новость МИД: USAID занималось политической деятельностью в России

19.09.2012
МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Прекращение деятельности USAID в России связано с тем, что агентство через распределение грантов "пыталось влиять на политические процессы в России", заявил официальный представитель МИДа Александр Лукашевич. К тому же, по его словам, российское гражданское общество "стало вполне зрелым и не нуждается во внешнем руководстве". Ранее пресс-секретарь Путина Песков отрицал, что Агентство США по международному развитию уходит из России по требованию Кремля.


Комментарии
User zvirblis_317, 19.09.2012 16:07 (#)
21611

Когда уж они хоть врать научатся одинаково? Письков одно, лукашевич другое... Комедия, да и только :)

User poison, 19.09.2012 16:12 (#)
3444

"По его словам, "серьезные вопросы вызывала активность USAID в российских регионах, особенно на Северном Кавказе"
Опа, так это пендосы, оказываецо, бабки на кауказ гонят! А мы на володю думали...

User xa_xa_s, 19.09.2012 16:14 (#)
2890

-:))) Собственно всё нормально. Гражданское общество РФ больше не нуждается в подачках САСШ. Да и зачем? Оно (общество, как гражданское так и не очень) проживает в САСШ и проч. хуторах исправно платит ТАМ налоги и не нуждается в подачках типа один "абрамович" за сто лет...

-:)

User nanoscience, 19.09.2012 17:10 (#)
3460

о каком обществе речь, Мишель ? Это вы о ком ? Это чксты зачищают остатки бывшего общества. А если у меня грант, скажем, европейского научного центра, то тогда как ? Или мне надо ждать, когда закончится секвестр в российском научном фонде ?

2839

а это ведь тот редкий случай, когда я со сказанным хухусиком, согласен!

хоть и приправлено, как обычно соусом из ПОПОЛАМ-БЕЛИБЕРДЫ :)))

но ключевые слова легко выделяются

НЕ НУЖДАЮТСЯ ЗДЕСЬ, исключительно ТЕ, кто проживает ТАМ!

а поскольку ТАМ, где проживают НЕНУЖДАЮЩИЕСЯ преимущественно и с медициной и с образованием и с демократией все ОК, то НА ХРЕНА их еще развивать (ЗДЕСЬ)?!

А если ВЫ еще НЕ ТАМ, где дома, дети и жены основных НЕНУЖДАЮЩИХСЯ то это ваши личные половые трудности....

Здесь вона сколько дел! то саммиты, то олимпиады...

Страна поднялась с кален?! Да или нет?!

а если поднялась, то и не нужны вам буржуинские подпорки-костыли

закажите в музее арифмометр Феликс, синьку генома русскага человека у Ковальчука младшего, и двигайте науку! двигайте...

:))))

User xa_xa_s, 19.09.2012 17:50 (#)
2890

-:))) Любят твои бубенцы, Гуй! Повторюсь ...

У нас с тобой есть одно расжодение - ОДИЧАНИЕ и ДЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ ...

И ,кстати, случай с Горшкопутрой подтверждение моих сентенций ,но никак не твоих ...

2839

ты, дорогой, :)) пытаешся выдать СЛЕДСТВИЯ за ПРИЧИНУ

в этом и есть наши с тобой главные разногласия...

User xa_xa_s, 19.09.2012 18:26 (#)
2890

-:))) ОДИЧАТЬ может и неиндустриализованное общество (развитие пороха проследи), а подвергнуться заразе ДЕИНДУСТРИЛИЗАЦИИ могут токмо те, кто эту заразу пережил.

А вот ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ у нас (в РФ), бубенцовый ты наш, заслуга Сталина и Ко, то бишь людоедов и коммуняк -:)))

User xa_xa_s, 19.09.2012 18:28 (#)
2890

-:))) Или ты !!!! Тайный сталинист, как один наш товарищ(неопино...ист)?

2839

эка, удивил! на дыбы, да раком Россию только с кровью и ставили, и Усатый вовсе не первый...

поскольку всегда судорожно догоняли Дядей в Пробковых Шлёмах (по огурцову)

ты еще решил словами поиграться, погонять, местами поменять, как в "Пятнашечки"? :)))

И одичание, И деиндустриализация - есть СЛЕДСТВИЕ 12 летнего правления чекистской вертухали

даже при богатой трубе нельзя в фундамент государственности закладывать ВОРОВСТВО тотальное...

никакие брегеты и сколковские поля не помогут....

User xa_xa_s, 19.09.2012 18:45 (#)
2890

-:) Одичание началось чуть раньше, чем ты ,бубенцовый, это заметил. Сам найдёшь или мне озаботиться статьями мракобесов Мухина и Проханова времён "гайдаровской индустриализации"?

А ведь в те времена и труба была поскромнее и часы-от-брегге были без подделок!

2839

во-оот! мы и пришли к точке разногласий

началось то оно может быть и началось, ВЫНУЖДЕННЫЕ реформы на тотально проеденном "национальном достоянии" вряд породили восторг в массах
как и ВЫНУЖДЕННЫЕ герои этих Реформ...

