новость Обама поздравил Путина с победой на выборах

10.03.2012
Барак Обама и Владимир Путин. Фото с сайта Первого канала

Барак Обама и Владимир Путин. Фото с сайта Первого канала

Президент США Барак Обама поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах в России. Телефонный разговор состоялся через 5 дней после объявления о победе Путина. В российском Белом доме утверждают, что Обама выразил готовность "тесно работать" с Путиным несмотря на острую взаимную критику "в пылу предвыборной борьбы". Ранее Госдеп выразил тревогу в связи с задержаниями оппозиционеров.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User grigolgraneli, 10.03.2012 12:04 (#)
17162

Не надо путать висящее со стоящим, даже если оба вертикальны.

Арбат - это будущее России. И отказываться от своего будущего может только премудрый карась дубль два.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User putler248, 10.03.2012 13:06 (#)

Дядя коля, хрена какого ты умничаешь?

У них не прюзюдент, а нормальный президент и нехрен смеяться показывать свою дурь. Образованный, честный порядочный. А смейтесь лучше над своими презиками или плачьте, что вам по душе.
А 080808 - это чистая агрессия против Грузии со стороны россии. И строить из себя героя - "если бы захотели, то дошли бы до Тбилиси" - это показывать свою быдляческую сущность

User semi24, 10.03.2012 20:09 (#)
11491

Именно так. Вот вам мой стих на тему

Борьба с буквой «И» в географических названиях.

Еще горят развалины Цхинвала-
Коварные грузины были тут.
А братья русских – юго-осетины
С холмов бежали, бросив свой редут.

Тревожным сном все населенье Гала
Забылось – страх опутал ум...
Ежели вдруг падет в Ингур плотина,
Как в унитазе, смоется Сухум!

А может, зря Ткварчал так обкорнали –
Не выговорить русским языком.
Грузинское Ткварчели было песней,
Ткварчал, напротив, словно в горле ком!

Но почему зовем тогда мы Сочи
Грузинским именем – российский наш курорт?
Ему стать Сочем надо срочно очень-
Вот это выговорит наш привычный рот....

Бороться с «И» должны мы повсеместно:
Сухум, Ткварчал, Ингур и Гал, и Соч...
Нам все равно! Закону неподвластны!
Мы Божий Свет преобразуем в ночь!!!

(комментарий удалён)
User grigolgraneli, 10.03.2012 11:55 (#)
17162

Ну вот, сбылась мечта Огурцова :)) И что?

Всем стало легче?

(комментарий удалён)
User grigolgraneli, 10.03.2012 12:05 (#)
17162

Соглашусь. См мой пост выше для Дядьколи.

User qwer03, 10.03.2012 12:07 (#)

и путин, легко победивший на выборах.

Это за бугром смеiно, а здесь -ВЕСЕЛО
=и путин, легко победивший на выборах..= ? Товарищъ иронизирует насчет победы на ГОЛОСОВАНИИ??.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User uhfytysq, 10.03.2012 13:13 (#)

Открытей не бывает

++++++++++++++++++

User inoza7, 10.03.2012 13:52 (#)

Бессмысленно спорить с вами обо всем,

но насчет того, что "без разницы кто победил бы, лишь бы..." - это вы хватили. Там с оппозицией коричневые околачивались, Лимонов. Да и вообще, самые пушистые признали победу Путина. А с остальными хлебнули бы мы

User qwer03, 10.03.2012 12:03 (#)

Ну вот, сбылась мечта

Бэзразлично1 Некоторые товарищи слабо понимают, что ГосСекретарь- официальное лицо, а будущие ИХ кандидаты -- частные лица, и могут говорить у себя дома что угодно, НО В РАМКАХ ЗАКОНА!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User uhfytysq, 10.03.2012 12:32 (#)

Дяде Коле, блин...

Если бы выборы были проведены честно, без фальсификаций, каруселей, вбросов, подкупа фашистиков-бригадиров и административного ресурса, победил бы любой из всех имевшихся кандидатов. Спросите почему? Да потому, что без разницы кто победил бы, лишь бы избавить Россию от солнцеликого и его ОПГ. Личо я заткнул нос и голосовал за пропахшего нафталином дедушку Зю. Но выборы не были честными изначально. Опять спросите почему? да потому, что уголовники не могу иначе. Поиграйте с напёрсточниками как-нибудь. Выиграите? Нет?

