новость Россиянину в США предъявлено обвинение в незаконном экспорте оружия

05.11.2013
Оптический прицел. Фото: air-gun.ru

Оптический прицел. Фото: air-gun.ru

Судебные власти США предъявили обвинение гражданину России Роману Квиникадзе в нарушении американского законодательства при попытке поставить в Россию военные оптические прицелы. Ему грозит до 25 лет лишения свободы. Квиникадзе утверждает, что он хотел торговать прицелами в своем охотничьем магазине.


Комментарии
User orge, 05.11.2013 12:20 (#)
4479

О, еще один "борец за мир во всем мире" с берегов Москва-реки!

User n_ever, 05.11.2013 14:41 (#)
21078

Я не понимаю, что за тупость? По-моему о подобных случаях писано неоднократно. Прежде чем что-то скупать и пересылать, загляни ещё раз в соответствующие реестры и закон, чтобы не нести детский лепет в своё оправдание потом. Ведь если ездил туда, получал визу, значит, имел какие-то представления о тамошних правилах, то есть, не был так наивен.

, 05.11.2013 15:39 (#)

Это не тупость, уверяю Вас. Говорю это как охотник с многолетним стажем. Все эти прицелы имеются в свободной продаже. Но! Только те что разрешены для гражданского оборота. Есть деньги и желание-да хоть обкупись этими продуктами хайтека. Так что, "горбатого" лепит этот липовый торговец. Торговец, то он торговец, но не тем)).

User n_ever, 05.11.2013 16:01 (#)
21078

Тупость - так грубо "лепить горбатого" главным образом. Так как это только усугубит его участь.

(комментарий удалён)
User n_ever, 05.11.2013 17:52 (#)
21078

Унизить норовите? Хотите, чтобы я каждое словцо уточнять по гуглу рыскала? ;-) У меня итак два последних часа комплекс на почве недонашпигованности терминами, датами и фамилиями :-( И только я себя уговорила, что не это главное, вы меня поцом(ем?) по башке!!!

(комментарий удалён)
User n_ever, 05.11.2013 18:27 (#)
21078

Да? А по-моему я, наоборот, стала спокойней. Может, шучу слишком натуралистично. Так с вами и научилась :-)))

(комментарий удалён)
User n_ever, 05.11.2013 18:57 (#)
21078

Простите за нескромный вопрос (надеюсь, это не секрет?) - а чем занимается мадам Хасис на углу Крещатика и Малой Васильковской? ;-)

(комментарий удалён)
User n_ever, 05.11.2013 19:14 (#)
21078

Себе поправляет, или клиентуре?