новость "Закон Магнитского" вынесен на голосование в Сенате США

05.12.2012
Конгресс США. Фото: conservativedailynews.com

Конгресс США. Фото: conservativedailynews.com

Верхняя палата Конгресса США в среду проголосует за законопроект о введении "списка Магнитского" и отмене поправки Джексона-Вэника. Российским нарушителям прав человека закроют въезд в США, их активы заморозят. Россия грозит жесткими ответными мерами. Премьер Дмитрий Медведев обещает ответить на "закон Магнитского" в духе холодной войны.


Комментарии
(комментарий удалён)
User foxbit17, 05.12.2012 09:26 (#)
2967

Гонка с тапком за тараканами ...... неплохая забава и ведь их предупреждали.....тараканов т .е.

User d888, 05.12.2012 09:40 (#)
2993

>> ведь их предупреждали.....тараканов

то что не может бесконечно продолжаться не будет продолжаться, конечно, оно может еще дальше немного надуться, но возвращения к реальности не избежать,

путен - дутый лидер, это пузырь, который теперь нельзя сдуть потому что рухнет режим и нельзя надувать, т.к. поношенная резина может лопнуть от нагрузки!

User foxbit17, 05.12.2012 10:11 (#)
2967

все верно, но это его проблема как он закончит свой путь...

User d888, 05.12.2012 10:20 (#)
2993

>> все верно, но это его проблема...

а ведь предупреждали, говорили, объясняли, убеждали, ничего не помогло, очевидно отсутствие изначально или понималки или прогрессирующий дебилизм!

(комментарий удалён)
User d888, 05.12.2012 10:36 (#)
2993

>> как интересно ты в сизо будешь себя вести?

нашистка, буду спокойно ждать пока меня не выпустят, а ты хотела что бы я себя взорвал?

User redarmyyy, 05.12.2012 12:58 (#)

Как мило - (комментарий удалён)

демократия по американски :)

Но мы в РФ, поэтому продолжим:

1. Предлагаю всем желающим найти хотя-бы одно доказательство, что Магнитский кого-то разоблачил (принимаются только ссылки на конкретные свидетельства: публичные заявления Магнитского, его интервью, его показания на допросах, и т.д., желательно с цитированием).
2. Предлагается найти хотя-бы одно убидительное свидетельство нарушения прав Магнитского, которое можно было бы отнести к категории "прав человека" (право на кипятильник, ершик для унитаза, электричество в розетках камер ночью и тому подобные права - не предлагать).

Поехали?

User d888, 05.12.2012 13:04 (#)
2993

>> Как мило - (комментарий удалён)
грани, если вы не в курсе, уже 4й труп в истории, зачем удалять комметы?

User redarmyyy, 05.12.2012 13:16 (#)

Удаляют, потому-что боятся простых и ясных вопросов, которые выводят родителей нынешней коррупции в России (членов банды Hermitage) на чистую воду.

User d888, 05.12.2012 13:27 (#)
2993

>> Удаляют, потому-что боятся простых и ясных вопросов
не, они боятся наплыва нашисток как ты и прямых ответов на вопросы

User redarmyyy, 05.12.2012 13:57 (#)

Да, без словоблудия трудно доказать, что Магнитский кого-то разоблачил и за это его посадили в сизо.

Особенно трудно доказать ВОЗВРАТ НАЛОГА ЗА ОДИН ДЕНЬ, когда на сайте "остановить неприкасаемых" есть документ в котором ОПГ Эрмитаж утверждает, что возврат налога оформлялся НЕ МЕНЕЕ МЕСЯЦА.

Другое дело, что зомбоящик (ролик на Ютюбе) смотрят чуть-ли не миллионы из болотного стада, а вот читают документы ЕДИНИЦЫ.

User radcentr, 05.12.2012 16:55 (#)
9645

Чё так много буков, гэбнявый?
Всё равно закону - быть. И хер твоим хозяевам, а не бабло на Западе.

User redarmyyy, 05.12.2012 18:31 (#)

Значит напечатаем вам долларов, завезем к вам в страну, а когда вы нам их захотите предъявить к оплате мы вспомним про список Кардина-Маккейна?

