новость Правозащитники: Клинтон оскорбила российскую оппозицию

09.03.2012
Хиллари Клинтон. Фото с сайта Telegraph

Хиллари Клинтон. Фото с сайта Telegraph

Госсекретарь США Хиллари Клинтон оскорбила людей, которые борются за честные выборы в России. Об этом говорится в заявлении российских правозащитников. Оскорбительными они сочли слова Клинтон о том, что Владимир Путин является "очевидным победителем президентских выборов". Между тем Клинтон заявила также о необходимости расследовать сообщения о нарушениях.


Комментарии
User zvirblis_315, 09.03.2012 17:11 (#)

Самом надо работать, а не ждать, чтоб Америка задницу россиянам подтирала...

User qwer03, 09.03.2012 17:34 (#)

Путин является "очевидным победителем президентских выборов".

А Мадам ПРАВА, хоть и получает деньги в кассе ГосДепа!
Пока решения СУДА относительно ГОЛОСОВАНИЯ нет, то ВСЕ ОК, да и потом решения можно обжаловать!
А не поздравили, потому, что САМ то в ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА ЕЩЕ не заступил!
Вот 7 мая и поздравят!

User eestipoeg50b, 09.03.2012 18:13 (#)

в России нет ни праведного суда, ни честных выб

User mycorrhiza2, 09.03.2012 20:34 (#)
2915

хоть и получает деньги

А что же ей, в Кремле получать? Вообще некоторые деятели здесь производят такое впечатление, но не она.

User mycorrhiza2, 09.03.2012 20:33 (#)
2915

Вот именно. Хилари тут от своих психов не знает куда деваться. Пусть бы каждый занимался своим делом.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 09.03.2012 18:28 (#)

гнать надо паранойю, испирируемую смысловыми миазмами российского информационного пространства.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 09.03.2012 19:22 (#)

но уже параномания.

User mycorrhiza2, 09.03.2012 20:37 (#)
2915

Извините, но - удумал , вопила

Что это значит? Что он должен сделать, чтобы она что в ответ сделала конкретно? И почему бы и нет? Она - служащий в Соединенных Штатах и обязана соблюдать присягу или что там у нее.
Лучше бы ваш Путин так смотрел за интересами своей страны. Страны, а не своего банковского счета.

(комментарий удалён)
User mycorrhiza2, 09.03.2012 23:53 (#)
2915

страной своего банковского счета

:)))
Ох...

(комментарий удалён)
User qwer03, 09.03.2012 17:47 (#)

является типичным представителем уходящей природы власти,

Если Вас правильно поняли , то как грится у наших братьев на опушке = будем подождать!=

User eestipoeg50b, 09.03.2012 18:23 (#)

а я думал, кильки - женского рода. Или ты ввиду пропагандонов род - этот, верно, мужской.

User eestipoeg50b, 09.03.2012 18:24 (#)

ispr. ввиду > imel ввиду

User karazupa, 09.03.2012 17:31 (#)
3106

Госпожа Клинтон оказалась не такой умной

Подождите чуть-чуть. Выяснится, что её не так поняли, что не в контексте, что был неудачный подбор слов и тому подобная хренотень. А обамка ничего сейчас и не скажет, боится поздравлять "победителя", выборы же на носу. Сожрут с потрохами.

User eestipoeg50b, 09.03.2012 18:32 (#)

Как гениально заметил ваш Сергей Ковалев, высшая ценность Запада - Протокол. Его Клинтон и соблюла. Не более.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 10.03.2012 05:37 (#)

для Высших Сил - эксперимент

а то и просто баловство.

(комментарий удалён)
User qwer03, 09.03.2012 17:55 (#)

когда вереницей в посольство плелись.

Поддерживаю! Вот раньше,гапока в строю на 1 мая, или там строем ансамБЛЬ Маис--а, с песнями и плясками! Неплохо бы и ансамБЛЬ Алексан---а! Мельчает то народец без Руководящей и Направляющей Роли! ДаС

User eestipoeg50b, 09.03.2012 18:20 (#)

а вы попробуйте как сирийцы и ливийцы, как чеченцы, на чьей крови вы хлопали по плечу нового опричного Цара. Когда пройдете сей пут

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 10.03.2012 01:14 (#)

Особо и не ждем. По-этомy действуем по плану Б ("В" в аббревиатуре НАТО -).

User kodor, 09.03.2012 17:42 (#)

Госпожа Клинтон очень даже умная (в своем уме)

Когда в Тбилиси разогнали 300 000 митинг (не разогнали а изувечили, арестовали, растреляли) и победителем на выборах обявили авантюриста, набравшего 49% голосов - Хилари поздравила победителя и отметила "незначительные нарушения"!!

User semi24, 09.03.2012 18:07 (#)
11491

"изувечили, арестовали, растреляли"

и съели православных детей, ироды. Живьем! Заодно выкопали ровно 2000 трупов ими же ранее зверски убитых (повешенных, расстреляных, обезглавленных, оскопленных и прокрученных через мясорубку юго-осетин). Каннибалы! Они, эти иудо-мусульманкие зороастристы, грузины эти ненавистные, еще и не на то способны!

300 000 митингов разогнать или "(не разогнали а изувечили, арестовали, растреляли)" - это надо суметь!

User kodor, 09.03.2012 18:48 (#)

semi24

Читать умеешь? http://www.myvideo.ge/?video_id=1339274
и http://www.myvideo.ge/?video_id=1339184
Посмотрите 26 мая, разгон митинга в Тбилиси!

User semi24, 09.03.2012 19:14 (#)
11491

Нэт и эстчо рас, - нэт. Чукча нэ читатэл, чукча - писатэл.

P.S. Мы с вами, по-моему, на брудершафт не пили. Я в этом смысле очень избирателен.

P.S.2 А по поводу митингов, разгонов ("растрелов" и прочих шалостей), то, во-первых, грузинская оппозиция, как это не прискорбно, состоит из людей или обиженных лично или неадекватных, а во вторых, я видел как эскорт этой сучки - Нино Бурджанадзе давил людей, а потом она постыдно врала и изворачивалась, как масленок на тарелке.

Демонстрации (увы) разгоняют везде. Грузия - не исключение, но она хотя бы стремится построить подобие Запада, а Россия, как это не тупо, возродить Византию.

User kodor, 09.03.2012 18:50 (#)

Не знаю, не слышу, не выжу

Читать умеешь? http://www.myvideo.ge/?video_id=1339274
и http://www.myvideo.ge/?video_id=1339184
Посмотрите 26 мая, разгон митинга в Тбилиси!

User kodor, 09.03.2012 19:04 (#)

Хихикаете?

http://www.myvideo.ge/?video_id=1349269 Очень смешно!

User new1, 09.03.2012 20:14 (#)

хихикаем.

именно, потому что,перед тем, как митинг в Тбилиси был разогнан, т.н. оппозиционэры в течении нескольких недель засирали все окрестности. И срок, данный им на проведение митинга, истек 2-мя неделями раньше.

