новость МИД России возмутила огласка обвинений против дипломатов в США

06.12.2013
МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

В МИДе России выразили недоумение по поводу огласки обвинений в адрес российских дипломатов в США. Замглавы ведомства Сергей Рябков заявил, что вопрос стоило решать по дипломатическим каналам. 49 дипломатов и членов их семей обвинила в мошенничестве федеральная прокуратура США. Их подозревают в махинациях с медицинскими страховками.


Комментарии
User bobson, 06.12.2013 02:37 (#)

На следующей неделе ждем новости про неоплаченную коммуналку у американских дипломатов.

User rom, 06.12.2013 03:33 (#)
47562

Представляю себе эту картину. С утра сходить в офис Medicaid, тихонько и с улыбочкой рассказать ложь, а уж потом на дневной сессии ООН с грозным выражением лица грохотать про величие Дяржавы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Нет ничего СКУСНЕЕ ДЛЯ НАСТОЯЩЕГО СОВКА, чем уксус на халяву!!!

(комментарий удалён)
2839

Справку то в собес мреканский, небось сам Путин подписывал?!

Как владелец прицепа Скиф и гаража...

User striblis, 06.12.2013 06:23 (#)
7512

Все россияне хотят уехать в США. Bнучка Сталина Крис Эванс.ей 40 лет, живёт в Портленде,. Гражданин США Сергей Хрущёв ,Правнучка Нина Львовна Хрущёва,живет в США. внучка председателя КГБ СССР и Генсека Андропова, Татьяна Андропова.в США живет и её брат Костя Андропов. Правнук Брежнева Дмитрий,изучает политологию в Оксфорде. В Калифорнии живет племянница Брежнева Любовь Яковлевна Дочь главного идеолога коммунизма, аскета Суслова, Майя Михайловна Сумарокова,живет в Австрии , дочь Ельцина получила Австрийское гражданство.

2839

Тут уже кто-то писал, что дети и внуки самых усердных хоронителей Америки давно все там...

А здесь усердно разгибает калени новое поколение сопливых огурцов, под мудрым руководством веслового Пу....

5480

"Все россияне хотят ..."

ВСЕ?!
Да-а-а, чего только не напишешь, чтоб - НУЖНО БЫЛО.

User natala, 07.12.2013 14:04 (#)
3006

"Все россияне хотят ..."

Как в старом анекдоте - половина россиян хочет уехать, половина об этом молчит.

5480

Добрый Вечер, Натала!
Якобы, есть статистика, что бегство из страны превысило послереволюционные годы и достигло пика - может и так.
Этих людей, я не осуждаю. Сам, если бы представилась такая возможность, скорее всего нне уехал бы - не хочу.
А за других, я не ответчик.
От тех людей с кем общаюсь в повседневной жизни, а они чень разные - ни ос кого не слышал желания уехать.

User zvirblis_317, 07.12.2013 18:33 (#)
21611

ни ос кого не слышал желания уехать.
--------------------------
Танюха же "уехала", виртуально :)))) Правда, уже вернулась, и не германит больше :)))))

User natala, 07.12.2013 19:12 (#)
3006

"От тех людей с кем общаюсь в повседневной жизни, а они чень разные - ни ос кого не слышал желания уехать."

Михаил, возможно эти люди и есть часть той половины, которая молчит, по анекдоту. Хотя возможно у них в самом деле нет желания уехать. Анекдот и жизнь не всегда одно и то же.

User dino, 07.12.2013 20:44 (#)
2989

"Хотя возможно у них в самом деле нет желания уехать."

Конечно нет желания, потому что их ментальность не предлагает им какие-то другие версии и сценарии жизни.

User proxozhiy, 06.12.2013 14:10 (#)

Вот мне по этому поводу американский анекдот времён Уотергейта вспомнился. Американцы тогда говорили: "Тому, что Никсон попался на этом гнилом деле, мы вполне верим, он всегда был хитрым жучишкой, но если бы то же самое приписали Форду (тогдашнему вице-президенту), мы бы в это не поверили, т.к. этот м№дак ещё в студенческие годы играл в футбол и ему ударили по голове, и с тех пор он две мысли одновременно думать не мог". Вот и наш постсовковый дипкорпус обладает вполне определённой репутацией и удивляться его житейской практичности не приходится.

