новость Сенат одобрил "закон Магнитского"

06.12.2012
Конгресс США. Фото: conservativedailynews.com

Конгресс США. Фото: conservativedailynews.com

Сенат США почти единогласно одобрил "закон Магнитского", предусматривающий введение санкций в отношении российских должностных лиц, причастных к нарушениям прав человека. Одновременно отменяется поправка Джексона-Вэника. Авторы законопроекта подчеркивают "пророссийский" характер "списка Магнитского". Российский МИД негодует и обещает ответныяе меры.


Комментарии
User andrey_62, 06.12.2012 22:05 (#)
3180

Если стерху отрезать крылья,
Да и ноги отрезать тоже -
Подполковник умрет от скуки,
Потому что летать не сможет.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.12.2012 22:09 (#)
3180

Что, и у тебя там БЫЛИ счета? А ведьдавно предупреждали...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.12.2012 22:19 (#)
3180

И сколько? Можешь в рублях - я могу и по курсу...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.12.2012 22:27 (#)
3180

"И тут Остапа понесло" (С)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.12.2012 22:29 (#)
3180

Что - не смогли лубянские написать методичку? А ведь времени было предостаточно.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.12.2012 22:33 (#)
3180

А Лавров, типа от скуки ...

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 06.12.2012 22:39 (#)
2994

Угу, от скуки, от чего же еще? Как же старательно портянки на всех форумах демонстрируют энту самую скуку... Я даже не подозревал раньше, как интересно может выглядеть старательная демонстрация скуки ;)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.12.2012 23:09 (#)
21611

:))))))))))

, 06.12.2012 23:17 (#)
2838

andrey_62, а с кем это вы общаетесь? Очень хоцца узнать имя героя...

User andrey_62, 06.12.2012 23:20 (#)
3180

Как всегда - "Здесь был Килькин".
(Пора бы привыкнуть:)))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 07.12.2012 00:53 (#)
24373

andrey_62,: "Как всегда - "Здесь был Килькин" =======Это ж надо! такая мелкая рыбешка , а все вокруг прямо забрЫгала (какая-то ошипка в слове!) содержимым желудочно-кишечного тракта!

User andrey_62, 06.12.2012 22:32 (#)
3180

... по курсу... пересчитать :))) $50 тыс. выходит.
Можешь сказать им "гуд бай".

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.12.2012 22:45 (#)
3180

"не в ту сторону считал" - тем более. Всех предупреждали.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.12.2012 23:03 (#)
3543

Так тебе втрое меньше меньше платить будут, ведь квиквификайция твая упала.

User parnek115, 06.12.2012 22:06 (#)
2924

:))))

User nanoscience, 06.12.2012 22:12 (#)
3460

если стерху отрезать поток денег на Россию, он превратится в Паниковского

User parnek115, 06.12.2012 22:49 (#)
2924

Этот подполковник по уровню развития на лейтеху не тянет.

User adamkasimir, 06.12.2012 23:08 (#)
3543

Сколько помню русскую армию - в ней, чем больше звёзд, тем ниже уровень. Железяки тяжестью своей уровень внизь тянут.

User white_ribbon, 07.12.2012 05:33 (#)
5865

он рожден ползающим. любые взбирания в небо - противоестественны!

User parnek115, 06.12.2012 22:07 (#)
2924

Щас налетят портянки, оскорбленные таким бездушным отношением Госдепа к Роисси.

User andrey_62, 06.12.2012 22:11 (#)
3180

Маккейн ведь доходчиво объяснил - закон ПРОроссийский.
А не прочекистский.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 06.12.2012 22:35 (#)
24373

Пока,к сожалению,andrey_62, это не доходтит до "патриотическимыслящих" !

User andrey_62, 06.12.2012 22:43 (#)
3180

Патриотический образ мысли - он одноходовый. И одно(задне)проходный.
Приучены-с черпать информацию исключительно ведрами. С помойки.

Нет, тут лет 40 надо. И Моисея с пустыней.

User adamkasimir, 06.12.2012 23:12 (#)
3543

Пустыню берите, а Моше не отдадим! Своих идиотов хватает, чтобы он их водил!

User andrey_62, 06.12.2012 23:15 (#)
3180

Не надо жадничать, Казимирыч!
Лучше наоборот - пора выводить Россию их столетней тьмы.

User adamkasimir, 06.12.2012 23:19 (#)
3543

Опять спасать Россию?!

User andrey_62, 06.12.2012 23:22 (#)
3180

Предлагаете эвтаназию? Что ж, тоже вариант.

User adamkasimir, 06.12.2012 23:30 (#)
3543

Спасение России - в эутаназии Цепня который у ней в кишках! Цепень этот - КГБ!

User andrey_62, 06.12.2012 23:35 (#)
3180

Хрен с глистами - имперскость-то никуда не денется. А это очень плохо...

User adamkasimir, 07.12.2012 00:11 (#)
3543

Коронуйте глиста императором, и выгоните его величество в задницу!

