новость Администрация США опубликовала "список Магнитского"

12.04.2013
Барак Обама и Владимир Путин. Фото: правительство.рф

Барак Обама и Владимир Путин. Фото: правительство.рф

Администрация США опубликовала "список Магнитского". В него внесены всего 18 лиц, 16 из которых непосредственно причастны к гибели юриста Hermitage Capital. Всем фигурантам списка будет запрещен въезд в США, а их активы в банках Соединенных Штатов заморозят. Первая версия списка включала 60 фамилий. Позже его предлагали расширить до 280 лиц.


Комментарии
3313

а король то голый )))))) сша и кремлядь = дружбаны ((((((((((((

3313

всё играют спектакль - ВРАГИ - , для зрителей с одной извилиной (((((((((

User veratoloz2012, 12.04.2013 21:46 (#)

К сожалению это так. Обама, презираемыи половинои населения страны, уже сказал Медведеву, что после выборов будет более гибким.

3313

будет гибким , давая сигнал , творите чё хотите в плане бардака , нам это выгодно в белом доме ))))

facebook.com moxanni [facebook.com], 13.04.2013 10:04 (#)

А разве не понятно, что, по большому счету, не имеет значения будет список магнитского, будет два списка Магницкого, будет состоять из окончательных 15-ти, или из рекомендуемых 280, для НАРОДА Новой россии, ничего не изменится, как "творили чё хотите в плане бардака", так "творить чё хотят в плане бардака" и будут! Америка может быть и...супер, но отнюдь не единственный свет в окне российского ворья с его ворованными миллиардами! Тут много нюансов, не требующих ПОКА ужесточения списка Магницкого. К примеру, первый нюанс -Латинская Америка с её выборами! Оба государства, и Америка и Россия, имеют свой нешуточный интерес. И, куда торопиться Америке, если некоторые российские господа, уважительно самопричисляющие себя к "элите" (интересно, что ОНИ вкладывают в это понятие...кроме ворованных миллиардов?), оглохнув и ослепнув от беззакония и безнаказанности, самодовольно заявляют: «Мы пока ни одной войны не проиграли...» (С.Караганов), вероятно, воспринимая РАСПАД СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК, не как беспрецедентный по жути и чудовищным последствиям ПРОИГРЫШ, а как ...достигнутую ЦЕЛЬ! Ну!? И чего ради, в таком случае, суетиться с какими-то списками, Америке!? Сегодня наша "элита" щеголяет новым, принадлежащим исключительно российской "элите", несколько странным определением - «Мягкая сила»!!! Тот же гн Караганов, а он у нас, заслуженный политолог, спец в делах Америки, рассуждает: "Мягкая сила не имеет никакого отношения к угрозе безопасности, она имеет угрозу политическую. Мягкая сила – это способность одной группы стран навязывать другой группе стран некие выгодные ей модусы поведения с помощью примеров. И это не является информационной войной". Так что, успокойтесь, пока наши политологи будут самогипнотизироваться, убеждая себя и всех нас в том, что "мягкая сила" Америки, хотя бы в виде лояльных Списков, не имеет отношения к угрозе безопасности России, Америка будет наступать...мягко "..навязывая другой группе стран некие выгодные ей модусы поведения с помощью.." к примеру, Списка Магницкого, числом 15, дабы не спугнуть господина Караганова и подобных! Так что по поводу гибкости, это еще надо подумать, КТО гибкий, Америка, мягко заглатывающая всё, что хорошо лежит, а Россия лежит хорошо, или те, кто лёжа, в упор считают, что - "Не было никогда террористической угрозы" (С.Караганов)

User d888, 13.04.2013 11:09 (#)
2993

>> В него внесены всего 18 лиц,
обама сильно подкачал...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.04.2013 11:27 (#)
24373

Начали Вы, г-н moxanni , во здравие здравого смысла, , а закончили какой-то хней.
Приведите ваши высказывания в соответствие с реальными фактами:
1. Нам надо было уходить от "социалистической системы ценностей " (реально - никакой не "социалистической", а одной из форм фашизма - монополизма (" связки фашин") в политике и экономике) к "демократической" ("конкурентной") системе?
2. Это мы сделали сами или к этому приложили усилия Штаты и другие демократические страны (заставляли это сделать, а потом помогали) ?
3..Мы за то, что они сделали должны быть благодарны или нет?
4.Мы сейчас застряли на полпути - нам надо быть терпимыми и принимать их "мягкие разъяснения" .или на их "мягкую силу" " отвечать нашей полноценной чугунной гирей?

facebook.com moxanni [facebook.com], 13.04.2013 12:36 (#)