User foxbit17, 06.12.2013 02:38 (#)
2967

Жулье возмутилось не тем что оно жулье а то что всем сообщили что оно жулье...при том публично.... ах какие они чувствительные .. а ведь дипломаты по идее это витрина государства в сопредельных странах......

User chipolinoff, 06.12.2013 08:25 (#)
15525

Опять расиянские дипломаты показали гнилое нутро своё и своего государства. Интересно: МИД так же выражает возмущение и гневный протест за штрафы расиянцам грубо нарушающим там правила дорожного движения?

User gin, 06.12.2013 13:56 (#)
5316

жулье "выразило недоумение".. очень точно сказано.. они действительно не понимают, что тут такого... подумаешь, обманули государство - делов-то.. всегда так делали

User alkonost, 06.12.2013 02:51 (#)

Лижи всегда,мухлюй везде
До дней последних донца
"Воруй, и ни каких гвоздей!"
Вот клич фекалоносца
/Почти Маяковский/

User vladimirIlenin, 06.12.2013 02:52 (#)
7913

Ну Путин, своих дипломатов за чертой бедности держит. А они ведь на передовой, представляют великую державу во вражеском стане. А что получается, недоедают, мусорные объедки собирают, в сабвее может по карманам лазят, жены наверное проституцией подрабатывают.

User newSim, 06.12.2013 18:22 (#)

Ну, что Вы, право, это ж от души...

User vladimirIlenin, 06.12.2013 18:26 (#)
7913

Делятся частицей России через передовые органы? От страны не убудет, а в дом хоть какой то прикуп.

User argus58, 06.12.2013 02:52 (#)

Ну негодяи госдеповские. И сразу в крик. Ну нельзя же так. Ведь можно было потихоньку. Вот центральная мысль МИДа. И ведь не стыдно никому. А потом все трындят про вяликую РФ.

User buldog555, 06.12.2013 13:04 (#)

у путина везде так: "Действуй строго по закону... т.е. действуй в тихаря!"

twitter.com vasily_b, 07.12.2013 17:24 (#)

Так они может и могли по-тихому, но уж с этим придурком Эдиком видать достали. Ведь летом сам Путин говорил, что будет сидеть тихо. Не потому что ужас какими данными обладает, а потому что на каждую его "сенсацию" приходится реагировать, а это неприятно. О Сноудене ведь хочется забыть -- никому не хочется чувствовать себя бывшим коллегой идиота.

User manuscript, 06.12.2013 03:04 (#)
5502

"в том числе по родовспоможению"...
То есть рожали детишек-американцев, да еще на халяву.

User foxbit17, 06.12.2013 03:40 (#)
2967

ну так они думали - все, в рай попали , теперь все можно...

(комментарий удалён)
User foxbit17, 06.12.2013 05:34 (#)
2967

только зачем палиться так , ведь явка провалена с рождения..........

User veratoloz2012, 06.12.2013 03:25 (#)

Уверен, что у всех россииских дипломатов и членов их семеи есть медицинская страховка. Проблема в том, что она не покрывает расходы стопроцентно, а доплачивать ребята не хотели. Теперь Кремлю придется оплатить счета и штраф.

User chipolinoff, 06.12.2013 08:27 (#)
15525

И желательно в сто-кратном размере... с каждого:)))

User orge, 06.12.2013 12:53 (#)
4479

А хорошо бы и в тюрьме посидеть, чисто для контраста...

User gin, 06.12.2013 13:59 (#)
5316

платить - это не по понятиям!!! кремль обидится

User rom, 06.12.2013 03:36 (#)
47562

Мне непонятно возмущение МИДа. Они ещё могут пытаться выкручивать руки американским-дипломатам, шантажируя их, к примеру, передачей ядерных технологий и ракет в Иран. Но вот уж кому-кому, а американской прокуратуре глубоко начхать на все обидки и комплексы гебистских державников - сказали то, что посчитали нужным.