User andrey_62, 07.12.2012 00:21 (#)
3180

Я вообще-то про "народную имперскость", самоидентификацию. Тут уже неоперабельная опухоль наблюдается.

User djatlov, 07.12.2012 01:27 (#)
3169

Может, кроме "бей жидов" есть другие способы?

User adamkasimir, 07.12.2012 09:21 (#)
3543

Наука молчит!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.12.2012 23:25 (#)
3543

Вот и меня эта проблема беспокоит.

User parnek115, 07.12.2012 01:39 (#)
2924

Ребята, это ваши дела. :-) Что это за шоссе ?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 06.12.2012 23:14 (#)
24373

".Дорога .в тысячу ли начинается с первого шага"....

User shuttl, 06.12.2012 22:11 (#)
3041

Дело за старушкой Европой.

User engine, 06.12.2012 23:21 (#)
21927

+1

User vladimirIlenin, 06.12.2012 22:12 (#)
7913

если крысу загоняют в угол, она кидается. В данном случае кидается дерьмом.

User daush, 06.12.2012 22:13 (#)
4216

"В память о мужественном россиянине.

User zvirblis_317, 06.12.2012 22:14 (#)
21611

Может российскому миду нуже пластырь от надувания щек?

User andrey_62, 06.12.2012 22:17 (#)
3180

Да, и для заклеивания ротовых отверстий тоже.

User zvirblis_317, 06.12.2012 22:21 (#)
21611

Ротовых ладно... еще другие есть...

User andrey_62, 06.12.2012 22:22 (#)
3180

У них суверенная физиология - дерьмо только через рот выходит :))))))).

, 06.12.2012 22:24 (#)
10889

Рвотовых

User daush, 06.12.2012 22:14 (#)
4216

Как много может сделать один человек.

, 06.12.2012 22:25 (#)
10889

Жаль,что ценой своей жизни(

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 06.12.2012 23:55 (#)
24373

"Жаль,что ценой своей жизни"=======А вот и девушки сделали ценой нескольких лет своей молодости!
_http://demotivation.me/svst466hlsfgpic.html

User andrey_62, 06.12.2012 22:16 (#)
3180

"И ведь все, все, что нажито непосильным трудом...." (С)

User nanoscience, 06.12.2012 22:19 (#)
3460

значит, достали

User andrey_62, 06.12.2012 22:23 (#)
3180

Подполковник думал, что с ним шутят. Оказалось, что США просто РАСТЯГИВАЛИ УДОВОЛЬСТВИЕ.

User ogurtzoff, 06.12.2012 22:32 (#)
20458

отлично, теперь денежки российской элиты обратным потоком пойдут в Россию. теперь бы еще ЕС подсуетился вслед за США. Америка бьется в конвульсиях, вместе с Европой, финансовый капитализм сожрал сам себя изнутри, праздник кредитного непотребства закончился, сланцевый газ не греет, айфоно-айпадами семью не накормишь, осталось только одно средство - печатать, печатать и еще раз печатать ничем не обеспеченную макулатурку с водяными знаками. отсюда паника у западных элит и вот такие судорожные попытки наехать на Россию, которые в итоге играют на руку самой России и ее руководству.

User parnek115, 06.12.2012 22:46 (#)
2924

"отсюда паника у западных элит и вот такие судорожные попытки наехать на Россию,"

Ха-ха-ха-ха-ха!!!! Г-н Огурцов, Вы бесподобны, как всегда!

User zvirblis_317, 06.12.2012 23:13 (#)
21611

А ты думал :))

User parnek115, 06.12.2012 23:17 (#)
2924

:)))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 06.12.2012 22:53 (#)
24373

Хотя многим россиянам чожет и было бы полезно , если бы пошли, но к сожалению, уже не скоро пойдут !
Но , хотя кто их знает, омерикосов, может за чистосердечное раскаИнье и сотрудничество со следствием - и послабление кому выйдет ?

User gedeke, 06.12.2012 22:58 (#)
3280

Браво, кадет! Вот ежели ещё объясните, почему руководство россии бьётся в ответных конвульсиях, не понимая своего профита и всей выгоды от этого закона, то буду вам искренне признателен.

User ogurtzoff, 06.12.2012 23:15 (#)
20458

со стороны России - никаких конвульсий, истерик и эмоций. любое государство обязано отреагировать в такой ситуации и сделать ответные шаги. как в случае в дипломатами, высылают одного, тут же в ответ высылают другого.

User gedeke, 06.12.2012 23:28 (#)
3280

Верю вам, как родному, но уж больно поведение России похоже на истерику - с конвульсиями, бурными эмоциями, с размазыванием слёз по щетинистым мордасям. И ни слова благодарности за этот действительно пророссийский, как и вы тоже считаете, закон.

User django2, 07.12.2012 04:29 (#)

А может, и Лаврушке свои же руку сломали - за то, что не справился со списком?))

