новость Сноуден остается в Шереметьеве из-за отсутствия документов

26.06.2013
Эдвард Сноуден. Фото: digitaltrends.com

Эдвард Сноуден. Фото: digitaltrends.com

Эдвард Сноуден остается в транзитной зоне Шереметьева, поскольку из-за отсутствия документов не может ни купить билет на самолет, ни въехать в Россию. Ранее The Guardian писала, что США аннулировали паспорт Сноудена и уведомили об этом Россию. Между тем российские силовики получения такой информации не подтверждали.


Комментарии
User bobson, 26.06.2013 11:59 (#)

"Но главная причина, по которой Сноуден, вероятно, останется в России - мерзкий инстинкт этой страны, побуждающий ее делать все, что чинит помехи Америке", - пишет автор. Иоффе объясняет это "искалеченной психикой" сверхдержавы, которая не оправилась после холодной войны, а также "почти подростковой жаждой "уважения". Но главное, полагает автор, - стремление России к "фотобомбингу" внешней политики США.

Иоффе советует Сноудену подготовиться к превращению в "современную Анджелу Дэвис" и посоветоваться с Депардье, если станет одиноко.

User zvirblis_317, 26.06.2013 12:07 (#)
21611

И шо, он сейчас будет летать вперед-назад, как тот из "Итальянцев в России"? Такой бородатый весь :)))

User andrey_62, 26.06.2013 13:12 (#)
3180

Не, выйдет взамуж за Депардьюкина и на законных основаниях получит расеянский поспорт.

User zvirblis_317, 26.06.2013 13:33 (#)
21611

:)))))))))

User eshya, 26.06.2013 15:09 (#)
21223

Ради этой свадьбы Михал Иваныч законы на пару дней поменяет. ;)

User andrey_62, 26.06.2013 16:00 (#)
3180

Зачем "принтер" туда-сюда мучить - именным указом присвоит Эду женский пол. Или Егорке...

(комментарий удалён)
User choibolsan, 26.06.2013 17:18 (#)

буквально «завис» в транзитной зоне аэропорта и не может ни въехать в Россию, ни купить билет на самолет в другую страну

Подпоручик не полез в карман за Соломоновым решением трудного вопроса. - Пусть идет пешком,- решил он,(с)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.06.2013 16:09 (#)
21611

Да так ему и надо :)) Но пусть не переживает - тсарь уж о нём позаботится, хотя я бы был рад, если б он там и остался жить, в этой транзитной зоне :))

(комментарий удалён)
2976

Костюмчик у него как раз тефлоновый, любое говно с него стекает без следа. Только честная улыбка остается.

User choibolsan, 26.06.2013 17:16 (#)

я тоже сразу вспомнил)) в одеяле

User zvirblis_317, 26.06.2013 17:17 (#)
21611

:))))

User lithuaniantrash, 26.06.2013 20:14 (#)

саааааня, мусор дыряяяяявый, ты хуууууй сосал шпроооооотами пааааахло?

User setkt, 26.06.2013 12:16 (#)
10536

Ой как колбасники обиделись, коренной янки им в душу плюнул!

:-)))

(комментарий удалён)
2976

Теперь благодаря ему "простые американцы" знаю, что у США есть службы внешней разведки, которые занимаются сбором секретной информации по всему миру.

User sobakfima, 26.06.2013 13:07 (#)
9322

"Сноуден Сделал хорошее дело прежде всего для простых американцев... Да и вообще для всего мира... Он доказал то, о чем все давно догадывались... Удачи Сноудену"
............................
Полностью поддерживаю!

User zvirblis_317, 26.06.2013 13:41 (#)
21611

Фима, неужели вас немецкие спецслужбы настолько достали, что вы даже этого, черно-желто-белого полностью поддержали? Вы чувствуете за собой слежку, прослушку, наружку и т.п. ? А в США нет ничего такого, отличного от Европы...

User sobakfima, 26.06.2013 13:47 (#)
9322

"Фима, неужели вас немецкие спецслужбы настолько достали, "
..........................
При чем здесь лично я? Мне всех людей жалко, и я искренне поддерживаю таких вот , как Сноуден, которым не безразличны такие понятия как свобода и права граждан.

User zvirblis_317, 26.06.2013 14:10 (#)
21611

А вас не смущает список стран, которые сейчас выбрал сноуден для своего бегства? Меня, например, очень смущает... и о многом характерно говорит... А "всех людей жалко", но "я не о себе лично" - это как? Кроме вас, множество людей ходят забитые слежкой-прослушкой? Причем прослушка возможна только с санкции спец. судов, чего не смог опровергнуть и сноуден... А электронной слежки спецслужб боятся только те, у кого рыло в пуху... Вот я, например, не боюсь... Даже наоборот, вдруг свалюсь куда-нибудь в яму, и буду валяться без сознания - так даже быстрее найдут :)

User sobakfima, 26.06.2013 14:22 (#)
9322

"Кроме вас, множество людей ходят забитые слежкой-прослушкой? "
............................
Им просто все до-лампочки. Главное, чтобы было много хлеба с маслом (с).

User zvirblis_317, 26.06.2013 14:37 (#)
21611

И только несчастный сноуден решил вывести на чистую воду лже-демократов, и свалить к подлинным демократам :)))))

User sobakfima, 26.06.2013 14:42 (#)
9322

"И только несчастный сноуден решил вывести на чистую воду лже-демократов"
..............................

Именно! Честь ему и хвала. Я бы его орденом наградила. Побольше бы таких людей, которым не только собственная шкура дорога. Kак там в Евангелии скзано : " Нет большей Любви, чем положить жизнь за друзей своих".

User eshya, 26.06.2013 15:12 (#)
21223

\Kак там в Евангелии скзано : " Нет большей Любви, чем положить жизнь за друзей своих".\
Пожалуйста ссылку. Не помню.