2976

"Мне непонятно возмущение МИДа."
Очень даже понятно.
Они возмущены не тем, чем занимались их дипломаты, и даже не тем, что их на этом поймали, а тем, что об этом посмели публично рассказать. Так могли поступить только настоящие русофобы!

4703

А вот и подробности, на русском: http://www.golos-ameriki.ru/content/us-russian-diplomats/1804234.html Нью-йоркский прокурор: «Российские дипломаты шарили по чужим карманам»

(комментарий удалён)
User glryg, 06.12.2013 05:10 (#)

******mstory, 06.12.2013 04:11(#) Каких только уток не запускают пиндосы ********
http://www.newsru.com/world/05dec2013/diplomaty.html
*****Власти США обвинили российских дипломатов в мошенничестве с медстраховками
на 500 тысяч долларов (по другим данным - на 1,5 миллиона долларов). Чтобы
нажиться, россияне притворялись малоимущими и выдавали собственных детей за
американских граждан. Схема, которая обогащала россиян, действовала как
минимум девять лет - с 2004 года по август 2013.
Почти полсотни бывших и действующих дипломатов вместе с супругами обвиняются
в незаконном получении денежных средств по медицинским страховкам,
сообщается на сайте прокуратуры Нью-Йорка (документ PDF). По делу о
мошенничестве проходят 49 россиян (в документе опубликованы имена и фамилии
подозреваемых). Все обвиняемые предоставляли фиктивную информацию программе
Medicaid, предназначенной для малоимущих американцев, считают органы
следствия.*************

Дипломаты и их супруги скрывали свои настоящие доходы и предоставляли ложные
сведения о том, что их дети являются гражданами США.

2839

И кажна имперска блоха излазила пендосских уток под пёрьями вдоль и поперек!

User chipolinoff, 06.12.2013 08:35 (#)
15525

ты докажи что это "утка"

User frouwaX, 06.12.2013 04:30 (#)
14299

Клевесчут буржуи на народных придставителей!

2839

Опять к чистым и холодным рукам чужая карамелька прилипла?!

User mistik, 06.12.2013 05:14 (#)

Теперь мы знаем доподлинно, что российские дипломаты - мошенники. И в массовом составе! Правящее жулье и ворье весь мир развращает! МИД - просто кузница мошенников.

User chipolinoff, 06.12.2013 08:37 (#)
15525

а ещё и алкашня буйная

User newSim, 06.12.2013 18:25 (#)

Да все давно это доподлинно знают.
Новость в том, что теперь есть на что ссылаться.