User hrom, 07.12.2012 10:02 (#)

Да это он тренировался ботинком по столу стучать как Хрущев. вот и достучался.

, 06.12.2012 23:34 (#)
2838

Я считаю наиболее правильным решением было бы запретить хранить их вклады в России. А как считаете вы?

User lubich, 06.12.2012 23:17 (#)
4342

Огурцов жги,ты наверное где-то раздобыл конспекты по критике буржуазных теорий,блин забавляет,ты лучший!

, 06.12.2012 23:35 (#)
2838

Да, вы абсолютно правы: теперь вклады россиян будут в большей безопасности в России, не так ли?

User denuevo, 07.12.2012 00:17 (#)

Как это "денежки российской, прости Господи, элиты" обратным потоком пойдут в Россию? А что же заморозят, если не эти самые денежки?

User djatlov, 07.12.2012 01:29 (#)
3169

Холодненькими пойдут, замороженными.

User midday, 07.12.2012 00:31 (#)

" теперь денежки российской элиты обратным потоком пойдут в Россию"
А чего им, денежкам, раньше в России не сиделось?

User timgor, 07.12.2012 00:47 (#)

Хорошо что всем хорошо!

User pervohod, 07.12.2012 01:28 (#)

To Ogurtzoff...Берешь мясорубку,закладываешь туда газету"Правда" за 1975 год и оттуда вылазит идиот огурцов со своими коментами,меняешь дату-меняется комент.

User edward_sakash, 07.12.2012 04:04 (#)

Месье Огуртцофф, почему вы называете главных жуликов и воров элитой?
Чем они "элитны"? В чём они являются лучшими людьми страны?

User white_ribbon, 07.12.2012 05:35 (#)
5865

ниХреНа себе!!!!!!!!!

2839

оффощь кислоквашенный! "сланцевый газ не греет..."

Ведомости вчерашние открой!

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/357261/korrekciya_neizbezhna

2839

России придется менять энергетическую стратегию на внешних рынках, считают в Международном энергетическом агентстве (МЭА). В Европе «Газпром» могут потеснить США, которые еще недавно российская монополия собиралась снабжать газом......

User n_ever, 07.12.2012 15:06 (#)
21078

"отлично, теперь денежки российской элиты обратным потоком пойдут в Россию. теперь бы еще ЕС подсуетился вслед за США"
Разделяю вашу радость, дорогой Огурчиков!!!!!!!!!!!

User rikchel6, 06.12.2012 22:34 (#)
3027

"Все наши оценки этой инициативе мы уже давали как абсолютно недружественному шагу, безусловно, провокационному, одностороннему, который, несомненно, направлен на то, чтобы поразить в правах соответствующую категорию российских граждан", - сказал уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
От "соответствующей категории российских граждан" самым вменяемым оказался Плюшевый: "...-Оно нам всем надо?.."

User orge, 06.12.2012 22:42 (#)
4479

Интересная у этот Кости должность -- уполномоченный по тому, чего в Роисси днем с огнем не сыскать.

User rikchel6, 06.12.2012 23:11 (#)
3027

Ну, ептыть! Зато как звучит!

User andrey_62, 06.12.2012 22:37 (#)
3180

Дело было так.
Ломая Лаврову руку Путин приговаривал:
- Смотри, примут американцы закон - я те и ноги переломаю, и отрежу, чтоб не выросло. Потом доктора пришлю.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 06.12.2012 22:56 (#)
24373

Неплохо! Образно, кратко и точно! :))

User django2, 07.12.2012 04:33 (#)

Я наверху то же самое сказал, не дойдя до вашего коммента)

26530

Лаврушка переживает за семью: если окажется, что он причастен к этому делу(за несколько лет и такое может всплыть), то как его родственники, проживающие в Штатах, с замороженными счетами выживут? А тут ещё и рука сломанная... Всё пошло наперекосяк.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 06.12.2012 23:01 (#)
24373

"Пришла беда - отворяй ворота" ! .....Ба, так у ворот еще и кто-то сидит-такой беленький и пушистый! :((

26530

не может главный стерхь страны обеспечить ворам, которые его поставили их бабло охранять, сохранность наворованного и свободу передвижения по миру. Сольют его, сердешного. Ох, сольют

User rikchel6, 06.12.2012 22:43 (#)
3027

Щас "агенты влияния" будут нобелевского лауреата на откат брать, чтобы вето наложил в штаны.

User andrey_62, 06.12.2012 22:48 (#)
3180

Первый удар - с левой - от Pussy Riot.
Второй - с правой - от США.
Третий - от своих? С табакерки?? Последний!!!

User andrey_62, 06.12.2012 22:53 (#)
3180

Ну хоть кто-то заметил - утрачен СМЫСЛ САМОЙ СИСТЕМЫ, построенной Великим Магистром Йода.