User kamaridze, 10.03.2012 13:14 (#)

Комаров_Владимир

Странный вы народ! Думаете вся Россия читает твитер и фэйсбук, выходит на болотную и клеймит власть на форуме Навального? Большинство "неулыбчивых ребят в одинаковых шапках" голосовали за Пу. Народ который интеллектуальная элита так презирает назло выбрал Пу, назло Болотной если хотите! Хотя бы то, что до сих пор нет конкретных цифр о фальсификации говорит о многом. После парламентских выборов ситуация была совершенно иная. Так что нравится это или не нравится продавцам пылесосов "анчоусы" сделали свой выбор.

(комментарий удалён)
User veller, 10.03.2012 13:24 (#)

uhfytysq два вопроса в связи с вашим постом?

А вы за МКАД когда последний раз выезжали? Очень уж от вас несёт господном, для которого за МКАДом жизни нет:))) Если же вы не в мегаполисе живёте, то дело ещё хуже. Вы выдаёте желаемое за действительное. "Победил бы любой" - после такого абсурда если честно у меня вообще сомнение, что вы в России живёте. Довожу до вас проценты по провинции без всяких фальсификаций - Прохоров - 0, Жирик, Миронов в сумме 2-3%, Зюганов от 20 до 35 максимум. Это за МКАДом, где вообще не было никаких фальсификаций ввиду их бессмысленности. Ну что там приписывать? К 70-80% Пу ещё приписать 20? Чтобы по всей стране было 99%???? Ну хоть раз,для разнообразия и ради собственного саморазвития поговорите с простыми людьми из-за баранки, коровника, трактора, рабочего простых мелких заводов и фабрик мелких городов и пр. Ну хоть с кем нибудь поговорите и узнайте за кого они голосовали, прежде чем тут сказки рассказывать, в которые похоже вы уже и сами уверовали. Но даже если вы в них добросовестно верите, это не делает вам чести, это просто говорит о вашей лени в смысле повышения своей осведомлённости.

User uhfytysq, 10.03.2012 13:37 (#)

Veller, я вообще не москвич и глубинку хорошо знаю не понаслышке

Глубинка голосует как ей прикажут. Недавно разговаривал со своим другом их Пермского края, тот когда-то поверил в Едросов, потом отмежевался от них, до сих пор говорит стыдно. Так вот он рассказывал как голосуют у них в маленьком провинциальном городишке, типа не проголосуете за солнцеликого, не будем убирать снег, будут задержки с выплатой пенсий, ну как в фильме "Бриллиантовая рука", Вы меня поняли. Люди просто боятся, неужели не понятно?

User n_ever, 10.03.2012 22:44 (#)
21078

"Ну хоть раз,для разнообразия и ради собственного

Я говорила не раз и не с одним. Посвятила этому достаточно много времени (это нетрудно мне, потому что вся моя семья, друзья и знакомые моих родственников - как раз люди из-за баранки, трактора, из забоев и разрезов). И не могу согласиться с вами. 70-80 процентов в провинции - от лукавого, на мой взгляд, судя по моему региону.

User resus_factor, 11.03.2012 07:21 (#)

Я, как житель далекого замкадья, утверждаю

В провинции нет ни одного работающего человека, который бы был за Путина. В путинской России тяжелее всего живется работающим людям. Я имею ввиду тех, кто реально добывает себе свой хлеб, а не пригрелся возле монополий или властных органов.

User n_ever, 11.03.2012 19:30 (#)
21078

"В путинской России тяжелее всего живется работающим людям."