User striblis, 06.12.2013 06:46 (#)
7512

Родина там, где хорошо живётся
Где живут и учатся дочки Путина, Лаврова и прочих российских вождей-патриотов своей Родины, обсуждать трудно – эта информация оберегается правителями России покруче государственной тайны. А вот относительно ныне живущих на Западе потомков советских вождей это попроще – прах их, воевавших с мировым империализмом предков, давно уже лежит в Кремлевской стене.
Ровно год назад, 22 ноября 2011 года, в доме престарелых города Ричленд (штат Висконсин, США), умерла одна из них – Светлана Иосифовна Сталина (Аллилуева, Морозова, Жданова, Петерс). Сейчас уже мало кто помнит, как популярна была в Советском Союзе эта девочка, как многие советские граждане называли своих дочек Светланами в ее честь, и как ее появление на трибуне рядом с папой радостно встречали пионеры, и как в её честь даже назвали марку духов. Этакий эталон советского детства. А дни свои доживала эта «эталон» уже на деньги американских налогоплательщиков. Светлана, тогда уже Аллилуева, в 1966 году бежала через Индию на Запад, оставив дома двоих детей. Там, выйдя замуж в четвертый раз, родила дочь – Ольгу Петерс (которая потом переименовалась в Крис Эванс). Внучка Сталина сейчас работает менеджером бутика в Портленде, Орегон, и по-русски не говорит. И она там не единственная из рода Джугашвили – правнук Сталина Виссарион (по линии его сына Якова) работает в США строителем. Там же обитают два его сына – праправнуки Сталина – Иосиф (Сосо) и Василий (Васо). Правда, вся остальная родня Сталина считает эту линию Джугашвили самозванцами по фамилии Рабинович, но внук Сталина и сын Якова Евгений, по суду доказал, что это не так.Гражданин США Сергей Хрущев бывает в Москве наездами, в основном на презентациях своих книг и похоронах своих родственников. Правнучка Никиты Сергеевича, Нина Львовна Хрущева, преподает на факультете международных отношений в университете New School в Нью-Йорке и постоянно кроет современную Россию почем зря, за непочтительное, на её взгляд, отношение к памяти и делам прадеда. Надо полагать, что она считает свой выбор гражданства США поступком, достойным светлой памяти Хрущева.
Говорят, что не бедствует особо в Калифорнии племянница Леонида Брежнева – Любовь Яковлевна.
Преподавала хореографию в Майами внучка председателя КГБ и Генсека КПСС Юрия Андропова, Татьяна Игоревна Андропова. Там же, в США, живет и её брат Константин Игоревич Андропов.
Дочь главного идеолога позднего коммунизма, аскета Михаила Суслова, Майя Михайловна Сумарокова, с 1990 года вместе с мужем и двумя сыновьями живет в Австрии.
Дочь Горбачева Ирина Вирганская живет, в основном, в Сан-Франциско, где располагается главный офис «Горбачев-Фонда», в котором она работает вице-президентом.
Вот и все потомки советских вождей, живущие за границей, которых я смог накопать – немного, согласитесь. Впрочем, в любом случае, потомки сегодняшних вождей довольно быстро пополнят эту компанию – недаром, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, у которого девять детей, напутствовал их как-то мудрыми словами: «Забудьте о том, что я президент. Это не навсегда. Готовьтесь к жизни».
И, надо полагать, они готовятся – недаром, жены политиков и их дочери и невестки зачастили рожать в США, чтобы их отпрыски стали американскими гражданами по праву рождения. А их дети зачастили туда на учебу. Практика обучения детей российской элиты за границей возникла еще до Путина – началось все с Ельцина, внук которого обучался в Великобритании. Но благодаря этой традиции, Юрию Лужкову было куда сбегать (он, ещё в бытность мэром Москвы, тоже отправил своих детей набираться знаний в Англию). При этом, «элитные» чада живут отнюдь не в общежитии, родители им, как правило, покупают квартиры. Причем, этих покупок в Лондоне, на юге Англии, а также в Кембридже и Оксфорде так много, что на престижную недвижимость там периодически взлетают цены.
Какая из этой недвижимости приобретена именно членами семей больших российских начальников – это, повторюсь, Главная Государственная Тайна Российской Федерации, но не думаю, что большой секрет для сотрудников зарубежных спецслужб. Которые, надо полагать, не без удовольствия контролируют процесс перемещения по своим странам кремлёвских и других важных отпрысков из России. Ведь в случае чего, им в любой момент можно отказать в въездной визе или лишить доступа к своим зарубежным активам.
. А возвращаясь к Светлане Аллилуевой, хочу лишь вспомнить, как она как-то сказала: «... мой отец пристрелил бы меня за всё то, что я сделала». Вполне может быть, что так бы и поступил именно Сталин, но не нынешние наши вожди, которые строят счастливое будущее своему народу здесь, а своим детям и внукам за границей. Они скорее всех нас перестреляют...

User zwezerr, 06.12.2013 09:31 (#)
5487

Ну если дорогие россияне, Люди Широкой Души, такие лохи - почему бы их не обуть?
А вот пиндосы со своей мелочностью достали. Подумаешь, поллимона. А крику сколько!
Плохо они русскую классику знают, Щедрина-Карамзина-Достоевского. Прочитали бы - и так не нервничали.
У каждого Великого Народа есть Великие Традиции. И любимые герои - Раскольников-Бендер-Балаганов.
Всё лучше Невского-Грозного-Сталина. Правда на Раскольникове грех был. Две старушки. Мокрое дело. Но он раскаялся и этим свой аппетит ограничил.

