новость Быстрее, проще, длиннее

Россия и США перешли на упрощенный визовый режим
09.09.2012
Американская виза

Американская виза

США и Россия упростили порядок выдачи виз: теперь стандартной практикой станет выдача туристических и деловых мультивиз сроком на три года. Россиянам для получения американской визы теперь не нужно предоставлять в посольство официальное приглашение. Американские визы подешевели в 5 раз. По словам американского посла Майкла Макфола, США стремятся к полной отмене виз с Россией.


Комментарии
User rom, 09.09.2012 10:15 (#)
47562

Ссссссспади! Ещё с середины 90-х годов оформлять американскую визу можно вообще без приглашения. А понятия "официальное приглашение" в США вообще никогда не было (в отличие от ЕС). Кроме того, почти всем странам мира США дают либо 5-летние, либо 10-летние визы. Например, украинцы получают "пятилетки" уже лет 7. А россиянам их легко можно было получать на два года. Так что американцы со своей стороны добились реального облегчения визового режима со стороны России. А российские пропагандоны используют теперь это как "большой успех" России, хотя на самом деле не изменилось почти ничего - ну да, теперь не на 2 года, а на три. Но только и всего.

User botoxavjopu, 09.09.2012 11:10 (#)

Все эти "дрязги" со списками Магнитского и т.д. - как новый тариф на мобильную связь - все одинаково ТЕАТРАЛЬНО!
Сделали список Магнитского и тут же ...упростили ДЛЯ ВСЕХ въезд в США...что за бред нам втирает дядя Сэм?
Кто верит Америке? По моему только вова путин!

User zvirblis_317, 09.09.2012 11:43 (#)
21611

Не переживай - упростили только для тех, кто ни в какие списки не входит! Зато отток мозгов из россии пойдет еще быстрее... Останется один быдляк - во весело заживут! :)

User nоgrаni13, 09.09.2012 11:32 (#)
18166

Приветствую!
Очередь за Европой!

User zvirblis_317, 09.09.2012 11:39 (#)
21611

Так у вас тогда останутся одни огурцы :) Хочешь жить среди огурцов? :)

User nоgrаni13, 09.09.2012 11:45 (#)
18166

А у вас?
Никогда не считал совок своей родиной....

User zvirblis_317, 09.09.2012 11:57 (#)
21611

Никогда не считал совок своей родиной....
==============================================================================
А егать-копать - я считал, а ты нет? :)) Можь в диссидентах ходил, да по дуркам валялся? :) Хотя, судя по твоему "писательству" - похоже на то :)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.09.2012 12:25 (#)
3180

Точно - прежде чем постить очередную хрень - САМ съезди и проверь.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.09.2012 12:36 (#)
3180

НТВ - тоже типа "открытый источник". И "желтая пресса", И ПолиТрэш. и пресс-секретарь самозванца. Куда уж открытей.
И ЧО?
Вот съезди и проверь. Знай, что с этого момента твои посты без личного подтверждения считаются ложью. САМ напросился, лично - "Что же, самое время собираться в США, посмотреть как пиндосы живут!"

User zvirblis_317, 09.09.2012 12:45 (#)
21611

Да его ж там Кондратий хватит! :))

User andrey_62, 09.09.2012 12:54 (#)
3180

Все, Антифактыч обречен на голодную смерть - теперь каждая его ссылка будет встречена вопросом - "Лично видел или из "открытых источников"?"
Остаются курсы кройки и шитья - в Краснокаменске навыки будут востребованы...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.09.2012 13:03 (#)
3180

С фуев ли? Я не напрашивался "посмотреть".

Так что - НА КУРСЫ ША-АГОМ АРШ!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.09.2012 13:01 (#)
3180

Можно бы начать обмен примерами заведомой лжи, умолчаний и целенаправленных вбросов от обеих сторон. Да только долго это и результат предсказуем. Но если есть желание - найди равного Караулову.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.09.2012 13:47 (#)
3180

жду от тебя сравнительный анализ.
_____________
То есть? Анализа - не будет. Будет обмен, поштучный. Как в КВНе - пока у одной из сторон не иссякнет запас информации.
"если есть желание - найди равного Караулову." - "У меня есть такое желание". Не вижу ЖЕЛАНИЯ.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.09.2012 17:50 (#)
3180

#нтвлжет, «Анатомия протеста».
Фильм журналиста Андрея Караулова "Ходорковский. Трупы".
На Политрэше вообще клейма негде ставить.

