новость Госдума приняла в первом чтении закон о мерах в отношении американцев

14.12.2012
Вход в Госдуму. Фото пресс-службы "Другой России"

Вход в Госдуму. Фото пресс-службы "Другой России"

Госдума приняла в первом чтении законопроект о введении визовых и экономических санкций в отношении американцев, нарушивших права россиян. Ко второму чтению могут внести поправки, распространяющие действие закона на всех иностранцев, совершивших преступления против россиян. Документ был подготовлен в ответ на принятие в США "акта Магнитского".


Комментарии
User angelina_41, 14.12.2012 18:56 (#)
3515

Прелестно. Надеюсь ЕС после США, не станет тянуть кота за хвост и примет закон Магнитского как можно быстрее.

(комментарий удалён)
User peterson, 14.12.2012 20:07 (#)

Да уж! А вот ежели в России разрешить "огнестрел"?

User angelina_41, 14.12.2012 20:12 (#)
3515

Нормальные люди смогут себя защитить хоть как-то.

User peterson, 14.12.2012 20:18 (#)

Верно мыслите.

(комментарий удалён)
User peterson, 14.12.2012 20:31 (#)

Это актуально по отношению к ненормальным...

User angelina_41, 14.12.2012 20:31 (#)
3515

Думаете, что нужно было из сразу убить, сжечь и отравить, как сделали это фсбешенные?

(комментарий удалён)
User angelina_41, 14.12.2012 20:42 (#)
3515

Ага, а ещё методично сжигали шмелями, и травили неизвестным газом, не правда ли?

(комментарий удалён)
User angelina_41, 14.12.2012 21:03 (#)
3515

Я тебя уже просила не вешать на меня твои заморочки. Разбирайся с ними сам. ПО ФАКТУ заложников убили, сожгли и отравили фсбешенные. Ты думаешь, что своей писаниной сможешь изменить факты? Плюнь в лицо прапору, который в тебя это вбил.

User denuevo, 14.12.2012 22:23 (#)

Да нет, Антифка, не так все было! Это Удальцов захватил театр на Дубровке и Лебедев ( по
приказу Ходора). Ведь так, если историю не фальсифицировать?

User zvirblis_317, 14.12.2012 23:08 (#)
21611

:)))))

, 15.12.2012 10:16 (#)
10889

)))))))))))))

User angelina_41, 14.12.2012 20:12 (#)
3515

Фашик, тебя вообще интересует что происходит в Расии-Матушке или ты следишь только за жизнью американцев и европейцев?

(комментарий удалён)
User angelina_41, 14.12.2012 20:36 (#)
3515

Слушай, ты же ведь не женщина и тебя не обидит вопрос про возраст. Если не хочешь называть точную цифру, то хотя бы скажи в какой возрастной группе ты находишься: 1) до 35, 2) до 50, 3) до 70

(комментарий удалён)
User angelina_41, 14.12.2012 20:43 (#)
3515

Тебе тяжело ответить даже по группам?

(комментарий удалён)
User angelina_41, 14.12.2012 20:50 (#)
3515

А в каком возрасте человек уже в состоянии знать что такое хорошо и что такое плохо?

(комментарий удалён)
User angelina_41, 14.12.2012 21:04 (#)
3515

Т.е. от 35 до 50?

(комментарий удалён)
User angelina_41, 14.12.2012 21:18 (#)
3515

Отвечу после твоего ответа. Договорились?

(комментарий удалён)
User angelina_41, 14.12.2012 21:26 (#)
3515

Да нет, не обиделась, я же тебе четко написала, что отвечу после твоего ответа на мой вопрос.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 14.12.2012 22:09 (#)
3515

Ладно, не буду тебя дальше мучить, сил нет и дальше смотреть как ты извиваешься.. Не всякая женщина так сможет. Я вроде как не замужем, надеюсь удовлетворила твоё любопытство?

User rybvv8, 15.12.2012 00:58 (#)
3211

Я тоже когда-то экспериментировал. С неделю примерно. Хотел заставить этого ублюдка озвучить ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ! Трусливый, лживый, тупорылый подонок.

User angelina_41, 15.12.2012 01:51 (#)
3515

+10!