User rikchel6, 06.12.2013 07:10 (#)
3027

"Спасайте ваши денюжки."
Нормальный ход. Сейчас очень интересно понаблюдать за банковскими операциями по счетам означеных клиентов. Дипломаты-то люди тёртые, а вот их жены с домочадцами и прочие сообщники и пособники...

User starii, 06.12.2013 13:00 (#)

сппарпооорп

(комментарий удалён)
User striblis, 06.12.2013 10:00 (#)
7512

Офис прокурора Южного округа Нью-Йорка, возбудившего дело о мошенничестве против российских дипломатов, отказался комментировать, каким образом был получен доступ к счетам российских дипломатов. В документа ведомства приводятся примеры того, как дипломаты сильно занижали декларируемый для программы доход, хотя по их финансовым транзакциям видны намного более высокие зарплаты и траты. В подтверждение своих заявлений прокуратура обнародовала содержимое счетов российских дипломатов, их заявления на выдачу кредитных карт, где указан высокий годовой доход, и подробные сведения о тратах дипломатов, включая предметы роскоши, одежду, обувь, путешествия. В частности они сообщают, что российский дипломат Андрей Артасов и его жена представили в Medicaid в ноябре 2008 года справку о том, что дипломат получает лишь $2900 в месяц (примерно $34 800 в оод). Но за 1,5 года до этого Артасов сообщал при получении кредитной карты, что его зарплата составляет $60 000 в год. В 2008 году, когда супруги получили пособия Medicaid, они потратили $48 000 на покупки по своей кредитной карте, расходуя тысячи долларов на украшения Swarovski и гаджеты Аpple.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/248317-v-ssha-ostayutsya-11-obvinchemykh-v-moshennichestve-rossiiskikh-diplomatov

User gin, 06.12.2013 14:09 (#)
5316

российские дипломаты любят и умеют врать.. но они не умеют врать системно, а только ситуативно.. поэтому возникают коллизии..

User rivares, 06.12.2013 09:47 (#)
3323

"Кошелёк, кошелёк, какой кошелёк ?!" А я вам так скажу, гражданы и которые старушки, тырить надо с умом и с оглядкой. Чай, не у себя в России.

2870

Дипломаты в рашке мелочные, тупые, жадные, недальновидные твари, манкруты без Родины без чести, без совести. Еще и недовольны когда их за руку поймали. Воровская шайка во главе с главным крысо-вором издает законы, по которым настоящих патриотов сажают, а Сердюкова выпустят по амнистии.

User gin, 06.12.2013 14:12 (#)
5316

да нет, у них просто другие представления о чести.. ловить правильных пацанов за руку - это не по понятиям.. так что, по совести, пиндосы теперь должны ответить

User maxno, 06.12.2013 10:31 (#)
22523

Вляпались дипломаты,- а так любой представитель, встроенный в эту тщательно оберегаемую вертикаль, причем с самого низу и до самого верха, реально не понимает зачем в этом мире придуманы честь и совесть. Для них важен лишь момент допуска к гос.кормушке, для чего нужно проявить все имеющееся лизоблюдство (у них это типа преданность), лживость и лицемерие (типа ум), готовность идти по трупам (типа управленческие навыки). Ну а дальше - поощряемая сверху вседозволенность, путен - смотрящий.
А вам, граждане быдло, было уже сказано: не раскачивайте эту лодку, грести неудобно, ёптыть!

User engine, 06.12.2013 12:41 (#)
21927

+1

User oldchemist, 06.12.2013 10:50 (#)

«Задача дипломатов – протягивать руку дружбы, а не шарить по чужим карманам в стране своего пребывания, – заявил Прит Бхарара. – В данном случае, как утверждает следствие, множество российских дипломатов и их супругов мошенническим образом обманывали систему здравоохранения, предназначенную для помощи нуждающимся американцам. Как свидетельствуют обвинения, эта мошенническая схема использовала слабую сторону системы «Медикэйд» и обнажила постыдную систематическую коррупцию среди российских дипломатов в Нью-Йорке»©. А что по этому поводу скажет тов. Огурцов? Или он в ожидании новой методички?

