новость Медведев поручил подготовить ответ на список Магнитского

28.07.2011
Дмитрий Медведев. Фото Russian Look

Дмитрий Медведев. Фото Russian Look

Дмитрий Медведев поручил МИДу составить список американских граждан, въезд которым в Россию будет запрещен в ответ на санкции Госдепартамента США в отношении российских чиновников, причастных к смерти юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. В Кремле возмущены тем, что американская сторона ввела санкции "не дождавшись решения российских судов".


Комментарии
User privatecitizen3, 28.07.2011 12:18 (#)

В ответ...
Мелко.
А впускать не будем тех, кто негров линчует?

User clockman, 28.07.2011 12:38 (#)
3033

Предлагаю Дмитрию Анатольевичу кандидатуру Рональда Рейгана, сенатора Маккартни и Джима Двайера, зажилившего у меня пиво на 23 доллара

User eretik, 28.07.2011 12:45 (#)

и режиссера с продюсером Санта-Барбары:97я,238-253я и 451я серии-гамно!

User bastshoe, 28.07.2011 13:58 (#)
12754

Означенные вами серии предлагаю признать экстремистскими.

User nachorg, 28.07.2011 14:53 (#)

Да. нам-то только поразвлекаться.

Ведь эта глупость на трезвяк не обсуждаема.

User yntyllyhent, 28.07.2011 20:37 (#)

Прошу внести меня с список МИДа!

Квалификация: 1. Гражданин США
2. Линчую негров
3. ОЧЕНЬ ХОЧУ в Россию!

User xasi_s, 28.07.2011 12:30 (#)

Адекватность ответа - прерогатива дипломатии.

И те (США) и другие (РФ) не раскроют список Магницкого никогда.

В обозримом будущем, конечно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User math, 28.07.2011 12:38 (#)

такое ощущение что россия упивается своим позором и желает его всячески преумножить

User django1, 28.07.2011 19:44 (#)

Это понты из серии: своих не выдаем.

User stanlop2005, 29.07.2011 04:30 (#)

Все как положено у воров- своих не выдаем, и чужих нам не надо.

Все как положено у воров- своих не выдаем, и чужих нам не надо.
Вожди наши в своей малине посовещались и на сходняке решили- за то , что наших воров в Америку и Европы не пушают, мы их, публичных людей Европы и Америки в свой грязный и вонючий сортир на 140 миллионов дырок не пустим.
Пущай нас они стороной обходят.

User redhead, 28.07.2011 19:56 (#)
2914

Это точно. Ответ Чемберлену еще никогда не был таким жалким и позорным.

redhead :"Ответ Чемберлену еще никогда не был таким жалким и позорным".

Ошибаетесь! От этого еще "не просохли", а тут уж следущий "Чемберлен" по Грузии подоспел , а на него , думаю , будет не меннее "достойный" ответ - всякий правильный пацан просто обязан держать мазу!

User ybwit19, 28.07.2011 12:44 (#)

Презид

Если ответ симметричный, то долго придётся искать лиц среди власти, нарушающих Конституцию страны и её законы..
Асимметричный выглядит полегче - по алфавиту..:)

Ой, Вань. Гляди какие карлики!
Наскипедаренны бегуть!

User eretik, 28.07.2011 12:50 (#)

ну усе! кранты пендосам! песец Пендостану! Ухахаха!!!

"вы нам еще за Севастополь ответите!"/брат-2

User marazm_sovetov, 28.07.2011 12:58 (#)
51965

"вы нам еще за Севастополь ответите!"

Да, а еще за куриные окорочка с гербецидами!

User gin, 28.07.2011 14:05 (#)
5316

кердык Америке!

Шок и трепет

User koctja, 28.07.2011 15:21 (#)

Шок и трепет

А Вы що думали!? Скоро на коленях к нам приползут. :)))

User gin, 29.07.2011 00:22 (#)
5316

Приползут! А Лавровый лист им - фигу вместо визы.

Слезьми умоются и поползут на свои жалкие Гавайи.

