новость Макфол порекомендует Обаме приехать на Олимпиаду в Сочи

07.03.2013
Майкл Макфол. Фото: stanforddaily.com

Майкл Макфол. Фото: stanforddaily.com

Посол США в России Майкл Макфол порекомендует американскому президенту Бараку Обаме прибыть на открытие сочинской Олимпиады 2014 года. Также дипломат сообщил, что администрация США не будет закрывать въезд в страну российским депутатам в ответ на отказ в визе конгрессмену Кристоферу Смиту. "Мы хотим, чтобы депутаты почаще бывали в Америке", - сказал он.


Комментарии
User zvirblis_317, 07.03.2013 22:24 (#)
21611

"Мы хотим, чтобы депутаты почаще бывали в Америке", - сказал он.
-----------------------------------------------
Скажу словами задорнова : "Ну американцы тупыыые..."

2976

Если они все купят столько вилл и квартир, сколько купил Пехтин, то рынок недвижимости во Флориде просто взлетит:)

User zvirblis_317, 07.03.2013 22:31 (#)
21611

А если еще покупателей, после покупки, утопить в Гудзоне, вообще красиво, и полезно...

User kubikrubik33, 07.03.2013 22:37 (#)

зачем топить , какой вы кровожадный !!!!! рано или поздно , всё их имущество будет признано неправедно нажитым и подлежащим конфискации . усё будет тики -так , домик и квартирку из штатов не вывезти .....

User zvirblis_317, 07.03.2013 22:41 (#)
21611

Несогласен... Вдобавок ко всему вами сказанному, утопить - надежнее... Шоб следующие знали...

User andrey_62, 07.03.2013 22:44 (#)
3180

А я считаю, что они должны наглядно показать - ПОЧЕМУ километр дорогиможет стоить лям баксов!!! (Потом - утопить).

User zvirblis_317, 07.03.2013 22:53 (#)
21611

Я не против :) Да только там совсем не лям - намного больше :)

User andrey_62, 07.03.2013 22:55 (#)
3180

То шоссе, а я за проселок... :)))))))

User zvirblis_317, 07.03.2013 23:08 (#)
21611

А, ну тады да :)))))

User rybvv8, 10.03.2013 12:14 (#)
3211

Почему, почему... да весь мир уж признал, что таких дорог, как в России, во всем мире днем с огнем не найдешь, а ты все "почему"...

User andrey_62, 10.03.2013 19:43 (#)
3180

Володь, я НЕ спрашивал - пусть "они", напокупавшие вилл, собственным примером покажут, КАКИМ образом дорога может стоить таких денег.

User rybvv8, 10.03.2013 19:49 (#)
3211

Они и показывают. Виллы же. чай, придорожные...

User help007, 08.03.2013 14:19 (#)
5984

Кстати, с точки зрения того, что квартирка-вилла - останется в Штатах всё равно - вариант утопить - ничуть не уступает тому варианту, чтобы "признать имущество неправедно нажитым и подлежащим конфискации" !

:-)))

User help007, 08.03.2013 14:19 (#)
5984

Кстати, с точки зрения того, что квартирка-вилла - останется в Штатах всё равно - вариант утопить - ничуть не уступает тому варианту, чтобы "признать имущество неправедно нажитым и подлежащим конфискации" !

:-)))

User goldenfleece, 08.03.2013 18:50 (#)
19602

А вы знаете, сколько во Флориде братьев, детей, племянников, кузенов и внуков российских чиновников и "бизнесменов", которые живут, как сыр в масле катаются? У них ведь никто не отнимет собственность. Да и возить до Гудзона американцы их замучаются! :)

User drak, 08.03.2013 01:58 (#)

почему же американцы тупые? все вполне разумно. дума вся погрязла в махинациях, у всех на западе есть интересы, очень легко влиять на решения и мировозрения. тем более что воры налету схватывают где интерес лежит. тот же путин всё время своего правления исправно шёл на уступки. может там декларировал для своих, с колен поднимался, но всё что надо было - всё шло как по маслу. россию-матушку давно списали, та же ер списала, ибо понимает, что чистить систему и мысли, реально что то менять - долго, а жизнь коротка, и надо урвать пока есть возможность.