В СССР я была ещё школьного-студенческого возраста, но глядя на родителей, зная свои способности, в т.ч. работоспособность, была уверена в будущем. В 90-е начала работать (отнюдь не челноком, а в своей профессии)в полную силу - без нормированного рабочего дня, без полноценных отпусков (благо, что никто не запрещал тогда работать на трёх работах, если это было не в ущерб результату)и тоже была уверена в завтрашнем дне (как ни странно - когда "вся страна не получала пенсий и зарплат, а на улицах убивали). Уверенность как-то постепенно ушла на нет синхронно с неким "упорядочением", "централизацией", "построением вертикали" в управлении страной. Сначала мне намекнули, что негоже зарабатывать больше, чем каждый из трёх моих боссов на тех трёх работах, где я успешно вкалывала, потом просто стали урезать зарплату: "Если ты можешь работать на трёх работах, значит ты сачкуешь и там, и сям!", потом поставили ультиматум, выбрать что-нибудь одно. В аккурат через год,после того как я выбрала "что-нибудь одно", случился де-фолт (+ рождение ребёнка как раз на полтора месяца до де-фолта), который уничтожил все плоды тяжёлого труда предшествующих 7 лет (+ превратил в ничто все деньги, полученные накануне и отложенные на воспитание ребёнка). И через пять месяцев после родов опять вкалывать, что и продолжается без остановки по сей день. Однако мироощущение, которое было в советские годы (уверенность в каких-то социальных гарантиях), в 90-е (уверенность, что всё в твоих руках и без особых гарантий), так и не вернулось. Напротив, с 1998 и по сей день - чувство какого-то потолка, который не даёт вздохнуть полной грудью... Итоговое мироощущение: несвобода совка + мизер гарантий (пакет из худщих черт советских времён и 90-х). В общем, чувствую себя гадким утёнком среди испуганных совком и девяностыми.

User resus_factor, 12.03.2012 03:05 (#)

А многие согласны, что путинская россия

это соединение всего самого мерзкого из совка с самым мерзким из капитализма, причем в интерпретации совковых же агитаторов. Но вот это ощущение, что страна "уперлась" - с этим вообще все согласны. Работаем все больше и больше- а вхолостую. Квалификация растет - а приложить некуда, невостребовано. Стресс все больше и больше - а вхолостую. Страна уперлась в потолок своей "элиты". В первую очередь я это чувствую на том предприятии, на котором работаю. А когда анализирую, почему такое происходит, то каким бы путем не шел, а все равно приходишь к Сами Знаете к Кому. "Рыба гниет с головы".

User n_ever, 12.03.2012 22:36 (#)
21078

В общем, мне и добавить нечего. Немного греет, что не я одна так думаю... Круг общения такой, что каждый тянет свою лямку и если думает, то как-то мутно, на бегу и обрывками. "Мыслителем" в нашей "деревне" быть не модно и не престижно, если, конечно, это не какой-либо из видов зарабатываниия денег... Смешней всего, что мой круг общения - СМИ, кому по штату положено и анализировать, и делать выводы, и глаголом жечь... Последние три месяца, когда и шахтёр, и домохозяйка горячо делились ссылками о горячих политических событиях, мои друзья-журналюги пересылали друг другу открыточки с котятами, цветочками, ржачные видео-гэги с ю-тьюба и прочую жвачку.

User resus_factor, 14.03.2012 03:58 (#)

Это тоже симптоматично

годы "суверенной демократии" не прощли даром..

User foxbit17, 10.03.2012 12:50 (#)
2967

Миром правят интересы ,

принципы отнюдь не на первом месте ,отсюда соблюдай свой интерес и не позволяй чужому залезать в твою песочницу иначе обязательно залезут - кстати насчет властей , их это особенно касается ,они любители этого дела.......

User vk78, 10.03.2012 12:56 (#)

Гитлер бы тоже победил на "свободных" выборах

Страх + пропаганда = рейтинг. Не важно как и сколько он набрал, он преступник и должен быть осуждён!

User adamkasimir, 10.03.2012 19:49 (#)
3543

Он это и сделал,

в прошлое воскресение.

User uhfytysq, 10.03.2012 13:17 (#)

Спросил одну бабушку, почему за Путина?

Боюсь говорит голосавать за других, как бы война не началась. Это страх, который сидит в генах.

(комментарий удалён)
User moona, 10.03.2012 13:46 (#)

это не страх. это мудрость.

