новость Путин раскритиковал Обаму за мессианство

12.09.2013
Путин и Обама на саммите G20 в Петербурге. Фото пресс-службы Кремля

Путин и Обама на саммите G20 в Петербурге. Фото пресс-службы Кремля

Барак Обама внушает американцам опасные идеи, считает Владимир Путин. В телеобращении по сирийской проблеме президент США попытался "обосновать исключительность американской нации", говорится в статье Путина для The New York Times. В администрации Обамы считают, что путинская критика "не имеет никакого значения".


Комментарии
User maxno, 12.09.2013 09:12 (#)
22523

В своей статье В. Путин также отметил, что планируемый удар по Сирии опасен тем, что конфликт выйдет за пределы сирийской территории и вызовет новую волну терроризма...
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Да. За это он точно может поручиться)))

(комментарий удалён)
User ersh, 12.09.2013 10:51 (#)
11299

Решил наш шибздик через газетку американский народ поучить... Эко как замахнулся! А Вы - каши мало ел ;))))

(комментарий удалён)
User ersh, 12.09.2013 13:19 (#)
11299

Странно, что его еще престижным Кивином не наградили за особую веселость и находчивость -- сначала все эти конфликты на планете тайно раздуть до нужного горения, а затем их "мирно урегулировать" не подпуская американцев с брандспойтом...

User zvirblis_317, 12.09.2013 13:46 (#)
21611

++++++++++++

User zvirblis_317, 12.09.2013 13:46 (#)
21611

президент смог на практике показать свою приверженность делу мира.
--------------------------
А как Грузию к миру принуждал! Два куска сожрал, и не подавился! Шнобелевскую премию ему!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.09.2013 14:37 (#)
21611

Тьфу тьфу тьфу... Постучите по дереву...

User sergij8, 12.09.2013 15:28 (#)

Так ить к самому деревянному не дотянешся...

User zvirblis_317, 12.09.2013 15:41 (#)
21611

Если только черенком... :))

User sergij8, 12.09.2013 19:18 (#)

Можно, можно и черенком... Перед самой посадкой.
(Мы ведь о закладке виноградника, верно?)

User zvirblis_317, 12.09.2013 19:19 (#)
21611

Ну мы ж не изверги какие :)))

User sergij8, 12.09.2013 20:56 (#)

И не садо-мазо - простые садоводы-любители. Добрые. Что для нас важно? Чтоб был подобран для него хороший черенок. И - пущай родит!

User dmitnic68, 12.09.2013 12:15 (#)

Этот карлик морду начистит любому американскому конгрессмену. Путин спортсмен ,морально здоровый человек и Россияне его уважают а что до америкосов и их фанатов.то ему всё равно что они говорят.

User chokolivsky_12, 12.09.2013 12:46 (#)
12750

----«что до америкосов и их фанатов.то ему всё равно что они говорят»

Не всё равно. Слова и дела президентов Парагвая или Зимбабве он не комментирует, значит, всё равно. А по США у него много заявлений и эмоций – не всё равно.

User boris_k, 12.09.2013 13:27 (#)
3734

"ему всё равно что они говорят"

Согласен. Пока они его деньги (которые, конечно, в Америке) не трогают, ему совершенно все равно, что они там говорят.

User natala, 12.09.2013 19:04 (#)
3006

"Этот карлик морду начистит любому американскому конгрессмену." - ой как конгрессмены испугались. А уж морду это карлик может разве что своей собаке почистить, если она ему палец не откусит.

User alexfromm, 12.09.2013 20:19 (#)

Жалею, что по образованию я не психолог, а то ведь какую шикарную работу можно было бы замутить, трёхтомник, на тему превращения человека в собаку, а из собаки в червя на примере таких как вот этот dmitnic68. В смысле материала для психологов этот замечательный форум -- Эльдорадо! Ну а так как я не психолог вовсе, то как человака, меня эти черви просто удивляют -- вот идёт такой по тротуару навстречу тебе, ты думаешь он человек, а он на самом деле червь, путинец. И никакой Дарвин подобных биоэволюций нам объяснить не в состоянии...

User natala, 12.09.2013 20:47 (#)
3006

Знаете, Алекс, а стОят ли эти деятели трудов психологов? Может их лучше сразу в дерьмометр и под стекло?

User alexfromm, 12.09.2013 20:58 (#)

Если б их были единицы -- тогда да, в спирт и на полку. А когда их две трети населения страны, всё ещё имеющей на вооружении тысячи ядерных боеголовок -- спирта явно не хватит. Остаётся только изучать и классифицировать. Черви-с.

User kosmonavt, 12.09.2013 21:03 (#)

Не презирайте никого - это недостойно.

User alexfromm, 12.09.2013 21:12 (#)

Что Вы! Людей я люблю, искренне и всем сердцем, люблю всех на свете. А вот червей -- нет. Вот как-то, простите, брезглив, и не биолог. К червям ничего кроме отвращения не испытываю.

User kosmonavt, 12.09.2013 21:32 (#)

К двум третям населения неназванной страны?

User alexfromm, 12.09.2013 21:50 (#)

а, ну да, неназванной, мы же здесь остров Маврикий обсуждаем.
а кстати вопрос, Вас наняли всего 9 дней назад, а до этого Вы на каких форумах портянили?

