новость Госдеп поддержал "закон Магнитского"

25.04.2012
Конгресс США. Кадр телеканала ''Россия''

Конгресс США. Кадр телеканала ''Россия''

Госдепартамент США официально высказался в поддержку "закона Магнитского", который на этой неделе будет рассмотрен Конгрессом. Американская сторона уже ввела визовые санкции по "списку Магнитского", но конгрессмены пошли дальше - законопроект предусматривает расширение списка нарушителей прав человека. Помимо запрета на въезд американские власти должны будут арестовать их счета и имущество. Российская дипломатия считает принятие законопроекта вмешательством во внутренние дела и предупреждает о последствиях.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User clockman, 25.04.2012 09:21 (#)
3033

Вове надо ещё пару совместных учений с китайцами произвести.

Тогда, глядишь, и сам в список загремит.

User qwer02, 25.04.2012 12:07 (#)
3256

Помимо запрета на въезд американские власти должны будут арестовать их счета и имущество.

Вот гады! =Но ЕСТЬ. есть Божий Суд, наместники рязврата...!=

User rikchel6, 25.04.2012 12:18 (#)
3027

...должны будут арестовать их счета и имущество...

Ничего святого для этих мистеров! Сплошная бездуховность.

User grigolgraneli, 25.04.2012 13:35 (#)
17162

"Сплошная бездуховность."

И не говорите! А ещё мелочность, я б даже сказал, мелкость. Списки какие-то... Вот у галериста нужный масштаб, вся страна у него в списке, все на карандаше - и ничего, никаких криков, только борьба за право лизнуть ему анус.
Да, это вам не пиндосия!..

User wrrow, 25.04.2012 14:26 (#)
3267

Российский посол в Вашингтоне Сергей Кисляк предупредил

петух закукарекал!

User svann06, 25.04.2012 23:43 (#)
4033

Главного хама МихалИвановича не забыли б включить...

А Вы про кого подумали?

User svann06, 25.04.2012 23:45 (#)
4033

И эту моль с чекисткой совестью 3-ей свежести , а скоро перейдёт в совсем нестерпимую 4-ю свежесть..

User svann06, 25.04.2012 23:45 (#)
4033

Ой , а вы про кого подумали?

User svann06, 25.04.2012 23:49 (#)
4033

Как только с десяток министров посадят, пяток вице премьеров хоть по одному премьеру и/или

User svann06, 25.04.2012 23:50 (#)
4033

Лефортово обрыдалось по Путину Чурову и Зорькину ...для затравки

User dasmanov52, 25.04.2012 09:35 (#)

предложение

Хоть кто-то борется за права россиян.

User plokiju, 25.04.2012 09:38 (#)

вот если бы ещё и за души...

User wrrow, 25.04.2012 14:29 (#)
3267

на не имеющую аналогов рашко-духовность вряд-ли кто позарится

livejournal.com glasias [livejournal.com], 25.04.2012 10:54 (#)

Вы всерьёз так думаете?

User serega, 25.04.2012 16:19 (#)

В 1961 году, выступая на XXII съезде КПСС, Н. С. Хрущёв провозгласил: «В СССР сложилась новая историческая общность людей различных национальностей, имеющих общие характерные черты — советский народ». Постановлением XXIV съезда КПСС от 1971 г. советский народ был провозглашён результатом прочного социально-политического и идейного единства всех классов и слоёв, наций и народностей, заселяющих территорию СССР. Их общим языком — языком советского народа — был признан русский язык, что являлось выражением «той роли, которую играет русский народ в братской семье народов СССР».
Существовала гипотеза А. А. Зиновьева, что советский человек (псевдолат. homo sovieticus) является тем новым типом человека, на создание которого была нацелена образовательная программа коммунистов.

User arfa, 25.04.2012 20:13 (#)

"в братской семье народов СССР"

Расул Гамзатов на своем юбилее произнес тост возравие аварского народа предпоследенего в "в братской семье народов СССР". Его спросили: какой народ последний? На что он без задержки ответил: конечно же ерейский. Возрадение не последовало! Ура!!!

User serega, 25.04.2012 16:20 (#)

так что вот такие вот ДУШИ.....

User serega, 25.04.2012 16:20 (#)

МУТАНТЫ....

User marazm_sovetov, 25.04.2012 17:47 (#)
51965

"Существовала гипотеза А. А. Зиновьева, что советский человек..."

Да какая там в жопу гипотеза! Мы в школе конкретно проходили: задачей партии и правительства является воспитание "нового человека". Вот и воспитали... (А я болел много, поэтому школу часто пропускал :). )

User koctja, 25.04.2012 19:46 (#)

Болел!? Вот из-за таких как ты СССР и развалился. Надо было не болеть, а коммунизм строить вместе с гундяевыми и чаплиными. И было бы нам щастье. ;-)))))))

User tashakhv, 25.04.2012 09:39 (#)

Лавров)) какие это работы ведутся в направлении..Просто трясете обещаниями воздух. В России у вас. в связи с делом Магнитского одна единственная проблема: есть люди которые не дают забыть это убийство и требуют справедливости. Сам факт гибели Магнитского, для России не проблема. Еще бы список "Юкоса"))) с вдохновителем во главе, создать и почти все правительство станет невыездным и бедным...

User oprstuf21218, 25.04.2012 09:40 (#)

Огурец и антифа в панике снимают доллары в пиндосских банках. Их сегодня отпустили со службы.

User clockman, 25.04.2012 10:14 (#)
3033

Не пропадут

- Пошли всем коллективом на Гольдони "Слуга двух господ" перенимать опыт. Ожидаю некоторых перемен в их комментах.

User adamkasimir, 25.04.2012 21:03 (#)
3543

Вы полагаете у них имеются сбережения??

Какой идиот им платит?!
Хотя, и Лавров неплохо получает.

User dokolemi, 25.04.2012 09:43 (#)
5091

Вот для вас, воры и жулики это уже последствия

И дальше-больше, всё как по нотам будут ещё большие последствия

User il2k, 25.04.2012 10:03 (#)

Пересрались, а там глядишь и тёплая западная европа станет недоступна

Придется жить либо там где гадят, либо в странах третьего мира

User ijuk99, 25.04.2012 10:18 (#)

Европейцы сами едут отдыхать в страны третьего мира!

