новость Песков: Список Магнитского негативно скажется на отношениях с США

12.04.2013
Дмитрий Песков. Фото: пресс-служба Кремля

Дмитрий Песков. Фото: пресс-служба Кремля

Появление санкционных списков негативно скажется на отношениях России и США, однако нельзя говорить о том, что диалог будет прерван, заявил пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков. "Список Магнитского", в который будут внесены россияне, причастные к нарушениям прав человека, будет опубликован в пятницу около 22.00 по московскому времени.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.04.2013 13:10 (#)
21611

Сходи, поставь свечечку - вдрух поможет :))

User ants_41, 12.04.2013 13:28 (#)

Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"

User s_ax_ax, 12.04.2013 17:37 (#)
5894

-:)))

User marazmkrepchal, 12.04.2013 12:52 (#)

путиноиды зашевелились.. поистине - гады ползучие!
Зачем Америке марать свою репутацию с мразью? Зачем вообще кому то - верить режиму воров и убийц?
Кто то сомневается - что путин - враг всего Человечества?
Кто то сомневается - что путинизм- рудимент гитлеризма?
наверное в списке "невъездных" американцев - почти все...хранят ( хранили _ деньги в банках России...
Самим то вам , путиноиды - не смешно?

User zvirblis_317, 12.04.2013 13:10 (#)
21611

+++++

User costoustan, 12.04.2013 21:20 (#)

Граждане России должны потребовать независимой международной экспертизы психического состояния Путина, который пребывает у власти 3-й срок из 2-х возможных по Конституции.
Госдура вследствие этого находится в состоянии индуцированного бреда.
То же и чиновники всех мастей.

User gin, 12.04.2013 12:53 (#)
5316

правильно, обамка, тормози конгрессменов-ястребов! гитлеров надо умиротворять - это давно известная и самая мудрая политика!

2976

Бессмысленно сравнивать Гитлера с Путиным. Это, конечно, патетично, но по сути не верно.
Первый был диктатором, мечтавшим уничтожить евреев и большевиков и установить тоталитарный режим на континенте. Второй - продает со своими друзьями национальные богатства мегатоннами выводя доходы за рубеж.
Для первого на первом месте стояла идеология, для второго - личное обогащение.
Первый изолировал свою страну от врешнего мира и активно готовился к войне с ним. Второй больше всего боиться оказаться в изоляции от внешнего мира, т.к. это будет означать потерю всего, что "таким трудом нажито" за 10 лет.
Для первого тоталитарный режим был необходимым условием победы его идей, для второго - создание деспотического чекисткого режима - это условие сохранения его богатства, власти и свободы.
И т.д. и т.п.

User indipec, 12.04.2013 13:43 (#)

Начинал Путин с личного обогащения, но шарик его с неизбежностью стремится к лунке по имени "гитлер".

2976

В каком смысле?
Он мечтает создать свой рейх от Владивостока до Лиссабона?
Уничтожить несовершенные расы?
Или он просто хочет спокойно дожить, обеспечив своим детям и их детям безбедное будущее где-нибудь Голландии или на юге Франции?
У этих двух людей абсолютно разные цели :)))

User hеavу, 12.04.2013 14:28 (#)
22578

Именно о четвертом Риме он и мечтает.
О расах...
Если среди них будут противники и их нельзя будет купить или запугать.. значит подлежат уничтожению.
Для путена, который обеспечил всех своих родственников давно уже обеспечил всеми мыслимыми и не мыслимыми богатствами материальный вопрос неактуален.
Идея фикс строительство новой империи.
И он прикладывает и в дальнейшем приложит все усилия для её реализации.
И в случае возникновения военных конфликтов пойдут этнические чистки.

