статья И это все о нас

02.10.2012

Несмотря на скандалы в отношениях с Моcквой - изгнание USAID, сворачивание программы Нанна-Лугара - российская тема осталась периферийной в американской предвыборной кампании, но все же не игнорировалась полностью. Что думают эксперты о перспективах двусторонних отношений? Подборку цитат специально для "Граней" составила редакция "Голоса Америки".


Комментарии
User gedeke, 02.11.2012 04:01 (#)
3280

Кремль считает США врагом номер один и вот уже почти пятнадцать лет ведёт антиамериканскую пропаганду, во всех бедах винит Америку, открыто называет оппозицию "агентами госдепа". Почему в сложившейся ситуации США должны считать РФ своим партнёром, совершенно непонятно.

(комментарий удалён)
22200

"Это русский менталитет, - называть народы-соседи хохлами, грызунами, чурбанами, чухонцами и т. д." Ничего хорошего в этом назывании нет, но считать это исключительно русским менталитетом (и вообще русским менталитетом) глупо. Есть "кацапы", "москали", "макаронники", "ниггеры" и много-много дуругого не из "русского менталитета"

User qwer02, 02.11.2012 10:10 (#)
3256

Есть "кацапы", "москали", "макаронники", "ниггеры" и много-много дуругого
Не. это для Вас есть! А для Др22 только кацапы и москали!

22200

еще "лягушатники"

User qwer02, 02.11.2012 10:57 (#)
3256

еще Эт да, еще много!

22200

огого сколько!!!

(комментарий удалён)
User sandpaper, 02.11.2012 20:52 (#)
4954

"И вы, по умолчанию, согласны с остальными моими утверждениями о: "
Нет конечно. Просто потому что на эти факты у них в методичке ничего нет в ответ. А вот прокричать в ответ: "Ну и что, что мы мерзавцы! А в Америке негров вешают!". Это портянки завсегда пожалуйста исполнить готовы.

22200

Еще есть "портянки", но это не по нацпризнаку и не по принадлежности к стране. Почему "мы мерзавцы"? Я так никого не называю. "У нас" в методичке действительно ничего нет, потому как нет самой методички. "Мы" самостоятельный человек, думающий "нашей" собственной головой.
И на другие страны, что у них хуже, "мы" не киваем. "Мы" хотел только сказать, что это проблема не чисто русская, а человеческой природы в большей степени.

22200

"Нет конечно. Просто потому что на эти факты" дольше времени для ответа (моего сугубо личного мнения) требовалось, а у меня его немножечко не хватало. И сейчас маловато - я снова на работе. Сырно-колбасные-боржомные и даже газовые войны - это одно, кассетные бомбардировки - это другое. Первое - ерунда и отдельный разговор. Второе - плохо и тоже отдельный разговор.
И вообще все в кучу намешано - советская власть, постсоветское время. Тут реально на пару дней обсуждения.

User qwer02, 02.11.2012 08:56 (#)
3256

=США должны считать РФ своим партнёром,=
Так это их ДЕЛО. Поступают, как считают нужным!
А инициатива с привлечением на -Грани- ГА = хорошее и свежее дело!
Вот только, =не в коня-корм=. - в основном!

User tkalich, 02.11.2012 07:36 (#)
3709

уйти по английски - англичане уходят и не прощаются.
уходя - уходи.
уйти по русски - русские прощаются, но не уходят.
как тараканы - если завелись, то только дустом выводить.

User nosferatu, 02.11.2012 11:53 (#)
4445

1000000+

User orge, 02.11.2012 12:31 (#)
4479

Ну вот такая она, русиш благодарность, хотя бы за ту же гуманитарку в конце 80-х -- начале 90-х. Интересная закономерность обнаруживается: Раша ненавидит тех, кто ей больше всего помогает. Пример -- ленд-лиз. Кому интересно, может найти на сайте у М. Солонина матерьяльчик на эту тему. Знал, что поставили много, но чтобы в таких количествах! А со стороны РФ скупая благодарность сквозь зубы. Посмотрите хотя бы на совковые и нынешние расейские фильмы о советско-немецкой войне -- видели вы там хоть один студебекер? А между тем, даже древние бабки, пережившие ту войну говорят, что без этих машин неизвестно как бы все повернулось.

