новость Браудер: Список Магнитского будет расширен уже в декабре

19.11.2013
Уильям Браудер. Фото: weforum.org

Уильям Браудер. Фото: weforum.org

Американский список Магнитского будет расширен уже в декабре, заявил президент Hermitage Capital Уильям Браудер. Еще важнее, добавил он, что вскоре законы, подобные американскому, примут в Европе. Между тем президент Freedom House Дэвид Крамер рассказал, что закон аналогичного содержания готовится в Канаде.


Комментарии
User clockman, 19.11.2013 12:52 (#)
3033

Расширен? Что ж, с паршивого Сноудена хоть шерсти клок.

User d888, 19.11.2013 13:04 (#)
2993

Сноуден изменил всю игру, сноуден как например пусси райот, изменили всю игру и теперь, в натуре, новая игра, а еще раньше был джулиан ассаннж, я уже тогда сказал что игра поменялась, тайное становится явным,

происходит глобальная гласность, эффект мгновенного соединения между людьми разных стран и языков, вопреки желания властных структур, даже авто-перевод теперь вполне можно читать,

новая эра гласности, в которой жалкие убогие старые элиты кажутся устаревшими навсегда.

User clockman, 19.11.2013 13:10 (#)
3033

Когда всё тайное станет явным, то и явное станет тайным. Как и то, что Путин - пидо..с.

User sergii_from_kyiv, 19.11.2013 13:35 (#)
13636

«пидо..с» в плохом смысле этого слова?

User clockman, 19.11.2013 14:04 (#)
3033

В обоих. Есть у Владимир Владимировича и хорошие стороны, как бы он их не скрывал разными Кабаевыми.

User sergii_from_kyiv, 19.11.2013 14:16 (#)
13636

"Вот оно чё Михалыч!" (с)

User zioner, 19.11.2013 13:51 (#)

А Путин за все в ответе он же всемогущий согласно Форбсу! И характеристика ему тут уместная.

(комментарий удалён)
User clockman, 19.11.2013 17:42 (#)
3033

Очень я боюсь. Дураков. Это такие люди, такие люди...
А вы, любезный, никак наши российские законы ни во что не ставите. Что там родные народные избранники по поводу матюков напридумывали?

(комментарий удалён)
User clockman, 20.11.2013 19:16 (#)
3033

Как же мне, батенька, не бояться? Вот даже на толчке сижу и думаю, а вдруг вылезет Путин и как цапнет за ж...?

(комментарий удалён)
User clockman, 21.11.2013 08:55 (#)
3033

Сдаюсь. Клинический случай и лечению не подлежит.

User plutarh, 19.11.2013 23:31 (#)

Резонно

User zioner, 19.11.2013 13:49 (#)

Статья про список Магнитского, про Магнитского, Браудера наконец. При чем здесь Сноуден? Провокация какая то увести разговор в сторону! Не поддавайтесь! Враг не дремлет.

User natala, 19.11.2013 14:35 (#)
3006

"Сноуден изменил всю игру..." - да при чём тут Сноуден? Зачем пихать его во все дыры вселенной? Вот уж он к списку Магнитского ровно никакого отношения не имеет. Список был принят ещё до того, как Вы вообще узнали, что такой Сноуден существует.

User clockman, 19.11.2013 15:47 (#)
3033

Скажу только вам по секрету, что Барак Баракович сильно обиделся на Владим Владимыча за Сноудена. Так ему и сказал: "Говнюк ты Вова, а мы ещё и общак твой здесь оберегаем. Ещё раз так сделаешь, так мы и сноуденовских поклонников на Гранях в список занесем."

, 19.11.2013 12:56 (#)

Оооооо, Вильям , ты наш ....
Будем делать ставки - что произойдёт раньше, Браудера приведут на Лубянку (в кандалах, без погон) или ... мы сможем лицезреть действие весёлых законцев имени хорошего Человека ?

-:)))

User clockman, 19.11.2013 13:11 (#)
3033

Хася, а чем это от тебя так пахнет? Ты, по слухам, в КПРФ вступил?

, 19.11.2013 13:24 (#)

Да ты чо, Часовщик? С дуба, таксказать, РУХнул? Уже и запахи via Internet чуять стал ...