Но вот потом пришел, мелкий-серенький, с голым торсиком, под крики НАВЕДУ ПОРЯДОК! в вашей полуголодной, дикой и анархической капитализьме (а именно такой она и была на выходе 90-х)

12 лет наводил...НУ И КАК ТЕБЕ МАРАФЕТ?!!

ну

User xa_xa_s, 19.09.2012 19:06 (#)
2890

-:))) Чего обнукался, разногласный? Не ПРИШЁЛ, а был приведён. За ручку.Как "выдающийся" охранитель накоплений "ВЫНУЖДЕННЫХ" реформ - :))

И порьядок он навёл, ну ... скажи нет! 94-фз - это просто увеличение КАЧЕСТВА откатов при несомненном совершенстве их количества!

Дальше поедем? Или ментов-12 по зомбопузырю посмотрим?

(не! лучше рекламу, она веселей и оппозиционней)

2839

не-е, Хась. Привели его НИКЕМ и звать его тогда было НИКАК...

а вот ПРИШЕЛ он, начиная с Гурьянова и далее...

а там, лиха-беда! скока у нас освобожденных "труженников тыла" казенные кресла просиживают?

довольных нонешним КАЧЕСТВОМ отката...

вот только экономике пес...ц, сдохла сучка уже давно

как и промышленность с наукой

а то, что еще подергивается, так это капельницы "потоков" еще не опустели....

User andrey_62, 19.09.2012 19:33 (#)
3180

Во-во. А еще хотелось бы услышать рассказ Мишеля о том, почему у нас гимн такой до боли савейский? Тож "был приведен за ручку"? Как охранительная мелодь...

User xa_xa_s, 19.09.2012 19:34 (#)
2890

-:))) Видишь,Гуй, есть не только точки раскола но и точки соприкосновения (о пупках ни слова,засмеют). И шо?

Ты прав, причём абсолютно. Бобик сдох. Горшкопутра тому пример.Только ты ,помахивая бубенчиками, главного не сказал, хе-хе. Ежели котлы менять, то сталь потребуется ,коей в РФ производство НЕРЕНТАБЕЛЬНО.ВО! А в Украине - рентабельно.

Но тем не менее - процесс одичания длительный и неумолимый, и ты ,Гуй, в вопросах ДЕ(ххх) как-то не в кассу.

-:)

User andrey_62, 19.09.2012 19:49 (#)
3180

Ну уж если выпуск стали в эрэфии нерентабелен, остается традиционное - самогонка и медведи.
А, еще матрешки ... Хотя нет - китайские дешевше.

Мишель, а почему нерентабелен выпуск в России чего-либо, окромя пердячего пару? "Проклятое наследие" или "мудрая экономическая политика"?

User zvirblis_317, 19.09.2012 21:09 (#)
21611

+++++

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.09.2012 23:05 (#)
3180

Ну ты,блин, писатель!!!
Прочти свой текст справа налево....

User xa_xa_s, 20.09.2012 11:54 (#)
2890

-:))) Видите ли ,Эндрю, не стоит всё обобщать. Пердячим паром РФ пользуется вся Европа, том числе и этот ...с пистолетиком на фоне детской песочницы.

Вы бы задались (на досуге) вопросом почему РФ пошла в 1991 году по плану Е.Гайдара, чьи экономические потенции в то время были в лучшем случае нулевыми (если не отрицательными), а не по "500 дням" или Ананбегяновским творениям?

Ответ на этот вопрос и даст Вам пищу для понимания почему любое высокотехнологическое производство в РФ нерентабельно.

Одичание.

2839

РОЙ И АНТИБУЛОЧНИК - в общем то все сказано, классика ...

http://www.novayagazeta.ru/politics/5214.html

User xa_xa_s, 20.09.2012 13:30 (#)
2890

-:))) Мелко Хоботов! Гуй! Ну хрень несёт дЭвушка, а ты её пиаришь -:)))

Стыдоба. Я ж тебе указал куда надо смотреть ,добавлю доклад Углова и "откровения" Шумейко о переводе фондовых (ГосПлан) рублей в звенящие (Закон о Кооперации).

ОДИЧАНИЕ. И не более того. Можно только дискутировать вопрос "снятия намордника" с оголодавшего населения, да и то ...на любителя.

2839

это Хухусь прктически очень точный, я бы сказал медицински выверенный анамнез, воровской лубянской системе

безотносительно моего отношения к политической позиции бойкой на язык Латыниной

а ты все засеваешь "ананбегянами" лубянский такыр ;))

User xa_xa_s, 20.09.2012 14:17 (#)
2890

-:) Я тебе ,Гуй, предлагаю на выбор "стрелки 90-х", а ты (под звон бубенчиков) подтверждаешь мои сентенции "ОДИЧАНИЯ".

Ты бы реалии от Латыниной-Лубянки отделил и ... понял бы (знаю, всё понимаешь), что Пу и Ко - это "вынужденная" мера для охранения ПЕРВОГО миллиона, а вот то что нефть резко попрёт знали лишь единицы на планете - :)

2839

т.е ты согласен Хась, что назначение мелконьго держиморды, это еще не развилка истории

А вот когда этот хмырь решил, что держит бога за яйца, тут и выстроил Поднявшуюся с Кален ДЫРжаву

User xa_xa_s, 20.09.2012 14:52 (#)
2890

-:) Не передёргивай, чай не в карты (штабные) играем.

