новость США выходят из российско-американской группы по гражданскому обществу

25.01.2013
Томас Мелиа. Фото: osce.usmission.gov

Томас Мелиа. Фото: osce.usmission.gov

США объявили о выходе из рабочей группы по вопросам гражданского общества российско-американской президентской комиссии. Как сообщил сопредседатель группы с американской стороны Томас Мелия, решение принято "в свете шагов правительства России по ограничению гражданского общества". Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков выразил сожаление.


Комментарии
User zvirblis_317, 25.01.2013 17:28 (#)
21611

Вот и правильно. Хватит перезагрузок с упырями.

User natala, 25.01.2013 18:23 (#)
3006

Согласна. Это как перезагрузка испорченного компьютера, который надо просто надо заменить на исправный. Так и с этой российской властью каши уже не сварить

User parnek115, 25.01.2013 19:40 (#)
2924

+++++Согласен, Саш. Эта комиссия была позорище с самого начала, не стоило и садиться за один стол с Сурковым.

User zvirblis_317, 25.01.2013 20:23 (#)
21611

С сурком? А кто это? Куратор портянок? Да пендель ему, и все дела...

facebook.com moxanni [facebook.com], 26.01.2013 18:27 (#)

Не надо так недооценивать Суркова. ТАМ дураки долго не держатся и не держат.

User zvirblis_317, 26.01.2013 18:30 (#)
21611

Вот Штаты его уже и дооценили...

User natala, 25.01.2013 21:48 (#)
3006

Да с любым из этой власти садиться за один стол - позорище, не только с Сурковым.

User parnek115, 25.01.2013 22:39 (#)
2924

Согласен!

User vladimirIlenin, 25.01.2013 17:53 (#)
7913

зачем иметь то, что является инструментом для того, чего нет.

User orge, 25.01.2013 17:59 (#)
4479

Все эти совместные посиделки и междусобойчики -- камуфляж для разогнувших колени, дающий им возможность козырять тем, что, вот, мол, и мы как цивилизованные белые люди на равных с мировыми грандами..

User newSim, 25.01.2013 18:01 (#)

Вах-вах, потемкинская деревня сгорела...

User sakaramissa, 25.01.2013 18:33 (#)

"США объявили о выходе из рабочей группы по вопросам гражданского общества российско-американской президентской комиссии."

Умная мысля приходит опосля...

Ничего, кроме бизнеса! Баш-на-баш! - нефиг коммунякам самолюбие и карманы тешить просьбами и подачками - они от этого только борзеют до беспредела.

User piter18, 25.01.2013 18:48 (#)

Раскольный потенциал закона Магницкого не ограничивается противопоставлением Путина, желающего заставить элиту ликвидировать западную собственность, с одной стороны. и самой этойэлиты- с другой стороны.

Есть и другой уровень раскола, и ещё неизвестно, какой из них страшнее для Путина.
Имею ввиду, что закон Магницкого вбивает клин между ВСЕЙ путинской шоблой и народом России.
Судя по опросам, где-то 70 процентов россиян ДОВОЛЬНЫ законом Магницкого за то, что он давит рашкинo госворьё.

User piter18, 25.01.2013 18:52 (#)

Спрашивается -КАК опозиция использует этот сильнейший козырь (закон Магницкого) ?
Да почти никак не использует.
Где материалы (в СМИ и в Сети), которые акцентируют внимание населения на том например, что расследования происхождения преступных активов вывезенных из РФ, поможет вернуть милиарды баксов не рублей в казну России и затем уже можно требовать к чтобы эти деньги или хотя бы часть были выплачены населению в виде ну хоть компенсаций запотеряные в 90-хсбережения?

User newSim, 25.01.2013 19:35 (#)

"расследования происхождения преступных активов" - этого мало. Для возвращения наворованного нужно будет еще и доказать преступное происхождение этих самых активов, причем доказать не по нашим законам и не в наших судах.
Это долгая песня, если только не случится международного трибунала типа Нюренбергского.