, 15.12.2012 10:19 (#)
10889

Какие правильные слова!!!!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.12.2012 18:00 (#)
3211

Нет, он не ответил - он всего лишь ЦИТИРОВАЛ! А уж до Карлсона ему срать и срать. По всем показателям! :)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.12.2012 18:03 (#)
3211

Какая, блин, собака?! Собака у Малыша была просто чудесная. Это же у&бище...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.12.2012 10:37 (#)
3211

Не-а, не сойдемся! Фрекен Бок была, возможно, стерва, но это все-таки была ЛИЧНОСТЬ! Это же у&бище... :)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.12.2012 11:53 (#)
3211

Хм... у меня все равно другой образ: это очень опущенное, закомплексованное тупорылое дерьмо. Это не животное, и даже не растение - это дерьмо, и ничего, кроме дерьма. Ну, за глиста копошащегося, пожалуй, сойдет. Но не больше! :)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.12.2012 19:17 (#)
3211

Это Раневская так сказала? Классно! Вот под этим - подписываюсь! Просто портрет с натуры! :)

User peterson, 14.12.2012 21:09 (#)

Если в 40 его нет? А если есть, да ум лукавый?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.12.2012 22:31 (#)
24373

"человек уже в состоянии знать что такое хорошо и что такое плохо?" ===т..е. фашке уже 5 лет исполнилось!

User yurpomo, 14.12.2012 23:14 (#)

5 лет может и исполнилось, а вот что такое хорошо и что такое плохо не знает.

3140

Я знаю!!! Он по Маяковскому шпарит.
Крошка сын такие вопросы задаёт примерно в пятилетнем возрасте.
Этот деятель, думает, что он всё уже знает (а такие мысли в голову приходят именно в переходном возрасте), такшта: фашик наш - чистый нашист в возрасте 13-16 лет. Не более. Это он ещё не озабочен вопросами призыва на военную службу))))) ... хотя... может планирует откосить)))))))

User angelina_41, 14.12.2012 23:42 (#)
3515

. хотя... может планирует откосить)))))) ========== Плоскостопия нет, значит под дурачка будет косить... Хотя... почему будет... стал уже косить... Думаете, Фашик - маленький пройдоха, а небольшой?

3140

Думаю, малолетка)))) Слишком уж по-детски отвечает)))))

User dimetr71, 15.12.2012 11:05 (#)
3232

И всегда, неизменно, с восклицательными знаками заканчивает предложения, на что это похоже?... Он шизофреник, самый натуральный.

User caustic, 15.12.2012 07:37 (#)

У нас есть ответ Америке - Евсюков и кампания.

User svann06, 15.12.2012 01:04 (#)
4033

УГАДАЙКА.....
http://argumenti.ru/politics/n369/219622
Аргументы недели № 48-2012
НАЧАЛО===
«…Каждый хотел обеспечить своё положение, и каждый ссылался на НЕГО».

У НЕГО на этот счёт была своя философия: «Я не подглядываю за своими людьми. Делайте что хотите, но не попадайтесь».

Они и старались – «не попадаться». .....

«Радоваться жизни» у соратников НЕГО означало одно – как можно скорее набить карманы. «…Обогащение происходило с такой бесстыдной поспешностью, что просто дух захватывало, – констатирует Р......... – Одна, две, три, четыре виллы, резиденции, дворцы, жемчужные ожерелья, антиквариат, персидские ковры, картины, десятки автомобилей, шампанское, поместья, подворья, фабрики. Откуда у них брались деньги? Ведь ещё недавно эти люди были бедны как церковные крысы и сидели по уши в долгах».

И чтобы не потерять всё это, «…держался поближе к НЕМУ , помня старую ................. поговорку: «Отсутствующий всегда неправ».

Они получали должности – по три, по шесть, по двенадцать должностей одновременно. На них сыпались всевозможные чины, они вступали в акционерные общества, получали дивиденды, ссуды, пожертвования. Весь мир старался помочь им. Каждому банку, каждому предприятию нужен был «свой» партайгеноссе – как гарантия безопасности.
................................................Доходы многих его соратников в 10, 20 раз превышали «требуемую» сумму. Кто-то из ........них...«за счёт государства меблировал свою квартиру на ..... тысяч ......... Все партийные руководители, и не только они, переводят деньги за границу, чтобы застраховаться от возможных неприятностей. И большие, и малые партийные чины без стеснения говорили о двух вещах: о том, как им удалось набить карманы, нажраться и уйти безнаказанными, и о том, как они планируют обеспечить своё будущее. Они готовы были стать соучастниками любого преступления, идти на любой риск – лишь бы только удержаться наверху и не свалиться вниз, к безымянным, в массы, лишённые власти».