Или, может, Путин не врет? (Погоди, щас еще Рыбинкин подтянется на твою жопоголову...)

Твой ход - ///И грани.ру "типа открытый источник", и эхо москвы "типа-типа", каспаров.ру -"типа-тпа-тпа"!/// - факты лжи со стороны этих уважаемых СМИ в студию..

User zvirblis_317, 09.09.2012 18:01 (#)
21611

+++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.09.2012 19:17 (#)
3180

... кроме фамилии аффтара:)))))).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.09.2012 21:33 (#)
21611

:)))))

User sakaramissa, 09.09.2012 14:24 (#)

zvirblis: Останется один быдляк - во весело заживут! :)

Ну и фигли? Благодаря вам, одним быдляком в России всегда меньше будет... - тоже польза стране...)

User nоgrаni13, 09.09.2012 14:57 (#)
18166

"Благодаря вам, одним быдляком в России всегда меньше будет..."
Ну почему же?
Ему никто не запрещает приехать в совок, найти родственные души и выпить с ними горячо любимого напитка, под завывание блатной музыки :)

User zvirblis_317, 09.09.2012 16:06 (#)
21611

Температуру померь :) Делать мне больше нечего, как к вам ездить, когда у меня все границы на Запад открыты :)

User nоgrаni13, 09.09.2012 17:44 (#)
18166

Водочки на природе, загаживая все вокруг, там не попьешь. Да и русское радио с шансоном там не ловится :)

User zvirblis_317, 09.09.2012 16:08 (#)
21611

Благодаря вам, одним быдляком в России всегда меньше будет... - тоже польза стране...)
==================================================================================
Поясните шутку своего юмора :)

User andrey_62, 09.09.2012 18:09 (#)
3180

Горяченькое, прям из печки (ньюс.ру)
\Тема "списка Магнитского" напрямую связана с соблюдением прав человека в России, и в США уделяют ей большое внимание, заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон на встрече с журналистами по итогам саммита АТЭС во Владивостоке. Она сообщила, что в конгрессе США подготовлено два варианта закона, а потом добавила, что люди из списка уже не могут попасть на территорию США.

User sakaramissa, 09.09.2012 21:01 (#)

zvirblis_317:

Благодаря вам, одним быдляком в России всегда меньше будет... - тоже польза стране...)
==================================================================================
Поясните шутку своего юмора :)

А чего тут пояснять? Вы считаете, что в России живёт быдло, а я считаю, что тот, кто так считает, сам быдло, вне зависимости от гражданской принадлежности. Потому что, народ и партия, нифига не едины.
C'est compréhensible?

User zvirblis_317, 09.09.2012 21:38 (#)
21611

Я разве сказал, что в России - одно быдло? Но даже судя по этому форуму - его не мало... Так что нечего обижаться...

User sakaramissa, 09.09.2012 21:46 (#)

Игра слов, говорите? Ну ладно...
Но то, что из России уезжают лучшие, означает "всего лишь", что лучшие и в России рождаются. А то, что не все могут уехать и остаются, не означает, что все оставшиеся быдло.

Лан - проехано...)

User mycorrhiza2, 10.09.2012 06:55 (#)
2915

Приезжайте... в будущем году, как поедете за границу, нарочно заезжайте посмотреть...
Я вот живу в США... может, у вас СМИ и не врут, но из имеющихся у народа представлений этого не видно.... фигню какую-то и те, и другие думают... а ведь есть автор, который не врал и всем доступен - Марк Твен!! Абсолютно серьезно, мы каждый день переживаем страницу из Гекльберри Финна. Перечитайте, и никаких виз не надо.