Турция, Египет, Юго-Восточная Азия - вот рай для европейских туристов!

:-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ferarra, 25.04.2012 10:20 (#)

Закон очень нужный и правильный , но

боюсь что это "хорошая мина при плохой игре"...вряд ли он коснётся тех против кого направлен(имхо) :((...там уже заложена оговорка :)

User orge, 25.04.2012 10:24 (#)
4479

Интересно, кто первым начнет отгавкиваться? Лаврик или ГОвнищенко? Ждём-с .

User ogurtzoff, 25.04.2012 10:43 (#)
20458

Закон Магнитского, ну он коснется десятка прокуроров и налоговиков, и что дальше?

User grigolgraneli, 25.04.2012 10:57 (#)
17162

"он коснется десятка прокуроров и налоговиков"

а вот тут вы не видите леса дальше трех сосен (mix:). Это коснется СИСТЕМЫ.

"Руководство крупнейшего предприятия госкорпорации "Росатом" - ОАО ОКБ "Гидропресс" - подозревается в хищении 26 млн бюджетных средств, выделенных на проектные работы." _http://newsru.com/finance/25apr2012/rosatom.html_

User oprstuf21218, 25.04.2012 21:52 (#)

Пааааадумаешь, большое дело! Украли русских атомов на 26 000 000р. Небось не последние.

User wasja39, 25.04.2012 10:59 (#)
19108

А-аааааааа! Клево!!! Глори, глори, халлелуйя, хис трус ис марчин он!!!

User wasja39, 25.04.2012 11:00 (#)
19108

хиз из, еси по-русски.:))

livejournal.com glasias [livejournal.com], 25.04.2012 11:20 (#)

Просто ради прикола, есть хоть какая-то гадость которую можно сделать России, какое-нибудь оскорбление, от которого вы не придёте в восторг, а скажем наоборот.

User wasja39, 25.04.2012 11:36 (#)
19108

есть хоть какая-то гадость

Есть! Ежедневный показ по зомбоящику Вовачки, Разгундяя, Нургалиева и прочих бандитов и отморозков, отнявших у народа страну. И сам факт их сущестВОВАния.

User ijuk99, 25.04.2012 12:15 (#)

Вася, ты хоть немецкое ТВ смотришь иногда?

Или постоянно оскотиниваешься зомбоящиком?

Так ты немецкий язык не выучишь.

:-)))

User adamkasimir, 25.04.2012 21:11 (#)
3543

Лучший знаток немецкого находится в Запердянске -

это де.мо, он оскотинен окончательно!

User marazm_sovetov, 25.04.2012 11:52 (#)
51965

"Просто ради прикола, есть хоть какая-то гадость которую можно сделать России ... от которой вы не придёте в восторг..."

Честно скажу тебе, дядя, зарегистрированный 20 апреля, сейчас, уже, пожалуй - нет!

livejournal.com glasias [livejournal.com], 25.04.2012 12:10 (#)

Т.е. вам реально нравиться когда вашу страну опускают? Знаете, если мой ребенок нашалил, я его сам накажу, но другим не дам – это природа человека.
Я вообще тут не регистрировался, я с ЖЖ пишу.

Vip rubinstein, 25.04.2012 13:18 (#)
12

"если мой ребенок нашалил, я его сам накажу, но другим не дам" --- Это правильно. Но если вы ребенка за "шалости" наказывать не будете, а будете эти "шалости" лишь поощрять, и ваш "ребенок" будет продолжать бить стекла у соседей и мочиться в подъезде, то его неизбежно накажут другие. Это тоже "природа человека".

(комментарий удалён)
User gedeke, 25.04.2012 13:55 (#)
3280

Если ваш ребёнок такой за

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com glasias [livejournal.com], 25.04.2012 14:30 (#)

На самом деле вопрос не в американцах – урках из соседнего города, а в вас, братьях и сестрах этого ребенка, которые зазывают урок а не сами разбираться. С урками все ясно – они дьявол воплоти, а мы все …. Вот в чем вопрос

User gedeke, 25.04.2012 14:39 (#)
3280

Не надо искать дьявола так далеко, он гораздо ближе.

Урки, голубчик, в Кремле сидят. И вот хватит ли у вас духу и силёнок выгнать их - вот вопрос вопросов. Поскольку пресловутый "ребёнок" - довольно неприглядный тип с блатными замашками и финкой в сапоге.

User andrey_62, 25.04.2012 14:41 (#)
3180

А в чем здесь, собсно, "наказание"?

Каждая, любая и всякая страна вправе защитить себя от визитов преступников - чисто в целях безопасности собственных граждан.

User gedeke, 25.04.2012 14:47 (#)
3280

Просто знает кошка, где собака порылась.))

За списком Магнитского им уже видится камера в Гааге.

User andrey_62, 25.04.2012 14:56 (#)
3180

камера в Гааге - конечная цель

А пока за списком Магнитского видится "невъезд" всех расеянских чиновников и коррупционеров также и в Европу - с сопутствующими арестами ИМУЩЕСТВА И СЧЕТОВ. Что автоматически лишает их семьи (давно там живущие) крыши над головой и средств к существованию - желательно также с последующей высылкой.
Отнять то, что и составляет, собсно "смысл их жизни".

User adamkasimir, 25.04.2012 21:16 (#)
3543

Отнять, - составляло прежде

"смысл их жизни".

livejournal.com glasias [livejournal.com], 25.04.2012 15:32 (#)

Удивительно! Вот вы и правда думаете что это убожество в Гааге, где в камерах убивают подсудимых, где даже не слушают доказательств адвокатов, это суд? Вы и правда в это верите? Удивлен! Искренне удивлен и поражён наивностью вашей! Но неужели вы не видите что там, за бугром, куда вы смотрите и просите помочью, сидит не «урка с финкок» как вы говорите в кремле, а сам дьявол. Они не миллионы воруют, и не дворце строят (которые кстати в России а не за ее пределами), и не крыш уют бизнес, там сидят люди уничтожающие целые страны, целые народы, держащие в тюрьмах без суда и следствия сотри тысячью по всему миру. Как можно этого не видеть!!!? С каждым ударом наносимым ими России, вы видите этого меньше и меньше. Ну неужели вы настолько не любите Российскую власть, что готовы желать 140 миллионам смерти, не метафорической а вполне реальной, как в Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии и многих других странах? Но объясните как такое может быть, чтоб человек себе и своим братьям желал смерти?