User choibolsan, 28.07.2011 12:54 (#)

а вот я считаю правильно-

мучители Анжелы Девис, Леонарда Пелтиера и доктора Хайдера, поди, жируют там на всяческих маямях, а мы им-бац!,кислород-то и перекроем, будут, панимаш, знать, как наших негров там у себя вешать. Эх, еще б для верности эдак ботинком по трибуне-хрясь! Мы вам, значить, покажем кузькину мать!
Kuzka's mother

User cherubina3, 28.07.2011 13:54 (#)
3019

будут, панимаш, знать, как наших негров там у себя вешать

:))))))))))

User redhead, 28.07.2011 19:58 (#)
2914

Зря смеетесь, Анжела Девис нынче борется за права геев и куда ее все эти вот фаше-огурцы теперь причислят никому не ведомо, потому что логике не поддается.

User pergamskiy, 28.07.2011 12:58 (#)

В Кремле возмущены тем, что американская сторона ввела санкции, "не дождавшись решения российских судов" И УСЛОВНОГО

User izvozchik, 28.07.2011 13:04 (#)

Зацепило! Ударили в самое больное место. Визы - ладно.А вот счета!!!

User oprstuf2121, 28.07.2011 13:13 (#)

В страхе от медведевских санкций начинает разбегаться Сколково.

User nortrop12, 28.07.2011 13:30 (#)

Вспоминаются старые "добрые" времена, когда в газетах в разделе "письма читателей" публиковалось что-то вроде;

"Клим Петроаич Коломийцев, котельщик из города Кимры, хотел бы предупредить президента США Рональда Рейгана..."

Спасибо вам, Дмитрий Анатольевич, за наше счастливое детство!

nortrop12 :"Клим Петроаич Коломийцев, котел

Засиделся, а тут такое! Побежал менять памперсы!

User fitter_c, 28.07.2011 13:32 (#)

Однако,

кто придумывает заголовки?
Снимаю шляпу.

User semi24, 28.07.2011 13:35 (#)
11491

Здравствуй, мама Кузьмы!

Американские политики, да и не только они, давно поняли, с кем они имеют дело в современной России. Они, люди выбранные своим народом, неплохо осведомлены, что российского государства как такового не существует вовсе, вместо него им приходится иметь дело с «братками», ряжеными в костюмы и дорогие часы, они знают, что суд в России – это исполнительная власть, вернее, послушно исполняющая волю хозяев – хунты, которая правит Россией, им известно, что российский чиновник по сути своей не может не быть коррумпированным, ибо, становясь частью преступной системы, государственный чиновник сам становится преступником.

У них есть многочисленные тому подтверждения и доказательства. Если министр иностранных дел, дипломат, эксплицитно использует ненормативную лексику, если любой контрольный, надзорный орган и инстанция в России – воры и взяточники, а власть на местах, как правило, срослась в единое целое с преступным миром, если официальная пресса и телевидение устраивают публичный стриптиз в борделе по имени «1 Канал», а вместо права – «терки по понятиям» и омерта, то о каких «адекватных мерах», о каких «правах российских граждан», конституционных свободах и прочей либеральной белиберде вообще может идти речь.

«Верхняя Вольта с ракетами и газами». Все. Эта имитация демократии, имитация государственности, права, налоговой системы, судопроизводства, имитация дипломатии, имитация всего... Обезьянний питомник какой-то, а не государство.

Россия, даже с учетом постоянной игры в поддавки и взаимных реверансов, достала Запад до такой степени, что если раньше его «рвало» после общения с российским истеблишментом, то сейчас – уже при виде последнего.

Американцы, в отличие от немцев и прочих евро-пресмыкающихся, не зависят от российских ресурсов, поэтому они могут позволить себе независимую и критичную позицию в отношении России.

Те тоже хороши, далеко не ангелы, ну у них хоть функционирующее государство есть. Вспомните, чем закончилась карьера Никсона и из-за чего. Правительство перешло грань, преступило закон и его высшие должностные лица поплатились за это.

В России госчиновники, которые обязаны блюсти и исполнять закон, сами создали криминальную структуру по «раздербаниванию» страны, а высшие должностные лица, как «крестные отцы», покрывают их.

Если директор детсада – педофил, опасайтесь за своих детей, если «ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек», а если тобой, безвольным и инертным, десятилетиями правят преступники, опасайся за свое будущее страны и свою жизнь...

Родина в опасности! Пробудитесь!

User efimka002, 28.07.2011 13:48 (#)

Американцы, в отличие от немцев и прочих евро-пресмыкающихся, не зависят от российских ресурсов,

Неправда. Они зависят от ресурсов, точнее от того, за что мы эти ресурсы продаем. Если за баксы, то США выгодно, а вот если за рубли-юани, то США в глубоком пролете.
Вон, Каддафи пытался продавать нефть за золотой динар и очень сильно эту идею продвигал. Теперь вот его страна в руинах. Так что не нужно так сильно заблуждаться.

