новость "Коммерсант": Закон Магнитского не будет принят в этом году

01.08.2012
Конгресс США. Фото: conservativedailynews.com

Конгресс США. Фото: conservativedailynews.com

"Закон Магнитского" не будет принят в этом году. До парламентских каникул палаты Конгресса США не успели согласовать единую версию законопроекта - сенатский вариант шире, он предусматривает санкции в отношении не только российских нарушителей прав человека. Откладывается и отмена поправки Джексона-Вэника, увязанная с принятием "закона Магнитского".


Комментарии
User tkalichs, 01.08.2012 10:52 (#)

ни чо ни понял.

этот казёл уже и палаты Конгресса купил?
до сих пор я уважал их страну.
сейчас понимаю, что надеяться надо на свои силы.

не знаю как палаты, но Обаму лично чаем с сапогами в косоворотке потчевал...

съел видать Обама сувереннно-лубянскую кулебяку.
И застряла где-то ....

User chosenfew, 01.08.2012 11:35 (#)

этот казёл уже и палаты Конгресса купил?

Ну это вряд ли. Им тоже не особо интересно что у нас происходит. А надеяться нужно только на свои силы. Заграница нам тут не поможет, ибо из этого г... должны выбираться сами.
PS. Я Вам в ветке про Триумфальную пару строк черканул, надеюсь на понимание.

User tkalichs, 01.08.2012 12:26 (#)

chosenfew: "Я Вам в ветке про Триумфальную пару строк черканул, надеюсь на понимание".
всё нормально.
и не такое бывает.
и не так бывает. LOL

User clockman, 01.08.2012 11:59 (#)
3033

"ни чо ни понял"

За лишний год либо ишак (Обама) сдохнет, либо падишах (Вовa)

User eestipoeg50qcf, 01.08.2012 13:04 (#)

+1

Цитируя нашего форумского коллегу: вот вам и "черный барак вместо белого дома".

User gin, 01.08.2012 13:17 (#)
5316

не может бабуин публично признаться, что облажался с красной кнопкой

с надписью про какую-то перезагрузку..

User zvirblis_317, 01.08.2012 17:13 (#)
21611

+++++

Пельменей поел у самовара с сапогом, и расслабило его...

User foxbit17, 01.08.2012 11:34 (#)
2967

в принципе правильно все ...

в этом мире всем правят интересы и бюрократы... они дополняют друг друга...а Обама оказался так себе Обама , за бездействие и проволочки санкций нет , всегда можно отмазываться ,вон Пу уже уже так себе язык натренировал ,что четвертый срок мелет и мелет , а вокруг все падает,взрывается ,горит и тонет а ему хоть бы хны и нам тоже .... привычка дело наживное... привычка смиряться с окружающим бредом ..

User orge, 01.08.2012 12:00 (#)
4479

В новом вари

Надеюсь, там будет несколько особо одиозных фамилий. Скажем, та, что начинается на Пу.
Смешной этот Слава Никонов -- тупее своего деда оказался.

User sion115, 01.08.2012 12:18 (#)

Да, полезный закон!Вдруг Борю Немцова на 15 суток закроют - можно внести в список полицейских и судью. Потом, Карнавального собираются посадить-тоже можно туда всех поголовно записывать.
Кстати, почему Браудер не упомянул коллегу Карнавального? Неужели Лехаима слили? Неужто овцы с бешенством матки ценне Цитадели Свободы, чем пухлый борец с коррупцией, решивший для более эффективной борьбы с ней получить практический опыт рейдерства и просто внедриться в ряды коррупционеров?
Не верю! Срочно включайте закон Магниццкого на полную мощность!ХАХАХАХА...

User eestipoeg50qcf, 01.08.2012 13:09 (#)

Списков будет много, так что в конце концов невыездные гэбявые нечистоты закупорят собою великодержавный Сортиръ.

User edward_sakash, 01.08.2012 12:23 (#)

Американцы, судя по всему, закон примут, несмотря на сопротивление Кремля. Это радует.

User zvirblis_317, 01.08.2012 12:44 (#)
21611

Чё-то тормозят Штаты...

User laden, 02.08.2012 01:37 (#)

пособничество преступникам

На словах - обеспокоенность, а на деле - продолжение обслуживания преступников, то есть поощрение их на новые преступления.

User chosenfew, 01.08.2012 12:14 (#)

А чем ситуация в Рашке плоха для США?

Да ни плоха, ни хороша. Торгуют и ведут дела они с другими странами получше. Вкладывать в рашку деньги? Акститесь, они их тоннами отсюда забирают. Есть Китай для этого. А чего с диких взять, кроме анализов?

User clockman, 01.08.2012 12:31 (#)
3033

А я бы сказал, что Путин замечательно хорош для США

Ведь придёт дикий Лимонов, прекратит деньги "тоннами" возить, а ещё и артерию в Афганистан перекроет...

User chosenfew, 01.08.2012 12:43 (#)

А я бы сказал, что Путин замечательно хорош для США

Путин плох для США хотя бы потому, что снабжает оружием всяких обезьян типа кадаффи, чавесов и прочих. Штатам война тоже не особо интересна, про Вьетнам они еще помнят. Но оружие - это мелочи. "Придет дикий Лимонов..." - да, смешно. А путин тоннами деньги в штаты вывозит? Не знал... Или я чего-то не понял.

User clockman, 01.08.2012 13:03 (#)
3033

«Больше 30 % золотовалютных запасов потратила Россия на покупку ценных бумаг казначейства США"

Это не считая личных вкладов. Дальше гуглите сами сами

User chosenfew, 01.08.2012 13:15 (#)

Больше 30 % золотовалютных запасов

Ну, это и не много ))) Это рашка пытается себе создать мультивалютную корзину, на случай гнездеца. Другой вопрос, а когда придется ими воспользоваться - по каким ценам их будут выкупать, если будут?

User gin, 01.08.2012 13:31 (#)
5316

зависит от того, с какой кочки зрения в Белом доме смотреть

с позиции принципов - нехорошо: идет удушение демократии; ну и мелкие пакости во внешней политике назло бабушке..
Ну а с позиции реал-политик - всё о'кей, ядерный арсенал под контролем, русские террористы по Штатам не рыщут, транзит натовских грузов обеспечивается.
Более того, с позиции геополитики им тоже неплохо: ПЖИВы последовательно ослабляют Россию.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.08.2012 17:15 (#)
21611

А царюгу не стоит добавить?