новость Клинтон: Россия должна расследовать все нарушения на выборах

08.03.2012
Хиллари Клинтон. Фото АР

Хиллари Клинтон. Фото АР

США готовы работать с "очевидным победителем президентских выборов в России", заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон. При этом призвала расследовать сообщения о нарушениях в ходе голосования и выразила озабоченность задержаниями мирных граждан после митинга оппозиции 5 марта. Президент США Барак Обама до сих пор не поздравил Путина с избранием.


Комментарии
User chechen, 08.03.2012 15:30 (#)

Вот вам и СыШыА

Эталон демократии, бл. Подстелятся под любого. А вы уХи развесили и слушаете демократов всея вселенная и верите в какие то идеалы. Нет бы страну обустраивали, чем митинговать круглыми сутками. Что все эти оппозиционеры сделали для страны и для народа? Многие из них и у власти были достаточное время.
Плохому танцору, йайцы мешают.

User dmitnic68, 08.03.2012 16:42 (#)

Да что сделал Немцов в команде Ельцина когда был в правительстве в 97 98 году Россию под дефолт подвёл.

User hеavу, 08.03.2012 16:56 (#)
22578

Путинский дефолт впереди.
И тот который был в 1998 году покажется всем небольшой выбоиной.

User eestipoeg50b, 08.03.2012 17:25 (#)

Вы уже допредсказывались с украиной. Не надоело шапками закидывать суровую реальность?
путинский фашизм - это надолго, потому на той территории, где живут восточные славяне и порабощенные ими народы, количество разумных и честных людей ниже критически необходимой для того, чтобы не допускать к власти, и тем более - свергать опричную нелюдь, которая за века вывелась в этой благоприятной для ее размножения среде.

User eestipoeg50b, 08.03.2012 17:35 (#)

история с воробьиным психозом на форуме в лишний раз показала мне, кто есть Вы (я больше не хочу говорить вам МЫ) и ОНИ, а кто есть мы. Евразийские стада и их погоняла - это не мы, люди.

User wrrow, 08.03.2012 23:37 (#)
3267

http://www.peoples.ru/military/aviation/belenko/ на весь огромный СССР и 250 млн. унтерменшей лишь один Беленко

User eestipoeg50b, 09.03.2012 00:56 (#)

статья тоже с агитпроповским душком, а Беленко - респект!

User bolotnikoff, 09.03.2012 02:46 (#)

Так ведь эта нелюдь во главе со своим вожаком и нарисовалась угрожающе откровенно.
У неё уже нет фиговых листков - завиральной коммунистической идейности, пусть безумной, но с претензиями на мессианство, не царской культуры.
Как говорил Ильич - сначала надо размежеваться, определенность ведёт к войне.

User eestipoeg50b, 08.03.2012 17:18 (#)

враги нашей и вашей, да и своей, свободы.

User vadimgl2, 08.03.2012 19:14 (#)

@chechen

И что по Вашему, чечен, должны делать американцы и европейцы? Выборы очевидно несправедливые. Об этом они говорят. Реальная власть у Пу, нравится это им или нет. Россия слишком большая страна, что бы её игнорировать, так что с Пу им придётся общаться. Это реальная политика, поэтому я ни считаю что Запад делает что то неправильно.

А обустраивать страну можно по разному, в том числе требуя соблюдения своих прав, требуя что бы власть не беспредельничала, и элементарно не воровала и не держала своих граждан за идиотов. Люди же всё видят. Тогда и в стране пойдут дела лучше.

User ogurtzoff, 08.03.2012 15:38 (#)
20458

ой, беда, беда, обама не поздравил. а Россия не собирается идти на сделку с Западом по поводу Сирии и Ирана.

и даже недавно модернизировала РЛС к югу от Дамаска и сирийскую РЛС, расположенную в Ливане на горе Санин. Обама с Клинтон негодуют

User dmitnic68, 08.03.2012 16:43 (#)

Точно привыкли когда им минет делают как Моника Клинтану а Путин не хочет делать минет Абаме пративный....

User vadimgl2, 08.03.2012 19:17 (#)

Сделает Пу, сделает. Вопрос некоторого времени. Дожмут Ассадку, не сомневайтесь. И кто тогда будет в дураках?

User hеavу, 08.03.2012 16:59 (#)
22578

:))
Поглядим, поглядим чего стоит эта модернизация...

User eestipoeg50b, 08.03.2012 17:36 (#)

так и сдохните в цепях, глядючи.

User hеavу, 08.03.2012 18:06 (#)
22578

Все может быть...

User eestipoeg50b, 08.03.2012 18:44 (#)

цепи то от поглядов не ржавеют. а вот души, "скованные одной цепью" - мельчают.

User bolotnikoff, 10.03.2012 03:12 (#)

Всё уже предельно ясно - из этой страны царствующей моли и её холопов можно только уехать.
Бороться здесь за что бы то ни было совершенно безнадёжно и бессмысленно.

User florida, 08.03.2012 17:46 (#)

Запад решит все, что необходимо с Сирией и Ираном, без России.
Россия будет, как и с Ливией, просто поставлена перед фактом.
А Обама не поздравляет путена, потому как не хочет поздравлять вора у власти.
Я его, Обаму, понимаю

User eestipoeg50b, 08.03.2012 17:57 (#)

запад уже дорешался - в россии, например, послушно подпитывая гэбявую нечисть после "революции" 1991 года, дав ей в 90-x перегруппироваться и - под апплодисменты западных СМИ и гробовое молчание по поводу массовых преступлений России в Чечне - захватить тотальную власть над россией. По-этому я бы не очень радовался западным "решениям."

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 09.03.2012 04:07 (#)

Не соглаshусь, потому что ваш tezis основан на пропагандистском горлопанстве, а не на комплексном анализе фактов.
Есть, например, индекс воинственности стран, где Россия с Израилем на первых местах, а Америка скромненько посередине.

User bolotnikoff, 09.03.2012 04:16 (#)

Так или иначе надо признавать, что 50 процентов на честных выборах проголосовало за такой идеал.

