новость Персоны нон плата

Российских дипломатов в США обвиняют в мошенничестве с медстраховками
05.12.2013
Здание генконсульства России в Нью-Йорке. Фото: ruscon.org

Здание генконсульства России в Нью-Йорке. Фото: ruscon.org

Власти США обвиняют в мошенничестве с медицинскими страховками ряд российских дипломатов и их родственников - всего 49 человек. Согласно материалам дела, они незаконно получили порядка 500 тысяч долларов в форме страховых компенсаций. Комментариев российской стороны пока не поступало.


Комментарии
User martoff18, 05.12.2013 21:49 (#)

Эх, отключить бы им газ в ответ на это...

6238

Каков поп, таков и приход.

User agan, 05.12.2013 21:51 (#)

Ай-яй-яй. А почему я не удивился?

User and_lysenko, 05.12.2013 22:24 (#)
13376

+)))))

3685

И я не удивился. Потому что неоднократно слышал истории, как в посольствах СССР дипломаты и всякая другая шушваль из «органов» воровали туалетную бумагу рулонами.

User nanoscience, 05.12.2013 21:53 (#)
3460

В фильме Все будет хорошо есть такой момент, в самом конце, когда чуваку снится, что его бывшая девушка в Америка попала в проблему. Она говорит, что ее муж, Петенька, нобелевский лауреат, запил, что его из Принстона выгнали, из Америки выгнали. И Петенька, пьяный, со шкаликом в руке, говорит, - помогите кто чем может.

User piter18, 05.12.2013 21:56 (#)

Ой, не могу больше, пойду приму 300 чего-нибудь за здоровье новобрачного-он-то надеюсь хучь свою и Алинину страховку оплачивает?
Ну, мляди забугорные, сговорились сегодня?
Да ведь шутки шутками, но такой денёк пережить- это вам не вКитай съездить.
Янык-то умне оказался

User orge, 05.12.2013 21:56 (#)
4479

"...программа распространяется как на граждан США, так и на иностранцев, постоянно проживающих в стране на законных основаниях." -- А это еще на кой? Они гадят, а им помогай? Совсем мир желтого дьявола охренел.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 05.12.2013 22:45 (#)
7913

вообще то с бензином были русско говорящие, на тот момент русских из союза не выпускали.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 05.12.2013 23:21 (#)
7913

одно к другому не относится. бензиновыми махинациями русские на тот момент не занимались, т.к. их там практически не было. Это была волна еврейской иммиграции. Большинство из них пошли тяжелым путем, работа, учеба, переподтверждение дипломов, лицензирование, маленькие бизнесы. Но было полно и типичного криминала, как правило бывшие цеховики и им подобные.

User leokadij [myopenid.com], 05.12.2013 23:30 (#)

Что там фальшивый бензин!
Одного моего шапочно знакомого по фамилии Битлер закрыли в США на два года за сбыт фальшивых долларов! Дело было давно, лет 20-25 назад.

User matomvharyu, 05.12.2013 22:02 (#)

"Никто ничего не присылал, никто ничего не говорил и никто не звонил", - сказал глава дипмиссии.(с)
И замаскировался под окурок."Чик-трак,я в домике"(с)

User ogurtzoff, 05.12.2013 22:02 (#)
20458

Для меня лично кинуть Америку на 500 т. - не преступление, потому как США сами грабят весь остальной мир. Так что, грабь награбленное!

User ogurtzoff, 05.12.2013 22:05 (#)
20458

Да и скорей всего, никакое это не расследование, а мелкая клеветническая пакость звезднополосатых России за фиаско с Украиной

User piter18, 05.12.2013 22:16 (#)

мелкая клеветническая пакость звезднополосатых
==============================================
Ну, насчёт "мелкая" Вы таки погорячились.
Они насчёт денег Медикэйда (деньги -тогосударственные!) ух какие злые.
Лет от 7 до 20 -без преувеличения говорю.
Так шта кому мелочь, а кому...?
Кстати, тут дипиммунитет не сработает-посодют.