User drak, 08.03.2013 02:01 (#)

почему же американцы тупые? все вполне разумно. дума вся погрязла в махинациях, у всех на западе есть интересы, очень легко влиять на решения и мировозрения. тем более что воры налету схватывают где интерес лежит. тот же путин всё время своего правления исправно шёл на уступки. может там декларировал для своих, с колен поднимался, но всё что надо было - всё шло как по маслу. россию-матушку давно списали, та же ер списала, ибо понимает, что чистить систему и мысли, реально что то менять - долго, а жизнь коротка, и надо урвать пока есть возможность.

User drak, 08.03.2013 02:02 (#)

это глюк, или сообщения трут? вроде не ругался, никого не послал. :/

User nosferatu, 09.03.2013 15:45 (#)
4445

даже тупее чем я думал ! идиотократия

3685

Тьфу. Почему-то рыжий Макфол напомнил мне Чубайса с его запредельным лизоблюдством "Сильный ход, Борис Николаевич!"

User zvirblis_317, 07.03.2013 22:37 (#)
21611

Дипломатия, блин... Да скока можна с ублюдками дипломатничать?!

3685

Конечно! Бессовестный придурок плюет его стране в физиономию, а он утирается руковом с милой улыбочкой «ежели еще захочется харкнуть, так я всегда готовый»

User zvirblis_317, 07.03.2013 23:05 (#)
21611

+++++

User iriv04, 09.03.2013 05:04 (#)
6231

Вы знаете, Немо, это можно и иначе прочесть - "на дураков не обижаются". Ну не может Россия плюнуть моей стране в лицо, как моська не может плюнуть в лицо слону.
Мне Макфол даже нравится. Он ведет себя достойно в ситуации, сравнимой со старой историей о старике и обезьянах.

User rybvv8, 09.03.2013 11:51 (#)
3211

Да кто же сомневается? Понятие "честь" есть пережиток прошлого тысячелетия... конечно достойно!

3685

Это я понимаю, Пу не доплюнуть. Трусы и недоумки предпочитают дразнить очень сильных, заранее зная, что им никто в ответ не наваляет грузделей. Я немного не о том. Помните реакцию администрации Буша на обезьянью выходку Чавеса в ООН? Пожали плечами, что, мол, с убогого возьмешь. Да и при Обаме вели себя с Чавесом достойно – да торговля, какие-то там минимальные контакты, но никакого сюсюканья, никаких «перезагрузок». Чавесу постоянно давали понять – ты сукин сын, но раз тебя выбрали, то не наше дело, почему тебя твоей народ терпит. Зачем же сейчас потакать полоумному фюреру? Приглашать Обаму в Сочи, это означать позволить диктатору использовать президента США для легитимизации своего режима. Макфол не знает, что такое Сочи? Как можно так рисковать репутацией своего президента? Как говорит моя матушка – «хами живут нашим потакательством»

User rybvv8, 09.03.2013 14:13 (#)
3211

+1

(комментарий удалён)
User sorella, 08.03.2013 01:06 (#)

Следует читать: "...у его жены Терезы Хайнц имеющей интерес в компании "Heinz..."

User oldigor, 09.03.2013 01:25 (#)

С Терезой всё интересно. Была женой очень консервативного большой социалисткой (очень большой, если мерить по почти рекордной ширине зада; в молодости она в впрямь была очень хороша; родом она из Португалии), весело тратя консервативный капитал на левацкие мерзости...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.03.2013 22:40 (#)
3180

*** "Все огромное, все пустое, все заставляет ощущать дискомфорт", - заметила она. Дорен-Абер добавила, что она и ее партнеры по сборной Франции были вынуждены несколько часов ждать в аэропорту и "по тридцать раз показывать паспорт".***
По срашка-тв во время соревнований биатлонисток (совпадение!) комментатор рассказывал, что спортсменки акуительно довольны - обустроено все заипись, а багаж выдали за 5 минут.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.03.2013 22:54 (#)
3180

Бой? С кем? Или ты считаешь, что кто-то всерьез будет защищать всяких Дельсальчих? Нет - их будут палками забивать на улице и ни один мент не подойдет. А вот я - вступлюсь, даже вызову ей машину из ПНД. Больных надо изолировать.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.03.2013 23:01 (#)
3180

Фоша, мне все чаще делается смешно - это первая реакция, которую у здорового организма вызывают действия т.н. "властей".