User matomvharyu, 06.12.2013 11:31 (#)

Огурцов уже отвечал...С элегантной непосредственностью назвал сие деяние патриотизмом.Теперь то я знаю чем крыть,когда за руку поймают.:)Патриот и баста.:)

User orge, 06.12.2013 16:56 (#)
4479

Огурцу крыть нечем, так как в списке дипломатов-жуликов аж 2 (два!) Огурцовых -- он и она.

User towerus, 06.12.2013 13:42 (#)
12575

"Обладатель пятидесяти тысяч украл сумочку, в которой были черепаховая пудреница, профсоюзная книжка и один рубль семьдесят копеек денег. Вагон остановился. Любители потащили Балаганова к выходу. Проходя мимо Остапа, Шура горестно шептал: Что ж это такое? Ведь я машинально.
- Я тебе покажу машинально! -- сказал любитель в пенсне и с портфелем, с удовольствием ударяя бортмеханика по шее.
... Великий комбинатор отвернулся." © Золотой теленок.
Не судите строго единороссных дипломатов - они машинально. Это у них партийное...

User gin, 06.12.2013 14:13 (#)
5316

да они при случае и гуся стырят )))

User bel_medved, 06.12.2013 13:54 (#)

С начала XXI века в России размножилась новая порода хомо сапиенс — мутанты с изменениями в структуре головного мозга. Характер мутации таков, что у мутанта полностью утрачена способность испытывать чувство стыда, которое замещается агрессивной злобой. Как следствие, происходит полное отмирание какой бы то ни было морали, которая замещается православием головного мозга, агрессивным и фанатичным по своим внешним проявлением, но лишенным нравственной составляющей христианства. Полное отсутствие морали обусловливает развитие болезненной склонности к воровству, принимающей гротескные масштабы. Вместе с тем, мутировавшие индивиды абсолютно лишены способности критически воспринимать проявления этой болезненной склонности у себя и у себе подобных. С их точки зрения воровство — такая же работа, как и любой другой способ добывания денег. Мерилом успеха для них служит только сумма добытых — неважно, каким способом — денег.
Этот феномен, пожалуй, наиболее характеристичен для описываемой мутации, поэтому я предлагаю ввести для обозначения новой породы мутантов термин "клептоцефал". В медицине давно известен феномен клептомании, но он качественно отличается от клептоцефалии, поскольку клептоман в момент кражи понимает, что он поступает нехорошо, а клептоцефал лишен способности отличать хорошие поступки от плохих ввиду полной атрофии нравственности.
Клептоцефалы обладают качествами, позволяющими им быстро подниматься по карьерной лестнице и проникать во власть. Неудивительно, что их оказалось так много среди российских дипломатов. Американским прокурорам и страховым компаниям следует принимать во внимание биологические особенности своих клиентов.

User gin, 06.12.2013 14:16 (#)
5316

да какие там мутанты.. мутации - дело случайное, а описываемое вами - это сочные плоды вековой целенаправленной селекции... а уж после 1917-го - суперинтенсивной селекции

User bel_medved, 06.12.2013 17:18 (#)

Селекция как раз закрепляет определенную мутацию. А чтобы селекция без случайности была, это уже генная инженерия понадобится...

User maxno, 06.12.2013 14:58 (#)
22523

Круто!!!!!!
особенно улыбнуло "православие головного мозга"))))))))

User bel_medved, 06.12.2013 17:24 (#)

Если такое выражение незнакомо, можете почитать статью "ПГМ" на Луркморье
_http://lurkmore.to/ПГМ

2976

Ждем ассимитричного ответа российской стороны:
"Американские дипломаты пойманы с поличным в очереди в московской горбольнице с фиктивными справками об анализах."