User taral, 06.12.2012 22:54 (#)

Принятие государством законов о прекращение обслуживания международных преступников, захвативших власть в какой-либо стране и плюющих на элементарные права человека, на подписанные международные договоренности ради сохранения своей деспотии, воспринимаются как естественное следствие того, что признание, соблюдение и защита прав человека для этого государства – не просто декларация декларация.

Vip e_ihlov, 06.12.2012 23:00 (#)
4085

Только принятие Временным Высшим революционным советом Декретов "О люстрации", "О ликвидации последствий преступной юстиции" и "О принципах верховенства права" смоет с России это оскорбление - врагов свободы России наказывает Америка!

User zvirblis_317, 06.12.2012 23:05 (#)
21611

+++++

(комментарий удалён)
, 06.12.2012 23:29 (#)
2838

Да никакое «право» они не нарушили: их репы просто американскому Конгрессу не понравились, поэтому их и лишили привилегий – хранить деньги в самой Америчке. Пусть хранят деньги по месту прописки, тэк скэть, ибо хранить их в Америчке – не есть право, а привилегия. А что, что-то не так?

(комментарий удалён)
, 06.12.2012 23:40 (#)
2838

Ну так и отлично! Вот вы где храните деньги, в России? Ну вот и они пусть там же хранят, разве не так? (Не вижу подвоха...)

(комментарий удалён)
, 06.12.2012 23:51 (#)
2838

antifa_ru_257, дорогой, а это они и есть, те самые права человека, которые тесно увязали с привилегией хранить деньги в Америке: те кто их нарушает, этого права лишаются. Или вы считаете нормальным положением вещей смерть Магницкого в тюрьме? Вам не хотелось бы иметь вообще какие-то права, если вы окажетесь в тюрьме? Или «у нас» просто так не сажают? А хоть какие-то права, которые у вас есть – они вам разве не нравятся?

(комментарий удалён)
User gedeke, 07.12.2012 00:08 (#)
3280

Тубо!

User midday, 07.12.2012 00:37 (#)

"Акт нарушает презумпцию невиновности"
В законе Магницкого предусмотрено уголовное преследование виновников торжества? Нет. А жаль, не так ли

(комментарий удалён)
User midday, 07.12.2012 00:48 (#)

Почитайте закон. Следственные мероприятия в нем как раз и предусмотрены

User midday, 07.12.2012 00:49 (#)

К сожалению, не уголовные

(комментарий удалён)
User gedeke, 07.12.2012 01:08 (#)
3280

Храните деньги в Сбербанке!

User midday, 07.12.2012 01:11 (#)

Спасибо за моральную поддержку.
И правда, глядеть на обиженные госдепом физиономии бывших комсомольских рай- и обкомовцев доставляет некоторое удовольствие

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User midday, 07.12.2012 01:48 (#)

"Ходорковский тоже из тех"
в смысле тоже из списка Магницкого?

User parnek115, 07.12.2012 01:42 (#)
2924

Антифа просто не в курсе, что Каспаров--чемпион мира по шахматам. Впрочем, Антифа вообще не в курсе ничего.

(комментарий удалён)
User parnek115, 07.12.2012 01:52 (#)
2924

Да ладно, бедному чуваку надо семью кормить, пускай постит свою бредятину.

(комментарий удалён)
User parnek115, 07.12.2012 02:04 (#)
2924

не обратил внимания :-)

User midday, 07.12.2012 01:48 (#)

Зато неизменно держится в курсе партии и правительства

User radcentr, 07.12.2012 09:05 (#)
9645

Чё так разволновался-то? 85/отвеченный пост с амерских счетов членов "списка" получаешь?

User parnek115, 06.12.2012 23:16 (#)
2924

Правильно, спасибо!

User engine, 06.12.2012 23:25 (#)
21927

e_ihlov, 06.12.2012 23:00
+1

User d888, 07.12.2012 06:02 (#)
2993

>> "О люстрации"

Путину деться будет некуда, а вот его бывшие сподвижники могу разъехаться по миру, поэтому закон Магнитского должен вызвать на лице фюрера большую длинную улыбку, теперь они в одной лодке, будут еще горячее любить лидера, деться теперь им некуда.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 06.12.2012 23:04 (#)
24373

Ну вот ! И Вам то же самое сердце подсказывает! :((

User rikchel6, 06.12.2012 23:09 (#)
3027

Сердцу не прикажешь.

4703

Закон действительно направлен против "определенной группы лиц". Ну нельзя безнаказанно доводить человека до смерти в российской тюрьме и одновременно хранить свои немалые сбережения в иностранных банках! К подавляющему большинству жителей России закон Магницкого никакого отношения не имеет: напротив, визовый режим с США весьма упрощен. Сейчас туристическую визу США фактически может получить каждый желающий; естесственно, при условии, что он(а) не нарушал(а) никаких законов и не давал(а) ложную информацию при оформлении заявления на визу.

