новость Госдеп осудил разгон мирных манифестаций в Москве

09.05.2012
Марк Тонер. Фото: thenewstribe.com

Марк Тонер. Фото: thenewstribe.com

Госдепартамент осудил жесткий разгон мирных манифестантов в Москве и задержания последних трех дней. Российские власти должны соблюдать свободу собраний и свободу слова, заявил представитель Госдепа Марк Тонер. Протестующих Вашингтон также призывает воздержаться от насилия. Госсекретарь Хиллари Клинтон надеется, что российские власти "продолжат демократизацию".


Комментарии
User foxbit17, 09.05.2012 11:43 (#)
2967

Америка ,Америка - у нее свои интересы ,нам она не помощник , свою моль мы должны извести сами.....

User qwer02, 09.05.2012 11:50 (#)
3256

мы должны извести сами.....

=Малой кровью,и на чужой земле=!

"Малой кровью, и на чужой земле"

молоток!

User zvirblis_315, 09.05.2012 13:48 (#)

"Малой кровью, и на чужой земле"

Согласен... Сначала прогнать моль на чужую землю, и уже там - извести... Гаага вполне подходящее место...

livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 09.05.2012 12:41 (#)

Устройство нашего государства такое же какое "построил" Муссолини... т.е фашисткого типа...

И многие или не понимают этого, или закрывают глаза, т.к. это им выгодно (к примеру производители оружия). Но совершенно ясно, что СССР было, а РФ - есть угроза миру. А.Эйнштейн сказал: "Мир нельзя сохранить силой, только пониманием..."

User lerkopukinist, 09.05.2012 12:01 (#)

Не определена степень глубины озабоченности.

User tkalichs, 09.05.2012 12:06 (#)

foxbit17: " свою моль мы должны извести сами....."

Раньше надо было это делать.
вообще, что это за страна где к власти, при всеобщей поддержке, такое дерьмо может всплыть?

спокойно, раньше уже давно ушло.

User ogurtzoff, 09.05.2012 13:04 (#)
20458

Россия осуждает жесткий разгон мирных манифестантов из движения "Оккупируй Уолл-стрит" в разных городах США и их задержания и настоятельно призывает американские власти соблюдать свободу собраний и свободу слова

User rostislav_mira, 09.05.2012 13:23 (#)
2946

Россия осуждает жесткий разгон мирных манифестантов из движения "Оккупируй Уолл-стрит

ogurtzoff, для тебя, как видно из твоего коммента, что х.й и палец это одно и тоже.

User laden, 09.05.2012 13:13 (#)

Российские гориллы, захватившие власть в стране и опасные для всего человечества благоденствуют, находясь на содержании этого самого человечества. Которое вполне способно прекратить снабжение долларами и евро этого бесчеловечного аморального изуверского режима. Вполне способно отнять у этих нелюдей нефть и газ, коль не может отказаться от их поставок из России. Ограбленные народы России только спасибо скажут на это, поскольку на счет продажи этих нефти и газа наемники армии террора и содержатся.

User orge, 09.05.2012 13:33 (#)
4479

Малосольный дурень делает вид, что не знает,,

что в случае Wall Street речь шла о частной собственности.
Молодец, юный путинец, возьми прелый пирожок.

User diafores, 09.05.2012 17:21 (#)
4514

для этой швали частная жизнь и все частное видеться злым - они не понимают, то нельзя вламываться в чужую жизнь, дом и семью и насильно забирать ребенка в армию, которую все ненавидя, в детдом, который уничтожает человека навсегда (они даже не могут себе представить, что государство не должно иметь доступа к детям вообще - так живут многие страны - там нет детдомов, там дети растут смелыми и гражданами, а не воришками), они не хотят, чтобы были люди, только количества трудосил. Себя они конечно считают за людей, частных лиц.

User fed_fedrch, 09.05.2012 14:43 (#)

Запад искренне хочет видеть Россию стабильной демократической и поэтому процветающей стра