На одном из обедовОН так комментирует эти факты:

«…В конце концов, они боролись и за то, чтобы просто выбраться из грязи. Мой товарищеский долг – позаботиться о том, чтобы у каждого из них был свой кусок хлеба.

Мои старые бойцы это заслужили. Мы делаем СТРАНУ великой и имеем полное право подумать о себе. Нам не нужно придерживаться мещанских представлений о чести и репутации…

Они хотят, чтобы мы вытащили их телегу из грязи, а потом отправились по домам с пустыми руками! Вот тогда они были бы довольны. Какой же я глава правительства, если мои люди ещё не заняли всех постов?

Да эти господа должны радоваться, что здесь не Россия и что их пока не расстреливают…»================КОНЕЦ

Угадали про кого это? И на кого похоже ? Каждый такой правитель и его ближайшие подельники плохо закончили свой век...

User angelina_41, 15.12.2012 01:50 (#)
3515

Черт, до последней строки думала, что это Пукин, а оказался Гитлер... Сильная аналогия, один в один. Выходит фсбешенная кучка подонков, чтоб не ломать себе голову заботой о стратегии всякой, тактике, взяли, падлы и копируют опыт Германии 30-х годов. Короче, и здесь всё ворованное...пи_дец одним словом. Вот оказывается почему фашизм махровым цветом расцвел. Я, конечно, знала, что это целенаправленная политика фсбешенных, но не думала, что эти падлы "суверенные" (оказывается совсем и несуверенные даже) просто напросто тупо копируют гитлеризм... Кстати, теперь более понятно зачем понадобилось огромной кобылище нападать на маааленького жеребенка (война с Грузией), видимо хотели таким образом повысить градус в крови быдла, так скать поднять патриотизьму... Короче, ворюги конченные!

User django2, 14.12.2012 19:06 (#)

Асимметричность очевидна: закон Магнидского направлен против россиян, нарушающих права россиян же, а госдума принимает закон против американцев, нарушающих права россиян. Если симметрично, то надо вводить закон против американских чиновников, нарушающих права американцев.

User django2, 14.12.2012 19:07 (#)

Магнитского.

User red13, 14.12.2012 19:24 (#)

> Магнидского
Люто-бешено плюсую. Достойный эпитет в отношении виновника беды, постигшей правящее сословие России

User django2, 14.12.2012 19:25 (#)

Вы имеете в виду воблоглазую гниду?

User red13, 14.12.2012 19:27 (#)

Нет, я имею в виду Магнитского. "Воблоглазая гнида" - это он?

User django2, 14.12.2012 19:30 (#)

Нет, воблоглазая гнида - это тот, который является основным виновником беды, постигшей теперь чинуш. Он же рыбоглаз, он же бледная моль, он же глист и крысеныш. И т.п.

User red13, 14.12.2012 19:31 (#)

Как его фамилия?

User django2, 14.12.2012 19:32 (#)

Зачем вам его фамилия? Вы же его и так знаете.

User red13, 14.12.2012 19:34 (#)

Нет, не знаю. Кого Вы имеете в виду? Одного из американских инициаторов закона о списке Магнитского?

User django2, 14.12.2012 19:35 (#)

Не знаете? Тогда читайте прессу.

User red13, 14.12.2012 19:37 (#)

В прессе нет слов "воблоглазая гнида". Такие слова употребляют лишь белоленточники. Правда стесняются сказать, кого имеют в виду.

User django2, 14.12.2012 19:38 (#)

Нет, не стесняются. Читайте комменты.

User red13, 14.12.2012 19:41 (#)

Пруфлинк?

User django2, 14.12.2012 19:42 (#)

Гугл выдает 392 результата на "воблоглазую гниду". Ищите.

User red13, 14.12.2012 19:45 (#)

А, гугл... Я в курсе. Интересно, впрочем, почему все эти смельчаки не решатся назвать того, кого они аттестовали "воблоглазой гнидой", по фамилии? Сразу было бы ясно, кого они имеют в виду.