User engine, 06.12.2012 23:18 (#)
21927

Браво, Америка!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.12.2012 23:26 (#)
3180

Для килькиных повторю - утрачен СМЫСЛ САМОЙ СИСТЕМЫ, построенной Великим Магистром Йода.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.12.2012 23:37 (#)
3180

Называть сегодняшнюю РФию Родиной? Верх кощунства!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.12.2012 23:49 (#)
3180

Себе? Оправдание? Ну ты даешь!
Свежий РЯДОВОЙ ТИПИЧНЫЙ пример "любви родины к сыновьям" хошь - лови.
У тетеньки - нашей, не мериканьской - в туретчине приключился инсульт. Страховая "забила" оплачивать транспортировку - "нестраховой", панимашь, случай.
Пока родня собирала деньги - МУЛЬЕН , пока привезли ... прошла неделя. Не выжила тетенька.
Даже не спрашиваю - кто виноват, кто ответит.
Родина тут никаким боком, ессно.

Ты ЭТУ родину с маленькой буквы пишешь, да?

(комментарий удалён)
User gedeke, 07.12.2012 00:07 (#)
3280

Служи! Апорт! Сидеть!
Хорошая собачка...

User andrey_62, 07.12.2012 00:07 (#)
3180

Соку перепил?
— Ааа, патриот! Русская идея, Достоевский, держава… А где твоя Родина, сынок?! Сдал Горбачёв твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя Родина две войны и Крым просрала! Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала, … Родина… Сегодня Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь. За тем и приехал.
— А у Вас брат в Москве есть?
(С)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.12.2012 00:17 (#)
3180

На самом-самом закате соввласти довелось плотно пообщаться с военпредом - по работе. Под водочку пооткровенничал он. В Штатах у него живет брат, от которого он только что приехал.
Рассказ его - как о путешествии в другое измерение. Приведу один маленький фрагмент:
На тротуаре сидит местный бомж, плющит кирпичом пустые алюминиевые банки и кидает и в кулек.
- Ты зачем их плющищь?
- Чтоб больше вошло.
- И много "заколачиваешь"?
- Десятку (баксов) в день имею.

Так вот я лучше банки буду тплющить, чем твоей "родине" служить.

User d888, 07.12.2012 06:07 (#)
2993

>> утрачен СМЫСЛ САМОЙ СИСТЕМЫ, построенной Великим

зато ценные кадры никуда не сбегут! а они очень ценные кадры, их можно использывать для проведения чисток, или потом их можно самих репрессировать под видом борьбы с коррупцией,

и потом вова известный обламыватель надежд, когда-то то что было слишком хорошо, наломается

User hеavу, 06.12.2012 23:43 (#)
22578

А в это время в Первопрестольной:
Уполномоченный МИД России по правам человека, демократии и верховенству права Константин Долгов заявил сегодня в Брюсселе, что положение с правами человека и основополагающими свободами в Евросоюзе ухудшается.

"Мы полагаем, что пришло время нашим европейским партнерам изменить ситуацию и обеспечить соблюдение всеми членам ЕС своих соответствующих международных обязательств", - сказал дипломат журналистам.

Он вручил спецпредставителю Евросоюза по правам человека Ставросу Ламбринидису текст доклада о ситуации с правами человека в 27 странах ЕС, подготовленного российским МИД.

В докладе, в частности, говорится, что среди нарушений ЕС в гуманитарной сфере наблюдаются "несоблюдение прав меньшинств, заключенных, недостаточная защита детей, нарушения неприкосновенности частной жизни, превышение властных полномочий при разгоне уличных демонстраций".
Во оно как.
Ждем-с докладов-озабоченности от представителей Нигерии, Северной Кореи и Сомали.

User andrey_62, 06.12.2012 23:52 (#)
3180

"Ассиметрично и неадекватно - как я и обещал." (С) Медведев.

Но главное - поменьше смысла. С бредом трудно спорить.

User hеavу, 06.12.2012 23:55 (#)
22578

И эт только начало...
Вот с Копейском разберутся и еще пару докладов с ответами враждебному миру подготовят.

(комментарий удалён)
User hеavу, 07.12.2012 01:32 (#)
22578

1) арест счетов в расейских банках
2) полный отказ и прекращение товарооборота
3) закрытие производств типа заводов форда и шкоды на расее
4) ОТКАЗ ОТ ПОСТАВКИ вазА В ЕРОПУ
5) запрет на посещение курортов краснодарского края и кавказа
6) запрет на обучение детей европейских и пиндосских политиков в унивирситетах россии
7) отказ от поставок газа в еропу.
8) запрет в россии изучения всех иностранных языков кроме русского.
9) отказ от операций в рублях с европейскими и пиндосскими компаниями.
ну и еще много чего...
Отвечать так отвечать. не фиг буржуям ездить на высококлассных автомобилях. пусть убиваются на своих мерседесах бмв и других поршах.
Обязательно превентивно запретить поставки ЙОмобиля в сашу и еэсию.

