новость Клинтон: В России мы наблюдаем ограничение гражданских свобод

06.12.2012
Хиллари Клинтон. Фото с сайта Госдепа

Хиллари Клинтон. Фото с сайта Госдепа

Вашингтон фиксирует ряд фактов, ограничивающих деятельность гражданского общества в России. Об этом заявила глава госдепа США Хиллари Клинтон. Она отметила, что вступивший в силу закон об "иностранных агентах" приводит к ограничению гражданских свобод. Ранее Клинтон заявляла, что американская администрация будет искать новые формы поддержки российских НКО.


Комментарии
User bobson, 06.12.2012 16:54 (#)

Озабочены, и хорошо. Good for nothing, как говорится. Чем для нас обернется ваша озабоченность? Прозрением властей, что законы приняли неправильные?

3835

В Америке, by the way, закон "Об иностранных агентах влияния" лет на 70 с гаком раньше России был принят. И слежка в Инете там такая, какая Путину и не снилась (кто не верит, может у Мортона Бергера спросить...). Шо ж, собака лает - ветер носит.

User bobson, 07.12.2012 13:09 (#)

Ветру не прикажешь, это точно.

3835

И куй с ним, с ветром.Собака лает-караван идет

User bobson, 07.12.2012 23:55 (#)

Идет, перевозит одну пустыню в другую. Зачем - непонятно.

(комментарий удалён)
User orge, 06.12.2012 17:24 (#)
4479

И что? Они используют полученные данные так же как путинские, для репрессий?

(комментарий удалён)
User orge, 06.12.2012 22:11 (#)
4479

После 11/12 2001 года приняты соответствующие законы, несколько ограничивающие свободы граждан. И никто их (законы) не преступает. А вопли об их "тяжести" исходят от "родины свободы и демократии" -- Рашки или инспирированы/проплачены ею.

(комментарий удалён)
User natala, 07.12.2012 00:13 (#)
3006

"кто проплатил двухпартийную систему в Америке, и отсутствие прямых выборов президента США !?"

Эта система выборов сложилась более 200 лет назад с момента образования США. Плательщик неизвестен.

(комментарий удалён)
User natala, 07.12.2012 00:22 (#)
3006

Это в те времена, когда рабами торговали вовсю!?

Ну работорговля началась намного раньше, с открытием Америки Колумбом, а не с образованием США. Матчасть учите. И существовало рабство не только в США, а и в Южной Америке тоже. Кстати рабство в США было в конце концов отменено после гражданской войны 1861-1864 г.г.

(комментарий удалён)
User natala, 07.12.2012 00:35 (#)
3006

"Только вот отсутствие прямых выборов президента, и наличие смертной казни в США, никак не способствует моему восприятию соблюдения прав человека в самой человеколюбивой стране!"

Почему в США такая система выборов хорошо пояснил Владимир Абаринов накануне выборов. Можете найти его материал и почитать. Он хорошо пояснил, ПОЧЕМУ в США именно такая система выборов, которая Вам кажется недемократичной, хотя на самом деле она вполне демократична.
Насчёт смертной казни - ну к неё не так уж часто в США приговаривают, и существует она далеко не во всех штатах. Скажите честно, Вы убеждённый противник смертной казни? Или просто охота пнуть США за это? А ведь в России достаточно мало людей - убеждённых противников смертной казни. В России её нет - так тут в тюрьме помереть запросто, как два пальца об стенку, даже в СИЗО, где люди по определению ещё невиновны. Здесь и смертная казнь не нужна.

(комментарий удалён)
User karazupa, 07.12.2012 01:16 (#)
3106

Я с таким же успехом могу почитать трилогию Брежнева!
========================================
Врёшь, не осилишь.

(комментарий удалён)
User karazupa, 07.12.2012 04:06 (#)
3106

Осилю, в них букв не так уж и много!
==========================
Да, пожалуй, много места занимают шепелявые звуки и клацанье зубовных протезов.

User karazupa, 06.12.2012 17:24 (#)
3106

О беспрецедентных мерах слежения и контроля за личными коммуникациями жителей Америки...
=============================================================
Антипыч, я не верю своим глазам - неужели это ты, снова горишь на работе? Как это они тебя выпустили раньше времени? Ведь тебе ещё лечиться и лечиться. Ох, рискуешь ты, здоровье не бережёшь. Того и гляди, снова в Кащенку угодишь.

, 06.12.2012 17:38 (#)
10889

"Мы не стесняемся говорить, что тенденции в области демократии в России вызывают у нас озабоченность...",а "мы" не стесняемся своими дикими законами множить эти тенденции на ноль!

3313

Мы не стесняемся говорить, что тенденции в области демократии в России вызывают у нас озабоченность --- а кому не стесняются говорить ??? если сами себе , енто как то не интересно ))))) а с путиным и его командой , так всё на мази у белого дома ((((((

User orge, 06.12.2012 23:48 (#)
4479

К Штатам претензии если и есть, то как раз в смысле их мягкотелости по отношению к придурковатым орагутангам с ядерной кнопкой, сидящим за кремлевской стеной.