новость Клинтон: Претензии США к выборам в России обоснованы

08.12.2011
Хиллари Клинтон. Фото АР

Хиллари Клинтон. Фото АР

Претензии США в связи с процедурой выборов в России обоснованы, заявила госсекретарь Хиллари Клинтон. Ранее она назвала прошедшие выборы несвободными и несправедливыми. Премьер Владимир Путин в ответ сообщил, что удовлетворен качеством выборов, хотя из иностранных фондов были выделены "сотни миллионов долларов" для того, чтобы исказить результаты голосования.


Комментарии
User semetr6, 08.12.2011 18:55 (#)

Клинтониха вызывает у меня отторжение (как, видимо, и у Клинтона). С одной стороны, она беспардонно вмешивается в дела другой страны без достаточных данных. Были нарушения, они бывают и в США, но велик ли их масштаб настолько, чтоб говорить об отмене выборов?> И кто это решает? Понятно, если бы Клинтониха провозгласила некий принцип: больше, скажем, 0.1% голосов незаконные - выболры отменить. Но она явно уходит от этого, оставляя простор двойным стандартам, для вас и 100 голосов много, а для нас...
А в то же время она практически молчит о главном оружии власти - давлении на наемных работников и госслужащих их работодателями. Именно это, а не стопка подброшенных бумажек, определило судьбу выборов. Но здесь идеология довлеет: работодатель может все, права человека для него не писаны.

User kiska, 08.12.2011 19:55 (#)
11196

Ну да, в протестных митингах против нарушений и фальсификаций на выборах в России виновны американцы Стив Джобс, Джон Маккейн, а теперь Хиллари Клинтон. "Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году" :-))) А как так вышло, что Березовский остался в стороне? :-)))

User florida, 09.12.2011 04:15 (#)

ответ

как я вас понимаю!
Точно такие же чувства вызывает у меня ничтожество-воришка с ботоксной мордой.

User rybvv8, 08.12.2011 18:56 (#)
3211

Народ для разврата собрался?

Ну так поясните мне, что там Путин говорил про "сотни миллионов долларов"? Подробности можно?

User harasiewicz_sj, 08.12.2011 19:03 (#)

неадекват

Это просто неадекватная реакция - видимо неудачно вколотый ботокс просочился в головной мозг и разрушил ядерные клеточные конгломераты

User rybvv8, 08.12.2011 19:16 (#)
3211

Да меня не причина интересует

я про ПОДРОБНОСТИ спрашиваю. Где, когда, кому... Точнее, я в курсе, где и когда - я хочу услышать комментарии от портянок по этому поводу. Чем более высокопоставленных - тем лучше, но и форумные сойдут на первое время. :)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 08.12.2011 19:38 (#)
3211

Лапуль, я прекрасно знаю тактику тупорылых

разбрасывать ссылки веером во все стороны. Но хоть ты в десяти экземплярах пост повтори - это не будет ответом на мой вопрос. ;)

User engine, 09.12.2011 01:30 (#)
21927

вколотый ботокс просочился в головной мозг

Парадокс: "В пустую голову, а не лезет"... Там разрушать-то и нечего. Пусто-пусто. И так всегда было... Многие это только начинают понимать... Но, лучше поздно (понять), чем никогда.

А про "кровь на руках" Хиллари Клинтон наш премьер-ботокс ничего не сказал?
У Ходорковского он ее лично видел!

User rivares, 08.12.2011 18:57 (#)
3323

rivares

Полное бесстыдство Российских властей! Это им не Триумфальная, не потащишь гражданку Клинтон за волосы в автозак, не ухайдокаешь её полицайскими сапогами. Вот они и психуют, что руки коротки. Уже всему миру понятно, что за люди у власти в России. Рот Свободе не заткнуть!

User nanoscience, 08.12.2011 18:57 (#)
3460

вопрос о том, будут бомбить или не будут, целиком зависит от властей.

User tkalichs, 08.12.2011 19:23 (#)

НЕ ПОНЯЛ!!! где мои деньги?

где мои миллионы долларов?
я голосовал против едра.
путин заявил, что на таких как я, ушли миллионы долларов

(комментарий удалён)
User parnek115, 08.12.2011 19:32 (#)
2924

И тебе пора бы сменить пластинку. Власть сменится, начнутся люстрации, не отмоешься ведь.

User tkalichs, 08.12.2011 19:50 (#)

каков поп такой и приход.

как путин врёт на каждом шагу, так и его жо*олизы-портянки

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 08.12.2011 21:03 (#)

А можь лучше в харю? Это лучше действует... А на вранье я ловил тебя не раз, будь осторожнее...

User parnek115, 08.12.2011 19:30 (#)
2924

По его словам, для того, чтобы повлиять на результаты голосования, из иностранных фондов были выделены "сотни миллионов долларов".

Опять мировая закулиса виновата в том, что Пу и Ме--ничтожества, как и их замечательная партия. Ох, слыхали мы это все, еще в советские времена. Пора бы сменить пластинку.