2976

Вы глубоко заблуждаетесь :)))
Во-первых, о чем на самом деле "мечтает" этот человек, довольно сложно понять, можно только предположить.
Во-вторых, я уже писал об этом ниже, у него отсутствует какая-то цельная, взаимосвязанная, сильная и притягательная для большинства, кроме вытащенной с помойки совковой идеологии, приправленной долей национализма, православного мракобесия и тому подобного говна. Доказательство этого отсутствия - флюродрос мифов совка, прежде всего, мифа о ВОВ (это, как оказалось, единственное, что еще как-то может сплотить виртуальную общность "советско-российскиого народа")

2976

То что вы пишите о Третьем Риме и восстановлении империи - это лишь следствие фантомных болей совкового наследия, тайного желания (которое разделяют многие страдатели по потерянному раю и скорбящие о "самой великой катастрофе ХХ века") восстановить совок. Но такой, чтоб в нем была была колбаса без очереди, поездки на загнивающий Запад, мыльные оперы и айфоны.

User gin, 12.04.2013 16:06 (#)
5316

насчет лиссабона - не уверен, но затащить назад все республики - мечтает конечно, и даже не скрывает.. и идея про третий рейх, то есть рим, ему очень близка.. вот у грузии оттяпал кусок - и не поморщился..
в какой мере он любит детей (своих, я имею в виду) - это я не в курсе.. но тот факт, что самому ему на покое не пожить и на французском пляже в приятной компании мировых звезд не поваляться - это факт.. он уже обречен держаться за румпель до последнего - а это накладывает отпечаток на личность.. а то, что до прототипа еще далеко - так и смелый ефрейтор не сразу стал бесноватым политиком.

2976

Ну "мечтать" этот мечтатель может о чем угодно, в его возрасте люди обычно задумываются о б-ге, о внуках.. Надо понимать, что никаких ресурсов для осуществления разных шизофренических идей, помимо двух, у него нет: ресурсы от продажи национальных богатств, которые уже только-только хватает, чтобы накормить армию воров-чиновников, силовиков и разных государственных холопов, и "спецоперации" - единственное что чекисткая верхушка научена делать. Все!
И не забывайте, что любое начинание власти обречено заранее на провал из-за того что 80% отведенных ресурсов будет разворовано, а выполнять его поставят исключительно бездарных дилетантов. Исключений из этого правила мне известно немного.

User dies_irae, 12.04.2013 15:18 (#)
23318

Гитлеровский режим не был тоталитарным. Он был авторитарным, тоталитарным был сталинский. Гитлер, в отличие от Сталина, не контролировал и не стремился тотально контролировать жизнь немцев. Гитлер был публичным политиком, НСДАП прошла в рейхстаг в результате честных выборов, причем не набрав большинства, необходимого для создания правительства. Канцлером стать ему помог Сталин. Гитлер, при этом, был единственным в 20 веке политиком, который полностью выполнил свои предвыборные обещания.
Путин стремится копировать Гитлера, но у него не получится, потому что последний, да, не воровал, а строил Великую Германию так, как считал правильным. Гитлер был идейный нацист, Путин же - безыдейный ворюга.

2976

"Гитлеровский режим не был тоталитарным. Он был авторитарным, тоталитарным был сталинский. Гитлер, в отличие от Сталина, не контролировал и не стремился тотально контролировать жизнь немцев."
С этим утверждением не согласятся практически все, кто исследовал сущность национал-социализма, который был практически эталоном тоталитаризма, со всеми его признаками (единственная партия, единственная идеология, контроль за жизнью, в т.ч. личной...).
Каким образом приходит к власти тоталитарная партия, вооруженная тоталитарной иделогией (путч как в 1917 или выборы как в 1933) не является принципиаьльным отличием.
Попробуйте почитать что-то более серьезное, чем википедию, хотя бы Ханну Арендт "Истоки тоталитаризма" и вы поймете, что путинская власть гороздо ближе к обычным латиноамериканским хунтам, чем к власти социал-демократов... У меня просто нет времени и возможности объяснять значение и роль (единственной) идеологии (которая на самом деле отсутствует у путинизма, неспособного предложить ничего серьезного в этом смысле) как одной из основных характеристик тоталитаризма...