Передайте Путину, мы ещё потерпим,
Говорила бабушка, кутаясь в старьё,
Пусть он нами, пешками, как угодно вертит,
Лишь бы он, касатик наш, наказал ворьё!
Доверяем Путину! - говорили пьяницы,
Подтянув у пояса ссаные штаны,
"Поднимает Родину", очень это нравится,
Лишь бы, мля, с Америкой, не было войны!
Пусть в говне и вшивые, пусть полуголодные,
Водку льём паленую в дряблое нутро,
Пусть в домах ветшающих, стылые, холодные -
Доверяем лидерам партии ЕдРо!
За Отчизну - матушку, пусть хоронит заживо,
Снова мясом пушечным ляжем под Москвой,
А наймитам Запада, сволочи оранжевой,
Не видать Рассеюшку вольной и живой!
И фашистам - гитлерам, однозначно, смерть им!
Чтобы здесь для неруси стала благодать,
Передайте Путину, дохнем все, но терпим,
Им в Кремле осталось лишь, малость подождать!
Умирали русские, нищими и голыми,
Устилая трупами кладбища страны,
Доверяем Путину! - повторяли големы,
Вымрем сами, только бы, не было войны!

User zvirblis_315, 10.03.2012 14:09 (#)

+++++

User grigolgraneli, 10.03.2012 15:07 (#)
17162

Респект!

Автору особенно.

User cherubina3, 10.03.2012 15:17 (#)
3019

повторяли големы, Подтянув у пояса ссаные штаны,

Просто барельеф. Сов- реализм
Браво

User leokadij, 10.03.2012 18:59 (#)

Автор этого шедевра - Андрей Круцкий.

User adamkasimir, 10.03.2012 19:54 (#)
3543

Презренндент Путин - навсегда!

User n_ever, 10.03.2012 23:05 (#)
21078

"Вымрем сами, только бы, не было войны!"

Факт. Вымрем тихо и незаметно, чтобы не наносить прямой удар по репутации солнцеликого. "Естественная" смерть в результате "естественного" отбора.

User putler248, 10.03.2012 13:23 (#)

бабушку звали гена?

User veller, 10.03.2012 13:30 (#)

Во-во, uhfytysq, вы спросили "одну" бабушку!

А в предыдущем посте делаете такие выводы. А следовало бы не одну и не две и даже не 22 а поболее бабушек, дедушек, дядей, тётей и пр опросить и каждый выдал бы свою причину почему он голосовал за Путина, но самое главное, вы бы поняли что они за него действительно голосовали. И таких - большинство.
А всякие фальсификации по большей части были в мегаполисах, где как раз и была основная часть наблюдателей и где благодаря этому процент фальсификаций был сведён к разумному минимуму, не влияюещему на общую картину.

User uhfytysq, 10.03.2012 13:39 (#)

И это вы называете честными выборами?

Честными называете выборы, которые основаны на страхе, а не на желании?

User vk78, 10.03.2012 13:44 (#)

на страхе ,,, лжи и шантаже

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User n_ever, 10.03.2012 22:53 (#)
21078

Веду мать 80-летнюю на выборы (она пошла голос

... Старушки по лестнице шелестят, друг друга окликают: "Петровна, ты за кого проголосовала?"-"За Зюганова, а ты?"-"И я за Зюганова"- "Я всё-время за Зюганова голосую, а чё толку, всё равно путина выберут". А они в инете не сидят, только зомбоящик смотрят.

User resus_factor, 11.03.2012 07:22 (#)

Это не в генах страх

а в телевизоре. Бабушка чай в интернет не ходит.

User uhfytysq, 10.03.2012 13:50 (#)

Veeleru

Видите ли, у нас с вами разные подходы к проявлению волеизъявления. Я это понимаю, как свободный выбор без какого-либо давления и шантажа, а Вы, очевидно, понимаете это по своему. Грустно всё это.

User uhfytysq, 10.03.2012 13:50 (#)

Veeleru

Видите ли, у нас с вами разные подходы к проявлению волеизъявления. Я это понимаю, как свободный выбор без какого-либо давления и шантажа, а Вы, очевидно, понимаете это по своему. Грустно всё это.

User zvirblis_315, 10.03.2012 13:51 (#)

Смотрю, дядейколей из сундука вытащили, нафталин стряхнули - и вперед, гадить на форуме :))

User grigolgraneli, 10.03.2012 15:31 (#)
17162

Это о многом говорит,

Александр, эта их реакция. Гнездо зашевелилось.