User hеavу, 07.12.2012 01:36 (#)
22578

О ЙОмобиле эт чет погорячился.
Наоборот надо заключать газовые поставки у эуропы с довеском в виде автомобилей ВАЗ, ГАЗ, КАМАЗ... штоба им жись медом не казалась.
О то шот им тама у себя очень карашо...

User hеavу, 07.12.2012 01:38 (#)
22578

А с другой стороны ане
украдуть секретные разработки и создадуть копии русских афтомобилей да и дизайн передирать начнуть.
Прям не знаю как от симметричить эт дело.

(комментарий удалён)
User hеavу, 07.12.2012 01:40 (#)
22578

На того, которого путен усыпил?
Последниего уссурийского?

(комментарий удалён)
User hеavу, 07.12.2012 02:25 (#)
22578

Ваз уже давно переплюнул мерседес в стоимости вложений на разработку очередного УГ.
Теперь очередь бронеджипа.

User hеavу, 07.12.2012 01:43 (#)
22578

Счета счета арестовывать надо, сенаторов и прочих конгрессменов. от тут оне взвоють.
Первым подеть Ромни с его миллиардам руплей в газпромбанке.

(комментарий удалён)
User hеavу, 07.12.2012 02:22 (#)
22578

Если оно от дерипаски... то чем больше "М", тем вернее.
Путен на прохоровском ИОмобиле..
Рогозин на дерипасковском тигре.
На выходе в любом случае дерьмо, на пиар которого распилят многие ярды.

User hеavу, 07.12.2012 01:47 (#)
22578

Кста о тиграх:
Полузащитник Терека рассказал про тигров и львов во дворце Кадырова.
Польский полузащитник Терека Мачей Макушевски поделился впечатлениями от визита в резиденцию президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

"Накануне недавнего матча против Локомотива в Кубке России нас пригласили в резиденцию Кадырова. Все было как в кино, это был настоящий дворец, как у шейхов. В своей резиденции Кадыров принимает высоких гостей – политиков, различных знаменитостей.
Вся резиденция обставлена крайне роскошно – у меня просто отвисла челюсть. Мы фотографировались с тигренком, который бегал по комнатам. Рядом в клетках сидели львы, пантеры и тигры.
В Грозном нас сопровождают полицейские и военные. Что касается подарков, то Кадыров часто дарил сотрудникам клуба машины Mercedes E-класса – тренеру, врачу.
--------------------
Вот где социальный лифт...
Отрезал голову первому русскому в 16 лет и теперь весь в шоколаде

User edward_sakash, 07.12.2012 04:11 (#)

Собственно сибирский газ достаточно успешно заменяется другими поставщиками газа в Европу. Доля Газпрома в поставках украденного у сибиряков газа в ЕС неуклонно падает из года в год. Сейчас она порядка 25% от потребностей ЕС.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.12.2012 00:43 (#)
3180

Думаете, стоит ожидать рассмотрения в ГД аналогичного законопроекта? С арестом счетов, недвижимости...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.12.2012 00:53 (#)
3180

:))))))))))))))
И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.12.2012 01:08 (#)
3180

Не только - я много прочел. Да и посмотрел немало. Вам не встречалось, например, такое:
"Что делает одежда с человеком! Просто чудеса какие-то творит. Никто, ничто и звать никак, а шляпу надел и личность."
Если пока нет - рекомендую найти и посмотреть!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.12.2012 01:33 (#)
3180

???
Значит, не смотрели.
Юрий Мамин, "Бакенбарды", 1990 год.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.12.2012 01:41 (#)
3180

"Опорный край державы", город Пермь.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.12.2012 01:54 (#)
3180

По-своему красиво - тут "сколько людей, столько и мнений". В меру холмистая местность, леса, реки ... болта, грязь, распутица, дрнные дороги. Восточнее - Уральские горы, Средний Урал.
Климат, конечно, подкачал - "лето короткое, зато малоснежное". Купальный сезон - всего пару месяцев, а я существо теплолюбивое.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.12.2012 02:38 (#)
3180

"лето короткое, зато малоснежное" - это из анекдота, весьма близкого к истине. В моей памяти есть и сугробы в апреле, и снегопад в августе... и почти полное отсутствие снега и сильный дождь в середине декабря тоже есть.
Зима ... лыжи, коньки, все вокруг чистое и белое ... в конце концов начинает напрягать - холодом, метелями, коротким световым днем.
У работающего человека ДОЛЖНА быть возможность жить там, где нравится - и неограниченно путешествовать туда, куда тянет. Увы, в России с этим трудновато - не все живут так,чтобы "уж и не знаю, на что ЕЩЕ потратить деньги" (ответ одного чиновника на вопрос следователя - зачем ему в квартире держать СТОЛЬКО наличности).

Ладно, пойду на покой - не то, чтобы рано вставать, просто подустал.