User new1, 09.03.2012 20:24 (#)

насчет расстреляли- да, было дело.

Пейнтбольными ружьями, когда провокаторы полезли брать штурмом здание полиции. Есть также кадры, когда раненые краской революционэры изображали из себя изувеченых, искренне веря в это.

User kodor, 10.03.2012 00:59 (#)

Это и наше горе

Страна, в которой так много злорадных людей, долго не сможет нормальным государством.

User grigolgraneli, 10.03.2012 11:38 (#)
17162

kadavr, ты ту не изображай из себя грузина, тем боле

ратующего за Грузию. Тебя ж по первым же словам и вычислили. Тут не Лента.ру, а интеллигентный форум, тут если нах посылают, то за дело.

Кстати, прапору своИму передай, чтоб в следующий раз, для "грузинских" высеров, давал тебе грузинскую кликуху. Для тупых: ни один грузин, оппозиционер или кто ещё, даже если он сосет у баскетболистов, не зовет Кодори "Кодор", Сухуми "Сухум", Цхинвали "Цхинвал" и т.д.

А если есть желание подискутировать на тему разгона митингов, на которых я лично присуствовал - начинай. Можешь на грузинском, გენაცვალე, я его понимаю немного :))

(в сторону: Вообще не умеют работать мозгами. И они теперь во власти в РФ и хотят придти к власти у нас? Лично я буду сопротивляться. И не только я.)

User cherubina3, 10.03.2012 13:22 (#)
3019

хотят придти к власти у нас?Лично я буду сопротивляться. И не только я.)

+100

Все порядочные люди - с вами.

User karazupa, 09.03.2012 17:43 (#)
3106

Это цинизм , а лучше сказать прагматизм янки

В этом-то и всё дело. Для них стабильный путин в стабильной россии сейчас гораздо удобнее (хотя и орёт про врагов с запада), чем никому неизвестные, хоть и честные новички. Интересно будет посмотреть на того же Ромни, если пройдёт в президенты (сомневаюсь), как он петь будет.

User veller, 09.03.2012 17:43 (#)

Клинтониха стоит на земле, а "правозащитники" витают в облаках - вот и вся разница.

Сколько можно уже доказывать, что никаких мифических "идеалов" в поведениях государственных служащих не было, нет и не будет. Госслужащий руководствуется ТОЛЬКО национальными интересами своей страны. Пока Меркель была просто политиком -она костерила по чём зря Россию, а как стала канцлером?:)))) Стала мыслить в других категориях. То же и Саркозя, даже в ещё большей степени. Вот уйдёт Клинтон с гос должности и поверьте вы услышите от неё всё, что хотите сейчас. А пока ей, как представителю США, не нужны лишние проблемы накануне войны с Ираном, с продолжающимися проблемами из-за поражения в Афганистане, с нестабильностью в "освобождённом" Ираке, поднимающимся Китаем на фоне очевидного кризиса и экономического и политического своего главного союзника - ЕС и пр. и пр. В таком мире лучше иметь Россию, как минимум в позиции нейтралитета, а не наживать с ней дополнительного геморроя на свой зад. Поэтому и Обама поздравит и она поздравила, всё будет так как и обычно.

User veller, 09.03.2012 17:47 (#)

karazupa, по поводу Ромни!

чего бы он там не "пел" сейчас, поверьте, как только он въедет в овальный кабинет (допустим) и когда перед ним встанут все те проблемы, которые сейчас вынужден решать Обама совместно с Клинтонихой - он "запоёт" так как надо, т.е. почти так же как Клинтониха сейчас:))))

User hеavу, 09.03.2012 17:52 (#)
22578

На Клинтон православную порчу навели!
Дикое безобразие.

User cherubina3, 09.03.2012 18:14 (#)
3019

Добрый день, Владимир.

К слову о "доверенных лицах" и выборах:
щас наткнулась на инфу об актере Алексее Серебрякове:

Российский актер Алексей Серебряков эмигрировал в Канаду вместе с семьей, потому что хочет, чтобы его дети росли в другой идеологии.
"Необязательно толкаться локтями, грубить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны - это доброжелательность и терпимость, то, чего так не хватает в России. К сожалению, здесь, как бы я их не охранял и не изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил", - сказал актер.

Кроме того, актер опасается, что может случиться в России 5 марта - после выборов президента.

"Война компроматов, провокации, травля - все это отвратительно и создает невероятную напряженность", - подчеркнул Алексей.

В заключение Серебряков добавил, что "сбежал, не выдержал" жизни в России.
Кстати, Серебряков с женой, помимо родной дочери, усыновили двух мальчиков - так, штрих к личности.

Ну вот и начинается потихоньку отток приличных людей..

User eestipoeg50b, 09.03.2012 18:30 (#)

Ну вот и начинается потихоньку отток приличных людей..

I already signed in.

User veller, 09.03.2012 18:31 (#)

cherubina3, вы всё сводите до примитивизма!

Безусловно Серебряков очень приличный человек, ни на одной тусовке его не видел, даже ни в одной рекламе. И его (как и любого из нас) право жить там где ему кажется лучше. Но из этого нельзя делать таких выводов. Как то в 1996 когда Зюганов реально побеждал на выборах, перед выборами некоторое спортсмены и актеры тоже заявили, что в случае победы Зюганова уедут из страны. А актёр Владимир Меньшов, когда ему задали этот вопрос сказал "Очень мило! А вот я не уеду,ни при какой власти. Я останусь со своим народом!" И это тоже Позиция. И кто обвинит Меньшова в непорядочности или неприличности???? Кроме того, великость и талант человека не делают его сверхчеловеком, который не может ошибаться в своих взглядах. Великий Бобби Фишер ненавидел США поливал эту страну последними словами, демонстративно принял участие в турнире в Югославии, когда США наложили санкции. И о чём это говорит? Да только о том, что у любого человека - в голове свои "тараканы". И последнее - в наше время то, где живёт человек такого уровня как Серебряков - имеет мало значения. Любовь Успенская тоже врят ли от американского гражданства отказалась, только вот из России не вылазит, как и Шуфутинский, и многие другие, о гражданстве которых мы даже не догадываемся. Россия - открытая страна, можно приезжать, уезжать когда хочешь. А сниматься можно и там и тут, когда пригласят, что мы наверняка и будем видеть в будущих фильмах с Серебряковым, не подозревая что у него за паспорт в кармане.

User cherubina3, 09.03.2012 20:34 (#)
3019

cherubina3, вы всё сводите до примитивизма!

Не надо кричать, veller, у меня прекрасный слух.

Вам, видимо, слова на "изм" нравятся.
Если вы имеете ввиду форму,которую я выбрала для коммента, то, пожалуй, любое простое изложение фактов (включая последнюю мою фразу, которую вы, видимо, и посчитали "выводом"), - примитивизм.
Стоило ли об этом?