User eestipoeg50b, 09.03.2012 18:44 (#)

голосование и выборы - не одно и то же.

User goomer, 08.03.2012 15:58 (#)

дворцовый онанизм

Посовещавшись сам с собой,
он сам себя на царство назначает.
Затем себя он сам и выбирает,
Так пусть себя он сам и поздравляет...

User albex, 08.03.2012 16:06 (#)

Позор Обаме и его администрации и трусливым европейским "лидерам"!!!

Маккейна в президенты!!!

User veller, 08.03.2012 16:22 (#)

Вы, albex, витаете в облаках, а Обама стоит на земле - в том и разница.

Никто нигде и никогда не делал ничего, чтобы вредило национальным интересам. Вы наивно верите, что лидерами стран двигают некие мифические идеалы:)))) Типа Сарокзя начал войну в Ливии потому что де людей убивали:))) трогательно до слёз. А начал он по десятку причин, а озвученная где то в конце второй десятки. Тут и оружие, которое Каддавр собрался покупать в России, а не Франции, тут и личное оскорбление, когда Каддавр назвал его трусом и слабаком, тут и незаисимая политика Каддавра и пр. и пр. Поэтому его и убрали, поэтому же и хотят убрать Асада, а вот не менее кровавый катарский режим, который давит свою оппозицию танками и убивает людей, чуть поменьше т.к. страна маленькая,никто трогать не собирается и вы наверняка даже не слыхали о тех событиях. Т.к. катар проводит "правильную" политику, т.е. смотрит в рот сильным мира сего. И оружие покупает там где надо. Кстати одно дело предвыборная демагогия и другое реальные дела человека, ставшего президентом. Помнится и Меркель и Саркози очень даже жёстко критиковали и Россию и Путина, пока не стали во главе стран. и куды девлся тот пафос?:)))) И куды он денется у Маккейна, если его изберут?

User hеavу, 08.03.2012 17:10 (#)
22578

То есть если бы Каддафи не расстреливал армейскими подразделениями мирных жителей, то Скаркози все равно отправил французскую военную авиацию во Францию?
Ну Веллер, вы и фантаст.

User eestipoeg50b, 08.03.2012 17:29 (#)

Путин расстреливал и бомбил куда больше - а Саркозёл, Ширак ...
Ну повезло ливийцам, что не драли своих задниц, как русские, делая атомную бомбу своему тирану.

User veller, 08.03.2012 17:34 (#)

hеavу вообще то байки про расстрелы неких "мирных жителей" до сих пор не нашли никаких подтверждений.

Почитайте даже западные газеты. Там ясно пишется, что не найдено вообще никаких достоверных подтверждений неких военных преступлений Каддавра, число погибших при обстрелах, когда боевики прятались за спинами мирного населения, исчисляется сотнями но отнюдь не тысячами, как писали тогда СМИ. Не найдено ни той самой тяжёлой техники ни её офицеров и солдат, которых можно было бы предать суду. Так что вся ливийская операция по смене режима в значительной степени - и создана силами Саркози (условно говоря). Но самое смешное, что сегодня в Ливии совершаются военные преступления, которые при Каддафи никому и не снилсиь. Число тюрем выросло в десятки раз, содержутся в них тысячи людей без всяких обвинений, всего лишь по подозрению в поддержке Каддафи. По всей Ливии процветают пытки,бессудные убийства, централной власти нет, вся страна во власти вооружённых банд. И ЧТО? КОГО ТО, ТОГО ЖЕ САРКОЗИ, СЕГОДНЯ ЭТО БЕСПОКОИТ???:))) Ха-ха! Главное дело сделано, нефтекомплекс поставлен под контроль Запада, вооружение будет приобретаться у "правильных" продавцов. А больше ничего и не нужно! Как написала чешская газета "Neviditelny pes",- " благодаря этой промывке мозгов о выгодности нашего единственного коллективистского проевропейского верного видения мира с нашей помощью ливийцы теперь в жопе, они умирают в конфликтах кланов и в гражданской войне, и об этом теперь наши СМИ предпочитают тактично молчать" - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

User eestipoeg50b, 08.03.2012 17:40 (#)

знаем мы эти ваши филиалы агитпропа в западной прессе. У них и чеченцы дивизиями орудуют в афганистане, и асад никого не убивает,

User veller, 08.03.2012 18:08 (#)

Ага, eestipoeg50b, весь мир - филиалы агитпропа, Газпрома, Кремля:))))

Западные СМИ - филиалы агитпропа Кремля, правительства Западных стран - филиалы Газпрома, Восточных стран - и подавно! Лидерам западных стран - позор! Скоро, ежели таким аллюром будем рассуждать, то и Госдеп станет филиалом Кремля, а президент США - заместителем Путина:)))) У меня просыпается уважение к "воблоглазому" за его такое могущество в мире:))))))))))))))))

User eestipoeg50b, 08.03.2012 19:37 (#)

ложка дёгтя в бочке меда - вот и всё могущество.

User qwer03, 08.03.2012 18:25 (#)

о массовых зверствах российской армии и ментов - ни гу гу.

А что,уже и так можноС--=
о массовых зверствах РОССИЙСКОЙ армии и ментов -=

User hеavу, 08.03.2012 17:46 (#)
22578

Премьера! Самая скандальная комедия театрального года! Татьяна Васильева, Ефим Шифрин и Иван Агапов в спектак

Ливийский диктатор, Муамар Каддафи решил жестоко подавить антиправительственные демонстрации: за прошедшие сутки, на площадях крупных городов страны погибли 84 участника манифестаций.

Как сообщили информационные агентства из Бенгази, в этом городе демонстрантов расстреляли с вертолетов, убив и ранив десятки из них. В других городах полиция отстреливала демонстрантов с помощью снайперов.

User sion63, 09.03.2012 00:58 (#)

Вот больше всего Саркозя переживал за расстрелянных Каддафи мирных жителях,да еще с особым садизмом-армейскими подразделениями...