Так ставки делать будем? -:)))

User clockman, 19.11.2013 14:02 (#)
3033

Хася, у буддистов мозг - шестой орган чувств. Им я и различаю запахи мыслей.

, 19.11.2013 14:07 (#)

А что говорит твой мозх про ... впрочем зачем! Мне и так понятно ...

User dupskin, 19.11.2013 12:58 (#)

Расширять надо как можно ширше, а то пыцтриоты перегрызутся за место в списке.

User zioner, 19.11.2013 13:58 (#)

Не, я за то чтобы они в список друг друга как с обрыва спихивали.
- Это я демонический злодей дававший указания не оказывать медпомощь? Нет это не я, а вон тот в департаменте МВД меня подбил на эту скользкую тропу беззакония.
- Да при чем здесь я? Вон в администрации президента вы его даже не знаете, а я вам ща расскажу как он меня и зачем на это шаткое кресло в министерство засадил, а я ведь даже в армии не служил! Не парься, если что прикрою, комар носа не подточит! Его, его в список!

User help007, 19.11.2013 13:00 (#)
5984

В декабре ? Типа, рождественского подарочка ? ))) Неплохо, если так.

User andrey_62, 19.11.2013 13:54 (#)
3180

Да, если до Рождества успеют - будет собирательный "Падлик Остахов" НГ в Ег(б)ипете встречать...

User help007, 19.11.2013 14:00 (#)
5984

И с детьми по скайпу разговаривать ? :-)

User andrey_62, 19.11.2013 14:02 (#)
3180

Какой такой скайп? Его ж чекисты не перехватывают - УГРОЗА БЕЗОПАСНОСТИ!!! Да еще и с Заграницей!!!
Блокировать по расейским ай-пи!

User help007, 19.11.2013 15:34 (#)
5984

Вообще да ! При Падликовской зряплате - можно и по мобилу в роуминге трепаться...

(комментарий удалён)
User help007, 19.11.2013 15:35 (#)
5984

:-)))

Только не понял - причём тут еврейская автономная ?

twitter.com winny197 [twitter.com], 19.11.2013 13:16 (#)
26595

Ещё неплохо бы было их детишек, жён, мужей в список автоматом.

User tkalich, 19.11.2013 13:28 (#)
3709

поддерживаю расширение списка Магницкого.
поддерживаю Браудера.
давно пора было наказать эту мразь у власти.

User newSim, 19.11.2013 14:03 (#)

Правильное дело.
Один недостаток - медленное.

User tkalich, 19.11.2013 14:48 (#)
3709

тут уж (если ни чего не можешь сделать) остаётся терпеть :((((

User help007, 19.11.2013 15:35 (#)
5984

+++++
классно сказано !!!!!!

User fellix505, 19.11.2013 19:54 (#)
7155

Бога,надеюсь поблагодарили?Что сердца американских законодателей расположил.Молитесь,крепко так молитесь и за европейцев.У России своих силенок и главное,духа нет сбросить с себя кровососов.

twitter.com winny197 [twitter.com], 19.11.2013 13:36 (#)
26595

Пытка Родиной, это для них самое страшное. Не зря Браудер в России жил, понял загадочную русскую душу.)

User vtpi2010, 19.11.2013 13:45 (#)
12635

Человек. принимающий решение или осуществляющий какое-либо действие должен осознавать всю полноту ответственности
Собственная власть не призывает к ответу? Есть, оказывается, и другие варианты...

User zioner, 19.11.2013 13:46 (#)

поддерживаю расширение списка Магницкого.
поддерживаю Браудера.
давно пора было наказать эту мразь у власти.

Я кого то перепечатал, я вот это же самое хотел выразить зайдя сюда.

User natala, 19.11.2013 14:36 (#)
3006

"Американский список Магнитского будет расширен уже в декабре нынешнего года."

Давно пора. Хорошо бы расширить существенно, чтобы в список вошли и ключевые фигуры этой власти, а не только мелкие сошки типа следака Карпова.

