новость Полиция Техаса: Максима Кузьмина не убивали

21.02.2013
Максим Кузьмин. Фото из Facebook

Максим Кузьмин. Фото из Facebook

Полиция штата Техас впервые официально опровергла заявления российских официальных лиц об обстоятельствах смерти Максима Кузьмина в США. Окружной шериф Марк Доналдсон заявил, что у чиновников в Москве нет никаких оснований обвинять приемную семью "в пытках и убийстве". Между тем детский омбудсмен Павел Астахов уже не говорит об убийстве.


Комментарии
User zvirblis_317, 21.02.2013 17:22 (#)
21611

На встрече с журналистами в среду Астахов не стал настаивать на том, что в действительности имело место жестокое обращение с ребенком. "Соглашусь с вами, - сказал он. - Вначале мы говорили об убийстве, потом поправились и теперь говорим о гибели приемного ребенка в семье".
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Завертелся уж на сковородке! Огурцы с фошками - в студию!

User tkalich, 21.02.2013 20:31 (#)
3709

"Между тем детский омбудсмен Павел Астахов уже не говорит об убийстве".
язык этому чекисту оторвать и в ж*пу засунуть.
в качестве профилактики.
на будущее.
чтобы не болтал всякую хрень

User allbooor, 22.02.2013 01:29 (#)

не надо "в жёпу", рублём (долларом если хотите) - это гораздо действеннее и "больнее" для подобных блядей!

User parnek115, 22.02.2013 01:46 (#)
2924

+++++

(комментарий удалён)
2839

Сыктым Поэгович, да на тебе Кавказские горы можно пахать! однолемеховым...

сразу в сцепке с бороной

2839

В Хабаровске пьяный мужчина пырнул ножом годовалого внука, чтобы он не баловался с газовой плитой

44-летний дед потерпевшего около месяца пребывал в запое, но это не помешало отцу годовалого ребенка оставить его на несколько дней у родственника. Присматривая за внуком, мужчина продолжал пьянствовать. За нож хабаровчанин схватился "в воспитательных целях", когда застал внука за любимым занятием по откручиванию газовых вентилей.
08:50 // Криминал

2839

На допросе подозреваемый рассказал о мотивах своей агрессии и добавил, что не отдавал отчет своим действиям, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Уголовное дело по факту нападения "запойного дедушки" возбуждено по ч.3 ст.30, п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Добавим, что "зеркальная" история с поножовщиной произошла месяц назад в Якутии. Там пьяный внук, проживавший вместе с дедом, ударил его ножом в живот в ответ на нравоучения.....

User eestipoeg5ref, 22.02.2013 04:48 (#)

Получено новое подтверждение, что модерастит тут Рубинштейн. Пока он писал некролог Герману в блоге, банов IP и удалений моих постов не было. Как только написал и поместил - начались.

User comradmaksim, 22.02.2013 07:21 (#)

П .Астахов очень мужественный человек.
НЕ всякий бы остановился в такой ситуации.
А он нашел в себе мужество сменить направление своей мысли и согласился с доводами другой стороны.
Молодец!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pootin, 22.02.2013 08:42 (#)
5353

Вы - безусловный дурак.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.02.2013 15:04 (#)
21611

Спасибо, но это всё я выложил ссылкой еще ночью...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.02.2013 15:11 (#)
21611

Биологические часы сдвинуты окончательно и бесповоротно :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.02.2013 15:25 (#)
21611

А я ее хвоздями, хвоздями! :))

, 21.02.2013 17:26 (#)
10889

"Вначале мы говорили об убийстве, потом поправились и теперь говорим о гибели приемного ребенка в семье"
------------------------------------------------------
Поправились и слава богу! Больше не болейте!

User zvirblis_317, 21.02.2013 17:31 (#)
21611

Не, их излечит только могила...

, 21.02.2013 17:33 (#)
10889

Скорей бы уж )))

User eestipoeg5ref, 22.02.2013 04:48 (#)


User pootin, 22.02.2013 08:42 (#)
5353

Да, несомненно, вы - дурак.

User profi11, 21.02.2013 17:30 (#)
10604

Кто ответит о гибели 42 тысячи детей из Чечни ?Или этих детей не считают за детей Российских ?Кто ответит за гибель детей Беслана или они тоже не являются дети России.Где правозащитная организация,где правда,про взрывы в Москве ?И почему все террористы,которые убивали Русских солдат и Чеченских милиционеров,сейчас работают в ГРУ.ФСБ.МВД ? Те, кто на стороне России воевали Чеченские милиционеры,почему их преследуют?И почему они все вынуждены и живут в Европе ?Путин приблизил к себе бывших врагов России а преданных и патриотов России он почему то предал.И почему Русские солдаты которые воевали за Россию живут в нишите ?

User sir22, 21.02.2013 17:46 (#)
6976

А когда в России было иначе? Мне известен только один спасённый ребёнок - на руках у русского солдата в Трептов парке в Берлине. Да и тот немецкий. Утрирую, конечно...

3372

Там солдат держит на руках им же изнасилованную девочку. В надежде, что потенция восстановится опять.

User sir22, 22.02.2013 23:16 (#)
6976

Совсем не обязательно своё больное сознание делать достоянием общественности.

3372

Вам, вероятно, не приходилось читать наши документы, подчеркиваю, наши донесения о поголовных изнасилованиях немок и во время наступления и даже через месяцы после капитуляции? Или читали. но вам было это неприятно?

User sir22, 01.03.2013 12:51 (#)
6976

Отношусь к этому факту спокойно. Более того, это совсем небольшая плата немцам за их "подвиги" на оккупированных территориях. Они захотели тотальной войны - они её получили. И ещё один аспект, т.с. эволюционный. Некоторая генетическая модификация немкам была полезна - появилось менее тевтонское поколение. Может потому Германия успокоилась на время.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg5ref, 22.02.2013 04:49 (#)


User pootin, 22.02.2013 08:43 (#)
5353

Факт, что вы дурак, бесспорен.