User piter18, 25.01.2013 20:45 (#)

Для возвращения наворованного нужно будет еще и доказать преступное происхождение этих самых активов, причем доказать не по нашим законам и не в наших судах.
Это долгая песня, если только не случится международного трибунала типа Нюренбергского.
===================================================================

В том и дело, что в сегодняшней политреальности новый Нюренбeрг (создание которого действительно очень трудная задача)-не нужен.
Достатточно Гаaги.
И ОДНОГО ПРЕЦЕДЕНТНОГО РЕШЕНИЯ о конфисккации преступных денеги возврате их РФ.

User newSim, 25.01.2013 22:51 (#)

Созыв нового Нюренберга - задача совсем не трудная, она нереальная.
Но и Гаага - ничуть не легче. Собственно, Гаага по сути и есть тот же Нюренберг.
Улавливаете сложности?

User d44yuriy, 25.01.2013 23:21 (#)
10546

Но пока эти активы уже заблокировали.

facebook.com moxanni [facebook.com], 26.01.2013 19:08 (#)

Где материалы (в СМИ и в Сети)...именно! Было всё глухо! Глухо сейчас. Думаю, и кончится всё тихо, когда, казалось бы, самое время разместить имена и фамилии всех "национальных" героев!

User piter18, 25.01.2013 19:08 (#)

Оппозиция просто oбязана сыграть на жадности российского люмпена-вот смотри, закон Магницкого может пополнить ТВОЙ карман-это уже серьёзно!
А путинская шобла взяла в заложники российских детей, чтобы ТЕБЕ ничего не досталось, а ОНИ могли бы безбоязнено пользовать украденное у ТЕБЯ.

Ох, как бы этот ход сработал.
Эй,КС- где Вы?
Работать надо!

facebook.com moxanni [facebook.com], 26.01.2013 19:29 (#)

"...на жадности российского люмпена" - эта затравочка, надо полагать, из серии "закурить не найдется"...в темной подворотне!? Ну, и кто вам поверит, и кто пойдет за вами, "игроками на жадности"!? Российский люмпен, слава Богу, вовремя просекает всю эту крысиную возню и не вмешивается! Русские - фаталисты. Коли не найдется ЧЕЛОВЕКА, способного выручить нацию, значит так тому и быть - вымрем! А вы все о пополнении карманов!

2976

Американцы решили больше не участвовать в работе "Обществе распространия хороших манер" с бандой людоедов.

User argus58, 25.01.2013 19:51 (#)

Решение правильное, хоть и запоздавшее. Что дальше?

User ogurtzoff, 25.01.2013 20:24 (#)
20458

США объявили о выходе из рабочей группы по вопросам гражданского общества российско-американской президентской комиссии.
=====================================================================================
Вся Россия рыдает в три ручья

User newSim, 25.01.2013 20:32 (#)

А уж как США-то рыдают, аж Австралию затопило...

User ogurtzoff, 25.01.2013 20:35 (#)
20458

держись, Америка, не раскисай, то ли тебя еще ждет. То ли ещё будет, То ли ещё будет, То ли ещё будет, Ой-ой-ой!

2839

из расеи не затопит!

у нее в заднице плотно Красный Агурец забит! шоб не подтекало... имперское вяличие!

User zvirblis_317, 25.01.2013 23:47 (#)
21611

:)))))

User newSim, 25.01.2013 23:00 (#)

Вы это Медведеву и Путину споете, когда их дочек на Родину депортировать в обществе Тимченко будут. То-то оне Вам поаплодируют!

User dokolemi, 26.01.2013 10:47 (#)
5091

Помогайте, ребята: арестовываёте счета воров, бандитов и убийц - международных преступников и их челяди, чтобы они разбежались от хозяев. ГААГСКИЙ ТРИБУНАЛ пора собирать, а то " мало не покажется" никому!