User kosmonavt, 12.09.2013 22:48 (#)

Да везде, где только мог. И живу я на Селигере, и платят мне 85 рублей)))

User alexfromm, 13.09.2013 00:39 (#)

да кто вас, портянок, знает, где вы там жвёте и сколько вам платят, но судя по ничтожным объёмам Ваших постов и по плоской скучной пропутинской пропаганде, платят Вам мало, это точно. кстати, я не знал, что вам повысили оплату, я-то по-старинке считал, что 80, но Вы просветили, 85 оказывается. приятно получать инфу из первых рук.

User adamkasimir, 12.09.2013 20:32 (#)
3543

" и их фанатов.то ему всё равно что они говорят. "-:))))) - поэтому он натягивает глаз на лоб (пока; - в перспективе - жопа) и ходит на платформе)))))
"Мурально здоровый!" ха_ха_ха_ ,как говорил покойный Хася.

User ants_41, 12.09.2013 10:59 (#)

Путин в своей статье, опубликованной в американской газете New York Times, пишет: «Есть большие страны и мелкие страны, богатые и бедные, с глубокими демократическими традициями и еще ищущие свой путь к демократии. И их политика различается тоже. Мы все разные, но когда мы просим благословения у Господа, мы не должны забывать, что Бог создал нас равными». Ну, прям Махатма Ганди и мать Тереза в одном лице. Бог создал равными Михаила Ходорковского с Анатолием Сердюковым, Васильеву и Степанову с Алехиной и Талаконниковой. И Сирию с Грузией - Владимир Владимирович с Божьей помощью уравнял. Следователи Карпов, Сильченко, Кузнецов - абсолютно равны со своим бывшим подопечным Магнитским. Абсолютно равны судьи и их жертвы узники Болотной провокации. Господь создал всех их равными, а Божий наместник на земле их благословил сделал еще равнее. Мир, равенство и братство в голове одного отдельно взятого человека.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gin, 12.09.2013 13:42 (#)
5316

"принципы" есть.. можно даже предположить, где он их почерпнул.. в одной из книжек Стругацких (а их тогда читали даже мелкие хулиганы) была фраза:
"у каждого правительства есть две задачи, главная и основная.. главная - удержаться у власти. основная - получить от этого как можно больше удовольствия".

вот эта идея и легла в основу.

User natala, 12.09.2013 19:07 (#)
3006

"Путин – корыстный в банальности пользователь, потребитель чужих идей, мыслей, поступков и слов." - своих ведь нет, вот чужие и ворует. Не зря ведь на плакатах так и пишут "Путин - вор".

User bars13, 12.09.2013 20:29 (#)

++++++lom2011

User dmitnic68, 12.09.2013 12:22 (#)

Грузины напали на Российских граждан в Осетии и убивали их и за это получили и это внутреннее дело России так как эти страны входили в Российскую империю и то что сегодня их там нет то это поправимо. Барыга и вор Ходорковский получил по заслугам.Алёхина и Толоконикова глумилась над чувствами верующих у них в храме и ещё мало стервам дали. Магнитский аферист умер случайно и нехер ему было помогать Браудеру грабить Россию не попал бы на нары.. А бузотёров с болотной не кто не заставлял нарушать закон, в Америке за нападение на полицейского их бы пристрелили как шакалов провокаторов.

User chokolivsky_12, 12.09.2013 12:43 (#)
12750

----«это внутреннее дело России так как эти страны входили в Российскую империю»

Так чего ж россияне визг подымают, что Ирак бомбили или Сирию собираются?

Сирия была во Французской империи, значит могут бомбить, внутреннее дело Франции. Ирак был в Британской империи, имеют право вторгаться, внутреннее дело Англии и её союзника. Ливия была в Итальянской империи, внутреннее дело Италии. Если так, тогда всё просто. И нечего России возбухать.

User gin, 12.09.2013 13:43 (#)
5316

:))

User sergij8, 12.09.2013 15:36 (#)

"И нечего России возбухать" - ботоксом.

User nfgbh1970, 12.09.2013 14:08 (#)
27828

"это внутреннее дело России так как эти страны входили в Российскую империю и то что сегодня их там нет то это поправимо"
============================================================================Интересно - а если завтра Китай вернет себе Дальний Восток и исконно китайский Ханшанвей, временно называемый Владивостоком и прочие территории, входившие в монгольскую империю - вы горячо поддержите?

User natala, 12.09.2013 19:11 (#)
3006

"Интересно - а если завтра Китай вернет себе Дальний Восток и исконно китайский Ханшанвей, временно называемый Владивостоком и прочие территории, входившие в монгольскую империю - вы горячо поддержите?"

А кто это заметит? Китай вернет себе Дальний Восток и исконно китайский Ханшанвей, временно называемый Владивостоком и прочие территории, входившие в монгольскую империю тихо, без пыли и шума. В Москве и чинуть не успеют. А уж этот деятель такое просто проспит.

User nfgbh1970, 12.09.2013 22:15 (#)
27828

Уважаемая Натала! То, что в недалеком будущем Китай "прирастет" - у меня сомнений мало. В Москве - может, чихнуть и успеют - но разве что чихнуть))) Мне просто хотелось показать этому 68-му лицемерное убожество его позиции - вернее сказать, поддерживаемой им тсарской. (Учитывая весь контент его поста - Ходор -вор, Пусси - кощуницы, Магницкий - случайно умерший аферист, все это "напечатано" на небезвозмездной основе)

User natala, 12.09.2013 23:45 (#)
3006

"Мне просто хотелось показать этому 68-му лицемерное убожество его позиции" - я Вас поняла.