User gedeke, 25.04.2012 15:50 (#)
3280

Тогда молитесь, молитесь истово, друг мой.

User gos_plan, 25.04.2012 18:42 (#)

Молитесь, поститесь, и слушайте радио "Радонеж".
Вместе вы - сила!
Кстати, а как у вас получилось увидеть "держащие в тюрьмах без суда и следствия сотри тысячью по всему миру"? Поделитесь секретом, деньги за Нобелевку пополам-с...

User andrey_62, 25.04.2012 19:12 (#)
3180

не любите Российскую власть, что готовы желать 140 миллионам смерти

Власть - не люблю, причем именно "настолько". Но при чем здесь "желать 140 миллионам смерти"? Не поясните?

Не уловил логики. Я что, должен быть возмущен тм фактом, что некая страна (где я не буду никогда) запретила въезд лицам, подозреваемым в совершении тяжкого преступления? (И мое государство всячески оттягивает рассмотрение вопроса их "невиновности" - это еще мягко сказано). Причем нити от данного тяжкого преступления тянутся к другому, связанному с крупным хищением биджетных (т.е. и МОИХ) денег.

livejournal.com glasias [livejournal.com], 25.04.2012 19:20 (#)

Само событие яйца выеденного не стоит, а вот намеки ясны – Ливия, Ирак, Афганистан, Югославия …. Продолжать?

User andrey_62, 25.04.2012 19:42 (#)
3180

Какие намеки?

Это просто превентивная защита собственных (американских) граждан от возможных контактов с УБИЙЦАМИ и их пособниками. Это "яйца выеденного не стоит"?
Ну тогда Брейвик вам в соседи - а мне лично не очень понравится, если по городам и весям моей страны будут разгуливать ЕЩЕ И заморские убивцы, рассмотрение дел в отношении которых на их родине умышленно затягивается.

Проще - вы готовы выступать против закона, запрещающего въезд в РФ иностранных граждан, подозреваемых в совершении тяжких преступлений у них на родине? ДА или НЕТ?

livejournal.com glasias [livejournal.com], 25.04.2012 19:51 (#)

Подозреваемых но не осужденных - да

User andrey_62, 25.04.2012 20:16 (#)
3180

То есть любой иноземный преступник, находящийся в своей стране под следствием и по ЛЮБОЙ причине не ограниченный в свободе передвижения может свободно поселиться в соседней с вами квартире? Что ж, шлите им приглашения...

User andrey_62, 25.04.2012 21:59 (#)
3180

Что ж вы, дружище, так радеете за расеянских преступнтков?

Каким бортом этот вопрос затрагивает Израиль, в котором вы проживаете?

livejournal.com glasias [livejournal.com], 25.04.2012 22:05 (#)

Удосужились все-таки, похвально, похвально. Ну там где вы это прочли там и ответ на этот вопрос есть. На Святой Земле я проживаю временно, и от родины душой не отрывался, так что…

User andrey_62, 25.04.2012 22:09 (#)
3180

На Святой Земле я проживаю временно

Да неужели? А как же это:

***Живу въ Израилѣ съ 1991 г., по профессіи маѳематикъ. Интересуюсь исторіей и литературой Россіи. Въ свободное время, пишу публицистическія статьи и повѣсти. Такъ же, интересуюсь политикой, придерживаюсь Россійско-патріотической точки зрѣнія.***

21 год временно?

livejournal.com glasias [livejournal.com], 25.04.2012 22:16 (#)

О! Читаем. Вам действительно интересно где я живу и чем занимаюсь? Могу рассказать, хотя странная тема. Меня можно найти в Израиле, Украине, и даже в Германии. Где встречаемся? Хотите в Москве?

User andrey_62, 25.04.2012 22:27 (#)
3180

Хотите в Москве?

Увы и ах - в чем можно убедитьс в моем ЖЖ (ник тот же). Стеснен в путешествиях, особенно летом - сезон.

А что же вы про наши "выборы президента" не ответили? Не интересно? А я дал бы хорошую ссылку по теме "снятие кандидатуры гр.Путина В.В. с выборов"...

livejournal.com glasias [livejournal.com], 25.04.2012 22:41 (#)

Я что-то больно популярен тут у вас. Отвечу, только уже запутался на что. Могу у вас в ЖЖ, а то от темя отошли. Но только давайте не будем меня разбирать по полочкам. А то много для меня скромного почету

User andrey_62, 25.04.2012 22:47 (#)
3180

Могу и повторить - надеюсь на снисхождение модераторов...

Вы не знакомы с механикой "недопущения" и "допущения вопреки"? Вы вообще-то давно в России живете?
Поясняю для приезжих - воздвигнуто огромное количество законодательных барьеров на пути свободной регистрации кандидатов. Которые, однако, не смогли (почему-то) воспрепятствовать регистрации ЕДИНСТВЕННОГО в стране кандидата, не обладавшего пассивным избирательным правом - ВСЕ поданные по этому вопросу иски не были даже приняты к рассмотрению.

livejournal.com glasias [livejournal.com], 25.04.2012 22:59 (#)

Ну если вы хотите мое мнение на этот вопрос именно здесь, то пожалуйста. Во-первых очевидно что чисто и юридической точки зрения единственный кандидат все сделал законно, соответственно нечего ему кричать «Уходи!». Во-вторых, кандидатов способных его заменить сегодня нет, не на политической арене, а просто нет. Ситуация это не хорошая, но сложившееся исторически, спасибо Ельцину и т.д. Третье, очевидно что действующий премьер, и бывший президент имеет преимущество. Это тоже хреново, но по законам жанра.
Вы хотели чтоб Путин собрал два миллиона подписей? Ну собрал бы, легко, при том что за него проголосовало 40 миллионов, это не сложно. Вы хотели чтоб допустили к выборам Явлинского? Согласен. Скажу больше, я бы рад там видеть и Немцова и Лимонова (глубоко мною уважаемого). Это бы сняло все вопросы и расставило точки над отмененными и (как говорил профессор Ильин).
Лозунг «Путин уходи» похвален, но наивен, звучит так «мы мол понимаем что все вроде законно, но победить тебя не можем, следовательно уходи».
Идея о том что демократия может быть только у народа «готового» к ней, и тех кто к ней не готов слушать нечего меня не устраивает. 40 миллионов выбрали его, значит он президент и борется с его политикой нужно в русле закона. А самое страшное что можно сделать это просить Запад о помощи. Вас просто используют и выбросят, как многих ранее. А эти 40 миллионов вас просто возненавидят.