User eestipoeg5ref, 22.02.2013 04:49 (#)


User eestipoeg5ref, 22.02.2013 04:50 (#)

Получено новое подтверждение, что модерастит тут Рубинштейн. Пока он писал некролог Герману в блоге, банов IP и удалений моих постов не было. Как только написал и поместил - начались.

User sakaramissa, 21.02.2013 17:49 (#)

"Соглашусь с вами, - сказал он. - Вначале мы говорили об убийстве, потом поправились и теперь говорим о гибели приемного ребенка в семье".

Колебаться вместе с линией партии, это политическая мастурбация...

...неплох был бы закон против пропаганды онанизма...

(комментарий удалён)
User pootin, 22.02.2013 08:44 (#)
5353

Вы еще к тому же и болван из породы стоеросовых.

User vladimirIlenin, 21.02.2013 17:50 (#)
7913

Ладно там бабки у подъезда судачат, старые люди, что с них взять. А здесь Россию матушку позоришь перед всем миром, что ж о нас люди могут подумать, коль сам детский омбудсмен всей Великой России так грязно врет. Куда только Владимир Владимирович смотрит.

User zvirblis_317, 21.02.2013 17:56 (#)
21611

Кстати, ты про забор-то ответь.

User vladimirIlenin, 21.02.2013 18:14 (#)
7913

мой от солнечного заката

User zvirblis_317, 21.02.2013 18:33 (#)
21611

Это хорошо :)

User eestipoeg5ref, 22.02.2013 04:50 (#)


User nanoscience, 21.02.2013 17:53 (#)
3460

хорошо бы иметь такой закон, когда за использование детей в политических целях администрации негодяй наказывается трансформацией в евнуха, публично.

User clockman, 21.02.2013 18:07 (#)
3033

А ежели он бабского полу?

User gedeke, 21.02.2013 18:33 (#)
3280

Тогда пришивают хер.

User zvirblis_317, 21.02.2013 18:49 (#)
21611

На лоб...

User asdas, 22.02.2013 17:36 (#)
18056

На затылок, чтоб по утрам прическу поддерживал...

User drak, 21.02.2013 17:55 (#)

тут один раз чела ловят на вранье - репутация на всю жизнь в гавно, а эти суки врут как дышат )))

User eestipoeg5ref, 22.02.2013 04:50 (#)


2976

Ну вот, пришел шериф и все малину сломал!
Они столько ждали этого известия, так к нему готовились, столько надежд возлагали.
А оказывается, что мальчика совсем никто не убивал, и даже не пытал.
В следующий раз надо тщательнее готовится, засылать проверенных людей с вещдоками, работать со свидетелями. И будет наконец-то счастье. Убьет, как и предсказано, русского ребенка американские родители.

User gedeke, 21.02.2013 17:57 (#)
3280

Ничего.
Основная работа проделана. Ложечки нашли, но осадок остался.

, 21.02.2013 18:32 (#)
10889

Главное запастись терпением!

3685

Уважаемый songtsan-gampo, дело уже сделано – ушат говна опрокинут. Внуки геббельса провели залп из говномета не для американцев, и для нас с Вами, а для своих собственных неандертальцев. В неандертальских мозгах теперь прочно застрянет «америкосы нашенских ребятишек убивают и разбирают на органы» Дело сделано, сто первый шаг вниз по полному оболваниванию нации.

2976

По существу, это ничего не меняет.
Уже нет такой информации, узнав которую кто-то еще может прозреть или, наоборот, укрепиться в своем убеждении.

, 22.02.2013 04:48 (#)
5237

Не так. Детишки-то рождаются, молодого охлосу прибывает. Вот и надо с ним работать, вовремя взять в оборот, оболванить и зомбировать.

User eestipoeg5ref, 22.02.2013 04:50 (#)

Получено новое подтверждение, что модерастит тут Рубинштейн. Пока он писал некролог Герману в блоге, банов IP и удалений моих постов не было. Как только написал и поместил - начались.

User eestipoeg5ref, 22.02.2013 04:50 (#)

Получено новое подтверждение, что модерастит тут Рубинштейн. Пока он писал некролог Герману в блоге, банов IP и удалений моих постов не было. Как только написал и поместил - начались.

User eestipoeg5ref, 22.02.2013 04:51 (#)

Получено новое подтверждение, что модерастит тут Рубинштейн. Пока он писал некролог Герману в блоге, банов IP и удалений моих постов не было. Как только написал и поместил - начались.

User eestipoeg5ref, 22.02.2013 04:51 (#)

Получено новое подтверждение, что модерастит тут Рубинштейн. Пока он писал некролог Герману в блоге, банов IP и удалений моих постов не было. Как только написал и поместил - начались.

User dies_irae, 21.02.2013 17:58 (#)
23318

Я бы на месте приемных родителей на этих уродов астаховых, бастрыкиных и долговых в суд американский подал. За клевету.

User n_ever, 21.02.2013 18:10 (#)
21078

Надеюсь, что они так и сделают.

User zvirblis_317, 21.02.2013 18:53 (#)
21611

Вряд ли они будут куда подавать... А жаль...

User eestipoeg5ref, 22.02.2013 04:51 (#)


(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3685

Подтверждаю. Мой приятель, когда разбогател маленько, купил дом в новгородской деревне, откуда идет их род. Деревня была очень большая и богатая, даже при совдепии. Теперь в деревне 8 (восемь) обитаемых домов – и все дачники из Питера

(комментарий удалён)
User pootin, 22.02.2013 08:44 (#)
5353

Ваши посты удалять необходимо, ибо вы - дурак и флудер.

User marazm_sovetov, 21.02.2013 18:19 (#)
51965

Вот обидно-то! Полный облом! Астахов, похоже, уже сам готов поехать в Америку и прибить там по-тихому пару усыновленных детей, только бы пропагандистская кампания не стопорилась...

User bars13, 23.02.2013 13:03 (#)

marazm-sovetov,возможно это УЖЕ сделано, тк- это в стиле кгб

User marazm_sovetov, 23.02.2013 14:27 (#)
51965

Ну-у, настолько далеко я бы не заходил в предположениях, хотя конечно...