User ogurtzoff, 05.12.2013 22:26 (#)
20458

Кстати, тут дипиммунитет не сработает-посодют.
==============================================================================
А не боитесь, что в ответ у дипломата США найдут в кармане коробок анаши, дипиммунитет тоже не сработает и в Бутырке ему почки опустят? Ну, это для начала, как говорится.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 05.12.2013 22:57 (#)
20458

А кое-у-кого, это у кого? Хочу, чтобы мне назвали конкретного человека, у которого собственность и депозиты. Только если это какой-то депутат - мне плевать, я только рад буду, если у него конфискуют, независимо от фракции. где он состоит.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 05.12.2013 23:17 (#)
20458

Пока мы выяснили только, у кого точно ничего нет ни в Майами, ни в Чейз, что, впрочем, я знал и сам. Теперь осталось только узнать, у кого все-таки точно есть.

User redhead, 05.12.2013 23:33 (#)
2914

Абрамович там хранит общаг партии жуликов и воров. ТАк вам подходит?

User ogurtzoff, 05.12.2013 23:38 (#)
20458

Абрамович что ли лично вам дал признательные показания в письменной форме, чей общак и где он хранит?

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 05.12.2013 23:59 (#)
20458

а еще у Него кличка Темнейший, не знаю, откуда это, вроде бы, из массовой культуры, из комиксов что ли, я в них совершенно не разбираюсь. Впрочем, это все лирика. А по сути такая неуверенность в определении той финансовой организации, что хранит его деньги, якобы украденные у народа России приводит меня все к тому же выводу: доказательств нет. Давайте уж тогда про проверенных и надежных - Пехтина с Исаевым, с ними как-то "более лучше" (с) получается.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 06.12.2013 00:06 (#)
20458

Ну так если он интереснее, так и обнародуйте интересные факты про его тайные финансы. А то пока одно перечисление названий банков, где может быть, вероятно, могу ошибаться, скорей всего но наверняка он имеет счета.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 06.12.2013 00:15 (#)
20458

Зачем же начинать так неуклюже увиливать от ответа на прямой вопрос и так неловко изворачиваться? Стыдно-с...

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 06.12.2013 00:23 (#)
20458

Мне нравятся люди, которые с такой уверенностью мне рассказывают, как события будут развиваться в будущем и что я буду делать. Вангуйте и дальше. Я спать.

User help007, 05.12.2013 23:16 (#)
5984

Хочу, чтобы мне назвали конкретного человека, у которого собственность и депозиты.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пора тебе, огурцов сваливать с Граней на Эхо Москвы хотя бы... там подобного добра - чуть не каждый день публикуют...

User ogurtzoff, 05.12.2013 23:20 (#)
20458

Я не слушаю ЭМ, кроме ОМ А.А. Проханова, поэтому может ты мне назовешь имена. Только напоминаю, шушера депутатская мне не интересна, давай мне серьезных людей. Ну, ты понимаешь, номер счета Сечина в Чейз Манхэттен бэнк, адрес виллы Сергея Иванова в Майами ит.п.

User help007, 05.12.2013 23:27 (#)
5984

Ну вот, сам же страдаешь избирательностью в получении информации - и сам же говоришь: мне никто ничего доказать не может ! Ясное дело, ты как несмышлёныш, газа зажмуривший и говорящий - нету меня )))) Только вот по возрасту явно старше младенца, значит шизофрения...

User ogurtzoff, 05.12.2013 23:24 (#)
20458

Заодно, может, и фото дочери Путина из Голландии у тебя есть? А то я у кого ни прошу ссылку на сайт, где такие фото есть, а в ответ - только какое-то мычание невразумительное. Хотя все точно знают, в каком городе она живет, в каком доме, на каком этаже и с кем. Парадокс.

User help007, 05.12.2013 23:28 (#)
5984

Видишь ли, огурец, у меня может многое есть, только вот доказывать тебе что-то всерьёз - сизифов труд, я ещё с ума не сошёл...

User ogurtzoff, 05.12.2013 23:35 (#)
20458

Ты бы мог сказать все это честней и короче: у меня доказательств нет.