User django2, 14.12.2012 19:46 (#)

Им и остальным нормальным людям это и так ясно. Это вы тут непонятки включили. Дебил?

User red13, 14.12.2012 19:49 (#)

Не люблю трусов. Если уж хочешь сказать про кого-то, что он плохой, не прячься за эвфемизмами, не обзывайся исподтишка, а скажи прямо.

User django2, 14.12.2012 19:50 (#)

Я и говорю, что ты, фашка, - дебил.)

User red13, 14.12.2012 19:51 (#)

К сожалению, в данной ветке, которую Вы посвятили обзываниям в адрес президента России, Вы слились.

User django2, 14.12.2012 19:53 (#)

Кого-кого?)

User zvirblis_317, 14.12.2012 20:31 (#)
21611

Именно об этом я вчера и говорил! Тока вот бяда - мреканцы бросили привычку негров вешать...

User andrey_62, 15.12.2012 00:18 (#)
3180

"распространить действие документа на всех иностранцев, нарушивших права россиян или совершивших преступления против них"
Интересно, а Бацька? Разве он ни разу не нарушал права россиян???????

User zvirblis_317, 15.12.2012 00:54 (#)
21611

А ему пох... когда он был в россии в последний раз? :)))

User andrey_62, 15.12.2012 01:43 (#)
3180

А ну как надумает приехать?
Не зря, ох, не зря он на днях "пнул" Вовку - как раз по "закону Магнитского" - ***Лукашенко: Россия не должна бояться какого-то Магнитского***

Вот возьмет и приедет. И - примут. И митинг против его визита - разгонят.
Или, пофантазировав - смотря кто нанесет Вовке "апаплексический удар" - тоже возможны варианты...

(Будь я Путин - окоротил бы думских..)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.12.2012 19:07 (#)
24373

angelina_41, :"Прелестно.!"====Каждый вынужденный ход при "цуц-ванге"
ухудшает положение. "вангируемого".

User angelina_41, 14.12.2012 19:43 (#)
3515

Уверена, что выбирая между Пукиным и выездом в ЕС и США, многие чиновники выберут бездуховный отдых, дорогое лечение, недвижимость в поганой, загнивающей Пиндосии. По крайней мере задумаются перед тем, как им захочется порвать собственную _опу за Пукина. Давно пора запретить въезд Порватых в нормальные страны.

User peterson, 14.12.2012 19:52 (#)

Здесь ближе к ферзевому гамбиту! Ну, на худой конец, - "вечный" шах.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.12.2012 20:14 (#)
24373

Смотрите хотя бы на ход вперед: никаких "вечных шахов" белому "худому концу" от черного "толстого конца" не бывает, - только 3.14*дец.

User peterson, 14.12.2012 20:23 (#)

Ну, это смотря каким боком эндшпиль повернется.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.12.2012 20:39 (#)
24373

Дай Бог нашему "худому концу" съесть ихнего "толстого" и не подавиться!

User peterson, 14.12.2012 20:54 (#)

Погнули вы куда то не туда... И об "концах" зачем заговорили? Коль миттельшпиль проигран
изначально (в дебюте бишь), познать конец - совсем несложно.

User ogurtzoff, 14.12.2012 19:07 (#)
20458

Хорошая новость. Но по мне так лучший ответ - прекращение работы очередной американской НКО International Republican Institute в России "по причине негостеприимной обстановки, которую создают новые российские законы, ограничивающие деятельность НКО". - ай-ай-ай. Обрубать скользкие звездно-полосатые щупальца здесь, на нашей земле гораздо более эффективно, чем запрет на въезд отдельным американцам. Впрочем, уверен, что в Кремле это тоже ясно понимают

User rybvv8, 15.12.2012 01:04 (#)
3211

Обрубать, Огурец! Первым делом весь помет воблоглазого, лаврова и прочей шушеры срочно отозвать в Россию. Дабы скользкие звездно-полосатые щупальца их случайно не придушили. Товарооборот обнулить, контакты тоже. Виз никому не давать - пущай, суки, у себя загнивают, а к нам заразу не разносят. О! Радиоактивные отходы вернуть взад! Пральна, Огурец?