Алексей Серебряков - замечательный, глубокий актер, и я рада, что он не разочаровал меня,оказавшись еще и порядочным человеком, а не "доверенным лицом".
Он очень "русский актер", и я не уверена, что там, куда он едет он сможет продолжить свою карьеру.

Дальше вы, вообще, сами с собой разговариваете:
у меня нет привычки называть артистов "великими", а тем более "сверхчеловеками".
А с Меньшовым тоже не поняла-чего сказать-то хотели?
Ну, не собирается он уезжать из страны, такова его "позиция" - да. И очень достойная позиция.
Кто с этим спорит-то?
Я сказала только, что порядочные люди начинают уезжать из страны, это факт.
Мимо вашего внимания, veller, "проскочило" ( а все потому, что вы "твикс" забыли съесть), что Серебряков едет не просто потому, что "ему кажется" там лучше ( он не говорил, что ему мало в России платят, не ценят его "великий" талант, и что он всегда мечтал о Порше-Кайен), а он русским языком объяснил почему.
То, что он наблюдает в стране ( с чего вы взяли, что именно он ошибается, а не вы?)вызывает у него серьезное беспокойство, и он не хочет, чтобы его дети росли в подобной среде.
И я ему верю, потому что он достаточно редкий для богемной среды семьянин, действительно не тусовщик, все свое свободное время посвящающий любимой жене и детям. Вобщем, мужик достойный.

А насчет "тараканов", живущих в его голове-у вас, видимо, какие-то эксклюзивные сведения.
Я не в курсе.

О Бобби Фишере могу сказать только одно: умная голова дураку досталась.

И об Успенской и Шафутинском спорить не буду, потому как русский шансон мое ухо не воспринимает, и как за торчеством, так и за жизнью названных товарищей я не слежу.

User leokadij, 09.03.2012 21:21 (#)

Сara Cherubina,

посмотрите два моих новых пасквиля:
1. Где Медведева в Монтекатини,
2. Где митинг в защиту Pussy Riot
(cразу после Ваших постов - в ответ на них)

User zvirblis_315, 09.03.2012 21:52 (#)

Ана, спасибо за информацию о Серебрякове - я не знал... А он действительно прекрасный актер... Мог играть как священника, так и воина - а это редко бывает... Вот я, например, не представляю Сталлоне в роли священника...

User zvirblis_315, 09.03.2012 22:22 (#)

А коротенькая его роль в "9-ой роте" - меня сильно проняла... Особенно его слова про "никто и никогда не смог завоевать..."
Не знаю, видела ли ты... Проникновенно сыграл...

User cherubina3, 10.03.2012 14:15 (#)
3019

Не знаю, видела ли ты...

Нет, Саша, не смотрела.

Я, за время "советского присутствия" в Афгане в реале столького наслушалась и насмотрелась (молодых девчонок, которые своих мужей, пацанов совсем, в тех самых цинковых встречали, а о матерях и говорить нечего), что мне дрочьба на тему ни к чему.

Тем более, сделанная "золотым мальчиком" Федей. Сколько ему годков-то тогда было?
Чем он меня удивить может?
Эффектно снятыми сценами ужасов?

В 73-м году, Афгане, один товарищ по имени Мухаммад Дауд устроил государственный переворот и установил авторитарную диктатуру.

Прям как херр Путлер ( в смысле диктатуры).
Только в отличие от последнего, Дауд хотя бы пытался реформы провести в этой Богом забытой стране. Правда, почти все они провалились в аграрной, нищей стране с безграмотным населением.

Кстати, правление его закончилось вполне закономерно: революцией и казнью-его самого и всей его семьи.

Это тому, кто пытается изменить "кривизну истории",
на заметку.

"умная голова дураку досталась"

Bobby Fischer is 69 today

User florida, 09.03.2012 20:34 (#)

Поностью согласен
и Россия открыта, и Америка открыта.
Что входит в явный диссонанс с дурацким подтявкиванием нового президента России
о кознях США.
А российские звезды первой величины, а не русскоговоряшие - русскопоюшие -- как правило живут в США.

User semi24, 09.03.2012 21:02 (#)
11491

простите за оффтоп, но

Бобби Фишер не вполне (имхо) подходит в качестве примера проявления гражданской позиции. Большего и мерзейшего антисемита трудно себе представить. Это Бобби-то Фишер - еврей по матери (то есть, 100% й).

Можно проявлять свою гражданскую позицию по-разному, согласен. Важно, что художник (в широком смысле слова), поддерживая явно подлую, преступную, нелегитимную власть, как это сделал целый ряд творческих людей - растрачивает свою душу и предает, в первую очередь, самого себя...

User fimasobak, 09.03.2012 19:08 (#)
2997

Ну вот и начинается потихоньку отток приличных людей..

А зачем в России "приличные" люди? И зачем так много, аж 150 миллионов? Пусть уезжают, останется ровно столько, сколько нужно для обслуживания "трубы", и именно таких, чтобы много не выпендривались, а делали свое дело и славили царя. :)

User mycorrhiza2, 09.03.2012 20:40 (#)
2915

начинается потихоньку

Он у вас там различными темпами уже 90 лет идет, отток этот, извините. Лучше отток, чем изничтожение в массе на корню, как бывало. Что ж, спасибо Путину за это.

(комментарий удалён)
User mycorrhiza2, 10.03.2012 00:28 (#)
2915

в России с работой лучше

Этого недостаточно. Я лучше здесь останусь в очень скромном положении, чем возьму высокооплачиваемую работу в Москве. И по поводу детей то же самое. Не начинайте спрашивать, почему, или не у меня спрашивайте, пожалуйста.

User hеavу, 09.03.2012 23:47 (#)
22578

Здравствуйте, дорогая Ана.

Как же бесчеловечна жизнь на родине, если эмигранту лучше на чужбине.

Кто и зачем уехал из России:
Специалисты с высшим образованием — 39%

Из них:

высококвалифицированные инженеры и технологи — 9%;
ученые — 8%;
бизнесмены — 5%;
юристы — 2%

Зачем едут:

в поисках новой работы и реализации — 39%;
беженцы — 22%;
учиться — 20%;
женились/вышли замуж — 15%;
остальные — 4%.

(комментарий удалён)
User hеavу, 10.03.2012 00:27 (#)
22578

Цифры даны по эмигрантам.
Если бы вы были внимательны, то заметили бы, что указаны только причины эмиграции, а не количество сменивших гражданство.
Что касается Германии действительно потоки приезжающих иссякли, но только из-за банальной причины... экзамен по немецкому языку. :))
Ведь не секрет, что большинство поздних мигрантов так его и не выучили по приезду, хотя немцы тратили огромные деньги на обучение - необучаемых.

(комментарий удалён)
User hеavу, 10.03.2012 00:45 (#)
22578

Эмиграция - катастрофа России

Ситуация последних пяти лет стала настолько кризисной, что дала повод экспертам заявить о таком массовом явлении, как отток человеческого капитала в страны Европы и Америки. Уезжают наиболее умные, талантливые и предприимчивые соотечественники, потенциально способные предложить стране нетривиальные решения по выходу из кризиса и давать экономике устойчивость.