User zvirblis_315, 10.03.2012 16:47 (#)

Я вчера на какой-то ветке писал, что много старых кадров снова активировалось... Неспроста...
Здравствуй, Григол :)

User grigolgraneli, 10.03.2012 19:03 (#)
17162

Я читал тот твой коммент. Это естесственная защитная реакция, задействованы все ресурсы.
И ещё раз привет :) Я на верке про Клинтоншу здоровался, если не стерли - я зло там выразился.

User veller, 10.03.2012 13:55 (#)

uhfytysq, я вас понял,но не поверил.

В том смысле, что вся провинция голосует только из-за страха или приказа. Я слышал десятки историй о том, как в 90-е люди голодали, в прямом смысле, как у учеников в школах были голодные обмороки, как стрелялись в армии офицеры (да об этом писали часто в СМИ)и т.д. и т.п. И как всё это помаленьку ушло в прошлое именно с приходом Путина. Можно сколько угодно с умным видом рассуждать о выросших ценах на нефть и пр. но народ об этом не задумывается, он просто сравнивает факты жизни без глубоких копаний в экономические материи и делает вывод. Поэтому какие то запугивания не нужны (ну в самом деле почему не запугали народ в 1996 году и он прокатил Ельцина, и пришлось "рисовать" в наглую нужный результат?) он и так убеждён что никто из предлагаемых кандидатов не сделал для них ничего, просто ни-че-го, чтобы голосовать за кого то другого.
Честные ли были выборы? Нет! Согласен. Только вот для меня главное даже не это. Главное, что хотят "несогласные" - свободных и честных выборов вообще для всех,для народа или же свободных и честных выборов, НО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО НА НИХ ПОБЕДИТ ТОТ, КТО ДОЛЖЕН ПО ИХ МНЕНИЮ. А ежели не побеждает, то погади ка народ, подвинься, ты мол неправильно проголосовал, мы тута без тебя решим, кто "правильный" победитель, пока ты стало быть не созреешь. Так, вы предлагаете??? Если вы и другие за честные выборы для народа, а не для себя любимых - ТО ЧЕГО ЖЕ ВЫ МОЛЧАЛИ ВСЕ 16 ЛЕТ С 1996 ГОДА? Где были ваши Болотные и Арбаты? Что, сегодня "наших бьют", стало быть - караул!, а тогда били "не наших" - можно! Правильно? А где же справедливость, честность и прочие красивые фразы, что вы uhfytysq тут произносите??????????

User uhfytysq, 10.03.2012 14:06 (#)

Velleru

Я не произношу красивых фраз, они предельно просты. Если Вы признаете тот факт, что выборы были нечестными, то как Вы предлагаете жить дальше? Надеюсь, Вам известно, что маленькая ложь порождает большую, какими бы намерениями не руководствовались её допустившие. Что же относительно оппозиции, то я и руками и ногами за честного президента, за честно избранного, а не за захватившего власть путем махинаций, подтасовок, шантажа и подкупа.

User veller, 10.03.2012 14:20 (#)

uhfytysq, как жить дальше?

Могу предложить, что делать оппозиции, как ей жить до 2018, чтобы выиграть будущие выборы. Выиграть убедительно, чтобы никакие подтасовки не помогли.
Во-первых, и это главное - разобраться с прошлым, без чего невозможно завоевать доверие большинства. А это значит признать официально, что все грязные предвыборные технологии - карусели, шатнаж, подкуп и пр были ВПЕРВЫЕ использованы в 1996 году. осудить от имени сегодняшней оппозиции ту предвыборную кампанию. Назвать вещи своими именами - что Ельцин с 1996 по 2000 год был нелегитимным президентом. Провести в идеале расследование тех "выборов" - сажать никого не надо,сроки давности вышли, но на моральном уровне осудить того же ныне здравствующего Чубайса, как автора многой грязи и при выборах и при подкупе (коробки из под ксерокса напоминать?:))) Запретить ему (даже если у него и нет таких планов) впредь занимать какуюлибо гос. должность! Этот акт самоочищения нужен для народа!
Принести от имени демократической общественности извинения народу за то, что именно люди, назвавшие себя демократами и западниками впервые совершили это преступление и дескридетировали саму идею демократии в глазах людей. После чего слово "демократ" стало ругательным. Пообещать, что в будущем никогда демократические силы больше не прибегнут к чубайсовско-чуровским технологиям. После этого возможно, оппозиция начнет возвращать доверие народа, не быстро,но 6 лет впереди - этого достаточно. Второе - можно конечно не признавать эти выборы, но в этом случае оппозиция будет выглядеть несерьёзно, скорее правильной будет позици "Честность выборов не признаём, но победу Путина под сомнение не ставим. Готовим платформу для устранения Путина и его последователей от власти в 2018" И работать, работатьи, работать все эти 6 лет. Вот моё видение.