User plutarh, 19.11.2013 23:35 (#)

Натала,мечтать о новом железном занавесе очень не либерально и недемократично

User natala, 20.11.2013 17:59 (#)
3006

"мечтать о новом железном занавесе очень не либерально и недемократично" - а список Магнитского это отнюдь не железный занавес. Рядовых россиян он не коснётся никак, а вот жульё и ворьё во власти пусть призадумается. Тем более они могут и не обязательно ездить в США. Планета Земля велика и предлагает на выбор ещё ряд стран: Сев. Корея, Венесуэла, остров Науру или Мапуту в конце концов. Там тоже можно отлично отдохнуть и хорошо провести отпуск. Так что о железном занавесе речь совсем не идёт.

User shuttl, 19.11.2013 14:57 (#)
3041

Развязка близко

User ogurtzoff, 19.11.2013 15:03 (#)
20458

Фондовый рынок может постигнуть внезапный крах, поскольку котировки завышены, а прибыли многих компаний обеспечены дешевыми кредитными деньгами, а не управленческими талантами их руководителей. С таким заявлением выступил накануне американский предприниматель, финансист и известный инвестор Карл Айкан (состояние 20,3 млрд долл., 26-е место в списке богатейших людей мира,15-е - в списке богачей США).
Встревоженные прогнозами К.Айкана, инвесторы стали продавать, и на момент закрытия вчерашних торгов индекс S&P 500 потерял 0,37%, хотя до публикации мнения К.Айкана демонстрировал боковое движение.
Уже очевидно, что грядет Большой П (думаю, расшифровывать не надо), так что скоро всем будет не до списков.
а так, конечно, пусть расширят, на список Магнитского кое у кого были большие надежды, а в итоге все ограничилось следователями, начальником СИЗО и налоговыми инспекторами. А самое обидное, понимаешь, - только два чекиста в списке (в европейском)

User newSim, 19.11.2013 15:29 (#)

Эт Вы правильно заметили. Только (из скромности?) умолчали, что ж тогда случится с 45-ю миллиардами долларов, контролируемыми самым журавлиным из людей. И с миллиардами долларов его птенцов. А уж в самом конце, с такой мелочью, как стабилизационный фонд. И с ценами на нефть и продовольствие.
Ну, и с нашей страной - в итоге.
По секрету Вам скажу: есть мнение, что накроемся мы все тем самым медным тазом, который Вы столь патриотично призываете на головы проклятых буржуинов.

User ogurtzoff, 19.11.2013 15:41 (#)
20458

Россия сократила покупки амер. облигаций на 17,5 процентов. Доллары можно перевести в золото, юань, а также кокаин, алмазы, оружие. да мало ли разных вариантов у знающих и серьезных людей. Нам не страшно, а знаете почему? Потому что у нас много энергоресурсов, да, да, тех самых нефти и газа. Как не трудно понять, они дают энергию, а без энергии, как известно, ни автомат Калашникова не сделаешь, ни супер-пупер айфон-шмайфон. Таким образом, энергия первична, без энергии нет жизни, не будешь кушать - помрешь через некоторое время без всяких вариантов. Так что у кого энергия, тот и банкует, и даже в рухнувшем мире у него шансы более предпочтительные. А с учетом того, что сланцевый газ и финансовом, и в экологическом плане оказываются делом в итоге весьма убыточным (про ерунду вроде "зеленой" энергетики вообще молчу), то или углеводороды, или атомная энергетика, и то, и другое - у нас.

User newSim, 19.11.2013 15:50 (#)

Оптимистичненько. Но не совсем верно.
Ни по углеводородам, ни в атомной энергетике мы не являемся даже лидерами.
А в производстве, например, продуктов питания - так и вообще.
Хотя, если Вы согласны жрать автоматы калашникова и запивать их сырой нефтью, то Вам, пожадуй, и вправду ничего не страшно.

User ogurtzoff, 19.11.2013 16:24 (#)
20458

Берем список стран-лидеров по запасам нефти и видим, что во-первых, мы ближе всех к Европе, во-вторых в этом списке только 4 страны с ЯО (Индия, КНР, США, РФ). т.е. реально способных защитить свои запасы от тех, кто извне решит их присвоить себе (а вдруг?!, мало ли что может в этом мире случиться). По газу мы делим лидерство с Ираном, у него, правда, побольше. А "Росатом" остается лидером по сооружению АЭС на международном рынке.
Так что очень серьезный ресурс есть, пусть это и не гегемония.