User nortrop14, 29.09.2013 03:26 (#)
3133

Грузины напали на Российских граждан в Осетии

Хм... А если эти российские граждане на территории Грузии начали убивать граждан Грузии, то это внутреннее ли дело россии?

Даю подсказку. Представьте, что у вас на ДВ граждане Китая (которых у вас много) начали убивать русских и массово захватывать их дома. А когда Российская армия оказала сопротивление (напала на китайских граждан на территории РФ), то Китай начал бомбить российские города и, оккупировав ДВ, назвал его независимым государством и жертвой русской агрессии...
Ах да. Науру и Никарагуа признали "ДВ-республику..".

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.09.2013 05:46 (#)
3133

Вот так же какой-нибудь китаец скажет лет через 20, а может и раньше. ДВ, мол, давно живёт обособленно от России. И ведь не соврёт...Вы, если живы останетесь, станете беженцем, как десятки тысяч грузин, изгнанных из своих домов осетинскими бандитами (Коим Путлер раздал российские паспорта незадолго до этого аншлюса). Возможно, тода вы вспомните сегодняшнюю дискуссию.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.09.2013 06:13 (#)
3133

Хм. через 20 лет Путину будет 80. Своих дочек он на Запале пристроил и деньгами, украденными у нас с вами лет на 1000 обеспечил. Вы даже представить себе не можете, еасколько ему плевать на таких, как вы.
Собственно, что Не даёт Китаю сейчас ампутировать ДВ и Сибирь? Путин? Да с ра ли они на него с Великой Стены. только остатки советского ядерного арсенала, и более ничего. Но арсенал ржавеет (в прямом и переносном смысле). Как раз через 20 лет всё, что останется, будет гарантированно сбиваться китайской ПРО. Вот тут и наступит песчец.

Единственное спасение - вступление России в НАТО до часа икс. Именно Путин этому не даси осуществиться. такие вот дела.

User nortrop14, 29.09.2013 06:19 (#)
3133

испр "На Западе"

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.09.2013 07:00 (#)
3133

Враньё. Тиражируются ракеты 80-х годов. Вся "модернизация" состоит в присобачивании на старые образцы тайваньских чипов. Уже сейчас дефицит инженерных кадров привёл к тому, что падает каждая 2-я ракета, и это на испытаниях! Через 10 лет забудут, каким концом ставится ракета на стартовую позицию. Не успокаивайте себя, дела пока-что очень плохи. Спасут нас (а особенно вас) только базы НАТО на ДВ.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.09.2013 07:15 (#)
3133

которое ненавидит Россию и русских.

С чего вы взяли? Бред собачий. У меня родственники в Лос-Анджелесе, друзья в Сан-Франциско и Нью-Джерси. Да и на этом форуме полно русских, живущих в США. Где вам так промыли сознание?
Вот и ваша Церковь Объединения, или как её там, базируется в Южной Коркк - союзнице США.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.09.2013 07:40 (#)
3133

1.Где и с какими вы общались, простите, американцами? Кто и как вас, бедненького, унижал? :))
2. С чего вы взяли, что китайцы вас уважают? У них даже слово "иностранец" определяется иероглифом, который можно перевести как "внешний демон".

User nortrop14, 29.09.2013 07:43 (#)
3133

ЗЫ. То , о чём вы говорите, присуще в основном представителям бывших республик СССР, да и то далеко не всем. А у большинства тут неприязнь только к воровскому режиму, захватившему власть в России и досада на рабское пока что сознание большинства населения. Скорее жалеют, чем ненавидят.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.09.2013 08:34 (#)
3133

Вот это и есть рабское сознание - голосовать за банду, укравшую у страны от 2 до 3 триллионов долларов, и тем лишившую страну будущего... Голосуют лишь потому, что пока есть водка и колбаса. А вот когда нефть упадёт ниже 50 за баррель, и водка и колбаса станут малодоступны для большинства? тогда что будет? Ведь в стране ни хрена не производится кроме нефти, газа и понтов. При Ельцине, проклинаемом многими, заводы ещё работали худо-бедно.

В Москве народ живёт посознательнее, поэтому тут подтасовки на выборах преза и ГД были чудовищными. Явку завысили чуть не в 2 раза, и весь этот привес 0 в пользу Путина.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.09.2013 08:50 (#)
3133

тогда действовать будет уже поздновато...
Кстати, один только вопрос. Какая пенсия у ваших стариков и инвалидов? В Калужской области, например - 5700 рэ...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.09.2013 09:04 (#)
3133

Государственная пенсионная система Кореи гарантирует предоставление и выплаты пенсионных средств лицам, достигшим пенсионного возраста, получившим травмы и увечья, а также родственникам в случае смерти застрахованного лица.

Страховые выплаты, оплачиваемые страховщиком и государственные пособия управляются и гарантируются государство

и т.д.

_http://pensionadviser.ru/pensionnaya-sistema/koreya/

вы, видимо, с Китаем перепутали.

User dmitnic68, 29.09.2013 09:01 (#)

Вы знаете мне много чего не нравится при современном режиме и если бы оппозиция говорила что вот это в стране плохо а вот это хорошо и надо вот это испправить а это и так сойдёт то я бы поддерживал эту оппозицию.Но у нас оппозиция говорит что всё плохо и всё надо разрушить и когда даже наши спортсмены выигрывают золото то наши борцы с режимом говорят что вы " Сволочи подыгрываете ГБНЯВОМУ режиму." Поэтому это не созидатели а разрушители и вредители их место в тюрьме.