1.Нам надо было уходить от "социалистической системы ценностей "
ДА! Но, не так. Не тогда. И, не с теми! Кто ж, нормальный, будет против прогресса!? Какой бы ни была погибшая система, социалистической ли, одной ли из форм фашизма – монополизма, но она, СИСТЕМА, была! Кстати, если совсем уж ЧЕСТНО, именно на ОСТАТКАХ после РАСПАДА «социалистической системы ценностей» и продолжает существовать Новая россия! Не полнокровно ЖИТЬ! Существовать! То есть, если по Ефремовой, то быть в наличии...живым)))), поддерживать себя, добывая средства к жизни, или, что, пожалуй, точнее всего, вести бездеятельный, лишенный ЦЕЛИ, СМЫСЛА, ДУХОВНЫХ ИНТЕРЕСОВ, образ ...жизни! Так вижу Новую россию, Я, из НАРОДА.
2.Это МЫ сделали САМИ! БЕЗУСЛОВНО! Учитывая массу РУССКИХ с двойным, а то и тройным гражданством, но имеющих прямое отношение к управлению страной и экономикой страны (громко сказано), хранящих свои счета, лечащихся, отдыхающих, воспитывающих своих детей и, ПОСТОЯННОЕ место проживания ЗА РУБЕЖОМ России, лично у меня, нет никаких претензий ни к штатам, ни к другим демократическим странам, ничего личного, война экономик! Прошу простить за некорректность, но, это, пожалуй, как со шлюхой на углу! «Штаты и другие демократические страны» предлагают Вам щлюху на углу, Россия, в лице самообозвавшейся «элиты»...выбрала и, за НАРОД тоже...
3.Мы за то, что они сделали должны быть благодарны или нет? «ОНИ»? Отсылаю к п.2!
4.Мы сейчас застряли на полпути – по моим ощущениям, ПУТЬ только начинается и не факт, что в ПРАВИЛЬНОМ направлении! Вы кого подразумеваете под «ИХ»!? Если нашу, отечественную «элиту» образца девяностых, то, заросла Россия сорняками, требуется кардинальная прополка! Добровольно такую синекуру они не отдадут! По поводу «чугунной гирей по Штатам», конечно, нет. Достаточно грамотной работы российского дипкорпуса и специальных служб. Вот тут-то уместен был бы фанатизм. Так чувствую МИР сегодня, я.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.04.2013 14:02 (#)
24373

Я понимаю Ваш "крик души" , ув.moxanni , но просьба, - не надо ничего лишнего по обсуждаемому вопросу. А обсуждаем мы: для кого Список плюс - для людей или для ПЖиВ? Мы пришли к выводу:
1.Нам надо было уходить от "социализма" фашистского типа? Вы сказали "Да" , но не тогда (а времени уже не было, а раньше "люди из народа" не хотели)., не "так" и "не с теми". А с кем? Сразу с чекистами.? Но это наши проблемы и Штаты тут не при чем
2..Это сделали мы сами. А ОНИ плохо или хорошо - помогали.
А про "шлюху на углу", честно, я не понял.
3. Вы не ответили, но я , например, если мне дадут семечку, которую я посажу, съем или выброшу -поблагодарю.
4.Неважно мы продвинулись по ИХ пути на половину или на четверть , но мы УЖЕ В 90-е выбрали их ПУТЬ РАЗВИТИЯ (конкурентная "рыночная" экономика" и конкурентная "демократическая " политическая система) Штаты и др. передовые страны, "навязывают" нам УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЭТОЙ СИСТЕМЫ (снижение уровня коррупции и воровства, более справедливую судебную систему, менее зависимые. от "ВЛАСТИ" СМИ...) - ЭТО ЛОХО ИЛИ ХООШО? Список плюс - для людей или для плюс для ПЖиВ? Или их надо осаживать "грамотной работой российского дипкорпуса и специальных служб" ?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.04.2013 15:03 (#)
24373

чит.: "ПЛОХО ИЛИ ХООШО..."

User white_ribbon, 13.04.2013 02:16 (#)
5865

И Димон Вовке конечно же это передал. Противно.

User veratoloz2012, 13.04.2013 02:22 (#)

Как говорится "передаст он и в Штатах и в России передаст". А это деиствительно противно, что у США теперь такое руководство.

4703

"Это был такой прогиб", как якобы прокомментировало нечто по совершенно другому поводу. Sapienti sat ;(((

User fellix505, 12.04.2013 21:47 (#)
7155

Это есть все одно ПОРАЖЕНИЕ путинизма.Список будет пополняться.:)

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.04.2013 22:57 (#)
24373

Хорошо глядятся в списке непосредственные организаторы убийства Магницкого, но фамилия Лесина - очень порадовала! Наблюдайте господа как начнет меняться интенсивность и высота лая леонтьево-мамонтовых от фа верхней октавы до басовитого тихого урчания! .

User redhead, 12.04.2013 23:22 (#)
2914

Вообще, по-моему, классно разыграли шпану путинскую, дали попаниковать, поистерить, полаять и выставили дураками в очередной раз.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.04.2013 23:57 (#)
24373

Да все по делу: кто участвовал в грабеже бюджета, а потом в травле и убийстве Магницкого -того и внесли. А до старших товарищей очередь дойдет своим чередом.

