новость МИД: Черного списка американцев пока нет

10.08.2011
МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Окончательное решение о том, каким именно будет ответ на американские санкции в связи с делом Магнитского, пока не принято, заявили в российском МИДе. По словам источника в министерстве, "это могут быть списки американцев, которым будет запрещен въезд в Россию, но пока вопрос находится в стадии проработки". Принять ответные меры велел ранее президент Дмитрий Медведев.


Комментарии
User parnek115, 10.08.2011 20:33 (#)
2924

"это могут быть списки американцев, которым будет запрещен въезд в Россию,

Г-н Лавров, не вносите меня в этот список, ну пожалуйста!

User timgor, 10.08.2011 23:25 (#)

А вот я мечтаю чтобы мены в такой список внесли! Везет же американцам... Только вдумайтесь, не увидить больше россию. Никогда! А заявление подать на вступление в список можно?

User parnek115, 10.08.2011 23:31 (#)
2924

интересная мысль! СтОит подумать над этим :-)

User bespartijnen, 10.08.2011 21:47 (#)

МИД РФ реагирует как дворовая шпана

Или тщательно разберется и накажет кого попало. Будут ждать когда судья и прокурор Бута на российскую визу подадут:) А еще когда Потеев станет гражданином США - тоже без визы окажется. То-то будет смех если он приедет в РФ под другим именем, а после уедет назад в Штаты, и американский посол получит решительный протест в МИДе.

User clockman, 11.08.2011 09:58 (#)
3033

Да, приедет, чтобы честно отсидеть свой срок, как настоящий патриот, а ему: Нате вам с кисточкой, гражданин Потеев, невъездной вы, не заслуживаете, чтобы сидеть в российской тюрьме. - Это место зарезервировано для настоящих чекистов".

User parnek115, 10.08.2011 22:03 (#)
2924

напугали ежа голой ж...

User zvirblis_309, 10.08.2011 22:25 (#)

Ёж, увидев такое - блеванул...

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 10.08.2011 22:28 (#)

С конгрессмена надо

Думаешь, он мечтает приехать к тебе в гости? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 10.08.2011 23:09 (#)

Не тешь себя :)) Составляя список, они не сомневались в ответной реакции... Сейчас наверно ржут над вами :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 10.08.2011 23:40 (#)

Дык мания величия лечится трудно... но лечится :)

User paseka, 11.08.2011 08:54 (#)

За первые пять месяцев 2011 года (январь-май) Lada Kalina заняла первое место по количеству проданных в России автомобилей (59249 штук)

1 мая 2011 года пресс-служба АвтоВАЗа заявила, что завод прекращает выпуск автомобиля Lada Kalina в кузове седан, заменив его новым бюджетным автомобилем Lada Granta.
16 мая 2011 г. на конвейере Автоваза началась сборка автомобилей Lada Granta в тестовом режиме. Начало серийного производства новинки намечено на осень. До этого времени на Волжском автозаводе будет отработана технология выпуска новой модели.
Стоимость седана Lada Granta составит 220 000 рублей на момент начала производства.

User sion44, 11.08.2011 09:13 (#)

Дык мания величия лечится трудно... но лечится

А проект по озеленению высокогорной афганской пустыни (что выразилось в посадке литовских дубков) за четверть миллиона литов ($96 тыс.)это - мания величия или дебилизм?

User osero, 11.08.2011 01:03 (#)

Какому американу охота в Рашку

Американов таких лично не знаю, а европейцев достаточно. Тех, у кого в России ДЕЛА. И, надо сказать, прекрасно живут, делая ДЕЛА в России. Россия им точно нужна, а вот нужны ли они России?

User sion44, 11.08.2011 08:25 (#)

parnek115

А тебе не охота?

User benzin, 10.08.2011 23:40 (#)

Адекватные меры от Неадвокатных МедвеПутов. А чиовникам от МВФ дорога в Россию вообще надо запретить так меньше долгов будет будующим остаткам в России.

User govoritmoskva, 11.08.2011 01:20 (#)

осел И-А внес в список нежелательных гостей... кормилца сеном и ветеринаршу ... пипец Лавров рулит- аж тошно!

User alpos, 11.08.2011 05:52 (#)

Конъюнктура, однако

Громкие июльские угрозы тихо сливаются в сортир.
Кто-ж думал, что бочка начнёт дешеветь.

User sandpiper, 11.08.2011 08:30 (#)

"За последние годы мы неоднократно становились свидетелями грубого нарушения прав россиян" ... заявили в российском МИДе...
Ёлы-палы! Так это же ваша, - МИДа, прямая обязанность защищать права граждан России за границей. МИДы во всём мире только для этого и существуют все века. Существует туева хуча всяких соглашений и международных законов на сей счёт... Пользуйте их. ...без всяких показушных списков... "Свидетели", блин, Иеговы.
Это за границей.
Но ведь американские "думцы" тоже также обеспокоены нарушениями прав граждан России ... внутри России...
А что им ещё остаётся делать, если и россиянскомy МИДу, и россиянскому МВД, и вообще всем остальным медведам похрену судьба и жизнь отдельно взятого гражданина России Магнитского, так же как и сотен других своих соотечественников, которых гнобит и убивает без суда и следствия режим?
Они (американцы) не привыкли смотреть безучастно как где-то гнобят свои народы всякие там саддамы-каддафи-путины.
Они и свою страну построили на принципах верховенства Закона и Личности, и клянутся всячески помогать другим народам построить у себя дома такие же порядки.
Ну, хотя бы просто для того, чтобы к ним самим бы не пёрли валом со всего мира беженцы.
Так, что дубам из МИДа надо заниматься своим делом, защищать права граждан России за границей, используя существующие законные инструменты, а американцы пусть беспокоятся о правах граждан России в России. Если никому кроме них в России до этого дела нет.
Как говорится, - Почуствуй разницу!

User sandpiper, 11.08.2011 09:24 (#)

МИД РФ предпримет антироссийскую акцию

...."– Многие американские комментаторы говорят, что если по кому-то в США и будет нанесен удар в результате подобной акции, то по президенту Обаме и его политике "перезагрузки", поскольку это укрепит позиции критиков его российской стратегии. Вы с этим согласны?

– Данная ситуация, на мой взгляд, еще раз демонстрирует, что идея "перезагрузки" базируется на ложных посылках. Мы вновь видим, что когда мы идем на компромиссы в том, что касается принципиальных демократических ценностей, мы теряем гораздо больше, чем получаем. Россия остается страной, не желающей действовать честно, она не желает наказывать собственных преступников, что она не является законопослушной страной, – считает Дэвид Саттер.

Как предсказывают эксперты, американо-российские отношения могут стать одной из заметных тем президентской кампании, поскольку для Белого дома перезагрузка выглядит одним из очевидных внешнеполитических успехов администрации, с чем резко не согласны оппоненты президента."....