User help007, 05.12.2013 23:38 (#)
5984

И ты бы мог: для меня - таких доказательств не существует.

User ogurtzoff, 05.12.2013 23:46 (#)
20458

Ну так просто ты пока ни одного доказательства еще не предъявил.

User help007, 05.12.2013 23:48 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/US/RF/d.221954.html#comment_3993960

User ogurtzoff, 05.12.2013 23:54 (#)
20458

Ну когда доказательств нема, начинается пустое блаблабла и ссылки на свои же собственные комментарии, где все то же пустое блаблабла. круг замкнулся.

User help007, 05.12.2013 23:59 (#)
5984

А что - что-то осталось непонятным ? Могу ещё раз повторить без ссылки: Видишь ли, огурец, у меня может многое есть, только вот доказывать тебе что-то всерьёз - сизифов труд, я ещё с ума не сошёл...

Если я заранее знаю, что доказать тебе хоть что-то абсолютно невозможно (оцени моё благородство - я ни слова о том, почему это так), ЗАЧЕМ мне этим заниматься ?

User ogurtzoff, 06.12.2013 00:01 (#)
20458

Ну хорошо, если у тебя что есть, как ты утверждаешь, - предъяви это не мне, а другим людям, которые будут читать эту ветку форума.

User help007, 06.12.2013 00:04 (#)
5984

Какая огурцовая хитрость ! А ты обещаешь доказательно глаза себе выколоть ?

User ogurtzoff, 06.12.2013 00:09 (#)
20458

Зачем я буду себе глаза выкалывать? что за торговля пошла и условия? Утверждаешь, что у тебя много убойной информации есть (прям как у Сноудена), ну так давай, выложи хоть малую часть. Или так и будешь дальше звиздеть и изображать из себя хранителя великих грязных тайн кровавого ГБ-режима?

User help007, 06.12.2013 00:11 (#)
5984

А чтобы другие люди читали, а ты нет, и не торговля это, а всё та же ссылка - https://graniru.org/Politics/World/US/RF/d.221954.html#comment_3993960

User help007, 06.12.2013 00:13 (#)
5984

Насчёт великих грязных тайн кровавого режима - а съезди-ка ты в Беслан

User ogurtzoff, 06.12.2013 00:20 (#)
20458

Ладно, я думаю, все кто прочтет этот наш диалог, поймут, что никакой информации, фактов и доказательств у тебя нет. Нее, ну в целом, позиция "я много знаю, но тебе не скажу. потому что ты все равно не поверишь", она, конечно, неплохая. Когда пятиклассники спорят. Видимо, ты ментально остался на этом уровне. Чао!

User help007, 06.12.2013 00:23 (#)
5984

1) http://news.yahoo.com/u-charges-49-russian-diplomats-healthcare-fraud-163040902.html

2) http://natribu.org/

User redhead, 05.12.2013 23:34 (#)
2914

Это вы все легко найдете на сайте Навального.

User ogurtzoff, 05.12.2013 23:48 (#)
20458

А рецепты спасения России мне где лучше искать, на сайте Навального или на сайте Новодворской? Кто из них Мессия-то все-таки?

User redhead, 05.12.2013 23:49 (#)
2914

Не надо себе кумира сотворять и будет вам щасте.

User help007, 05.12.2013 23:50 (#)
5984

Одно точно ясно: на тех "сайтах" - на которых ты свои взгляды формируешь и оттачиваешь - точно рецепта не найти этого...

User ogurtzoff, 05.12.2013 23:52 (#)
20458

я свои взгляды формировал не на сайтах. а оттачиваю я их здесь

User help007, 06.12.2013 00:00 (#)
5984

Я догадываюсь, поэтому слово "сайты" в кавычки взял... Приятно, что и ты с этим согласен...)))

(комментарий удалён)
User help007, 06.12.2013 11:17 (#)
5984

уважаемый мной Огурцов
----------------------------------------------
ага... ясно-ясно... учту эти слова на будущее...

