новость Охота и неволя

Госдепартамент: В России идет охота на ведьм
29.03.2013
Виктория Нуланд. Фото: state.gov

Виктория Нуланд. Фото: state.gov

В Вашингтоне назвали массовые проверки российских некоммерческих организаций "охотой на ведьм". Новые российские законы и нынешняя кампания направлены на подрыв гражданского общества, заявила представитель Госдепартамента Виктория Нуланд. США обещают защищать российские НКО по дипломатическим каналам и продолжить финансовую поддержку.


Комментарии
User rybvv8, 29.03.2013 09:33 (#)
3211

У гебнявых затяжная истерика - что тут непонятного? :)

, 29.03.2013 10:12 (#)
9059

Не забудьте просмотреть, КАК они проверяют

https://graniru.org/blogs/free/entries/213061.html

User aoimaye, 29.03.2013 10:15 (#)

конечно ведьмы ,как этих врагов России еще назвать то?

User andrey_62, 29.03.2013 10:17 (#)
3180

Не надо "путать личный карман с общественным" - ПЖиВ это далеко не вся Россия.

User aoimaye, 29.03.2013 10:21 (#)

ну да, есть еще 5000 активистов на зарплате (у этих самых нко) и 25000 хомячков в спячке. власть у нас гуманна.

User zvirblis_317, 29.03.2013 10:27 (#)
21611

Портяйло, это не ты раньше майонезом подписывался? :))

User mayonnaise, 29.03.2013 19:31 (#)
10850

Воробей, он же "Острый-на-портянок-глаз", он же "Острый-на-портянок-нос".
На зтот раз ваш нос, который вечно в дерьме, и не различает уже никаких других запахов, вас подвёл. Этот ваш оппонент aoimaye не вызывает и у меня приятных ощущений. И он - сам по себе.

User zvirblis_317, 29.03.2013 19:56 (#)
21611

Я ж не утверждал, а просто спросил - уж больно "аромат" похож на твой :)

User zvirblis_317, 29.03.2013 19:58 (#)
21611

А это шо за енерал у тебя на аватаре? Бокасса?

User mayonnaise, 29.03.2013 21:10 (#)
10850

Вы перепутали. Это на фотке Иди Амин из Уганды. Бокасса же был "императором" из Центрально-Африканской "Республики" и по некоторым данным даже людоедом. Нешто я людоеда поместил бы :)
Хотя они оба друг друга стоили, и СССР с ними "дружил" :)
А насчёт того же запаха, что и aoimaye, я вам говорю, что не надо обижать людей и "стричь всех под одну гребёнку". Или, если продолжать шутку про ваш нос, то помыть нос. Хотя я на вас обижаться перестал. Можете и дальше обзывать.

User zvirblis_317, 29.03.2013 21:29 (#)
21611

Можете и дальше обзывать.
---------------------
Да нахрен ты мне нужен :))))

User mayonnaise, 29.03.2013 21:52 (#)
10850

А вы задумайтесь над простым вопросом: "На хрен вы тут всем нужны без единой вашей мысли, а только с подлаивающей брехнёй и плюсиками/минусиками?"
Этак скоро вас путин-хутин (как вы выражаетесь тсарь всея-портянок) наградит, как иностранного гражданина, за выявление его сторонников на гранях новым/старым званием героя труда (гертруда) и за ударное бессмысленное шлёпанье по клавишам.

User zvirblis_317, 29.03.2013 21:58 (#)
21611

званием героя труда (гертруда)
-----------------
Сам ты Гертруда :))))))

User mayonnaise, 29.03.2013 22:14 (#)
10850

Я уже вам говорил, что вы похожи на баблопуков/рамоштейнологов с обратным знаком. Делитесь вашими собтвенными мыслями, тогда вас интерено будет читать. Можно например по разному относиться с немножко чокнутому Рыбинкину или советскому пропагандисту Огурцову и т.д., но они пишут СВОЁ и зачастую очень прикольно. А вы только "присоединяетесь" к антипутицам и "облаиваете" пропутинцев, и просто замусориваете форум. Я например дрист антифы и баблопуков просто прокручиваю не читая.

User mayonnaise, 29.03.2013 22:31 (#)
10850

Кстати, Гертруда скорее подошло бы Дитриху. Что-то его давно не слышно из "Германии".

User zvirblis_317, 29.03.2013 22:42 (#)
21611

Тебя уволют за невнимательный просмотр веток - Дойчера уже уделали, а ты и не заметил :) Вот и тебя сделают, а ты и знать не будешь :))

User mayonnaise, 29.03.2013 22:58 (#)
10850

Судя по тому, что вы всех, кто вас хоть немножко критикует, записываете в оплачиваемые писаки, то возникает резонный вопрос, на какой основе вы тут днюете и ночуете. Все ветки вашим помётом капитально покрыты. А мысли ни единой...
И, please, перестаньте "тыкать" незнакомям людям.