User valnn, 08.12.2011 19:44 (#)

Не стоит полагать, будто Клинтон защищищает свободы в России!

Если бы они защищали свободы, они бы голосили как Клинтониха по поводу массовых подтасовок и фальсификаций на выборах 1996 года, где по отдельным не подтверждённым данным победил Зюганов, причём уже в первом туре. И где референдум по Конституции с треском провалился. Сегодня уже пожалуй нет ни одного наивного вьюноши, полагающего, что было иначе. Разве что спор идёт, победил Зю в ервом или всё же во втором туре. И что, это было не видно за Западе и в США?????????????????? Видно, но они "кричали уря и в воздух чепчики бросали" Как и кричали уря! расстрелу парламента в Москве. Потому что они не защищали выбор народа ни тогда ни теперь, ОНИ ЗАЩИЩАЮТ СВОИ,ШКУРНЫЕ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ! Поэтому и демагогия Клинтонихи и Госдепа никого в мире особо не трогает, нет у неё морального права кого то критиковать,даже в условиях, когда критика оправдана.

User rivares, 08.12.2011 21:00 (#)
3323

rivares

А вам не стыдно, что не вы протестуете против фальсификаций на Выборах в России, а женщина, иностранка, которой ваша свобода дороже, чем вам? Грязные "Выборы" в России волнуют вас меньше, чем одна-единственная мысль: ну зачем, для чего Госсекретарь США Хиллари Клинтон защищает ваши права и свободы? Вы считаете себя умным и порядочным (я с этим не буду спорить), но почему вы приписываете глупые и низменные побуждения леди Клинтон? Она вроде бы не ниже вас по происхождению.

User evgraf, 08.12.2011 20:04 (#)

Ну да, фея Клинтон превратила честнейшую Чуровскую шайку в негодяев)

User evgraf, 08.12.2011 20:08 (#)

Предлагаю конкурс на погоняло одному математику:Вова- (Ваше предложение) процентов)

(комментарий удалён)

А, может быть, это не ЕС и Америка, превратили в негодяев ельцинскую банду, признав шабаш в 1996 году, вызванный выборами, а те, кто голосовал и потом, проголосовав, проглотил?
Или это ЕС и Америка голосовали?
В чем там еще ЕС и Америка остались невиноваты у наших танцоров?

User reg_814, 08.12.2011 21:10 (#)

Вова - два укола.

Ну, подумаешь, укол!
Укололи и прошел!
Ну, зачем же, сразу к стенке?
У меня дрожат коленки.
Может, все-таки, к врачу?
Нет,нет, нет, Молчу, молчу!

User engine, 09.12.2011 01:33 (#)
21927

конкурс на погоняло

вован-беспредел

User valnn, 08.12.2011 20:35 (#)

Не переводите тему.

То что вы пишете, имеет место быть, но ЭТО СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ ТЕМА. Здесь обсуждается тема заявления Клинтон, а так же её морального права делать такие заявления. Если вы считаете, что к этой даме нужно прислушиваться и она имеет право быть "обеспокоенной", то как же насчёт "обеспокоенности" шабашом 1996 года???? Пусть уж Клинтониха определится, то ли крестик снимет, то ли трусы наденет:))))

User rybvv8, 08.12.2011 20:45 (#)
3211

Неужели?!

А не комментарий воблоглазого про "сотни миллионов", часом?

User karluha, 09.12.2011 01:19 (#)

то как же насчёт "обеспокоенности" шабашом 1996 года????

Более всего, партянгеноссе valnn, в вас меня умиляет академичность. Ну, раз вас так удивляет необъективность мадам Клинтон, попробуйте найти несколько отличий в выборах 1996 и 2011 года.
Итак,1) были ли допущены до выборов все кандидаты (да-нет)
2) преследовала ли полиция активистов оппозиционных партий(да-нет)
3)разрешалось ли оппозиции проводить массовые мероприятия(да-нет)
4)имели ли лидеры оппозиции допуск к СМИ(да-нет)
5)препятствовали ли власти работе иностранных наблюдателей(да-нет)
6)поступали ли массовые жалобы наблюдателей на фальсификации (да-нет)
Так вы уверены, что у Госдепа не было оснований для разной оценки честности выборов - тех и нынешних?

User florida, 09.12.2011 04:21 (#)

Я не "перевожу тему"

Вы -- юморист уровня Петросяна.
Сами острите -- сами смеетесь.
Теперь насчет Гжи Клинтон -- какое отношение она имеет к 96 году?
Она сказала правду -- еше раз повторяю -- правду -- о событиях 4х дневной давности.
Только за это ее нужно уважать.
И именно россиянам.
Обяснитесь, пож., чем вы недовольны.

User zvirblis_315, 08.12.2011 20:59 (#)

Одновременно он пообещал, что те, кто

Охренеть :) Шо, уже и статейку УК сорганизовали? :)

User onychio, 08.12.2011 23:01 (#)

сценарий оранжевой революции реализуется как по нотам.

одна беда - оранжевых нет.

User zvirblis_315, 08.12.2011 23:38 (#)

Будут...