User mrvj85, 09.03.2012 03:35 (#)

После того,как УС здали Грузию,в мире наступил хаос.Путин,Саркози,Лукашенко и Чавес-НАВСЕГДА.Боржоми уже не поможет.Поздно.

User moona, 08.03.2012 16:12 (#)

Вот вам и СыШыА

Так, что же предлогают портянки? Насильственное свержение присосавшихся к власти наперсточников?
И я вот считаю, что иначе эту мразь не сковырнешь!
Значит ли это,что среди абсолютно различных слоев населения, наблюдается заметное единение взглядов на кремлевскую хунту?

User veller, 08.03.2012 16:28 (#)

moona, а вы лично пойдёте на баррикады?

Чего там предлагают какие то "портянки" мне не ведомо. Только вот призывы к насильственному свержению любого строя в любой стране, вызывает у меня законный вопрос - вы, лично господин герой, возьмёте в руки автомат и пойдёте стрелять в Москве??? В полицию, которая будет наводить порядок, возможно и в солдат? что то мне подсказывает, что здесь собрались кухонные революционэры, котрые желают воевать с властью до последнего обычного россиянина, исключая из этого списка себя любимого. А вообще за призывы к крови следовало бы банить таких "героев".

User hеavу, 08.03.2012 17:04 (#)
22578

Пока оппозиция не формирует боевые отряда.
Но вполне возможно, что после последующих жестоких подавлений её митингов придет к этому нелегкому решению.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bolotnikoff, 09.03.2012 03:36 (#)

Холодная гражданская война уже началась и будет проходить в информационно-психологическом русле.
Вселенский опыт говорит,
что погибают царства
не оттого, что тяжек быт
или страшны мытарства.
А погибают оттого
(и тем больней, чем дольше),
что люди царства своего
не уважают больше.

User moona, 08.03.2012 21:12 (#)

moona, а вы лично пойдёте на баррикады?

А что вас в этом так удивляет? Может быть веллер знает какую то другую, более гуманную альтернативу свержению зарвавшейся, заворовавшейся, завравшейся хунты?
И если эта хунта продолжит силовое подавление вполне обоснованного недовольства населения нечестными выборами,грязной, нечистоплотной властью, то таких желающих стрелять по хунтовской опричине, будет появляться все больше и больше!

User bolotnikoff, 09.03.2012 04:15 (#)

Рабская зима навстречу арабской весны

Бред, в Холуёво стрелять желающих нет, это не арабские страны, где могут долго покряться, но способны и восстать, там есть кому помочь западной авиации.
В Московии нет, раболепствовать будут, а восстать никогда!

User hеavу, 08.03.2012 16:53 (#)
22578

Массовка за Путина - просто работа, но многим за нее не заплатили, - рассказ "бригадира"

Многие митингующие в поддержку Владимира Путина в Москве участвовали в демонстрациях за деньги - это Русской службе Би-би-си подтвердил один из так называемых бригадиров, организующих уличные массовки. Заказчик, по его словам, за работу не расплатился. Сергей, просивший не называть его фамилии, - профессиональный организатор массовок для кино. Как утверждает бригадир, он участвовал в сборе людей на митинги в поддержку Владимира Путина и на Поклонной горе 4 февраля, и на Манежной площади 4 марта. Сергей согласился рассказать, как организуются подобные митинги, поскольку заказчик, по его словам, задолжал ему около 150 тысяч рублей. И теперь ему нечем платить людям. Мы встречаемся в кафе у станции метро "Китай-город", где Сергей вместе с двумя молодыми людьми - Дмитрием и Денисом, участниками митингов за Владимира Путина, - обсуждает, как можно выбить из заказчика деньги.
Заказчик - бригадир ступенью выше по имени Андрей. "Мне он открытым текстом говорит: хотите, обращайтесь в прокуратуру. Договоров-то никаких нет. Все на честном слове", - жалуется Сергей. Сергей - человек опытный в этом деле, работает с проверенными заказчиками-посредниками, и обычно все проходит гладко. С людьми из массовки, по его словам, расплачиваются, как правило, в тот же день. Услуги Сергея оказались востребованными в предвыборный период, но зарабатывать на политических митингах оказалось хлопотно. "У меня было три ситуации, когда с людьми не рассчитались: это митинг на Поклонной горе - у меня был 251 человек, из них 160 человек не рассчитаны; на выборах мои люди работали у Жириновского наблюдателями - у меня не рассчитано шесть человек; и мероприятие на Гостином дворе, где собирали массовку для митинга на Манежной площади - у меня не рассчитано 77 человек", - говорит он.
Как утверждает Сергей, к организации митинга на Манежной площади по случаю победы Владимира Путина на выборах были подключены и другие бригадиры-массовики. "В Гостином дворе - одном из мест сбора для митинга на Манежной - все были за деньги", - утверждает Дмитрий, получивший подряд от Сергея. По словам Дмитрия, он привел с собой семерых знакомых, им тоже не заплатили. На митинге 4 марта в поддержку тогда еще кандидата в президенты Владимира Путина собралось, по официальным данным полиции, около 110 тысяч человек. В Гостином дворе, по оценке Сергея, на митинг собралось порядка 4-5 тысяч участников массовки. Своим подопечным бригадир обещал по 500-700 рублей. Всю цепочку посредников на митинге на Манежной площади, где Путин, не дожидаясь окончания подсчета голосов, объявил о своей победе, Сергей не знает. По его предположению, в ней 7-10 уровней. "Конечный заказчик? Ну, если праздновали выборы Путина, соответственно, где-то у него", - рассуждает бригадир.
Как поясняет Сергей, митинговать за деньги соглашались, в основном, жители Подмосковья, но были и люди из Москвы - в основном, те, кто приехал из других регионов на заработки. Многие работали прежде в массовке в кино и на телепроектах. Расчет с массовкой производился после митинга. Как пояснил Сергей, для этого нужно было предъявить "своему" человеку с деньгами опознавательные знаки: карманный календарь от своего бригадира и игральную карту - их раздавали в Гостином дворе контролеры от старшего бригадира Андрея. С картами возникла путаница, и денег подопечные Сергея, по его словам, не получили. "Я рассчитал 33 человека из своих личных средств", - возмущается он. Как утверждает Сергей, у других бригадиров тоже возникли проблемы с оплатой: он лично знает одного из них, у кого 200 человек не получили деньги. "Люди просто забрали деньги себе, в свой карман! Понятие общечеловеческой нравственности уже не входит в наши нормы жизни..." - рассуждает бригадир. Охота организовывать массовку для политических митингов у него пропала. "Это криминальная цепочка по отмыванию денег", - заключает он. Однако на вопрос, не считает ли он участие в политических митингах за деньги аморальным, Сергей отвечает, что это "просто такая работа", которая должна оплачиваться. Он не верит, что люди могут выйти на митинг по убеждению, и не видит связи между имитацией волеизъявления за деньги и тем, что ему не платят.