User alexfromm, 21.02.2013 18:30 (#)

>> интересно, сколько таблеток снотворного выпивает Астахов по вечерам чтобы заглушить свою совесть хотя бы во сне? или нету совести? тогда такой вопрос: кто эту гниду назначил детским защитничком и как его можно снять (без оптического прицела)?

User vladimirIlenin, 21.02.2013 18:38 (#)
7913

да он ни одного шага самостоятельно не делает, посмотрите вверх, куда ниточки идут, которые дёргают эту безмозглую куклу.

User alexfromm, 21.02.2013 18:45 (#)

Вот я и говорю -- кукла, но живая же, а раз живая, то должна быть и совесть... А вдруг в ФСБ наконец-то разработали противосовестное средство? Вот он и глотает его пачками. А мы и не знаем, и гадаем, как же можно быть человеком и в то же время вот таким вот гнойным опарышем, устраивающим полит пляски над трупом ребёнка...

User zvirblis_317, 21.02.2013 18:55 (#)
21611

+++++++++

(комментарий удалён)
User alexfromm, 21.02.2013 20:26 (#)

отсутствие совести -- это лишь одна маленькая строчка в длинном списке требований к кандидату в любую российскую власть. там кроме это необходимы ещё такие замечательные качества, как умение прогибаться, вылизывать начальнический зад, лобызать высокопоставленную туфлю, обладать даром подсиживания, предательства, и такими особенностями организма как стяжательство, игра в дурочку, готовность сожрать врагов начальника... и многое прочее. Так что да, отсутствие совести не удивляет...

User tkalich, 21.02.2013 20:43 (#)
3709

вынужден подтвердить слова d44yuriy:
"Да откуда там совесть? Тех, которые с совестью, туда не берут."
вспомните определение которое дал дзержинский этим сволочам:
"У чекиста должна быть холодная голова, горячее сердце и холодные руки"
про совесть дзержинский ни чего не говорил.
значит, по определению они бессовестные.
а потом с ними произошли мутации.
руки стали липким, голова пустой, а вместо сердца - пламенный мотор.

User midday, 22.02.2013 06:43 (#)

Он сам, Астахов, и есть ФСБ. Никакие таблетки ему не нужны.
Это его органическое состояние - посмотрите на его биографию;)

User alexfromm, 22.02.2013 07:25 (#)

да, я ошибся, посчитал его изначально человеком, но он не человек, он -- из фсб...

User midday, 22.02.2013 07:34 (#)

Да. Что примечательно, его и готовили именно там))
KGB-tailored lawyer

User alexfromm, 22.02.2013 07:42 (#)

kgb-tailored hog to be exact.....

User midday, 22.02.2013 07:54 (#)

))

3685

Чему Вы удивляетесь? У охранников тоже Аушвица были семьи, любимые собаки, по вечерам, после работы, они с аппетитом кушали в тепле и уюте домашнего гнезда. А утром опять на работу.

User alexfromm, 22.02.2013 00:12 (#)

да я знаю об этом, вот только воображения не хватает чтобы представить себе такое....

3685

У меня тоже. С тех пор, как мне попалась в руки книга об Аувшице, я очень часто пытаюсь себе представить человекообразное существо, который днем ставил опыты на детях, а вечером шел к себе домой, гладил по голове сына, целовал жену. Или как Эйхман составлял планы транспортировки заключенных в Дахау, а потом шел, с аппетитом ужинал, шутил с женой. Не понимаю и никогда не пойму.

User midday, 22.02.2013 07:52 (#)

Я вот подумал... Все-таки мы совдеповские продукты))
Разного качества, конечно (уж куда нам до огурцоффых).
Поясню: вы в первую очередь про Аушвиц. Фашисты. А ведь до сих пор в ЛЮБОМ российском доме явно есть пенсионер, благополучно получающий государственную помощь за службу на "Гулаг".
И такой обычный "Иван Петрович" гладил по головке сына и целовал жену, сейчас благопристойно приобретает кефир, не буянит по ночам и не беспокоит соседей. А руки -- в крови, и никакого осуждения (даже морального) со стороны окружающих.
Им не стыдно говорить о службе в органах, и у окружающих, в большинстве случаев, не возникает отторжение от их профессионального опыта (в отличие от эсэсовцев).

User alexfromm, 22.02.2013 08:03 (#)

>> И такой обычный "Иван Петрович"
одного такого я знал лично, именно петрович, только не иван а илья. нет, ему не было стыдно, он гордился кровью на руках, да что там на руках, он был пытателем, то есть не все следаки пытали сами, для этого были подонки покруче, и вот этот милый старикашка пытал, в том числе и детей, и не только не видел в этом ничего аморального, но рассказывал о пытках с хохотком, с юмором даже, а когда я что-то там сказал о морали, он всмотрелся в меня и заявил, что меня бы он пытал с особым старанием. но для он был просто больным стариком, я не обижался. зла против него не имел, однако если б на то были бы соответствующие обстоятельства, я пристрелил бы его как поганого пса, но без злобы, всего лишь гигиены для...