User bastshoe, 28.07.2011 13:57 (#)
12754

А кто мешает России, продавать нефть и газ за исконно-суверенные рюбли?
Кремль боится повторения ливийского сценария у себя в стране?

User semi24, 28.07.2011 13:59 (#)
11491

:))

Ах, так это вы, уважаемый, ресурсы России продаете?
Они (американцы) так же зависят от российских "газов", как заяц от споп-сигнала. Попробуйте продавать за юани. Зачем, вообще, выбирать столь сложный и тернистый способ продажи самих себя в рабство, лучше сразу объявить войну Китаю и тут же сдаться в плен.

User koctja, 28.07.2011 15:25 (#)

Ефимка, кончай дурь курить, иначе совсем крыша съедит и ставни захлопнутся. И пойми, об этом твои друзья даже не заменят.

User oldigor, 29.07.2011 00:05 (#)

А ты, Ефимка-неуч, ещё и мечтатель у нас!

Бедная, бедная СэШэА, так прям зависит, что поджилки трясутся.
А, кстати, Европа тоже собирается подобные же акции предпринять.
Тут уж полный ататуй будет - а как же Куршевели и пр.?
А деток в Лондонстане не навестишь, ой, подумать страшно!

User govoritmoskva, 28.07.2011 14:22 (#)

полностью поддерживаю! П О Л Н О С Т Ь Ю !!!

User wache1, 28.07.2011 14:53 (#)
21340

to semi24

Прекрасный комментарий - респект!
Следует поздравить главного соплежуя с выдающимся успехом родной дипломатии.
Американцы в ужасе...

User wasja37, 28.07.2011 14:55 (#)

+++;)

User foxbit, 28.07.2011 13:47 (#)

Эх Дима Дима - клиника по тебе плачет и по начальству твоему тоже - такие экземпляры и еще не там а ведь какой вклад в психиатрию вы двое могли бы внести .... мда.....

User riko928, 28.07.2011 13:48 (#)

,,Отдайте нам Нашу Флориду,всероссийскую здравницу-закричали в Кремле,-а то не пустим вас в Сочи."...Политика Кремля всё больше напоминает детскую песочницу,где у маленьких детей взрослые дяди отбирают игрушки и ломают куличики...Даже жалко убогих детишек.

User efimka002, 28.07.2011 13:52 (#)

Т.е. по вашему отбирание взрослыми дядями у детей игрушек это нормальное такое поведение для этих дядей?

User cherubina3, 28.07.2011 14:04 (#)
3019

по вашему отбирание взрослыми дядями у детей игрушек это нормальное такое поведение для этих дядей?

Это "детеям" кажется, что все это - игрушки. А на самом деле это колющие и режущие предметы, которыми могут распоряжаться только взрослые, умные дяди с опытом. Так что, дяди правильно делают, что отбирают: чтоб "дети" (мозги еще не очень развиты) не порезались.

User efimka002, 28.07.2011 14:55 (#)

С каких это пор нефть стала "колющими и режущими предметами"? Потому как "умные дяди с опытом" обычно лезут в ту песочницу, где обнаруживается нефть и отбирают именно её.

User eretik, 28.07.2011 15:57 (#)

задрал уже ты со своей нефтью!они не на нее,а на ТАЗики расеянские зарятся.Приора-БиТурбо 999 л.с.-вот их цель.ее защищайте,потреоты!

User efimka002, 28.07.2011 16:09 (#)

на ТАЗики расеянские зарятся

Слабый аргумент. Можете назвать хоть одну страну, которую США бомбили из-за тазиков?
А я могу перечислить страны, которые США бомбили из-за нефти: Ирак, Ливия.
Так что факты - вещь упрямая.