User uhfytysq, 10.03.2012 15:29 (#)

Velleru

Не думаю, что нынешняя оппозиция виновна в ельцинских преступлениях, в его преступлениях виноваты те же коммунисты, которые быстренько одели одежды демократов и полностью дискредитировали само это слово и понятие, превратив его в ругательное дерьмократы. Вы посмотрите кто у власти начиная с лихих 90-х? Все бывшие члены КПСС. Они же у власти и сегодня. Вы не замечали, как лозунги Зюганова частенько согласуются с лозунгами партии жуликов и воров? Очень похожи. Так что, счет предъявлять можно только к нынешней власти, которая была нелигитимна как в 90-е, так и сейчас. Я уже говорил выше - маленькая ложь порождает большую. Поверьте, если не избавиться от этой власти с последующей люстрацией, то появится еще большая и ужасная ложь. Как таковой демократии в России, к сожалению, еще не было.

User qwerr, 10.03.2012 18:06 (#)

народ, подвинься, ты мол неправильно проголосовал, мы тута без тебя решим, кто "правильный"

Именно так и было в 18 на Съезде Учредительного Собрания!
Ведь = Караул Устал= сказал матрос Железняк(не дедуля ли случаем)

User moona, 10.03.2012 13:56 (#)

на страхе повторения разрухи 90-х, или на желании избежать повторения разрухи 90-х?

Да бросьте вы уже! Разруха в 90-х была повсюду. И в той же Грузии, и по всему постсоветскому пространству! Это естественный ход истории, после распада державы.
Но, нигде больше не было путина(да и заоблачных цен на нефть, тоже не было)!
Как объяснить то, что только в России население запугано до ужаса жупелом 90-х ? Мне кажется, это ничто иное, как банальная пропаганда запугивания по технологиям советской пропаганды.

(комментарий удалён)
User moona, 10.03.2012 14:18 (#)

Путина не было нигде. потому после разрухи 90-х Россия и показала лучшие результаты на постсоветском пространстве.

Что вы называете лучшими результатами? Вертикаль власти? Тотальную коррупциюи кумовство? Что, кроме доходов России от продажи нефти?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User florida, 10.03.2012 19:59 (#)

если цена на нефть станет $80 -- Путина не будет в Кремле в течение одного года.

User moona, 10.03.2012 14:30 (#)

тот простой факт что они у России а не у Ходорковских - прямая заслуга Путина.

То есть, вы хотите сказать, что Тимченки и прочие путинские кореша, имеют законное право на долю от такой путинской услуги государству?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 10.03.2012 15:01 (#)

Журнал Форбс например...

(комментарий удалён)
User vk78, 10.03.2012 14:50 (#)

бизнес такой, знаете?

они нефтетрейдеры - , они сапёры-подрывники, они экономисты аферисты, они политики - узурпаторы, ... - бизнес такой, знаете? Устав этих "безьмисьменам" противоречит УК РФ, Конституции РФ .

(комментарий удалён)
User vk78, 10.03.2012 15:00 (#)

За доказательствами это в Международный трибунал.

Потерпите, будут!

User eestipoeg50b, 10.03.2012 15:06 (#)

Uzhe est'.

User ieshoe, 10.03.2012 15:14 (#)

Аа.. ну мы тогда подождем, пока принесете. лет 6. а может 12.

User eestipoeg50b, 10.03.2012 17:46 (#)

дождетесь - вынесут вас, гейбявых.

User florida, 10.03.2012 20:06 (#)

не смешите
Путин не досидит первый срок в Кремле
Будет досиживать в другом месте

User zvirblis_315, 10.03.2012 21:57 (#)

Или долеживать...

User florida, 10.03.2012 20:02 (#)

а откуда у Михаил Ивановича $439 миллиардов на Вирджинских Островах.
еше со старых дел по петербургской мэрии?

