новость Кучерена: Сноуден решил обосноваться в России

23.07.2013
Эдвард Сноуден. Фото: digitaltrends.com

Эдвард Сноуден. Фото: digitaltrends.com

Эдвард Сноуден решил обосноваться в России и устроиться здесь на работу, заявил консультирующий его член Общественной палаты Анатолий Кучерена. Между тем пресс-секретарь Белого Дома Джей Карни заметил, что в истории отношений между Россией и США было немало прецедентов, позволяющих Вашингтону добиваться экстрадиции Сноудена.


Комментарии
User nela, 23.07.2013 23:54 (#)

А Путин спел уже с ним, " с чего начинается Родина"?

User ogurtzoff, 24.07.2013 00:03 (#)
20458

уже спел. и подарил ему роман-хронику Юлиана Семенова "Горение" о жизни Ф.Э. Дзержинского. в 4-х частях

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 24.07.2013 00:17 (#)
20458

и кимоно.

User ogurtzoff, 24.07.2013 00:44 (#)
20458

У Эдика с понедельника занятия по самбо в спортклубе "Турбостроитель"

User gedeke, 24.07.2013 01:21 (#)
3280

Почему не дзюдо? Нехорошо, грех это...

User setkt, 24.07.2013 08:40 (#)
10536

дзюдо - это не патриотично, а самбо это наше фсё!

:-)))

User gedeke, 24.07.2013 10:26 (#)
3280

Путину это скажи...

User mockingbird, 24.07.2013 07:15 (#)

Забавно будет посмотреть на огурца, когда после строгого окрика из вашингтонского обкома Сноудена сдадут-таки американам. А куда денутся?

User gedeke, 24.07.2013 00:25 (#)
3280

Накладочка, кадет. Гражданин Семёнов у чекистов уже не в фаворе.
Слишком антисоветские у него оказались взгляды.

7982

"Слишком антисоветские у него оказались взгляды" -- а иконок сколько он через свой театрик на Запад двинул -- мама рОдная!

Патриот, чо...

User pootin, 24.07.2013 04:46 (#)
5353

Никаких взглядов у гражданина Семенова отродясь не было.

User hеavу, 24.07.2013 00:40 (#)
22578

Люби её – до умопомраченья,
До галоперидолова леченья,
Чтоб со слезами пятки целовать,
Люби Россию – как младенец мать,

User white_ribbon, 24.07.2013 05:14 (#)
5865

Эдуард Снеговиков это сделает непременно. И пополнит ряды трындящих об НЛО на РенТв. Может быть даже с самой Анкой Человек-Микросхемой.

User hеavу, 24.07.2013 00:11 (#)
22578

Сноуден грустно насвистывая песенку: "Нам Кремля заманчивые своды не заменят Статуи Свободы..."
Вяло поплелся оформлять трудовой договор в отдел кадров уралвагонзавода.

User ogurtzoff, 24.07.2013 00:13 (#)
20458

но сначала в ХХС - креститься!

User gedeke, 24.07.2013 00:21 (#)
3280

Заодно и машину вымоет...

User ogurtzoff, 24.07.2013 00:46 (#)
20458

заодно и грехи смоет

User gedeke, 24.07.2013 01:22 (#)
3280

С машины? Ещё рано.
Он ещё не настолько втянулся в нашу жизнь.
Не в статусе Баркова.

User hеavу, 24.07.2013 00:26 (#)
22578

В Шереметьево уже крестили новое церковное имя дали и экзамен па-русскаму языку приняли.
Осталось фамилию в пацпарт вписать.

User ersh, 24.07.2013 01:38 (#)
11299

))) Снегоноров Вован Лонниевич...
и гуляй по просторам рашенленд такой же свободный как и мы... и пацпарт береги, а то у нас с этим очень строго. Без бумажки ты какашка - об этом тут каждый палицмен знает и не церемонится....

7982

"Нам Кремля заманчивые своды не заменят Статуи Свободы..." -- плюс мильён! :)))

Ваше?

User brali, 24.07.2013 09:31 (#)
7326

Эдвард Сноуден просто идиот

User zvirblis_317, 24.07.2013 11:09 (#)
21611

Согласен...

User marcell, 24.07.2013 00:39 (#)
3424

"А кто сказал, что он у нас жил?" - поинтересовался сотрудник гостиницы. "

Да это ведь сам Путин сказал!...Не хочет же этот сотрудник сказать, что Путин врёт, как сивый мерин?...

User rulon, 24.07.2013 00:54 (#)

>>>"Он намерен устраивать свою жизнь здесь, он намерен устраиваться на работу", - заявил Кучерена.
знатная лексика. 2 раза "намерен" и 2 раза " устраивать* " в одном предложении. если это дословная цитата.

User profi11, 24.07.2013 01:55 (#)
10604

А Казачек-то Засланный.))))

User nortrop14, 24.07.2013 02:47 (#)
3133

Да пусть наловят десяток-другой Чапменов и Чапменш. В обменный фонд :)))

7982

Да сколько можно уже, едрёна кочерга?! В США уже и забыли о нём, кроме тех, кому по роду службы помнить положено, а на Руси всё ещё мусолят эту тему, как коза страрую газету...

7982

да и вообще: "Об этом сообщает Russia Today" -- дальше можно не читать...

User andrey_62, 24.07.2013 03:27 (#)
3180

Хрен ему будет не гражданство - такой жирный товар для "торговли"...

(комментарий удалён)
User mockingbird, 24.07.2013 11:39 (#)

считает wow. А в Голливуде - одни страхолюдины.

User sergij8, 24.07.2013 14:42 (#)

Да-а, нету там wow...

User zvirblis_317, 24.07.2013 15:09 (#)
21611

:))))))

User edward53, 24.07.2013 09:27 (#)

* * *
Кошмар Америку объял:
Россия ... Полночь ... Тёмный лес ...
И – инновация гэбья –
Проворный аэроэкспресс …

Предатель Сноуден на нём,
Оплёвывая Белый Дом,
Из Шереметьева проследовал
Во Внуково иль Домодедово.

User boris_k, 24.07.2013 14:50 (#)
3734

"он намерен устраиваться на работу"
Даже не верится, какие юмористы пропадают! Сноуден будет устраиваться на работу: одной только этой фразе позавидует любой Жванецкий. Я хохотал минут 5 без перерыва, предствляя себе, как ЖЭК увольняет таджика-дворника, чтобы нанять сноудена на его место. Но когда я после этого прочел, что Сноуден "приобретет такие же права и свободы, как граждане России", включая право получить в зад бутылку от любого выпившего мента, которому не понравится его физия, я понял, что Кучерена давно уже превзошел всех мастеров сатиры современной эпохи и смело приближается к уровню Салтыкова-Щедрина.

User sergij8, 24.07.2013 16:41 (#)

"...которому не понравится его физия". Или наборот - понравится, тогда тоже интересное право у Сноудена нарисуется, от которого новый россиянин при всем желании просто не сможет, увы, отказаться... Любопытствую знать, ему этих "прав" еще не зачитывали, или он ради них, собственно, сюда и примчался? Видно, та еще штучка...

User soliak, 24.07.2013 16:43 (#)

Никуда он от Штатов не уйдёт. Расслабится, захочет нос высунуть лет так через 5-7, а его цап-царап. Предателю родины одна мера -- расстрел! В войну таких сразу к стенке ставили.

User white_ribbon, 24.07.2013 17:10 (#)
5865

Где такой придурок еще может осесть, как ни в России?!.....