User midday, 22.02.2013 08:10 (#)

Да. Денацификация Германии принесла результат.
Дебольшивизация России не случилась.
(У меня лично есть некоторые "претензии", мягко говоря, к большевистскому строю за родителей моих родителей -- но это долгая печальная история - не для интернета)
Все логично - то что сейчас на территории РФ. Увы

User alexfromm, 22.02.2013 08:14 (#)

за всё надо платить
и за отказ от раскаяния -- тоже
пока оплата не будет прозведена, бег по кругу не прекратится
а в конце -- развал
попытка вернуться в совок, в прошлое -- это всего лишь страх перед будущим,
страх перед заслуженным концом

User midday, 22.02.2013 08:17 (#)

У меня нет готового ответа. (Если он вообще возможен)
Бег по кругу - теоретически бесконечен.
Может ли быть конец у него - вот в чем вопрос))
Возможно, это действительно судьба данной части земного шара - чтобы бегать по кругу

User alexfromm, 22.02.2013 18:48 (#)

конец не просто возможен
но и неизбежен
и наступит он непосредственно на другой день
после снижения цен на нефть на лондонской бирже
никакими другими силами эту империю завалить не удастся
нефть и только нефть, она одна решает судьбу россии, больше ничто.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 22.02.2013 20:53 (#)

рыбинкин обычно задвигает в смысле невдолбенной офигенности русского народа :) а я тут как бы о другом. Да, согласен, бег по кругу -- неверная аналогия. Скорее, затухающие колебания маятника. Но маятник массивен, огромен, инерция его велика, затухать он может столетиями. Однако, такие товарищи типа ленина, сталина, брежнева, горбачёва и путина тот маятник успешно замедляют (хотя декларируют, конечно, обратное). путину это удаётся особенно хорошо, из активно маятника изымается масса -- наука, образование, промышленность, культура -- так что затухание колебаний стало гораздо заметнее. рано или поздно всё остановится, энергия кончится, наступит тепловая смерть. хотя конечно, свято место пусто не бывает, территория сохранится, но на ней будут раскачиваться уже совсем другие маятники.....

(комментарий удалён)
User alexfromm, 22.02.2013 23:52 (#)

ну, это с Вами у Рыбкина такие тёрки :) а ко мне он докапывается когда в моём тексте видит слово "народ", больше он ничего не видит и это работает как триггер -- бац! и переключился в другое положение, в хама и сквернослова. Возможно, сам Рыбкин этим процессом уже не управляет... По энтропии, узнать была ли вселенная до и будет ли после -- невозможно, но мне больше нравится закон хаоса. Вселенная как камень кем-то брошеный, он летит, долго летит, за время падения успевает покрыться всякой всячиной, но рано или поздно всё равно шлёпнется на асфальт :) Однако полёт действительно долгий, на всех хватит. Если об энтропии российской, то здесь то же самое -- большая империя в процессе падения, падение длительное, и поэтому у многих есть иллюзия, что это и не падение вовсе, а просто полёт, и даже с некоторым подъёмом, но если точка, с которой смотришь, выбрана более-менее верно, то видишь -- нет, не полёт это, а самое обыкновенное банальнейшее падение. А вот хватит ли его на наш век или нет -- тут с наскока не разберёшь. Лично я пока точного ответа не имею, хотя и склоняюсь к тому, что падение будет долгим...

(комментарий удалён)
User alexfromm, 23.02.2013 00:00 (#)

это да, недостаток русскоязычного общения. мне по-русски писать приходится только редкие имейлы родне, да вот ещё тут на форуме, больше нигде :)

3685

Отнюдь! Дело в том, что во-первых, судьба меня сталкивала исключительно с теми, кто сидел, а от общения с теми, кто сажал, Бог избавил. А во-вторых, насколько я знаю, очень многие нкведешные палачи либо спились, либо попали в ту же мясорубку. Такая у нас советская специфика.

User alexfromm, 23.02.2013 00:06 (#)

дедушка-палач -- был такой эпизод в моей юности :) мне было интересно наблюдать за этим человеком, как за зверьком... а что до сидевших -- да, сидевших знакомых и родственников всегда было в моей жизни тоже во много раз больше чем сажателей, но их и в жизни больше -- на зоне 5000 зеков и 20 вертухаев... кстати, всегда этому удивлялся. или вот в документальных фильмах о войне -- 8 солдатиков ведут колонну, несколько тысяч пленных. необъяснимо...

User midday, 23.02.2013 11:01 (#)

Нормально они жили. Пенсии хорошие получали. Льготы.
Детей выпестовали таких же.
И эти детки сейчас страной руководят.
--Краткий курс истории советской России )

User bars13, 23.02.2013 13:07 (#)

что вы всё про немцев,NEMO-NAUTILUS? они давно покаялись,если этоп вообще было правдой.... Гораздо хуже НАШИ сталинские орлы и их тепрешние наследники.

3685

Я не разбираюсь в оттенках говна. Так что дискуссию на тему «кто хуже» вести не собираюсь.

(комментарий удалён)
User pootin, 22.02.2013 08:45 (#)
5353

Вы - дурак, это несомненно.

User pshumkin, 21.02.2013 18:37 (#)

Астахов -наше гламурное политическое альтер -эго. Глупое, трусливое, услужливое, продажное, беспринципное. Бессовестное абсолютно.

User crocky1, 21.02.2013 18:49 (#)
4870

Либеральные грани бурно радуются. Чему? Ребенок мертв или только претворяется? Чтобы определиться отчего он погиб, супер-пупер медицине не хватило полтора месяца. Необходимо подождать еще до марта, тады всем будет кристально ясно, что он сам себя порешил. Очень его судьба напоминает судьбу того бедняги, который в ментуре трахнул себя резиновой палкой и от того загнулся.

User alexfromm, 21.02.2013 19:10 (#)

есть такое понятие как ошибка судебной экспертизы. и за такую ошибку эксперту в Штатах будет грозить тюрьма. а в тюрьму эксперт идти не хочет. следователь тоже не хочет. поэтому ошибки не будет. долго изучают дело и разбираются? так ведь не о мухе речь, а о ребёнке, ребёнок погиб, это дело страшное, ошибок и недоговорок в нём быть не должно... и вообще, суд на Западе -- это Суд, а не тройки-пятиминутки и не судилища по звонку сверху, там знаете ли и дела в сотни раз более мелкие нередко тянутся годами, потому что решение суда -- это решение государства, и ответственность всех, кто выносит такие решения -- слишком велика, поэтому о поспешности не может быть и речи...

User crocky1, 21.02.2013 19:28 (#)
4870

Ребенок мертв, как минимум вследствии чьей-то халатности. Если, он был психически ненормальный - все одно, приемные родители должны нести за его смерть ответственность. Не котенка с помойки приютили. Поэтому, охарактеризовать ликование граней по поводу того, что он не так, как хотелось бы думракам, погиб, я не могу, не наруная "правил дискуссий на гранях".