Как показывает статистика и говорят сами уехавшие, они вполне осознанно готовы стать интеллектуальной, культурной элитой других стран, но в Россию возвращаться не намерены. Сегодня это явление называется «тихой эмиграцией» — отбытием лучших по факту (де-юре многие не сжигают за собой мосты, как в СССР), обозначив жестко диагноз:

«Для России эмиграция — это катастрофа, как и для всякого общества, которое к ней не готово. В первую очередь из страны едут наиболее активные граждане, что приводит к деградации оставшихся».

User hеavу, 10.03.2012 01:00 (#)
22578

В чем проблема? В лукавстве российской статистики которая с приходом путина к власти стала пропагандистским обухом.

А все началось с Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года, в соответствии с которой:
Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин России, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
Именно с 2002 года перестали учитывать людей которые выехали заграницу приняв другое гражданство при этом не отказавшись от российского.
Вот и получается, что гражданами России считаются даже осетины и абхазы которым российские паспорта мешками сбрасывались с вертолетов. :))

User sion63, 10.03.2012 01:17 (#)

Кажется, наши либералы начинают кампанию: "В этой стране жить невозможно и все хотят свалить за рубеж!"... Дискуссии на эту тему, как по команде, появились на телеканалах, в газетах и пр. Реальную статистику они не берут в расчет, говорят, что все обстоит гораздо хуже официальных цифр. Да что переживать - то. Хочет уехать предприниматель -ради Бога - меньше конкурентов. Студент - тоже понять можно , кто не мечтал в молодости мир посмотреть??
Никто не призывает разбрасываться людьми , но человек так устроен - там хорошо , где его нет.Пусть дерзает.Вернётся - крепче Родину любить будет.Вся шумиха про "пустую страну" поднялась буквально 2 месяца назад и очень похожа на идеалогическую диверсию, так как ни статистикой, ни реальными экономическими или политическими причинами не обоснованы.Да и у большинства "потенциальных эмигрантов" дальше скуляжа дело не идет-им и в России не дует..так что статистика переезда из России падает синхронно с ростом сожалений в СМИ о безвинно выехавших...

User bolotnikoff, 12.03.2012 01:34 (#)

А как это согласовать с заявлениями официальных лиц об острой нехватке кадров?

User kodor, 10.03.2012 01:11 (#)

Другой Серебряков

Вспоминается другой - Сергей Серебряков, профессор.
в 1991 году, когда в Тбилиси кагебешники и криминалы устроили путч, Сергей Серебряков не побоялся, выступил по радио и погрузинский завопил: "Что с вами, грузинский народ? Вы что с ума сошли?". Пришлось конечно спасаться в эмиграции. Не слышно о нем, но всегда будут любить и помнить

(комментарий удалён)
User grigolgraneli, 10.03.2012 11:48 (#)
17162

to nadezhda_

У kodor-а стандартная метода, см инструкции по проникновению в группы недовольных ещё царских времен. Интересный документ, нОнешние его адаптировали и в отделе "Э" выдают за плод разума начальства.

Кстати, какие Вам лично, Надежда, реальные факты нужны? Если что - обращайтесь.

User cherubina3, 10.03.2012 15:01 (#)
3019

какие Вам лично, Надежда, реальные факты нужны

Дорогой Григол, здравствуйте!

Не напрягайтесь, этой "надежде" (она же бигериг, она же Ильзе Кох) никакие факты не нужны.

Другое у неЁ заданиЁ

User karazupa, 09.03.2012 17:53 (#)
3106

Дикое безобразие

Безобразное дикообразие.

(комментарий удалён)
User semi24, 09.03.2012 18:40 (#)
11491

Детский сад, право слово... "Заграница нам поможет"

Никто не даст нам избавленья,

Ни Бог, ни царь и не герой,

Добьемся мы освобожденья

Своею собственной рукой.

Чтоб свергнуть гнет рукой умелой,

Отвоевать свое добро —

Вздувайте горн и куйте смело,

Пока железо горячо. (с)

User kamaridze, 09.03.2012 18:51 (#)

Комаров_Владимир

Бедная тетушка Хилари! Что не скажет касательно России вызывает негативную реакцию. То Кремлю не нравится то оппозиции.

User fimasobak, 09.03.2012 19:01 (#)
2997

о том, что Владимир Путин является "очевидным победителем президентских выборов".

Формально клинтон, конечно, права. Путин действительно всех победил. Другой вопрос - как?

User django2, 10.03.2012 19:44 (#)

Надо говорить, что путин является победителем ТАК НАЗЫВАЕМЫХ президентских выборов - и все станет на свои места.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User veller, 09.03.2012 19:30 (#)

Вы любые бредни тут цитируете???

Особенно забавно выглядят плач Госдепа, в условиях, когда в Афганистане под чутким руководством амеровских вояк производство наркоты выросло за последние 10 лет в 50(!!!) раз. Какие они там "стратегии" придумывают - одному Богу ведомо:)))) Тогда как Иран, указаный в это же опусе, по данным ООН занимает ПЕРВОЕ место в мире по результатам борьбы с наркоторговлей. 98% всего конфискованного в мире опиума - конфисковано в Иране! Самое прикольное, что все эти баснописцы, выпускающие подобные "доклады" как бы и не догадываются что в мире есть интернет и любую их туфту можно легко проверить и разоблачить

User florida, 09.03.2012 20:42 (#)

тут ничего не сделаешь.
Американцы не могут уничтожить маковые поля -- это восстановит против них несколько провинций.
России, вместо того, что бы подлаивать из телевизора, придется суровей контролировать наркоту на своих границах.
Нравится или нет.

User veller, 09.03.2012 19:47 (#)

ggdfgsa - ты если дебил, скрывал бы это, а не выставлял на показ:)))

Для не совсем адекватных господ, вроде ggdfgsa, поясню, что мне нет необходимости "считать" что то. Я живу в 21 веке и имею доступ к данным ООН и других организаций, о чём вы вероятно не догадываетесь? :)))
Пан Ги Мун (может слыхал, дурачёк, что есть такой дядька:))) заявил в Вене, что только за 2011 год производство опия в Афгане выросло на 61% А про измерение наркотрафика, это тебе с бодуна что то превиделось, я такого не писал.

User ogurtzoff, 09.03.2012 19:58 (#)
20458

Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет...

новый раскол среди противников Путина. но Сирию и Иран за свое заявление Клинтон не получит, как уже некоторые начали вопить. примитивные, они и мыслят примитивно: мол, вот украинцы поучаствовали в имитации покушения на Путина, а теперь им за это скидка на газ.
Просто Клинтон признала очевидное: Путин - очевидный победитель выборов, и это не великий подвиг с ее стороны

User florida, 09.03.2012 20:37 (#)

Россия сегодня очень мало решает в Ближневосточной политике.
Подлаивание россиского вновь избранного президента о крестоносцах и обешание дать-взять пресловутые С-300
никого не остановят.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 10.03.2012 00:36 (#)

Вооруженный санитар тебе нужен...
В Ливии США действовали, или всё-таки НАТО? В методичках не указано?