User andrey_62, 25.04.2012 23:13 (#)
3180

мнение на этот вопрос именно здесь - не настаивал, но желательно.

"чисто с юридической точки зрения единственный кандидат все сделал законно" - уж и не знаю, с какого слова начать.

"чисто с юридической точки зрения" - именно с этой точки зрения нарушено ВСЁ, что можно нарушить - начиная с Конституции РФ.

"единственный кандидат" - вы это УТВЕРЖДАЕТЕ?

"сделал законно" - ключевое слова "сделал" - нарисовал схему, противостоять которой невозможно.

Допустим - я, находясь в дружеских отношениях с секретаршей Чурова, за "шоколадку" внесен в список кандидатов. Так вот, вычеркнут из этого списка я могу быть ТОЛЬКО по воле ЦИК, Прокуратуры или других кандидатов. - более НИКТО не располагает возможностью ПОТРЕБОВАТЬ удаления моей фамилии из списка.

"Во-вторых, кандидатов способных его заменить сегодня нет, не на политической арене, а просто нет." - эту байку мы уже неоднократно слышали. И ровно столько же раз она была опровергнута.

"Вы хотели чтоб Путин собрал два миллиона подписей?" - да хоть 122! НЕ ИМЕЛ ОН ПРАВА ИЗБИРАТЬСЯ. Даже если бы вся стране просила - НЕ ИМЕЛ и точка.

livejournal.com glasias [livejournal.com], 25.04.2012 23:19 (#)

Я так понял, единственное что вы утверждаете, что он не имел право избираться. Не просветите ли вы меня, какие именно статьи конституции были нарушены, законы и другие нормативные акты.

User andrey_62, 25.04.2012 23:26 (#)
3180

Дабы не оффтопить - _http://forum.kasparov.ru/viewtopic.php?f=1&t=16807

Там много - но оно того стоит.

Если кратко - согласно 81.3 Конституции РФ гражданин Путин не обладал пассивным избиратльным правом для избрания Президентом РФ.

User gedeke, 25.04.2012 19:50 (#)
3280

Продолжайте, голубчик, продолжайте.

Южная Корея, Япония, Западная Европа. Все живы-здоровы, никого американцы живьём не съели. Югославия - нет такой страны. Есть Сербия, так у Сербии всё в порядке. Война закончилась, мирная жизнь наладилась. Тиран сгинул. В вот как там обстоят дела с Северной Кореей? Процветает? Как там Куба? Цветёт и пахнет?

livejournal.com glasias [livejournal.com], 25.04.2012 19:54 (#)

Самоубийца-пропагандист! Оригинально, оригинально. Новаторство однако.

User gedeke, 25.04.2012 20:37 (#)
3280

Вам, я так полагаю, лет девятнадцать - двадцать?

Накопите денежек, посмотрите на другие страны, может быть глупости и поубавится...

livejournal.com glasias [livejournal.com], 25.04.2012 21:21 (#)

К огромному сожалению не девятнадцать и не двадцать  В странах я бывал, по роду работы и проживал просто. В том числе в Европе. Что вы хотите чтоб я вас сказал, что там комфортней и что менты не издеваться над заключенными, да вы правы. Ну и что? Я видел, кстати своими глазами, последствия «демократизации», поверьте, во время этих перемен жить никому не захочется. А то что там, в Ираки и Ливии, лет так через 150, потомки будут жить сыто, меня сегодня не так касается. Все-таки гордость стоит хоть немного чечевичной похлёбки, ну хоть чуть-чуть. Нет?

User oprstuf21218, 25.04.2012 21:58 (#)

glasias "В странах я бывал, по роду работы..."
Неужели и там стучал? По роду работы?

User andrey_62, 25.04.2012 22:01 (#)
3180

А он и смотрит "другую страну"...

Имя: glasias
Дата рождения: 01-21
Местонахождение: Нетания, Israel

User gedeke, 25.04.2012 22:12 (#)
3280

Понятно. Все в говне, но головку держим гордо.

Так что с последствиями демократизации в Южной Корее? Жить никому не хочется? Все повально бегут в гордую Северную Корею? Прошло, надо заметить, не 150 лет.))
А про возраст я забыл добавить вот что: вы или очень молодой или очень немолодой. Потому как такую хрень про американцев-людоедов могут нести либо путинские птенцы, либо сусловские.))

livejournal.com glasias [livejournal.com], 25.04.2012 22:17 (#)

Спасибо! Искренне!

User gedeke, 26.04.2012 01:48 (#)
3280

Да не за что! Обращайтесь!

Я вообще парнишка искренний.

User adamkasimir, 25.04.2012 21:30 (#)
3543

Причём, эти лица не только желают

140 миллионам смерти, а действуют активно для осуществления этого желания.
Каждый нормальный человек-патриот не может не ненавидеть такую "власть"(банд. общак).

User yuriyorlov50, 25.04.2012 20:01 (#)

God Bless America !

Храните деньги в сберегательной кассе — известная фраза,не будут проблем с Гос.Деп.ом !

User adamkasimir, 25.04.2012 21:36 (#)
3543

Я бы посоветовал спрятать баксы в бутылки от Сов.

Щампанского, и засунуть их, с помощью рыформырованной полицыи себе жопы!

User sloneg, 25.04.2012 22:13 (#)

простите, это вы про гаагу или про мордор

User koctja, 25.04.2012 19:52 (#)

Дык в этом и загвозка для кремблядей. Своих то граждан всех раком поставили, хотят и соседних тоже поставить. а тут на тебе!! Обидно однако.

