новость 23 конгрессмена США выразили озабоченность в связи со вступлением России в ВТО

05.11.2011
Конгресс США. Кадр телеканала ''Россия''

Конгресс США. Кадр телеканала ''Россия''

Группа конгрессменов США от обеих партий выразила озабоченность в связи с возможным вступлением России во Всемирную торговую организацию. Парламентарии озабочены тем, что Россия отходит от обязательств, принятых ей в 2006 году для присоединения к соглашению по информационной технологии в рамках процесса вступления в ВТО.


Комментарии
User oprstuf21218, 05.11.2011 11:28 (#)

Правы пиндосы. У русских из информационных технологий только две трубы - газовая и нефтяная. А пошлины пилить хочется.

User azudels, 05.11.2011 12:02 (#)

Это точно - газовая и нефтяная, была ещё инфор

мационная, но её пляти из кумпании Чэпмен про..али!

User wasja38, 05.11.2011 17:53 (#)
3201

8))))))))

User cheza7, 05.11.2011 12:23 (#)

А когда они соблюдали договорённости?

User zuljin.ru [openid], 05.11.2011 16:02 (#)

хотите сказать, что никогда?

User cheza7, 06.11.2011 11:50 (#)

Иногда...

User valcc, 05.11.2011 12:37 (#)

Вместо того, чтобы заниматься бессмысленным камланием в этом Конгрессе...

Лучше бы проблемами своей страны занялись, которые (проблемы) отражаются на всём мире. Если кто-то там "отходит" от принципов ВТО, то насколько мне известно имеются процедуры для решения подобных споров,без всяких конгрессов и прочих уважаемых собраний по чесанию языков:))) И второй вопрос, а как реагировал Конгресс на нарушение принципов ВТО самими США, когда они поднимали вопреки принципам ВТО пошлины на сталь и сталепродукты из ЕС, Украины, России, Китая? ЕС даже жалобу в ВТО подавал, правда не знаю чем всё кончилось, не слежу за этим, но факт имел место?

User bvs001, 05.11.2011 22:02 (#)

Лучше бы проблемами своей страны занялись...

Конечно лучше, только вот кому именно? А вообще это аргумент убийственный, его отбить невозможно... Обсуждается конкретное нарушение договора одной стороной, а ответ типа "а у вас негров вешают...". Т.е. возможное нарушение в чём-то одной стороной автоматически даёт карт бланш другой...

User valcc, 05.11.2011 23:19 (#)

bvs001, вы не правильно поняли суть моего поста

Во первых неточность, Россия не может чего то там "нарушать", т.к. она ещё не член ВТО. Вот когда станет, тогда и можно говорить, да собственно и говорить не нужно, нужно просто действовать в соответствии с установленным порядком. А тема моего поста в моральном праве неких конгрессменов на какие то "нарушения" других стран, когда их собственная страна нарушает направо и налево законы этого самого ВТО, полноправным членом которого США состоят давно. Если вы не видите ничего зазорного в том, что людоед будет поучать окружающих о пользе вегетарианства, то... я не могу вам здесь ничего объяснить:)))

User karluha, 05.11.2011 13:39 (#)

Нечасто увидишь на "Гранях" столь пустую заметку. В чем суть-то?
В двусторонних протоколах, которые подписывает кандидат в ВТО с каждой страной-участницей - тысячи позиций, которые стороны считают необходимым согласовать. Какая-то лоббистская группа решила, что интересы ее отрасли могут быть защищены более надежно, если формулировка в протоколе изменится. И что, кого это должно должно волновать, кроме самих лоббистов и чиновников? Согласится российская делегация ради этого изменения "открыть" уже подписанный документ - внесут изменения. Не согласится - и конгрессмены не помогут. Раньше думать надо было. А нам-то что за дело? Где повод для очередной "либерастическо-портяночной" склоки?

User nanoscience, 05.11.2011 17:54 (#)
3460

эта инфо лишь подтверждает, что сша могут иметь особое мнение, при вступлении России в ВТО, и сша могут подать заявление о несогласии, со своей стороны, вести определенные (бенефитные) торговые дела с Россией, пока не устаканится то да се. Имеют право, а сделают ли так, - посмотрим. Точно так же могут поступить и некоторые другие интересные страны.

User karluha, 05.11.2011 19:09 (#)

Охота вам фантазировать? Механизм приема в ВТО чрезвычайно прост. Страна-кандидат подписывает с каждой страной-членом организации двусторонний протокол, в котором согласовываются все спорные позиции. Если у страны-участника есть "особое мнение" (термин абсолютно неуместный), она просто этот протокол не подписывает. Учитывая, что прием в ВТО проходит консенсусно , новичок никуда не вступает. Именно поэтому Грузии удавалось предотвратить присоединение РФ к организации, хотя протоколы со всеми остальными странами Россия давно подписала.