User alkonost, 06.12.2013 01:13 (#)

Самый главный враг ПУгала и Со на "Гранях" - наш незабвенный ogurtzof. Он, как приправа к блюду, - без нее было бы скучно жевать...

(комментарий удалён)
User redhead, 06.12.2013 01:14 (#)
2914

Я б предположила, что дипломаты должны быть на страховках своих государств. Но что я знаю про их страховки?! Прикольно, как они стремятся рожать в США, патриоты своей страны хреновы.

А конгрессменам пишите обязательно.

(комментарий удалён)
User redhead, 06.12.2013 03:37 (#)
2914

В Америке еще и ради гражданства такие вот рожают.

(комментарий удалён)
User redhead, 06.12.2013 18:28 (#)
2914

Это все по Аксенову: Они много говорили о своей любви к Родине и больше всего боялись возвращения. Это сказано, именно, о российких дипломатах в США.

User cherubina3, 06.12.2013 01:43 (#)
3019

Блядь, как они в мэдикэйд пробрались?!!!

:)))))))))

User piter18, 05.12.2013 22:40 (#)

Я не дипломат , потому и не боюсь.
А Вы пробуйте, пробуйте.
Но однако догадку могу высказать-они люди не мстительные, но ужасно педантичные.
Начальникам тех ,кто анашу подбросит -я не завидую.
Тут уж око за око.
Кстати, любая спецслужба знает, что подбрасыающий- подброшен будет.
Потому и профессионалы всех служб в этих делах (взаиморасчётах) соединяются-навроде пролетарьята.
И по той же причине такие приказы -насчёт анаши- отдают крайне неохотно

User ogurtzoff, 05.12.2013 22:53 (#)
20458

А я тоже не боюсь. Но дипломатов нельзя трогать и сажать. Если такое произойдет в Америке с нашими, я хочу, чтобы ровно такое же произошло здесь с их дипломатами. Абсолютно симметрично. И мне все равно за что их посадят, за дело или так.

User help007, 05.12.2013 23:17 (#)
5984

мне все равно за что их посадят, за дело или так.
---------------------------------------------------------------------------
мило... антиамериканизм во всей красе... такая огурцовая объективность...

User ogurtzoff, 05.12.2013 23:21 (#)
20458

это называется патриотизм.

User help007, 05.12.2013 23:23 (#)
5984

Нет, это называется идиотизм: созвучно, да не то...

User redhead, 05.12.2013 23:37 (#)
2914

Ненависть ко всему миру никогда не была и не будет называться патриотизмом.

User ogurtzoff, 05.12.2013 23:45 (#)
20458

Я разве где-то признавался в ненависти ко всему миру?! Или для вас Америка - это весь мир? Впрочем я и к Америке ненависти не испытываю.

User redhead, 05.12.2013 23:46 (#)
2914

Если не испытываете ненависти к Америке, то почему одобряете бесстыдный грабеж из кармана американских трудящихся и безработных?

User ogurtzoff, 05.12.2013 23:50 (#)
20458

Ну так я одобряю любое ослабление американского государства. Просто я делаю это без особых эмоций, тем более без таких сильных, как ненависть.

User redhead, 06.12.2013 01:11 (#)
2914

А что, американское государство как-то ослабляется, если русские дипломаты воруют у американских нищих?

User help007, 05.12.2013 23:51 (#)
5984

а дурак потому что... всё просто...

User help007, 05.12.2013 23:51 (#)
5984

я и к Америке ненависти не испытываю.
--------------------------------------------------------------
врёшь, как всегда: https://graniru.org/Politics/World/US/RF/d.221954.html#comment_3993928

User matomvharyu, 06.12.2013 00:22 (#)

"это называется патриотизм"(с)
Угу.Это он.Во всей красе.

User redhead, 05.12.2013 23:36 (#)
2914

Т.е. правосудие и справедливость вас не интересуют, если ваши дипломаты воруют, то пусть либо будут не судимы, либо за их воровство придется отвечать по полной честным и не ворующим американским дипломатам? Я даже не спрашиваю в своем ли вы уме, конечно, не в своем.