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.03.2013 23:09 (#)
3180

Под прикрытием? Вот не знал-то.... А за что меня тогда трут, иногда?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 08.03.2013 01:18 (#)
3211

:lol: А что ж ТЕБЯ тогда не трут, лапуль?

User veratoloz2012, 08.03.2013 02:49 (#)

Ego ne trut, potomu chto degeneraty na forume nuzhny: bez nih skuchno.

2839

это только ваххабитский ишак, Ебстик, может сам с собой "кровавую битву" вести сразу на всех ветках ;)))

а без лубянской скоморошихи Фоши откудова еще узнаешь о том насколько же заполнены дерьмом мОзги конторских креативщиков!

User parnek115, 07.03.2013 22:40 (#)
2924

"Мы хотим, чтобы депутаты почаще бывали в Америке", - сказал он.

товарищ не понимааааает (c)

User parnek115, 07.03.2013 22:42 (#)
2924

"Макфол заявил, что порекомендует американскому президенту Бараку Обаме прибыть на открытие сочинской Олимпиады 2014"

А это уж совсем туфта. К счастью, Обама не интересуется зимними видами спорта

User andrey_62, 07.03.2013 22:45 (#)
3180

Лыжи в субтропиках заинтересуют любого...

User parnek115, 07.03.2013 22:51 (#)
2924

:)))))

User zvirblis_317, 07.03.2013 22:54 (#)
21611

:))))

3685

О да, разумеется. Прежде всего главврача клиники.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.03.2013 13:00 (#)
3180

А, так вы футболом на снегу увлекаетесь ... не мой вид спорта.

User iriv04, 09.03.2013 05:07 (#)
6231

А как насчет национального русского спорта - полеты со стерхами? Будет ли он включен в программу олимпиады?
Потому как если да, то не только Обама приедет:)

User oldigor, 09.03.2013 01:28 (#)

Обама интересуется исключительно Обамой и его семьёй, а на втором месте - построением социализма в одной, отдельно взятой стране. Как бы не преуспел, не дай Б-г! Поехал бы лучше на свидание с другом Уго!

User vladimirIlenin, 07.03.2013 22:48 (#)
7913

щас резолюцию по северной корее готовят, это важнее.

6047

http://www.svobodanew.com/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B5%D1%82-%D0%B7%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D1%82-%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D1%8B/

5480

Первой реакцией было-Сволочь! Через несколько секунд подумал-Дипломатия! Ну Вы меня,надеюсь,понимаете?! Дипломатия-это Эвфемизм!

User gedeke, 07.03.2013 23:42 (#)
3280

Дипломатия, это когда ты говоришь - "Хорошая собачка! Ах, какая большая, хорошая собачка!".
Говоришь это до тех пор, пока не нашаришь подходящий камень.

5480

Влад,я терпеть не могу фальшь и ложь! Я искренен с хорошими людьми,насколько это возможно! Это было необходимое предисловие,а теперь главное-Вы самый умный человек здесь! Всё,больше мне добавить нечего!