User nortrop14, 29.09.2013 09:10 (#)
3133

Так ведь всё действительно плохо. При сохранении нынешнего трэнда Россия пискует исчезнуть с карты мира лет через 30. Справа от Урала будет китай, а слева - Что-то типа Имарата Русистан со столицей Москвабад...
Спортсменов же финансируют из нашего с вами кармана, не спрашивая нашего с вами согласия. Например "Спартак" кормится безотзывными "кредитами" от ОАО РЖД и эта цена ложится на стоимость билетов. Никакого повода для радости не вижу.

User nortrop14, 29.09.2013 09:10 (#)
3133

испр "рискует"

User nortrop14, 29.09.2013 09:13 (#)
3133

ЗЫ. И вообще, финансирование большого спорта, Олимпиады, АТЭСа и прочих понтов корявыъ при пенсии стариков в 5700 рэ считаю аморальным и омерзительным преступлением.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.09.2013 09:28 (#)
3133

Секрет выживания России со свойственной ему прямотой и цинизмом сформулировал маршал Жуков. Когда ему говорили, что такая-то военная операция приведёт к чудовищным потерям в личном составе, то он отвечал: Бабы новых нарожают. Так вот. Бабы больше не рожают пушечное мясо для войн и ГУЛАГов, так что при очередной катастрофе компенсировать потери будет нечем. Усё. приехали, как говорится.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.09.2013 09:34 (#)
3133

Ничего никуда вы не утащите. Ржавеют советские ракеты. Да и кто их запустит, кстати? Путин по своим двум джочкам на Западе и баблу в западных же банках? Не смешите

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.09.2013 10:03 (#)
3133

Угу. Ракетные корабли с ракетой "Булава"...
Я в детстве жил в военном городке на севере, и все мои школьные друзья - офицеры Северного Флота в чинах около полковника . Их мнение неутешительное: в случае войны с серьёзным противником у нашей нынешней техники шансов ноль. А уж они-то знают...

User nortrop14, 29.09.2013 09:34 (#)
3133

так мы утащим весь мир за собой

Браво. Вы настоящий христианин.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.09.2013 10:04 (#)
3133

Да никто вам не бьёт. Точнее, вы сами себя бьёте.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.09.2013 08:56 (#)
3133

Березовский для меня примером не является ни в коем случае. Гусинский, кстати, тоже. Хотя каждый из них украл раз в 100 меньше, чем Вован и его подельники.
И ещё скажете что у вас не рабское сознание? вы ведь не отрицаете, что Путин - вор, и при этом защищаете его с пеной у рта...

User dmitnic68, 29.09.2013 09:05 (#)

А кто не вор ? Как говорил классик на Руси все пьют и воруют.На западе постоянные скандалы с их президентами и их взятками от корпораций что в Европе что в США Во власти все злоупотребляют и это не секрет.

User nortrop14, 29.09.2013 09:20 (#)
3133

Я не вор. Хотя и капиталист (очень мелкий) :) Знаю множество людей, которые не воры из числа моих школьных и институтских друзей.

Их же скандалы для нашей реальности просто смехотворны. вот Никсона попёрли за то, что кого-то там подслушал. можете представить импичмент Путина за прослушку Навального? :))))
Кого-то там в Европе (не помню уже) выгнали за то, что в отпуск слетал за госсчёт, другого - за оплату личного банкета из казны, третьего за то, что дарёный ролекс не оприходовал... Президента Израиля, например, приговорили к уголовному наказанию за то, что девок за задницы щипал и т.д. Детский сад какой-то по российским меркам...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.09.2013 09:36 (#)
3133

Важна реакция общества и государства на непорядочные действия. Это как иммунитет в организме.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.09.2013 09:14 (#)
3133

Так вы коммунист? точнее ком-мунист? :)))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.09.2013 09:24 (#)
3133

И где же Христос такое говорил? Кстати, как будет "эксплуататор" на его родном древнеарамейском языке ? :)))
По-моему, он (точнее, его апостолы) говорили нечто противоположное: "Рабы, покоряйтесь господам вашим" Это ж офигенное уважение к частной собственности на средства производства, каковым средством, без сомнения, и являются рабы...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.09.2013 10:09 (#)
3133

Презирают бедного вовсе не капиталисты, а жлобы. Хотя, в каждом случае надо разбираться отдельно: почему бедный? может, лодырь и пьяница. тогда основания есть презирать.

User nortrop14, 29.09.2013 09:30 (#)
3133

Так что/кто мешает вам зарегистрировать ИЧП или ООО и брать себе все 15000?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.09.2013 09:38 (#)
3133

То есть вы сами не можете организовать производство. вам его кто-то (добрый дядя Дед мороз) должен бесплатно организовать?

Организация производства. Кредиты. Финансовые риски - вот за что капиталист получает свою прибыль.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.09.2013 09:59 (#)
3133

спасибо. Кстати, я бы на вашем месте предложил тем клиентам, которым вы ремонтировали от лица фирмы, те же услуги за пол-цены. Вот и "сделали" бы капиталиста вполне капиталистическими методами. Не пробовали?
Кстати, у нас в Москве почти все ремнтники - на вольных хлебах. Я, например, приходящему инженеру-наладчику плачу 6-8 т.р. за 6-8 часов его работы. Налом в руки. Что же до отчётности, то она у меня занимает всего 3 часа в квартал. Так что не рано ли вы руки опустили?
Спасибо за доброе пожелание. Взаимно.