У РФ в 1991-1993 годах БЫЛ шанс (один на миллион (как нынче марши недоумков и гомиков)) свернуть на магистраль, НО!

Кооперативное движение (им.Горбатого и поддержанного А.Сахаровым (помнишь съезд и камлания А.Д. - "это Самый переттроечный закон")) породило АРХИбандитизм и ...срастание бандитов с Органами (тоже бандитами, но с ксивой).

Главкостерх в это время попивал пивко и СТУЧАЛ, ибо пиво-в-обмен-на-стук поощрялось и приветствовалось - :)

User andrey_62, 20.09.2012 20:28 (#)
3180

Нет, Мишель, я никоим образом не хотел оскорбить уважаемого финского гражданина.- под "выпуском пердячего пара" я подразумевал именно выпуск пердячего пара. То есть то, чем в массе своей занято ненефтедобывающее и ненефтетранспортирующее население страны - там всего понемногу - доставка китайских товаров (купленных на нефтебаксы) до торговых центров и их реализация, строительство тех же столь необходимых стране торговых центров, строительство (на недораспиленное) объектов для нужд государства, строительство жилья (дабы было куда вкладывать избыточные нефтебаксы), околостроительный бизнес.

Да-да, Мишель - в России сегодня больше всего торгашей, транспортников и строителей - прочие сферы попросту сдохли.
Причем многое "добито" сегодняшними стерховодами-любителями.

User sandpaper, 19.09.2012 20:06 (#)
4954

Да ваш он, ваш. Из одной дурки. Что, соседа по палате № 6 не узнал?
Я раньше вообще думал про вас обоих, что это один и тот-же флудильщик-троль.
...И куча скобок-смайликов перед и после каждого слова, и постоянное залипание CapsLock и, главное, шизоидный стиль вашей с ним писанины, приводили к этому выводу.

2839

а вот и Шершавый Унитаз прорезался ;)))

здраве будэ хлопче!

чего тя пыжит так?! ни одного мормона сегодня не поубывав?

;)))

(комментарий удалён)
2839

а ты почитай, этого мормоноборца и светлого советского атеиста ;))

пукикак - в этом смысле прост, парень с врожденным фимозом мозга тоже хочет денежку за любовь к Родине

run Forest run! ;))

а этот, похоже, самолично весь свой фаянс, на прочность

2839

башкой проверяет ....

User xa_xa_s, 20.09.2012 12:02 (#)
2890

-:))) Гуй! А это кто такой, что наше нежное воркование комментирует? Правда лицо на аватарке какое-то задумчивое, сразу видно не одичал .

-:)

2839

помнишь пародию на украинскую мафию в фильме Брат--2?

вот, что типа того....

воитель сынов мормоновых, ну и заодно всех тех кто горячо не любит совковую боевую атеизьму!

User xa_xa_s, 20.09.2012 13:35 (#)
2890

-:))) Оба-на! Вроде и неистовствовал не очень лукаво, я уж грешным делом ...это ...Ну вообщем клон тут "липедячий" объявился - :)))

Так надо дать челу высказаться, трибуну предоставить ...Ну или холм из стекла и бетона.Пущай расскажет нам об обновлении транспортного цеха, там уже не две заблудшие души - :)))

2839

ты готов, Хухусь даже блох со своего дохлого кота на "липедяк" пересадить в пылу трудового рвения :))

остынь!

обычный Совок Уехавший...

под знаменем агрессивного Диалектического Материализма...

User xa_xa_s, 20.09.2012 14:54 (#)
2890

-:) Планета ,Гуй , крутится не оттого, что там всякие умники изобрели "небесную механику" , а затем, что бы проверять врагов на пояса! (часовые)

-:)))

(комментарий удалён)
2839

эка ты перевозбудился, шестиногое!

хочешь тоже пнуть Коварную Пендосию? ну сожги свой памперс! вони точна много будет... ;))

User xa_xa_s, 19.09.2012 17:44 (#)
2890

-:) Серж! Нельзя зачистить то, чего не было и нет - :( Гражданское общество - это не "кухонные склоки", а нечто большее (с возможностью иногда видеть эти "склоки" хотя бы на четвёртой полосе).

Да! Не стоит поминать всуе научные гранты , зачем? (или Вы попробуете доказать мне ,что на них не паразитируют околонаучные дельцы ?)

User nanoscience, 19.09.2012 22:15 (#)
3460

ну, понятно, слоны - нормальные животные

User xa_xa_s, 20.09.2012 12:03 (#)
2890

-:))) И бегемоты, что вечно лягушатам к жопе прилипают, тоже нормальные ...

(комментарий удалён)
User xa_xa_s, 20.09.2012 12:07 (#)
2890

-:) Не устарело, а точно отражает местонахождение и состояние страны. А вот США - это залихватский гегемонизьм и дутый империализьм.

Уго Чавес, мой друг, исходя из названия США всего лишь губернатор штата (государства) Венесуэлла! Или ?

User vladimirIlenin, 19.09.2012 16:26 (#)
7913

Российское же гражданское общество стало вполне зрелым и не нуждается во "внешнем руководстве", - заявил Лукашевич.
А дочь невеста вся в прыщах, созрела значит.