User zvirblis_315, 08.03.2012 17:01 (#)

+++++ +++++ +++++

User veller, 08.03.2012 18:12 (#)

hеavу, вы толко не уточнили одну деталь!

А КТО ЖЕ ВСЁ ЭТО ПРИДУМАЛ???? а придумал это, если вы не в курсе - господин Чубайс, со своими коробками из под ксерокса из которых финансировалась тогдашняя дэмократическая массовка. Всё это было творчески взято на вооружение нынешней властью. Так какой же вывод из всего этого - Чубайса - под суд? Или хотя бы общественное осуждение этому всероссийскому "бригадиру"?????

User eestipoeg50b, 08.03.2012 18:20 (#)

конечно, и чубайса тоже - да и самою икону русской "дэмократии" - ельцина не мешало бы, как и подельников этого спектакля по накачиванию империи зла западными капиталами и технологией. И хотя корни чекистского фашизма пущены еще в андроповском КГБ, и были обильно подпитаны в 90-е, ядовитые плоды его взрощены исключительно при путинской власти.

User veller, 08.03.2012 18:37 (#)

eestipoeg50b, вы не в курсе новейшей истории России.

Не знаю когда там были "взрощены корни", знаю одно, что в 1991 году, ЕБН на выборах ОРГАНИЗОВАНЫХ ПОЗНИМИ КОММУНИСТАМИ, получил законную поддержку 57% избирателей. И никто, включая коммунистов не поставил под сомнение те выборы. А перед этим избрание Ельцина в Верховный совет. И всё ыло бы законно и демократично, если бы не одно хуйло (извените, за выражение) не решило, что оно одно, вправе решать, что демократично, а что нет, когда принимать Конституцию и какую, а когда нет, как вести реформы а как нет. И не растоптал действующую Конституцию, не расстрелял Парламент и Съезд (избранный тем же народом и к выборам которого так же никто претензий не выдвигал!) и не сфальсифицировал выборы 1996 года - ВПЕРВЫЕ ПРИМЕНИВ ВСЕ ГРЯЗНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, КОТОРЫХ НЕ БЫЛО ДО ЕЛЬЦИНА - подкуп избирателей и демонстрантов, посредством коробок из под ксерокса, карусели и подтасовки на избиркомах, тотальная зачистка СМИ, когда услышать на федеральных телеканалах что то,против Ельцина стало невозможно и т.д. и т.п. Какое к этому имеет отношение Путин, просто взявший всё это на вооружение в готовом виде, не совсем понятно.

User eestipoeg50b, 08.03.2012 18:48 (#)

без люстрации никакой демократии быть не могло per definitionem

User bolotnikoff, 09.03.2012 09:09 (#)

Эти демшизоиды даже не видят в упор, что с ними делают по их же конституции.
0ни собираются защищать грановитую палату пустых деклараций и чисто-конкретного всевластия несмещаемого гаранта.
Или орут "Чурова в отставку!" Но они сами создали ЦИК, который назначает гарант.
Вообще можно допустить, что одиозного волшебника уволили, но на его месте окажется вновь всем обязанный назначенец... одного из кандидатов на выборах, которые этот прихвостень должен проводить и подводить итоги.
Либералами запрограммировано, что гарант никак не может выборы проиграть.

User eestipoeg50b, 10.03.2012 01:36 (#)

остается призадуматься, а кто же на самом деле были эти, "либералы", не проведшие люстрации гэбья и номенклатуры.

User hеavу, 08.03.2012 18:29 (#)
22578

А чем Чубайс отличается от всей той группы товарищей стоящей сегодня на службе у путина?
В 95% сегодняшнее руководство России то же самое, что было и при Ельцине, который от путина отличался только возрастом.
Этим людям все равно чьи интересы обслуживать.

(комментарий удалён)
User veller, 08.03.2012 18:47 (#)

ybwit20, вы верный путинец!

В том смысле, чо рассуждаете как Путин. Главная претензия по делу Ходорковского какая? А такая, что то, в чём обвинили Ходора - делали все- и Абрамович, и Дерипаска и вексельберг и прочие.Но сидит почему то один Ходор. И это правильно! В смысле постановки вопроса. Теперь вы предлагаете из Чурова сделать нового Ходорковского и привлечь его при том, что много лет, начиная с 1996 года и главы предвыборного штаба ЕБН - Чубайса все делали одно и то же. Но про Чубайса как то очень уж неохотно тут все говорят и каждый второй пост с оправданием этого шулера. Не находите здесь сходство вашей позиции и Путинской????

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 10.03.2012 01:38 (#)

молчание прозвучало как "чур-чур!".

User bolotnikoff, 09.03.2012 02:07 (#)

При этом по их любимой конституции ЦИК проводит выборы, но он назначен одним из кандидатов или его ставленником.
Депутаты вызвали Чурова, но они не могут его уволить, а при Ельцине был такой же Рябов.
Получается смех - "Чурова в отставку", но если бы его отправили в отставку, один из кандидатов назначил бы другого полностью от себя зависимого и всем обязанного.
3ачем менять шило на мыло? Это как если бы в футболе матчи судил помощник тренера хозяев поля, но эту систему придумали именно либералы в 90-е годы и страшно ей радовались.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 08.03.2012 17:03 (#)

Видимо, так...

