новость Спикер нижней палаты Конгресса призвал Обаму пересмотреть отношения с Россией

26.10.2011
Джон Бейнер. Фото с сайта ВВС

Джон Бейнер. Фото с сайта ВВС

Спикер палаты представителей Конгресса США Джон Бейнер призвал президента Барака Обаму пересмотреть отношения с Россией в связи с намерением премьер-министра Владимира Путина вернуться в президентское кресло. "Вскоре Россию официально возглавит человек, известный своей ностальгией по советским временам", - сказал самый влиятельный республиканец в нижней палате Конгресса. По его словам, Москва "продолжает расширять свое присутствие, заигрывая с нестабильными и опасными режимами".


Комментарии
User dorov, 26.10.2011 09:50 (#)

Ну заладили одно по-одному, что за боязнь такая ВВП?

НУ чем не угодил Путин этому Спикеру? Какой интерес преследуют таким высказываниям эти так называемые защитники демократии?

User clockman, 26.10.2011 10:05 (#)
3033

Завидно спикеру, что Владимир Владимирович богаче...

User quasistable, 26.10.2011 13:28 (#)
3950

"НУ чем не угодил Путин этому Спикеру?"

это требования гигиены. Не пристало порядочным людям "перезагружаться" со всякой шпаной и уголовниками.

User clockman, 26.10.2011 10:03 (#)
3033

Неблагодарные американцы

Разве Путин с холуями не в американскую экономику ворованную деньгу вкладывают?
Дерипаска, чтобы ещё доложить из шкуры вылазит, чтобы американскую визу получить. Не в Северную же корею вкладывать.

User choibolsan, 26.10.2011 10:14 (#)

какой, панимаешь, неприятный человек

этот Бейнер

User dimka2, 26.10.2011 10:42 (#)

Не надейтесь на Америку, clockman правильно подметил, главным выгодополучателем от нашего дурдома, является именно Америка. Так что решать проблему Путлера придется своими силами.

User ogurtzoff, 26.10.2011 10:48 (#)
20458

Уж лучше быть человеком, известным свое

User clockman, 26.10.2011 12:09 (#)
3033

Огурцов, не читайте на ночь Конан Дойля.

Какое растление несовершеннолетних? Эти мормоны даже кофе не пьют.

User rulon, 26.10.2011 13:10 (#)

>>Какое растление несовершеннолетних

Может у него детская психологическая травма.

User oprstuf21218, 26.10.2011 10:48 (#)

Ничего! Вот прокатят Абаму на выборах(а его точно прокатят) и всё будет как при Рейгане.

User clockman, 26.10.2011 12:07 (#)
3033

К сожалению.

Америка, конечно, не Россия, но и там кроме Обамы выбора нет. Будет снова Обама, зато хоть без Хилари..

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 26.10.2011 11:23 (#)

Только не для огурцов :)

А что такого, собственно, революционного сказал конгрессмен?
Что Путин собитается занять (и займет) пост президента в следующем году? Что он ностальгирует по совку и хочет его возвращения в той или иной форме? Что он ищет дружбы и взаимопонимани с режимами, вроде Сирии или Северной Кореи?
Америку он не открыл, разумеется. Просто озвучил всем известные факты. И рекомендовал своему Президенту сделать из этих фактов выводы.
Зато какой ажиотаж на русском форуме! По существу высказывания, разумеется, ни слова!
Можно только догадываться, как все все что на публике говорит какой-нибудь член Совета Федерации Пупкин про омерику и абаму, в США на форумах вызывают такой же нездоровый интерес?

User makaronov36, 26.10.2011 11:20 (#)

Бейнер похож на Маккейна, но не такой буйный и поэтому совсем не веселит.

User azudels, 26.10.2011 11:57 (#)

Грустящая лапша.

Совсем обвисла. А ведь как буйно кипятилась.

User clockman, 26.10.2011 12:11 (#)
3033

Мука неподходящая :)

User avangard, 26.10.2011 11:36 (#)

БЕЙНЕР и МАККЕЙН, в отличии от портянок типа огурцовых,нормальные ,трезвомыслящие люди,пытающиеся вытащить Россию из путинского болота.

User makaronov36, 26.10.2011 11:46 (#)

БЕЙНЕР и МАККЕЙН, в отличии от портянок типа огурцовых,нормальные ,трезвомыслящие люди,пытающиеся вытащить Россию из путинского болота.

Ага, прямо ночами не спят, все думают, как же им обустроить Россию.
Да так же как они обустраивали Вьетнам, Ирак, Афганистан и Ливию.

Vip rubinstein, 26.10.2011 11:55 (#)
12

"все думают, как же им обустроить Россию" --- Они вовсе не думают, как обустроить Россию. Это дело самих россиян. Они всего лишь думают о том, что в качестве партнера по бизнесу и политике они бы предпочли иметь более адекватное государство. И они в этом смысле абсолютно в своем праве. Нельзя вести диалог с безумным и непредсказуемым собеседником.

User mjkl4, 26.10.2011 12:19 (#)

Нельзя вести диалог с безумным и непредсказуемым собеседником

Это утверждение справедливо в отношении к деструктивной т.н внесистемной оппозиции!