User nortrop14, 29.09.2013 08:14 (#)
3133

Так это, значит, мунисты ненавидят Россию и русских :)))))
Вот теперь всё встало на свои места...

User nortrop14, 29.09.2013 07:47 (#)
3133

ЗЫ. Вот в Ульяновске база НАТО. Чего-то местные спокойно к этому относятся :))) Так что не соответствует действительности ваше представление о реальности...

Китайцы же ДЕЛАЮТ ВИД что вас уважают. И то только потому, что вы для них - потенциальный источник бабла. Так и будут вам улыбаться, пока председатель не прикажет вас вырезать.

User nortrop14, 29.09.2013 06:16 (#)
3133

ЗЫ. Территория России УЖЕ становится китайской. 2500 кв км по амуру и уссурм перешли к Кмтаю под предлогом "демаркации" именно при Путине. В том числе политый русской кровью остров Даманский. Опять-таки, кто держит границы открытыми? Вот именно.

Немцов же и Навальный смогли бы войти, скажем, в правительство президента Ходорковского. Как-то так.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.09.2013 06:56 (#)
3133

Эти нормы, на которые любят ссылаться путинские антипатриоты, носят рекомендательный характер. это во-первых. А во-вторых, при этом обычно упускают "маленькую" деталь: китайцы год за горлом искусственно меняют русла Амура и Уссури: подсыпают грунт во в мэйнстрим, дабы вода устремилась во второстепенные протоки, сделав их главным руслом. Путин язык в жо засунул, делает вид, что не замечает...

User nortrop14, 29.09.2013 06:56 (#)
3133

испр "год за годом"

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.09.2013 07:11 (#)
3133

Американцы не нуждаются в полупустой территории

России за Уралом для расселения чудовищного переизбытка населения, а сырьё им дешевле купить, чем завоёвывать. Да и границы сухопутной нет. Опасности от них нам - ноль.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.09.2013 07:08 (#)
3133

Это у вас на ДВ может быть и не будут. Не знаю вашей ситуации. Я у себя в Москве наблюдаю совсем другое: у 90% он вызывает симпатию. При правильной постановке избирательной кампании шансы реальны.
имперско-православные же тараканы, присутствующие в головах необразованной части населения, не сильно помешают делу. Дать попу Гундяйке миллионов сто зелени - и он при жизни Ходора (да и кого хош) канонизирует :)))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.09.2013 08:15 (#)
3133

вы - посмотрите, а мы - поспособствуем :)

(комментарий удалён)
User help007, 12.09.2013 09:53 (#)
5984

++++++

потому что он - утомил и пересидел

User maxno, 12.09.2013 10:01 (#)
22523

++++++++
Аналогично!

21326

Cогласен со всем, кроме "на хрен". :)))

User nоgrаni13, 12.09.2013 10:14 (#)
18166

Полность согласен с вами. Существо которое вызывает своими действиями только отторжение, не может быть правым априори.

User midst, 12.09.2013 11:28 (#)

Да, в этом ему мало равных.

User antip___utin, 12.09.2013 12:36 (#)
10331

Я вас понимаю.
Но еще лучше - полностью его игнорировать. Чтобы он НИКАК не влиял на вас, ни в ту, ни в другую сторону. Целиком освободиться от его влияния.

(комментарий удалён)
User antip___utin, 12.09.2013 13:52 (#)
10331

"Начиная с " бандерлогов " , все его выступления и вообще этот ботоксный
вид для меня оскорбительны .. Ну как его игнорировать ..Если он из каждого утюга .. "
=====
Не зря профессор Преображенский давал совет "не читайте советских газет". Так и здесь. Для начала попробуйте перестать смотреть новостные российские передачи. В конце концов, это только ваше право - решать, какие информационные потоки впускать в свой микрокосм, а какие блокировать на подходе.

User kosmonavt, 12.09.2013 20:18 (#)

Так ведь Ваша лояльность или нелояльность все равно за пределы интернета не выйдет.

User adamkasimir, 12.09.2013 20:40 (#)
3543

Она уже в космосе витает!!!

User seventy70, 12.09.2013 09:35 (#)

"Это хорошо... Теперь он полностью взял на себя ответственность и должен это реализовать", - подчеркнули в Белом Доме."- Конечно путин будет мухлевать. И конечно амеры поймают его на этом. А вообще мне представляется что на саммите Обама встречался с путиным для того,чтоб разьяснить путину на каком крючке тот сидит. И поэтому вован сразу препринял действия которые уронили цену на нефть на 5 долл.

User help007, 12.09.2013 10:00 (#)
5984

Президент США Барак Обама внушает американцам опасные мессианские идеи
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
как это ? разве Обама призывал кого-то умереть под Нью-Йорком ? )))))

User clockman, 12.09.2013 10:35 (#)
3033

Что законом Магнитского можно вылечить коррупцию в России.

User help007, 12.09.2013 11:10 (#)
5984

я не понимаю - это вопрос ? предложение ? утверждение ? лапидарность не на пользу

User clockman, 12.09.2013 11:42 (#)
3033

Я имею ввиду, что закон Магнитского, что мертвому припарки для российской коррупции. Этим не вылечишь, но американцам приятно мессианство припарочного типа. Тем более дорого не стоит.
Без того, чтобы сами россияне шевелили попой ничего не будет.

User help007, 12.09.2013 12:35 (#)
5984

Как известно - курочка по зёрнышку клюёт, хотя в целом я согласен вот с чем: Без того, чтобы сами россияне шевелили попой ничего не будет.

