новость Бернс: Мы не читаем россиянам лекции о демократии

18.01.2012
Уильям Бернс. Фото: indiatvnews.com

Уильям Бернс. Фото: indiatvnews.com

США не стремятся вмешиваться в российские внутренние дела, однако продолжают поддерживать тех, кто "выступает за прозрачность и ответственность", заявил заместитель госсекретаря Уильям Бернс по итогам визита в Москву. По его словам, россиянам не надо читать лекций о демократии - они этого не любят. Бернс и новый посол США в России Майкл Макфол встретились с представителями российской оппозиции и гражданских организаций.


Комментарии
User zvirblis_315, 18.01.2012 12:28 (#)

Слишком уж мягкие эти американцы... Эту власть надо давить более жесткими мерами, вплоть до экономических санкций...

User kfor, 18.01.2012 12:36 (#)

А ты кто такой? Тоже советчик нашёлся!

Чечню нельзя давить, Грузию нельзя, а Россию можно?

User zvirblis_315, 18.01.2012 13:00 (#)

Читай внимательно и не прикидывайся дураком... Для меня ваш поганый режим не является Россией...

User kfor, 18.01.2012 13:02 (#)

А ты в ней и не живёшь. Какое тебе до неё дело?

Если мне не нравится твоя жена, это обязывает тебя с ней разводиться?

User zvirblis_315, 18.01.2012 13:15 (#)

Идиотское сравнение насчет жены... Просто хочу чтоб у меня под боком была нормальная страна, а не черт знает что...

User kfor, 18.01.2012 13:19 (#)

А может это ты живёшь чёрт знает где? А может это ты ненормальный?

Нормальные люди живут и не ищут в других недостатка, а борются со своими.

User zvirblis_315, 18.01.2012 13:34 (#)

Вам бы наши недостатки... Людьми бы стали... А со своими мы боремся, и вполне успешно... Не даем властям зажраться, и регулярно сменяем - а это уже огромный плюс... Так что учИтесь!

User kfor, 18.01.2012 13:46 (#)

И живите себе на доброе здоровье!

Процветайте и никому ,слышишь? НИ-КО-МУ! не рассказывай о вашем счастье. Как бы не сглазили...

User zvirblis_315, 18.01.2012 14:07 (#)

А чего ж не поделиться положительным опытом? Если имеешь таковой - тоже делись, а я прислушаюсь...

User kfor, 18.01.2012 15:51 (#)

Поделился? Спасибо, больше не надо.

А то как бы совет не превратился в рекомендацию.

User podlipederist, 18.01.2012 14:57 (#)

Шлюхиса выписали из дурки! А Ёбстик еще там?

User mycorrhiza2, 19.01.2012 08:14 (#)
2915

Извините, они не будут. Их народ не знает, понимаете, не знает, что происходит в России. Их народ не слышал, что вообще что-то произошло. И их народу дела нет и не будет.
Они не понимают, что такими встречами только вредят. Им не придет в голову, что у кого-то хватает ума заявлять, что протесты финансируются из США. Если им объяснить, они, наверное, не поверят.
Они просто порядочные люди. Встретились, поговорили... Возможности и желания давить Россию санкциями у них нет. Так же, как что-то в России финансировать. Они у нас шибко Афганистаном и Сирией заняты, тьфу.

User eskor, 18.01.2012 12:29 (#)

- Не оппозиция у нас, а холопы продажные...

User eskor, 18.01.2012 12:35 (#)

- Даже коммунисты на халявный кофе прибежали.
- Полный аут.

User podlipederist, 18.01.2012 13:00 (#)

А почему не позвали Новодворскую?

User tarash, 18.01.2012 12:53 (#)

Кто удалил со всех граней мой пост?

