новость Сенат США пригрозил санкциями странам, готовым предоставить убежище Сноудену

26.07.2013
Линдси Грэм. Фото: senate.gov

Линдси Грэм. Фото: senate.gov

Сенат США пригрозил санкциями странам, готовым предоставить убежище Эдварду Сноудену. Верхняя палата Конгресса приняла поправку к законопроекту о финансировании внешнеполитической деятельности, обязывающую госсекретаря консультироваться с конгрессменами по вопросу санкций против любой страны, которая примет Сноудена.


Комментарии
User ogurtzoff, 26.07.2013 10:40 (#)
20458

Америке просто нечем наказать Россию и ее руководство.

User sakaramissa, 26.07.2013 10:47 (#)

Ничё!
Щас наши подарочек Стыцляндии почистят, в ящичек уложат, церемониальной ленточкой обвяжут и в торжественной обстановке вернут на родину героя. - главно, что бы пепел где-нить над океаном не развеялся самопроизвольно...

User ogurtzoff, 26.07.2013 10:52 (#)
20458

Щас наши подарочек Стыцляндии почистят, в ящичек уложат, церемониальной ленточкой обвяжут и в торжественной обстановке вернут на родину героя
==============================================================================как было сказано в одном голливудском фильме про приключения советского милиционера в Америке - Какие ваши доказательства?

User gedeke, 26.07.2013 11:15 (#)
3280

Отломают деревянную ногу и вынут кило "кокаином"...

User sakaramissa, 26.07.2013 11:30 (#)

Будущее не доказуемо! ...а вот с опорой на прошлое, предсказуемо...

История с Савинковым, или там ещё с кем из возвращенцев-оставанцев например.

Очень традиционный дзерженизм.... *)

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 26.07.2013 15:43 (#)
20458

это фантазии все, и Европа не может без наших энергоносителей, и западный бизнес нельзя заставить отказаться от прибылей, п.ч. Россия - очень заманчивый рынок сбыта, поэтому ничего этого не будет. Тем более, что РФ - член ВТО и невозможно запретить кому-то у нее покупать или продавать ей.

User redhead, 26.07.2013 19:06 (#)
2914

Список Магнитского в заморозкой счетов работает превосходно. От одной только мысли, что его расширят у Пуу с Лаврушкой происходит истерика со слюноотделением. А кроме счетов, есть еще и недвижимость, которую не вывезти в офшор. Ой, как легко и просто Запад держит путинский режим за то самое место, которое у Путина всегда на языке, потому что, видимо, больное оно у него.

User natala, 26.07.2013 23:37 (#)
3006

"Америке просто нечем наказать Россию и ее руководство." - так уж нечем? А список Магнитского, который США таки-да приняли, несмотря на Ваши, Огурцов, пророчества. А ведь этот несчастный список вызвал у российской власти такую истерику, что даже и не снилось. Это ведь не какой-то там бойкот олимпиады, не приедут и не надо. Америка - это реальные интересы конкретных пацанов, в том числе и Путина. Иначе как Вы объясните тот факт, что Жерару Депардье Путин дал гражданство лёгким движением руки, а Сноудену даже убежища давать не хочет?

User ogurtzoff, 27.07.2013 00:17 (#)
20458

Ну так Сноуден только недавно решил, что пока останется у нас, тем более, есть определенные процедуры получения временного пристанища на территории РФ, надо сдать документы в ФМС ит.д.

User natala, 27.07.2013 11:00 (#)
3006

"есть определенные процедуры получения временного пристанища на территории РФ, надо сдать документы в ФМС ит.д." - ой, я Вас прошу, Огурцов. Вон Депардье получил российское гражданиство (даже не временное пристанище) без всех этих процедур и сложностей. Путин вручил ему российский паспорт и всё. Что-то не верится, что гражданство России получить легче, чем временное пристанище. Или это просто затягивание времени по принципу "авось ишак сдохнет или эмир умрёт".

User sakaramissa, 26.07.2013 10:44 (#)

Кучерена: "К сожалению, та ситуация, которая сложилась, не стандартна для России, столкнулись с бюрократией"

... звиздец... Кого пускают в наши адвокаты??? *)

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 26.07.2013 16:49 (#)

"И стало за порядки наши странно:
Кого пускают в наши рестораны?" - источник.

Вообще-то основная стандартная забота адвоката состоит в том, что бы постоянно сталкиваться с бюрократией...

А у Кучерены неожиданка случилась - нестандартно с бюрократией в России столкнулся.

...с таким адвокатом Снодену безопасней попросить политического убежища в США...*)

User orge, 26.07.2013 11:22 (#)
4479

Опаньки! Привет из Вашингтона, округ Колумбия. Кольцо сжимается, как говорится.

User n_ever, 26.07.2013 12:27 (#)
21078

Всё. Замуровали демоны отрока Эдуарда.

User zvirblis_317, 26.07.2013 12:32 (#)
21611

А как же крест животворящий, гундяевский? Точнее тсарский :)

User n_ever, 26.07.2013 12:46 (#)
21078

Погоди чуток - и крест воздвигнут над холмиком в своё время. Бедный Эдик. Работёнка - не позавидуешь.

User zvirblis_317, 26.07.2013 12:54 (#)
21611

Нормальная была работенка... Не ценил... А умрет он в своей постели, в глубокой старости... И совсем не важно, в какой стране... :)

User n_ever, 26.07.2013 12:59 (#)
21078

Думаю, в своей родной стране Эдик помрёт от старости, а до того проживёт там вполне счастливо ещё долгие годы. Вот только дождётся ветра перемен.

User zvirblis_317, 26.07.2013 22:47 (#)
21611

Каких перемен? На сицилизм?

User n_ever, 27.07.2013 07:54 (#)
21078

Зы. Да, ляпнула непопад. Да хто знает, иде его родина ?

User zvirblis_317, 27.07.2013 08:27 (#)
21611

И с чего она начинается...

User andrey_50, 26.07.2013 13:15 (#)

Кучерена: "К сожалению, та ситуация, которая сложилась, не стандартна для России, столкнулись с бюрократией"
==============================================
А вот Депардю пачпорт в один день сварганили..... Что зассал Главстерх перед пиндосами???

User fireman12, 26.07.2013 14:42 (#)
11167

Огурцов солгал уже в который раз.Он должен прекрасно знать о заграничных счетах и недвижимости Едра.Позиция более чем уязвима.

User bakolop, 27.07.2013 08:04 (#)

Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной информацией о всех жителях России.Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле....
http://search-russia.com/main.php?s=22568&c=2