User sergess, 14.12.2012 19:08 (#)

просмотрел, что об этой теме пишет французская пресса. В резюме - ничего существенного. Промелькнуло сообщение о принятии Штатами закона Магнитского в ответ на бездействие российских властей в части расследования его смерти. Про ответные шаги России - вообще ничего. Вывод: все это тараканье шелестение путина с дурдумой и потешной думской "оппозицией" исключительно для внутреннего потребления. Надо же чем-то пипл кормить! Так что, Пипл православный, давай хавай!

User xa_xa_s, 14.12.2012 19:08 (#)
2890

-:))) Пральна! И судить их всех гадов , наймитов империализьма и англо-саксонского тоталиризьма по всей строгости наших революционных Законов. ВО!

Товарищи! А я Революцию не проспал? А то мне только лёгкая эротика снится - :)))

User peterson, 14.12.2012 19:47 (#)

Спи, товарищ, спи. Я тебя разбужу, если что...

User adamkasimir, 14.12.2012 20:00 (#)
3543

Легче Герцена разбудить.

User peterson, 14.12.2012 20:03 (#)

Так уде ж их взять?

User django2, 14.12.2012 19:08 (#)

Заморозить счета тех, кто посадил Анджелу Дэвис и Леонарда Пелтиера, например. Там еще Хайдер голодал.

User daba, 14.12.2012 19:39 (#)
3134

Кстати. Хорошая идея для пэдриотов. Найти и запретить въезд в Российскую Педерацию всех лиц, причастных к гонениям на Анжелу Девис.

User django2, 14.12.2012 19:40 (#)

И тех, кто мучает узников Гуантанамо.

User red13, 14.12.2012 19:22 (#)

Самым правильным для российских властей будет сделать следующее:

1. Принять закон, согласно которому численность сотрудников посольства США должна составлять не более 8 (восьми) человек. Посол, секретарь посла, три сотрудника визовой службы, три сотрудника охраны посольства. Все должны быть только мужского пола. Всех остальных сотрудников посольства США выгнать взашей из России. Желательно, с самыми зверскими нарядами ОМОНа, сопровождая высылку реальными ударами дубинкой по спинам и жопам, пропусканием через камеры СИЗО с самыми отмороженными урками (это надо только сделать, но в законе прописывать не надо).

2. Принять закон, согласно которому если амеры после этого захотят отозвать посла якобы "для консультаций", то сначала они должны прислать другого посла. Вообще, возвращение любого сотрудника посольства (из тех восьми) в США возможно только после того как из США будет прислана замена. В противном случае покидать территорию России всем восьмерым сотрудникам посольства США должно быть запрещено под угрозой расстрела на пограничном КПП или вообще на границе.

3. Если вышеперечисленные меры не помогут, конфисковать имущество всех американских фирм на территории России. С сотрудниками фирм сделать то же, что и с излишними сотрудниками посольства США (см. п.1).

4. Если вышеперечисленные меры не помогут, конфисковать имущество всех физ. лиц, имеющих гражданство США и оказавшихся на территории России. Поступить с этим гражданами США так же, как с излишними сотрудниками посольства США и с сотрудниками американских фирм (см. п.1).

5. Выпустить заявление, что эти меры никоим образом не означают разрыв дипотношений России и США, и что если США предпримут меры разорвать отношения с Россией, в этом будут виноваты США и только они.

6. Выпустить заявление, что в случае отмены списка Магнитского все описанные выше законы будут немедленно отменены.

7. Выпустить заявление, что в случае присылки в Россию якобы "съемочных групп из Канады" или любых граждан США и стран НАТО, вызывающих малейшее подозрение в намерении тайно эвакуировать американских граждан из России, присланные люди будут жестоко казнены в прямом эфире. Номер с операцией арго не пройдет.

(комментарий удалён)
User red13, 14.12.2012 19:30 (#)

Да Вы, батенька, интеллектуал.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.12.2012 19:50 (#)
24373

А я достоин высокого звания интеллектуала? Прочитал внимательно Ваш пост:: вы совсем м-к батенька или только мозго3.14дерас ?

User red13, 14.12.2012 19:52 (#)

Я так и думал, что по выдвинутым предложениям возражений не будет.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.12.2012 20:26 (#)
24373

Ну на том и порешим: я великий интелектуал типа Эйнштейна, а Вы -великий политик князь Беневентский! Идем пить чай в наш парламентский буфет -сегодня к чаю обещали плавленный сырок и бублик!