User n_ever, 19.09.2012 16:29 (#)
21078

"вся в прыщах, созрела значит"
:)+++++++++++

User sandpaper, 19.09.2012 20:14 (#)
4954

Это цитата из В.С.Высоцкого

User n_ever, 20.09.2012 08:05 (#)
21078

Знаю, смеюсь над соответствием с обсуждаемой ситуацией)))

User zvirblis_317, 19.09.2012 16:41 (#)
21611

:))))) Да тут не только в прыщах - в чиреях! Еще лечить и лечить...

User redhead, 19.09.2012 17:50 (#)
2914

Ну, некоторым так и суждено всю жизнь "в прыщах" и "в девках"... Это у них высокодуховностью, обычно, называется.

User zvirblis_317, 19.09.2012 17:58 (#)
21611

+++++

User nanoscience, 19.09.2012 17:12 (#)
3460

А что, "Люди эмоционального склада нуждаются в некотором руководстве". Велюров.

User sandpaper, 19.09.2012 20:13 (#)
4954

Цитаты надо брать в скобки, и желательно указывать имя автора. А то молодёжь может приписать вам чужое.

User sandpaper, 19.09.2012 20:20 (#)
4954

Это не вам, профессор. Это т. Ленину было обращено

User vladimirIlenin, 19.09.2012 21:59 (#)
7913

из песни слов не выбросишь. классику знают все, почти все.

(комментарий удалён)
User daba, 19.09.2012 16:55 (#)
3134

Да хоть из племени ирокезов. Был бы Человеком. Так и нет.

User daba, 19.09.2012 17:17 (#)
3134

Извиняюсь. Не понимаю, посты улетают неизвестно куда. Не на ту ветку вообще.

(комментарий удалён)
User daba, 19.09.2012 18:32 (#)
3134

Вы откуда взялись, Козюльский?
Ваше дело - мычать(имитируя коровку) под шконкой. Из - за слабых надоев бросили на grani?

User ogurtzoff, 19.09.2012 17:07 (#)
20458

да не нужны нам вообще уже никакие иностранные НКО-НПО тут. У нас и так народ шибко грамотным стал и подкованным, права свои лучше знает чем обязанности, защищать себя умеет на "отлично", чуть что сразу к юристам и в суд. ак что сами мы тут разберемся со всем

2839

а МЫ, это кто?

половозрелые (со вчерашнего дня) ахурцы?

User zvirblis_317, 19.09.2012 18:00 (#)
21611

:)))

User djatlov, 20.09.2012 09:33 (#)
3169

Трудно вообразить что-то более гадкое и бесполезное, чем созревший огурец. Хотя на семена иногда оставляют...

User daba, 19.09.2012 17:15 (#)
3134

"грамотным стал и подкованным, " - ogurtzoff.
Овёс ест, ржёт в загоне и читает книжки. Про счастливое будущее. Которое вот - вот настанет. А подковать его всегда находились умельцы. Человеколюбы.

User redhead, 19.09.2012 17:53 (#)
2914

КОнечно, не нужны, вам огурцов ни права, ни свободы, да и "образование, медицина, экология и наука " России ни к чему. Догоним и перегоним Северную Корею!

User zvirblis_317, 19.09.2012 18:00 (#)
21611

Уже догоняют :)

User ogurtzoff, 19.09.2012 18:07 (#)
20458

нам не нужны ваши агенты влияния. которые, видите ли, "оказывают помощь в разработке законодательства, включая Конституцию, Земельный, Гражданский и Налоговый кодексы" и занимаются реформой РАО ЕЭС. Большие господа в пробковых шлемах с берегом Потомака вдруг решили. что русские "папуасы" у них на коротком поводке и можно их сколь угодно долго теперь разводить под красивые разговоры про демократию, права, свободы и борьбу за окружающую среду. да заблуждались они, сначала по Сахалину-2 по ручонкам загребущим надавали а теперь и USAID на прощание платочком машем

2839

да чё там Сахалин!

Штокманом настучали, да прям по ботоксной морде

а теперича еще и лавку "ГазПРЁМ" нагибают!

ну не обнаглели ли?!! эти дяди, в пробковых шлёмах!

а 12 прОцентов нефтяного дефициту в ВВП чем прекажете затыкать? Гузкой Главного Журавля штоль?!

жидковат чопик....

(комментарий удалён)
2839

ты мл. ефрейтор Говноедов текстов не читаешь совсем!

яж предлагал гузку стёрха главныя! мало будет, можно вашими питушиными уплотнить...

User ogurtzoff, 19.09.2012 20:30 (#)
20458

тебе бы не в бубен бить и компутеры в сбербанке чинитьа а новсти почитать:
Президент Франции Франсуа Олланд заблокировал возможность разработки сланцевого газа в течение всего срока его президентства.
По словам ученых из Ратгерского университета (США), в этом году на Британских островах и в Северной Европе зима может выдаться рекордно холодной.
Европейский союз вводит ограничения на использование зерновых культур для производства биологического топлива. В этом году из-за низкого урожая в ряде регионов мира выросли цены на зерно, и усилилась угроза нехватки продуктов питания.
Понял? сланцевый газ не согреет, и умные люди в Европе об этом уже начали догадываться а зимушка-зима будет суровой, как говорят на Западе - "сибирской", и на рапсе уже не покатаешься. Так что не нагибать они будут, а слезно просить чтобы Газпром еще им чутка газа накачал чтобы не задубеть окончательно. и нефть нашу купят, ездить-то всем надо

2839

о!!!! пупырчятый! про сланцевый газ эт ты зря!