2976

Не надо принимать желаемое за действительное, будет меньше разочарований.
Америка и ее администрация - это не универсальное средство исправления недостатков во всех точках земного шара. Это - такая же страна как и все. Забота Америки и ее администрации, особенно сейчас - это безопасность и предсказуемость. Путин и его люди удовлетворяют на 100% этим двум требованиям. Ссориться с ними из-за того, что они мегатоннами выкачивают из своей страны ресурсы, продают их за границу и потом выводят активы в Европу и ту же Америку, никто не будет. Если они устраивают, прежде всего, самих русских - то тем более.
С точки зрения Обамы и его администрации, смена Путина на непонятно кого с непонятно какими последствиями - это скорее неприятный сценарий.
А пока вся эта веселая компания торгует налево и направо ценными запасами и потом скупает недвижимость и прочие активы у в стране Обамы, хранит там деньги, селит свои семьи и т.д., особенно сильно ссориться не стоит!
Это, увы, реальная политика, my boy.

5480

Боюсь,Вы тоже меня не поняли! А вот Влад понял,что я имел в виду! Да,насчёт,отношений США и РФ мы ведь Многого не знаем-об этом тоже не следует забывать!

2976

Возможно. Тогда просто считайте, что мой коммент к вам не относится.

User eye_of_Ra, 08.03.2013 02:03 (#)
6232

При чем тут фальш и ложь? Сами же сказали - дипломатия. Нужно иногда делать реверансы, вовсе не имея в виду польстить царю. Обама ни на какую олимпиаду в Сочи не подумает приехать. Он и на Пекинской не был, хотя Китай значит во внешней политике США несравненно больше России. Россия в списке американских внешнеполитических проблем стоит очень далеко вниз по списку.

5480

Вы совсем не поняли,я Владу давно хотел сказать,что он очень умный человек,и мне всегда интересно его мнение,ну а чтоб это не выглядело как пошло-банальная лесть,решил уточнить. Ну да неуклюже изъясняюсь-знаю,но надеюсь-он меня понял!

User eye_of_Ra, 08.03.2013 02:27 (#)
6232

Да все понятно, конечно, кроме того, я неправильно написала про Пекинскую олимпиаду: Буш, который тогда был президентом (это было до выборов 2008 года) присутствовал на открытии, не смотря на бурные протесты многих организаций по правам человека. Обама не поехал на олимпиаду в Лондон, хотя Мишель там присутствовала как частное лицо, но не как официальное лицо, представляющее страну (кажется, она была на соревнованиях по гимнастике). Но я права была в одном - Обама не ездил в Пекин на открытие олимпиады :))

5480

Не будет Олимпиады-это мой прогноз-её перенесут в Корею,ну например на следующий год или конец года. Не будет там ничего работать,или произойдёт какое-нибудь ЧП,а может быть даже трагедия! Возможно,что через 6-9 месяцев они сами там что-нибудь взорвут и скажут-вот,мол грузинские террористы орудуют,чем сильно,конечно же,подставят Сортирного Упыря! Впрочем,я могу и ошибиться,но вот что будет точно-это шикарнейшее позорище на весь мир!

, 08.03.2013 03:34 (#)

Думаю, что Вы ошибаетесь. Эта олимпиада и подготовка к ней под постоянным контролем МОК и национальных комитетов, и я пока не слышал, чтобы кто-нибудь серьезно сомневался в ее проведении в Сочи и в качестве работ. А там не дураки сидят, особенно в национальных комитетах. Там свои подковерные игры и очень многие заинтересованы как в том, чтобы все прошло без сучка и задоринки, так и в сучках и задоринках. Кроме того, там очень большие деньги крутятся не только на мировом, но и на национальных уровнях, и вряд ли мировое сообщество допустит потери. Так что будем посмотреть. Мне, например, хотелось бы, чтобы все прошло на высоком уровне, чтобы миллионы спортсменов и болельщиков всех стран получили наслаждение. И меньше всего я думаю о Путине и его банде в этот момент.

5480

Тут вот какая штука,об этом говорят люди поумнее и поавторитетнее меня! Только не думайте что я тупо повторяю за ними,просто мы в этом вопросе совпадаем,вот и всё.

, 08.03.2013 03:52 (#)

О чем говорят? О планируемых взрывах, трагедиях или ЧП? Они их планируют сами? Или просто в курсе дел? И кто же эти умнейшие и авторитетнейшие люди?