User alexfromm, 21.02.2013 20:17 (#)

А разве кто-то говорит, что за смерть ребёнка не надо отвечать??? ясно, что кто-то должен сесть. НО! речь-то тут шла об УБИЙСТВЕ, да ещё с ПЫТКАМИ, да ещё и с ПСИХОТРОПНЫМИ средствами, а оказалось что всё это ЛОЖЬ. Вот только в этом заковыка. а то, что за халатность, приведшую к смерти, надо отправлять в тюрьму по РЕШЕНИЮ суда после ПОЛНОГО рассмотрения всего, что относится к делу -- это САМО СОБОЙ, и я не вижу чтобы хоть кто-то спорил с этим...

User zvirblis_317, 21.02.2013 20:33 (#)
21611

Паскудная у портянок работенка, но не пыльная...

User alexfromm, 21.02.2013 20:44 (#)

crocky1 -- 3 месяца назад... кто его знает, мне как-то не хочется вот так сходу всех подряд заносить в портянки. а вдруг человек и в самом деле не понимает. надо разъяснить. а вот уже по его реакции будет вполне понятно, что за птичка :)

User zvirblis_317, 21.02.2013 22:04 (#)
21611

Да он на любую тему портянит, неужели не замечали? Это уже никак нельзя назвать непониманием...

User gin, 22.02.2013 00:42 (#)
5316

портянку запах за версту выдает..

User crocky1, 21.02.2013 20:43 (#)
4870

Пробегитесь по ветке, еще раз перечатайте этот ликующий ржач местных завсегдатаев - очень они озабочены гибелью ребенка? Неужели в либералах одни моральные уроды остались?
ЗЫ. Пытки, важаемый, это не только дыба и испанский сапог. Это, и наглухо задраенная машина при сорокоградусной жаре, и "лечение", ничем не отличающееся от средневекового "изгнания бесов". За что в штатах судья может погрозить "родителям" пальчиком.

User alexfromm, 21.02.2013 20:48 (#)

пробежался, ржача никакого нет, а есть констатация факта: Астахов и его покровители -- лживые му_аки. По поводу пыток и вообще обстоятельств гибели ребёнка -- должны разобраться следователи и эксперты, и далее по решению суда ВСЕ ВИНОВНЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАКАЗАНЫ ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ЗАКОНА ШТАТА. Уверен, так и будет. Если будет не так, пересмотрю своё отношение ко всей американской судебной системе. Вот, где-то так...

User crocky1, 21.02.2013 21:11 (#)
4870

Паша, согласен, тот еще чудак, однако, золотые слова, надо дождаться окончания экспертизы. С самого начала, дело представляется достаточно мутным. Маятник может качнуться в другую сторону. Впрочем, за чувства граненых в случае облома я не беспокоюсь - стыд им глаза не выест.

User alexfromm, 21.02.2013 21:27 (#)

Я не знаю кто для Вас гранёные, я -- не гранёный :)) ... Полностью разделяю Вашу боль по поводу гибели ребёнка. И совершенно согласен с тем, что всё решит экспертиза. Но ни в какую сторону маятник не качнётся -- решение суда будет ЗАКОННЫМ, и наказание будет определено буквой и духом Закона на основании всех данных этого дела. В Шатах есть Суд, можете не сомневаться. Если суд признает приёмных родителей ребёнка убийцами, то и наказание будет соответствующее, и решение суда признают все нормальные честные люди. Астахов же бежит впереди паровоза, стараясь поглубже услужить хозяину, и потому он жалок, смешон, и отвратен. ... Меня правда ещё одно беспокоит -- мы все обсуждаем смерть одного ребёнка, это очень страшный случай, и говорить о нём надо громко и открыто. Но почему НИКТО из власти и тем более из защитников Закона Ирода не обсуждает тот факт (подчёткиваю, признанный факт!), что в России умирают 300 приёмных детей в год, то есть практически КАЖДЫЙ ДЕНЬ в России погибает приёмный ребёнок. _http://www.newsru.com/russia/21feb2013/death.html Вас это тоже никак не волнует? И то, что это НИКЕМ не рассматривается в Думе и нет НИКАКОЙ информации о причинах сметри этих детей -- тоже до лампочки? Волнует только один ребёнок, погибший в Штатах, а свои российские 300 детских трупов, это не мешает? Не говоря уже о сиротах, умирающих в детдомах.... Очевидно, Вам это не мешает нисколько. Вот что странно-то...

User vadimgl2, 21.02.2013 21:41 (#)

А как насчёт чувства стыда у Астахова и того другого из МИДа и их заказчиков? То есть то что они делают себе и власти пиар именно на костях этого бедного ребёнка Вас видимо не напрягает? Может им тоже надо было бы подождать заключения экспертов, а потом нести всякую ахинею? Может Первому не надо было закатывать истерики, а сначало тоже дождаться решения экспертов? А то нескладно у Вас как то получается, "в либералах одни моральные уроды остались", а Астахов всего лишь "чудачок". А может таки наоборот? Только об этом и говорят здесь "гранёные". А приёмные родители, если они окажутся преступниками, конечно должны и будут наказаны. Это очевидно. Впрочем по Вашим постам с Вами уже всё понятно.

User zvirblis_317, 21.02.2013 20:32 (#)
21611

А вот если б ты загнулся так, как хотели думраки, или не как хотели - я бы не очень расстроился...

(комментарий удалён)
User alexfromm, 22.02.2013 07:27 (#)

о европе знаю только что она заканчивается на урале :) поэтому спорить не буду. но что такое суд в америке -- знаю достаточно. это -- Суд.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 22.02.2013 07:35 (#)

:)))

(комментарий удалён)
User alexfromm, 22.02.2013 07:36 (#)

не спорю, в этом мире возможно всё. к сожалению.....