User parnek115, 07.12.2012 01:46 (#)
2924

Смех, стыд, и позор! Как в детском саду, ей-богу. МИД орудует по принципу "сам дурак" или "а у вас негров вешают".

User hеavу, 07.12.2012 01:58 (#)
22578

Не...
Вверху большими букфами:
В АМЕРИКЕ НЕГРЫ НЕДОЕДАЮТ!!!
а снизу мааахонькие:
потому что порции большие.

User parnek115, 07.12.2012 02:04 (#)
2924

:)))))

User hеavу, 06.12.2012 23:44 (#)
22578

На сайте Московского университета гражданской авиации появился список четырех претендентов на должность ректора вуза. Среди возможных кандидатур также значится ведущий научный сотрудник студенческого конструкторского бюро университета Игорь Никитин. Как удалось выяснить газете «Известия», именно Никитин сидел позади президента Владимира Путина в полете на дельтаплане со стерхами.

Никитин подтвердил изданию, что именно он сопровождал первое лицо государства в полете в начале сентября. Он отметил, что почти полтора года был инструктором Путина и учил его полетом на дельталете. Баллотироваться на должность ректора он решил недавно

User rikchel6, 06.12.2012 23:53 (#)
3027

Это социальный катапульт. Для стерха.
Спасибо Никитину, даже если он не при чём.

User mdhtr, 07.12.2012 00:02 (#)

\МИД предупредил, что ответ российской стороны будет "жестким" и оперативным.\
Единственный "жесткий" актив России - негнущаяся спина Дедули. Все остальное - мягкое и неопределенной консистенции, как Медведев.
Отличная новость из США для всех честных людей!

User komora1, 07.12.2012 00:26 (#)

А как в Америке? Поделись, любезный.

User zvirblis_317, 07.12.2012 01:03 (#)
21611

Российский МИД негодует и обещает ответныяе меры.
**********************************************************************
Запад в отчаянии! :)))))

User karazupa, 07.12.2012 01:10 (#)
3106

И они от этого ничего хорошего не получат", - сказал Медведев.
========================================
И лапкой так задёргал, коготками пошёл царапать по ай-пэду мериканьскому.

User zvirblis_317, 07.12.2012 14:12 (#)
21611

:)))))

User yerushalmi, 07.12.2012 02:32 (#)
51235

Думаю, что преждевременно плясать от счастья. А также неуместно злорадствовать по поводу закрытия возможностей для финансовых операций и операций с недвижимостью и прочими ассетами. Те, против кого направлен этот акт, основные капиталы держали и держат не в Америке. В Америке и раньше уже были практически невозможными вышеупомянутые активности для нерезидентов.
Без Европы, Канады, Австралии и Новой Зеландии Акт Магнитского не более чем распыление антитараканьего яда в кухне на открытых участках пола. Тараканы уйдут под плиту, под столы, в щели. Поможет только тотальный "антитараканий железный занавес", поддержаный ВСЕМИ Западными странами, включая Швейцарию (самый твёрдый "орешек").

User hеavу, 07.12.2012 02:36 (#)
22578

Товарищи!
Давайте напишем сегодня ночью на всех Макдональдсах слово - ФУЙ.
Это будеть лучшим ответом заокеанским империалистам русофобам.

User gedeke, 07.12.2012 05:45 (#)
3280

Или на фуях написать слово Макдональдс. Ну, у кого поместится. Просто Макдональдсы не в каждом
городе есть, а фуй - он всегда под рукой.

User yerushalmi, 07.12.2012 02:41 (#)
51235

И ещё мне СОВСЕМ (я не придуриваюсь, и пишу это без сарказма) была непонятна истерическая реакция Медведева и Лаврова. Ведь Акт навравлен не против них, а против "нехороших редисок". По их словам выходит, что они либо сами замазаны нарушениями прав человека, либо покрывают таковых нарушителей. Это очень симптоматично! Неужели у них настолько мало мозгов? Я бы на их месте для публики поддержал бы двумя руками Акт. Другое дело, как бы я на их месте действовал втихУю. Нет, ну точно они обмишурились.

(комментарий удалён)
User yerushalmi, 07.12.2012 03:27 (#)
51235

Поясни, пожалуйста, поподробнее. Я, честно говоря не понял, что ты хотел сказать про Лаврова и Медведева. Thanks.

(комментарий удалён)
User yerushalmi, 07.12.2012 03:56 (#)
51235

Блин, но ведь эти два мудака САМИ объявили себя потенциальными фигурантами списка. Вот это и не укладывается в моей головешке.

User hеavу, 07.12.2012 02:42 (#)
22578

А еще предлагаю закрыть границы с ЕС и объявить беспролетную зону над Калининградом.
Запретить пиндосам отдыхать в Сочи
А их детям учиться в МГУ.

User django2, 07.12.2012 04:53 (#)

Выслать Шредера назад в Германию.