Не те ли умные и авторитетные люди, кто год назад кричал, что Путину осталось считанные месяцы, что весь народ против него, что крысу тошнит, что он зассал, что власть струсила? Как красиво говорили....

5480

Да я не спорю с Вами,все могут только гадать и строить прогнозы,но вот есть такое слово 'тенденция',может вот от этого скептики вроде меня и отталкиваются. И не подумайте только,что я мечтаю обо всех этих несчастьях на олимпиаде и об её провале-это не так!

, 08.03.2013 04:08 (#)

Ну тогда ладно...:-))

User rybvv8, 10.03.2013 12:20 (#)
3211

Тут вот какая штука,об этом говорят люди поумнее и поавторитетнее меня!
Миша, ну зачем же так... :shuffle: Ну да, я в тот же день, как узнал, что Олимпиада досталась России, сказал: "Никакой Олимпиады не будет - Корее надо спокойно строить олимпийские объекты". :D

5480

А почему ты об этом сказал,не за день-два?!

User rybvv8, 10.03.2013 14:57 (#)
3211

Я?! Я как раз сказал В ПЕРВЫЙ ЖЕ день! Правда, были мы лишь вдвоем с шефом, Но и потом не раз говорил - возможно, даже на Гранях. Покопайся в архивах, если есть желание. :)

User aloizios66, 08.03.2013 12:31 (#)

По части "наслаждений" там, пожалуй, будет кое-что. Многие организаторы и строители уже сейчас наслаждаются. Сколько новых богатых людей подарит миру сочинская олимпиада!

User zvirblis_317, 07.03.2013 23:56 (#)
21611

:))))))))))))
Убил без камня! :)))

5480

Возможно я выразился не совсем понятно и даже неуклюже,но предисловием я хотел сказать,что я искренен,и не льщу никогда и никому!

User rikchel6, 08.03.2013 16:19 (#)
3027

За собаку обидно. Люблю я их.
Мне после челябинского "метеорита" как-то больше по душе ассоциация припадочной обезьяны с гранатой.

User gedeke, 08.03.2013 17:58 (#)
3280

Я их тоже люблю. Но как-то вечером в Подмосковье встретился я со стаей из семи особей. И вот с вожаком я примерно так же разговаривал, когда они начали сужать круг.))

User rikchel6, 08.03.2013 19:25 (#)
3027

У стаи свои законы, хоть у собак, хоть у людей.

User n_ever, 08.03.2013 19:59 (#)
21078

Йес. Я тоже самое хотела сказать.

User orge, 08.03.2013 00:03 (#)
4479

Кто-то уже успел окрестить эту олимпиаду "первой в истории Весенней олимпиадой".

User zvirblis_317, 08.03.2013 00:09 (#)
21611

:))))))))

, 08.03.2013 02:12 (#)

Достали, блин, умники с этими "лыжами в субтропиках". Нечего больше сказать про путинскую банду, так помолчите, не позорьтесь. Я живу в Южной Калифорнии, у океана, посмотрите на карте широту и сравните с Сочи, у нас сейчас +20-25С. В выходные езжу кататься на лыжах, час - полтора езды, несколько центров с подъемниками, все в снегу, а высота всего 1500 м. Еще раз для тупых - Красная поляна - одно из лучших в мире мест для лыжного спорта по природным условиям.

5480

Мало того,там ведь одним из претендентов были Боржоми!

User eye_of_Ra, 08.03.2013 12:39 (#)
6232

Вы абсолютно правы, overseas, с небольшой поправкой - мы в южной Калифорнии (я тоже оттуда) находимся на гораздо более южной широте по сравнению с Сочи, мы на широте Северной Африки. Сейчас у нас идет дождь, и это значит, что в Big Bear выпал снег и можно кататься на лыжах.

User alexfromm, 08.03.2013 02:45 (#)

лишний раз убеждаюсь -- моя мыслЯ о том, что Штатам Путин выгоден во всех отношениях и в целом он будет поддерживаться Западом до конца, замечательно подтверждается снова и снова.