User newSim, 19.11.2013 17:45 (#)

Вы тему держать что, в силу возраста уже не в состоянии?
" по сооружению АЭС на международном рынке" - посмотрите Ваш же первый пост: если рынок рухнет, от Вашего первого места на нем не останется даже приятных воспоминаний.
ЯО - он, конечно, вещь хорошая, но имеет аж целых два принципиальных недостатка: 1. Жрать его нельзя и 2. применить его - тоже нельзя. Ну, если жить хоца. Так что, проку от него - как от чемодана без ручки. Тщеславие только им раздувать, вот как у Вас.

User homskys, 19.11.2013 23:38 (#)

Чет Огурца не узнаю. Вы его раз-два и в дамки.В этом кстати весь совок-снаружи весь такой живой-живой, а на потряску гниль. Мерзость и запустение.

User angrygaffer, 20.11.2013 10:22 (#)

Пыжился, пыжился огурец - да и лопнул, только семечки полетели.

User natala, 19.11.2013 17:36 (#)
3006

"Фондовый рынок может постигнуть внезапный крах,..... на момент закрытия вчерашних торгов индекс S&P 500 потерял 0,37%,..... грядет Большой П (думаю, расшифровывать не надо), так что скоро всем будет не до списков."

Огурцов, оно всё так, кроме одного. Вам и сейчас до списка Магнитского дела нет, как и большинству россиян, а его фигурантам очень даже есть и всегда будет, какой бы Большой П не наступил. А в том что список Магнитского надо расширить - согласна, вплоть до великого стерховода-стерховеда Путина.

User engine, 20.11.2013 00:21 (#)
21927

"...согласна, вплоть до..."
по-моему, этот клиент, который "до" - в списке (Магнитского) должен быть NUMBER ONE

twitter.com vasily_b, 20.11.2013 01:54 (#)

Огурец, а ты в курсе сколько потерял индекс ММВБ в прошлую среду ? И на сколько упали акции Мечела -- это вообще рекорд, такого не было даже в 2008 году !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 21.11.2013 07:35 (#)
11508

вы не учли рост инфляции....

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.11.2013 16:53 (#)
21611

и нагнетают антиамериканские настроения в России.
-----------------------
Их хренль уже так "нагнетнул", что дальше некуда и нагнетать... Да и похрену Америке твои настроения... Одну холодную выиграли, выиграют и вторую, и никуда вы не денетесь...

User natala, 19.11.2013 17:30 (#)
3006

"Рано или поздно они поймут, что таким образом они лишь вредят российско-американским отношениям и нагнетают антиамериканские настроения в России."

Российско-американским отношениям как раз вредит та самая антиамериканская истерия. А возникла эта истерия ещё задолго до списка Магнитсткого.

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 19.11.2013 18:40 (#)
2994

Дык надо просто вести себя прилично, не злодействовать, не убивать строптивых заключенных хотя бы... не воруя и не помогая воровать из бюджета, и т.п. А список - это следствие всех этих непотребств, а вовсе не причина. "Ее уровень" выше НЕ из-за списка, собственно, а из-за причин, повлекших появление списка.

User maarina, 21.11.2013 09:52 (#)

Российско-американским отношениям как раз вредит та самая антиамериканская истерия. А возникла эта истерия ещё задолго до списка Магнитсткого.
______________________________
Уважаемая Natala, антиамериканская истерия в основном исходит из зомбоящика. А обычные люди мечтают , чтобы их дети правдами и неправдами попали в эту свободную страну. That`s the way it is :)

User natala, 21.11.2013 15:24 (#)
3006

"антиамериканская истерия в основном исходит из зомбоящика." - Вы правы, но оседает эта истерия в головах обычных людей, порой соседствуя с мечтами чтобы их дети правдами и неправдами в США всё-таки попали.

6187

Нашему воровскому чиновничеству нужно полностью перекрыть въезд на Запад, а деньги хранящие там конфисковать и передать на лечение тяжело больных детей, на которых государство забило БОЛТ....