чего тебя так Оланд чещет?

мы избушку Газпрома, как сказал Главный Пёрнатый, должны к ойропе развернуть магучим русским задом, а к Востоку - передом!!!

вот тока Вова не подумал нужен ли азиатам газпромовский передок?!!

сегодня аккурат картиночку обнаружил интересную - у Китая то потенциальных запасов сланцевого газа больше чем у Канады и США вместе взятых!

User ogurtzoff, 19.09.2012 22:26 (#)
20458

раскрою тебе маленький секрет: для того, чтобы быть безубыточными компаниям-добытчикам сланцевого газа надо иметь цену на хабах в 280-315 $ за 1000 м3 газа, или, в случае продажи газа "на вышке" — в диапазоне 175-210 $ за 1000 м3 газа. а максимум цены, зафиксированый в августе 2012 года, составил 103 бакса за 1000 м3. поэтому сланцевый газ просто нерентабелен.
Теперь по Китаю. Основной энергоноситель у них - уголь - 70% необходимой стране энергии Китай получает из угля. Но на одном угле ему следующую пятилетку не вытянуть, поэтому нашу нефть и СПГ через Владивосток будут покупать за милую душу. все равно им с угольной иглы надо слезать, а значит Китай будет всеядным, ему все будет нужно: АЭС, нефть, природный газ, какой-нибудь гидрат метана и пр. а поскольку китайские товарищи не дураки и уже пирамидку а-ля ОАО МММ под названием "сланцевая революция" раскусили, то покупка углеводородов у РФ как один из источников для них неизбежен

(комментарий удалён)
2839

вывод, борматань, поразительный!

я долго не мог понять откудова, пупырчатый перекачивает свою псевдосовковую требуху

а он оказывается перекачивает сюда обработку русскоязычной пропопрессы из Эстонии!

чудны дела твои господи....

это похлеще эстонского Кавказцентра будет

огурец то похоже нарвского посеву!

интересно как лубянские серебренники в ойро конвертирует ;))))

User ogurtzoff, 19.09.2012 23:46 (#)
20458

клоун, я смотрю, когда тебе нечего ответить по сути, ты начинаешь отмазываться, вычисляя кто откуда, сколько кому сейчас лет ит.д. впрочем, это еще не худший вариант. твой кореш звирблис в этом случае просто пишет какую-нибудь туфту с неслабым количеством смайликов и чувствует себя триумфатором. в общем, это последний твой пост, на который я отвечаю, так что просьба к тебе искренняя не комментировать мои комментарии, комментируй лучше саму новость и статью. впрочем, ты наверное все равно будешь это делать, ну да и на здоровье, но с этого момента - общение у тебя со мной только в одностороннем порядке

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

да, раньше он мои шпильки игнорироравал..

а сегодня с этим сланцевым газом, накосячил ;))

торопился видать, это его пунктик

обычно он фразы целиком не копипастит

а сегодня глянул! мама дорогая!

эстонская рускоязычная газета почтальон, и помойка ценителей Большого П-ца aftershock называется...

кто за последним стоит, я хорошо представляю себе

СПАЛИЛСЯ он, короче

вот и расстроился ;))))

2839

Москва. 27 августа. FINMARKET.RU - Правительство России впервые признало, что у "Газпрома" могут возникнуть проблемы с продажами газа в Европе. "Сланцевая революция" в США и увеличение доли спотовых контрактов (права собственности здесь возникают мгновенно, в тот же момент, что была заключена сделка) могут больно ударить по "Газпрому" - он не сможет поддерживать высокие цены по своим долгосрочным контрактам.

В письме Минэкономразвития по итогам августовского совещания с участием представителей нескольких министерств, с которым ознакомился "Финмаркет", переломным называется 2016 год, когда США должны закончить сооружение мощностей для экспорта дешевого сланцевого газа.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=262448

2839

ну и кому мне, пупырчятый доверять?

обитателям рыковских хомячатников sdelanounas и aftershock, ярким представителем коих, ты являешся или интерфаксу ;)))

User andrey_62, 19.09.2012 21:52 (#)
3180

Хай на Олялянда - По данным Международного энергетического агентства, запасы сланцевого газа в Европе составляют 16 триллионов кубических метров. Из стран ЕС наибольшими его залежами располагает Польша.

2839

в Польше почти - 6

а вот в Китае -36!

ну и на кой китайцам по 300-400 баксов нужна лубянская каросинка!!!!

User andrey_62, 19.09.2012 22:04 (#)
3180

Ну Китай - Китаем, вот Огурцов за последователей товарища Тореза шибко переживат. Боится, что польский газ ихнему "сицилизьму" повредит.