User zvirblis_315, 10.03.2012 21:53 (#)

+++++

User uhfytysq, 10.03.2012 13:58 (#)

Бабушек можно понять

на то они и бабушки, но мы не должны уподобляться бабушкам, напротив, мы должны делать всё, что бы старшему поколению жилось лучше и что бы они не боялись за своё будущее, не боялись жить на мизерную пенсию, быть нищими в обворованной стране

User zvirblis_315, 10.03.2012 14:04 (#)

Т.е. чтоб именно так и жили, но не боялись этого? Я правильно понял?:)

User uhfytysq, 10.03.2012 14:09 (#)

zvirblis_315 , gростите за ошибку, оговорился, выразился не верно

Имел в виду, что бы бабушки не боялись самого будущего, что-то менять в своём будущем, потому как хуже жить уже невозможно, хуже просто не бывает

User zvirblis_315, 10.03.2012 14:20 (#)

хуже просто не бывает...

Ооо... бывает... и еще как бывает... по-северокорейски...

User n_ever, 10.03.2012 23:20 (#)
21078

"чтобы бабушки не боялись...что-то менять в своём будущем"

Бабушки тоже люди - они разные. Моя мать с образованием 4 класса начальной школы любую училку-послушную-бюджетницу за пояс заткнёт в полит-грамоте... А боятся они даже меньше нашего. Жизнь прожили - чего бояться?

(комментарий удалён)
User semi24, 10.03.2012 20:23 (#)
11491

Нет-нет... Во-первых, с примитивными ксенофобами противно связываться. Человек, ненавидящих другого по национальному признаку - моральный урод и уе..ище. Это очевидно всем, кроме самого урода.

Просто любая национальная идея или, если угодно, идея национализма, продуктивна лишь на этапе собирания государства или защиты его от очевидного нападения (агрессии) со стороны другого. Использование же идеи национализма сформировавшимся государством (федеральным, конфедерационным, даже монархическим) – практически всегда порождает центробежные силы внутри самого государства и всегда контрпродуктивна и саморазрушительна.

Пример б. Югославии их ничему не научил? А б СССР? РФ на очереди. Исторические процессы, они как божьи жернова – мелют медленно, но истирают в порошок...

А по поводу Обамы. Что ж, Realpolitik, обычные дела: смесь прагматизма, экономических и геополитических интересов и мерзости... Не первый день на свете живем.

User zvirblis_315, 10.03.2012 14:24 (#)

Очень понравилась цитата на соседней ветке:

"У русских проблема. Они не могут отделаться от своего президента. Он снова себя выбрaл..."

User uhfytysq, 10.03.2012 14:28 (#)

Лучше не скажешь

+++++

User zvirblis_315, 10.03.2012 14:43 (#)

Спасибо Фимесобак - она поместила :)

User uhfytysq, 10.03.2012 14:25 (#)

Что толку их загонять в угол?

Они сами знают, что они крысы, для которых простой люд не существует. Как мне однажды сказал один местный депутат от "единой России" в доверительной беседе - "Ты думаешь мы о ваших интересах печемся? Наивный, мы о собственном кармане беспокоимся, вы для нас биомасса". После этого я перестал ему подавать свою руку и встречаться с ним.

User eestipoeg50b, 10.03.2012 14:37 (#)

как будто до/без этой беседы нельзя было понять ху из ху.

User uhfytysq, 10.03.2012 14:54 (#)

Долго не встречались

Человек изменился. До депутатства он не был таким. Очевидно, нынешняя власть развращает

User eestipoeg50b, 10.03.2012 15:04 (#)

byvaet.

User veller, 10.03.2012 14:50 (#)

uhfytysq, вы не можете уразуметь главную проблему.

Многие называют Пу преступником а его власть ОПГ. Возможно в этом есть доля истины, но проблема в том, что оппозиция расматривается народом не как Гражданское общество противостоящее ОПГ, а как конкурирующую ОПГ, которую отстранили от власти в 90-е. То есть выбора то нет, что там ОПГ (ограбившая вклады насления, покупавшая голоса избирателей коробками из под ксерокса и т.д.)что здесь ОПГ, ворующая нефтедоллары, пилящая бюджет и пр. Но эта ОПГ хотя бы не грабит вклады, при этой ОПГ нет голодных обмороков в школах и платят пенсии и зарплаты врачам и учителям. И нет главного выбора у народа - между ОПГ и Гражданским обществом. А чтобы он появился, см. мой пост выше.