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 19.11.2013 18:41 (#)
2994

Передать... Кому передать? Тем же ворам?

6187

Западным и нашим клиникам через западные фонды, для лечения конкретных детей....

(комментарий удалён)
6187

В смысле на наем киллеров, для отстрела чиновников..?

User annfine, 19.11.2013 19:53 (#)
12348

Это уже не 37, это 38 год - ничему их история не научила.

User urinarg, 19.11.2013 20:03 (#)

Интересно, почему бизнесмен с британским гражданством, по идее, не имеющий никакого отношения к принятию американских законов, так уверен в том, что администрация США расширит список Магнитского? А сама администрация в курсе вообще? И откуда президент инвестфонда Hermitage Capital знает, что аналогичные законы будут приняты в Европе? Откуда такие однозначные утверждения? Европейские законы принимают европейские парламентарии, а не бизнесмены и президенты инвестфондов.

User plutarh, 19.11.2013 23:45 (#)

urinarg, к сожалению вы ошибаетесь, не всегда то, что декларируется отражает реальное положение вещей..
Здесь прав один из Ротшильдов, который скромно заметил, если я контролирую денежные потоки, мне наплевать на любую власть.

User fellix505, 19.11.2013 20:05 (#)
7155

Каждый патриот земли русской должен ратовать за 1)отмену ВСЕХ связей и контактов с Западом 2)за полную конфискацию всей собственности и всех денежных вкладов российских слуг народа 3)за отмену виз,вообще всяческого передвижения из России на Запад (искл.для гонимых). И это тогда не будет лицемерием со стороны тех,кто ненавидит т.н.гнилой Запад.Его ненавистники должны лишится евроремонта,компов,всех западных гаджетов и авто.Дипломы,полученные за бугром,аннулируются.В противном случае "патриоты"есть ханжи.

, 19.11.2013 21:20 (#)
9059

"...должны лишиться евроремонта, компов..."
Они лишатся жизни.

User fellix505, 19.11.2013 21:38 (#)
7155

Никак нет.Не убий-заповедь Божия.Потому преступникам различные сроки отсидки,вплоть до пожизненного.

User dron22, 19.11.2013 23:23 (#)
21301

ogurtzoff: "Фондовый рынок может постигнуть внезапный крах"-

Это, а чо, конторские совсем заэкономились - даже методички не переиздают по 80 лет-

В речи на XVI съезде ВКП(б) 27 июня 1930 года Сталин следующим образом описывал ситуацию: «Теперь — экономический кризис почти во всех промышленных странах капитализма. Теперь — сельскохозяйственный кризис во всех аграрных странах. Вместо «процветания» — нищета масс и колоссальный рост безработицы. Вместо подъёма сельского хозяйства — разорение миллионных масс крестьянства. Рушатся иллюзии насчёт всемогущества капитализма вообще, всемогущества североамериканского капитализма в особенности. Всё слабее становятся победные песни в честь доллара и капиталистической рационализации. Всё сильнее становятся пессимистические завывания насчёт «ошибок» капитализма».

User findley, 20.11.2013 00:49 (#)

чего мелочится !цель предать суду всю банду замучавших магнитского и укравших миллиарды?
пусть в списке будет одна персона вова путин .сразу всех посадят и закон против малышей отменят.

User gin, 20.11.2013 01:02 (#)
5316

тренд хороший.. правильный тренд

26530

жернова истории вращаются медленно, но верно. Мало того, что кремляди в могилу всего ворованного не заберут, но ещё при жизни им не дадут этим воспользоваться

User maarina, 21.11.2013 09:43 (#)

Я тоже надеюсь, что именно так и будет!

User towerus, 20.11.2013 13:02 (#)
12575

Настоящие педриоты должны обидеться, из солидарности отказаться от поездок "в Куршавель", отозвать своих выродков, чтобы работали на разгибании кален и загибании скреп в родимой стороне. Вот поплачет тогда Запад, когда некому будет поливать шлюх суперпупердорогим шампанским, скупать содержимое парижских бутиков и гнуть пальцы перед изумленными обыватлями Евросоюза.

User maarina, 21.11.2013 09:41 (#)

Европа просыпается (с). Урааа!!!