User ogurtzoff, 05.12.2013 23:42 (#)
20458

А что разве хоть один суд уже постановил, что российские дипломаты действительно воровали? Или вы просто верите американским властям на слово? - Ну хорошо, а я им не верю.

User redhead, 06.12.2013 18:32 (#)
2914

Суд невозможен, пока Россия не снимет с них дипломатических статус. Об этом и просят американцы. Но за жуликов-то и воров Россия горой всей грудью и напролом.

Этот вот, жена которого в Голландии 5 машин на парковке разбила, а он в это время детей дома избивал малюсеньких, стараниями Лаврушки и Путина был на днях встречен с цветами в Шереметьево. А ему так хотелось остаться в ненавистной Европе. Теперь поедет в Мозамбик.

User engels, 05.12.2013 22:49 (#)

А вы не боитесь,что коробок найдут у вас? Не боитесь,судя по всему....
Запугивать подброской наркотиков-что может быть омерзительней?
Даже от вас не ожидал...

twitter.com vasily_b, 05.12.2013 23:17 (#)

Интересно, а что ожидали ? :) Рыцаря на белом коне ? :)

User help007, 06.12.2013 00:20 (#)
5984

На белом слоне, чай, Россия - родина слонов)))

3140

Масенький. так ты и за родовспоможение своей половинки платить не способен? Во вражескую американку готов отправить - лишь бы нахаляву))))))

User matomvharyu, 05.12.2013 22:15 (#)

"Для меня лично кинуть Америку на 500 т."(с)
Да как два байта переслать.:)Каждый день с этого начинается.:)Детишкам на молочишко. Что же есть Вяликое огурцовое кидалово?Гы-ы-ы.

User striblis, 05.12.2013 22:36 (#)
7512

огурцов, вы наверное сегодня контрафактный галоперидол приняли.

User help007, 06.12.2013 00:21 (#)
5984

В том-то и дело, что сегодня - НЕ принял...

User redhead, 05.12.2013 23:32 (#)
2914

А как же пролетарии всех стран, т. Огуртзофф? Эти ж дипломатские гады украли у американских трудящихся, детей и пенсионеров? Вы как-то уже элементарное добро и зло не разделяете.

User ogurtzoff, 05.12.2013 23:37 (#)
20458

Америка - оплот мировой буржуазии, поэтому любое ослабление идет только на пользу униженных и ограбленным трудящимся всех народов Земли.

User help007, 05.12.2013 23:40 (#)
5984

(с) Газета "Правда", 1959 год, передовица.

User ogurtzoff, 05.12.2013 23:43 (#)
20458

В "Правде" - правда, а в "Известиях" - известия.

User help007, 05.12.2013 23:46 (#)
5984

В огурцове - огурцы...

User ogurtzoff, 05.12.2013 23:51 (#)
20458

Все верно. За ужином под рюмашку парочку домашненьких соленых уплел.

User help007, 06.12.2013 00:02 (#)
5984

Да на здоровье, главное не подавись смотри...

User ogurtzoff, 06.12.2013 00:02 (#)
20458

Спасибо за заботу

User help007, 06.12.2013 00:03 (#)
5984

Ага... жаль, что ты не догадываешься - чем эта забота вызвана...

5480

23:51
Вы слишком часто - того... не надо.
А то сами знаете - есть тут у нас два печальных фруктово-орнитологических Примера.

User ogurtzoff, 06.12.2013 10:27 (#)
20458

я в целом к алкоголю равнодушен. могу иногда, но в умеренных количествах.

User redhead, 05.12.2013 23:44 (#)
2914

Но братки ваши, которые дипломаты, украли все таки у Медикейд, т.е. страхвки для беднейшего населения. Вот, прямо, их кармана тех негров, за которых вы тут боретесь все время.

5480

Жуть!
Что в этой омереки творитца. Слушать с 41-ой минуты:
_http://0.cdn.echo.msk.ru/snd/2013-11-22-razvorot-evening-2310.mp3
Мн про мэра бочьше всего понравилось!