User zvirblis_315, 10.03.2012 15:09 (#)

В чем же можно обвинить, например, Г. Каспарова? Он кого-то ограбил?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User uhfytysq, 10.03.2012 14:58 (#)

Конкурирующую ОПГ?

А с чего вы взяли, что в 90-е от власти была отстранена какая-то ОПГ? По-моему, как пришла к власти ОПГ 90-х, так она до сих пор и сосет газонефтяную трубу

User uhfytysq, 10.03.2012 14:59 (#)

Сначала банда Ельцина Б.Н.

Теперь приемник "понимаешь"

User rostislav_mira, 10.03.2012 15:59 (#)
2946

Путин пожелал Обаме успеха в президентской избирательной кампании

Побереги себя, Обама.

User uhfytysq, 10.03.2012 16:07 (#)

Если Обаме нужна помощь...

Пусть Чурова нанимают )))))) Бизнес такой...))))

User rostislav_mira, 10.03.2012 21:29 (#)
2946

Бизнес такой...))))

Дело есть дело. :)

User veller, 10.03.2012 16:15 (#)

uhfytysq, вы делаете успехи:)))

Уже договорились до того, что банду, называете бандой. Проблема в том, что то, с чем вы согласились не доходит до нашей "аппазиции", а часть этой аппазиции так вообще бывшие члены этой банды (Немцов в частности). Поэтому я и предлагал, правда безответно на Гранях, назвать вещи своими именами, что не было демократии в России, что демократия и "разграб всего и вся" по Солженицыну это не одно и то же. Правда Новодворская считает что всё таки это одно и то же. И кому верить простому человеку???? Вот оппозиция и должна определиться что же это было в 90-х, бандитизм у власти или "демократические преобразования". И самое главное - объясниь это народу. А валить всё на одного Путина - вы будете получать только противодействие людей, которые как я уже говорил, не понимают всех тонкостей.

User zvirblis_315, 10.03.2012 16:54 (#)

вы будете получать только противодействие людей, которые как я уже говорил, не понимают всех тонкостей....

А нет никаких тонкостей... Чтоб не быть быдлом, достаточно понимать, что в 21-ом веке на шарике не место пожизненным царькам, вот и всё... А в России все не как у людей...

User eestipoeg50b, 10.03.2012 16:56 (#)

а хочет ли народ слышать правду - что у истоков стоит отказ от люстрации гэбья в 1991-м, за который ратовали в т. ч. и подобные вам.

User veller, 10.03.2012 17:02 (#)

Митинг на Арбате завершился.

Вот и всё! Протесты идут на спад. И общество начинает уставать от всех этих хороводов и протестов.
Нужно начинать всё с чистого листа и готовиться к выборам 2018 года, если оппозиция хочет скинуть Путина. Только вот не очень ясно, понимает ли оппозиция, что нужно делать. Сильно подозреваю, что не понимает.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 10.03.2012 17:43 (#)

Скидывать надо не Путина, а чекистско-фашистскую хунту с Байкалфинансгруппенфюраром во главе.

User vadimka24, 10.03.2012 19:13 (#)

Боюсь, что за 6 лет рыдающий добьет страну и реализует свой план по ликвидации\обналичиванию РФ.

User qwerr, 10.03.2012 18:18 (#)

И самое главное - объясниь это народу.

Короче,
= Вот если б Я была царица, молвила красна ДЕВИЦА, я б для батюшки ЦАРЯ. родила Богатыря...!=

User zvirblis_315, 10.03.2012 18:39 (#)

Так родила ж уже!

User karazupa, 10.03.2012 19:59 (#)
3106

а продолжалась около двадцати минут и носила "неформальный, весьма содержательный характер".

Это они в течение двадцати. Минут посылали друг друга на три буквы. То, что я и говорил сразу: бандит бандита не обидит. А вообще начало тут тухлятинкой пованивать, думаю - с чего бы это? А это дядяколья, гляди-ка, да и проявился. Ну теперь держись, от вони не скроешься.