User indipec, 26.06.2013 15:59 (#)

"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?" 2-е Коринфянам Глава 6 Стих 14

User eshya, 26.06.2013 18:08 (#)
21223

И??

User indipec, 26.06.2013 20:24 (#)

Если захотел послужить человечеству, не якшайся с хутинпуями.

User sobakfima, 26.06.2013 16:02 (#)
9322

Наберите в гугле "Евангелие от Иоанна".

2976

Фима, я всю понять не могу, а что такого он рассазал про США, что те делают, а другие страны - нет?

User sobakfima, 26.06.2013 18:03 (#)
9322

"а что такого он рассазал про США, что те делают, а другие страны - нет?"
......................
Что в США нарушается Конституцуя, и в первую очередь он сказал это гражданам своей страны, как настоящий патриот.

2976

Какое именно положение Конституции США было нарушено, можете мне сказать?

(комментарий удалён)
User sobakfima, 26.06.2013 19:41 (#)
9322

", это не про германию, так что всякие голосования в ней до лампочки "
...................
Что вы имеете в виду под "голосование до лампочки"? Поясните пжл. Мои сожаления народу, который "все больше осознает".

User eshya, 26.06.2013 18:11 (#)
21223

Путин уже отдал приказ переписать "Евангелие от Иоанна"???

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.06.2013 14:42 (#)
21611

Но почему в яму и без сознания?
----------------------
Это не то, о чём вы подумали :)))
Да мало ли что может случиться :)) Лесов у нас много, в пасмурную погоду можно и заблудиться - так хоть найдут... по сигналу смартфона :))

User sobakfima, 26.06.2013 14:52 (#)
9322

"- так хоть найдут... по сигналу смартфона :))"
........................
Одно дело, когда вы сами даете о себе данные в сеть (facebook, twitter) или когда у вас их отобрали без вашего ведома. Как сказал один блогер:" Есть разниза между "запереться в туалете" и тем что "тебя в туалете заперли".

User sobakfima, 26.06.2013 14:46 (#)
9322

"А вас не смущает список стран, которые сейчас выбрал сноуден для своего бегства?"
...........................
Он, просто, все просчитал. Выбрал те страны у которых есть "зуб" на Штаты. Он предвидел, не дурак все же, что за ним начнется охота!

User zvirblis_317, 26.06.2013 15:09 (#)
21611

А если в результате его разоблачений, полномочия спецлужб так сильно урежут, что на Западе, в том числе и в Германии, начнутся многочисленные теракты - вы всё равно будете желать наградить сноудена? Или вы думаете, что вся эта слежка задумана в личных целях, а не для безопасности тех же людей, которых вам жалко?

User sobakfima, 26.06.2013 15:44 (#)
9322

"Или вы думаете, что вся эта слежка задумана в личных целях, а не для безопасности тех же людей,"
........................
Особенно взлом сайта китиского университета или прослушка Дмитрия Медведева

User zvirblis_317, 26.06.2013 16:05 (#)
21611

А прослушка медведева вас чем так возмутила? Он второе лицо (хоть и пустое место) далеко не дружественной Америке страны. Так что честь им и хвала! А сумели бы еще и самого тсаря прослушивать - вообще отлично! Мало ли чего там диктатор удумает против Америки - всё это напрямую относится к национальной безопасности... Да и в университетах тоже всяческие анки чапменши могут окопаться - разве этого не было?

User sobakfima, 26.06.2013 16:17 (#)
9322

"А прослушка медведева вас чем так возмутила? Он второе лицо (хоть и пустое место) далеко не дружественной Америке страны. Так что честь им и хвала!"
..................
Это было на сммите в 2009 году. Тогда он был, кажется, президентом. Во всяком случае представлял страну. Нахальство и вседозволенность чистейшей воды!

User zvirblis_317, 26.06.2013 16:24 (#)
21611

Нахальство и вседозволенность чистейшей воды!
----------------------------
Разведка существовала всрегда... А если есть еще и возможность прослушивать лидера чужой страны - от этого не откажется ни одна разведка мира. Не мы это придумали, не нам это и остановить...

User sobakfima, 26.06.2013 16:28 (#)
9322

"Не мы это придумали, не нам это и остановить."
.....................
Это почему же? Не нам остановить? "Остановили" же рабство, хоть и не мы придумали, евреискйе погромы, дискриминацию женщин. Да мало ли? Вот есть люди которые хотят остановить тотальную слежку. Радоваться надо!

User zvirblis_317, 26.06.2013 16:40 (#)
21611

"Остановили" же рабство, хоть и не мы придумали, евреискйе погромы, дискриминацию женщин
---------------------------------------------
Ну вы и сравнили :)) Пока все люди Земли не будут жить в одной большой стране - разведка будет всегда... это неизбежно... Как восход и заход Солнца...

User sobakfima, 26.06.2013 18:05 (#)
9322

"Пока все люди Земли не будут жить в одной большой стране - разведка будет всегда... это неизбежно.."
..................
Но иногда ей, этой разведке, нужно давать по рукам шаловливым.

User zvirblis_317, 26.06.2013 18:33 (#)
21611

Иногда может и нужно, но не уничтожать же ее совсем :)

User sobakfima, 26.06.2013 18:40 (#)
9322

Вот этим занимаются такие "Робин Гуды" как Сноудерс и Ассанж. Поймите, обществу просто необходимы такие люди, которые идут "поперек", которые способны всколыхнуть болото. Или вы хотите, чтоб как в России в поддержку "болотников" пришло 20 человек?

User sobakfima, 26.06.2013 16:20 (#)
9322

"Да и в университетах тоже всяческие анки чапменши могут окопаться - разве этого не было? "
.................
Я вас поняла, вы за шпионаж во имя безопасности. Я вашей позиции не разделяю.