User engine, 13.04.2013 00:03 (#)
21927

+1
Список - открыт. Add to the list the next person... Кто следующий???

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.04.2013 00:11 (#)
24373

Шпана может сколько угодно вопить и возмущаться, но они , по-моему, внесли только тех , кто упоминался В НАШИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ. И это, по-моему , правильно. Появятся другие фигуранты , может и других дел, - внесут, не заржавеет ! ;)) А я рад был увидеть фамилию еще одного "чистой воды демократа" -Лесина!

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.04.2013 10:26 (#)
24373

Уважаемый , относительно доводов в моем в посте, к сожалению, у Вас возражений не увидел.
Но то что "Обама труслив и он друг Путина" повторено многими и много раз, что по=моему - глупость. На мой взгляд .он осторожный и ответственный политик. Он видит много способов воздействия на ситуацию и, по-видимому не считает нужным сразу палить из всех орудий.
Уверенный и сильный мужик никогда не будет визжать и лупить ногами малое, глупое и капризное дитя, если оно разбило чашку даже в 50-й раз.

User comradmaksim, 13.04.2013 07:33 (#)

Испугались басурманы, что мы тоже их к себе не пустим и заблокируем их счета в Сбербанке!.
Дали задний ход.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.04.2013 10:33 (#)
24373

Так их, чтоб знали наших !!!! :))) Надо возродить :"ТАСС УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ! (голосом Левитана)!

User fellix505, 12.04.2013 21:44 (#)
7155

Ничего подобного.Это тонкая дипломатия.

3313

с краплёными картами )))))

User fellix505, 12.04.2013 21:53 (#)
7155

Главное-начать.Не сразу Москва строилась.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.04.2013 22:59 (#)
24373

А ты не играй краплёными картами - будут бить канделябрами и очень больно!

User zvirblis_317, 12.04.2013 23:46 (#)
21611

:)))))

User guayadeque1, 12.04.2013 22:44 (#)
3265

Обамка-фуфлыжник копчёный.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 12.04.2013 21:44 (#)
2994

Слабаки. Чтобы урезонить и этого, хоть и кастрированного, но все же монстра, Америке необходим новый Рейган, а не Обамо. Интересно, хоть у кого-то из этих 18-и "активы в банках Соединенных Штатов" имеются или нет?

User veratoloz2012, 12.04.2013 21:56 (#)

Думаю, что нет.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.04.2013 23:07 (#)
24373

Конечно НЕТ, г. вениролог, - это 104 америкоса из нашего списка хранят свои бабки исключительно в Сбербанке у Грефа и принципиально только в рублях!

User veratoloz2012, 12.04.2013 23:29 (#)

Вы хотя бы видите, господин херург, что в списке - одни только шавки, а вероятность того, что у них деньги в Штатах - ничтожно мала.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.04.2013 23:49 (#)
24373

«В течение нескольких лет подобным образом уводились из бюджета десятки миллиардов рублей,"
======================
1. Зря . вы считаете этих "шавок", укравших десятки миллиардов бюджетных денег, совсем идиотами и хранящих эти деньги не за бугром, а у Грефа.
2. Это только у венИрологов так: Льюис у Иванова, а уколы делают Петрову.

User veratoloz2012, 13.04.2013 00:21 (#)

Вы читали список? Неужели вы всерьез считаете, что следователи, судьи, начальники отделов в следственном комитете и пара убииц выводили миллиарды долларов из бюджета?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.04.2013 00:43 (#)
24373

Вы меня принимаете за хЕрурга? Вам еще раз повторить, что серьезные люди принимают решения меньшего объема, но которые невозможно оспорить. Эти фамилии уже упоминались в официальных документах, а относительно других - есть только домыслы у Вас и у меня.. Но этого мало! ;))

User gin, 13.04.2013 03:34 (#)
5316

начальники отделов погорели на кипре.. штаты - не их уровень

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 12.04.2013 21:47 (#)
7913

не беспокойся, тебя туда не внесут, ты только на поля, в качестве удобрения.

User vladimirIlenin, 12.04.2013 21:45 (#)
7913

да, коротка кольчужка

User ogurtzoff, 12.04.2013 21:47 (#)
20458

вот оно как! У "несогласных" жесткое разочарование: только 18 фамилий, ни одного чекиста, ни одного высокопоставленного чиновника. Ох, и достанется же сегодня Обаме от российской оппозиции много "теплых" слов. Кстати, тешить себя надеждой, что это только начало, разминка, предупреждение Кремлю ит.д. не советую - хватит уже наивной детской веры в жесткий ответ Запада Путину. Пора вам взрослеть, господа.

3313

хдеее господ увидел ???

3313

их в 1917 году упразднили !