:-)))

Vip rubinstein, 26.10.2011 12:37 (#)
12

"Это утверждение справедливо в отношении к деструктивной т.н внесистемной оппозиции" --- Вполне возможно. Но такой вывод, согласитесь, сделать нельзя, не пытаясь вступить с ней в диалог. А у власти никаких аргументов в диалоге, кроме ОМОНа, не имеется. Кто все-таки этой ситуации безумный собеседник?

User ypiter, 26.10.2011 13:50 (#)

Лев Семенвич! В дополнительных аргументах либеральная оппозиция нуждается в диалоге с электоратом, а отнюдь не с властью.

User russian, 26.10.2011 12:29 (#)

Зло было , есть и будет

Зло было , есть и будет.
Вопрос к нам, к себе:
могу ли Я ему противостоять?
И как?
В истории полно случаев, когда рабы
отказывались от "отпускных" и оставались
у господина.
Есть и какая цена моему конформизму?

User makaronov36, 26.10.2011 12:47 (#)

Они всего лишь думают о том, что в качестве партнера по бизнесу и политике они бы предпочли име

Это все просто красивые слова.
Если они хотят, чтобы Россия не сотрудничала с "нестабильными и опасными режимами", они сами должны от казаться от такого сотрудничества.
Но как известно из истории, США никогда не отказывались от поддержки маньяков и диктаторов, если им это было выгодно. Примеры общеизвестны. Так почему мы тогда должны отказывать себе в удовольствии?
У тех же Ирана и Венесуэлы США запросто покупает нефть, разве это не поддержка?

User clockman, 26.10.2011 12:47 (#)
3033

"Нельзя вести диалог с безумным и непредсказуемым собеседником".

А вот здесь вы неправы, Лев Семёнович. очень расчётливы и вполне предсказуемы. Но, если добавить, что "жулики и воры, тогда реакция Запада становится понятной.

User russivan115, 26.10.2011 13:01 (#)

Нельзя вести диалог с безумным и непредсказуемым собеседником.

Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?

User azudels, 26.10.2011 17:38 (#)

Русиван Андреич!

Великий русский басне песЕц.

User escccapist, 26.10.2011 12:03 (#)

ЧОРД ! а я симпатизировал Обаме

и до сих пор отношу большинство экономических и политических проблем, с которым ему приходится сталкиваться на счет его недалекого предшественника. Однако пришел к грустному выводу, что избрание Маккейна для России было бы большим благом.
Надеюсь, что республиканцы будут прессовать администрацию по этому вопросу и спуску им не дадут.
Но у американцев хоть список Магницкого есть. Европа же - публичная девка газпрома.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oprstuf21218, 26.10.2011 12:43 (#)

О ПРАСЛАВЯНАХ. "В надежде на свою храбрость и многочисленность,
они не боялись никакого врага;
пили кровь убитых неприятелей,
выделанную кожу их употребляли вместо одежды,
а черепы вместо сосудов, и в образе меча поклонялись богу войны,
как главе других мнимых богов."
Н.М.Карамзин.
Какая может быть с нами перезагрузка?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hgft, 26.10.2011 13:06 (#)

Таки скифы, а не славяне...

Хотя скифы занимали единственно южные страны нашего отечества; хотя андрофаги, меланхлены и прочие народы северные, как пишет сам Геродот, были совсем иного племмени: но греки назвали всю нынешнюю азиатскую и европейскую Россию, или все полунощные земли, Скифиею, так же как они без разбора именовали полуденную часть мира Эфиопиею, западную Кельтикою, восточную Индиею, ссылаясь на Историка Эфора, жившего за 350 лет до Рождества Христова.

Несмотря на долговременное сообщение с образованными греками, скифы еще гордились дикимин равами своих предков, и славный единоземец их, Философ Анахарсис, ученик Солонов, напрасно хотев дать им законы афинские, был жертвою сего несчастного опыта. В надежде на свою храбрость и многочисленность, они не боялись никакого врага; пили кровь убитых неприятелей, выделанную кожу их употребляли вместо одежды, а черепы вместо сосудов, и в образе меча поклонялись богу войны, как главе других мнимых богов.

User russivan115, 26.10.2011 12:50 (#)

России нуж

Развитие с опорой на собственные силы, автаркия - вот что нужно России на ближайшую пятилетку.

Vip rubinstein, 26.10.2011 14:34 (#)
12

"вот что нужно России на ближайшую пятилетку" --- То есть на последнюю?

User russivan115, 26.10.2011 16:12 (#)

То есть на последнюю?

Это вы с какого бодуна?

(комментарий удалён)
User azudels, 26.10.2011 17:43 (#)

Он откровенен всегда!

Наш Русиванушка-Дурачёк.

User gedike, 26.10.2011 14:50 (#)

Пять лет со строгой изоляцией?