А вот с этим: американцам приятно мессианство припарочного типа. Тем более дорого не стоит. - не соглашусь ни в коей мере... Отчего это такой антиамериканский настрой ?

Они ведь ВООБЩЕ не обязаны бороться с нашей коррупцией, так что спасибо и на этом - мне кажется более уместной реакцией...

Да и с этим: Я имею ввиду, что закон Магнитского, что мертвому припарки для российской коррупции. Этим не вылечишь - не соглашусь в целом, да - не вылечишь, но - ограничишь и припугнёшь хотя бы... так что в целом - будешь способствовать выздоровлению, хотя и не сможешь вылечить без нашей помощи и поддержки, разумеется...

User clockman, 12.09.2013 13:33 (#)
3033

Настрой у меня вполне нормальный и антиамериканизмом не страдаю. Но поскольку они добровольно взяли на себя роль мирового жандарма, то и должны себя вести соответственно. А так наворошили кучу дел, а сами в кусты.
Самый наглядный пример - это Израиль. Оставляют его как заложника проамериканской политики с кучей довольно неприятных соседей.
На данный момент американцы пытаются себя вести как третий кадавр Выбегалло.

User help007, 12.09.2013 13:49 (#)
5984

Скажу честно, я не очень люблю вести споры на внешнеполитические темы (потом как-нибудь скажу отчего), но вот тут- вы ошибаетесь: они добровольно взяли на себя роль мирового жандарма

Я не уверен, что добровольно...

User kosmonavt, 12.09.2013 20:20 (#)

Да и не взяли.

User help007, 12.09.2013 21:20 (#)
5984

+++

User bobson, 12.09.2013 16:51 (#)

Браво, точнейшая реплика

User help007, 12.09.2013 17:37 (#)
5984

мерси

User nоgrаni13, 12.09.2013 10:03 (#)
18166

Путин исповедует двойные стандарты.
Не он ли решил за народ Чечни (да, пожалуй, и за все народы жувущие в России) как им жить?

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 12.09.2013 10:23 (#)
18166

А если провести честные выборы, сколько он наберет в той же Чечне?

User orge, 12.09.2013 10:11 (#)
4479

А что? Типун впрягся в "неизменно миролюбивую политику КПСС и Советского правительства", разве плохо? И риторика та же, если открыть газеты 70-х. У самого-то котелок не варит, да и вообще вконец прохудился. Таки его стерхи подолбали тогда в воздухе.

User clockman, 12.09.2013 10:33 (#)
3033

Какой спектакль - класс. Учитесь, граждане, лапшу вешать.
На словах вроде и враги, но зато поют как слаженно и всё под один сценарий.

User ersh, 12.09.2013 11:21 (#)
11299

Тут некоторые считают, что Путин "спас" Обаму от позора ))))... Эту версию даже по Евроньюс озвучивали -- вот как далеко кремлевская "империя грёз" простирается - поширше голливудской будет...

User clockman, 12.09.2013 11:46 (#)
3033

Какое "спас". Всего лишь торговля: ты мне, я тебе.

User ersh, 12.09.2013 13:03 (#)
11299

)) Мобыть... Ничто не ново под Муной...

User gin, 12.09.2013 14:02 (#)
5316

от спас обаму от необходимости принимать решения и отвечать за свои слова.. не любит этого мистер обама, ибо действия чреваты.. а ему так хочется, чтобы все-все им восхищались..

User ersh, 12.09.2013 17:34 (#)
11299

Уважаемый Джин, позволю себе не согласиться с Вами. Я вижу, что Вы слишком легкомысленно оцениваете поступки Обамы как человека - не как президента. Обама, действительно, с большим трудом принимает решения, и это все видят, но для человека занимающего ответственный пост это, скорее, хорошее качество, чем плохое. Это подчеркивает взвешенность человека, его разумность. Надеюсь, Вы не станете оспаривать формулу: кто легко принимает решения, неважно, житейские или политические, тот их также легко и меняет или вообще отказывается от них. И напротив, тот, кто с трудом принимает решения, с пониманием его ответственности, тот с трудом и меняет эти решения, когда их принимает. И решительным человека называют не потому насколько он быстро принимает решения, а потому на сколько он твердо и последовательно их исполняет. Так вот в этом смысле Обама - решительный человек. Думаю, Вы также понимаете, что такое качество, как легкость или быстрота принятия решения, не может быть хорошим качеством для политика, потому как сродни с его непредсказуемостью, а еще точнее - с глупостью. А по сему, Путин спасал далеко не Обаму, как многие тут думают, а спасал он свою собственную задницу, своё реноме. Потому что осознавал, что если Обама решиться на военное разрешение конфликта, то он в этом пойдет до конца. Конечно, трудно принимать подобные решения, потому как никто не знает будущего, никто не может знать, как будут развиваться события. Но, чувствую, воинственные заявления Ирана, на которые Вы тут намекаете, могут оказаться не более чем пустым собачьим лаем. Но даже если это не окажется лаем, то американцы все равно окажутся сильнее. Вова взвесил всё это и побежал спасать Барака... ;))))
Извините Джин за много букофф - я знаю, их здесь не любят... просто захотелось поговорить с Вами сам не знаю почему ...;)))

(комментарий удалён)
User ersh, 12.09.2013 13:33 (#)
11299

)) Да, "...и какого Мы мнения о мнении Владимира Путина.".
И вызвать Владимира Путина на это заседание и поставить для него табурет посередь зала.. ;)))

User white_ribbon, 12.09.2013 11:05 (#)
5865

Не понятно, что Вова имеет против терроризма - самого лучшего что исторически умеет делать его родное ведомство. Да презом он стал благодаря опять же терроризму......