User zvirblis_317, 26.06.2013 16:45 (#)
21611

Пока люди не забудут, что такое теракты - слежка неизбежна, дабы по возможности уменьшить их количество... А искоренят их - необходимость слежки отпадет сама собой... У вас есть конкретные предложения - как предотвращать теракты без слежки? Я готов выслушать.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 26.06.2013 16:51 (#)
2994

Фима, наверное, сейчас опять Новый Завет Вам процитирует.

2976

Новый Завет - самая надежная защита от международного исламского терроризма :)

User sobakfima, 26.06.2013 18:07 (#)
9322

"Новый Завет - самая надежная защита от международного исламского терроризма :)"
......................
Согласна. Особенно в том месте, где сказано, что нужно любить врагов своих.

2976

Попросите забросить вас в Афганистан к талибанам (или в аналогичное место), докажете на практике ваши утверждения.

User sobakfima, 26.06.2013 18:21 (#)
9322

Зачем переходить на личности? Разве мы обсуждаем мои действия? Тем более, я свою позицию высказала. Вы с ней не согласны. И нет разницы, кто женщина а кто мужчина.

2976

Вашу позицию я понял.
Я тоже люблю весну, розы и смотреть на море.
Только почему-то в жизни приходится жить не только при весне, получить не только розы и на разглядывание моря времени особенно нет.
Я понимаю, что каждый раз когда красивая теория сталкивается с реальностью, появлятся когнитивный диссонанс.

User sobakfima, 26.06.2013 18:31 (#)
9322

"Я понимаю, что каждый раз когда красивая теория сталкивается с реальностью, появлятся когнитивный диссонанс"
.....................
Так нужно искать мирные пути. Или будем "мочить" друг-друга и соревноваться в безбашенности? Думаю, что в этом виде спорта вам джхадистов не переплюнуть. К стати, почему же не предотвратили ваши "полезные" спецслужбы бостонской теракт?

User zvirblis_317, 26.06.2013 18:37 (#)
21611

К стати, почему же не предотвратили ваши "полезные" спецслужбы бостонской теракт?
----------------------
А сколько предотвратили, вы не знаете? Вот и я не знаю... Американцы, в отличие от россии, этим не хвастают, чтобы людей не пугать... Но определённый круг лиц это знает, президент, наверное, тоже...

User sobakfima, 26.06.2013 18:44 (#)
9322

". Американцы, в отличие от россии, этим не хвастают, чтобы людей не пугать.."
....................
Ну почему же не хвастаются? А акция с Бин Ладеном? И что? джихадисты испугались? Они еще больше озверели. И, потом, борьба с терроризмом - это отмазка, а промышленный шпионаж, а взлом саитов и пр. хакерство на гос. уровне? вы хотите, чтобы это стало нормой?

User zvirblis_317, 26.06.2013 18:59 (#)
21611

Фима, ну при чем тут акция с бин-ладеном? Эта была акция, скорее возмездия, а не предотвращения чего-либо... Скрыть ее от мира было невозможно - пакистанцы всё равно рассказали бы... А брать живым и тащить в суд - ни в коем случае нельзя было... Исламисты по всему миру нахватали бы столько американцев в заложники (некоторых и убили бы для доказательства серьёзности своих намерений), что в обмен на их освобождение, ладена пришлось бы отпустить в конце концов, и всё насмарку, только ненужные жертвы... А когда есть возможность скрыть предотвращенный теракт - о нём и не рассказывают...

2976

Я считаю, что пацифистов и их родственников, вроде Фимы, надо обменивать на заложников.
Там, находясь в центре событий, они своими проповедями смогут переубедить всех террористов продолжать бессмысленную войну, спасут кучу жизней и вдобавок смогут на личном примере показать свое моральное превосходство и обоснованность своих убеждений.

User zvirblis_317, 26.06.2013 19:29 (#)
21611

:))

User sobakfima, 26.06.2013 19:48 (#)
9322

"и вдобавок смогут на личном примере показать свое моральное превосходство и обоснованность своих убеждений."
...................
Спасибо за доверие, но Я на это не гожусь, но есть люди, и были всегда, которые это доказывают. Я имею в виду преимущество добра над злом и любви над насилием. Если бы не они, мы бы ни на иоту не продвинулись к демократии, свободе, гуманизму. Извините за пафос, но другого выхода у человечества просто нет.

2976

Вы ошиблись аудиторией, Фима!
Вы думаете, тут все (включая меня) жаждут крови? Считают что война - это добро, а мир - зло? Что насилие - замечательный метод решения проблем?
Фима, идите расскажите об этом в другом месте, как я уже вам советовал. Там потребуется ваша убежденность и избыток любви.
Я не знаю, будут те люди, о которым мы говорили слушать всю вашу демагогию или сразу вам отрежут голову, но попробовать точно стоит!

(комментарий удалён)
2976

Аудитории тоже обычно - по интересам собираются.
И в штатах есть свои пацифисты, националисты, исламисты и все остальное, что можно найти на земном шарике.
Штаты - это уменьшенная копия мира, со всеми его недостатками и преимуществами.

(комментарий удалён)
2976

А на этом все, скорее всего и закончится в истории с камарадом Сноуденом: будут неприятные разборки с фирмами, предоставлявшими информацию, говна побурлят и как с викиликсом, все успокоятся.
Потому что все понимают, что то, что делают США, делают все другие государства (только в меньших масштабах) и никто не будет вставать в третью позицию и пытаться представить себя оскорбленной невинностью.
А камарад Сонуден, похоже, уже больше ничего выкладывать не станет, ибо это только ухудшит его и без того непростое положение. Забьется он в какую-нибудь уругвайскую щель, и будет там сидеть.