User tomsk_kremen, 25.04.2012 17:35 (#)

Какие стекла ?

Мелкого засранца просто не пустят в соседний город. Пусть гадит в своем коль землякам плевать !

User flasher, 25.04.2012 15:11 (#)

А кто, собственно, "страну опускает"?

Страну опускает Кремль и его вертухаль Власти.
Если бы Америка ввела бы оккупационные войска - это да, это против нашей Страны. А Америка наводит порядок У СЕБЯ ДОМА - где тут вред нашей Стране? Это вред Государству (т.е. воровской Власти), но где же тут вред Стране (т.е. Народу)? Стране тут только польза.

livejournal.com glasias [livejournal.com], 25.04.2012 15:33 (#)

Не вижу разницы между государством и народом, ни при какой власти. Тем более что за это всласть реально проголосовало большинство

User voron4952, 25.04.2012 17:05 (#)

патриот говоришь?

К офтальмологу обратись. А лучше голову полечи, чмо недоразвитое.

User eestipoeg50abb, 25.04.2012 18:11 (#)

путинофилис, доведенный до этой стадии, уже не лечится.

User grigolgraneli, 25.04.2012 19:02 (#)
17162

"Не вижу разницы между государством и народом, ни при какой власти."

Не видите - и не надо! Вы, служивый, не напрягайтесь так, глазки могут заболеть. А чтоб до конца увериться, что за них "всласть" реально проголосовало большинство - спросите местных экспертов по Расее-матушке, их тут знают как Антифа-ру ("ру" у него для того, шобы разом все ясно было) и Огурцофф (2 "эф" на кончике у него паспортистка приписала после полутора литра Смирноффа, а так он патриот-с!).

Вот только большинство кого? Не ответите? :)

livejournal.com glasias [livejournal.com], 25.04.2012 19:23 (#)

Нравиться вам это или нет, проголосовал большинство пришедших на выборы граждан РФ

User andrey_62, 25.04.2012 20:21 (#)
3180

Куда-куда?

На выборы? Я не буду про процесс голосования - "выборы" были из кого? Победитель, ни имевший права на участие, и четыре картонных дурилки - достойный России "выбор"...

livejournal.com glasias [livejournal.com], 25.04.2012 20:33 (#)

А что ж вы не учувствовали? Наверное вы, как и Явлинские, имея миллионов так 50 поддержки, небыли допущены на выборы. Вот если б постыди вас и его, так точно, миллионов 300, 400 каждый набрал бы.

User andrey_62, 25.04.2012 20:44 (#)
3180

Лучше бы по-русски... И про "миллионов 300, 400" тоже не понял - это о чем?

Вы не знакомы с механикой "недопущения" и "допущения вопреки"? Вы вообще-то давно в России живете?
Поясняю для приезжих - воздвигнуто огромное количество законодательных барьеров на пути свободной регистрации кандидатов. Которые, однако, не смогли (почему-то) воспрепятствовать регистрации ЕДИНСТВЕННОГО в стране кандидата, не обладавшего пассивным избирательным правом - ВСЕ поданные по этому вопросу иски не были даже приняты к рассмотрению.

User flasher, 26.04.2012 11:46 (#)

Разница между Страной (Народом) и Государством (Властью) огромна

По-крайней мере у нас, где власть не принадлежит народу де-факто. Сказки про "реально проголосовавших" - это на утренник в детский сад. Даже с учетом того, что Выборов не было, а была лишь их имитация - даже с учетом этого (!) - нельзя сказать, сколько кому реально наставили галочек в бюллетенях.

Именно поэтому, Америка, разумеется унижая нелегитимную Власть, нисколько не унижает нашу Страну, т.к. Страна (Народ) не имеет никакого отношения к этой Власти.

PS

http://www.youtube.com/watch?v=J6-gEa1vi3Y

User marazm_sovetov, 25.04.2012 17:52 (#)
51965

"если мой ребенок нашалил, я его сам накажу, но другим не дам..."

Вот-вот, ЛСР (лучше - РЛС :) Вам грамотно ответил, а я могу добавить, что в случае с Россией речь-то идет вовсе не о шалостях! Если бы мой ребенок грабил и убивал людей, угонял машины, насиловал старушек, я бы его сам с радостью задушил.

livejournal.com glasias [livejournal.com], 25.04.2012 18:27 (#)

Но вы же должны понимать что те кого вы призываете съесть вашего ребенка, съедят и вас, и маму вашу, и сестру – не метафорически, а в прямом смысле. Ну посмотрите что происходит в тех странах куда ваши борцы за права человека добираться, смерть! Ну если вам и всерьёз хочется смерти, повестись сами, или в монастырь уйдите, но не призывайте остальных идти в пропасть с вами. С Путинном есть шанс, с Обамой нет. Никакого, даже в теории. Всех убьют. Вы этого не понимаете или вам этого хочется?

User grigolgraneli, 25.04.2012 19:05 (#)
17162

Я сам живу в "тех странах куда ваши борцы за права человека добираться"

(орфография сохранена), а именно в Грузии. Могу сказать одно - оно того стоило, бороться за это.
Есть желание подискутировать?

(комментарий удалён)
User grigolgraneli, 25.04.2012 20:00 (#)
17162

"они говорят слегка другое" - Дьявол прячется в деталях? :)

А это категорическое "Грузия сдалась" мне понравилось. Т.е. если у нас эрефовские бомжи в погонах не засирают столицу, то мы поигравшая сторона?! Вы тут каких, пардон, родственников имеете?
(в сторону: это становится скучно-предсказуемым, как явится селигерец - так сразу с родственниками в любой обсуждаемой на форуме стране... У меня уже такое чувство, что их в Грузии большинство, а Тбилиси и крупные города населены ислючительно родственниками Антиф и Огурцовых, вот Гласиасов ещё...:)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.04.2012 20:28 (#)
3180

Это треп или есть ссылка?

User grigolgraneli, 25.04.2012 21:49 (#)
17162

это сообщают "Анонимные военные источники" (т.е. в перевод

А фразу "многие грузинские солдаты больше(!) не хотят рисковать жизнью" можно, наверное, понимать как "раньше они хотели, а теперь больше нет"? Как интересно...