User n_ever, 08.03.2012 21:12 (#)
21078

"американцам просто пох*й - кто там у этих туземцев носит самые большие бусы "

... да и счастливы они, что не призрак коммунизма рулить будет... амеры дух перевели... а ну как загадочная русская душа затеет перестройку намбэ ту "назад у социализму"? всё своё бабло из их банков назад повыгребет?... На их взгляд победило меньшее зло, однако зло всёже. Не поздравить они не могут (неприлично), но и поздравить со всеми почестями неприлично тож... Эх, был бы Обама нашим губернатором, так туземец с большими бусами его бы с больничной койки поднял, как и было в последний предвыборный визит (а ля "соскочить не удастся - все повязаны) и заставил бы поздравить лично, заместителеми не удовлетворился бы...

(комментарий удалён)
User n_ever, 08.03.2012 23:04 (#)
21078

Так и они сомневаются. Чё гадать - выгребут-не выгребут. Лучше уж прикормленный туземец, хоть и размахивающий ядерными яйцами для форсу...
... Блин, как бы найти такой Урюпинск, где и вправду можно забыться...

(комментарий удалён)
User n_ever, 09.03.2012 00:01 (#)
21078

Один большой Урюпинск

Раз большой, уже не Урюпинск. Да и в путином Урюпинске можно прижиться только после лоботомии. Хочется в такой Урюпинск, где б отсутствовала сама причина закручивания извилин в витиеватые узоры, где бы жизнь не бурлила, а протекала естественным чередом. Ох.

(комментарий удалён)
User n_ever, 09.03.2012 15:57 (#)
21078

В город, где часы идут, а если бьют, то вовремя и не больно. И поменьше всяких будильников )

User hеavу, 08.03.2012 17:28 (#)
22578

Ести.

Я на многое смотрю скептически.
Кое о чем не говорю, или не договариваю.
По поводу славян кстати, абсолютно согласен с вашей точкой зрения.
По остальным забросам в сторону Украины в том числе...
Поживем увидим, кто из ху.

User eestipoeg50b, 08.03.2012 18:04 (#)

who is zvirblis uzhe stalo jasno (dazhe esli mne odnomu).

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 08.03.2012 17:51 (#)

Реальные шансы нагнуть были у Буша старшего и Клинтона.

Вместо этого они, убаюканные собственной сказочкой о "конце холодной войны" дали время гэбью перегруппироваться и восстановить свою тотальную власть над Россией, и втянуть запад в безумную "войну с террором" в афганистане.

Уже Бушу достался практически неизлечимый пациент, которому он, втянутый в "войну с террором" дал выпустить свою заразу в мир.

Обаму, конечно, грех не поругать, но, к его чести, имхо. сделать он уже мог слишком мало, да и особых глупостей вроде не наделал пока.

User veller, 08.03.2012 17:42 (#)

eestipoeg50b, осталось уточнить, кто вам сказал, что именно вы- люди?

Я понимаю, прикольно осознавать себя "белым человеком", только вот в чём проблема, eestipoeg50b. Мир изменился, и сегодня основная часть мира не признаёт ваши претензии на право называться белым человеком, а всех вокруг вас - туземцами. если вам так нрдравится - ваше право, толко миру по херу на ваши хотелки, он живёт по своим правилам, которые вы к счастью больше не формируете. Сидите в своей халупе, гордитесь, что вы - белый человек, только запределы халупы не влазьте со своими бредовыми претензиями:)))

User eestipoeg50b, 08.03.2012 19:40 (#)

о "белом человеке" - это ваш бред, арийских орд ...
... Правда, не совсем оригинальный, учитывая вавилонских беглецов.

User vadimgl2, 08.03.2012 19:52 (#)

и сегодня основная часть мира не признаёт ваши претензии на право называться белым человеком

И какая это часть мира? Мы, Китай, да Уго с чёкнутыми муллами, да ещё очень хорошо откормленный сынок, у которого подданным траву жрать приходится, ну и дамасский мясник? Хорошая коллекция. Все как один диктаторы и кладут на своих граждан с пробором, все как один, ну кроме Китая, живут за счёт трубы или шантажа окружающих. Уж лучше вы сидите в своих хижинах и не высовывайтесь. А Китай Россию в первую очередь и поимеет. Неужели вы думаете, что китайцы такие идейные? Да у них с Западам куда больше завязок чем с нами. От русских им нужна только труба.

User vadimgl2, 08.03.2012 19:52 (#)

и сегодня основная часть мира не признаёт ваши претензии на право называться белым человеком

И какая это часть мира? Мы, Китай, да Уго с чёкнутыми муллами, да ещё очень хорошо откормленный сынок, у которого подданным траву жрать приходится, ну и дамасский мясник? Хорошая коллекция. Все как один диктаторы и кладут на своих граждан с пробором, все как один, ну кроме Китая, живут за счёт трубы или шантажа окружающих. Уж лучше вы сидите в своих хижинах и не высовывайтесь. А Китай Россию в первую очередь и поимеет. Неужели вы думаете, что китайцы такие идейные? Да у них с Западам куда больше завязок чем с нами. От русских им нужна только труба.

User veller, 09.03.2012 00:02 (#)

vadimgl2, вы плохо знаете географию

Помимо Китая под дудку Запада и США не пляшут Индия, Бразилия, ЮАР, вместе с Китаем, Россией и рядом более мелких стран - это больше половины населения планеты. Учите географию. Второе, про "чёкнутых мулл". Вот ещё одно доказательство, что вы не желаете считаться с иным мнением. А между тем "чёкнутые муллы" за последние 70 лет не начали ни одной войны. Тогда как те, которые присвоили себе право называться цивилизованными,будучи по сути международными бандитами - ведут постоянные войны за пределами своих границ, гибнут десятки и сотни тысяч неповинных людей, разрушаются инфраструктура и экономика жертв агрессий. И опять же,если говорить об Иране - кто готовит агрессию против суверенной страны -"чёкнутые муллы" или "цивилизованные"??? Не всем, господа, вы запудрили мозги и не все зомбированы вашей пропагандой, мы ещё можем здраво рассуждать.