(комментарий удалён)
2976

А что может произойти-то еще?
Ну не будет никто серьезно рвать на себе бушлат (ни в Штатах, ни за их пределами) из-за того, что стала известна Страшная Тайна™ - спецслужбы США чрезвычайно эффективно следят за всем чем могут за пределами своей страны!
Ну что теперь?
Китайцы выгонят нахрен всех обосравшихся одминов из датацентра Пекинского университета, а Медведев поменяет свой айфон на новый и будет тише говорить по телефону.

User sobakfima, 26.06.2013 20:04 (#)
9322

"Я не знаю, будут те люди, о которым мы говорили слушать всю вашу демагогию или сразу вам отрежут голову,"
..................
А в чем демагогия? И почему я не могу высказатся на этом сайте? Я разве я кого-то обижаю или оскорбляю? И кто определяет, какие мысли салонные, а какие нет? Я, кажется , правила пользования не нарушаю.

2976

Да высказывайтесь ради б-га!
Демагогия, Фима, это - не ругательство и не оскорбление.
Это - термин такой.
И этот термин вполне подходит для определения того, что вы говорите :)

User sobakfima, 27.06.2013 09:25 (#)
9322

"Демагогия, Фима, это - не ругательство и не оскорбление.
Это - термин такой. "
.................
Это такой низкий способ вести дискуссию - навесить негативныи ярлык на собесседника или его высказывания, и уже от этой печки танцевать.

2976

Так что теперь если собеседник занимается демагогией, то ему об этом говорить нельзя?
Теперь это называется "навешивание ярлыков".
Да, я всегда веду таким "низким способом" дискуссии. Если собеседник лжет, я говорю ему что он лжет, если он нарушает правила формальной логики, я говорю ему что он их нарушает, если он вместо ответа на поставленный вопрос, пускается в общие рассуждения, не имеющие к вопросу прямого отношения... я тоже ему об этом говорю.

User sobakfima, 27.06.2013 12:58 (#)
9322

"если он вместо ответа на поставленный вопрос, пускается в общие рассуждения, не имеющие к вопросу прямого отношения... я тоже ему об этом говорю."
................
Вот так, пожалуй, будет по-вежливее и по-культурнее.

User zvirblis_317, 26.06.2013 17:24 (#)
21611

Не обижайте ее... Это на моей памяти первое разногласие с Фимой, кстати, с Ольгой Ильинской точно такое же... Наверное, женщины более нетерпимы ко всякого рода слежкам, даже если они только во благо... Будем снисходительны... Для них приватность - намного важнее, чем для мужчин...

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 26.06.2013 17:37 (#)
2994

Да рази я ее хочу обидеть? Тем более, что полностью согласен с Вами во всем остальном. Честные, чистые девушки. Просто не всегда всем некоторые вещи понятны. В дерьмо нормальным людям лезть никогда, вобщем-то, неохота. А лезут ведь. Чтобы те же фимы в нем не утонули. А еще смешно, что пулеровская братия в дерьме этом резвится и жить без него не желает, но это уже воспринимается как само собой...

User zvirblis_317, 26.06.2013 17:45 (#)
21611

Отлично сказали! ++++++++++++ Именно, чтобы не утонули! И вот, какую получают "благодарность"... В том числе и от хороших людей...

User sobakfima, 26.06.2013 18:16 (#)
9322

"В дерьмо нормальным людям лезть никогда, вобщем-то, неохота. "
........................
как там у Жванецкого: "... где-то бомба взорвалась, а мне всеравно. Лишь бы мимо прошпурляла. мне главное, чтобы было что почитать и что почасать".

User sobakfima, 26.06.2013 18:12 (#)
9322

".. Наверное, женщины более нетерпимы ко всякого рода слежкам,"
....................
Вы думаете, что Сноудерс - женщина?

User zvirblis_317, 26.06.2013 18:30 (#)
21611

Вы думаете, что Сноудерс - женщина?
------------------------------
Сноуден, конечно, не женщина, но радуются его предательству, в основном портянки и женщины... Портянкам по службе положено, а женщинам приватность - превыше всего, несмотря ни на что... Нас, мужиков, это волнует гораздо меньше... Если, конечно, мы ничего противозаконного не замышляем :)

User sobakfima, 26.06.2013 18:36 (#)
9322

"... Нас, мужиков, это волнует гораздо меньше... Если, конечно, мы ничего противозаконного не замышляем :)"
.......................
Не нужно расписываться за всех мужчин, а тем более ставить на одну доску женщин и "портянок".

User zvirblis_317, 26.06.2013 18:42 (#)
21611

ставить на одну доску женщин и "портянок".
------------------------
Да я сопоставил только количественно, и ясно сказал, что причины (доски) - совершенно разные! :)

User sobakfima, 26.06.2013 18:46 (#)
9322

Всеравно не корректно. Я бы вас попросила следить за контекстом.

User zvirblis_317, 26.06.2013 18:50 (#)
21611

Хорошо, я постараюсь...

User sobakfima, 26.06.2013 18:27 (#)
9322

"Не обижайте ее..."
....................
я не обижаюсь. Просто не люблю, когда у собеседника кончаются аргументы - он начинает заводить шарманку с песней "Ну, женщина, что с нее возьмешь". Кстати, жаль, что вы не владеете немезким, я бы вас отослала на форум "Frankfurter Allgemeine ". Очень крупная авторитетная консервативная газета, там 90 проcентов мужчин, и 100 процентов поддерживают Сноудера.