User ersh, 12.09.2013 11:33 (#)
11299

Да нет, он ничего против не имеет, но говорить об этом нельзя. Если Вы, к примеру, попадете в компанию приличных лохастых людей, встанете там в первую позицию и скажете: "Я - вор". Как Вы думаете, много Вы после этого сумеете "нащипать" кошельков?

User antip___utin, 12.09.2013 12:38 (#)
10331

)))))))))))))

User ogurtzoff, 12.09.2013 12:26 (#)
20458

обосновать исключительность американской нации
=====================================================================================
Некоторые тоже обосновывали свою исключительность. При свете факельных шествий. Чем закончилось - известно.

User antip___utin, 12.09.2013 12:39 (#)
10331

а где ваша эсэсэсэрная аватарка, товарисч? Вертайте взад!

User profi11, 12.09.2013 12:40 (#)
10604

Это не дерьмо. Это будущее страны. Пятнадцатый год работает центрифуга: все интеллектуальное и активное либо выдавливается в эмиграцию, либо вдалбливается в асфальт, обычный народ оскотинивается, а наверх прет русский гоммункулус – бессовестный, жесткий, жадный, тупой. Они же потом и схряпают «старую гвардию», всех этих ивановых, сечиных, путиных. Гениальная фраза есть у Стругацких – того боятся, который в инкубаторе. Так эта дрянь уже начинает вылупляться."

User marazmkrepchal, 12.09.2013 12:48 (#)

путин пытается себя обезопасить идеей , что Америка ... правит миром - а это плохо...
путин просто понимает , что как только в России начнут его "уходить" то и Америка может "помочь" оппозиции в России!
а для путина не быть президентом - значит ...сидеть в тюряге пожизненно - при чем вместе с "товарищами" - как он и говорил нам всем когда то !
фсбешность - это черта психосостояния гражданина , имеющего хоть какую то "связь" с этой ленинской организацией!
Учитывая постоянную манеру все усложнять - ( водку продали а деньги пропили ) путин выдумывает бред про оппозиционные хим атаки...
Я бы дополнил путина в его воспаленных "сентенциях" по поводу оппорзиции в Сирии:
- Россия дала хим оружие оппозиции , что б те распылили яды на детей ( вспомним Беслан, на "детей" все " клюнут " быстрее ... ), а весь мир обвинит в этом Асада ...
А потом ... при бомбежке Сирии Америкой сказать - смотрите что делают Америкацы... а сами ... продаем продаем продаем как психбольные оружие обоим сторонам через новых " Бутов"...
Делать многоходовые мошеннические политиканства - путинский конек - но только в России его обсуждают - во всем мире - " политические заявления-кренделя" этого узурпатора никто не воспринимает всерьез ...

User marazmkrepchal, 12.09.2013 12:53 (#)

вся политика этого "хрусталя" ( по части чести и честности ) - фуфло!
- деньги на Олимпиаду - разворовано так , что сил нет - путин хоть кого то посадит ?
- деньги на дворцы у "хрусталя" откуда ? и зачем так много ему дворцов ?
- вор министр все еще на свободе - почему так "хрустально" поступает путин ?
- развод с женой после 30 лет совместной жизни - разве это "хрустальная честность " к нравственности россиян ?
- пусть путин расскажет , как и кто "помог" России "выиграть" право на Олимпийские Игры в России - там как раз и есть "один чистый хрусталь"..
Только вот проблема то в том , что сущее дерьмо , по авангардной русской традиции в России - выделывет из себя ... такое же дерьмо , но под страхом применения силы выдает всем его за "хрусталь"!

User dorov, 12.09.2013 13:24 (#)

Дали возможность Ирану достроить трубопровод СПГ в Европу ч/з Сирию, конечно не сейчас в будущем..

User luger66, 12.09.2013 13:25 (#)

" Мы разные, но когда мы просим Господа благословить нас, мы не должны забывать, что Бог создал нас равными", - заключает Путин. "
==

Это - лютеранская ересь. В реальности над некоторыми индивидуумами очень хорошо поработал дьявол - типа Головкина ( садист - гомопедофил ) или Чикатилло . И это не "условия воспитания ". Когда мальчик во втором классе красит ногти и виляет попой - это уже некий дефект. Непонятно где - для вульгарных материалистов это дефект в ДНК. Для боле-менее интеллектуально продвинутых это вирус в полевых программах, из которых состоит человеческая душа . Так что не все так просто.

User luger66, 12.09.2013 13:30 (#)

"мы не должны забывать, что Бог создал нас равными "
==
Только одних немного "ровнее " других. Если сравнить , к примеру ,здоровую супертелку Сабчачку ( которую везде двигали на ТВ как "русскую элиту" - Вова совестливый ) и больного идиотизмом и ДЦП от рождения в г Зажопинске. Сабчачка немного "по-ровнее" , мне кажется.

(комментарий удалён)
User luger66, 12.09.2013 13:41 (#)

Бредишь, плесень ?
Ни бороды, ни портянок, ни подворотничков с эполетами у Бога нет.
Это трансцендентная непостижимая невидимая вездесущая сущность как торсионное поле.
А борода , портянки и кальсоны - это комплексы из трудного детства в православной тоталитарной языческой стране. Понял, дефективный ?