User ogurtzoff, 08.03.2012 17:44 (#)
20458

звирблис - настоящий. а Ээсти никакой не эстонец, это давно всем понятно

User eestipoeg50b, 08.03.2012 17:52 (#)

агурец как критерий истины.

LOL

User zvirblis_315, 08.03.2012 18:03 (#)

"Киса, хочу вас спросить, как балтиец балтийца - вы в Балтии были?"

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 08.03.2012 18:49 (#)

ажигают, путиноиды, с примитивом звирблисом на пару.

User eestipoeg50b, 08.03.2012 18:53 (#)

> зажигают.

User veller, 08.03.2012 17:54 (#)

По поводу Рейгана!

У многих здесь присутствующих нет понимания гения Рейгана. В мире в основном существует миф о Рейгане. А между тем, это ещё не оценённый в России политик. Именно благодаря Рейгану, Россия не оказалась раздавлена в Холодной войне и не поставлена на колени. Поясню. Как вы думаете, Рейган, разве не знал, что СССР стоит на краю пропасти, пустые прилавки, пустой бюджет и пр.? Знал. И понимал прекрасно, что мог говорить с Горбачёвым с позиции силы - мол пока не освободите политзаключённых, не уберёте от власти КПСС и пр. и пр. - говорить с вами не буду - бедете империей зла в моих глазах. Но... Рейган не стал так поступать, на стал "опускать" Горбачёва, позволил ему сделать вид, что США и СССР (слон и моська) равноправные партнёры на переговорах. Прекратил Холодную войну, без всяких предварительных условий, лишив Запад законной победы в этой войне. Заключил серию договоров о разоружении. Распевал в Москве "Подмосковные вечера", когда ещё и политзаключённые сидели и КПСС у власти находилась. Это разве поведение победителя???? Услуга, которую Рейган оказал таким своим поведением нашей стране, ещё по достоинству не оценена в России, а враги России до сих пор скрежещут зубами за его "уступки" советам, когда до развала СССР и соответственно победы в Холодной войне оставалось каких то пару-тройку лет. Так что лучше про Рейгана не надо:))))

User eestipoeg50b, 08.03.2012 18:57 (#)

ну намутил. Бедняга Рейган оклеветан также, как я тут намедни. Хорошо, что акромя закомплексованных развалом советской империи зла агитпропчиков и их клиентов эта муть ни к кому не прилипнет.

User veller, 08.03.2012 19:14 (#)

Рейган - не "бедняга" а великий политик!

Ни один мне возразивший не привёл ничего по существу против того, что было в самом деле. Может кто то возразит о песнопениях в Москве "Подмосковных вечеров"??? Нет! Это, как говорят, медицинский факт. Не знаю, кто там закомплексован развалом империи, но я,eestipoeg50b, ярый противник любых союзов. Как прошлых, так и будущих. считаю, что Европа перешла грань, когда ввела единую валюту и пыталась принять единую конституцию. бред это! Никогда не было и не будет таких союзов. ЕС в сегодняшнем виде, без Евро - идеальное ообъединение и большего не нужно и если Евразийский союз не перейдёт грань и не начнёт вводит единую валюту, тоже может быть успех, в противном случае - крах, как и СССР.

User hеavу, 08.03.2012 19:22 (#)
22578

Рейган молодец.
"подмосковные вечера" были для СССР похоронным маршем.
Голливудский актер, ставший реально Великим политиком.
Для дурака не нужен нож ему немного подпоешь - и делай с ним, что хошь.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 08.03.2012 19:41 (#)

очень хорошо подмечено. я этот аспект в слова оформить не смог.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 08.03.2012 20:42 (#)

спасибо. я пытаюсь. и ваш пост мне в этом поможет.

User eestipoeg50b, 08.03.2012 20:47 (#)

ps. уточнение, с моей стороны речь идет не о подозрениях, а о неприятии манеры поведения, навязанной примитивом и молчаливо и не только поддержанной "коллективом".

User veller, 08.03.2012 23:12 (#)

ybwit20, а политика то и состоит из "дипломатических этикетов", если вы не в курсе:))

И если ентот этикет так неважен, то почему бы его не проявить к Асаду или Ахмадинежаду???:))))) Здесь господа не надо читать между строк, а нужно читать строки тех договоров, что подписывал Рейган, когда мог и не подписывать, а спокойно дождаться краха Экономики СССР и получить всё и без всяких условий. Я говорю, что в мире, а среди таких как вы в особенности, существует миф о Рейгане. Никто толком не знает реального Рейгана и его реальных поступков.

User eestipoeg50b, 08.03.2012 23:29 (#)

prosvetitel!!!!
Iz ros-prosvet-dezinforma. -)

User vadimgl2, 08.03.2012 20:13 (#)

если Евразийский союз не перейдёт грань и не начнёт вводит единую валюту, тоже может быть успех

Бред батенька. ЕС и СССР строились на совершенно разных принципах и идеях, политических и экономических. Так что не сравнивайте. Проблемы с Грецией, это всё временное, и рано или поздно разрешится. А ЕС как обьединение останется. Кстати общую валюту ЕС уже ввёл. Вы где были последние 10 лет? И это только укрепило его, поскольку страны теперь связаны практически общей экономикой. Тут уже друг друга не наипёшь. Вот греки попробывали, теперь получат по полной, да и другим урок будет. Больше ЕС такого не допустит.

У стран ЕС общие ценности, общая культура, взгляды на мир, общая экономическая система. Что общего у стран Евразийского Союза? Ничего, кроме географии, и бывшего проживания в одной стране. Но это не обьединяющие факторы, поскольку в ту самую общую страну почти все они когда то были загнаны силой.