User gin, 08.03.2013 03:00 (#)
5316

устаривает.. но самые своременные технологии не продают - уже хорошо.. с этим делом надо сторого

User alexfromm, 08.03.2013 04:23 (#)

технологии? а оно путину надо??? его интересуют исключительно технологии превращения нефти во вклады на 25х подставных лиц. Штаты не против таких вкладов, ну и ладненько, и все довольненькие...

User gin, 08.03.2013 14:01 (#)
5316

не совсем.. например, мелкосхемы с защитой от излучения нужны для спутников - а то падают.. приходится старым способом, через подставные чекистские фирмы покупать

User alexfromm, 08.03.2013 18:51 (#)

падающие спутники и носители -- это, конечно, портит репутацию, зато даёт немеряно откатных бабок, т.ч. одно успешно компенсирует другое......

2976

Речь идет обычно не о "поддержке", поддержка - это скорее внутреннее дело. Просто ему никто не мешает. А зачем той же Америке мешать Путину?

User alexfromm, 08.03.2013 04:27 (#)

ну да, верно, не тот термин, поддержка не подходит, но думается, что вот как раз с точки зрения путина вот такие сладкие (приторные!) макфоловые речи -- это даже не просто поддержка, а поощрение и по голове нежное глажение :) я б на месте путина был бы доволен весьма и весьма -- начальство высоко оценило работу и сказало типа можешь делать то же самое и дальше, без ограничений. кремлёвский кайф, короче... так что до 30го года путин может быть спокоен :)

User gin, 08.03.2013 14:01 (#)
5316

уго тоже собирался до 30-го.. ан нет..

User alexfromm, 08.03.2013 18:56 (#)

дык то Богородица, блин, постаралась, 49% венесуэльцев не зря же ее столько лет об этом просили. А в России? 4 девушки? И всё? А остальным, значит, либо до лампочки, либо всеми конечностями за. При таком раскладе он тут не то что до 30го, а и до 50го дотянет, что с ним сделается?

User iriv04, 09.03.2013 05:46 (#)
6231

Вы правы, Алекс, но вот что интересно - понимает ли Путин, что как только он перестанет быть во главе России, США и Европа сразу все вспомнят - как воровал, как убивал (Литвиненко). И будет он не въездной никуда, как Луговой. Все его украденные миллиарды ему не видать - конфискуют, как у Каддафи. А в России его свои бывшие съедят. Да, думаю понимает, вот и сходит с ума - от страха.

User zvirblis_317, 09.03.2013 10:10 (#)
21611

+++++

User alexfromm, 10.03.2013 07:12 (#)

>> как только он перестанет быть во главе России
а что или кто способен сместить путина с верхушки российской власти? нет такой силы. боится он там или не боится -- нам-то какое дело. он сидел, сидит, и будет сидеть наверху до конца, он совсем не болван, глупо надеяться что кто-то из его окружения как-то там его сковырнёт, этого не будет, я уверен что вокруг путина приняты беспрецедентные многоуровневые меры безопасности, что все там следят за всеми и каждый за каждым, и поэтому ничто путину не грозит, тем более запад, который через посла США выражает путину если не поддержку, то уж во всяком случае уверение в том, что путина и его людей запад обижать не собирается... в общем, режьте меня на кусочки, но мой прогноз -- путин у власти ещё лет на 30 как минимум, возможно и на 40, а снимет его с поста только госпожа Курносая, да и то, после долгих и упорных боёв с многочисленными путинскими врачами.

User veratoloz2012, 08.03.2013 02:51 (#)

Mozhet byt' on vygoden Obame, no ne Shtatam. Obama i Shtaty, kak govoryat v Odesse, dve bo'shie raznitsy.

, 08.03.2013 03:20 (#)

Как и любой другой президент, за которого практически всегда голосует чуть более 50% избирателей. И который не более, чем выбранный чиновник, которого и импичнуть в случае чего - без проблем. И в любом случае через максимум 8 лет будет другой, а то и через 4 года. Так что Одесса не права. В штатах никому и в голову не придет заявлять, что президент и страна - одно и то же. И, могу Вас заверить, что если президент еще хоть чего-то думает о России - ему положено, то американский народ этим вопросом вообще не заморачивается - она ему совершенно без оазницы.