User mycorrhiza2, 09.03.2012 20:49 (#)
2915

Почему вы, господа, так зациклены на Соединенных Штатах? Они Россией заняты неизмеримо меньше. По результатам опросов, население Россию не считает угрозой совсем - совсем! Я удивилась, но так.
И никто здесь не считает штатовскую систему идеальной, непонятно, с чего и кому померещилось, что ее надо считать идеальной. Есть что исправить! Вот мы и заняты тем, чтобы у себя налаживать. Правда, здесь всё как-то в рамках причинно-следственной связи, даже и негатив. У вас же, по-моему, нет. Вместо логики у вас нефть. Ну так чего же вы хотите.
А Клинтонша произнесла необходимый минимум. Что же ей - воевать с Путиным?
И от Обамочки отстаньте, у него гора своих проблем. Он за эти 4 года постарел на 15. Подтяжек и ботоксов ведь он не делает - мужик, между прочим.

User ogurtzoff, 09.03.2012 21:07 (#)
20458

Они Россией заняты неизмеримо меньше. По результатам опросов, население Россию не считает угрозой совсем - совсем!

так в 1999 году их население и Сербию угрозой не считала, а в прошлом году - Ливию. еще бы, чего ее сичитать угрозой, если Каддафи разрешил ЦРУ еще одну их тайную тюрьму у себя создать? население правда об этом не знала. или вот Саддам, тоже был большой друг Америки, они ему во время войны с Ираном хорошо помогали, а в 1991 посол США в Ираке на встрече с Хуссейном даже заявила что США в войну с Кувейтом не вмешаются, им это не интересно. а вон как вышло в итоге, до сх пор никто в Ираке ОМП найти не может, уже и искать бросили, хотя Пауэлл в ООН тряс пробиркой с каким-то порошком (наверное, стиральным) то есть с вашингтонскими надо ухо всегда держать востро. на всякий пожарный

User florida, 09.03.2012 22:22 (#)

не беспокойтесь, огурцов.
в вас нет нужды.
вы исправно, споро качаете нефть и газ на Запад -- это все, что от вас нужно.
А если вы уж так хотите, чтоб вами неэффективно управляли воры -- извольте.
А Сербия, кстати, уже одной ногой в Евросоюзе.
Хорошо живет Сербия. Спасибо США.
Да и сравнение Саддама и Каддафи с Путиным -- очень верное.
Тут я согласен.

User ogurtzoff, 09.03.2012 22:35 (#)
20458

нефть и газ скоро будут еще дороже - Гольфстрим остывает плюс взлетит спрос на атомную энергетику - а у нашего Росатома уже контрактов навалом. а по поводу Сербии - видео где косовские сербы празднуют победу Путина выборах, а это дороже чем любая реакция их продажного белградского правительства, которая бросила этих людей на произвол судьбы и соседей. да и в остальной Сербии популярность у Путина немалая

User florida, 09.03.2012 22:49 (#)

как недалЕки вы, огурцофф
Точно так же рассуждает ваш премьер-президент.
А пока США уже добывает газа больше , чем Россия.
Пока Польша, Украина начинают шелл добычу.
Пока газ найден в Средиземном море
Пока альтернативные источники все больше находят применение в жизни людей.
Вы всю эту свору бюдххетников-нахлебников собираетесь кормить с Росатома? )))
А что, GE не строит АС?
А кто построил 140 АЦ в Европе?
Росатом?
Хотите всю жизнь быть керосиновой лавкой? И с воришкой-президентом?

User ogurtzoff, 09.03.2012 23:17 (#)
20458

пока калифорнийские ветряки оказались нерентабельными и ныне заброшены,
пока самый большой производитель солнечных батарей в США до сих пор не может найти замену гендиректору, п.ч. никто не хочет идти на его место
пока себестоимость добычи сланцевого газа во много раз выше, чем богатых российских газовых запасов и Франция из-за опасений за экологию добычу его законом запретила.
пока оказалось что биотопливо выделяет больше граммов диоксида углерода на мегаджоуль чем нефтепродукты
пока финны и немцы наплевав на экологию и вопли "зеленых" запустили свои АЭС зимой и очень радовались Северному потоку
пока на фоне кризиса сектор экологически чистой энергетики приближается к крупному обвалу...
и еще много "пока" - газ и нефть у РФ будут покупать в избытке

User florida, 09.03.2012 23:36 (#)

Много брехни и демагогии, как обычно -- но не в этом дело.
Конечно, будут покупать у России -- но по какой цене?
Сегодня России $110 за бочку не хватит, чтоб сбалансировать бюджет.
С неэффективным правительством, за которое вы пару дней назад проголосовали.
Или вы будете продавать за навар от яиц?
Как только успокоится с Ираном -- цены больше $100 не будет.
Для добычи из канадского песка - $50-60 хватает.
Для шелл добычи -- $60-70 хватает.
чтоб быть рентабельными
вот тогда посмотрим на трескливые планы путена

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 10.03.2012 00:43 (#)

Такие как ты и делают, чтобы в ней всё было плохо... Диктатура еще нигде благосостояния не улучшала... кроме окружения самих диктаторов... а потом либо цианид, либо черенок, либо петля... богатый выбор...

User bopohok, 10.03.2012 03:34 (#)

"калифорнийские ветряки оказались нерентабельными и ныне заброшены"

Поздравляю, гражданин, соврамши!

"Wind energy now supplies about 5% of California’s total electricity needs, or enough to power more than 400,000 households.
...
Wind capacity in the Golden State has doubled since 2002. With a total of nearly 4,000 megawatts installed, California now ranks third nationwide, behind Texas and Iowa."
http://www.latimes.com/business/money/la-wind-power-california-20120131,0,7573547.story

User grigolgraneli, 10.03.2012 11:54 (#)
17162

Оне в ангийском не

шарят, оне "морнинг дайджест по конторе" читают-с :))

User neophyte6, 11.03.2012 10:32 (#)

Про калифорнийские ветряки

Они, может, и не заброшены, но 5% нужд самого населенного штата - это хрен на палочке, тем более, что выше этих пяти жалких процентов они вряд ли прыгнут. И их-то "добились" путем огромных, экономически несообразных субсидий "зеленому" сектору.
.
Впрочем, "идеалист" Гор, главный защитник беззащитных белых мишек, вот-вот станет первым "зеленым" миллиардером. Как всегда, лидеры (т.е. задумавшие очередную аферу ловкачи), капусты нарубят, а простодушные вегетарианцы и полезные идиоты будут лапу сосать.
.
Огурцофф, как говорится, мне не друг, мо истина все-таки дороже.