User zvirblis_317, 29.03.2013 23:06 (#)
21611

перестаньте "тыкать" незнакомям людям.
---------------
А с портянками я работаю методом тыка! Привыкай :)))

User mayonnaise, 29.03.2013 23:24 (#)
10850

Ну что ж, хорошо.
Ответьте мне тогда на следующие вопросы.
(1) Говорят, что портянки получают от Суркова/Якеменко (или кого там ещё) деньги (три рубля) за каждый пост, на который им ответили. Тогда получается, что если их просто игнорировать, то они просто перестанут писать чушь и уйдут. Вы же не пропускаете без ваших комментариев ни одного явного записного пропутинца, и, тем самым его "кормите". Не подозрительно ли?
(2) Вы замечены и обвинены многими комментаторами в явных провокациях по отношению практически ко всем форумчанам любой политической ориентации. Ваши посты полны свинячьего хамства. Многие его прощают (списывая на то, что вы "свой в доску парень"), другие же, в силу природной вежливости, просто перестают на вас реагировать. Провокации и есть один из медодов фсб-шников, не так ли?

User zvirblis_317, 29.03.2013 23:31 (#)
21611

и, тем самым его "кормите". Не подозрительно ли?
--------------------------
А мне чё? Не из своего же кармана, а из Трубы - быстрее лопнет :)))

User mayonnaise, 29.03.2013 23:35 (#)
10850

Как я и ожидал, вы увильнули.
QED (quod erat demonstrandum) - что и требовалось доказать: Портянка - это Вы!

User zvirblis_317, 29.03.2013 23:42 (#)
21611

Портянка - это Вы!
------------
Неет, портянка - это ты :))

5480

Блестяще и исчерпывающе,но Вы остановились всего в полушаге,и не смогли сделать правильный вывод. ЭТО-более чем необходимый художественный элемент для полноты Картины,ткскзть-её завершённости(я бы даже сказал-Гармоничности). Просто взгляните на это с экзистенциальной точки зрения,или-если можно так выразиться-Взглядом Свифта!

User adamkasimir, 29.03.2013 10:50 (#)
3543

"как врагов России еще назвать то?" - aoimaye, тупое!

User zvirblis_317, 29.03.2013 10:30 (#)
21611

А теперь сравните фото Нуланд с какой-нибудь яровой, егоровой, курицыной, серовой... вам понравится...

User adamkasimir, 29.03.2013 11:27 (#)
3543

Вообще-то наши женщины красивее, но перечисленные тобой существа, ведь - не наши, да и не женщины, а дёпы.

User zvirblis_317, 29.03.2013 19:59 (#)
21611

Не, я люблю таких, в годах... Не тянет на кукол малолетних...

User zvirblis_317, 29.03.2013 20:04 (#)
21611

Вот Кондолиза нравится... да и Хиллари тоже... Нет у меня "биологических ножниц", если знаешь, что это такое... Да и ваша Ливни красавица...

User sakaramissa, 29.03.2013 10:31 (#)

Угу... А есть ещё и миллионы тех, у кого ни цепей, ни булыжников! - и есть чего терять.

...и нефиг тут за всех пером махать-расписываться...

User sakaramissa, 29.03.2013 10:33 (#)

Стыцыха правильно обеспокоилась: Если верхов некому снизу, то надо их сверху!

User zvirblis_317, 29.03.2013 10:40 (#)
21611

Да можно и сзади...

User sakaramissa, 29.03.2013 10:44 (#)

Ты шо, актуально пряма с Амстердама, Пыстолет? *)

User zvirblis_317, 29.03.2013 10:49 (#)
21611

С Пхеньяна

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.03.2013 14:21 (#)
21611

я ж окромя Бильда в Бундесе ничего не читаю
--------------------------
Ой! И ты, портяйло, загерманило? Вам контора вводную дала Германию опозорить? Пятым будешь :))))))

User sakaramissa, 29.03.2013 14:24 (#)

Фуя се... ...единственное место, где я все Конторы на хую видал - Бундес! (токо Ты об этом никому не стрельни мимо кассы, Пыстолет... *)

User zvirblis_317, 29.03.2013 14:58 (#)
21611

Супротив надувных "германцев" - я всегда в кассу :) Смешные вы :) Так хочется в Евросоюз, аж слезу прошибает :) Танюха, вон, извелася вся, аж немецкий изучила - а один хрен - быдло совковое. Это не лечится :))

User sakaramissa, 29.03.2013 15:05 (#)

Пыстолет, нихто ж Тебе не мешает знать свой шесток ! - ты на чужом не мостись, как хозяин Родины своей...... - не Твой размер. *)

User zvirblis_317, 29.03.2013 15:22 (#)
21611

Это щас на каком языке было? На хасевском? Не понимаю я его :))

User sakaramissa, 29.03.2013 15:41 (#)

Пыстолет, Ты когда-то чего не понимаешь - молчи! - за умного санитарам не достанешся...*)

User zvirblis_317, 29.03.2013 16:03 (#)
21611

Санитары! Вы хде?!