User ogurtzoff, 19.09.2012 23:52 (#)
20458

а не ты ли случайно, гражданин, так уверенно мне обещал суровую революционную осень с миллионными митингами по всей стране, люстрациями, децимациями путинистов и черенками? покаяться призывал пока не поздно... ну и где оно? и какая теперь дата назначена для смены власти? сразу после новогодних каникул гебню свергаем? да ты со своими угрозами-пустышками так надежно в лужу сел, что теперь все твои последующие комментарии и читать-то смысла нет

User andrey_62, 20.09.2012 00:16 (#)
3180

Я обещал, не отрицаю - и готов повторить не раз. Просто это у меня такой способ постонно "поддерживать форму", быть готовым в любой момент выворотить (заранее зрасшатанную) штакетину из забора и вперед
Тут спорь - не спорь,а ситуация в стране предгрозовая. Вот и приходится...

"покаяться призывал пока не поздно" - а вот это я исключительно из лучших побуждений. Даже если один человек прислушается и последует совету - это уже победа.

2839

маловато уже в ентом заборе "штакетин" ;))

Российская биржа не растет, несмотря на дорогую нефть. Это политический дисконт: инвесторы опасаются протестных движений из-за приговора Pussy Riot. Именно из-за политичеких рисков российский рынок не растет вслед за мировыми и остается на 42% ниже исторического максимума, считают фондовые стратеги.....

2839

Бегство капитала из России продолжится до конца года. Центробанк повысил прогноз по оттоку капитала с $25 млрд до $65 млрд. Немного улучшить статистику поможет лишь успешная продажа 7,58% акций Сбербанка, считает ЦБ. Высокие цены на нефть не помогают развернуть движение капитала.....

2839

Центробанк последовательно ухудшает прогноз. В начале года регулятор ожидал нулевого баланса по движению капитала. В мае Улюкаев уже прогнозировал отток в $10—25 млрд при снижении среднегодовой цены на нефть марки Urals до $75 за баррель. И $10 млрд — при цене на нефть $100 за баррель. Нулевой баланс, по мнению ЦБ, мог быть возможен лишь при цене на нефть $125.

Когда за первое полугодие 2012 года из страны ушло $43 млрд, ЦБ надеялся, что во втором полугодии ситуация изменится, в том числе благодаря росту цен на нефть. Эти надежды разделяли и в правительстве. В июне министр экономического развития Андрей Белоусов, выступая на Санкт-Петербургском экономическом форуме, сообщил, что отток капитала из России замедлился.

Но надежды не сбылись. Текущий официальный прогноз правительства средней цены на нефть на этот год составляет $109 за баррель. Но стабильно высокие котировки на главную статью российского экспорта не помогли развернуть вспять движение капитала.

В конце августа Минэкономики увеличило прогноз оттока капитала до $50—60 млрд. Был пересмотрен и прогноз на 2013 год — с притока в $15 млрд до нуля. ЦБ еще более пессимистичен. В последние два года уход средств из России ускоряется. По данным Центробанка, в 2011 году чистый вывоз частного капитала из страны достиг $80,5 млрд, в 2010-м было $33,6 млрд.

livejournal.com greyalex [livejournal.com], 19.09.2012 17:15 (#)
3840

Подглядывать за нашими выборами не позволим - это чуровское авторское право.А авторские права неприкосновенны и у них!

User karazupa, 19.09.2012 17:24 (#)
3106

сами мы тут разберемся со всем
=========================
Товарищ Огуртзофф, а не могли бы Вы помочь нам всем с вопросом о конце света? А то коммунистическая партия не оставила нам никаких указаний относительно данного происшествия, а без чёткой руководительной линии мы сами разобраться ну никак не в состоянии. Вся надежда на Вас. Ждём ответа.

User ogurtzoff, 19.09.2012 17:55 (#)
20458

конца света не будет, а вот конец капитализма неизбежен, что доказали Маркс, Ленин и Адам Смит

User zvirblis_317, 19.09.2012 18:06 (#)
21611

И чем доказали? :) Кризисы приходят и уходят - а Запад ну никак всё не загнется - то на Сатурн, то на Марс летают... Да и ваще впереди планеты всей... Вот же загогулина какая :)

User ogurtzoff, 19.09.2012 18:14 (#)
20458

а еще во времени путешествуют, отражают нападение инопланетян и спасают мир от Годзиллы

User zvirblis_317, 19.09.2012 18:25 (#)
21611

Чё ж так позорно сливаешься, марксист-ленинист? :)

(комментарий удалён)
2839

там где со своей зажигательной почти-большевицкой речью не справлятся политрук Огурцов

подоткнуть его своими говорящими ягодицами, подтягивается младший ефрейтор Говноедов :))))

2839

и Адам Смит ТОЖЕ?!!

а чего ж его на главной красной материи не рисовали?

наверно, потому, что бороды нет?

:)))

т.е умозаключение, что ОСНОВА "системы естественной свободы" есть ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ с точки зрения недавно вызревших ахурцов как бы И ОБРЕКАЕТ капитализм?

User karazupa, 19.09.2012 17:45 (#)
3106

Потерпели бы США деятельность подобной организации на своей территории?
==========================================================
А не могли бы Вы, касатик, предоставить нам также данные о душеспасительной деятельности мадам Анюты Чапман со товарищи в ненавистных всем нам гадских американских штатах, и сколько времени эта деятельность продолжалась?