User vladimirIlenin, 12.04.2013 21:53 (#)
7913

с сирией, северной кореей и ираном разбтрутся, список и потяжелеет

User ogurtzoff, 12.04.2013 21:53 (#)
20458

мечтать не вредно, вредно не мечтать

User vladimirIlenin, 12.04.2013 21:54 (#)
7913

попробуйте заняться самозасовыванием, пупырышки должны принести радость

User ogurtzoff, 12.04.2013 21:58 (#)
20458

Понятно. Местный форумный Капитан Америка, похоже, точно знает, что надо самозасовывать и какого размера должны быть пупырышки, чтобы получить радость.

User vladimirIlenin, 12.04.2013 21:59 (#)
7913

"срезал"

2976

У огурцова сегодня праздник, он не нашел в списке ни своей фамилии, ни фамилий тех, от кого зависит его счастливое будущее.

User vladimirIlenin, 12.04.2013 23:06 (#)
7913

его теплое будущее в массажах простаты своих хозяев.

2976

Да, это - известный местный специалист по анальному дайвингу.

User zvirblis_317, 12.04.2013 23:37 (#)
21611

И диггингу :)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.04.2013 23:12 (#)
24373

Верной дорогой Вы их посылаете , товарищ Ленин, а то никакой радости- совсем развылись несчастные прислужники!

User veratoloz2012, 12.04.2013 21:59 (#)

Зеленее огурцов - только слезы крокодилов.

User veratoloz2012, 12.04.2013 21:58 (#)

Для дегенератов: список - не окончательныи и будет пополнятся именами новых и старых героев.

User ogurtzoff, 12.04.2013 22:00 (#)
20458

Обязательно. И сразу с Путина начнет пополняться. Иначе и быть не может. Так победимЪ!

User veratoloz2012, 12.04.2013 22:01 (#)

Глав государств трогать не будут. Если конечно они не станут употреблять своих граждан в пищу

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.04.2013 00:03 (#)
24373

Не волнуйся так охурец, всякому овощу свое время!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.04.2013 00:01 (#)
24373

Вот теперь все правильно и без истерик..

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 13.04.2013 00:29 (#)

Как же вы безмозглыи здесь окопались? Хозяева из Кремля отпуск не дают?

User natala, 12.04.2013 22:08 (#)
3006

"У "несогласных" жесткое разочарование: только 18 фамилий, ни одного чекиста, ни одного высокопоставленного чиновника." - почему ни одного чекиста? А следак Карпов?
Знаете, Огурцов, разочароваться должны Вы. Вы ведь не верили, что этот список вообще примут. Вы считали, что Путин такой всемогущий и не допустит этого. Ну не смог не допустить. Жаль конечно, что всего 18 человек, надо было все 280 туда закатать. Но кто знает, список ведь можно расширять. А можно многих высокопоставленных чиновников не пустить в США и без списка, такой вот неожиданный "сюрприз" им преподнести.

(комментарий удалён)
User natala, 13.04.2013 18:54 (#)
3006

"Но даже если Обама выбросил "закрытую" часть в урну, значительно укоротив список - чему тут удивляться и чему печалиться, он что обязан всеми силами включиться в борьбу за свержение узурпатора? Это наши проблемы"

Не обязан Обама бороться за свержение российского узурпатора. Особенно если узурпатор устраивает достаточно большое количество россиян.
А "закрытую" часть списка Обама никуда не выбросил, а бережно хранит в столе или в сейфе, неважно где. Рукописи не горят и не исчезают.

(комментарий удалён)
User natala, 13.04.2013 20:02 (#)
3006

"Насчет того что все им довольны, всех он устраивает с этим согласиться не могу, о чем уже говорил Вам."

Не все им довольны, я ведь написала "узурпатор устраивает достаточно большое количество россиян", это конечно не все. Ведь многие россияне хоть и недовольны Путиным, но он их устраивает, они как-то вписались в эту систему и живут.

(комментарий удалён)
User natala, 13.04.2013 20:18 (#)
3006

"Не буду повторять свои аргументы, скажу лишь в двух словах: его ненавидят все, каждый по своей причине и на свой манер...."

Ну не все его ненавидят. Вон я тоже приводила пример - моя знакомая (пенсионерка) считает, что Путин старается для простых людей, но предприниматели такие вот нечестные, цены задирают, ну ЖКХ жульничает с коммунальными тарифами. Такая вот святая вера в доброго государя и плохих бояр. Хотя Вы правы, ненавидят его с каждым днём всё больше людей, таких как эта женщина становится всё меньше.

(комментарий удалён)
User natala, 13.04.2013 20:39 (#)
3006

Наверное Вы правы.

User sashapetrov, 12.04.2013 22:40 (#)

"Ох, и достанется же сегодня Обаме от российской оппозиции много "теплых" слов"

Главное, что Путин простит. Он отходчивый. Как думаете, ведь простит? А там глядишь, через три года у Путина новый негр-шофер.