User dupskin, 14.12.2012 21:10 (#)

Сырок и бублик ему противопоказаны. Ему уже пора пить касторку. Потом делать клизму и в палату.

3140

Воистину дурак.

User midday, 15.12.2012 09:09 (#)

Самым правильным для российских властей будет сделать следующее ...
Номер с операцией арго не пройдет...

К сожалению, на этом месте Владимира Владимировича разбудил скрежет открываемой надзирателем двери.

User daba, 14.12.2012 19:24 (#)
3134

Патриоты России. Вас становится всё меньше. С каждым годом ваш кумир Путин выбивает из ваших сплочённых рядов тысячи. Если не сотни тысяч. Остаётся верить только в "бабло". Прав ли Путин? Конечно. Существование такой агрессивной страны, как Россия, грозит существованию мира. Не лучше ли разделиться на 20 - 30 отрезков шириною километров эдак в 100? Республика Новгород, например. Или республика Брянск. Можно будет ввести между ними и безвизовый режим.
Мининых и Пожарских среди вас не наблюдается. У вас Минина заменила бутылка водки, а Пожарского - кредит в Сбербанке. Соболезную.

(комментарий удалён)
User sergess, 14.12.2012 19:49 (#)

аетона не пробовал, поэтому поверю Вам на слово.
А что, часто напоминает?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 14.12.2012 20:04 (#)
3543

Это у тебя диабет. Слишком сладко лижешь.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.12.2012 21:43 (#)
24373

"Это у тебя диабет.Слишком сладко лижешь"...! :)).

User peterson, 14.12.2012 19:40 (#)

Мишин и Пожаров? Ху из кто?

User makaronov41, 14.12.2012 23:29 (#)
2979

____________
Существование такой агрессивной страны, как Россия, грозит существованию мира.
___________
Да, мы очень агрессивны! Ни один завоеватель не смог нас покорить. Что крайне огорчает общечеловеков.
Потому как "цивилизованный Запад", покорно подстилающийся под каждого завоевателя выглядит по сравнению с нами несколько бледновато.
Зато расстреливать голопузых негров из пулеметов (не по злобе, конечно, а ради протестантской трудовой этики) они умеют. Это не агрессия, а бремя белого человека!

User kolumb123, 14.12.2012 19:28 (#)

Немедленно закрыть все счета Обамы в Сбербанке, и арестовать всю его недвижимость, купленную через Сердюкова в Оборонсервисе.

(комментарий удалён)
User sergess, 14.12.2012 20:08 (#)

Да никогда они не "зачехлялись".
Это ваш босяк и рыбку с Бушем ловил, и Обаму чайком из самовара потчивал, и сандалией по трибуне стучал...
Ан нет! Не берут "взрослые пацаны" закомплексованного Вову в свою компанию. Мало того, так они еще ему напоминают в полный голос, что после пользования сортиром нодо подтереться, активизировать сливной бачек и помыть руки!!!

User leokadij__, 14.12.2012 20:37 (#)

==Не берут "взрослые пацаны" закомплексованного Вову в свою компанию==
- - - - - - - - -
Обидно в “восьмерке” быть шестеркой,
но мы им грозим большой разборкой:
у нас на всякого сукина сына
- ядерная дубина!

Хочется выглядеть лондонским денди,
но трудно в соблазн не впасть,
когда так любишь большие деньги
и непомерную власть.

Обидно, конечно, этим ребяткам
для Запада быть сырьевым придатком,
зато - какие доходы!
Можно иметь золотые клозеты,
стащив ТВ, рекламу, газеты,
заводы и пароходы.

Что будет с Россией - им всё равно.
Что им Москва и Бородино,
Питер, Кронштадт и Выборг!
Эти ребята уже давно
сделали свой европейский выбор:
дверь прорубили, а не окно;
поместье купили, и не одно...

(комментарий удалён)
User leokadij__, 14.12.2012 22:53 (#)

Пума, а Вы стих про Ленина в мавзолее читали?

(комментарий удалён)
User leokadij__, 14.12.2012 23:25 (#)

Три дня назад я запостил в коментах на статью ==Путин: Мавзолей Ленина соответствует российским традициям== Вот ссылка:
https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.209514.html#comments
Почти в самом начале длинный стих

User peterson, 14.12.2012 19:37 (#)

Нагнетание, "взрыв", вторжение. Сатана там правит бал....