User atrin, 05.12.2013 23:40 (#)

Какой же Вы Огурцов негодяй. Слов нет.

User redhead, 05.12.2013 23:45 (#)
2914

Чаще всего я думаю, что от этого имени редакция Граней форумы зажигает. Но неужели они опускаются вот так низко ради сомнительной популярности форума?! Надеюсь, что нет.

User help007, 05.12.2013 23:47 (#)
5984

Интересно, одной стороны - вы об этом часто думаете, а с другой стороны -надеетесь что не так низко опускаются... мазохизм какой-то: постоянно думать о том, что считаешь плохим...

(комментарий удалён)
User redhead, 05.12.2013 23:39 (#)
2914

Это факт, что для России воровство в 500 тыс. - это и не воровство. Но согласитесь, именно, за такое воровство в России таки сажают.

(комментарий удалён)
User matomvharyu, 05.12.2013 22:45 (#)

"следующей новостью будут проделки росскийских дипломатов с фудстемпами."(с)
С перевоплощением в чёрную многодетную мамаС.:)Ораву голодных негритят исполняют тех.работники посольства.

(комментарий удалён)
User matomvharyu, 05.12.2013 22:58 (#)

" плюс пара рэпующих дипломатов, одетых а-ля гангста"(с)
Гангста чуркин и гангста лавров,войдя в образ выступили, с речью в ООН.С Паффом Дэдди.

(комментарий удалён)
User matomvharyu, 05.12.2013 23:12 (#)

Да,ему действительно незачем...Да,собственно кому он зачем.Так,разве что для поддержания разговора.

, 05.12.2013 22:40 (#)
10889

Эти Люди делают нашу страну великой!

User piter18, 05.12.2013 22:43 (#)

Ну вот, началась борьба компроматов
====================================
Тут у Вас ест ьодно ключевое слово _"началась".
Авот как оно кончится -я лично много папкорна закупить собираюсь

User vladimirIlenin, 05.12.2013 22:47 (#)
7913

одно радует, что немного соображают, в криминальную сторону, но соображают.

4703

Вот здесь - подробнее: http://www.nytimes.com/2013/12/06/nyregion/us-charges-dozens-of-russian-diplomats-and-spouses-with-medicaid-fraud.html?_r=0
“Diplomacy should be about extending hands, not picking pockets in the host country,” said Preet Bharara, the United States attorney for the Southern District of New York, who, along with George Venizelos, who heads the New York office of the F.B.I., detailed the charges at a news conference on Thursday.
Unlike other news briefings by Mr. Bharara, this one was not followed by the appearances in court of the defendants; because those charged are diplomats and their spouses, they have diplomatic immunity.
But Mr. Bharara noted that the State Department could seek a waiver of immunity from the Russian government to allow a prosecution to go forward.
На всякий случай, переведу: "Дипломатия - это расширение дружеских связей между странами, а не воровство из кармана принимающей страны", сказал Прит Бхарара, прокурор Южного Округа штата Н-Йорк, который, вместе с главой Н-Йоркского офиса F.B.I. Джорджем Венизелосом, детализировал оювинения на пресс конференции, состоявшейся в четверг. В отличие от других подобных новостных брифингов, на этом ответчики не присутствовали, поскольку дипломаты и их супруги обладают дипломатической неприкосновенностью. Однако г-н Бхарара отметил, что в интересах продвижения судебного расследования госдепаратмент будет добиваться от российского правительства снятия иммунитета (с обвиняемых).

User cherubina3, 05.12.2013 22:49 (#)
3019

Власти США обвиняют в мошенничестве с медицинскими страховками ряд российских дипломатов и их родственников

Пустили козлов в огород..

User zvirblis_317, 05.12.2013 23:28 (#)
21611

:))))))))))))

User help007, 05.12.2013 23:45 (#)
5984

Просто: пустили козлов !