СМЕРТЬ КОЩЕЕВА НА КОНЦЕ ОСТАНКИНСКОЙ ИГЛЫ
Большая часть народа под гипнозом ЗОМБОЯЩИКА, армия возьмет под козырек, куча чиновников - ЗА, кого-то купят, кого-то задурят, кого-то запугают... Путин может рассчитывать на победу без явных фальсификаций, что он и делает. И не надо держать их за идиотов, они, наверняка, все просчитали.
Требования оппозиции - полный бред! Какие на хрен политзаключенные, какие перевыборы? Власть на это не пойдет, а народ не поддержит! ТУПИК! Народ 200% поддержит только одно требование: "ОНИ ХОТЯТ СЛОВА - ДАЙТЕ ИМ СЛОВО НА ВСЮ СТРАНУ, БОИТЕСЬ СУКИ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ЧЕГО БОЯТСЯ". Только это одно единственное требование произнесенное многократно на всю страну, реально может всколыхнуть все слои населения (а куда они суки денутся, показывая по ТВ шествие с плакатами не "ДОЛОЙ ПУТИНА", а "ДАЙТЕ СЛОВО!"). ЭТО ТРЕБОВАНИЕ ЕДИНСТВЕННОЕ ИЗ РЕАЛЬНО ВЫПОЛНИМЫХ. ОНО НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ НИ ЛОГИКЕ, НИ КОНСТИТУЦИИ, НИ НЕЖНЫМ ЧУВСТВАМ ОТДЕЛЬНЫХ ГРАЖДАН. СЛОВО, ПРОИЗНЕСЕННОЕ ПО ЯЩИКУ, ИМЕЕТ ВОЛШЕБНЫЕ СВОЙСТВА. ЛИСТОВКИ НЕ ЧИТАЮТ, ИМ НЕ ВЕРЯТ, А ВЕРЯТ ЯЩИКУ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ ЭТО СЛОВО ПРАВДЫ.
Все! Больше никаких требований не надо. Дальше условия диктует оппозиция. Путин отдыхает.
Неужели это непонятно?
КТО-НИБУДЬ, РАДИ БОГА, ДОНЕСИТЕ ЭТУ МЫСЛЬ ДО НИХ.
СМЕРТЬ КОЩЕЕВА НА КОНЦЕ ОСТАНКИНСКОЙ ИГЛЫ!!!

User kfor, 18.01.2012 13:05 (#)

Ну чего ты шумишь, милок? Тебе на Гранях слово дали? Нет.

А ты говоришь: ДАЙТЕ СЛОВО! Обойдёшься! Нет свободы слова! Нет демократии! Есть финансовые интересы.

User zvirblis_315, 18.01.2012 13:18 (#)

Тебе на Гранях слово дали? Нет....

Кто не дал? Ты, что ли? :)

User kfor, 18.01.2012 13:20 (#)

Тут другие цензоры сидят, успокойся.

User zvirblis_315, 18.01.2012 13:38 (#)

Так чё там насчет "финансовых интересов"? :)

User kfor, 18.01.2012 13:49 (#)

А это ты спроси у тех, кто Грани "танцует".

Какой у них там навар обещает быть в случае успеха цветной революции в России?

User zvirblis_315, 18.01.2012 14:03 (#)

В случае победы демократии в России - оппозиционные сайты просто исчезнут за ненадобностью... И в чем тут навар? Осыпят золотом? :) Госдеп? :)

User kfor, 18.01.2012 15:52 (#)

Да? А содержатели этих сайтов за "спасибо" работают?

Не верь!

User podlipederist, 18.01.2012 14:59 (#)

Шлюховыкидыш, а то ты не знаешь, кто здесь правит бал?

User inoza7, 18.01.2012 13:32 (#)

Внимание к себе и своему посту привлекаете что ли?

Ничего никто не удалял. В ветке про Березовского, например, уже давно и по сейчас висит. И там вас нахваливают. Мало что ли? Надо еще и венец гонимого примерить для пущей популярности. Вы прямо с больших братьев пример берете.

User demo513, 18.01.2012 13:13 (#)

Движение "Захвати Уолл-стрит" призналось в нехватке средств.

Им надо обратится за помощью в российское посольство!

Там им дадут иструкции по дестабилизации (дебилизация уже зашкаливает) и нефтедолларов немеряно...

:-)))

User kfor, 18.01.2012 13:24 (#)

За финансированием не по адресу.

User kfor, 18.01.2012 13:25 (#)

В Госдеп надо.

Там революции сочиняют и спонсируют.

User gedeke, 18.01.2012 18:01 (#)
3280

Так вот кто Фиделя Кастро спонсировал! Госдеп!

А мужики-то на Кубе не знают...

User kodor, 18.01.2012 23:58 (#)

"Самоса наш сукин сын"

Путину нельзя держаться за власть, а Саакашвили можно? Каждую неделью меняет конституцию и теперь метит в премьеры!