Не надо всех считать дураками.

User yerushalmi, 05.12.2012 18:04 (#)
51235

А слово "убидительное" произведено от слова "убить"?

User redarmyyy, 05.12.2012 18:22 (#)

ближе к теме

User yerushalmi, 05.12.2012 19:20 (#)
51235

А это и есть близко к теме, как вы изволили выразиться.
Понимаете ли, доверие к пишущему и его писанине падает практически до нуля, если в текстах полно грамматических ошибок, присущих школьным двоечникам. Подумаейте сами, разве кто-нибудь будет вникать в СМЫСЛ, скажем, математической статьи, если там встречаются перлы типа "патамушта ниравный ноля".
Вот, кстати, ув. тов. ogurtsoff пишет грамматически абсолютно корректно. Берите с него пример.

User yerushalmi, 05.12.2012 19:22 (#)
51235

Подумаейте - Подумайте
Вот и я сам сделал опечатку. прошу прощения

User redarmyyy, 05.12.2012 19:48 (#)

еще ближе

User redarmyyy, 05.12.2012 12:58 (#)

// "симметричным и асимметричным" ответом //

на агрессию кованного американского сапога должна быть просветительская работа, которая со всей очевидностью раскрывала бы подноготную преступной деятельности коррумпированных чиновников из окружения Ельцина (Мишки 3% - Касьянова), ядра олигархической Семьи (Дьяченко, Березовский, Абрамович), И тех усилий, которые оказывало ИМ - ОПГ Эрмитаж, насаждая на американский манер и заботливо взращивая тотальную коррупцию в высших эшелонах власти РФ.

Ведь как известно, основатель фонда Эрмитаж Эдмунд Сафра был владельцем банка, куда по указанию Касьянова, за несколько дней до дефолта, поступили около 5 миллиардов долларов стабилизационного транша от МФВ, который в последствии был распылен и распилен названными выше персоналиями: Дьяченко, Березовский, Абрамович.

Вот именно эти деньги (украденная часть транша МВФ) и были уже 1998-1999г. в размере 200-300 мил. долларов реинвестированы Семьей через СЕРЫЕ СХЕМЫ Магнитского (офшорные отмывочные фирмы в Калмыкии созданные им еще в 1996г.) в акции Газпрома, что было ЗАПРЕЩЕНО УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА.

А далее последовал РашаГейт, когда ФБР взяло Сафру за яйца, а Брезовский в ярости от того, что американцы начали шантажировать Ельцина, этой историей, требуя не вмешиваться в Югославии, прилетел на виллу к Сафре и начал открыто ему угрожать.

Как вы думаете что случилось с хозяином фонда Эрмитаж Э. Сафрой?

Швейцарские прокуроры после его смерти считали, что его убили люди Брезовского, а официальное расследование установило, что Сафру якобы "случайно" убил американский бывший зеленый берет, который работал у него медбратом. После этой неслучайной смерти в конце 1999г. г-н Браудер стал единственным владельцем инвест. фонда "ОПГ Эрмитаж", а сам фонд в десятки раз расширил свои криминальные махинации через офшоры в Калмыкии, которыми управлял лично Магннитский (есть даже фальшивые трудовые книжки калмыцких "финансовых аналитиков", заполненные рукой Магнитского и подписанные рукой Браудера)

Вот такова вкратце история СХЕМ и СПИСКОВ Магнитского.

User d888, 05.12.2012 14:10 (#)
2993

до копи-пастил?

User redarmyyy, 05.12.2012 14:29 (#)

Неужели все разучились думать без подсказок зомбоящика?

User gedeke, 05.12.2012 17:36 (#)
3280

Вы один остались, думающий без подсказок. Берегите себя.
Международный капитал не дремлет. Вычислят вас, как пить дать.
И - привет родителям!

User redarmyyy, 05.12.2012 18:23 (#)

молчание золото

User gedeke, 05.12.2012 19:31 (#)
3280

О!
Воспользуйтесь этой народной мудростью, пока не поздно.