User ogurtzoff, 12.04.2013 22:47 (#)
20458

Путин простит. он добрый.

User gedeke, 12.04.2013 23:08 (#)
3280

Вас, кадет, никогда при товарище Сталине не взяли бы работать в органы. Это ж надо - вы ликуете, что из огромного количества отщепенцев и двурушников во властных структурах, которые прикрываясь псевдопатриотизмом скупают недвижимость в США и имеют там счета, прищемили хвост только 18-ти обормотам. И кто прищемил-то? Сами же американцы. Позор вам, кадет. Сосо в гробу переворачивается.

facebook.com moxanni [facebook.com], 13.04.2013 11:09 (#)

Я вот не пойму, вы чего, все, так возбудились!? Что такое этот Список на фоне НАЛОГОВОГО ужесточения не только в России, но и в оффшорах. Ведь причина гибели Магницкого – оффшоры!? Кипрская история ещё не закончилась! В обмен на пролонгацию кредита Москва требует отдать все данные о российских владельцах капиталов на острове! Это, уже хорошо! Когда не СТАЕЙ, а в...шеренгу!)))) Из Кипра выжмут российских бенефициаров и не только! Ведь оффшоры, это – большая заноза и в заднице Большого Брюсселя! Что самое приятное, особенно в отношении российских и работающих на «дарагих россиян», адвокатов и нотариусов, их таки-лишат банковской тайны!!! Можете себе представить, КАКОЙ ВОЙ, на старом и новом континенте, поднимут матерые защитники состояний, «нажитых непосильным трудом»!? Священную для Европы банковскую тайну, её отменяют!? 12 стран ЕС!!! Каждая из 15 стран ЕС получат доступ к сведениям о счетах своих граждан, а АНОНИМНЫЕ ДЕПОЗИТЫ будут ЗАПРЕЩЕНЫ!! Ну, и куда податься «дарагим рассиянам с нажитым непосильным трудом»!? Я не утверждаю, что ворьё не найдёт выхода! Найдет, но! Уверена, что никому не захочется быть 19, 35-м номером Списка в Большом и рассерженном Брюсселе...

User wasja39, 12.04.2013 21:55 (#)
19108

Обама не дал в обиду конкретных пацанов. И военные учения седня отменил, чтобы перезагрузку с дружественной КНДР не портить. Я, конечно, понимаю, что не его это дело, за россиян за свободу и справедливость бороться. Но все равно обидно. Не того чувака Манделой назвали, блин.:(((

User veratoloz2012, 12.04.2013 22:02 (#)

Он и есть настоящии Мандела.:)

User engine, 13.04.2013 00:06 (#)
21927

Мандела через букву "У"

User veratoloz2012, 13.04.2013 00:27 (#)

Через "му".:)

User fellix505, 12.04.2013 21:56 (#)
7155

Ничего,главное-начать.Не сразу Москва строилась.

User fellix505, 12.04.2013 22:01 (#)
7155

Не трожьте Обаму!Войдите в его положение-Россия на грани распада и коллапса,горы оружия массового поражения.Это только МАНЕВР!ВРЕМЕННЫЙ.Терпения!

User primus05, 12.04.2013 22:59 (#)

Это не маневр, это политика. Зачем обаме воевать с кремлем? Это не конструктивно для него и его команды. Он и так воюет с конгрессом и позиции его чрезвычайно шатки.

User fellix505, 13.04.2013 14:42 (#)
7155

Политика.Угу.И манёвр в том числе.Политика предполагает часто балансировку на грани возможного,а не токмо манёвры.

facebook.com moxanni [facebook.com], 13.04.2013 11:28 (#)

Россия на грани распада и коллапса,горы оружия массового поражения ИМЕННО, но, почему-то этот факт, вольно или невольно, упускается комментаторами! Тут проблема не столько в "..горах оружия массового поражения", сколько в последующем, после РАСПАДА России, ДВИЖЕНИИ НАРОДОВ, НАЦИЙ, ГОСУДАРСТВ, ПРАВИТЕЛЬСТВ!!! В случае РАСПАДА Новой россии, почему-то, сразу рисуются новые виды вооружений для МАССОВОГО уничтожения, как то генетическое, радиочастотное и ЭМИ, вакуумное, информационное, а может быть сразу и ЯДЕРНОЕ, надо ж будет чем-то остановить, хлынувшую на лоскуты из бывшей России, ораву!

facebook.com moxanni [facebook.com], 13.04.2013 11:30 (#)

И вот тут...своё слово скажет...ВЕРА!))))))) Чья вера крепче, та и победит!))))))))))))))))))))

User django2, 12.04.2013 22:05 (#)

А может, существует секретный протокол к списку Магнитского?)

