по тем же расценкам платят?..

(комментарий удалён)
User starii, 09.12.2013 20:41 (#)

...++++приятного аппетита..РС.нет. не давит..

User help007, 09.12.2013 13:39 (#)
5984

в Голландии местные полицаи в дом нашего посольского вламываются, избивают, тащат в участок.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ага, ужас какой-то ! Ну, подумаешь, люди на пару нажрались в стельку, разбили несколько чужих автомобилей, орали, забили большой и толстый на своих малолетних детей, пустяки всё это ! Их за это надо было к ордену представить, а их в полицию забрали, вот гады !

User redhead, 09.12.2013 19:21 (#)
2914

Ой, как же я с вами согласна, т. Огуртзофф, забирайте всех воров со всего мира к себя под крыло!

User ogurtzoff, 09.12.2013 19:27 (#)
20458

Лучше расскажите еще, как русские дипломаты украли последний доллар у несчастных бедных мексиканских медсестер и афроамериканских почтальонов.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 09.12.2013 20:26 (#)
20458

Слезинка американского ребенка, у которого русские злыдни-дипломаты украли новый айфон и игровую приставку на Рождество, не дает мне спать по ночам.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 09.12.2013 21:27 (#)
20458

а чаек с мятой? Мята, говорят, успокаивает

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 09.12.2013 21:44 (#)
20458

))))

User redhead, 10.12.2013 02:41 (#)
2914

Не знаю КАК они это сделали, но ведь украли, а как вы сам не раз тут заявляли, вор должен сидеть в тюрьме.

User starii, 09.12.2013 14:17 (#)

..обмельчали американцы..и это в ответ на все щелчки по носу на международном поприще?.. так и до уровня действительно пиндосов опуститься можно..

User redhead, 09.12.2013 19:23 (#)
2914

Щелки по носу существовали и существуют только в том вранье, которое льется из путинских СМИ. На "международном поприще" (каков слог!!!) моськин/пуськин лай не замечают.

User starii, 09.12.2013 20:42 (#)

...а столько лет, как Серёга Иванов в засаде сидели?терпели?...или всё-таки...

User redhead, 10.12.2013 02:42 (#)
2914

Хотите сказать, что виноваты не воры, а те, кто их сразу же не поймал, а только теперь?

User marazm_sovetov, 09.12.2013 15:52 (#)
51965

Всех вернувшихся - сейчас же в Думу!

5304

Ну вы не правы,сейчас же в Госдуру им нельзя,вот только если они вступят в ПЖиВ и пойдут на выборы от ентой самой партии или создатут свою партию как изгнанных из США ,вот тут их быстренько зарегистрируют и получат они статус неприкасаемых в РФ.

User marazm_sovetov, 10.12.2013 00:17 (#)
51965

Я как-то сильно подозреваю, что они все и так члены ПЖиВ. Иначе, кто бы их взял на такую работу? Разве можно было в советское время представить себе дипломата - не члена КПСС?

User vladimirIlenin, 09.12.2013 17:15 (#)
7913

а вот Россия такого бы не сделала с американцами, попадись они на подобных преступлениях. Моментально на крючок и в агенты, служить новой родине..

26530

американцы подразумевают, что те, кто продался однажды, могут сделать это ещё раз - им такого говна не нужно

User vladimirIlenin, 09.12.2013 20:01 (#)
7913

не думаю, что они подразумевают продажность, скорее всего никчемность, как использованная туалетная бумага..

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 09.12.2013 21:52 (#)
7913

"Дело ведь житейское, а не политическое"
Как сказать, не могут в самой честной стране мира находится на передовой мелкие воришки. Все же знают, что попадают на дипломатическую службу самые честные и преданные родине граждане.

User siriys, 09.12.2013 22:55 (#)

Обычное путинское жлобье

26530

аминь!