User tkalich, 06.12.2013 15:43 (#)
3709

"Ну, как там расияне?" - "Воруют." (почти по Карамзину)

User bel_medved, 06.12.2013 17:15 (#)

"Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют." Михаил Салтыков-Щедрин

User tkalich, 06.12.2013 18:21 (#)
3709

я думал в расии нет ни чего хорошего.
нет есть.
она отличается постоянством.

User agrey11, 06.12.2013 15:56 (#)

Жаль, что закон об НКО на них не распространяется!

, 06.12.2013 17:13 (#)
3025

"...мы не выносим это в сферу публичного внимания..."============= Комическая ситуация: возмущены российские дипломаты-мафиози, что их воровство вынесено на суд общественности. Привыкли дома делишки свои обделывать по-тихому, по "закону омерты" и ИСКРЕННЕ возмутились, почему американцы живут по-другому.

User mozyndor, 06.12.2013 17:41 (#)

Читайте Мамина-Сибиряка....
Дипломатический прикид от врожденного хамства не спасает, а только его усугубляет.

User dupskin, 06.12.2013 18:46 (#)

Ну и лохи эти американцы! Аж 9 лет не могли понять, что российские дипломаты их разводят.

, 06.12.2013 20:05 (#)
3025

Почему 9 лет? С 1917г. - 96 лет, почти ВЕК их разводят, а "лохи" всё ушами хлопают. А если найдется среди них умник-реалист, типа Джозефа Маккарти, травят его, позорят, обвиняют в "охоте на ведьм"...

4807

Есть такая статья в сети "Работа за границей. Как это было в СССР" Там хорошо описано, какие подонки посылались и посылаются на "тяжелую" работу за рубеж.

User vladmodfacker, 07.12.2013 00:41 (#)
16334

Могут выражать непонимание, недоумение и возмущение.
Школа-с!

User fisher, 07.12.2013 05:50 (#)

Тут некоторые товарищи привычно подсуетились и опять-таки обвинили Ельцина: "с него все началось" (хотя речь была о другом). Послал внука, вишь ли, учиться за границей. У Ельцина, дорогуши, было на то моральное право. Потому что при нем за границу стали попадать не только сынки и дочки, но люди из народа. Миллионы уже наверное учатся и работают и живут за границей. Я знаю массу из тех, что при Ельцине начали уезжать за рубеж, не имея за душой ни денег, ни блата. Да и сам Ельцин на Америку бочку не катил, а относился с уважением, говорил что у Запада многому можно поучиться. Так что логично. Другое дело разные там Сусловы, Брежневы, Андроповы, Горбачевы, Путины - те, кто строил для народа железный забор, с пеной у рта гавкал на заграницу и кто сейчас кричит о патриотизме и о проклятых пиндосах, и тем не менее, устраивают детишек за рубежом и копят им денежки миллиардик к миллиардику, Этих иначе, как козлами вонючими не назовешь.

И еще о Сталине "суровом и честном", которого в пример тут привели. Тот, конечно, дочку бы застрели за побег. Некрофил известный. Но дело в том, что при папе эту дочурку и палкой было не выгнать за кордон. Каталась на родине, как сыр в масле. И сынок Василий тоже. Для него, по его капризу создавались целые футбольные и хоккейные команды и становились чемпионами СССР. А во время войны создали для "принца" спецальный полк ассов-раздолбаев, васиных собутыльников, которые когда хотели пили, а когда хотели - летали, причем на американских самолетах. Аскет вождь и семейка его жили так, что и Ротшильду не снилось. У Сосо было с десяток дворцов на югах, в некоторых он не бывал годами. Но громадный персонал и охрана содержали все в полной боевой готовности. Так что ехать куда-то ему не было нужды, он и банда, не выезжая, облдали всем и всеми в изнасилованной стране. Драли с народа последнюю шкуру, как с худой овцы. Лучше бы уехали с деньгами, дешевле бы для страны обошлось.

User tejmurbaj, 09.12.2013 09:52 (#)

Каков поп, таков и приход...