User bopohok, 13.03.2012 00:27 (#)

Гор ... вот-вот станет первым "зеленым" миллиардером

А "вот-вот" это когда?
По сведениям Wall Street Journal (>= $100,000,000) ему ещё работать и работать.
blogs.wsj.com/wealth/2012/01/03/romney-is-richest-candidate-in-a-decade/

А про 5%, так оно растёт довольно быстро. В прошлом году на 30% выросло. И запитать 400,000 домов - это совсем даже не "хрен на палочке". И, кстати, все возобновляемые ресурсы в сумме дают уже 20%.

User neophyte6, 12.03.2012 03:11 (#)

Огурчик, освежай конспекты, лентяй!

Гольфстрим вот-вот закипит, а ты несешь хрень тех времен, когда еще Гора всерьез принимали (некоторые легковерные товарищи и господа).
Косовских сербов Путин кинул за всю масть еще тогда, во время войны, а коли они не этого соображают, их проблема. Скока их, человек 200 наберется? Крупная геостратегическая победа Путэна, этточна.
Кто тебе навешал лапши про популярность Путина в Сербии? Я его имени ни от таксистов (а они - главные пикейные жилеты в Србии), ни в кафанах белградских ни разу не слыхал. Ляди своими проблемами заняты, Путек им до фени.

User mycorrhiza2, 10.03.2012 00:11 (#)
2915

Мистер Огурцов, они могут быть не совсем правы, я же говорю, я в общем удивилась. Но не считают, и все. Про существование Сербии и Ливии здесь до событий никто и не слышал, что же тут поделаешь? Таковы факты. В списке угроз, называемых населением, Сербии, по-моему, не было никогда. Ливия сейчас, кажется, есть. На одном из последних мест.
Нормальные люди здесь, как и везде, вообще против любой войны.

User zvirblis_315, 10.03.2012 00:56 (#)

Мистер Огурцов...

Уже слышу зубовный скрежет... Совка обозвать "мистером" :)) Там полный "товарищ" ! :)

User grigolgraneli, 10.03.2012 12:06 (#)
17162

LOL:))))

ИСкренне рассмешил :)) Спасибо, Александр, спасибо :)))

User leokadij, 09.03.2012 21:31 (#)

mycorrhiza2

Уважаемая Екатерина Николавна!
Психологи нам объясняют, что это у россиян (не всех) следствие подавленного комплекса неполноценности относительно США: и хочется, и не можется быть большим и взрослым, как дядя Сэм.
А мне "Обамочку" николько не жаль: он взялся не за своё дело. Президентом университета для него - самое то, а президентом США - не дорос еще. (Моя племянница живет в NY - ее и моё мнение)

User mycorrhiza2, 10.03.2012 00:05 (#)
2915

большим и взрослым

Здравствуйте! Очень приятно Вас видеть! Не обязательно жалеть, ну - он правда молодой и зеленый. Кто-то его пожалеет, кто-то нет, он президентом-то временно, как и любой другой президент США. Я правда считаю, что не в нем дело.
У меня есть большие сомнения в том, насколько этот дядя на самом деле большой. Постоянно наблюдаю какую-нибудь фигню, во всеуслышание иллюстрирующую незрелость здешних устоев. Вслед за чем ситуацию начинают с разных сторон по мере разумения выправлять. Правда, конечно, здесь в общем не воруют. И сажать стремятся нарушителей закона, а не наоборот. И оппонентов политических не убивают. Но тем не менее все время этот дядя как будто вчера родился. Так что откуда комплекс, неясно. Россия-то в 6 раз старше, уже все грабли должны быть наступлены. Ну да ладно. Не обращайте внимания.

User leokadij, 10.03.2012 08:39 (#)

mycorrhiza2

Здравствуйте, Екатерина Николавна!
Имею сказать пару слов, как говорят в Одессе.
1. Зрелость поведения страны зависит не от длительности ее истории, а от степени зрелости ее народа.
Дело в том, что многие русские люди, достигнув определенного ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО возраста, дальше не взрослеют и остаются в нем до самой смерти - мужики, выйдя на пенсию, остаются «Кольками» и «Петьками».
Ельцин по психологическому возрасту остался ПОДРОСТКОМ, который каждый день хотел доказать всем вокруг (всему миру), что он уже большой и взрослый.
Путин же по психологическому возрасту уже юноша (его случай осложнен комплексом недоростка), и сей вьюнош хочет показать всему миру, что он самый КРУТОЙ на этой улице\в стране\в мире.
Маяковский, сказав «А моя страна – подросток!», был совершенно прав. И сам он оставался вечным подростком-неврастеником, не выдержавшим взрослой суровой жизни.
Остается надеяться, что следующий президент России будет уже «молодым человеком», а после него – и вообще взрослым.
(Немцов, например – юноша). ИМХО.
- - - - - - - - - -
2. В украинском национальном сознании отсутствует ненависть к Западу, и это вселяет некоторую надежду.
Что же до русского сознания… Параноик Александр ПРОХАНОВ («Россия - пятая империя») и бесноватый Максим ШЕВЧЕНКО ярко манифестируют некоторые из главных сторон русского сознания:
А. Бесплодные претензии повелевать если не всем миром, то хоть какой-то частью (СНГ, «Евроазиатский Союз»), не имея для этого ни моральных, ни материальных оснований.
Б. Ввиду невозможности осуществить желаемое – жуткий комплекс неполноценности.
В. Как следствие этого комплекса – обида, зависть и жгучая ненависть к проклятому Западу, Америке, и т.д. и т.п.
Наблюдать Проханова и Шевченко – загляденье для психолога, но иногда эти моллюски надоедают: примитивны, как трилобиты, вымершие 300 миллионов лет назад…
- - - - - - - - - - - - -
Уже лет 25 в дискуссиях мыслящие русские люди всегда выходят на один и тот же вопрос, высказанный Ю. Шевчуком: «Что же будет с Родиной и с нами?»
Нельзя уходить и от других «больных» вопросов, например – от такого: что закончится раньше: нефть или население России? Видимо, нефть. Тогда – быстрое обрушение государства, развал страны, война всех против всех.
Вероятно, Россия как государство (не страна) сама себя приговорила. Как этого избежать? Не знаю.
История – дама несговорчивая и немилосердная.

@mycorrhiza2

"А Клинтонша произнесла необходимый минимум. Что же ей - воевать с Путиным?" -- даже у очень достойных людей совок глядишь и проскользнёт!

говоря клинтон подразумеваем обаму. люди в первую очередь ответственны за своё государство, тут проблемы на проблемах. ан нет, клинтон что-то не так сказала, смех да и только.

User mycorrhiza2, 10.03.2012 19:28 (#)
2915

За совок извиняюсь. Радуйтесь, что он не сплошной, а проскальзывает. :) :)
А выше анализ по поводу национальных свойств очень печальный. Ну что делать. Надо дальше жить.
Теперь все вместе будем посмотреть с большим, хотя и печальным, интересом, что дальше будет. Ведь интересно же?