User veratoloz2012, 12.04.2013 22:19 (#)

Такои длинныи, что публиковать бесполезно.:)

User adamkasimir, 12.04.2013 22:29 (#)
3543

Может и существует, но это не имеет значения. Для отказа во въезде кому-либо не требуется решения суда. Любой человек может быть отстранён без объяснения причин. Так-что этот шпэктакль для отвода больших и глупых глаз многочисленных ивановских Свет, шоб они более лучьше любили свою землю родную.

User caustic, 13.04.2013 07:35 (#)

Так вроде бы изначально речь шла о двух списках: открытом и закрытом. И пусть в открытом не все обозначены. Зато закрытый список даёт свободу действий администрации США. А главное - есть возможность этот список расширять, а на этот процесс наша дума повлиять не может. И пусть Чуров и Бастрыкин не радуются - не минет их кара правосудия (хоть и американского). Спасибо конгрессу США.

User costoustan, 12.04.2013 22:07 (#)

Где-то в печати промелькнуло, что администрация США не собиралась публиковать весь список. Зачем им дразнить шизофреников в российской власти?
Однако никто из 280 лиц визу в США не получит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.04.2013 22:46 (#)
3543

Фаша, это твой симметричный ответ "ихнему" mendelю_1965_10,? Как-бы твой "список Димы Яковлева"?
И за ним кучка пьяных шлюх, которые голосуют за Путина!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 12.04.2013 23:13 (#)
3280

Не обижайся, Фима, но с вами, пидарасами, не пью.

(комментарий удалён)
User gedeke, 12.04.2013 23:24 (#)
3280

Необидчивый, но опытный. Ишь, каки мудры советы даёт...
Не, Фима, ваш экспириенс не для меня. Вы там сами как-нибудь.

User angelina_41, 13.04.2013 00:37 (#)
3515

:))

User fellix505, 13.04.2013 14:45 (#)
7155

Фашист не гей,не гей он!Он-раб.Ему госпожа нужна.

User adamkasimir, 12.04.2013 23:11 (#)
3543

Я помню своего брата!
Ведь я не Иван -непомнящий-родства, сейчас отсасывающий с причмоком.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.04.2013 23:24 (#)
3543

Это имя (Иван) такое обсосанное, что только на твои уста чмо кается.

2976

Не надо, пжл, оскорблять! Многие из них совершенно трезвые!

User adamkasimir, 12.04.2013 22:32 (#)
3543

Я вообще не встречал, по всей Европе людей, не разделяющих Вашу точку зрения.

User vladimirIlenin, 12.04.2013 22:37 (#)
7913

а я встречал, как только выясняется чем занимается, оказывается госслужащий, но поют что зарабатывают в частном бизнесе, а госслужба, это служба отечеству.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.04.2013 00:35 (#)
3543

))))))))))))))))))))))

User dupskin, 12.04.2013 22:17 (#)

Вот блин! Всего 18 лиц в списке. Зато ценность этого списка сильно повысилась. Сколько пыцтриотов сейчас будут добиваться попасть в список. Будут в очередь записываться. А как иначе? Это ж такая честь оказаться в списке! Как только в список попал, сразу же автоматом в герои труда.

User veratoloz2012, 12.04.2013 22:23 (#)

Ну и повышение по службе с премиальными, перечисляемыми на счет в Никозии.

User wotcher, 12.04.2013 22:43 (#)
10969

Зато ценность этого списка сильно повысилась.
Совершенно верно. Допэмиссия по результатам эффективности.

(комментарий удалён)
User dupskin, 12.04.2013 23:33 (#)

Дед, ты пошто оттуда уходить? Тама Валька красные трусы вешать и три стакана наливать.

(комментарий удалён)
User dupskin, 13.04.2013 00:03 (#)

Шо ты, бабка, так о себе говорить? А шо Вальку уже не хотеть иметь?

(комментарий удалён)
User dupskin, 13.04.2013 00:20 (#)

Дед, моя твоя не понимайт. Я больше стобой не разговаривайт.

(комментарий удалён)
User dupskin, 13.04.2013 00:10 (#)

Дед, а дырку в заборе тоже иметь?

(комментарий удалён)
User gedeke, 13.04.2013 00:48 (#)
3280

Приберегите свой запал для дочек путена.))

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 13.04.2013 00:32 (#)

А я то думаю, почему на весь саит дерьмом разит.

User angelina_41, 12.04.2013 22:24 (#)
3515

Вот тварь! Если бы была чуть моложе, то возненавидела бы цветных, а так просто презираю этого урода.

User vladimirIlenin, 12.04.2013 22:38 (#)
7913

у него Россия, это то что может помочь закрыть вопросы по сев корее, ирану, а может усложнить. ему приходится маневрировать, но не отступать.

User wotcher, 12.04.2013 22:45 (#)
10969

У списка нет возрастных ограничений, дерзайте.