Где там этот, Гласиасов, с родней в Грузии? Может прокомментирует? Или мне рассказать правду на примере моих родственников?

User andrey_62, 25.04.2012 21:56 (#)
3180

Гласиасов который "Березин" (судя по ЖЖ)?

Дык он там (в ЖЖ), наверное, сейчас пишет очередные пакости про Грани - это проще, чем тут конкретно отвечать на вопросы.

livejournal.com glasias [livejournal.com], 25.04.2012 22:21 (#)

Ой, да я целый день только и отвечаю на вопросы тут. Скоро до моей группы крови диадем. А гадость про грани помогла, перестали посты тереть

User adamkasimir, 25.04.2012 21:58 (#)
3543

Вы читаете этого урода??

Он же копипостит академика Ю.Жукова! Величайшего Вруна всех времён и народов.

User djatlov, 25.04.2012 11:59 (#)
3169

есть хоть какая-то гадость которую можно сделать России, какое-нибудь оскорбление, от которого вы не придёте в восторг

Не усматриваю оскорбления для России в том, что нарушителям прав человека будет закрыт въезд в США. Разве что по принципу "и они будут больше времени находиться в России, оскорбляя её своим присутствием". Но тут уж не США виноваты.
Я тоже не хочу, чтобы жулики, воры и убийцы бывали у меня в гостях. Я Вас эти очень оскорбил?

livejournal.com glasias [livejournal.com], 25.04.2012 12:12 (#)

Вы правы, воров и убийц надо не только не пускать в страны но и сажать. Но вначале, судить, признавать виновными (или нет) а потом решать. А господа и сената понятия не имеют даже где та Россия находиться в большинстве. Понятия не имеют кто те люди которых они «судят» и даже не задумываться а том, что эти люди не попадают под юрисдикцию США, и от того, признаны преступниками быть не могут. Но… тем не менее, американки считают себя в праве судить – вот это меня оскорбляет

User djatlov, 25.04.2012 12:27 (#)
3169

Ещё раз, медленно и печально. Кто угодно, хоть американки, хоть папуасы, имеет право составить своё мнение о том, является ли некий господин хорошим и приятным, или же он отморозок, бандит и нарушитель прав человека. Кто угодно, опять же, имеет право заявить, что господин такой-то, которого я, Юра Дятлов, или Джон Пупкинз, или папуас Акун Матато считаю отморозком, не должен соваться ко мне в гости, поскольку мне такие гости нахрен не впёрлись.
На государственном уровне для этих целей придуманы въездные визы, и всё, что этот закон делает - заранее сообщает, что некоторым господам визу не дадут. Возможно, мне тоже визу в США не дадут. Не по этому закону, а по своим причинам - могут даже не объяснять, по каким. А наши власти иногда не дают визу какому-нибудь приезжему американцу.
Что тут оскорбительного? То, что некоторому списку заранее сообщили, что их у себя видеть не хотят и за визой они могут не обращаться? Возможно, для них это обидно. А для России в целом и для Вас в частности?

User adamkasimir, 25.04.2012 22:04 (#)
3543

Судя по грамматике защитника российской "власти" он обучался русскому языку у барона Н.Миклухо-Маклая.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buton1, 25.04.2012 20:40 (#)
3622

Но вначале, судить, признавать виновными

Магнитского никто ещё не судил и виновнывным не признал, а никуда не пускали (держали в СИЗО), боле того - угробили.

User buton1, 25.04.2012 20:54 (#)
3622

Но вначале, судить, признавать виновными

Магнитского не судили, виновным не признали, а уже никуда не пускали (сидел в СИЗО), боле того - угробили.

User voron4952, 25.04.2012 16:56 (#)

ты пр какую гадость?

Ты из списка воров что ли?

User modest, 25.04.2012 11:34 (#)

Отличная новость

Санкции, направленные против конкретных коррупционеров, гораздо эффективнее и справедливее санкций, направленных против всей России. В этом случае нашим клептократам будет гораздо труднее поднять патриотическую волну под лозунгами типа "Россию обижают!"
Остается надеяться, что Евросоюз не останется в стороне. Может быть тогда у нас что-то начнет действительно меняться.

User marazm_sovetov, 25.04.2012 11:56 (#)
51965

"Это уже вторая попытка американских законодателей принять законопроект по "списку Магнитского".

Ну, посморим, посмотрим, насколько хватит у пиндосов "пара". А ответ России будет грозен и неотвратим: все сотрудники МИДа во главе с Лавровым нажрутся гороха, потом встанут в ряд вдоль границы (на Чукотке, видимо) и дружно, по команде - ПЕРНУТ!!!

User wasja39, 25.04.2012 12:01 (#)
19108

8))))))))

User adamkasimir, 25.04.2012 22:09 (#)
3543

Интересно, какое название получит этот Торнадо?!

User gedeke, 25.04.2012 22:29 (#)
3280

"Шум и ярость"))

User adamkasimir, 25.04.2012 23:10 (#)
3543

А ВОНЬ?!

User engine, 26.04.2012 01:05 (#)
21927

А ВОНЬ?!

Предпоследний выдох ПУ

User gedeke, 26.04.2012 01:49 (#)
3280

А вонять они и не переставали...

User xa_s, 25.04.2012 11:57 (#)

-:))) хе-хе. Ну поддержал и поддержал! САСШ - суверенная страна.

Ответ РФ будет асиметричный (как обычно). Возьмём ,к примеру ,ответ на подобные грязные инсинуации Бацьки. ВО!

На список невъездных составим список невыездных с арестом их (невыездных) имущества. Интересно, как отнесутся заокеанские сутяги к аресту Российской Федерацией имущества фигурантов "списка Магницкого" в САСШ (если оно там есть)?

Клин клином вышибают, а не "клинским".

-:)

User clockman, 25.04.2012 12:13 (#)
3033

-:))) ха-ха. И что, это там кого-то расстроит?

Наоборот, можно заморозить ещё кой-какие счета. Это ж прибыльное дело для бюджета.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xa_s, 25.04.2012 12:38 (#)

-:))) хе-хе. На эту тему есть старый советский анекдот.

Два мужика пилят атомную бомбу. Подходит третий и начинает орать - "Мужики! Она же взорвётся." Мужики резонно замечают - "Отстань, у нас ещё одна есть!"