совок не про вас был упомянут:)

User help007, 09.03.2012 20:52 (#)
5984

Сам от себя не ожидал...

... что напишу - такое: "Ох уж эти правозащитники ! Всё бы им кто-то нехорош ! Из тех, кто не поддерживает !"

На себя, кума, оборотись и САМ свои проблемы - решай, а не требуй в ультимативной форме - понимания твоих внутренних проблем - от всего мира...

На кой чёрт - правозащитников потянуло говорить в таком тоне ? Что, надеются что все сразу - испугаются и бросятся на помощь ?

Вредительство какое-то...

Я раньше думал - нашим международным отношениям - один Лавров вредит как умеет, нет - ещё и они стараются...

User eestipoeg50b, 09.03.2012 21:17 (#)

При этом напали именно на Клинтон, хотя уже пол-европы расшаркалось, толкаясь в очереди быть первым.

User help007, 11.03.2012 08:00 (#)
5984

При этом напали именно на Клинтон

То ли кубик бросали (лучший вариант), то ли - сознательно выбирали вариант максимально навредить собственно-заявленной-продекларированной-правозащитной деятельности !

User xомяки, 09.03.2012 21:32 (#)

В финале Путин встретится с Митом Ромней.

User rivares, 09.03.2012 22:00 (#)
3323

rivares

Мне кажется, демарш правозащитников - просто несуразный. Почему их гнев направлен лишь на Госсекретаря США Х.Клинтон? Пишите тогда уж заявления, осуждающие и всех тех официальных и должностных лиц, которые прислали Путину поздравления с избранием его Президентом РФ: Меркель (Германия), Камерон (Великобритания), Саркози (Франция) и др. Неужели трудно понять, что делается это в соответствии с требованиями дипломатического протокола межгосударственных отношений? Наши правозащитники являются гражданами России, а Госсекретарь Клинтон - гражданкой США. Это с них можно и логично было бы спросить, как они позволили выиграть Путину Выборы, почему не были достаточно активны в своих протестах? Уж скорее г-жа Клинтон может осуждать их за соглашательство, а не они её. Глупость обвинения просто поражает! Это называется - валить с больной головы на здоровую.
Злорадные комментарии писарей-шестёрок на этом сайте показывают всю нелепость и какую-то предельно открытую глупость демарша против г-жи Клинтон, отличающуюся трезвым умом и постоянно демонстрирующую твёрдую поддержку росткам демократии в России. ...Досадно, очень досадно.

User veller, 09.03.2012 22:21 (#)

rivares, вы правы, я об этом из темы в тему пишу.

понравился вывод, что это Клинтон должна предъявлять претензии к нашим "правозащитникам". Добавлю вопросы от себя: а чем вы, противники Путина занимались последние 4 года??? СПАЛИ! Как многоуважаемый Григорий Алексеевич тот который Явлинский. А перед выборами проснулся... Ба! А чо, выборы в России???... Неплохо бы ещё раз попытать счастья, авось народ не забыл мою фамилию. Где ваша работа среди населения. Где агитация. Ведь на всём протяжении президентства Медведева публиковались рейтинги, показывающие, что рейтинг Пу выше медведевского. Неужто так много ума нужно было иметь, чтобы предположить выдвижение Путина??? Да даже если бы Медведев пошёл вместо Путина, вас это сильно бы обрадовало? И как вы ко всему этому за 4 года подготовились???? НИКАК! А теперь у них виноваты все кругом - избиркомы, карусели, борода Чурова, суды, плохой народ, гопота из Молодой гвардии, теперь вот Клинтониха, завтра обвинят Меркель с кэмероном. Не виноваты ни в чём только они сами - енти "правозащитники" да как они себя называют "думающие". И как до них донести, что вину искать нужно прежде всего в себе, не знаю.

User florida, 09.03.2012 22:26 (#)

ничего страшного.
Все больше и больше новых лиц появляются в правозашитном движении.
Которые без всякой Клинтон начнут загонять г-на ботокса в угол.
Довольно скоро путенской компании начнут туфли жать.
Довольно скоро.

User zvirblis_315, 09.03.2012 22:31 (#)

Дай то Бог...

User rivares, 09.03.2012 22:53 (#)
3323

rivares

Веллер, если не знаете, то лучше не пытайтесь. Ваш многословный, но бессвязный выпад против Явлинского не относится к теме статьи, поскольку он не является правозащитником и, соответственно, не имеет никакого отношения к демаршу vs г-жи Клинтон. ...Вы пишете, что "у них виноваты все кругом". У кого "у них"? У правозащитников? Но ведь о нарушениях на Выборах говорят многие, не только правозащитники. Вы не согласны с тем, что Выборы были фальсифицированы? Судя по вашему тону, вы осуждаете протестантов. Ради Бога. Однако, чистота Выборов тоже не относится к предмету статьи. К чему же вы осуждаете протестантов?
...Веллер, настоятельно советую вам тоже стать "думающим", это было бы полезно. Вам, в первую очередь.

(комментарий удалён)
User hеavу, 10.03.2012 01:03 (#)
22578

Фальсификации выборов начались значительно раньше дня голосования фактически все 12 лет правления путина это годы безостановочных фальсификаций.
А озвученные ВЦИКом результаты, это просто итог многолетних махинаций власти.

User zvirblis_315, 10.03.2012 01:13 (#)

+++++

User zvirblis_315, 10.03.2012 01:18 (#)

Володь, ради прикола смотрю "Военную тайну" на РЕН-ТВ... Антиамериканизм там так зашкаливает - брежнев улыбается :))

User hеavу, 10.03.2012 01:21 (#)
22578

Принципиально не смотрю раш-тв, разве только в исключительных случаях.

User django2, 10.03.2012 19:55 (#)

А я и раш-кино давно не смотрю...

User hеavу, 10.03.2012 01:19 (#)
22578

Река - огурцов в платье, Сань.
Помню как она распиналась ка хорошо жилось крестьянству при крепостном праве... и головы были мыты, и животы сыты, телевизор в каждом доме, а в гараже машина да не простая, а немецкая или в крайнем случае японская... :)

User zvirblis_315, 10.03.2012 01:47 (#)

Река - огурцов в платье,...

Да... такое же дерьмо... после "выборов" активизировались старые кадры... Значит дрыщут в хремле...

User veller, 10.03.2012 09:17 (#)

rivares, я их всех недовольных, объядиняю.