User nortrop14, 29.09.2013 08:18 (#)
3133

Бог состоит из спагетти, а вместо глаз у него тефтелины! Раминь! :)))

(комментарий удалён)
User luger66, 12.09.2013 20:35 (#)

Я просто констатирую факт. Дикие папуасы - людоеды объективно не равны коренным лондонцам. Это факт.
Для меня очень прискорбный. Но это факт. И больного дцп идиота из Зажопинска мне очень жаль. И надо сделать все , чтоб облегчить им жизнь. Так что "Унтерменш " - это не в кассу. Не суди всех по себе. Просто Путин написал глупость. Люди объективно не равны. В Царствие Божием ( где осуществляется Его воля ) - все будут равны и свободны. Но сегодня - нет пока Царствия.

User luger66, 12.09.2013 20:42 (#)

Тем более не равны в своих способностях , возможностях и пр. И соответственно не равны в плане опасности для окружающих. Другое дело , что папуасы - это инертные запрограммированные люди, у которых по- сути нет свободной воли. А когда молодой образованный культурный дядя в галстуке дает приказ применить газ против невинных людей - это осознанный преступный акт, который не может быть списан на "гнилую дьявольскую природу"..

(комментарий удалён)
User luger66, 12.09.2013 21:35 (#)

"Но жить оба хотят примерно одинаково и прав на это имеет также одинаково. "
==
Я полностью с этим согласен.

==

" Но ты-то имел в виду нечто иное. Иначе не приводил бы в пример мадам Собчак"

Я имел ввиду лицемерие Путина, когда он писал " все сотворены равными". Потому как у Собчачки ( которую двигал Путин ) несколько ОБЪЕКТИВНО другие условия, чем у журналиста из Мухосранска , который страдает ДЦП. Я не прав ? Ты судишь исходя из своей испорченности.
По Путину - дикие папуасы -людоеды должны иметь тот же голос, что и Нью Йоркцы ( к примеру ).
Это - не так . Не так Объективно. Потому как дикие папуасы ОБЪЕКТИВНО деструктивны, как и комсомольцы - кагэбэшники ( которые недалеко от них ушли ).
Пооблема в том еще, что современная американская силовая элита ( и - соответственно на службе у них комсомольцы ) ведут себя хуже папуасов.

(комментарий удалён)
User luger66, 13.09.2013 00:07 (#)

Прав не тот кто прав,
==

Прав только ТОТ, кто прав. Это безотносительно. Абсолютно и императивно.
И если Бог и допускает какие то преступления ( типа Холокоста ) - эти преступления не перестают ими быть.
И виновные понесут наказание.
Смеется хорошо только тот, кто смеется последний.

______http://www.youtube.com/watch?v=rAxREtvSdqA

(комментарий удалён)
User luger66, 13.09.2013 00:57 (#)

Каждый человек - уникален. Даже последний мудила - насильник - убийца. Потому как мы не знаем обстоятельств, которые привели к данному его состоянию.
И я бы не советовал тебе так безапелляционно судить и обобщать.
Налей чаю, попей , подумай : " а не дурак ли я ? ".
Не суди - и не судим будешь.
Не обобщай - и не обобщат тебя.

User zvirblis_317, 12.09.2013 13:50 (#)
21611

А фото в заголовке - класс! Ощущение, что Обама со ступеньки пьедестала с тсарем здоровкается :))) Почему все диктаторы - карлуши?

, 12.09.2013 16:43 (#)
23024

Расейский нацлидер легко победил по очкам Бараку Хуссейныча. Ну а теперь - и это вполне естественно - свою победу закрепляет и пользуется ею. Единственное, в чём расейского нацлидера можно упрекнуть, это то, что он поспешил зафиксировать свою победу. Нацлидеру надо было бы подождать ещё месяцок с предложением о контроле сирийских арсеналов химического оружия и дождаться решения конгресса. И посмотреть как ведёт себя после этого "великий и ужясный демократизатор". :-) При любом решении конгресса глупость и словесное фанфаронство Бараки Хуссейныча были бы видимы даже самому зашоренному глазу.

Поражение Обамы не просто локальное временное поражение. Оно даёт России статус "влияния на Ближнем Востоке" и практически выбивает из этого статуса США.

User bobson, 12.09.2013 16:53 (#)

Барак, как есть, барак, вещь в себе. Хотели цветного президента, теперь радуются каждый день.

(комментарий удалён)
User kosmonavt, 12.09.2013 20:25 (#)

Кому сказал?

(комментарий удалён)
User kosmonavt, 12.09.2013 21:30 (#)

"Гром пошел по пеклу, на ведьму напали корчи..."
Н.В. Гоголь, "Пропавшая грамота".

User vasilek, 12.09.2013 19:58 (#)
11424

Ну верно писал дедушка Крылов Иван Андреевич. Петушка хвалит кукуна, за то, что хвалит он петушку.......

User urivan, 13.09.2013 10:02 (#)

Я прочел публикацию и считаю, что Путин нестандартно и красиво воздействовал через СМИ США на общественное мнение граждан США, чем поставил в то положение власть США, в которое "Голос Америки" всегда ставил Правительство России. Достойный МЕЖДУНАРОДНЫЙ уровень влияния и способ повышения имиджа России. Я так думаю. Хорошо бы такого ума приложить к экономике и политике внутри страны. Особенно к развитию профтехобразования, производства и к установлению РАЗУМНЫХ налогов.
2.