User redarmyyy, 05.12.2012 20:56 (#)

Пока не поздно Конгрессу надо дать пинка, иначе замутненные антиросийскостью конгрессмены примут потешный список имени вора и коррупционнера Магнитского. Сев в лужу, эти ослы никогда не признают своей ошибки и на полном серьезе будут называть Магнитского жертвой кровавой гэбни.

User gedeke, 06.12.2012 01:12 (#)
3280

Ну что же, копите деньги на билет до Вашингтона. Откладывайте с денег, которые мама даёт вам на мороженое.

User redarmyyy, 05.12.2012 14:25 (#)

//и СПИСКОВ Магнитского//

Тут надо пояснить, что первоначально "списком Магнитского" в 2004г. следствие называло список калмыцких инвалидов, который ОПГ Эрмитаж заказывало у ООО Файрстон Данкен ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ФИКТИВНЫХ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК.

Непосредственным составителем данного списка был менеджер (партнер, аудитор) Сергей Леонидович Магнитский.

Помните ролик, который был запрещен к показу на Ютюбе?

smotri.com/video/view/?id=v15530142984

Так вот, там берут интервью у бывшего руководителя Фонда ветеранов войны в Афганистане Цедеева В.Н., который за несколько сотен рублей в месяц и составлял эти списки Магнитскому, а Магнитский их использовал с Браудером для обмана государства, путем ФИКТИВНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ ТРУДОМ, и уклонения от уплаты налогов.

После 1998г. когда деньги из украденного транша МВФ были направлены в офшоры в Калмыкию Цедеев уже не смог удовлетворять все возрастающие потребности Сергея Магнитского в афганских инвалидах, которые бы фиктивно числились в офшорных однодневках и Цедеев обратился к Магнитскому с предложением задействовать обычных инвалидов. На что Магнитский ответил дословно:

А НАМ ДО ЛАМПОЧКИ.

Так появились ДАУН-АНАЛИТИКИ БРАУДА.

Ищите их на Ютюбе - youtube.com/user/4frozy7

User denuevo, 05.12.2012 17:58 (#)

Все такая же чистая правда, как и "кованый американский сапог"

User redarmyyy, 05.12.2012 18:24 (#)

это вы должны решить сами

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.12.2012 13:04 (#)
24373

"а ведь предупреждали, говорили, объясняли, убеждали, ничего не помогло, очевидно ... прогрессирующий дебилизм!=======Вы ,формально здесь как бы год, но помню как Вы , кажется , участвовали "В РАЗЪЯСНИТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ" :)) и горадо раньше. НО К СОЖАЛЕНИЮ КОМУ ЭТО БОЛЬШЕ ВСЕГО И НАДО НАПИСАННОМУ ЗДЕСЬ И НЕ ВЕРИТ. Пока за ним не придет Пис*ец!

User d888, 05.12.2012 13:15 (#)
2993

>> НО К СОЖАЛЕНИЮ КОМУ ЭТО БОЛЬШЕ ВСЕГО И НАДО НАПИСАННОМУ ЗДЕСЬ И НЕ ВЕРИТ. Пока за ним не придет Пис*ец!

верно, но когда придет писец, и общество спросит, что мы ответим? что гос деп все развалил или что царь был без партков?

единственный правильный путь это распространение правды, и активная борьбы против неправды!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.12.2012 13:37 (#)
24373

Чем, уважаемый , в меру слабых силенок и занимаемся...:))

User d888, 05.12.2012 13:49 (#)
2993

>> в меру...
в этом есть определенный философско/религиозный подтекст, но в последнее время, все что религиозно измазали говном а все что философско высмеяли как чушь!

всю реальность переписали под ничтожного гнома, который теперь даже не хочет выходить из своей дыры!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.12.2012 14:26 (#)
24373

А я ведь - "НЕ ВЕРУЮЩИЙ" и не знал, что "в этом есть определенный философско/религиозный подтекст !" :)) А ЧТО ТЕПЕРЬ : Бог, которого нет , ПОРУГАЕТ ИЛИ ПОХВАЛИТ? И что с этим делать?

User d888, 06.12.2012 10:24 (#)
2993

>> А ЧТО ТЕПЕРЬ : Бог, которого нет , ПОРУГАЕТ ИЛИ ПОХВАЛИТ?