Во главе этих стран стоят сплошь диктаторы разного оттенка. И что, они будут готовы ради общего дела отказаться от своих частных интересов? Да никогда. Сие не в природе таких властителей. Так что это будет клуб, где каждый будет стараться наипать и нагнуть другого, что бы получить свой кусочек пирожка. Да и экономики стран Евразийского Союза, за некоторым исключением, конкурентны друг другу, поскольку все сидят на ресурсах, и толком ничего не производят, за исключением Китая. Вот он всех в этом союзе рано или поздно подомнёт под себя.

User hеavу, 08.03.2012 20:30 (#)
22578

О Китае речь не идет и не может идти в принципе.
Но было бы интересно посмотреть на президента России Цзы Хао.

User veller, 08.03.2012 23:06 (#)

vadimgl2, я всегда говорил, что западники - прежде всего фантасты.

Которые живут своими фантазиями, думают фантазиями и т.д. А если без фантазий - то ЕС уже нет, это уже труп, жизнедеятельность которого поддерживается искусственно. "Проблемы с Грецией", якобы временные, решатся, на 98%дефолтом страны. Но вы очевидно не в курсе того, что подобные же проблемы есть у Италии, Испании, Португалии, Ирландии, Исландии6))) Ключевым фактором греческого варианта было списание до 70% долга. Списать же долги всех стран - невозможно, это равносильно гибели банковской системы старого света. НИ ОДИН ЭКОНОМИСТ в мире не знает как выходить из этого положения. Кстати исландское население на референдуме отказалось платить евробанкам долги. Отказалиь и отказались, но банки то от своих претензий не отказались. Проблема то заморожена, но не решена:)))) Вторая фантазия, что де от единой валюты выиграли все. Ненаучная фантастика6)))) От евро выиграла только экономика Германии отчасти Франции, почему они и лезут из кожи чтобы спасти еврозону. Третье - некая общность стран ЕС. Если вы посмотрите референдумы по общеевропейским проблемам, то всегда перевес еврооптимистов над евроскептиками - мизерный. А некоторые референдумы приходилось проводитьдважды уламывая население. Так что увы ЕС останется, но еврозона скорее всего умрёт и страны возвратятся к нац. валютам. Ряд стран постигнет дефолт. И последнее Китай не входит ни в евразийский ни в таможенный союз и не планирует:))))))))))))))))))) А общего у наших стран гораздо больше чем вам кажется - это идея развития и конкурентоспособности в мире. От одного только таможенного союза товарооборот и ВВП стран взлетели. Кстати возможно вы не в курсе, но к таможенному союзу де факто присоединяется Новая Зеландия (это первая ласточка)а это не "диктатура" В общем ваши убеждения это фантазия на фантазии))))

User eestipoeg50b, 08.03.2012 23:35 (#)

New Zealanders!!! Whoa!!!!

User hеavу, 08.03.2012 19:26 (#)
22578

Фраза Путина про Аль Капоне вызвала резонанс в американской прессе

Российский политик отозвался о Чикаго следующим образом: "Да, говорят, хороший (город). Там Аль Капоне жил".
Американский журналист считает, что язвительность Путина связана с валом обвинений в нарушениях на прошедших выборах, а также с тем, что уроженец Чикаго Барак Обама не поздравил его с победой в президентской гонке.

User qwer03, 08.03.2012 21:08 (#)

какие у тебя

Да Здравствует -Виру Валге -45%, Рижский Бальзам и Балтушкис Винас !!Ура. товарищи!

User radcentr, 09.03.2012 00:43 (#)
9645

На самом деле на эти 64% мне плевать. Доверия чуровским напёрсточникам нет.
Альтернативный подсчёт голосов продолжается. И будет продолжаться почти до инаугурации.
Вот его результаты для меня важны. И если даже они насчитают ему 49,3%, я буду считать, что Путя победил в первом туре.
Но есть, как говорится, нюансы, которые дали бы повод неангажированному суду ОТМЕНИТЬ результаты выборов.
Первый из них - НЕ УШЁЛ В ОТПУСК и внаглую пользовался служебным положением. Прямое нарушение "Закона о выборах...".
Второй - голосование по ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ СПИСКАМ, массово применявшееся в мятежных Москве и Питере. Хорошая была недавно дискуссия на "Эхе": голосование по дополнительным спискам противоречит "Закону о выборах...".
На митингах необходимо конкретно требовать переголосования в Москве и Питере.

User antipu2012, 09.03.2012 01:06 (#)

Свободные рабов не поздравляют

User eestipoeg50b, 09.03.2012 01:45 (#)

newly announced iPad has a 2048x1536 display.

!

User mrvj85, 09.03.2012 03:25 (#)

После того ....

После того,как US здали Грузию,в мире наступил хаос.Путин,Саркози,Лукашенко и Чавес-НАВСЕГДА.Боржоми уже не поможет.Поздно.

User cred2012, 09.03.2012 07:49 (#)

СЩА И ПУТИН

За два кризисных года миллиардеров в России утроилось с 30 до 87! http://www.rb. ru/inform/64267.html Миллиардерами стали близкие родственники и друзья Путина и дефицит бюджета оказался равен состоянию восьми путинских друзей:http://hosjams-pjams.livejournal. com/161663.html Все они наворованное держат на Западе, налоги платят там же или не платят вовсе. При этом по данным ЦБ, в 2000ֽ–2011 гг. чистый вывоз капитала из РФ составил $243,3 млрд. На 01.01.2012 международные резервы (т.е. внешние активы, в основном средства в иностранной валюте, а именно в долларах и евро, а также в долговых ценных бумагах, выпущенных нерезидентами) составили $505,391 млрд. Сотни миллиардов долларов, принадлежащих России, уже 12 лет как работают на экономику чужих государств. То есть, если раньше русские князья – предатели монгольскому хану аманатами отдавали своих сыновей, сегодня Путин за право рабовладельческого режима отдаёт аманатом западным странам весь капитал страны. Путин демонтирует страну, как суверенный субъект мирового сообщества так мощно и стремительно, что найти ему замену на развал России и уничтожение русских просто немыслимо.