User zvirblis_317, 26.06.2013 18:47 (#)
21611

там 90 проcентов мужчин, и 100 процентов женщин поддерживают Сноудера.
----------------------------
Ну значит, хотя бы на 10 %, я прав, и то хорошо :))

User sobakfima, 26.06.2013 19:37 (#)
9322

"Ну значит, хотя бы на 10 %, я прав, и то хорошо :))"
.................
:)

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 26.06.2013 21:18 (#)
2994

Эти люди просто привыкли смотреть на то, что у них есть, как на само собой разумеющуюся данность. А вот когда (с их же посильной помощью) шпана возьмет их за ж... вполне "весомо, грубо, зримо", то только тогда они, может быть, вспомнят и о словах Джефферсона (кажется) о периодических поливах дерева свободы, или хотя бы (дай бог) поймут, что гораздо разумнее вполне осознанно и добровольно пойти на некоторые не самые принципиальные жертвы в борьбе, которую несвобода навязывает свободе, чем упрямо и инфантильно настаивать на полной приватности частно

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 26.06.2013 21:20 (#)
2994

й жизни, что в настоящих условиях чревато полной ее потерей, если продолжать вести себя так, словно все кругом благостно и и свободе твоей ничего не угрожает.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 26.06.2013 21:21 (#)
2994

В смысле - ничего не угрожает, кроме тех, кому херой Сноуден насолил.

User sobakfima, 27.06.2013 09:42 (#)
9322

", вспомнят и о словах Джефферсона (кажется) о периодических поливах дерева свободы"
......................
Т.е. поливать дерево свободы - это шпионить и мочить в сортире (опочивальне). Необычная трактовка, мягко говоря.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 27.06.2013 10:37 (#)
2994

Нет. Речь идет не только об этом. Речь о том, что ничего хорошего на халяву не бывает.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 27.06.2013 10:45 (#)
2994

Хотя , может быть, и бывает... и примером, подтверждающим это, могут быть как раз эти ну очень чрезвычайно свободолюбивые и принципиальные музтчины, которые ну все, как один - "за Сноудена"... Но тогда я могу утверждать с полной уверенностью то, что уже дети этих людей будут вынуждены решать те проблемы, которые музтчины оставили им, не пожелав мараться. И решать их будет труднее, чем сегодня.

В двух словах, Фима - эти симпатичные мужчины могут просрать все, что поимели в наследство от своих пап и мам. Потому что считают, что все это от них не зависит и существует вне их деятельности, существует само собой. Но это не так.

User sobakfima, 27.06.2013 11:07 (#)
9322

"В двух словах,"
....................
В двух словах, если получится, не нужно лезть ни в Афганистан ни в Ирак (к мусульманам вообще) со своей демократией, а дать им спокойно славить Аллаха и продавать нам нефть и газ, или менять на пеницилин и консервы. Беженцев принимать точечно, а не целыми народами. В мусульманском мире достаточно богатых стран, которые могут приютить мигрантов. Я нарочно не касюсь темы завоза "рабов" на запад, тогда точно, в двух словах не получится. Вот эти проблемы нужно решать, сейчс, "мужчинам", а не по шакальи устраивать слежки и тотальную параною. Все эти прошлушки - капля воды на горячий камень, и распил бюджета. Вот такое мое, и не только мое, ИМХО. И хватит, прошу вас об этом, мы всеравно друг-друга не переубедим. И, спасибо за диалог.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 27.06.2013 11:20 (#)
2994

Хватит, так хватит. Только все гораздо и сложнее, и проще одновременно. И отсидеться не получится.

Спасибо и Вам.

User sobakfima, 27.06.2013 13:03 (#)
9322

"И отсидеться не получится. "
..................
Согласна.

User sobakfima, 27.06.2013 10:52 (#)
9322

В общем и целом, конечо, да.

5480

"Ну, женщина, что с нее возьмешь" /// Полностью поддерживаю, отвратительнейший 'аргумент'.

User sobakfima, 26.06.2013 18:10 (#)
9322

"Новый Завет Вам процитирует."
.....................

Что делать, Новыи завет - это основа на которой зиждется, в идеале, мораль западной демократии, свободы, гуманизма. Да, вы же сами понимаете.

2976

Кажется, пора готовить Указ о выдаче российского гражданства, квартиру в Саранске и место в Госдуме.
А то ведь раззориться человек в шереметьевских кафе, спустит там все семейные сбережения .

User marcell, 26.06.2013 13:15 (#)
3424

"Эдвард Сноуден остается в транзитной зоне Шереметьева"
Это что, фильм "Терминал" Спилберга, вторая серия?...

User zvirblis_317, 26.06.2013 13:35 (#)
21611

:))))))))

User n_ever, 26.06.2013 14:40 (#)
21078

"Эдвард Сноуден остается в транзитной ЗОНЕ Шереметьева"
Это означает, шо пацана уже, считай, посадили. Ужо на зоне. И кто, хоть раз в жизни застревавший в транзитных зонах, может с уверенностью сказать, что зона Шереметьево безопасней, чем зона Гуантанамо? Один мой знакомый итальяно чуть ласты не склеил за несколько часов в транзитной зоне московского аэропорта.
Если чё, можно прям так и сказать амирекосским спецслужбам, мол, для вас старались, уморили пакостника на зоне из коллегиальной солидарности без суда и следствия ;-)

User sakaramissa, 26.06.2013 15:07 (#)

В Шарике выйти из транзитной зоны - 6 секунд. Говоришь девочкам за стойкой, что потерял в самолёте что-нибудь, типа мобильника... ...они тебя выпускаю из зоны в общий коридор, идёшь направо к запасному выходу из досмотровой зоны, стучишся в раздвижные двери, они открываются, говоришь охраннику, что тебе опять надо оьратно... и т. д. ... а ведь можно спокойно никуда не стучаться и идти себе гулять по России на все 4 стороны...*)

User n_ever, 26.06.2013 15:27 (#)
21078

Надо же! Буду знать на случай заточения в транзитной зоне ;-)

User sakaramissa, 26.06.2013 15:59 (#)

Проверено - мин нет! *) - но можно из общего коридора затащить в стерильну любэ... ! - и это не радует...

User n_ever, 26.06.2013 16:37 (#)
21078

Да вообще жить опасно, я вам скажу.