User edward_sakash, 21.02.2013 19:36 (#)

какой-то тролль загадил всю ветку

User agfon, 21.02.2013 19:36 (#)

Американская сторона зашевелилась, сразу возникает куча вопросов. Что за "негласный запрет на разглашение информации о деле Макса Шатто". Что показало вскрытие, и каковы причины смерти ребенка?
Почему мать вдруг обнаруживает ребенка мертвым? где она была до этого вдруг?

User zvirblis_317, 21.02.2013 19:48 (#)
21611

Успокойся, холоп, завершится следствие - сообщат все детали... Не дрыгай ногой раньше времени...

User vadimgl2, 21.02.2013 22:09 (#)

А Вы не слышали, что у детей иногда бывает внезапная остановка сердца? Это очень серьёзная медицинская проблема, и решения для неё пока нет. Или если американцы, то непременно убили?

4238

Астахов закончил высшую школу КГБ, верноподданнически выдвигал Путина в «национальные лидеры», сейчас проводит спец. операцию дезинформации против Штатов, используя трагическую смерть трехлетнего ребенка. Нагло врет про убийство матерью усыновленного ребенка и пытается разыграть шумный долгоиграющий спектакль с восстановлением родительских прав матери- пьяницы, которая от отказалась от собственного сына. И этот прохиндей назначен Путиным на должность уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребёнка.

User tkalich, 21.02.2013 20:55 (#)
3709

mark.markov: "И этот прохиндей назначен Путиным на должность уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребёнка".
"Зри в корень" (с)
астахов подонок и подлец.
его назначил путин.
а кто назначил путина уже на четвёртый срок?
народ. советский народ.
зри в корень. в чём корень зла?
в этих ублюдках, тупых и безмозглых.
верящих в каждое слово своих идолов, любой лжи.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 22.02.2013 11:16 (#)
2994

===
народ. советский народ.
зри в корень. в чём корень зла?
в этих ублюдках, тупых и безмозглых.
верящих в каждое слово своих идолов, любой лжи.
===

Тут феномен "тоньше" - они далеко не в каждое их слово верят. И вобщем даже знают, что идолы их - Негодяи. Но в том и фокус, что это ничего по сути не меняет...

livejournal.com jasha-g [livejournal.com], 21.02.2013 19:59 (#)
15361

Все враги. Только наша ОПГ стоит на защите всех, но главное - никто не должен п....ть. А по поводу Астахова - он на РЕН-ТВ постоянно доказывал: куда дышло, туда и вышло. Враг российского народа не изменяется.

User d44yuriy, 21.02.2013 20:00 (#)
10546

Герой фильма "Волга-Волга" говорил: "Возьмите у товарищей брак и выдайте им другой". Его потомок, нынешний "омбудсмен" Астахов, "забирает" свою старую ложь и подсовывает новую.

26530

эта гнида Астахов реально печётся только о своих собственных детях - они живут во Франции вместе с его лахудрой, фотки он по своей глупости выставил ранее в инете. А что, если ему в один день визу не продлят? Как детишек навещать будет на уиеэнды? Лаврушк-то оказался не дееспособным в пробивании служебных виз для ОПГ "Озеро"

User makogon, 21.02.2013 20:10 (#)

Умопотрясающий подонок Астахов. В аду ему гореть.

User jaydevvy1, 21.02.2013 20:36 (#)
6779

Ему это поручили.

User zvirblis_317, 21.02.2013 20:36 (#)
21611

Чередуя с чанами с дерьмом...

4238

Что то в последнее время прохиндейсмен стал путаться в показаниях

facebook.com algaleev [facebook.com], 21.02.2013 20:58 (#)
5203

Да и кэгэбэшник павлуша астахов, и гос.дура и И.О.президента тов.путин не только обоссались.а обосрались. с панихидой по "убиенному" мальчику. Но ведь они не только сами обосрались,но и на нас попал
их вторичный продукт.
Альберт Г

User tkalich, 21.02.2013 20:59 (#)
3709

nofedos: "Убили мальчонку американцы, а теперь в кусты"
а в кустах ещё три сотни трупов.
это те, которых сожгли наши защитниЧки, в Беслане.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.02.2013 21:28 (#)
21611

Поступят ли так американцы со своей бандиткой?
----------------------------------------------------------------------------
Канэшна! И вместе с ней пол Лос-Анджелеса снесут! :))))))

User gedeke, 21.02.2013 21:59 (#)
3280

Они с путеным консультируются - что он им посоветует? Нервно-паралитический газ или огнемёты?
У него опыт большой.

User orge, 21.02.2013 22:08 (#)
4479

Это что же получается, думаки затребовали Мафола на ковер? А поближе кого не пробовали поискать?

(комментарий удалён)
2839

представляю бы какого размера были патриотические кучи, ежели Лаврова бы пригласили в Сенат ;))))

2839

ты Кильк Партошкович, вроде нейробийцем был?
как в баварцы то перекочевал?!

(комментарий удалён)
2839

ага! точна!

всякая срань подзаборная типа Килькиных будет Макфолам рассказывать куда им надо ходить а куда нет!

портки обосранные для начала смени, пропогандонишко!

(комментарий удалён)
2839

ты, упорный, блядь хвостатая ;))

но тупой как еловый пень!

(комментарий удалён)
2839

ревизионизм маркисизьмы-ленинизьмы в редакции Якеменко?!

;)))

2839

понятно почему из всех вас пукикака самый счастливый ...

(комментарий удалён)
2839

ишь ты, орел чернильный....

путь у счастью через лоботомию?

читай Замятина, сынок.

3808

Приурочили, устроили, совпало, обеспечили, повлияли?

User eestipoeg5ref, 22.02.2013 05:15 (#)

Получено новое подтверждение, что модерастит тут Рубинштейн. Пока он писал некролог Герману в блоге, банов IP и удалений моих постов не было. Как только написал и поместил - начались.

User eestipoeg5ref, 22.02.2013 05:15 (#)

Получено новое подтверждение, что модерастит тут Рубинштейн. Пока он писал некролог Герману в блоге, банов IP и удалений моих постов не было. Как только написал и поместил - начались.