User zvirblis_317, 12.04.2013 23:15 (#)
21611

Так хорошо начать, и так обделаться... Анжела, присоединяюсь к твоему негодованию...

User sashapetrov, 13.04.2013 02:21 (#)

Республиканцы тоже хороши. Говорили же им не идти на отмену Джексона Вэника. Купились на Бабакино фуфло: ах, акт Магнитского будет более гибким, ах, он будет более адресный. Мы видим теперь какой он более адресный.

User caustic, 13.04.2013 10:01 (#)

Подождите так негодовать. Во-первых, это открытый список. Во-вторых - есть закрытая часть. В-третьих - есть возможность пополнения списка. Зачем "облегчённый" открытый список? С нашим президентом будут обсуждать только эти "открытые" кандидатуры. А закрытый список обсуждению не подлежит. Так мне кажется. И мне это нравится.

User angelina_41, 13.04.2013 14:28 (#)
3515

Не думаю, что в закрытом списке будет более значимых лиц, чем в открытом. Думаю, что закрытый список - это такой хитрожопый реверанс в сторону Браудера, российской оппозиции, так на всякий случай.

User fellix505, 13.04.2013 14:47 (#)
7155

Предлагаю набраться терпения.Не сразу Москва строилась.

User orge, 12.04.2013 22:40 (#)
4479

В сегодняшней New York Times написано, что есть еще и classified list, и он меньше.

User vladimirIlenin, 12.04.2013 22:41 (#)
7913

а Егорова в списке?

User veratoloz2012, 12.04.2013 22:53 (#)

Нет.

User marcell, 12.04.2013 22:57 (#)
3424

Огласите, пожалуйста, полный список!

User profi11, 12.04.2013 22:57 (#)
10604

Уважаемые Россияне...Вот теперь настало время всем нам с вами объединяться в единый кулак..Вы теперь убедились в том что это игра в одни ворота..Вы видите как Вас всех подставила С.Ш.А.И я предлагаю всем оппозиционерам и всем кто не любил Путина,объединиться и показать Америке,если вы снами так,то мы с вами будем так.До здравствует Россия.До здравствует Путин.За наши танки в Вашингтоне.Мы раздавим всю Европу и победа за нами Россияне.

User sashapetrov, 13.04.2013 01:32 (#)

Когда-то Доку Умаров объявил джихад Америке по такой же причине.

User profi11, 13.04.2013 01:57 (#)
10604

Значит он был в этом прав.И сейчас не поздно устроить в Америке революцию....))))))))

User nortrop14, 13.04.2013 01:33 (#)
3133

Точно.
1. Вводим танки в Вашингтон, запрещаем и разгоняем Демократическую партию. Обаму - в Алабаму.
2. К власти приходят республиканцы и выпиливают Путина.

User sashapetrov, 13.04.2013 02:31 (#)

Да не в этом дело. Сейчас сразу антиамериканизм в России подскочит. Всякие красные и нацисты начнут верховодить в оппозици. Путин то все равно, если не свергнут, то сам когда-нибудь сдохнет, американцам что, хочется увидеть новый враждебный к ним режим на месте путинского?

User nortrop14, 13.04.2013 02:40 (#)
3133

Не думаю, что подскочит.

2976

Не понимаю, что все так запереживали из-за того, что в этом списке только 18 фамилий?
Ок. Допустим там было бы 180? Что-то принципиально изменилось? Вас сильно обманули?
Русские ну просто п-ц как обожают на чужом горбу в рай въезжать!
А тут их этот омериканский негр так сильно разочаровал. Только 18 фамилий! Надо же, революция накрылась...
Видите ли, у всех этих "списков" была, есть и всегда будет только декоративно-прикладное значение. Это- флажки на границе, чтобы некоторые волки (возможно) не перешли.
С волками, мои дорогие, вам самим придется бороться.
Извините, но у разных обам кроме вас еще другие проблемы есть.

User tkalich, 13.04.2013 09:13 (#)
3709

songtsan-gampo: "Русские ну просто п-ц как обожают на чужом горбу в рай въезжать!
С волками, мои дорогие, вам самим придется бороться."

а мы всё надеемся, как в сказке: "По щучьему велению, по моему хотению..."
"По Обамову велению...."

User rikchel6, 12.04.2013 23:37 (#)
3027

Вот невезуха! Я думал госдурку хоть на треть обновят героями списка. А тут и Жирику на фракцию не хватит.

User madamka777, 12.04.2013 23:50 (#)
7047

И из-за этого ничтожного списка страдают российские сироты?!

User bratkaramazow, 12.04.2013 23:54 (#)
5162

"При этом Россия уже составила расширенный список американцев, которым будет запрещен въезд в страну"

Только вот счета в Сбербанке заморозить не могут. за отсутствием оных. Какая, понимаешь, досада!

(комментарий удалён)
User gedeke, 13.04.2013 00:46 (#)
3280

Оно того стоит.