(на многочисленные совково-путинские посты на тему "Западу нужны только наши ресурсы", "не нужна конкуренция", "Запад всегда боролся с Россией" и проч.)
***
"Путин слишком ценный кадр для ястребиного истеблишмента США. Так и будут колоть этот наркотик - чтобы Путин себя хорошо чувствовал и платил ментам и гэбистам хорошую зарплату.
Так что статус кво будет сохранен - в этом заинтересована очень мощная страна."
(из поста на другой ветке)
--
***
--
Это так, но только в кратковременном плане (с оговоркой: не “ястребиный истеблишмент”, а сибаритский, гедонистский, "эпикурейский" и весьма ленивый истеблишмент, дорожащий уже достигнутым комфортом, - но время от времени все же дающий стратегически мыслящих лидеров, таких как Рейган).
____ Но современные лидеры Запада слишком мелки.
.
***
.
____ Ведь в долгосрочном плане важнее всего для Запада – стабильное опережающее развитие, исключающее возможность катастрофы, - катастрофы, ненулевая вероятность которой обусловлена существованием подлых тоталитарных режимов, диктатур и "вертикалей" – в Китае, России, арабском мире etc.
____ Ведь демократии никогда не воюют друг с другом.
____ A вертухайли ВСЕГДА агрессивны. Как минимум – на словах, всегда - для внутреннего потребления и часто – для шантажа во внешней политике.
____ Но слова эти слишком часто переходят в дела.
____ Такова и путинская вертухайль.
____ Современные демократии (так было не всегда) – стабильны.
____ Они “научились стабильности” и разработали механизмы стабильности - после катастроф XX века. И в обозримый период от антидемократических переворотов, в целом, достаточно застрахованы.
____ А вот в России ядерная кнопка - в руках преступника и психа (ведь Путин - прогредиентный эпилептоид, - как и Гитлер), страдающего чудовищными комплексами. И группы преступников, циничных, наглых, корыстных и жестоких временщиков.
____К тому же, эти временщики - выползки из расстрельных подвалов, непосредственные ученики сталинских палачей, которых поколение путиных застало в ГБ в полном расцвете сил.
____ Гебнявые ни перед чем не остановятся, когда для них жареным запахнет.
____ А так и будет, поскольку вертухайли ВСЕГДА нестабильны, всегда рано или поздно “идут вразнос”.
_____ И так было с древнейших времен. Так, из 26 первых римских императоров 16 погибли насильственной смертью. Примерно такая же пропорция сохранилась и доныне.
____ Вертухайли непредсказуемы.
____ Пустил же Гитлер перед самоубийством воды Шпрее в метро.
____ В длительном плане Запад заинтересован в существовании демократической и процветающей, именно на этой основе, России, пусть и экономического конкурента.
____ Подумайте: Япония лежала в руинах. Но благодаря дальновидности и, не постесняюсь сказать, мудрости Макартура, других руководителей США, в Японии было построено демократическое общество. И это при таком сильном влиянии феодальных традиций, феодального менталитета!
____ И уже в 60-е годы Япония стала теснить США, даже на внутреннем рынке. Так что всерьез рассматривались протекционистские меры!
____ Но победил общий (мудрый) принцип: протекционизм ведет к замедлению развития своей науки и техники, промышленности, к стратегическому отставанию.
____ То, что сказано о Японии, применимо и к ФРГ. Страна лежала в руинах, но уже в 60-е гг. стала заметным конкурентом США в некоторых областях.
____ Конкуренция, которой столь часто недовольны отдельные субъекты экономической деятельности, в длительном плане живительна. Пусть уж лучше Крайслер разорится, конкурируя с Тойотой, но зато промышленность в целом постоянно будет "в форме".
____ Итак, Запад, в длительном плане, хотел бы видеть Россию демократической- а значит и процветающей, как показывают многочисленные примеры, как нормального конкурента и, одновременно, партнера других демократических стран.

User andzamok3, 09.05.2012 15:28 (#)

Ишь ты, осуждают они. А нам по барабану, что они там вякают. Мне кажется, Лаврову надо выступить и послать их куда подальше. Нечего с ними церемониться.

User nortrop14, 10.05.2012 06:37 (#)
3133

Да ты чо?

А вдруг они вовины счета заморозят и дочек его из США выгонят?
Нет, Лавруша будет осторожен, как и подобает колониальному чиновнику перед лицом метрополии.

User semi24, 09.05.2012 16:32 (#)
11491

Перевод на русский

Мы будем делать вам минет и дальше, только пожалуйста, не допускайте откровенного садизма, некрофилии и сжигания младенцев в утробе матери...
Все прочие внешне политкорректные действия Америка сумеет вынести. У нас же с вами есть общие интересы...

PS Не беспокойтесь о важном. Ваши счета - наше общее состояние.

User cherubina3, 09.05.2012 20:12 (#)
3019

мы будем и впредь поднимать вопросы прав человека в тех случаях, когда у нас возникает озабоченность....

а ранее:
".. госсекретарь Хиллари Клинтон в интервью CNN выразила надежду.."
и так увлеклась дипломатической риторикой, что не заметила, как произнесла хню:
"..Россия сможет продолжить демократизацию.."

Понятно? Про-дол-жить!
А пацаны-то и не знали...

User semi24, 09.05.2012 22:03 (#)
11491

Приветствую!

Ну да, сделали "перерывчик небольшой" на 12 лет, теперь вот еще на "путин его знает" сколько лет...
Продол-жать. Ага. Рас-ширять и углу-блять.

User cherubina3, 09.05.2012 22:15 (#)
3019

Добрый вечер!