User natala, 21.02.2013 23:42 (#)
3006

Отлично сказал Лев Шлосберг:
"Самое нечеловеческое чувство, которое старательно и от этого так заметно пытаются скрыть отягощенные официальной скорбью сытые лица, – это чувство чудовищной по своей природе радости. Они... торжествуют. Они увидели в трагическом событии, обстоятельства которого будут прояснены только в ближайшем будущем, повод, возможность, основание отмыть себя, свое декабрьское пожизненное злодейство, оправдать закон царя Ирода."

Замечательно сказано, добавить нечего. Уроды просто пытаются отмыть себя, оправдать закон царя Ирода, принятый ими.

(комментарий удалён)
User natala, 22.02.2013 00:29 (#)
3006

А сколько погибнет в России из-за этого закона? Но это никто считать не будет.

(комментарий удалён)
User natala, 22.02.2013 00:38 (#)
3006

Не из-за этого закона, а просто из-за невозможности больным сиротам получить нормальную медицинскую помощь и обречённости на вечное сиротство. Сами знаете, что шансы даже у здоровых ситрот обрести семью в России невелики, у а больных сирот просто нулевые.
А дальновидности у этих чиновников хватает не на детей-сирот, а на своё бабло и благополучие, которое они дальновидно за границей помещают и детей там дальновидно держат, кстати сам Астахов. А сироты пусть на родине умирают, этим деятелям до них дела нет.

(комментарий удалён)
User natala, 22.02.2013 00:47 (#)
3006

"Подавляющее большинство сирот в России усыновляется... к сожалению появляются новые." - усыеовляется как раз меньшинство.
"А нужна ли больным детям семья или специальное медицинское обслуживание, которое у них есть в детдомах - это большой вопрос." - ну вообще-то нужна и семья и медицинское обслуживание. И не может это обеспечить детдом, не фантазируйте.
"Американцы ведь делают на наших детях бизнес" - а вот не воняйте. Никаких пособий американцам не положено. А вот российские семьи сейчас таки начнут делать бизнес за 100 тыс. руб.
"Последнее убийство это подтвердило." - а было ли убийство? Сам Астахов уже признал, что убийства не было. А Вы всё жуёте его старую жвачку, которую он поспешил выплюнуть.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.02.2013 01:03 (#)
21611

остающихся в Америке в опасности Российских детей от этого не уменьшилась.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну! Их там растят на убой, а потом съедают на завтрак! Портянка, ты лучше просто лежи в виде ветоши, и не отсвечивай - меньше вони будет...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.02.2013 01:21 (#)
21611

Всё не уймешься? На ночном дежурстве портянишь? Наряд вне очереди?

User parnek115, 22.02.2013 01:49 (#)
2924

"Американцы уходят за счет детей от налогов."

НУ АБСОЛЮТНО ПОЛНАЯ ХЕРНЯ! ИЗ КАКОЙ МЕТОДИЧКИ СПИСАЛ, ИДИОТИК? Я ЖИВУ В АМЕРИКЕ И НИКАКИХ СКИДОК С НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ДЕТЕЙ ЗДЕСЬ НЕТ.

2839

не воспринимайте вы так близко Партошкина - Килькина к сердцу!

ему 85 рублей надо отрабатывать ;))

может у него самого дети без постельного белья спят и печка не топлена....

User parnek115, 22.02.2013 19:47 (#)
2924

так это был Килькин? Тьфу, напасть. Удачно замаскировался на этот раз--я его и не узнал :-)

User lav_vas, 22.02.2013 04:01 (#)

==Американцы уходят за счет детей от налогов. ==
===============================
Слышали звон... Вам бы так уйти. Процента два - полтора расходов на ребенка вам вернутся.

User zvirblis_317, 22.02.2013 00:54 (#)
21611

А Вы всё жуёте его старую жвачку, которую он поспешил выплюнуть.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
А ему не сообщили... Он сейчас дымится от такой новости, и скоро лопнет...

User zvirblis_317, 22.02.2013 00:52 (#)
21611

Ах, если бы оно было последним!
------------------------------------------------------
Ах, я щас расплАчусь от портяночной показухи...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.02.2013 00:58 (#)
21611

А ху-ху не хо-хо, портянка застиранная? Дырку от бублика вы получите, а не американских граждан...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.02.2013 01:25 (#)
21611

Думаешь выберут россию? Не было в истории таких случаев, не считая шпионов каких-нибудь, и не будет... Ваше болото не нужно никому...

2839

а чего ты Сань, этому рыбьему хвосту так легко поверил?!!

сохраняй они гражданство, так уже с полсотни дармоедов бы было "в служебной командировке там, недаижимость свою проветривали ;)))

американское гражданство у них после усыновления.

User zvirblis_317, 22.02.2013 05:02 (#)
21611

Так мы об усыновленных и говорили... У них вроде до 18 лет двойное гражданство, или нет? Чему я поверил, Гуй?

2839

кончилось, Сань, двойное!

"Если договор будет денонсирован, то те от 40 до 50 тысяч российских детей, которые были усыновлены в США, и получившие полгода назад на основании договора российское гражданство и возможность получить защиту от российских властей, эти дети автоматом лишаются российские гражданства", — сказала Мизулина РИА Новости.

Это называется И рыбку съесть и на..й сесть!

и договор разорвали и детей будем "защищать"! ;)))))

User zvirblis_317, 22.02.2013 06:03 (#)
21611

Зае...тся пыль глотать, защитнички хрЕновы :)))

User natala, 22.02.2013 14:01 (#)
3006

"Если договор будет денонсирован, то те от 40 до 50 тысяч российских детей, которые были усыновлены в США, и получившие полгода назад на основании договора российское гражданство и возможность получить защиту от российских властей, эти дети автоматом лишаются российские гражданства", — сказала Мизулина РИА Новости.

А им в США это тараканье российское гражданство нужно как рыбе зонтик.

2839

дело не в том, что им (детям) нужно, а в том что классическая русская шизофрения работает - и договор из-за воров разорвали, на который столько сил потратили, и СОБЛЮДАТЬ ЕГО в части своих прав по этому договору яростно хотят!