User sakaramissa, 26.06.2013 16:53 (#)

...согласен... Особенно, если всякие предатели-уроды, типа обсуждаемого, корчат из себя борцов за права и свободы. ...я ему желаю прикрыть и спасти своим тельцем своего ребёнка или жинку от какого-нибудь террористического акта. Но шо б не убило, а покалечило больно и до неподвижной инвалидности. ...от таокй

User sakaramissa, 26.06.2013 16:53 (#)

...от такой я гуманист...

User n_ever, 26.06.2013 16:56 (#)
21078

Хороший пацан. Чё обзываетесь-то? Про него потом ещё кино снимут сами же амеры, и будет бестселлер.

User sakaramissa, 26.06.2013 17:01 (#)

Хороший пацан, нынче не профессия, а должность! - против кина не возражаю, если выйдет не снотворное...*)

User zvirblis_317, 26.06.2013 19:39 (#)
21611

+++++++++++

User boris_k, 27.06.2013 17:47 (#)
3734

да, жизнь может случайно кончиться смертью

User n_ever, 27.06.2013 20:31 (#)
21078

Мне уже бояться?

User boris_k, 28.06.2013 12:26 (#)
3734

Ни в коем случае! Просто для информации:)

User guayadeque1, 26.06.2013 14:50 (#)
3265

А меня немного волнует другое. Сейчас этот придурок поймёт или уже понял в какое дерьмо он вляпался, а назад дороги нет, даже если он решит сдаться и покаяться. Служивые просто не дадут ему это сделать. Есть много способов заставить фраера ушастого пред камерами с микрофонами болтать то что прикажут бравые запутинские хлопцы. А что потом? Да ничего. Поймут что от дебилёнка вреда больше чем пользы и повесится он где нибудь, например в ванной, бетонной московской многоэтажки или помогут спрыгнуть с 16 этажа оной. Влип бедолага по полной, если правда с самого начала не был завербован чекистами. И всё равно влип.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 26.06.2013 21:37 (#)
3265

Будем посмотреть, чем этот очередной наступ тухлоглазого, на американский мозоль завершится.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.06.2013 19:40 (#)
21611

Да заврались они уже до тошноты...

User sakaramissa, 26.06.2013 14:56 (#)

Вор должен сидеть в тюрьме, а не в транзитной зоне!

User sobakfima, 26.06.2013 14:58 (#)
9322

"или уже понял в какое дерьмо он вляпался, а назад дороги нет,"
...............................
Возможно, вы правы. Я опускаю ваши оскорбления в адресс Сноудена, а в Евангелии сказано, я повторюсь :" Нет большей любви, чем положить жизнь свою за друзей своих

User sakaramissa, 26.06.2013 15:20 (#)

"а в Евангелии сказано, я повторюсь :" Нет большей любви, чем положить жизнь свою за друзей своих"
sobakfima, вы шуллер или невежда? *)

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих»

User sobakfima, 26.06.2013 15:42 (#)
9322

"положит душу свою за друзей своих» "
.................
В русском христианском смысле "жизнь" и "душа" одно и то же.

User sakaramissa, 26.06.2013 15:53 (#)

Фигушки, Фимушка! В русском стиле оч. большая разница, положить живот свой или душу.

User sobakfima, 26.06.2013 15:58 (#)
9322

", положить живот свой или душу."
...........................
Ну, про живот я поняла, а что по-вашему обозначает "положить душу"? Поясните, пжл. Я всегда думала, что "отдать богу душу" - значит умереть, в русском языке.

User sakaramissa, 26.06.2013 16:04 (#)

Я, вообще-то про вашу цитату - это не цитата из Первоисточника, это ваша вариация на тему - можно было бы не закавычивать...*)

User sobakfima, 26.06.2013 16:14 (#)
9322

Это правило прямой речи. В начальной школе проходят. Так вы не ответили на счет "отдать душу". на всякий случай вариант из намецкого языка. Größere Liebe hat niemand als die, daß er sein Leben hingibt für seine Freunde.

User sakaramissa, 26.06.2013 16:44 (#)

"в Евангелии сказано, я повторюсь :" Нет большей любви, чем положить жизнь свою за друзей своих" "
sobakfima, в Евангелии так не сказано... ...и про "отдать богу душу", в смысле умереть, тоже ничего никем не сказано...

Может вам псевдоним поменять? *)

— Умерла Клавдия Ивановна! — сообщил заказчик.
— Ну, царствие небесное, — согласился Безенчук, — преставилась, значит, старушка... Старушки, они всегда преставляются... Или богу душу отдают — это смотря какая старушка. Ваша, например, маленькая и в теле, — значит, "преставилась"... А, например, которая покрупнее, да похудее — та, считается, "богу душу отдает"...,
— То есть как это считается? У кого это считается?
— У нас и считается. У мастеров... Вот вы, например, мужчина видный, возвышенного роста, хотя и худой. Вы, считается, ежели не дай бог помрете, что "в ящик сыграли". А который человек торговый, бывшей купеческой гильдии, тот, значит, "приказал долго жить". А если кто чином поменьше, дворник, например, или кто из крестьян, про того говорят — "перекинулся" или "ноги протянул". Но самые могучие когда помирают, железнодорожные кондуктора или из начальства кто, то считается, что "дуба дают". Так про них и говорят: "А наш-то, слышали, дуба дал"...
Потрясенный этой, несколько странной классификацией человеческих смертей, Ипполит Матвеевич спросил:
— Ну, а когда ты помрешь, как про тебя мастера скажут?
— Я человек маленький. Скажут "гигнулся Безенчук". А больше ничего не скажут.

User sobakfima, 26.06.2013 17:38 (#)
9322

"...и про "отдать богу душу", в смысле умереть, тоже ничего никем не сказано..."
.....................
Нет, уважаемый, вы стрелки на Безенчука и Коран не переводите! Я уже раскусила вашу "намыленость". Так что такое "положить душу" как не умереть или отдать жизнь. Ответьте, пжл. относительно евангельскои цитаты. И извинитесь за "шуллер и невежда", если у вас есть хоть капля совести.