User setharq, 05.11.2011 19:06 (#)

Миша сдался, хохлы чё-то вякнули про газ и затихли....

Может всё-таки Омерика запретит таки России вступать в это г...

:-)))

User karluha, 05.11.2011 19:23 (#)

Трясет тебя, бедолагу, как малахольного ребенка при поступлении в детсад. Не боись, почти все дружбаны твои уже там - Сирия, Венесуэла, Иран. Вот еще ХАМАС подтянете - сможете требовать, чтобы вам отдельную группу там открыли - для дефективных.

User novodvorsk, 06.11.2011 03:52 (#)

отдельную группу там открыли - для дефективных

В.Д.О. - Всемирная Дефективная Организаия

User valcc, 06.11.2011 10:06 (#)

Ента "отдельная группа" уже есть!

Называется она БРИКС, где в наших "дружбанах" ходят самые динамично развивающиеся экономики мира, в недалёком будущем мировые державы (во всяком случае это касается Индии и Китая) А с подлинно дефективными - погрязшими в долгах как в говне, экономика которых не росла быстрее 1.5% последние годы - думаю что с такими не по пути:)))

User karluha, 06.11.2011 11:53 (#)

"в наших "дружбанах", "в недалёком будущем мировые державы"
Насчет "дурень думкою багатіє" слышал? Так ты за один пост дважды заработал. Да еще и главных союзников российских сдал за полушку.

User tkalichs, 06.11.2011 12:37 (#)

в одной из легенд рассказывается о царе который, к чему бы не прикоснулся - всё становилось золотом

вот так и мы: к чему бы не притронулись - становится дерьмом.
революцию устроили: землю крестьянам не отдали.
заводы рабочим не отдали, народы мира не увидели.
начали строить социализм - урод какой-то получился.
начали строить капитализм, он получился с человеческим лицом, но со звериным оскалом.
дар у россии особый: к чему бы не прикоснулась ....

User valcc, 06.11.2011 12:44 (#)

karluha, ты бы лучше дурней искал в своём, украинском руководстве:)))

А то ты, бедолага, всё печёшься о российских союзниках, да о российских интересах, а твоя "ненька" в глубокой заднице, строит прожекты присоединения к ЕС уже второе десятилетие, да действительно "думкою богатие". Что касается российских союзников, то их не нужно "сдавать", они, окромя тебя известны всему миру, весь мир видит кто и как голосует в ООН и в какой компании оказывается Россия. И почти всегда она на стороне большинства мирового сообщества:)))))))))))

User valcc, 06.11.2011 13:00 (#)

karluha, а Украина кажется "сделала" россию в вопросах ВТО!

И вступила туда уже давно. Всё никак не соберусь съездить на прежнее место жительства (я ведь тоже на Украине жил) посмотреть какие там молочные реки текут с кисельными берегами, а то злые языки утверждают, что вымирание населения там превосходит даже российские показатели, экономика продолжает дряхлеть и разваливаться, а разные инициативные товарисчи вместо работы на свою страну заглядывают в карманы и душонки России, ищут её союзников, да ждут её краха. Как говорится главная мечта - чтоб у соседа корова сдохла, верно?:)))))))))))))

User karluha, 06.11.2011 15:11 (#)

"Еще не осмыслив глубины своего поражения, великий комбинатор допустил неприличную суетливость..."
Чего замельтешил-то, аналитик суверенный? Темы меняешь, на "сам дурак" перешел. Т.е., в глубине души понимаешь, что наиболее корректно твою страну должно сравнивать с чем-нибудь типа Ирана. Только там воруют гораздо меньше.

User valcc, 06.11.2011 21:03 (#)

karluha. да ты прежде чем ёрничать догони Иран!

Я не знаю что ты понимаешь под словом "сравнивать". ТОлько по уровню развития человеческого потенциала, Украина обогнала Иран аж на одну ступень (69 и 70 место соответственно:)))) Иран строит собственные истребители входя в 5-ку стран, могущих это делать самостоятельно, а вы можете?:)))) Иран обогащает уран, а вы только при помощи клятых москалей собираетесь строить завод по обогащению. И т.д. и т.п. И ты, бедолага, будешь кого то здесь поучать и с кем то сравнивать:)))))))))))))))))))) Вытащи из дерьма свою страну, а потом поучай других, если ты не понимаешь как нелепо и смешно ты выглядишь со своими поучениями, то я не могу тебе это объяснить:))))

User karluha, 06.11.2011 21:30 (#)

Украина обогнала Иран аж на одну ступень

Вообще-то здесь ветка о России и ВТО. А аргумент "сам дурак" положено подкреплять карандашом, который суют в замочную скважину.