новость Посольство США просит объяснить причины проверок российских НКО

22.03.2013
Логотип посольства США в твиттере

Логотип посольства США в твиттере

Посольство США попросило у правительства России объяснений в связи с проверками некоммерческих организаций. В дипмиссии отметили, что "с большой озабоченностью" следят за сообщениями о беспрецедентных проверках НКО по всей России. Проверки носят "характер общероссийской кампании", считают в СПЧ. В "Мемориал" вновь пришли проверяющие.


Комментарии
User djatlov, 22.03.2013 13:35 (#)
3169

Как правильно читается надпись на логотипе: "Усраша" или "Усруссия" ?

User angelina_41, 22.03.2013 14:17 (#)
3515

Ну и правильно, варвары должны объяснить своё нежелание быть людьми.

User bearlogin, 22.03.2013 14:24 (#)
4746

Озабоченность штатов судьбой своих агентов вполне понятна - нелегальная агентура дороже обходится. Удивляться наглости штатовских эмиссаров уже утомился - нашему минюсту нужно просто игнорировать наглецов, комментируя шататовское нахальство силами журналистов в прессе. Но ведь мало того - имеют точно такой же закон, слизанный росдепами по американскому образцу, и действуют согласно ему в крайней степени жёстко, не допуская даже теоритической возможности финансирования политических организаций на своей территории из иностранных источников. А контролируют исполнение закона - будьте покойны - очень добросовестно. И что вы тут, граждане вой поднимаете? - Неньку вашу обидели?

User gedeke, 22.03.2013 14:33 (#)
3280

Утомился - отдохни.

User adamkasimir, 22.03.2013 15:43 (#)
3543

Проснулся и проперделся, не вылезая из берлоги. (Перед ненькой стисьняйтся)

User gedeke, 22.03.2013 15:45 (#)
3280

))))))))))

(комментарий удалён)
User bearlogin, 22.03.2013 15:56 (#)
4746

А Вы представляете, как это самое сообщество "прихватывает за бейцы"? Подзабыли, небось? Так я напомню: бомбардировка, интервенция, оккупация, марионеточное колониальное правительство. Потом, в качестве компенсации за "демократизацию" всего и вся, - тотальное разграбление страны, начиная с музеев. По прежнему будете уповать на "мировое, цивилизованное сообщество" после напоминания?

(комментарий удалён)
User bearlogin, 22.03.2013 16:35 (#)
4746

Ну да: тут - волки-людоеды, а там - сплошь люди-волкодавы, вдохновлённые планами тотальной демократизации.и насильного освобождения покорённых народов. И гитлер - всегда молодой....

(комментарий удалён)
User bearlogin, 22.03.2013 16:47 (#)
4746

Но людей, как ты - на людоедов и вечно правых (по рождению?)волкодавов не делит. И кто из вас гитлер? Всех уже приговорил? Сколько "людоедов" в крематорий планируешь, волкодав-людовед?

User orge, 22.03.2013 15:07 (#)
4479

Какие еще объяснения "основному потенциальному противнику"? Рази ж непонятно, что налеты и обыски -- одно из проявлений суверенитета?

User vladimirIlenin, 22.03.2013 15:20 (#)
7913

в принципе помаду и румяна пора стереть и показать реальный облик. вот мол мы такие, наша срана, что хотим, то и делаем, можем убить, можем миловать, наши рабы, это наша собственность. не нравится не смотри.

(комментарий удалён)
User bearlogin, 22.03.2013 16:01 (#)
4746

Вот именно. Американцы, насколько я помню, не предоставляют информацию по российским гражданам - усыновлённым детям. Наверное высокая степень "цивилизованности" позволяет игнорировать...

2839

а скажи кротоноров, как называется та самая КОЛЛЕКТИВНАЯ ХЕРНЯ, которая в одностороннем порядке разорвала договор обязывающий американцев это делать?

не Госдура ли Рассейской Педерации перерубила концы?

(комментарий удалён)
2839

ты прилагательное кротоноров пропустил ;))))

СУВЕРЕННАЯ! когда четыреста с чем то лядей встают на задние лапки по щелчку из кремля - это и есть Суверенная дЫмократия!