User cherubina3, 28.07.2011 18:04 (#)
3019

США бомбили из-за нефти: Ирак, Ливия

Гонки по вертикали. Ни Ирак, ни Ливия официально ни разу не сделали заявления против Штатов. А Ливия так просто напрямую просила западный мир вмешаться. Вмешалась Европа - штанов не хватило. Позвали дядю. Дядя после долгих раздумий (зная по опыту, что спасибо не скажут) вмешался-таки - и его тут же начали наперегонки со всех сторон всякие шавки грызть. Но Штаты как в том анекдоте: если уж что возьмут - ни в жисть не отдадут.
А с Ираком, я вон Антифашке написала на какой-то ветке: на днях жду подругу-журналистку из Ирака с настоящими новостями "из первых рук". А так как девушка к Раша Тудэй никакого отношения не имеет - послушаю внимательно. А Ирак с Ливией -то и не знают, что в далекой России у них защитнички на оппозиционном форуме тусуются, просто тельняшку рвут на груди-так им жалко Ирак с Ливией. И не знают, что защищают-то они по сути псипопата Каддафку, справедливо казненного убийцу Хуссейна и террористов, которые в Ираке взрывают и своих и чужих. Так что факты, Ефимка, вещь действительно упрямая. А после разговора с журналисткой я еще парочку-другую фактов обнародую. Вот и посмотрим, кто тут есть ху.

User efimka002, 28.07.2011 19:56 (#)

официально ни разу не сделали заявления против Штатов

Вы о чем говорите? И Хуссейн и Каддафи неоднократно обвиняли запад. А именно они выражают ОФИЦИАЛЬНУЮ точку зрения страны.
>Ливия так просто напрямую просила
>западный мир вмешаться
Не Ливия, а кучка противников режима. В том же Ираке не взрывали так много до тех пор, пока США не оккупировали эту страну.
Так что не нужно врать так нагло.

Vip rubinstein, 28.07.2011 20:44 (#)
12

"А именно они выражают ОФИЦИАЛЬНУЮ точку зрения страны" --- О как! Это хорошо, что вы слово "официальную" выделили прописными буквами. Так вот. В ряде случаев ( а описанные вами случаи из этого ряда) официальная точка зрения бывает попросту преступной и бесчеловечной. И за примерами, кстати, не надо ходить ТАК далеко.

User efimka002, 29.07.2011 01:13 (#)

Я специально выделил, чтобы показать абсурдность сообщения cherubina3.
С таким подходом, как в Ливии, можно любую страну разбомбить, просто достаточно считать просьбу ОДНОГО любого жителя этой страны официальной просьбой ВСЕХ жителей этой страны.

efimka002 :"Я специально выделил, чтобы показать абсурдность сообщения cherubina3. С таким подходом, как в Ливии, можно любую страну разбомбить"

Ошибаешься Фима :
1.Не любую, а только ТУ, где бандиты оккупировали страну.
2.И не "страну" ,а - "ЛОГОВО БАНДИТА", его "ТЕЛЕЦЕНТР", его "СКЛАД БОЕПРИПАСОВ"...
Понял, Фима?

User oldigor, 29.07.2011 00:08 (#)

Из-за нефти???

Тогда, о мудрый Ефимка, не подскажешь ли, сколько нефти получили Штаты от Ирака и/или Ливии?

User efimka002, 29.07.2011 01:19 (#)

Из Ливии ещё пока нисколько, т.к. Каддафи ещё держится. Просто подавляющее большинство ливийцев за него, т.ч. сразу его ен получилось скинуть, тем более, что ОФИЦИАЛЬНО запад заявил, что наземной операции не будет.
Зато в Ираке теперь всё зависит от США и, как следствие, их компаний. Так что вся их нефть у них в кармане.

User efimka002, 28.07.2011 13:56 (#)

подражая вашим аналогиям

10 лет взрослые дяди отбирали у детей игрушки безнаказанно. Но за это время детишки подрасли, а дяди постарели. И вот уже в ответ на то, что стареющие дяди забрали игрушки, детишки утащили у них лекарство. И стали дяди понимать, что в скором времени подросшие детишки возмужают и вообще будут у них забирать всё, что захотят, а те, будучи старыми и немощными - ничего не смогут с этим поделать.

User ybwit19, 28.07.2011 14:37 (#)

Но за это время детишки подрасли (с)

Судя по тандему, не очень-то и подросли...

User efimka002, 28.07.2011 14:57 (#)

Может и не слишком, но по рукам "дядям" всё таки хоть иногда дают.

User ybwit19, 28.07.2011 15:00 (#)

Пока что дяди шлепнули по рукам вороватым недорослям...