4703

Дальше - больше: Of the 63 births to Russian diplomats and their spouses in New York City between 2004 and 2013, 58 of those families, or 92 percent, were paid for by Medicaid benefits.
The complaint cites an 18-month review of the defendants’ Medicaid applications that revealed “general patterns of misrepresentations, which allowed them to qualify for Medicaid.”
Из 63 рождений детей дипломатов и их супругов, которые произошли между 2004 и 2013 годами, 58, или 92% были оплачены из кассы Медикейд (страховка для беднейших). Приводится цитата из 18-месячного расследования заявок обвиняемых на Медикейд, которое обнаружило "основные образцы подложной информации, позволившей обвиняемым получать люготную страховку Медикейд".

4703

И - почти в заключение:For years, insurance fraud schemes in New York and elsewhere have often been dominated by immigrants from the former Soviet Union. Brighton Beach, Brooklyn, the center of New York City’s Russian-speaking immigrant population, has one of the highest rates of health care fraud in the nation, according to federal statistics.
Согласно государственной статистике, мошенничество со страховками здравоохранения в Н-Йорке и других местах, рапространенное среди русскоязычных иммигрантов из бывшего Советского Союза, преобладающих в районе Брайтон Бич Бруклина, - одно из самых высоких в стране.

User redhead, 05.12.2013 23:42 (#)
2914

какая стыдоба.

User help007, 05.12.2013 23:42 (#)
5984

Спасибо огромное вам за информацию и перевод !

4703

А здесь - еще: http://news.yahoo.com/u-charges-49-russian-diplomats-healthcare-fraud-163040902.html, с фамилиями и подробностями!
"Между тем, согласно обвинительному заключению, российское правительство оплачивало жилищные затраты дипломатов и членоа их семей, которые тратили десятки тысяч долларов на отпуск, драгоценности и предметы роскоши из таких магазинов, как Сваровски и Джимми Чу".

4703

А, тем временем, зам.министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил агенству Interfax: "Мы недоумеваем, чем вызван поток поток обвинительной информации в СМИ, направленный против официальных лиц, представителей российской дипмиссии в США".
На "ленте" - кратенько - http://lenta.ru/news/2013/12/05/medicaid/, но в конце есть ссылка на полное обвинительное заключение.

User help007, 06.12.2013 00:24 (#)
5984

М-да... подходит выражение: полный АБАНДОН.
:-)

User help007, 06.12.2013 00:30 (#)
5984

Комментарии к ссылке почитал - прелесть !

(комментарий удалён)
User help007, 06.12.2013 00:25 (#)
5984

Попробуйте, будучи просто русским (неевреем) эмигрировать в Америку! Это из области вероятного, но невозможного (с)
---------------------------
чушь

4703

Сколько людей, столько мнений ;)) Ну вот, например: http://www.libo.ru/libo8057.html

, 06.12.2013 00:27 (#)
3887

Поправка: Речь идет не о 500 тысячах долларов, а о полутора миллионах. "Воровать - так миллион". Знай наших!

User bel_medved, 06.12.2013 00:37 (#)

Это новая порода хомо сапиенс, мутанты с изменениями в структуре головного мозга; характер мутации таков, что у мутанта полностью утрачена способность испытывать чувство стыда, которое замещается агрессивной злобой. Как следствие, полное отмирание какой бы то ни было морали и появление болезненной склонности к воровству. Поскольку этот феномен качественно отличается от давно известной в медицине клептомании, предлагаю использовать для его обозначения новый термин клептоцефал. Клептоцефалы обладают качествами, позволяющими им быстро подниматься по карьерной лестнице и проникать во власть. Неудивительно их засилье в среде российских дипломатов.

User aerty, 06.12.2013 00:45 (#)
13042

Россия везде одинакова. Ностальгия по Родине стремительно вылечивается визитом в любое русское посольство.

User gibson, 06.12.2013 01:15 (#)

лишить гражданства всех детей дипломаиов аферистов и весь вопрос

User gibson, 06.12.2013 01:16 (#)

лишить гражданства всех детей дипломатов аферистов и весь вопрос

User and_lysenko, 05.12.2013 22:30 (#)
13376

Бесполезный - это точно. Рукава косоворотки длинны и могут утереть хоть тонну соплей. )))))