User redhead, 19.09.2012 17:56 (#)
2914

США легко терпят и целый институт "путинской демократии" и целый путинский телеканал, это на порядки больше того, что делало USAID. Потому что в США знают, что свобода слова только укрепляет страну, а вот затыкания рта всем и каждому, кто с начальством не согласен, ведет к бессмысленым и беспощадным бунтам. Но путинистам эту мысль не Асвоить, конечно.

2839

да они не токмо тетку Марго терпят, но и цельную Аль-Джазиру

хотя говорят, последняя, Маргоше сто очков вперед дает, и ценится гораздо выше :))))

User redhead, 19.09.2012 19:58 (#)
2914

Вчера по радио слушала передачку, где говорили, что Джихад - это очень даже не редкое у арабов имя. Предлагали представить, что будет, если мамочка потеряет в толпе сыночка с таким именем и начнет его громко звать...

(комментарий удалён)
User redhead, 19.09.2012 19:51 (#)
2914

Это то самое, что тебе не Асвоить никогда.

(комментарий удалён)
User daba, 19.09.2012 21:07 (#)
3134

Дурачок. Она женщина. Поэтому, твоё оскорбление - мимо кассы. А ты прототип презерватива, улыбающегося своему отражению в окне тюремной больницы.

2839

не, это не прототип!

это когда то из прототипа утекло ....

User karazupa, 19.09.2012 17:52 (#)
3106

Свершилось чудо! Исповедь Агента лягаваго из цэ-рэ-у неизвестным образом исчезла из поля зрения достойных обитателей Граней, вместе с комментарием. Может для них уже наступил конец света, и они нечуствительно переместились отсюда да и в мир иной?

User karazupa, 19.09.2012 18:08 (#)
3106

конца света не будет
=================
А что, Маркс, Ленин и Адам Смит и это тоже доказали?

3005

Не знаю как влияние грантами на политическую жизнь России, но Россия тотально контролирует политическую жизнь США путем армии агентов влияния - редакторов основных идательств и СМИ а также армии платных пропагандистов в интернете. Последнее время в США этими армиями ведется небывалая по размаху кампания травли и дискредитации Мита Ромни с целью не допустить его к Белому Дому. Вот это настоящее ВЛИЯНИЕ, а не обычный российский воровской крик для отвода глаз "Держи вора!"

User bobson, 19.09.2012 18:15 (#)

Обиделись -влияли на процессы, общество не нуждается...Смотря какое общество. Некоторые не нуждаются в таком МИДе. И в таких "перезагрузках" тоже.

3005

Дело с USAID - обычный воровской крик России "Держи вора!". Сейчас вся мощь российской машины глобальной пропаганды, дезинформации и лжи направлена на то, чтобы не допустить победы Мита Ромни на предстоящих выборах президента США. Я посчитал - например на сайте Washington Post не меньше 95% всех постов сегодня - грязные лживые инсинуации по поводу Ромни и восхваление Обамы. И все это словами, в которых мы, закаленные сатанинской ложью Москвы, сразу узнаем работу российских интернет-провакаторов. Да и все приемы - типичные и знакомые нам кренделя портянок, хоть и на англ. языке. Просто нет ни в США ни в мире другой такой армии платных подонков, кто способен на такую массированную кампанию лжи. Вот это НАСТОЯЩЕЕ влияние на политическую жизнь другой страны. А не дешевые отвлекающие трюки типа "американского влияния", о которых так любят, ухмыляясь, галдеть кремлевские наперсточники.

User vladimirIlenin, 20.09.2012 00:03 (#)
7913

вряд ли, в Штатах своих гавнюков хватает, кто поруководить не прочь, главное лозунг, типа земли крестьянам, банки безработным, ну а сами дворцы государственные займем.

User pshumkin, 19.09.2012 19:39 (#)

нет, конечно в России никакого гражданского общества. и никогда не было. она давно приспособилась гордится этой своей ролью пугала для всех...своим не форматом..как говорит Задорнов..но при этом она любит также давно свое сало..и свои штаны..она ничего уже и давно своего не любит

User pshumkin, 19.09.2012 19:40 (#)

НЕ любит свое сало и штаны (изв)

User orge, 19.09.2012 20:27 (#)
4479

Пупырчатый Огузок пытается доказать недоказуемое.

, 19.09.2012 20:30 (#)
2838

Запретить USAID – решение правильное и своевременное. Следующий на очереди — Красный Крест. Ну чтобы не влиял на политические процессы в России.

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 19.09.2012 22:08 (#)
3987

Не, ребяты-демократы, ну шож вы такие наглые! :))

Цитата из испанской газеты Rebeloin, из интервью высокопоставленного чиновника USAID:
"Центральное Разведывательное Управление использует USAID для предоставления денежных средств и контрактов третьим сторонам, оказывающим содействие их операциям".

Неплохо, да?

Сотрудник ЦРУ Филипп Эйдж:
"DAI, USAID и NED являются инструментами американского посольства, а за всеми тремя организациями стоит ЦРУ".

Если кто еще не понял, USAID исполняет функции вербовки агентов влияния и контроля и координации программ "мягкой силы" - в частности, работу с медиа и социологами для формирования нужного общественного мнения и подготовки материалов, на основании которых Евросоюз и США принимают решения о непризнаниях выборов, например, или политической ситуации в интересующей америкосов стране.