ув. шгенадий, бог действует через человека, это не царь который карает за невыполнение законов, такую идею пестует секта-РПЦ, это заблуждение!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 06.12.2012 12:46 (#)
24373

"бог... -это не царь...!! Теперь знаю, что - "НЕ ЦАРЬ!", "НЕ ЧЕРТ!" ," НЕ ЧЕЛОВЕК,....",!... А все таки ," КТО ЭТОТ?" товарисч? :))

User tkalich, 05.12.2012 09:35 (#)
3709

"Премьер Дмитрий Медведев обещает ответить на "закон Магнитского" в духе холодной войны".
смешно?
или наоборот - очень грустно?
какое-то чмо, шут гороховый от имени расии грозит ответить холодной войной.
а потом, так же запросто, горячей.
за это я презираю и ненавижу эту страну.
бараны, выдвинутые и поддерживаемые баранами, решают, по своему усмотрению, судьбы этих баранов.
а если у меня нет активов в США? а если я не нарушал прав человека?
в а если я не хочу ссориться со страной, которую считаю великой и демократической?
и если я не патриот этой уРодины?
почему я должен терпеть правление этих баранов?
только не предлагайте мне уехать.
после пожара на Останкинской башне многие боялись, что она рухнет - натяжной трос не выдержит.
если из расии будут уезжать даже такие как я, то это всё равно, что из этого троса вытягивать оплавленные и проржавевшие струны.
таких: оплавленных и ржавых - большинство.
и пока именно на них эта страна баранов держится.

2839

тут как все логично, хто ж из нормальных то людей Михрютке поверит то?!

ацпадик у Воланцева не отбирают на ночь и то хорошо!

а дляРазогнувших Калени это невнятное грозное бормотание помогает разогнать Суверенную Патриотизьму в жилах ;)))

User radcentr, 05.12.2012 13:13 (#)
9645

Нет. "таких: оплавленных и ржавых" - меньшинство. Но зато КАКОЕ!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.12.2012 13:23 (#)
24373

tkalich:

"Премьер Дмитрий Медведев обещает ответить на "закон Магнитского" в духе холодной войны".
смешно? или наоборот - очень грустно? какое-то чмо, шут гороховый от имени расии грозит ответить холодной войной" =====Оно думает, что раз у него есть .Булава с ядерным зарядом, то оно уже не Мобуту из Киншасы! Да никто тебя и трогать не будет -сам сгниешь на корню раз РАЗ РАЗРУШИЛ КОНКУРЕНТНУЮ ПОЛИТИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ И СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ МЕХАНИЗМ, бесплатно подаренные тебе лучшими людьми России и все снова сменил на мертвечину!

User redhead, 05.12.2012 21:07 (#)
2914

Медведева позвала кузькина мать. Это невозможно, с одной стороны, воспринимать всерьез. Но с другой стороны кузькина мать накопила горы ржавого оружия, с помощь которого, легко можно устроить конец цвета, отморозить уши назло бабушке.

User redhead, 05.12.2012 21:07 (#)
2914

конец Света, конечно.

, 05.12.2012 13:37 (#)
10889

+++++++++++

User vasisualy, 05.12.2012 16:49 (#)

Не нужно так драматизировать. Адекватным ответом будет отказ от использования Йфона и Йпада. А ежели к примеру Германия поддержит - так они на германских машинах ездить перестанут.
У нас в рукаве козырей еще хватит:)

User towerus, 05.12.2012 10:36 (#)
12575

Наш "бравый кадет Биглер" сердится и угрожает. У него наверное и тетерадка есть, куда он заносит свои зловещие планы ассиметричных ответов.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.12.2012 13:27 (#)
24373

Главное , он в тетрадку (чтоб не забыть!) записывает ФАМИЛИИ, всех кого он хочет наказать! :))

, 05.12.2012 13:42 (#)
10889

И в звуке смываемой в унитазе воды и пр.,ему слышится грозный рокот разящей врага "булавы"!

User mibrag, 05.12.2012 10:39 (#)

а что, Медведев уже разобрался с заторами на трассе М-10? теперь и за Америку пора взяться...)))