User jaydevvy1, 22.02.2013 00:31 (#)
6779

Они ,эти русские чинуши,неочень старались выснить ситуацию, когда "русская приёмная мамочка" обварила, предмеренно трёхлетнего малыша ;-|.онечно им дела нет и до этого маленького парня...

User gin, 22.02.2013 00:47 (#)
5316

чинушам дети вообще по барабану, окромя своих собственных.. а вот омерику уесть - это зачет, это патриотично! а правда, неправда - какая разница.. пипл схавает

User jaydevvy1, 22.02.2013 00:57 (#)
6779

Ну личных не скормят, скормят сирот, к-рые им самим не нужны.

User zvirblis_317, 22.02.2013 01:04 (#)
21611

Ну дык...

User jaydevvy1, 22.02.2013 01:58 (#)
6779

И ,всё таки вдвойне жаль этого маленького человечка.. Жизнь оказалась короткой, и мамуля родная была неподарком и родина была уродиной...

User jaydevvy1, 22.02.2013 01:58 (#)
6779

Но врядли кто либо из усыновлённых добровольно выбрал бы Россию, дрянная страна.

User zvirblis_317, 22.02.2013 03:49 (#)
21611

Дааа... Посмотрел я сейчас по РТР на эту "биологическую мамашу" - на ее помятом "лице" со следами коросты - вся ее биография... руки трясутся, курит огромными затяжками перед камерой (красный уголек сантиметра на три)... Отрезвить ее отрезвили, но похмелиться не дают, гады :))) Трясущимся голосом потявкала на Америку, наверно пообещали налить после репортажа :)) Зрелище неописуемое! Я думал, хоть в божеский вид приведут, потом будут снимать, но видно им очень не терпится :))

User midday, 22.02.2013 06:46 (#)

Плохо работают. Совсем профессионалы повымерли.
Нужно было актрису из местного ТЮЗа нанять, загримировать и в полусвете заснять.
Эх, куда страна скатилась...

User zvirblis_317, 22.02.2013 14:02 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 22.02.2013 04:17 (#)
21611

А вот рассказ соседей этой "мамаши" :
_http://www.newsru.com/russia/21feb2013/badmother.html

User natala, 22.02.2013 14:07 (#)
3006

Так о ней и Лев Шлосберг рассказывал.

User zvirblis_317, 22.02.2013 14:10 (#)
21611

Да, по этой ссылке и его слова есть... Но соседи рассказали, как она бабушку уморила...

User natala, 22.02.2013 14:13 (#)
3006

Прочитала этот рассказ. О ужас какой! И такой власти собираются вернуть ребёнка, хотя один раз она уже была лишена родительских прав и абсолютно законно. Образ жизни она не поменяла и после лишения родительских прав, т.е. на путь исправления отнюдь не встала.

User zvirblis_317, 22.02.2013 14:21 (#)
21611

Да пусть эти власти грызут дырку от бублика - американцы никого им не вернут... Тут я совершенно спокоен.

User white_ribbon, 22.02.2013 05:57 (#)
5865

Жаль очень малыша. И все-таки. Американцы как правило забирают больных и очень больных детей. Ну уж если гундяев засветился с кладбищенской землей для детей-сирот, тем самым подтвердив, что дети сироты в России умирают часто, почему не мог умереть больной ребенок в штатах своей естественной смертью?! Не выгораживаю Американцев и все же? Ведь по-уродски поступает Астахов и компания. Политика и дети несовместимы.

User eestipoeg5ref, 22.02.2013 06:51 (#)

День сегодня
Большого Парада
нашла ЛСыча
гада Награда
Верно он хунте чекистской служил -
всё про вторую катынь удалил,
Эсти забанил, звирблей наплодил,
правды душителям тем угодил.
----

Получено новое подтверждение, что модерастит тут Рубинштейн. Пока он писал некролог Герману в блоге, банов IP и удалений моих постов не было. Как только написал и поместил - начались.

User pootin, 22.02.2013 08:47 (#)
5353

Состояние вашей психики вызывает тревогу.

User zvirblis_317, 22.02.2013 14:04 (#)
21611

Уже давно не вызывает - привыкли :)))

(комментарий удалён)
User pootin, 22.02.2013 08:47 (#)
5353

Где простыни со свободолюбивого кафкасцентра?

twitter.com EngineerKPI [twitter.com], 22.02.2013 10:31 (#)
6304

Тем, кто хочет разобраться, что происходило в нашем обществе в недавнем прошлом, и что происходит сейчас, предлагаю погуглить

"Уроки Реставрированных Авторитарий".

Это статья, довольно большая, примерно час чтения. Но содержит немало рациональной информации, дающей пищу для размышлений и оправдывающей потраченное на неё время.
О том, как развивается общество, какие этапы проходит в процессе развития, какую роль играют в этом процессе определённые психологические типы людей, и какова природа таких государственных режимов, как фашизм и коммунизм.

Хотя статья касается политических режимов прошлого, она позволяет сделать выводы, что и почему происходит в нашем обществе сегодня.

User papik2182, 22.02.2013 11:40 (#)

Никто не обратил внимания на то ,что у мальчика был врожденный порок сердца и заболевание центральной нервной системы и при наличии таких диагнозов в России дети мрут как мухи, т.к. лечить их никто не будет. Для таких детей собирают милостыню по 1 каналу за ради Бога и никто в сраной Дуре даже глазом не моргнет, чтобы хоть что-нибудь для детей сделать. Волки поганые!!!

User zvirblis_317, 23.02.2013 06:06 (#)
21611

Прекрасная статья В. Надеина на эту тему:
http://www.ej.ru/?a=note&id=12701

2839

это с твоей сцаной казенной табуретки взгляд - "никаких проблем!"

а на самом деле, кроме вшивоты форумной типа тебя Килькин, никто даже пасть на эту тему из Жуликов и Воров открывать не пытается...
Команды от Родины-Отца не было эту пасть открывать