новость США передадут Польше документы по катынскому делу

24.08.2012
Сталин и Рузвельт в Ялте

Сталин и Рузвельт в Ялте

Соединенные Штаты передадут Польше архивные документы, касающиеся расстрела польских военнопленных в 1940 году под Катынью. Как полагают польские историки, документы могут подтвердить, что президент США Франклин Рузвельт знал о том, что немцы непричастны к расстрелу поляков, хотя публично отстаивал позицию советской стороны, боясь разозлить Сталина.


Комментарии
User daba, 24.08.2012 14:33 (#)
3134

Ну.

С этим вопросом уже давно всё ясно.
Пусть нам лучше расскажут о делах недавних.
Например, о государственном перевороте в Польше, устроенном Кремлём под одобрительное журчание Запада.
Слабо?

User xa_xa_s, 24.08.2012 15:48 (#)
2890

- :))) Не сколько пыльных книг, не одобренных "бикими" -:)))

Ну а почему о "эрцгерцоге" не пожурчать и проч. движений капитала?

-:)

User daba, 24.08.2012 15:53 (#)
3134

С трудом.

Вас понимаю.

User zvirblis_317, 24.08.2012 16:10 (#)
21611

С трудом. Вас понимаю.

Да там и понимать-то нечего... словесные выкрутасы, чтоб народ репу чесал - что это? Не воспринимай всерьез, а пинай - ему это сильно "нравится" :)
Он портянка с наибольшим стажем на Гранях :) Таких вдвойне приятно пинать :)

User zvirblis_317, 24.08.2012 16:04 (#)
21611

Соединенные Штаты передадут Польше архивные документы, касающиеся расстрела польских военнопленных в 1940 году под Катынью.

Вот глЯди... а чего столько тянули? Наверно надеялись, что россия человеками станет, а теперь поняли, что не станет...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.08.2012 00:03 (#)
21611

Чем больше дадут - тем лучше! Охренеть - баблопук заговорил человеческим голосом!

User mycorrhiza2, 24.08.2012 16:51 (#)
2915

Вот именно. Козлы все-таки. 72 года прошло. Боялись разозлить, ага. И теперь боятся разозлить теперешнего, а через 72 года опомнятся.

User vladkravt, 27.08.2012 03:02 (#)

Ещё бы!!! Ведь нефтегазовый кран и другие огромные природные ресурсы в руках гэбэшного "президента"!

User hеavу, 24.08.2012 18:30 (#)
22578

Надо-же и Рузвельт туда же.

User oldigor, 27.08.2012 01:22 (#)

Рузвельт-то как раз был большим говном во многом

Есть очень сильные указания на то, что он заранее знал о предствоящей атаке на Pearl Harbor, где погибло 2402 и было ранено 1282 американцев. Ему это нужно было, чтобы втянуть во 2-ю мировую войну страну, где превалировали изоляционисткие настроения. Его роль в выходе из депрессии сильно преувеличивается и спорить считается политически некорректно.
Он полностью клюнул на Сталинское "очарование" и доверял ему настолько, что на Тегеранской конфернции остановился в "более комфортабельном" совковом посольстве вместо британского!!! Можно представить себе дополнительный комфорт со стороны гебухи. Впрочем, поскольку главным его доверенным лицом был молодая и тогда восходящая звезда Госдепа Олджер Хисс (Alger Hiss), который был совковым шпионом (сел все же уже при Трумене сволочь продажная, а леваки орали о его невиновности и демонстрировали вплоть до открытия - кратковременного, увы! архивов ГБ после перестройки).
Про него много можно порассказать, но здесь, конечно, места мало.

User daba, 24.08.2012 18:33 (#)
3134

Опять бормотание.

Или молчание по - поводу госпереворота в Польше 2010 года. Кто - нибудь мне что - нибудь ответит?
Что - нибудь вразумительное. Что - нибудь, заслуживающее обсуждения.

"Опять бормотание".

Все делают вид, что совсем нихт пони-мать:"ОНО САМО РАЗБИЛОСЬ ПОД СМОЛЕНСКОМ!"

User zvirblis_317, 25.08.2012 13:00 (#)
21611

+++++

User oldigor, 27.08.2012 01:24 (#)

И я полагаю, что намеренно само разбилось,

чтобы бросить тень на Нац Фюр... пардон, лидера.

User argus58, 25.08.2012 22:49 (#)

Хорошая новость. США еще нужно порешать с убийством Качинского.

User himo666, 26.08.2012 11:00 (#)
4195

документы могут подтвердить, что президент США Франклин

Вот она мораль уродов. А ведь это соучастие. А может и холокоста не было?