User vasisualy, 05.12.2012 16:51 (#)

Странные люди. Сказано же: переобуть все грузовики! и рассосётся пробка.

User denuevo, 05.12.2012 18:02 (#)

Ничего кроме цепей на ум не приходит.Начали снизу - с колес автопоездов.

User ogurtzoff, 05.12.2012 11:26 (#)
20458

Отлично. Теперь бы еще в ЕС подобный документ бы приняли и наши чиновники бы окончательно убедились что на Западе никто их за равных себе не считает и в любой момент они могут лишиться своих капиталов, недвижимости, яхт и прочих радостей жизни. Так что запасной аэродром в западных странах им не светит, и все может в любой момент обернуться раскулачиванием, запретом на въезд и даже арестом. Поэтому единственный выход - вернуть деньги в Россию, связать свое будущее и будущее своих потомков именно с Россией. У западных элит свои цели в этой истории, ясно, что весьма далекие от декларируемых публично, но объективно они сыграют на руку РФ. Думаю даже, что это хитрая спецоперация Кремля+Лубянки, вполне вписывающаяся в концепцию В.В.Путина, которую можно обозначить по названию его предвыборной программной статьи в Известиях - "Россия сосредотачивается".

User midday, 05.12.2012 11:55 (#)

"хитрая спецоперация Кремля+Лубянки"
я вот тоже давно подозревал, что 1-й темный президент - тщательно законспирированный, с рождения внедренный агент Лубянки. Спасибо, товарищ, за то, что подтвердили мои догадки

3652

"хитрая спецоперация Кремля+Лубянки":)) если изнасилование неизбежно,надо расслабиться и получить удовольствие(с)

User rybvv8, 05.12.2012 12:24 (#)
3211

Умница, Огурец! Так что пущай лаврушка, ботоксная петрушка, да плюшевая погремушка щеки не надувают - их место у параши. Как и твое.

User gedeke, 05.12.2012 12:44 (#)
3280

Точно, кадет. Путинские дочки уже пакуют чемоданы и вяжут скатерти в узлы. Абрамович, Тимченко, Ротенберг, толкаясь и покусывая друг друга за уши от нетерпения, с утра стоят в огромной очереди в кассу за билетами. Обама, доставая из камина Овального кабинета печёную картошку, задумчиво и беззвучно напевает "Ой ты, степь широкая...".

User midday, 05.12.2012 13:15 (#)

... и под любым предлогом увиливает от совместного посещения белодомовской сауны с членами сената и конгресса ввиду наличия на груди вытутаированного портрета вождя

User gedeke, 05.12.2012 17:37 (#)
3280

А на левой груди - профиль Путина,
А на правой - Медведев анфас.
))))))

User midday, 05.12.2012 18:14 (#)

А на средней - Гундяев!

User gedeke, 05.12.2012 19:28 (#)
3280

Это уже на левом полужопии.

User midday, 05.12.2012 21:15 (#)

Даже страшно предположить, что изображено в между(пардон)жопии

User gedeke, 06.12.2012 01:13 (#)
3280

Родина.

User midday, 06.12.2012 09:12 (#)

))))

User denuevo, 05.12.2012 18:05 (#)

Правильно, камрад.Убивают двух зайцев - и убирают неугодных и спецоперация готовая есть.

User tkalich, 05.12.2012 11:31 (#)
3709

Оffощ! ты, паскуда, почему спишь до обеда?
за что тебе, как портянке деньги, платят?
ты должен просыпаться по времени Владивостока и начинать откладывать свои кучки на "Гранях"

User hrom, 05.12.2012 11:55 (#)

Да сейчас он быстро дерьмо лопатой на вентилятор накидает. На всех хватит

User midday, 05.12.2012 12:02 (#)

Разве это Холодная Война -- без эккаунтов в твиттере и фейсбуке? Да еще в эппл-сторе счет заблокируют АССИМЕТРИЧНО, не говоря уже о платежных системах Мастеркард и Виза.
Это Великая Ледяная Война будет

User bobson, 05.12.2012 12:07 (#)

Ну проголосуют, и что. Ну будут ответные меры в духе холодной войны - а что, были какие-то другие ответные меры? Нам-то что? В чем новость? Про отмену поправки и принятие закона о списке давно было известно. И про меры тоже известно.