User eestipoeg50b, 08.03.2012 17:24 (#)

история с воробьиным психозом на форуме в лишний раз показала мне, кто есть Вы (я больше нбе буду говорить вам МЫ) и ОНИ, а кто есть мы.
Евразийские стада и их погоняла - это не мы, люди.

User zvirblis_315, 08.03.2012 18:01 (#)

Сформулирую по-другому... "Киса, хочу вас спросить, как балтиец балтийца - вы в Балтии были?"

User eestipoeg50b, 08.03.2012 18:03 (#)

zapas prilichnyh slov v tvoj adres zakonchen. projdi tuda, kuda ne raz byl poslan kazhdyj russkij.

(комментарий удалён)
User qwer03, 08.03.2012 18:40 (#)

похожи на старого, трусливого, советского - анонимщика.

=А по другому вы просто ---КЦ=
Отдел информации КЦ

User cheza01, 08.03.2012 18:48 (#)
2960

Не лезь в разборки старожилов, внезапно увидевший свет.

User eestipoeg50b, 08.03.2012 18:52 (#)

heavy, не надо клеветать, на манер примитива звирблиса. сперва были посты, потом баны, потом копипаст, чтобы хоть что-то дошло до людей, потом тотальные баны, потом протестный постинг той же информации об убийстве качиньского оффтопом.

User hеavу, 08.03.2012 19:00 (#)
22578

Угу, читал я ваши комментарии на КЦ...
Там подобных демаршей вы не проводили.
За что даже были удостоены благодарности администрации сайта.
Но всегда необходимо быть реалистом...

(комментарий удалён)
User hеavу, 08.03.2012 19:11 (#)
22578

Да что-что, кальян Ести, кальян...
Все как положено.

User eestipoeg50b, 08.03.2012 19:26 (#)

s kem povelsja, ot togo i nabralsja primitivnoj sklonnosti k klevete.

User eestipoeg50b, 08.03.2012 19:29 (#)

от кальяна так не глючiт, а глючит так, как тебя от одной цыгарки беломорканала в компании примитивов вроде цвирблиса, набитых в один БТР. -)

User zvirblis_315, 08.03.2012 19:12 (#)

"Киса, хочу вас спросить, как балтиец балтийца - вы в Балтии были?"

User eestipoeg50b, 08.03.2012 19:25 (#)

zapas prilichnyh slov v tvoj adres zakonchen. projdi tuda, kuda ne raz byl poslan kazhdyj russkij.

User cheza01, 08.03.2012 19:27 (#)
2960

Не собираюсь учавствовать в вашей перепалке. Могу сказать одно.
Еести можно винить в изобилии повторов по теме Качинского, но больно уж горячая тема была(и остается по сей день).
Звирбилис иногда "зарабатывается", когда дежурит по всем сайтам и у него не срабатывет система "свой-чужой".
Первый закончит грызню тот, кто умней.

User eestipoeg50b, 08.03.2012 19:31 (#)

verno. вот как звирблиса нож из спины вытащу, гной смою, так и закончу, а про примитива забуду.

User eestipoeg50b, 08.03.2012 19:35 (#)

если выживу, конечно. а то помимо звирблиса с ножом в рукаве, тут еще есть тип, которому грани выдали пулемет, а он шутник ещё тот. -)

User zvirblis_315, 08.03.2012 19:41 (#)

а то помимо звирблиса с ножом в рукаве, тут еще есть тип, которому грани выдали пулемет,...

Семёныч?

User zvirblis_315, 08.03.2012 19:45 (#)

если выживу, конечно. а то помимо звирблиса...

Если тест не пройдешь - не выживешь...

User hеavу, 08.03.2012 19:45 (#)
22578

Нашел странное совпадение Ести...
В последнее время на КЦ появились негативные статьи о Литве с такими же комментарии к ним...

User eestipoeg50b, 08.03.2012 20:24 (#)

eto u tebja ptichij grip, heavy - zarazilsja.

vozmozhny oslozhnenija v vide raszhizhenija mozgovoj substancii.

User zvirblis_315, 08.03.2012 20:37 (#)

Круто!

User zvirblis_315, 09.03.2012 12:48 (#)

Нашел странное совпадение Ести...

Хм... стоит задуматься...

User qwer03, 08.03.2012 20:17 (#)

больно уж горячая тема была(и остается по сей день

Ваш намек на ЭТО в праздничный день- понятен! И относительно =первый закончил...= ,также своевременно втакой ДЕНЬ. Но вам не понять, а вот в нашем Кейла Иёлла (ходит Таллинский трамвай ) говорят, что =Еести у эстонки нет любовника, значит она с Большим дэфектом!=
Как то на лубовь нет желающих! КЦ
Отдел информации КЦ

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 08.03.2012 20:53 (#)

Охренеть, какие у тебя враги :)

User eestipoeg50b, 08.03.2012 23:31 (#)

duraki, ras popalis' na tvoju klevetu i primitivizm.

User cheza01, 08.03.2012 21:26 (#)
2960

Ты бы, вылупившийся сегодня, обсох сначала, прежде чем начать издавть звуки.

User eestipoeg50b, 09.03.2012 02:41 (#)

Кейла Иёлла

A dva лл otkuda vzjalos'?

User qwer03, 09.03.2012 11:19 (#)

otkuda vzjalos'?

Tak ti proshol test eSSti- Kisa? Mojet pomoch!
Служба мониторинга КЦ

User zvirblis_315, 09.03.2012 11:57 (#)

Не лезь, куда не просят... уж как-нибудь без тебя разберемся...

User qwer03, 09.03.2012 12:43 (#)

куда не просят..

=Пред острой жаждой опохмелки,все остальные чувства мелки=(эпос Калевалла)!
А мы , что уже на ТЫ! Не рано ли , с утра.? Мне склоки до фонаря. Лицо не потеряй, сержант!

User zvirblis_315, 09.03.2012 12:46 (#)

Сам ты сержант :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 09.03.2012 13:06 (#)

А чё нумерок понизился? Одну лычку уже отобрали? :)

User qwer03, 09.03.2012 15:17 (#)

А чё нумерок

+++++++