User efimka002, 28.07.2011 15:35 (#)

Бандюки в законе учат молодежь жизни. Хорошая шутка.
Пусть потом не плачут, когда молодежь подрастет, а сами постареют и станут немощными.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User riko928, 28.07.2011 16:15 (#)

Эта ,,молодёжь" не возмужает(10 лет уже прошло прогресса нет)их методы ведения политики так и будут основываться на капризах,обидках,ябедах и битью стёкол исподтишка.У ,,взрослых" политика последовательна,а не шарахательство оскорблённых,этих сейчас люблю,а в тех плюю,нет теперь с этими буду дружить,назло тому.И Иран сейчас не кинется в объятия ,,такого" соседа.Все наблюдают очередное ,,кидалово" Беларуси со стороны Кремля.Сомневаюсь,что Иран ,,ждёт",а как он тогда свою дружбу с Грузией,ведь Москва не ,,любит Мишу".А вдруг обидится?

User efimka002, 28.07.2011 16:23 (#)

У ,,взрослых" политика последовательна,а не шарахательство оскорблённых

Вы молодец, перечислили основы ведения политики для многих стран, плюющих в Россию. Они точно, как вы описали, вчера любили, а на завтра начали ругать. Очередной поворот будет, когда денежный поток из США прекратиться.

User nortrop12, 29.07.2011 01:18 (#)

Вы, Ефимка, сегодня просто молодец.

Так самоотверженно рвать на груди ткльняшку за своего барина, которого не пускают прошвырнуться по американским борделям - это не каждому холопу дано. Мои восхищения!

User efimka002, 29.07.2011 01:21 (#)

Если у вас есть барин, то это не значит, что он есть у каждого. (Даже если ваш барин утверждает обратное)

User nortrop12, 29.07.2011 06:02 (#)

Ваш барин украл у вас триллионы нефтедолларов.

У вас, у ваших родителей, у деток ваших, лишив будущего их, вас, и вашу страну.
А вы на них тут шестерите по 6 рублей за пост. Кто же вы после этого? Холоп, холуй, смерд, рабская душонка копеечная. Причём в вашей семье это, видимо, наследственно...

User efimka002, 29.07.2011 12:23 (#)

Я так понял, что вам платят по 6 рублей за пост?! Много же вам нужно постов настрочить, чтобы на жизнь заработать.
Но, повторюсь, не все живут так, как вы. Так что по своей жизни не равняйте всех остальных.

User nortrop12, 30.07.2011 00:03 (#)

Всё вы отлично поняли, Кфимка.

User cherubina3, 28.07.2011 18:08 (#)
3019

Бандюки в законе учат молодежь жизни

Очень емкая и короткая характеристика взаимоотношений росс.власти и росс.молодежи. : ) У вас талант

User efimka002, 28.07.2011 19:06 (#)

Вы читайте всю ветку, а не вырывайте из контекста последнее предположение, по которому строите свои НЕПРАВИЛЬНЫЕ выводы.

User d44yuriy, 28.07.2011 18:21 (#)
10546

Бандюки в законе - это ПуМе?

User azudels, 28.07.2011 22:44 (#)

Но постОрели.

User rigagran, 28.07.2011 13:49 (#)

запрещать так уж по-полной

- а нельзя ли МИДу ответить - запретом въезда в Россию тому самому списку из 60 человек, внесенных Хилари Клинтон?.. Вот это и есть ассиметрично… Раз уж нельзя въезжать в США, то и в Россию въезжать будьте любезны повременить…

User azudels, 28.07.2011 22:47 (#)

Прекрасная идея!

Пусть переждут в Науру!

User cherubina3, 28.07.2011 13:52 (#)
3019

нанести ущерб усилиям по укреплению доверия и конструктивного взаимодействия в двустороннем диалоге

О каких таких загадочных "усилиях по укреплению" разговор, интересно? Не ожидали уроды такого поворота. Думали: законы-шмаконы, права-шмрава - это все для людишек, чтоб не вякали, ну а мы-крутые пацаны по обе стороны акияна уж меж собой всегда договоримся, уж нам-то что до всяких глупостив. А как из-за акияна по рогам надовали, то тут и визг крысиный поднялся. Особенно крыс возмущают формулировки: "нарушениям прав человека, таким как пытки и внесудебные убийства", "опасения в связи с нападками на свободу прессы и собраний, на верховенство закона". "нераскрытые убийства..коррупция,". Крысы точно уверены, что все эти понятия ничего не стоят не только для них, но для "пацанов" по ту сторону, и уверены, что это подонкистский выпад (кидалово) против них лично, на который надо по - пацански ответить. Вот так и отвечают..Шушера мерзопакостная.