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 14.12.2012 19:46 (#)
2994

Самое прелестное тут, как по мне, так это то, что Кремль своими "ответными актами" "борется за права..." лишь В ОТМЕСТКУ, ясно давая тем самым понять, что по сути на права человека ему наср...ть, как и есть на самом деле, вобщем-то. Не прими США закон Магнитского, Кремль-Дума-Лубянка о правах россиян, жестоко попираемых гадами-американцами, никогда и не вспомнили бы.

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 14.12.2012 20:30 (#)
2994

Нет, самое-самое прелестное здесь - это союз "и", пожалуй. Да еще торжество, которое Вы не можете скрыть, ясно давая понять, что нарушение Ваших прав властями РФ- дело привычное, рутинное и вполне приемлемое, а вот нарушение Ваших прав пиндосами явно будоражит Вашу юную душу и зовет на бой с ними.

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.12.2012 22:43 (#)
3280

Это когда они еду присылали неудавшимся строителям коммунизма?

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 15.12.2012 00:32 (#)
2994

Да ничего они Вам приносить не собираются, ибо своими правами Вы обладаете по умолчанию. Другое дело, что потребности в них Вы сами как будто не испытываете. Дык может в этом и дело - испытывали бы, так не было бы и манечки "с колен подыматься"? Ведь разве может стоять на коленях тот, кто ощущает себя Человеком, то есть, личностью с вполне определенными правами?

User rostislav_mira, 15.12.2012 14:37 (#)
2946

"Ведь разве может стоять на коленях тот, кто ощущает себя Человеком, то есть, личностью с вполне определенными правами?"

+100
Вернее, я считаю:
Не будет стоять на коленях тот, кто считает себя Человеком. Ибо - это личность. Точка.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 15.12.2012 00:22 (#)
2994

Вообще-то, о своих правах они беспокоятся, не спрашивая Вашего благословения. Но Вы, наверное, написать должны были "о моих правах"? И в чем же они Вас ущемили? Не снабдили скатертью-самобранкой?

User daba, 14.12.2012 22:00 (#)
3134

"Пиндосам" ваши права фиолетово, это точно. Ваши права предъявляйте к вашему православному богу.

, 15.12.2012 10:29 (#)
10889

++++++++++++++++++++++

User sergess, 14.12.2012 19:56 (#)

"...санкций в отношении американцев, нарушивших права россиян."
Интересно, а среднестатистический россиянин знает, что такое "ПРАВА"?

User django2, 14.12.2012 20:04 (#)

Те, что покупают до покупки машины.

User rikchel6, 14.12.2012 20:58 (#)
3027

"...а среднестатистический россиянин знает...", кто такие американцы?

User zvirblis_317, 14.12.2012 21:11 (#)
21611

Это им впрыскивают с детского сада...

User veratoloz2012, 14.12.2012 20:12 (#)

Budem nadeyat'sya, chto hotya by nekotorye rossiyskie chinovniki perestanut ispolnyat' prestupnye prikazy svoego rukovodstva ishodya iz chisto finansovyh sobrazheniy. Intersno takzhe, chto amerikantsy starayutsya zashchitit' prezde vsego rossiyskih grazhdan ot presledovaniya rossiyskih vlastei, a duma pytaetsya "zashchitit'" russkih v Amerike. Simmetrichnym otvetom byl by zakon, zashchishchayushchiy amerikantsev ot presledovaniy amerikanskogo pravosudiya, no russkih interesuet prezhde vsego bor'ba za "prava' takih "lyudei" kak But and Chapman. Sam fakt idiotskogo zakona prinyatogo dumoi svidetel'stvue lish' o tom, chto akt Magnitskogo bol'no udaryaet ne po natsional'noi gordosti rossiyskoi elity, a po koshel;ku rossiyskih chinovnikov i ih semei.

User rikchel6, 14.12.2012 21:28 (#)
3027

тов.Огурцову на заметку:
Надо запретить россиянам усыновлять американских детей- пусть сами кормят эту ораву.
То-то они "зашевелят звёздно-полосатыми щупальцами".