User alexfromm, 08.03.2013 09:59 (#)

всё так, но слово путин становится почти таким же известным, как слово dah :)

User eye_of_Ra, 08.03.2013 12:42 (#)
6232

Очень часто и менее 50% голосует за президента. За Буша оба раза голосовало менее 50% электората.

User iriv04, 09.03.2013 05:53 (#)
6231

Вы немного ошиблись. В 2001 Буш проиграл "popular vote", а вот в 2004 - выиграл. В 2004- Буш набрал 50.7%, а Керри 48.3%.

User eye_of_Ra, 09.03.2013 06:19 (#)
6232

Так Обама тоже набрал оба раза больше 50%: в 2008 - 52,9%; в 2012 - 51,1%. Но часто президенские победы основывались и на меньших процентах (менее 50%) - я, собственно об этом.

User hadjer, 08.03.2013 03:57 (#)

А вы слышали что правительство выложило в сеть базу о всех гражданах СНГ и РФ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи, личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, но можно скрыть свою анкету если вы не хотите чтоб ее увидели другие. Вот ссылка на тот сайт: http://danye.polezno-2012.info/familarhiv

User reit, 08.03.2013 11:01 (#)

кадырова старшего тоже пригласили на стадион и даже почётное место уготовили ...приезжай-приезжай, обамыч, взлетишь выше солнца и степи с высот оглядишь , лубянские "нохчи" давно всё заложили ....

User aloizios66, 08.03.2013 11:24 (#)

Похоже, список Магницкого этот - пустые понты, фуфло. Наши воры как рассекали по европам да америкам, так и рассекают, как сорили там деньгами, так и сорят. Если в этом списке по-прежнему те 50 тюремщиков, непосредственно причастных к убийству Магницкого, то о чем мы вообще говорим уже так долго?..
Между прочим, в штатах каждый школьник знает, что в американских банках хранятся деньги российских бандитов, которым принадлежат самые дорогие дворцы, земли и прочее имущество. Они настолько могущественны, что у себя в стране устанавливают свои государственные законы... Какой-либо аналитики о том, как это отразится на моральном облике подрастающего поколения американцев, мне читать пока не доводилось.

User aristokl, 08.03.2013 11:47 (#)

Все срочно поменяют половую ориентацию - если русские заплатят им за это.

User florida, 09.03.2013 18:13 (#)

"в штатах каждый школьник знает, что в американских банках хранятся деньги российских бандитов, которым принадлежат самые дорогие дворцы, земли и прочее имущество." -- Ничего в Штатах не знают, и никого в Штатах Россия не интересует.
Кроме Госдепа и Конгресса, которые должны заниматься Франциями, Китаями, Россиями, Сев. Кореями.

User aloizios66, 09.03.2013 18:38 (#)

Это не мое мнение, это я прочитал в американской же прессе.

User alexfromm, 13.03.2013 12:56 (#)

имеете в виду крайне популярную в Штатах газету "Patrioty Rossii"? тогда да, там как раз об этом только и пишут........ Нет, серьёзно, Вы действительно верите что в Штатах кто-то (кроме специалистов) знает где находится Россия??? Или что хоть кто-то там о ней помнит и тем более думает??? Вам самому-то не смешно?

User aloizios66, 13.03.2013 22:27 (#)

Очень смешно, обхохотался весь. Это из английской "Гардиан", номер 5- или 6-месячной давности. Хотелось бы найти сейчас, да что-то не получается. Вы не расстраивайтесь, там помнят Горбачева, Ельцина, и Путина знают. А что касается России, вы спросите у какого-нибудь пожилого жителя нашей деревни, кто сейчас руководит страной? Он вам ответит: Ельцин, или Горбачев. Так что и у нас, знаете, не вся страна сильна в подобных знаниях, а уж про США, страны Запада и говорить нечего. Так вы какую Америку имеете в виду, вот такого уровня?