(комментарий удалён)
User ivanov9, 07.12.2012 05:38 (#)

Ага, ага, продолжайте, товарищ прораб.
Про то, как космические корабли США бoроздят просторы просторы сирийских мечетей...

User ivanov9, 07.12.2012 05:18 (#)

Ну-с первый тайм они отыграи второй - Европа .
===========================================================
Краткое резюме;
1) Закон очень сильный бьёт по раковой опухоли не задевая здоровые клетки Это про рашку

2)А это- про Запад.
Долгое врмя рашка, наводняя ворованными деньгами западные финструктуры, разлагала эти самы финструктуры и это давно, уже лет 15 или более, вызывало серьёзное беспокойство у власть имущих. Потому, одно дело пару десятков ворованных миллионов из Нигерии, и совсем другое -мллиарды из рашки. Та что закон ещё и защищает Запад от рашкиного трупного яда.
3)Как я уже писал за принятием этого закона неизбжно последуе т применение намного более опасного для российской шоблы старого доброго антикоррупционного заеконодательства Которое предусматривает не арест а конфискацию бабла ПЛЮС уголовное преследование
4) Также неизбежное расширение применения закона Магницкого внимание господа евреи к идругим нарушителям прав человека - и тут конешна первым вломят иИзраилю Ну евреям по сравению с олокостом -это просто мелкий дождик но и аабам вынуждены будут раздать по серь7е - а то где ж объективность?
5) Ну, начнут пулять законом и друг в дружку - не без
того, вестимо. Всякие Строссы и Берлускони под раздачу попадут
наверняка.
Но это уже к рашке отношения не имеет -разве что кто-нить из этих затравленных VIPов и в самом деле решит в Сбербанке счёт открыть - это, без шуток, вполне реальный сценарий. Они ж в массе всё одно не понимают, что рашка - это тысячелетнее разбойничье становище. Так что кое-кто сдуру и рискнёт.
Ну, посмотрим...

User white_ribbon, 07.12.2012 06:57 (#)
5865

Ну скажите после этого, что Россия не дура в лице идиотов из кремля?! ////
Москва отыграется на американцах за «акт Магнитского»
В ответ на принятие американским сенатом «закона Магнитского» Россия запретит въезд нарушителям прав человека из США, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
rambler.ru

User tkalich, 07.12.2012 07:53 (#)
3709

""В память о мужественном россиянине мы создаем прецедент в будущих торговых соглашениях, который говорит всему миру о том, что нарушители прав человека не могут избежать наказания, ДАЖЕ КОГДА ИХ СОБСТВЕННАЯ СТРАНА НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТ ДЛЯ ЭТОГО"
конечно, списку Магницкого надо радоваться.
но одновременно нам должно быть стыдно за собственную страну.
то есть, за себя.
за уРодину.

User towerus, 07.12.2012 08:33 (#)
12575

Пробежался по форумам. Везде эта новость #1. Поражает единодушное одобрение принятого акта. Мелочь типа Килькина не в счет, потерялись на общем фоне. Волна "любви" народной к правящему режиму опрокидывает все рейтинги ВЦИОМА. Граждане против ТАКОГО государства. Как любил говаривать "наше все №2" М.Ю.Лермонотов - "есть и Божий суд, наперсники разврата...". Неуютно им теперь на персях этого самого разврата.

User radcentr, 07.12.2012 08:54 (#)
9645

Поздравляю всех людей доброй воли.
Теперь необходимо бороться за расширение Списка.

User hеavу, 06.12.2012 23:52 (#)
22578

Правильно вчера инструктор, а завтра основной акционер газпрома.

User parnek115, 07.12.2012 01:50 (#)
2924

Ну если тренер по дзю-до BB становится миллиардером, то почему бы инструктору по дельтаплану не стать ректором? Интересно, кем станут его шофер, массажист, прислуга, и т.д.

User hеavу, 07.12.2012 02:34 (#)
22578

Кем-кем...
Приемниками...
Чего-же тут непонятного ля.

User orge, 06.12.2012 23:54 (#)
4479

Соц. лифт à la russe, согласен.

(комментарий удалён)
User gedeke, 07.12.2012 00:26 (#)
3280

Примерчики в студию, товарищ очмоневший!

(комментарий удалён)
User gedeke, 07.12.2012 00:39 (#)
3280

Пьёте? ))))))

(комментарий удалён)
User gedeke, 07.12.2012 00:44 (#)
3280

Это плохо. Значит вы не пьяный.
Пьяный проспится, дурак - никогда.

User andrey_62, 07.12.2012 00:47 (#)
3180

Нет, он долго искал врача - выпив, начинал путать буквы и отвлекался на поиски враГа.
Итог - нашелся медик, порекомендовавший требуемое.

User gedeke, 07.12.2012 00:47 (#)
3280

)))))))))))

User zvirblis_317, 07.12.2012 00:58 (#)
21611

Марш дальше лизать, килькин :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.12.2012 01:36 (#)
21611

А его всегда убирают, и ему это нравится...