-:)

User zvirblis_315, 25.04.2012 13:15 (#)

Глупеешь, Хась :) Я этот анехдот во втором классе слышал. Ты там, часом, не во втором классе преподаешь, и у детишек анекдоты собираешь? :)

User zvirblis_315, 25.04.2012 13:19 (#)

Хась, а вы с демой эти трехрядные улыбки у одного стоматолога вставляли? И почему на твоем лице глаза с носом местами поменяны? :)

User xa_s, 25.04.2012 13:25 (#)

-:))) хе-хе. Ну и ...,ты, Воробей!

Смайлики у меня "Сафари" вставляет по первому нажатию кнопки "-".

По моим подсчётам когда ты был во втором я был в восьмом. Вот в ЛТО (лагерь труда и отдыха) и услышал этот анекдотец.

Так что... О чём речь?

User zvirblis_315, 25.04.2012 13:38 (#)

За что тебя "Сафари" так изуродовал? Нос над глазами, это же так неудобно - глаза засморкать можно :)

User gedeke, 25.04.2012 13:50 (#)
3280

Это не глаза, это ноздри.

"Мама мне в детстве выколола глазки,
Чтоб я в шкафу варенье не нашёл.
С тех пор я не читаю ни стихи, ни сказки,
Зато всё нюхаю и слышу хорошо!"))))

User zvirblis_315, 25.04.2012 13:59 (#)

:)))

Люблю черный юмор :)

User demo623, 25.04.2012 14:21 (#)

вы достойны друг друга.

:-)))

User zvirblis_315, 25.04.2012 14:26 (#)

А вот ты до подношения в зубах т

User gedeke, 25.04.2012 14:31 (#)
3280

Так это же он и есть - Антифакт Антифактыч наш любимый. Второе лицо оного персонажа. Двуликий Анус, тык скыть.))

User xa_s, 25.04.2012 14:56 (#)

-:))) хе-хе. Не впадайте в "шаманство" дружище Гедеке! Оно (шаманство) Вас не красит.

Я ,с тем же успехом, могу сказать что qwer02 - это наш общий любимец Казимирыч! (он же азуделс и проч.) НО...

Не отличить дёму13 от Антифыча - верх неуважения к "бригаде". - :)))

(не ищите анусов в темноте, они могут испугаться -:)))

User gedeke, 25.04.2012 15:06 (#)
3280

Даю голову Антифакта на отсечение.))) Хе-хе

Работа, прямо скажем, топорная. Поверьте мне, профессионалу.

User xa_s, 25.04.2012 15:22 (#)

-:))) хе-хе. ОК! Дружище Гедеке, постараюсь поверить ...НО ...

Стилистика. И воспоминания ...

Помните кильку-селигеристку и ивана-а-ля-рюс? У них были почти идентичные воспоминания, но из разных районов Москвы.Иван ни разу не смазал, а килька - пару раз.Причём в воспоминаниях 20-летней давности.Так что ...

Я тоже анализирую, дружище Гедеке.

-:)

User gedeke, 25.04.2012 18:15 (#)
3280

Я ведь не говорю, что Огурцов и Макаронов едины в двух лицах.))

User xa_s, 25.04.2012 19:19 (#)

-:))) хе-хе. Анализируйте, дружище Гедеке!

И не пишите ерунды.

А впрочем,

Я Грани готов читать лишь за то,
Что русский язык всё же вечен.

(так и передайте Казимирычу)

-:)

User xa_s, 25.04.2012 19:19 (#)

-:))) хе-хе. Анализируйте, дружище Гедеке!

И не пишите ерунды.

А впрочем,

Я Грани готов читать лишь за то,
Что русский язык всё же вечен.

(так и передайте Казимирычу)

-:)

User gedeke, 25.04.2012 19:56 (#)
3280

Совет из ваших уст, дружище, насчёт ерунды, ценен вдвойне.)) Хе-хе

А то, что Антифакт существует ещё и в демо-версии, это факт. Но, согласитесь, нам-то что с того? Ну, подрабатывает парнишка грязным ремеслом в четыре руки, ну нафантазировал в своём Запупинске мифическую Германию, стонущую под "омериканскими оккупантами" - хай ему грец!)) Хуже от этого он не станет.хе-хе))

User zvirblis_315, 25.04.2012 20:20 (#)

Да уж больно разный уровень подготовки... Антифашка - более продвинутый провокатор... и думаю более оплачиваемый... ну и более вонючий, конечно...

User gedeke, 25.04.2012 21:00 (#)
3280

Всё намного проще.

Нет необходимости выкладываться по полной программе под всеми псевдонимами. Один - основной - более приближен к реальному обличью, второй - проще, сводится в основном к бесконечному копипасту (ну и немецкая легенда, конечно, памяти товарища Краба - вот интересно, а если бы он служил в Зимбабве, тут бродили бы толпы зимбабвийцев?). )) Можно ещё на полставки подрабатывать мистером Пукикаки - денег совсем мало, но курочка по зёрнышку. На выходе - толпа из одного человека.))

(комментарий удалён)
User gin, 25.04.2012 20:43 (#)
5316

желко камрадов-наци? сочувствую..

.

User andrey_62, 25.04.2012 20:58 (#)
3180

А что это сейчас было? Копипаст из методички?

User adamkasimir, 25.04.2012 22:18 (#)
3543

Он копипастит ах адемика Ю.А.Жукова.

Других идиотов в Запердянской библиотеке не нащёл.

User svann06, 25.04.2012 14:22 (#)
4033

На Украине бывшего премьера сажают,даже в Монголии бывших президентов уже сажают,..не коыо

User radcentr, 25.04.2012 14:33 (#)
9645

Отличная новость.

Пусть земля приличных стран горит под ногами госбандитов из РФ.
Всю банду - в Сев.Корею к тов. Ыну на Ынхе-3!

User luiIVII, 25.04.2012 14:40 (#)

Да, развитие страны идет неуклонно.