Ну да, вот это самое как раз - последнее: углу-блять :))

User tkalichs, 09.05.2012 16:32 (#)

а чо? ЛАВруша может! такое впечатление, что во власти сейчас одни пацаны из подвороти - дебилы и сквернословы.

User triton14, 09.05.2012 19:09 (#)

В России почти не наблюдается наличие среднего класса в силу того, что 96% россиян являются, по сути, бедными и различаются между собой лишь степенью обнищания. Применяя западные критерии минимальных доходов, Россия автоматически попадает в группу самых бедных стран третьего мира. Основная причина бедности в РФ - экономическая. Это означает, что людям выплачивают заниженную зарплату.
Среди граждан России сложилось ложное мнение, что средний класс - это население между бедными и богатыми. Многие жители РФ, которым хватает денег на существование, причисляют себя к среднему классу. Это не верно. Большинство таких граждан по социологическим стандартам относятся к бедным, несмотря на наличие высшего образования, а иногда двух высших образований. Тем же грешат официальные российские источники, уверенно сообщая, что в РФ к среднему классу можно отнести 20% населения. Но эта иллюзия благополучия со смехом разбивается мировыми критериями среднего класса.
«По заявлениям Института социологии РАН, к среднему классу в России сегодня можно отнести 28 млн. человек, или около 20% россиян. «- Их доходы на душу населения, составляют от 13 000 рублей, а жилая площадь от 20 кв метров на человека. Однако по мировым меркам - эти не средний класс. Всемирный банк - критерием среднего класса считает доход в 3500 долларов на человека в месяц. В США критерий среднего класса - доход в 2000 долларов и более в месяц на 1 человека.
Под мировые критерии среднего класса подходят 3 - 7 процента населения России, и это включая 1% богатых. Таким образом реальное количество среднего класса в России 2 - 6 процента от численности населения. Эти люди могут себе позволить купить комфортное жилье, и дорогую иномарку без влезания в кредиты, ипотеки и одалживания денег.
Абсолютное большинство населения России, по всем мировым стандартам, является бедными. Значительная многомиллионная часть населения России является, по мировым стандартам, нищими, и, это не только бомжи и попрошайки. Нищими можно назвать те семьи, доход которых не достигает 5500 рублей на человека в месяц (на эту сумму теоретически возможно выживание человека в условиях РФ). Соответственно, к нищим можно отнести многих пенсионеров, жителей сел, провинциальных, граждан работающих на малооплачиваемых работах и ​​имеющих при этом детей или же нетрудоспособных членов семьи, а кроме того студентов.

User kodor, 09.05.2012 19:24 (#)

Почему к Грузии Госдеп относиться иначе?

В Грузии намного жеще! В Грузии демонстрнтов не разгоняют а избивают, растреливают и арестовывают на много лет! Но Госдеп молчит! Здесь у них свой Самоса, свой сукин сын! Грузия для США стала как кролик, кролик которого бросают в пасть питону, чтобы показать другим какой питон плохой и злой! Некрасиво так, мальчики, НЕКРАСИВО!

User afeygin, 09.05.2012 23:56 (#)

в пасть питону

Питон - это у нас Саакашвили или Россия? Довольно сумбурный пост. Я бы оставил грузинов разбираться со своими тараканами самим. То есть, понятно, что для Путина успешная Грузия - заноза в жопе, и наоборот любая неудача Саакашвили - это праздник запутинца, и поэтому все сильно завязано, но давайте стараться придерживаться темы статьи.
А по поводу Госдепа, я не вижу, чего ж такого ужасного он сказал. Про "осуждение" - это уже наши СМИ написали, а Тонер сказал, что они "озабочены". И то верно, я тоже озабочен. Если бы Грузия занимала чуть больше места на карте, может быть Госдеп успел бы "озаботиться" и тамошними разгонами. Ну и насчет расстрелов Вы, kodor, все-таки погорячились.
Все это конечно, не значит, что Госдеп беспристрастен как бог. К нынешнему грузинскому руководству общественное мнение в штатах расположено куда больше, чем к нынешнему Российскому и это неизбежно сказывается.

User kodor, 10.05.2012 14:45 (#)

в пасть питону

Конечно Россия! Подстрекают, подстрекают, а потом сами в кусты т.е.в "озабоченность"

User kodor, 10.05.2012 14:49 (#)

в пасть питону

Дочитал, добавляю:
http://www.myvideo.ge/?video_id=1349269 http://www.myvideo.ge/?video_id=1342966

User dasmanov52, 10.05.2012 06:33 (#)

мнение

Какие-бы США не были, "хорошие" или "плохие", но поддержка демократии в России (даже и в виде высказываний) уже дает им большой плюс.

User nortrop14, 10.05.2012 06:40 (#)
3133

А ведь при Рузвельте иначе было...

_http://calibr.ucoz.ru/publ/pistoletyrevolvery/ssha/pistolet_quotliberatorquot_guide_lamp_fp_45/38-1-0-499