User aloizios66, 08.03.2013 12:06 (#)

Да они и так двуполые.

User aristokl, 08.03.2013 20:45 (#)

Тогда надо говорить - двустволки.

User sergij8, 08.03.2013 15:26 (#)

Хорошо, я толерантнее... "МАК НА ГРАНИ ФОЛА" - чем не тема?

User nortrop14, 08.03.2013 22:20 (#)
3133

Барак в Алабаме...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.03.2013 03:58 (#)
3133

Донки Хот :)))

User kislota, 10.03.2013 07:25 (#)
24656

https://petitions.whitehouse.gov/petition/boycott-2014-russian-olympics-sochi-invoke-sanctions-against-human-right-abusers-and-illegitimate/RFnbXmpQ

, 10.03.2013 21:53 (#)

Посмотрите, сколько человек ее подписало - 526...:-(. Не будет никаких бойкотов от стран, мнение которых что-то играет. Во-первых, в мире уже нет политиков уровня Рейгана, которые могли бы принять такое решение, во-вторых - такое решение в первую очередь ударит по стране, его принявшей. Поясню - на подготовку спортсменов к олимпиаде, подготовку национальных сборных, тратятся огромные средства и огромные человеческие силы. Это может быть звездный час для тысяч спортсменов, многие из них ждут только олимпиады, для того, чтобы победив, с гордостью уйти из спорта. Это старт для молодых. Этого ждут сотни миллионов болельщиков. Этого ждут тысячи прооизводителей и СМИ. И надеяться на то, что в последний момент, без достаточных на то оснований (а борьба за права русских все же в первую очередь дело самих русских и на самом деле менее всего волнует другие народы) правительства плюнут в лицо миллионам своих граждан и тысячам компаний, лишив их участия в Олимпиаде - по-моему, просто наивно.

(комментарий удалён)
, 11.03.2013 01:23 (#)

Насчет дикарей с дудками - так это везде, к сожалению. Страшный вираж - я не думаю, что трасса не соответствовала международным стандартам и не была принята в соответствии с ними с составлением соответствующего документа, как это делается на ЛЮБЫХ соревнованиях выше локальных типа районных. Впрочем, я не биатлонист, может в биатлоне и по другому.

User aloizios66, 13.03.2013 23:02 (#)

Да что вы переживаете, все приедут, все. А за небольшие взятки представители их СМИ исполнят многоголосую и неудержимую оду во славу "русской олимпиады" и господина Путина. Будут и такие журналисты, которых взяток хоть и не удостоят , но позволят на олимпиаде чем-нибудь воспользоваться бесплатно, сэкономить немножко денег. Эти будут особенно благодарны и неудержимы в лести.

, 13.03.2013 23:10 (#)

Конечно, приедут. И оду испонят без всяких взяток - для них действительно все будет хорошо и в соответствии с лучшими олимпийскими стандартами. А больше их ничего волновать и не должно. Разве обязан турист заморачиваться внутренними проблемами страны, в которую он приехал отдохнуть на две недели? Или даже поработать. Все хорошо, и прекрасно. Нет горячей воды - плохо, но любой дурак понимает, что это не проблема президента и правительства.

User aloizios66, 13.03.2013 23:27 (#)

Даже отвечать ничего не хочется. Так простодушно, наивно и чисто. Так держать, товарищ!

, 14.03.2013 00:23 (#)

Какое уж тут простодушие. Пишите уж сразу, что я пропутинская портянка, товарищ. И отвечать ничего не нужно.

livejournal.com jasha-g [livejournal.com], 10.03.2013 17:37 (#)
15361

"Мы хотим, чтобы депутаты почаще бывали в Америке"
Чувствуется американское влияние. Интересно, сколько он получает за свою деятельность от американского Госдепа? Нельзя же так откровенно вести проамериканскую деятельность на территории российского государства!!! Это же явный признак вербовки лучших людей России.