Не секрет, что американские деньги переводятся в Россию через USAID, получающую финансы непосредственно из бюджета США с одобрения Госдепартамента, и выделяет их фонду "Евразия" и NED, который, в свою очередь, финансирует IRI и IND сенатора Маккейна.
По официальному заявлению USAID, на "развитию демократии в России" агентство потратило три миллиарда (!) долларов - и это только официальные средства.

И, конечно же, в России представительства USAID как юридического лица вообще нет, а его сотрудники осуществляют свою деятельность прямо из здания посольства, хотя дипломатами не являются.

Внимание, вопрос:
Потерпели бы США деятельность подобной организации на своей территории?

, 19.09.2012 23:10 (#)
2838

Родной, где ж это ты таких цитат-то нарыл? Ссылки дай, а то мы будем думать что это ты сам эту чушь насочинял. Страсть как хочется почитать твою испанскую газету, которая не существует в природе.

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 20.09.2012 00:11 (#)
3987

Совсем одичал, штоле?
Забыл, кто тя ибет и кормит?
Так я напомню, быренько.
Кстати, движок свой перепешы, быдлокодер! :))

, 21.09.2012 06:37 (#)
2838

Так что, газеты не будет? (Так и знал!)

А нет газеты – нет ни «высокопоставленного чиновника», ни «Филиппа Эйджа», ни их кретиноподобных высказываний. Из чего делаем вывод: каждый, кто против USAID и Америки вообще, является наглой лживой тварью.

Так что не смей свой поганый рот раззевать на «Гранях» против Америки, понял?

Запомни этот урок на всю жизнь, сынок.

(А движок переписывать не буду: у меня для этого есть дуроебы вроде тебя по 500 баксов в месяц.)

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 22.09.2012 07:13 (#)
3987

ОК. Сверни эту газету фтугой рулончег и затрамбуй се фжопу.
Это поможет тебе получить искомое удовлетворение и обрести наконец душевный покой :))

(комментарий удалён)
User redhead, 19.09.2012 18:00 (#)
2914

Знаете, Иван, а вот вам я скажу так, смотря сколько заплатите. Увы, в США тоже можно найти людей, которые легко продают совесть за определенную сумму. Такие есть везде. Это во-первых. А во-вторых, в США критиковать американское правительство - это норма для всякого и каждого, все это делают бесплатно и по зову души много и часто, а если кто-то еще за это и платит, то вообще замечательно. Вот так то.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.09.2012 18:38 (#)
21611

+++++

User redhead, 19.09.2012 20:01 (#)
2914

Знаете, Иван, я думаю, что в США всякие найдутся. Особенно, если учесть, что совков среди американских иммигрантов тоже хватает. Они и английского не учат, и путинское телевидение смотрят и Америку, на шее которой пиявкой сидят, ненавидят, как положено совку лютой ненавистью, только в Россию не хотят возвращаться ни за какие коврижки, конечно.

(комментарий удалён)
User parnek115, 19.09.2012 18:55 (#)
2924

Можно. Вот вернешься в палату, тебе там наденут смирительную рубашку и все доходчиво объяснят.

(комментарий удалён)
User parnek115, 19.09.2012 20:01 (#)
2924

ой как у нас все запущено...Случай тяжелый. Вали в палату, баблопук, пока санитары не поймали. Гуд бай, извращенец.

(комментарий удалён)
User parnek115, 19.09.2012 20:34 (#)
2924

Ха, извращенец с воспаленным подростковым воображением. Угри с лица выведи сначала и вырасти хоть до паспортного возраста. А пока--в палату, на горшок.

User daba, 19.09.2012 19:07 (#)
3134

Я тебе уже сказал: брысь в стойло, kupissip. Надоело мух отгонять. Мразоидообразное недосущество.
Видимо, в своё время молоком матери недокормленное. Простите его.

User redhead, 19.09.2012 19:54 (#)
2914

Кто-то это Путин, например, который за деньги из кармана России содержит в США институт по обучению американцев демократии и плюс телеканал. А США хоть бы что, мели Емеля.

User zvirblis_317, 19.09.2012 20:10 (#)
21611

из кармана России содержит в США институт по обучению американцев демократии ...
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User redhead, 19.09.2012 21:56 (#)
2914

Вы думаете это шутка? Это правда. Институт демократии в Нью Йорке Путин держит. И в Париже.

User zvirblis_317, 19.09.2012 22:02 (#)
21611

Смех не в том, а в том, что они пытаются кого-то учить демократии, не жив при ней ни дня :)) Учителя хреновы...

User nanoscience, 19.09.2012 22:19 (#)
3460

Сколько в США найдется людей, готовых сотрудничать с таким фондом, чтобы имело смысл его организовывать?

имеется, например, CRDF. Он выдает гранты на совместную работу американских и российских (в частности) групп. Здесь речь идет не о выгоде. Так же, как и погибающий в России Фонд Фундаментальных Проблем, своей выгоды (кроме оплаты персонала) не имеет. У нас раньше был Резервный фонд. Какую СВОЮ выгоду он имел ?