User sakaramissa, 29.03.2013 22:21 (#)

Админу: Ахти! *)

User pshumkin, 29.03.2013 10:44 (#)

тяжелая эта работа, из болта тянуть бегемота

User zvirblis_317, 29.03.2013 10:48 (#)
21611

из болта тянуть бегемота
----------------------
Это ж скока надо болтов!!!

User pshumkin, 29.03.2013 10:58 (#)

изв. конечно. "из болота" , но и из болта похоже

User pootin, 29.03.2013 11:12 (#)
5353

Рашку пора брать за кадык.

User orge, 29.03.2013 11:21 (#)
4479

В противостоянии с Западом у Вовки ума и силенок хватает только шмоны устраивать и мирных граждан за решетку бросать. Потенция уже не та. В древних традиционных обществах в таких случаях царя убивали, принося его в жертву. Он что, уже засобирался?

User zvirblis_317, 29.03.2013 11:28 (#)
21611

В противостоянии с Западом у Вовки ума и силенок хватает только шмоны устраивать
---------------------
Ну почему... Можно еще Воронеж разбомбить...

User orge, 29.03.2013 13:11 (#)
4479

Ну, Обама же из кожи вон лезет, чтобы до этого не довести, -- не хочет расширять известный списочек, гад.

User zvirblis_317, 29.03.2013 13:18 (#)
21611

Жалко ему Воронежа-то...

User ogurtzoff, 29.03.2013 11:57 (#)
20458

Госдеп всегда обеспокоен, а Кремль всегда невозмутим. Как проверки могут подорвать гражданское общество, г-жа Нуланд, если ее спросить об этом, ответить, конечно, не сможет. В чем проблемы-то? Ну, пришли, проверили НКО, потом ушли, НКО работает дальше. Конечно, если Госдеп просто так свою агентуру в России защищает, тогда понятно, хотя в таком случае американцы сами же ее и разоблачают. За кого больше всех вступаются - тот и агентура. Помню, как Клинтон истерила и требовала, чтобы Минюст РФ ПАРНАС зарегистрировал. Хотя в регистрации было отказано порядка десяти партиям. Но поддержку госдеп почему-то оказал только одной.

User zvirblis_317, 29.03.2013 12:34 (#)
21611

Усё для фронту, усё для победы! Смерть пендосским оккупантам! Наше дело левое, победа будет за нами! Родина-Путь зовёт!

User natala, 29.03.2013 16:01 (#)
3006

"Как проверки могут подорвать гражданское общество, г-жа Нуланд, если ее спросить об этом, ответить, конечно, не сможет. В чем проблемы-то?"

Проблемы не в проверках, а в наездах, а это не одно и то же.
Почитайте, что об этих "проверках" пишет Ежедневный Журнал:
http://ej.ru/?a=note&id=12789

"Госдеп всегда обеспокоен, а Кремль всегда невозмутим."

Ой, Огурцов, всегда ли Кремль так невозмутим? А отчего так встал на рога от какого-то там "Списка Магнитского", который национальной безопасности и интересам России не угрожает ровно никак?

twitter.com valitov56 [twitter.com], 29.03.2013 12:03 (#)
3385

ха-ха-ха.сколько защитников путина повылазило. вообще- то, сильных защищают только за деньги.... или не так?

5605

«США обеспокоены [проверками]..
..Масштаб [этих проверок] <...> внушает опасения...
...Эти проверки, по всей видимости, направлены на подрыв гражданского общества в России»…


Молодец! ─ Неблагодарные[/наивные?] прибавили бы: "[ну,] как же долго до Вас доходит"(..
..ведь совершенно очевидно, [что] всем нужна и полезна именно [по-настоящему] здоровая Россия (земля/территория, страна, народ и [его] культура) ─ а не её "чистый эрзац".

И спасибо за то, что [среди своих [нешуточных] проблем] [Вы [вместе с мировым сообществом ─ ЕС..]] не забываете и [не] бросаете "на произвол судьбы" [несчастную и] больную "чужую страну" и вот так открыто (и вполне недвусмысленно ─ в меру сил и [немалых] возможностей) помогаете нам избавиться от поразившей народ/страну "проказы".

User mitrich_75, 29.03.2013 16:05 (#)

Бог ты мой. Они обеспокоены. Кто вы такие чтобы нам было дело до вашего беспокойства? Пуп земли?))))))) Назовите мне хоть одно НКО финансируемое США, которое выступала бы за сильную, независимую Россию. Я к примеру обеспокоен гос. долгом США, который вот-вот обрушит всю мировую экономику.