По принятию поправок американских сенаторов в отношении сначала СССР, а потом России, говорит о том, как происходит так называемое развитие страны - что страна движется по рельсам, заканчивающимися у пропасти. Если раньше совок боролся с диссидентами, отправляя всех в психушки, то сейчас главный коррупционер = вновь назначенный президентом, пилит, отбирает, раздает и разрешает воровать всем, кто его поддерживает. Нет закона о частной собственности, воровские понятия руководят страной.

User radcentr, 25.04.2012 14:49 (#)
9645

Сейчас упыри удвоят усилия по легализации на Западе. Начнут взятками кидаться направо и налево, из денег у народа украденных.

Искренне желаю Западу выстоять перед искушением.

User vladimirIlenin, 25.04.2012 15:06 (#)
7913

горбатого только могила исправит. Пока цены на нефть высокие, все останется как есть.

User modest, 25.04.2012 15:34 (#)

Было бы правильно сразу же опубликовать информацию о всех фигурантах

Думаю, официальные данные об их счетах и имуществе заинтересовали бы многих в России.

User voron4952, 25.04.2012 16:51 (#)

...Сергей Кисляк предупредил, что принятие законопроекта "негативно отразится на российско-американских отношениях"...

Пацаны, короче, мы вас предупредили... г-н Кисляк, снимай малиновый пиджак и своим братьям по разуму посоветуй сделать так же и примеряйте другую одежду. На неё тратится не придётся, её за гос счёт выдают.

User yatom, 25.04.2012 16:53 (#)

Больше запретов, хороших и разных!

Может, тогда до этих свиней что-нибудь доходить начнёт.

User semetr9, 25.04.2012 19:23 (#)

А еще недавно нас уверяли, что на Западе частная собственность священна, что арестовать банковские вклады и т.п. можно лишь по решению СУДА, причем не иначе как с участием адвоката и пр.. Да уж, век нынешний и век минувший!.. Дальше му уже знаем, главное - начать.
Никаких мер, конечно, Путин не предпримет, т.к. именно сейчас он убеждает народ, что США - наши лучшие друзья, что их база в Ульяновске нас всех осчастливит рабочими местами в публичных домах, и т.д.. Амеры на правах хозяина слегка пихнули сапогом в рыло - утрется. Но зато какой великолепный прецедент!

User koctja, 25.04.2012 19:36 (#)

Скорей бы уж. А то тянут кота за хвост. И про имущество и бабло тоже верно. Заберите себе, чтоб этим козлам хрен что досталось. Ибо нашим кремблядям, как я посмотрю, это бабло за ненадобностью.

User gojrizari63, 26.04.2012 01:18 (#)

те

User superdawg, 25.04.2012 10:04 (#)
2970

Погугли лучьше что такое delirium tremens.

И срочно обратись в психиатрический стационар. Суть то ясна, как божий день! Магницкий выявил схему обналички российского бюджета в виде откровенно неззаконных возвратов (коллосальных сумм) ранеее уплаченных налогов на прибыль различными компаниями. Занималось "возвратом" сих миллионов ведомство Сердюкова, под рукаводством святага первозваннага и нетленнага Владимира. Вот и все, дурашко.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 25.04.2012 13:55 (#)

вот так вот...

Точно, служивый, уроки усвоил! У браудеров длинные руки! В любом российском СИЗО уморят любого! Для них нет границ! :)) Составителям твоих методичек самим не смешно от такого маразма? :)

User svann06, 25.04.2012 14:36 (#)
4033

"дымовую завесу ..." говоришь? А виллы у начальниц налоговых из воздуха материализовались? А у Кузнецова миллионы с неба из облаков прилете

User zvirblis_315, 25.04.2012 14:48 (#)

Да он сам только сегодня под этим ником "материализовался" - аж целых два поста накарябал :)

User slypen, 25.04.2012 22:13 (#)

А виллы

а браудер живет в хижине? Ась?

User grigolgraneli, 25.04.2012 13:00 (#)
17162

А ещё у них негров вешают.

А ещё (давай, служивый, продолжай!)

User xa_s, 25.04.2012 12:58 (#)

-:))) хе-хе. Политика - искусство возможного.

Ведь в анекдоте не сказано ЧЕМ пилили мужики. Может пилкой для ногтей. Да и третий мужик мог просто иметь умысел эту пилку умыкнуть.

НО. Криков - "ДОКОЛЕ?!" у всех больше чем пилок.

-:)

User zvirblis_315, 25.04.2012 13:08 (#)

Хась, ты вчера пьяный был, что за огурца вступился? :) Не палился бы ты так дешево, раб Лампы :)) Ну никакой конспирации!

User xa_s, 25.04.2012 13:31 (#)

-:))) хе-хе. А ты других форумчан почитай!

Начнём с моего "любимца" - Мильштейна. Он тут как-то раз написал - уснуть и проснуться при Брежневе.ВО!

Зачем просыпаться при Брежневе, когда можно просто Огурца почитать. И дневная порция ностальгии получена. НО!

Ваша "бригада" портит Огурца и его рассол. Он становится невнятен ,как Черненко и долгоречив ,как Горбачёв. Его холить и лелеять надо - к Андроповщине двигать ...

Так что неуд вам за партийно-воспитательную работу.

-:)

User zvirblis_315, 25.04.2012 14:02 (#)

Да нет, хась, расстроился ты вчера, даже мне засолиться предлагал... :)

User xa_s, 25.04.2012 14:59 (#)

-:))) хе-хе. И что? Ведь не замаслиться, как шпроты. А засолка всегда помогает!

Сложную хрень вчера несли - вот и сорвался слегонца. Но ты не серчай. Главное - это огуречный рассол. Без него и два литра с утра не в радость.

-:)

User koctja, 25.04.2012 19:41 (#)

Два литра? это чего два литра, надеюсь не сиропа.
Крутой однако. ;-)))))

User zvirblis_315, 25.04.2012 20:13 (#)

Он имел в виду двухлитровый клистир :) А рассол - для успокоения после его :)

User grigolgraneli, 25.04.2012 21:54 (#)
17162

"двухлитровый клистир"

Рассмешил от души:)) Спасибо. Вспомнились Ильф-Петровские исполнители на кружках Эсмарха :)))

User zvirblis_315, 25.04.2012 23:02 (#)

Ильф-Петровские исполнители на кружках Эсмарха :)))

:))))))))))