User bearlogin, 23.03.2013 14:15 (#)
4746

Хуежуев, ты конкретно знаки препинания не уважаешь, или так - вааще?
Не, - "Суверенная дЫмократия!" - это по щелчку из Вашингтона - раком, а ежели щелчок из кремля, то это - рабско-холуйское низкопоклонство.

2839

Кротожопов, а ты сядь за руль, и на ходу пальцем потыкай!

и не лисапеда, купленного на лубянское жалование, а транспортного средства, представляющего повышенную опасность ;)) и в экран потыкай! я на тебя посмотрю...

да и облако вражицкое на ходу работает с большими тормозами...

User bearlogin, 24.03.2013 07:12 (#)
4746

Куда тебе пальцем потыкать, хуежуев? В ПДД? Или по темени, чтоб от дороги не отвлекался? Облако, понимаешь, у него недостаточно резвое! Неумеренное увлечение троллингом доведёт тебя, хуежуев, до кутузки.

(комментарий удалён)
User bearlogin, 22.03.2013 16:38 (#)
4746

Зачем тебе слова? Плюй дерьмом, как привык. Кадушке с дерьмом, что у тебя на плечах - слова без надобности.

(комментарий удалён)
User bearlogin, 22.03.2013 16:56 (#)
4746

Слабо плюнул. Не кокетничай, холуй штатовский, отрабатывай яишню с беконом. Это для тебя, подстилка американская, моя Родина - говно, а для меня - мёд.

(комментарий удалён)
User bearlogin, 22.03.2013 17:06 (#)
4746

Тебя уволят хозяева. Мелко дрищешь и близко плюёшь. Брезгуешь, падла?! Точно - уволят. Где шакалить будешь, выродок?

(комментарий удалён)
User bearlogin, 22.03.2013 17:23 (#)
4746

А тебе то как помог! А-а? Цени, дурилка картонная. На лапшу с пивом заработал? Ты с рационом что-то делай, а то уволят стопудово. Плюёшь дерьмом неубедительно, без вдохновения. Лениво как-то.

(комментарий удалён)
User bearlogin, 22.03.2013 17:47 (#)
4746

Не ревнуй, лапша твоя - признаю. Идея, разработка, применение - тебе, и больше никому. Больше о лапше - ни слова. Только о твоеё страсти к возмездному говноплюйству во имя всемирного волклдавства . Но это уже наскучило. Американские пидоры отличаются скудоумием и общей убогостью. Запасись смазкой, - тебе предстоит нелёгкая неделя. Будешь держать шакалий ответ перед волкодавами недостаточное УСЕРдие.

(комментарий удалён)
User bearlogin, 23.03.2013 01:58 (#)
4746

Да, печально всё на гранях с персоналом. Сплошь - ничтожества.

(комментарий удалён)
User gin, 22.03.2013 16:36 (#)
5316

им как раз проблемы и нужны, чтобы поорать с экрана

, 22.03.2013 19:30 (#)
9059

Правящие отморозки не дадут ни гроша организациям, которые проводили бы независимые расследования их, отморозков, преступлений, в числе которых, например, преступления Большого террора, Катынь, ГУЛАГ, сговор с Гитлером, Голодомор, ..., взрывы домов, подготовка взрыва в Рязани, массовые убийства и пытки в Чечне, убийство Литвиненко и проч.

И, конечно, сама государственная измена, совершенная гексогено-полониевыми убийцами, этими непосредственными учениками сталинских палачей, сам ползучий госудорственный переворот.

Но такие расследования необходимо вести, исходя из принципов справедливости и подлинных интересов России, ее народа, а не правящих отморозков с сообщниками.

Пэтому любые источники средств для такой деятельности приемлемы.

, 22.03.2013 19:49 (#)
9059

Поскольку правозащитная деятельность всегда представляет собой защиту граждан ОТ ГОСУДАРСТВА, от его произвола и беззакония, то финансирование такой деятельности, по самой сути ее, может и должно предоставляться ТОЛЬКО независимыми от данного государства сообществами и организациями.