Это срок. С юридической точки зрения.))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User regent12, 26.10.2011 13:48 (#)

Что из себя представляет Россия? Да то же самое, что и Золотая Орда: территория, платящая дань Хану. Хан (коллективный, мафиозный, ибо Пу и Ме - это, как два твердых шанкра при сифилисе: вырежи их, сифилис никуда не денется) сидит в Москве и зорко следит за тем чтобы этот город был богатым, чтобы всегда опираться на его жителей. Все остальные - просто лохи с рабской ментальностью. С точки зрения нормального человека, это образование (Россия) должно быть демонтировано. Рабство в 21 веке - это нонсенс.

User jasha_g, 26.10.2011 13:51 (#)

Да куда они денутся без наших инвестиций в их экономику? Всё это просто словесная риторика. И не более того. "Бабки" превыше всего. А все эти высказывания спикеров и др. - это только для своих.

User regent12, 26.10.2011 15:04 (#)

Лучше начать с газовой атаки. Купил на грант килограмм гороха - и вперед. Сила оппозиции - в мощном либеральном пуке!

Мерзко отвечать тебе, но, ниче, я нос зажал: Не забывай, что Каддафи снесло этим "пуком". Так что на месте всей вашей камарильи, я бы поостерегся.

User russivan115, 26.10.2011 16:03 (#)

Не забывай, что Каддафи снесло этим "пуком"

У Каддафи не было "Сатаны". Была бы - "оппозиция" давно бы рыбу в море кормила.

User azudels, 26.10.2011 17:48 (#)

Гордись!! Сатана тебя забрал

а.

User riko928, 26.10.2011 15:09 (#)

Катались как-то Вован и Димон на комбайне,комбайн ехал сам по себе,т.е.,,по Глонассу",т.е. хаотично.Произошёл как обычно ,,внеочередной" очередной сбой системы,по бумагам и количеству выделенного бюджета якобы давно отлаженной.Кто нажал не ту кнопку в кабине водителя рулевые решали с помощью ракеток для бабинтона.Вова был опытный пахарь,пшеница,силос без разницы,за что ни брался-всё трещало и горело,нажимал на всё,что жалось.Митя тоже был непростой на таких каруселях, всё время тянул руки к рычагам и пытался как-то упрямить криволенейное движение агрегата,но В. переиодически хлопал партнёра ракеткой по рукам ,обещая отобрать ,,картонку с картинками" всё-равно там на 50 процентов про извращения .Все три ведущих телеканала страны стояли у кромки поля,наблюдали за происходящим в поле, и сообща вырабатывали всеобщую стратегию ,,освещения события",чтоб кривая была попрямей и событии не выходила за рамки,пока рамки бегали по полю,как стая голодных кузнечиков,а то что натворили ,,комбайнёры" на поле сошло бы за достижения. А в это время...в кабине.На Митиной картонке,отобразилась новость про то что некий Бейнер кидается снежками в сторону управляемой демократии с брежневскими отклонениями и что не слово,то ОБИДА.Плюнули В.и Д. на комбайн,пусть катится куда хочет,сейчас уже стало не актуально накосили они силос или просто поле перетоптали.-Ну что? Опять на меня бочку катят ,,ржавые консерваторы?-сказал блестящий кормчий.-А ловко ты им тогда про перезагрузку подвесил.Снимали долго с ушей, маккаронники этакие.Ну ничего щас я им всё припомню и ВТО,и демократию и Черноморский флот в придачу.Ща Димон,подожди.-берёт трубку-Серый посмотри там в ,,Список", Бейнер у тебя есть такой чёрт на карандаше? Ну ты молодца.Ещё позавчера? Ну ты гусь,всю политику сечёшь,а то тут Д. всё сомневается и свою свою айподку слюнявит,пока опытные уже решают.Ну ты там расширяй Серый держи там на контроле,а то этот крендель хочет по ВТО,что бы сами решали с грузинами.Мы решим мало не покажется,одним полком,снарядов эшелоны ржавеют.-положил трубку.-Ну всё хорош рулить.Слезай.Мой ,,комбайн" и мне рулить,а то поломаешь,не хватало мне ещё с кувалдой бегать вокруг железяки,давай,мне помошники на....У тебя партия,это святое.Ты там свечки поставь,где надо,Кирил все наши промахи порешает и индульгенцию выпишет.Будем белыми.Ну а теперь,давай зови тех с камерами.Надо быть ,,ближе к народу".

User regent12, 26.10.2011 15:21 (#)

Картина класс! Олейников и Стоянов нервно курят в сторонке.

User makaronov36, 26.10.2011 14:42 (#)

С чего начать думаешь? Машины жечь? Магазины громить?

Лучше начать с газовой атаки. Купил на грант килограмм гороха - и вперед. Сила оппозиции - в мощном либеральном пуке!

User regent12, 26.10.2011 14:46 (#)

Молодец, дойчер! Умнеешь на глазах. Я бы делал это, да вот только, сжигая машины и громя магазины, я бы только закреплял гнусную конструкцию. Поэтому я пошел другим путем: вправляю шарики в мозгах, а уже потом, носители этих мозгов распространяют идею по цепочке. Средство, конечно,не ахти действенное, но ты не забывай: вода камень точит. Тем более, что тот камень сам по себе порядком разъеден.

(комментарий удалён)
User regent12, 26.10.2011 14:52 (#)

Пардонь, обознался. Давно здесь не был.