User sobakfima, 26.06.2013 17:39 (#)
9322

"— Я человек маленький. Скажут "гигнулся Безенчук". А больше ничего не скажут"
........................
Я вижу, копипастить вы умеете. LOL

User sakaramissa, 26.06.2013 17:45 (#)

Спасибо вам, дорогая! - за повод классически посмеяться ...*)

User sobakfima, 26.06.2013 17:52 (#)
9322

Смеятся над собой - это очень полезно. Но от ответа вы, все же ушли. Кишка тонка вести философские бесседы. Обзываться - это пожалуйста. Вот вам еще английский вариант, чтоб вы не думали, что немцы "не правильно перевели" "суверенную библию". Greater love has no one than this: to lay down one's life for one's friends.

User sakaramissa, 26.06.2013 17:43 (#)

Я стрелки перевожу??? - да ваш паровоз вперёд летит вообще без рельс и тормозов... - пыром по азимуту...*)

Короче! Нет в Русской Библии такой цитаты: " Нет большей любви, чем положить жизнь свою за друзей своих"

- извините, что напомнил...*)

User sobakfima, 26.06.2013 17:55 (#)
9322

"" Нет большей любви, чем положить жизнь свою за друзей своих"
......................
Я передала смысл, который для вас осталсйы не познанным. Вы здесь настаиваета, что отдать душу , это не то же самое что отдать жизнь? А что? Жду ответа. Только, пожалуйста, относительно евангельской цитаты.

User sakaramissa, 26.06.2013 18:11 (#)

Ладно... вы мне передали смысл - я вам передаю привет... ...чики-пики...*)

User sakaramissa, 26.06.2013 17:11 (#)

"...на всякий случай вариант из намецкого языка. Größere Liebe hat niemand als die, daß er sein Leben hingibt für seine Freunde."

На всякий случай - когда Библию на арабский переводили, Коран получился...*)

User sobakfima, 26.06.2013 17:31 (#)
9322

"На всякий случай - когда Библию на арабский переводили2
......................
Все притензии к александрийскои библиотеке. Так чем отличается немецкий смысл от русского? В немезком - любовь - это умереть ради других. А что значит, по-вашему, в "русском смысле" "отдать душу"? Не умереть? А как-то "суверенно"... что сделать?

User sakaramissa, 26.06.2013 17:38 (#)

sobakfima, вы сами-то опрелились, за кого и кому в "русской традиции" отдают душу? - чёй-то я с вас растерялся...*)

...немцы пишут "жизнь"...
...русские пишут "душу"...

Давайте с вами перейдём на какой-нить немецкоязычный форум и я вам буду там цитаты сочинять по-русски...*)

User sobakfima, 26.06.2013 17:43 (#)
9322

"Давайте с вами перейдём на какой-нить немецкоязычный форум и я вам буду там цитаты сочинять по-русски...*)"
...................
Давайте с вами перейдём на какой-нить немецкоязычный форум и я вам буду там цитаты сочинять по-русски...*)

User abenc, 26.06.2013 19:05 (#)

В оригинале, на греческом, - душа.

User sakaramissa, 27.06.2013 06:05 (#)

!*)

User guayadeque1, 26.06.2013 21:51 (#)
3265

Jesus Christus spricht: „Niemand hat größere Liebe als der, der sein Leben hingibt für seine Freunde.“ (Joh. 15,13)

User guayadeque1, 26.06.2013 21:54 (#)
3265

Поясните гражданка, причём здесь ваша демагогия? Вы серьёзно считаете, что фраер ушастый готов отдать свою никчемную жизнь за каких то там виртуальных телефонных абонентов арабского происхождения?

User sobakfima, 27.06.2013 09:21 (#)
9322

" фраер ушастый готов отдать свою никчемную жизнь за каких то там виртуальных телефонных абонентов арабского происхождения?"
.......................
Б метафорическом смысле я привела фразу из Евангелие известную всем, гражданин.

User guayadeque1, 27.06.2013 11:34 (#)
3265

Фимасобакина. Не совсем ясно с какой целью вы привели эту фразу.Неужто фраер ушастый, это тот самый хлопець, отдающий свою жизнь за другив своя? Вы гражданка поточнее, если можно, Bitte.

User sobakfima, 27.06.2013 13:01 (#)
9322

"... это тот самый хлопець, отдающий свою жизнь за другив своя?"
...................
Именно! Danke.

User guayadeque1, 27.06.2013 20:23 (#)
3265

Du bist aber gut erzogene Mädla.

User sobakfima, 26.06.2013 15:55 (#)
9322

"вы шуллер или невежда? *)"
.............................
Почему же, шуллер, я не специалист по библии и наузусть никогда не учила, а, просто передю смысл. Вы же поняли? Или вам главное пообзываться. Чудак-человек!

User guayadeque1, 26.06.2013 21:47 (#)
3265

Девушки, не увлекайтесь вы сильно Евангелиями всякими, а увлекайтесь лучше нами-порядочными и благородными рыцарЯми.

User eshya, 26.06.2013 15:18 (#)
21223

Транзитный пассажир, по-международному, меньше 24 часов. А сколько человек без паспорта в Шереметьево? Или уже мордвин?

User sakaramissa, 26.06.2013 15:22 (#)

...вот именно...

User k3_u, 26.06.2013 15:20 (#)

хехе, на гранях визжать, их любимые шша обиделись кровно )

благодать )

User sakaramissa, 26.06.2013 15:21 (#)

Коринфянам. 6. 14.

User eshya, 26.06.2013 15:25 (#)
21223

НО это не Евангелие!

User sobakfima, 26.06.2013 15:52 (#)
9322

"НО это не Евангелие!"
.................
Ну, Библия. Главное, что смысл понятен.