User gin, 05.12.2012 14:16 (#)
5316

димон не будет больше айпэдики ихние покупать и из твиттера буржуинского самоликвидируется.. будут знать!

User timourc, 05.12.2012 12:22 (#)

по быстрее бы.....не хай на курортах красного моря отдыхают....

User andrey_62, 05.12.2012 17:36 (#)
3180

Белого. Моря. И на островах Новой. Земли.

User tkalich, 05.12.2012 12:46 (#)
3709

как всегда: правда у краснопузых, ведущих просветительскую работу с начала прошлого века.
а ещё у них ум, совесть и честь.

User radcentr, 05.12.2012 13:33 (#)
9645

У головонога адекватка не выросла, ну, чтобы адекватно...

User orge, 05.12.2012 13:45 (#)
4479

Список... составляет президент США на основании "заслуживающей доверия" информации...

Да вот беда -- сам президент какой-то мутный...

Ахерец позабавил: "...наши чиновники бы окончательно убедились что на Западе никто их за равных себе не считает..." А как это нормальные люди могут моральных уродов и распоследних ублюдков считать себе равными?

, 05.12.2012 13:51 (#)
10889

Ой затрещат яички у "элит" российских!

3313

енто кто сказал ?? на 100 процев инфа , ничего у них не затрещит

, 05.12.2012 18:26 (#)
10889

Да знаю,помечтал просто немножко)

User angelina_41, 05.12.2012 13:58 (#)
3515

С неперпением жду "симметричных и асимметричных ответов".Особенно хоцца узнать, что имел ввиду Медведев под "симметричным" ответом,может Обамке истерику закатит в трубку:"Ааааа, я владимирупередал, а ты- неусебядома, не знаешь как вести себя в гостях (показывает язык)"

User daba, 05.12.2012 14:53 (#)
3134

"закроют въезд в США, их активы заморозят."
Порадовало. Надеюсь, это только начало. Жаль, ещё много мест, где "россиянские насосы" могут безнаказанно держать матценности, украденные в "обожаемой ими стране".

facebook.com paninvtpi, 05.12.2012 18:05 (#)
4026

Признаться, мне даже и обидно: мои права защищает не власть моей страны...
А власть моей страны даже и обижается на то, что другая страна защищает мои права...
Вот я и думаю, а как же власть моей страны относится ко мне?!!!!!!!!

User argus58, 05.12.2012 19:20 (#)

Будем ждать результатов голосования, а потом радоваться. Но все таки молодцы америкосы.

User comradmaksim, 05.12.2012 21:02 (#)

Надо всем сенаторам, проголосовавшим за этот список, заблокировать счета в Сбарбанке и не пускать в Россию.
Жестоко, но только так!

User asfsdg, 05.12.2012 21:50 (#)

Слышали, что наши власти опять делают??? Теперь все стало известно, вся информация о каждом жителе Украины, России ну и стран СНГ.
Вот недавно нашёл эту базу в интернете http://2qu.ru/npd ,
и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас:
переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото
(правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные"
конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

User redarmyyy, 05.12.2012 12:33 (#)

"симметричным и асимметричным" ответом

должна быть просветительская работа, которая со всей очевидностью раскрывала бы подноготную преступной деятельности коррумпированных чиновников из окружения Ельцина (Мишки 3%), ядра олигархической Семьи (Дьяченко, Березовский, Абрамович), И тех усилий, которые оказывало ОПГ Эрмитаж всемерному распространению коррупцию в высших эшелонах власти РФ.


Вот такова вкратце история СХЕМ и СПИСКОВ Магнитского.

User midday, 05.12.2012 12:47 (#)

Вы уже успели продать свою недвижимость в США и закрыть счета в американских банках?