User zvirblis_317, 13.04.2013 03:27 (#)
21611

:)))))

User nortrop14, 13.04.2013 01:29 (#)
3133

Позор, позор, и ещё раз позор Обамке. Гам нужна другая Америка. Республиканская.

User frouwa, 13.04.2013 01:56 (#)
8142

Это только начало, сейчас Конгесс начнет возмущаться по поводу списка и его, вполне возможно расширят.

User azarovann, 13.04.2013 02:06 (#)
5347

Во истину, гора родила мышь. Размах - на рубль, удар - на копейку. Буря в стакане воды. И всё в одном флаконе...
Лучше бы уж не колыхались с этой темой вовсе.
Бедный Браудер :((

User valeri67, 13.04.2013 09:40 (#)

Сняли с языка , буквально .Только те 70 с лишним фигурантов российского списка вряд ли испытывают от этого душевный дискомфорт , чего не скажешь о пэрсонах американского . Голову пеплом не посыпают , конешно,но суть о них сказанного понимают верно .

User indipec, 13.04.2013 02:13 (#)

На десяток не дотянули до панфиловцев. Но все равно герои! Ради сохранности их банковских кубышек с наворованным страна стоит на ушах уже около года, в детдомах сироты водят хороводы, радостно сознавая, что умрут на родине, российские банки захлопывают двери перед самым носом американских вкладчиков... И это все о них!

3705

Ребятки и деФчатки , я даже улыбнуться не могу когда нам на потребу пытаются скормить явное ЭРЗАЦ или ПСЕВДО ....

Я не знаю вашего жизненного багажа - я ничего о вас не знаю и читаю лишь временами ваши комментарии .....

Так вот тут такие вареники с вишней : все эти списки ( если деньги у них со счетов не заберут , а об этом мы никогда не узнаем ..) на ПРАКТИКЕ ничего не стоят !!!!

Ежели , если кто-либо из этого списка захочет скатать в США - то для этого им ВЫПИШУТ ЗАГРАНПАСПОРТА НА ДРУГИЕ ИМЕНА , точка !!!!!

Можете дискутировать дальше .......

олег воронков-вершинин.

User zvirblis_317, 13.04.2013 03:57 (#)
21611

Чего ж они тогда так выли?

User valeri67, 13.04.2013 10:18 (#)

Вот был бы номер если-бы в списке был всего один человек !!? Следуя обамовской логике , кто бы это мог быть? Телесериал " Театр Абсурда ".

User zvirblis_317, 13.04.2013 12:27 (#)
21611

Надеюсь, закрытая часть списка - в разы больше...

User geny20, 13.04.2013 05:05 (#)
7474

Радостно осознать, как замораживаются рублёвые счета американских граждан в российских банках. Депутаты Госдумы в полном экстазе от проделанной акции.

User pootin, 13.04.2013 06:13 (#)
5353

Как выразился бы местный "баблопуковед" по поводу Обамы и его администрации: очень мощный пук.

4703

Хуссейныч - марионетка Путина, и не только. Он вообще чуть ли не клялся Ладимычу, что списка не будет, но Конгресс решил иначе. После этого Ху слёзно просил у Пу прощения и обещал сократить список до минимума. На этот раз не подвёл старшего дружбана! ;(((

4703

"Это был такой прогиб", - как сказало кто-то другое по другому поводу. Sapienti sat;(((

User avgur, 13.04.2013 07:04 (#)

Дулись, пыжились, жылы на лбу вздували... А в результате - мелкий высерок. Интересно следак с прокурором сильно расстроились что им визу в Пиндосию не дадут и счет в пиндостанском банке не удастся открыть?

6238

Сволочь, Обама.Но чего на них злиться,,,, мы ведь сами позволяем над собой изгаляться...чего уж...

User martoff18, 13.04.2013 08:53 (#)

Все, я забыл этот "список Магнитского". Пусть Обама скрутит свой список в трубочку и засунет его себе туда, куда и положено вставлять подобного рода бумаги. На манер петушиного пера. Там ему самое место.

User tkalich, 13.04.2013 09:20 (#)
3709

DiTwitto, ты так серьёзно написал.
думаешь, cal i drугие это поймут?

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 13.04.2013 01:34 (#)
2994

Откуда? Посмотри в зеркало, там - ответ. Только речь не совсем о стране, а о той ее части, которая только себя с ней и отождествляет, не давая этого права тем, кто на жизнь смотрит не по уставу вашего лубянского паханата, засравшего хилые извилины таких, как ты, самым низкопробным пропагандонским дерьмом, которое превращает таких, как ты, в полную противоположность того, что принято называть людьми. Существ, которые с открытым ртом внимают лжи о мифических "миллионах жизней", умервщленных американцами, но напрочь не желающих знать о вполне реальных миллионах, причем, прежде всего своих же сограждан, убитых шпаной, на которую эти лоботомированные существа молятся.