User eshya, 26.06.2013 18:06 (#)
21223

Хорошо, что не Коран.

User eshya, 26.06.2013 15:31 (#)
21223

И где? 1 Послание - "14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею." 2 Послание - "14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?" "Поздравляю - соврамши."(с)

User sakaramissa, 26.06.2013 15:50 (#)

Ну, статьи перепутал... (из даже попы толком не знают) - на приговор-то в силе остался... *)

User eshya, 26.06.2013 18:05 (#)
21223

"Дьявол кроется в деталях."(с) Путин тоже говорит: "Ну ерунда какая, лодка утонула, пол Чечни убили, в Беслане детей сожгли.."

User sakaramissa, 26.06.2013 18:13 (#)

- это его проблемы... - в деталях кроется чекист...*)

User serega, 26.06.2013 16:17 (#)

Нужно учитывать, что СПЕЦСЛУЖБЫ существуют в любом государстве и слежка с прослушкой тоже имеется везде, а еще везде государством поощряются доносы.
Разница лишь в том, что в России (СССР) данные методы применяются против СВОБОДЫ СЛОВА и СВОБОДЫ ВЫБОРА, а в ЦИВИЛИЗОВАННОМ МИРЕ - для ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН.
Есть ведь разница - взять в разработку по сигналу человека, повесившего на гвоздь в сортире газету с портретом великого путина, или выявить по сигналу человека собирающегося взорвать бомбу в торговом центре...

User sobakfima, 26.06.2013 16:23 (#)
9322

"или выявить по сигналу человека собирающегося взорвать бомбу в торговом центре..."
.......................
Сигнал - это одно, а шпионство, подслушивание - совсем другое.

User serega, 26.06.2013 16:31 (#)

Знаешь, Маня, у меня случилась такая ситуация... Ну вобщем, я переспал с твоей подругой...
Ой, Ваня, у меня тоже ведь была ситуация и я отдалась твоему другу..
Ты, Маня, не ПУТАЙ СИТУАЦИЮ с БЛ..СТВОМ..

User wotcher, 26.06.2013 17:04 (#)
10969

По видимому Сноудена выдадут властям США по его же просьбе.

User n_ever, 26.06.2013 18:02 (#)
21078

Да. О,Генри это предвидел, когда писал "Вождя краснокожих" ;-)

User zvirblis_317, 26.06.2013 19:45 (#)
21611

:)))))))))))

User guayadeque1, 26.06.2013 22:05 (#)
3265

Ошибаетесь девушка, причём легковерно и наивно. ЧКисты раскрутят эту историю по полной. Они не для этого врали всё это время наперегонки. През-МИД-през и далее.

User wotcher, 26.06.2013 23:30 (#)
10969

Смотря что вы называете - раскрутить по полной.

User guayadeque1, 26.06.2013 23:45 (#)
3265

Как раскручиваются спецоперации в сегодняшнем эсэсэсэре, вы не в курсе?

User boris_k, 26.06.2013 18:44 (#)
3734

Эдвард Сноуден и Михаил Самуэлевич Паниковский. Два человека без паспорта.

User orge, 26.06.2013 20:18 (#)
4479

А мне понравился такой пассаж: "источник в окружении беглого американца". Каково? Это кто же -- Путя или Лаврик?

User eye_of_Ra, 26.06.2013 20:58 (#)
6232

Скорее "антураж" из ФСБ - целая команда...

7645

Это заговор спецслужб - передел политического и экономического влияния.
Тотальная слежка и захват контроля над потоками информации.
Романтик Сноуден оказался между молотом и наковальней.
Подробности в статье - http://newshe.msk.ru/?p=8137
Фермеры ЦРУ против пасечников ФСБ.

User n_ever, 28.06.2013 06:18 (#)
21078

И о чём был этот унылый бред? Иде идея, сверхзадача?

7645

Если умеешь пользоваться компьютером - перейди по ссылке -
http://newshe.msk.ru/?p=8137
Скопируй текст ссылки в окно браузера (узкое, длинное, вверху), нажми ENTER
Там статья - Фермеры ЦРУ против пасечников ФСБ
Это первая статья о Сноудене.
Будут следующие.
В первой статье идеи не совсем очевидны. Не паникуй, так было задумано.
Сноуден - уже известный литературный персонаж.
Но именно Он определяет дальнейший сценарий.
"Не гони картину"

User n_ever, 29.06.2013 11:50 (#)
21078

Радость моя, унылый бред - это как раз то, что я нашла по твоей ссылке.
Пусть паникует тот, кто так задумал - привлекать аудиторию унылым бредом в расчёте, что кто-то будет ждать, пока "идеи" станут очевидными.

7645

Печаль моя, для существ женского пола, все что не с голым торсом - унылый бред. Я это понимаю.
Можешь прочесть другую мою статью - "О ЦРУ, Моссаде и мировой эстраде".
http://newshe.msk.ru/?p=7870
Там девки тоже показывали в храмах кукиши и другие причинные места.
Возможно это тебя развеселит и позабавит.

User n_ever, 29.06.2013 15:48 (#)
21078

Ну, на уровень рядового коммента на гранях тянет. Садись, три с минусом.

7645

Для первого посещения граненного фоума три с минусом, это успех!
Что тут за туссовка - русалки и кикиморы с фигами, "прекрасные чешуйчатые без извилин"?
Сверх задача - запоминай, повторяй перед сном."Слезу мне нужно выжать с ока, с русалки - женщины порока".
Ну, как то так. Ложись и спи. Младенцам оценок не ставлю, это грех.

User n_ever, 28.06.2013 21:08 (#)
21078

http://www.gazeta.ru/comments/2013/06/28_e_5398085.shtml
("Эпопея беглого сотрудника ЦРУ выворачивает наружу лицемерие всех участников скандала")