User zvirblis_317, 05.12.2012 13:04 (#)
21611

Он США только по телевизеру видел... В виде ку-клукс-клана... Это даже хорошо - пущай боится :)

User midday, 05.12.2012 13:12 (#)

Ага. Покойный Илья Кормильцев (бывш. "Наутилус") гениально предвосхитил появление Списка Магницкого в тексте:
Гудбай, Америка, о. Где я не буду никогда)))

User zvirblis_317, 05.12.2012 13:20 (#)
21611

Пора уже обносить россию "забором Магнитского"... И впускать к себе, на Запад, только тех, у кого ни гроша за душой... Причем впускать безвозвратно... А то понаедут всякие "турысты", наоткрывают счетов, отлавливай их потом...

User midday, 05.12.2012 13:29 (#)

А, кстати, отловить-то проблем больших уже не вызывает. За последнее десятилетие создано дохрена межгосударственных структур, которые реально отслеживают оффшорные потоки денежных средств.
И если у гипотетического "тов. Огурцова" пока не заморозили финансы на счетах, то это не гарантирует его безопасность в будущем

User zvirblis_317, 05.12.2012 13:57 (#)
21611

создано дохрена межгосударственных структур, которые реально отслеживают оффшорные потоки денежных средств.
*****************************************************************************************************************
Главное - к участию в этих структурах не допускать россию... А то они-то уж научаствуют...

User midday, 05.12.2012 14:05 (#)

Самое интересное - что Россия во многих организациях участвует. Но это не проблема)))
Так как российские держатели активов предпочитают (почему-то???) нероссийские юрисдикции -- а в них длинная кровавая рука госдепа доберется

User d888, 05.12.2012 12:55 (#)
2993

>> [методичка]
в кратце, ты работаешь на банду убийц, этих убийц нанимает режим для охраны своих подступов от народа, в обмен банда убийц получает право на беспредел, но банда знает кого не любит хозяин, их они и гнобят, вот такая схема,

в этой игре, ты не участвуешь, ты никто

User denuevo, 05.12.2012 18:11 (#)

Вот так и прибавляем потихоньку, уже 3%(Мишка - ведь красноармейцы запросто с премьерами).,

User parnek115, 05.12.2012 20:02 (#)
2924

О, еще один конспиролог на нашу голову...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.12.2012 12:55 (#)
24373

Ошибаешься redжпый:
1.Это демократия для людей, а не для быдла.
2.Я понимаю, что убийство невинного чедовека для тебя не доказательство нарушения его прав. Сходи и успокойся.

2976

Наш красноармеец сегодня на боевом посту, строчит из говномета копипастой. Он ведь знает, что считали "швейцарские прокуроры":))) и что написано в годовой финансовой отчетности фонда Эрмитаж:))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.12.2012 14:14 (#)
24373

Ему из Швейцарии отчеты срочно доставлялись специальной фельдъегерьской службой! :))

2976

Я именно так и понял. Инфа 100% из достоверных источников™©

User hrom, 05.12.2012 15:54 (#)

А прикольно что redarmyyy зомбоящиком называет youtube. Да еще жалуется что его ( youtube) смотрят миллионы. Интересно как же он назовет 1-й канал и НТВ

2976

Видимо, назовет "словом божьим"... ютруба же - глас диавола искушающий. Он, это, из секты верующих в помазанника божьего Владимира;)
За осклрбление веры в которого сидят скоморохи Пусси:)
Тут же ни гроша рациональности нет. Верует он и слово о новом мессие тут распрлстраняет..

(комментарий удалён)
User gin, 05.12.2012 14:19 (#)
5316

именно поэтому он заткнуться и не может ))

User zvirblis_317, 05.12.2012 14:23 (#)
21611

Ладно, сам бы что имел в зарубежных активах... Но ведь за начальников задницу тут свою дерет :) Уже до геморроя разодрал, бедолага :)

User redarmyyy, 05.12.2012 14:48 (#)

Списков Магнитского было много, и они символизировали собой унижение и циничное издевательство, как над инвалидами, которым Магнитский платил по 500 руб в мес, в то время как сам воровал у государства до 5 миллиардов рублей в год, так и над всеми нами, которые в конце 90-ых имели минимальную з/п в 300 руб., среднюю пенсию в 1000-1300 руб и среднюю з/п около 2000 руб.