(комментарий удалён)
User wasja39, 14.12.2012 22:11 (#)
19108

Эх, клево!:)))

(комментарий удалён)
User wasja39, 14.12.2012 22:29 (#)
19108

Вот ссылка на "Эхо":
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/969060-echo/

Перефразируя Высоцкого:

"Обама косит стройные ряды,
Но люди вновь смыкаются в шеренги!";))))))))))))

User rikchel6, 14.12.2012 22:18 (#)
3027

"... Обама подписал..."
Спасибо за благую весть: не верил до последнего!
Пошёл открывать шампанское и, хоть считаю себя бывшим интеллигентом, обязательно закушу солёным ОГУРЦОМ.

User wasja39, 14.12.2012 22:43 (#)
19108

GOD BLESS AMERICA!

Mine eyes have seen the glory of the coming of the Lord:
He is trampling out the vintage where the grapes of wrath are stored;
He hath loosed the fateful lightning of His terrible swift sword:
His truth is marching on.

Glory, glory, hallelujah!
Glory, glory, (glory) hallelujah!
Glory, glory, hallelujah!
His truth is marching on!

Спасибо Америке, спасибо ее великому, свободному Народу!!!

, 15.12.2012 00:06 (#)

rikchel6: "...хоть считаю себя бывшим интеллигентом..." --- Бывших интеллигентов не бывает, rikchel6, - бывают падшие (это не о вас впрочем :)

(комментарий удалён)
User daba, 14.12.2012 22:41 (#)
3134

Да нет. Он - жертва проклятых британских буржуев, в 1941 году натравивших своих немецких сатрапов на святую Россию. Ранее, натравивших(опять же) немецких сатрапов на святую Россию в 1914 году. Ранее (XIX век) убивших царя Павла. Ещё ранее, натравивших проклятых варягов на святую Русь. Ещё ранее британские питекантропы вызвали массовые столкновения в центральной части Евразии. А столкновения человекообразных обезьян? Вся муть идёт с острова Британия.

User rikchel6, 14.12.2012 22:31 (#)
3027

Пользователь rewt323
Зарегистрирован: 14.12.2012 (14 минут назад)
11 комментариев (последний меньше 1 минуты назад)

User rikchel6, 14.12.2012 22:33 (#)
3027

На портянок любо-дорого смотреть!

(комментарий удалён)
5480

Портянки,как-то это неполиткорректненько-Корыстномыслящие,например.Может кто выразится изящнее!

User natala, 14.12.2012 23:11 (#)
3006

6 декабря Сенат США одобрил "закон Магнитского" 92 голосами против четырех. Российский МИД назвал это голосование "спектаклем в театре абсурда".

Ну если голосование в Сенате США "спектакль в театре абсурда", то российские "симметричные меры" это скверный спектакль в скверном театре абсурда. При симметрии должны быть наказаны виновники в смерти в тюрьме под следствием какого-нибудь американского предпринимателя, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов. Но как такой случай найти, если:
в американских тюрьмах подследственные как правило не умирают;
по таким обвинениям до суда как правило не держат в тюрьме.

User shendos, 14.12.2012 23:42 (#)

Вечная беда властей рашки ( да простит меня Володин) агресивно мериться "мужским" достоинством с иноземцами.В данном случае наше НАМНОГО короче.

User svann06, 15.12.2012 01:06 (#)
4033

Ничего личного. Просто совпадения.
http://argumenti.ru/politics/n369/219622
Аргументы недели № 48-2012
НАЧАЛО===

User mycorrhiza2, 15.12.2012 02:42 (#)
2915

Если существуют американские граждане, владеющие успешными компаниями на территории России, то так им и надо. Они правда существуют?

21260

Омерика - ахренела... не пускает к себе конкретных пацанов... жуть.

User tkalich, 15.12.2012 06:30 (#)
3709

если мы, в рашке, сами не можем, то пусть хоть Америка нам поможет.

User crocky1, 15.12.2012 08:24 (#)
4870

Думские пидоры наконец то озаботились защитой прав россиян от забугорного произвола. В реале это, конечно, очередной пердок в воду, но хозяина уважили, и подданные могут гордо щеки надуть, во мы какие крутые!
Однако, без "магницкого", думка рашки годами, даже таких телодвижений не кривляла.

User jonotan, 15.12.2012 19:44 (#)

Я думал, что хоть у КПРФ, ЛДПР, СР есть ум. Нет и там ничего. За что так России с таким правильным патриархом не везет?