2976

"чем к власти национал-социалистов..." разумеется

User gin, 12.04.2013 16:08 (#)
5316

найти 10 отличий не проблема.. полезнее отслеживать сходство

User maxno, 12.04.2013 12:55 (#)
22523

Появление санкционных списков негативно скажется на отношениях России ...
...и сутулые выродки смахнули слезу по раннему Кастро и позднему Чавесу

User zvirblis_317, 12.04.2013 13:08 (#)
21611

будет опубликован в пятницу около 22.00 по московскому времени.
--------------------------------
Ну что ж, заценим принципиальность Когресса, Сената, и лично Обамы...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.04.2013 15:29 (#)
21611

Подождем до 22:00 мск...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.04.2013 16:03 (#)
21611

В Шушенское?

User natala, 12.04.2013 22:43 (#)
3006

"Россия уже составила расширенный список американцев, которым будет запрещен въезд в страну. По данным "Коммерсанта", в этот список включены 104 человека."

Интересно почитать этот списочек из 104 человек. По логике вещей он должен называться "Списком Димы Яковлева". Правда к гибели Димы Яковлева причастен только его приёмный отец, забывший ребёнка в машине, и никто более. Откуда цифра 104? Интересно.

(комментарий удалён)
User gin, 12.04.2013 16:14 (#)
5316

так ведь скверно всё у озерного кооперативчика.. кипр накрылся, банковская тайна практически отменяется даже в швейцариях-люксембургах, везде идет наступление на офшоры.. так что на старушку-европу полагаться уже нельзя.. а тут со штатами такой афронт.. так куды ж крестьянину податься?! остаются только духовно близкие венесуэлы и китаи, - но их нравы и обычаи слишком хорошо известны..

User dokolemi, 12.04.2013 13:17 (#)
5091

Кто же с таким остервенением защищает воров бандитов и убийц? А. батюшки - кремлёвские подельники!

(комментарий удалён)
User hеavу, 12.04.2013 14:30 (#)
22578

США ослабили поводок и теперь пес кремлевский их по графику выгуливает.

User dies_irae, 12.04.2013 15:21 (#)
23318

Если Обаму не импичнут - то цугундер будет точно.

(комментарий удалён)
User dies_irae, 12.04.2013 15:44 (#)
23318

Какая же он размазня? Он свою agenda жестко двигает.

User geny20, 12.04.2013 17:23 (#)
7474

Ну как не вспомнишь Остапа Ибрагимовича. Только на уровне Государственной Дуры. Cам дурак Ну, что ещё можно сказать.

User tkalich, 12.04.2013 18:53 (#)
3709

подождём до 22 /00 мск

User debaterage1, 12.04.2013 19:26 (#)

Полагаю, ответный удар придется по правозащитникам, которые в данном случае являются заложниками Кремля в этом противостоянии с Западом. "Проверка" НКО и была намеком, затем последуют репрессии, т.е. их в сущности, разгром.

User fxcgvh, 12.04.2013 19:31 (#)

Нашла на днях интересную програмку "национальный поиск данных". Введете Ф.И.О, дату рождения, город и полное досье на етого человека.http://russian-poisk.com/main.php?s=22568&c=19

, 12.04.2013 20:12 (#)
9059

кБудет официальный "симметричный ответ" и неофициальный настоящий, асимметричный - удар по тем из незащищеных категорий населения, которые могут вызвать искренние и достаточно сильные сочувствие и жалость у порядочных людей Запада. Еще раз по сиротам, по тем зекам, которые, вероятно, ни в чем не виновны и/или которым приходится особено тяжело, и проч. и проч.

User caustic, 13.04.2013 10:10 (#)

Г-н Песков, если у Вас лично отношения с США ухудшатся, то мне всё равно. Я к США отношусь как и прежде - дружественно. Мне понравилась их инициатива со списком Магницкого. Так же как и "оплошность" финской полиции.

3744

Ну вот, наш лучший друг США нам уже не друг... Испортились с Америкой самые близкие, искренние, доброжелательные отношения. А все из-за какой-то мелочи - замученного до смерти в застенках справедливого правосудия излишне напористого правдолюбца..

User angelina_41, 14.04.2013 14:12 (#)
3515

Ага, очень плохо скажется на отношениях, а именно вот так: ttp://www.youtube.com/watch?v=0dh-q4qdvd0