И правозащитников и политиков и др. кто не хотел возврата Путина, но ничего не делал для этого. По поводу вашего совета стать думающим, то он запоздал. Я стал думающим гора-аздо раньше вас. Когда вы и вам подобные ликовали "победе" ельцина в 1996 году, при том, что победил то Зюганов и ельцинская Конституция не получила одобрение народа, вот тогда я и стал думающим. Я уже тогда понял, что демократия в стране закончилась и рано или поздно бумеранг запущеный главарём предвыборного штаба Елцина - Чубайсом вернётся и шарахнет по башке тех, кто его и запустил. Что и произошло в 2012. А вам для понимания всего этого понадобилось ещё полтора десятка лет:)))))) А кое кто этого да сих пор не понял, вроде автора следующего поста hеavу, который полагает, что фальсификации были всего лишь 12 лет правления Путина, тогда как им 16 лет! А по большму счёту 19 от 1993 года и расстрела Парламента с силовым уничтожением Конституции страны.
По поводу прошедших выборов, то моё мнение таково - фальсификации безусловно были. Технологии Чубайса, полученные командой Путина работают в любое время и сработали сегодня. Но! И это самое главное - я знаю (а не думаю!) как голосовала 100 миллионная провинция. Я уверен по многочисленным разговорам со своими знакомыми, друзьями, сослуживцами, живущими в разных частях страны, что в провинции Прохоров получил 0,0001% голосов, почти не получили голосов Жирик и Миронов, ну какие то крохи, процентов от 20 до 30 в разных местах получил Зюганов, т.к. пенсионерский "корпус" с твердокаменными коммунистами в основном проживает там - в сёлах и мелких городах. А вот осталные 70-80% законно и без каких либо приписок ввиду их полной бессмысленности, получил Путин. Я уже много раз объяснял, почему провинция голосовала за Путина, думаю нет необходимости повторяться. Так что, когда Клинтониха, а теперь и Обама поздравляют Путина, то они правы на все 100%. Путин несмотря на имеющиеся нарушения действительно победил и убедительно, с разгромным для оппозиции счётом. И думать тут нужно только об одном, почему это произошло и как сделать так, чтобы в 2018 этого не повторилось. Только вот у нашей оппозиции не наблюдается (за исключением Прохорова, который пока, во всяком случае,говорит правильные вещи и строит правильные планы) такого стремления, пока они в стадии выпускания пара. Что будет, когда пар выпустят - посмотрим.

User florida, 09.03.2012 22:35 (#)

он действительно "сложит полномочия"
и , наверное, потому-что решили США
Как видите, решения путена мало ему помогут.
Разве-что убить поболее своих собственных граждан,
и окончательно озлобить суннитов, чтоб те после исчезновения Асада
начали резать всех алавитов подряд.

User putinavjopu, 10.03.2012 01:40 (#)

АМЕРИКЕ ПУТИН ОЧЕНЬ ВЫГОДЕН НА САМОМ ДЕЛЕ! ИМЕННО ПУТИН РАЗРУШАЕТ И РАЗРУШИТТ РОССИЮ СОВСЕ

User vanliu, 10.03.2012 05:15 (#)

В других странах к российской борьбе за освобождение от захватчиков власти будут относиться тем серьезнее, чем организованнее, чем решительнее эта борьба будет. И пример россиянам брать в этом деле есть у кого – у моджахедов Кавказа во главе с Доку Умаровым, у мусульман Аль-Каиды.

User tacchino, 10.03.2012 10:57 (#)

Жаль, что огурец смылся,

я его хотел о биотопливе расспросить, вот насчёт этого:
"пока оказалось что биотопливо выделяет больше граммов диоксида углерода на мегаджоуль чем нефтепродукты"
Вопрос -- а чего больше выделяют нефтепродукты вместо диоксида углерода на тот же мегаджоуль?
* тотализатор не устраиваем, ибо охурец умеет отвечать только по методичке.

User eestipoeg50b, 10.03.2012 17:55 (#)

О новом «перезагружении» Обамы с Путиным сообщает газета USA Today в материале, озаглавленном «Обама звонит Путину (без поздравлений)»

» (Obama calls Putin (no congratulations):

«9 марта Обама поговорил по телефону с Путиным, но представители обамовской администрации осторожничали и не охарактеризовали разговор как поздравление.

На вопрос журналистов, был ли это «поздравительный « звонок, спикер Белого дома Джос Эрнест ответил: «Я просто сказал, что он позвонил».

Когда спикера Белого дома Джей Карни спросили 8 марта, почему так много времени требуется для Обамы и Путина, чтобы поговорить друг с другом после выборов, она ответила: «Я бы не строила тут никаких догадок помимо того, что у обоих напряженный деловой график».

Она добавила: «Наша политика в отношении России основана на наших интересах, а не на личностях. А политика перезагрузки, которой следует президент после вступления в должность, принесла выгоды интересам американской национальной безопасности, именно поэтому он начал эту перезагрузка и именно поэтому он ее продолжает.

Самой собой разумеется, что мы стремимся к продолжению сотрудничества и работы с Россией по тем вопросам, где у нас есть согласие, и это происходит вне зависимости от того, кто президент».

Напомним, что этого перезагрузочника американцам придется терпеть еще до ноября месяца.

Позднее в пятницу Белый дом был вынужден признаться, что Обама таки поздравил чекистского главаря с его «победой на выборах» и выпустил официальное заявление, в котором говорится:

«Президент Обама позвонил избранному президенту премьер-министру Путина, чтобы поздравить его с недавней победой на русских президентских выборах».

Это вызвало волну негодования в американской прессе. The Wall Street Journal напомнила о путинских «недавних яростных нападках на запад и его угрозах разбомбить союзников CША атомными бомбами».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

User neophyte6, 11.03.2012 10:10 (#)

Crashillusin, вот Вы говорите:

"Конечно все понимают что он выбрал сам-себя.Но назовите мне причину по которой Путин бы не устраивал штаты ?"
.
А скажите пожалуйста, если б он действительно не устраивал Штаты, что они, по-Вашему, предприняли бы? Вмешались бы? Велели бы новые выборы проводить? Что?
.
Что бы сказала/заявила Хитлери Клинтон? Погладила бы по головке импотентных правозащитников? (Простите, невольно вышло - я имел в виду самую обычную головку - ту, что на плечах.) Ну и что бы это изменило?
.
Правозащитники очень хорошие ребята, условиям, в которых они свою благородную без всякой иронии деятельность ведут, не позавидуешь. Тем более, что они наверняка отдают себе отчет в том, что России еще эволюционировать и эволюционировать (пару веков, как минимум), пока из их деятельности можно будет ожидать толку.
.
Честь им и слава, но на Хитлери они совершенно напрасно наехали. У них - свое дело, у нее - свое. Оскорбительного в ее словах ровным счетом ничего нет. Абидна - это да, это канешна, только правда она часто обидная.
.
Россия выбрала Путина. Т.е. они выбрали друг друга взаимно. Настоящая лубовь - обудно, да что поделаешь.

User neophyte6, 11.03.2012 10:10 (#)

тоись "обидно", пардон за опечатку

User gstof, 12.03.2012 06:48 (#)

С удовольствием посмотрю как россияне будут с голоду дохнуть. А потом опять выбирут путина.

User zvirblis_315, 10.03.2012 00:48 (#)

Газетой "Правда" смердит от твоих (на "вы" не буду) постов... вобщем огурцовщина, не более того...