Сейчас эти списки Магнитского включают уже не инвалидов, а тех, кто ценой своего честного имени выполнял свой долг, в том числе и спасал жизни нашим солдатам в на поле боя, как например участник двух чеченских войн, награжденный орденами и медалями - врач СИЗО Бутырки Кратов, который до настоящего времени не имеет никакой собственности, живет с детьми в общаге, и никогда не покидал пределы бСССР.

Ну что, хороши списки?

User daba, 05.12.2012 15:02 (#)
3134

"врач СИЗО Бутырки Кратов," Говорит уже о многом. Жалко мне врача СИЗО Бутырки. Не имеет никакой собственности. Круто.

User daba, 05.12.2012 15:13 (#)
3134

При всём этом - участник двух чеченских войн - не даёт абсолютно никакой гарантии , что он является порядочным человеком. Что такое - чеченская война мне знакомо не понаслышке. И врачи бывают разные.
А насчёт собственности в России. И бедных врачей. Не встречал такого количества дорогих автомобилей в расчёте на кв. километр ни в Стокгольме, ни в Париже, ни в Риме, как в Москве или Питере.

User zvirblis_317, 05.12.2012 15:35 (#)
21611

+++++
Привет, Андрюха! Я тогда ответил на твое поздравление, получил ли?

User daba, 05.12.2012 15:53 (#)
3134

Привет, Саня! Я прочитал твой ответ, дружище. Спасибо тебе за комплимент. У меня сейчас нет много времени бывать на Гранях. Работа. Семья. Что может быть дороже семьи? Надо обеспечивать.
Вы тоже переходите на евро в 2014 году? Привет тебе и твоей семье.

User zvirblis_317, 05.12.2012 15:57 (#)
21611

Насчет евро не знаю... Думаю, перейдем вместе с вами... И твоим близким Большой Привет!

User redarmyyy, 05.12.2012 15:48 (#)

Я не об этом.

Сейчас Кратова судят, идет доскональный разбор полетов. Где отчеты? Где стенограммы?

Мы хотим сами делать осмысленный вывод или полагаться на мнение зомбоящика?

Магнитского убили или умер в результате заболевания?

Какого заболевания? Почему Магнитского за 40 дней до смерти положили в терапию, а он все равно умер?

Откуда у него вирусный гепатит? Почему сенаторы утверждали, что Магнитский был алкоголиком?

Когда последний раз до попадания в СИЗО Магнитский сдавал кров на сахар? (ведь у него был неконтролируемый сахарный диабет)

Ну и так далее.

Когда знаешь детали не приходится тыкать пальцем в небо:

" не даёт абсолютно никакой гарантии , что он является порядочным человеком."

А что дает?

Знание.

User zvirblis_317, 05.12.2012 16:10 (#)
21611

Краснозадый, ну не дери уж так задницу - жалко и противно это наблюдать :)

User redarmyyy, 05.12.2012 16:52 (#)

Кстати о попах.

Говорят, после рейдерского захвата Файрстон Данкен новый начальник, сменивший Пономарева на работу стал набирать только гомосексуалистов, поэтому отъезд в Лондон и был у них таким по семейному дружным.

Пальцем конечно показывать не будем, но судя по зрачкам начальник у них был еще и наркоманом.

, 05.12.2012 17:07 (#)
10889

А попы-то тут при чём?Цирковь-то каким тут боком?

User hrom, 05.12.2012 17:13 (#)

Да ни при чем. Просто Остапа несет

User zvirblis_317, 05.12.2012 17:18 (#)
21611

Конкретно несет :)

, 05.12.2012 18:03 (#)
10889

По-моему не Остапа несёт,а redarmyyy несёт...всякую муйню.

User denuevo, 05.12.2012 18:14 (#)

Говорят....... И ты вот много говоришь, и что?

User redarmyyy, 05.12.2012 18:41 (#)

а то, что только я по делу.

User zvirblis_317, 05.12.2012 21:03 (#)
21611

По уголовному? :)

User daba, 05.12.2012 22:20 (#)
3134

У них вся история - уголовная.

User zvirblis_317, 05.12.2012 23:05 (#)
21611

И уголовщина - историческая

User zvirblis_317, 05.12.2012 15:38 (#)
21611

Краснозадый, ну не дери уж так задницу - жалко и противно это наблюдать :)