User sandpaper, 02.11.2012 21:11 (#)
4954

"А между тем, даже древние бабки, пережившие ту войну говорят, что без этих машин неизвестно как бы все повернулось."
Как это "неизвестно"? Это уже давно учёные полит-экономы просчитали, что 7 ноября 1941 года на Красной Площади был бы парад. Армии Вермахта. А Сталин и вся его большевисткая верхушка болтались бы на виселицах вдоль кремлёвской стены.
А вот, что потом?... А хрен знает. Потом, - "суп с котом". Можно только одно сказать с уверенностью, что бедолагам евреям худо было бы точно при любом расскладе...
Русских коммунистов, сами бы русские передушили бы. Украинцы - украинских. Ну и так далее...
Рассказ "Если бы у бабушки были бы дедушкины гениталии" закончен. Благодарю за внимание.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.11.2012 21:35 (#)
24373

orge : "но чтобы в таких количествах! А со стороны РФ скупая благодарность сквозь зубы...." ======Самолеты, машины, танки, жрачку..,но все это хня по сравнению : У НАС НЕ БЫЛО ПОРОХА И ЛЕГИРОВАННЫХ СТАЛЕЙ, А БЕЗ ЭТОГО-ПИСЕЦ, НИКАКОЙ ТЕБЕ ПАБЕДЫ!

User mycorrhiza2, 02.11.2012 18:22 (#)
2915

Митт Ромни - крупный вкладчик Газпрома и Лукойла. Впрочем, как и соответствующих компаний в Иране и очень интересных компаний в Китае. Поскольку он про Иран и Китай тоже многое говорил, то все шумят о его, мягко говоря, непоследовательности по отношению к Ирану и Китаю. Газпром и Лукойл на этом фоне прошли незамеченными. Конечно, он Путину не враг. Все у них будет нормально. А Обама - личность достаточно холодная и расчетливая, ну не воевать же ему с Путиным в самом деле. Постарается, скорее всего, поменьше связываться. При любом раскладе вы уж как-нибудь сами, господа.

User jeffny2, 03.11.2012 07:22 (#)

Хватит врать-то! Ну какой крутой американский бизнесмен станет инвестировать в компании, которые сегодня есть, а завтра нет, причем хозяин обитает в каталажке? Урок "Юкоса" все усвоили очень даже хорошо. Ни в Газпром, ни в Лукойл американцы не инвестируют,- говрю вам со знанием дела. Есть фонды, которые собирают акции со всего мира (Global funds), так в них доля России не более 1-2%.
И почему в России так любят бомбастические утверждения.
Ну, ладно бы соврал человек про вложения Ромни в какой-нибудь Global fund, имеющий малую долю России среди прочего. Но "крупный вкладчик Газпрома и Лукойла" - что за бред?

User mycorrhiza2, 03.11.2012 23:20 (#)
2915

http://spydersden.wordpress.com/2012/09/27/mitt-romneys-connections-to-russia-china-and-iran/
http://us-russia.org/286-romney-invested-in-gazprom-yandex.html
http://www.politicolnews.com/romney-russia-is-our-enemy-but-i-invest-in-their-oil-companies/
http://www.dailykos.com/story/2012/07/28/1113838/-Romney-s-Iranian-Oil-Investments-Loom-During-Visit-To-Israel
Другое дело, если это для Вас недостаточно крупные вложения. Тут спорить не буду, а буду гордиться таким знакомством.

User rage13, 02.11.2012 22:12 (#)
6144

Мило