User foxbit, 28.07.2011 13:54 (#)

Надо на будущее если страна наша еще существовать будет ввести на законодательном уровне для кандидатов на любую чиновничью должность обязательную проверку у психиатра....кстати почему бы этот вопрос не поднять сейчас , тогда многие кандидаты просто бы не выставили свои кандидатуры а многим просто пришлось бы сложить полномочия и мы знаем кому......

User bastshoe, 28.07.2011 13:54 (#)
12754

Асимметричный ответ.

Начальник штаба ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов заявил, что подразделения воздушно-десантных войск России могут быть развернуты в Арктике в составе межвидовой группировки в этом регионе.
В прошлом году сообщалось, что воздушно-десантные войска России планируют отправить на стажировку своих военнослужащих в США и Германии.
---------------------
Россия занялась операцией по принуждению моржей к принятию российского хражданства. Да и белых медведей сдерживать надо...
Хорошо, все-таки, что Российский президент по неподтвержденным данным хазеты "Правда" выходец из состава межвидовой группы путинских либералов.

User koctja, 28.07.2011 15:16 (#)

:)))

Ну блин и выдал на-гора!
По Вашему наша политэлита вся к фауне принадлежит?! Это ж надо так народу расейскому проколотся, представителей животного мира себе в "фюреры" выбирать. :))))

User govoritmoskva, 28.07.2011 14:19 (#)

Обхахочешься- глядя на айфончика!

1.Америкосы не воруют так нагло и тотально как российские чинуши- факт!
2. Америкосы СОЧТУТ ЗА ПРОЯВЛЕНИЕ УВАЖЕНИЯ, ЕСЛИИХ НЕ БУДУТ ВПУСКАТЬ В ПОМОЙКУ, в которую Россия превращена благодаря путину и айфону!
3. америкосы не хранят деньги в Российских банках, не покупают в России недвижимость, не вкладывают в Россию деньги и не являются самыми главными путешественниками по стране-развалине!
4. интересно - а в списке "отказных" американцев, которых сам айфончик составляет и проверяет( что уже - ПОЗОР) фигурируют те, кто наверное трахает Бута в тюряге полицейскими палками ( как у нас некоторые менты делают), или те- кто ворует американский госбюджет? Или те, кто фальсифицирует выборы президента Америки? Или те, кто строит за гос.счет Америки замки в Майами? Или те, кто ворует недра американской земли и "распихивает" наворованное по мировым банкам?
Просто не понятно мне одно- Медведев реально глуп или это только начало его «+ухода»+ с горизонта власти, для освобождения места другому ?
Когда будем строить то железный занавес?
Медведев- Америку поддерживают в мире многие- а нас кто ? Иран, Сирия или кто еще? Ах да, Белоруссия , с сумасшедшим «лидером нации».
Санкции против Америки- фигня, придется потом вводить санкции против ЕВРОПЫ- что намного ужаснее для чинуш-воров! Дома и виллы куплены- но …невозможно в них приезжать- во класс!
Давай айфончик- «+разжигай»+ и обостряй- твоим ворам чинушам и путину лично – от этого В СТО РАЗ ХУЖЕ!
ЗА СЧЕТ ПОЗОРА РОССИИ, МЕДВЕДЕВ ДЕЛАЕТ ХУЖЕ ПУТИНОИДАМ- ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЭФЕКТИВНЫМ!

User bobson, 28.07.2011 14:23 (#)

ассимметричный ответ на мой вкус

1.Объявить о запрете въезда на территорию России 600 американским гражданам, не раскрывая их фамилий.
2. Потребовать у США официальную благодарность за мягкие ответные меры российской стороны - оная благодарность должны быть публично озвучена в течении 3х суток.
3. В случае отклонения требования о благодарности запретить въезд в Россию 6000 американцев, опять же без упоминания фамилий.
-

User koctja, 28.07.2011 15:11 (#)

:))) И так до бесконечности! Вот только кранты полные будут для наших ВСЁ если еще и Европа, подкаблучница омеровская, эту США поддержит. Придется к Кадыр-хану на отдых ездить. И деньги в г.Грозном хранить.
Лепота будет, к маме не ходи.

User bobson, 28.07.2011 14:24 (#)

ассимметричный ответ на мой вкус

1.Объявить о запрете въезда на территорию России 600 американским гражданам, не раскрывая их фамилий.
2. Потребовать у США официальную благодарность за мягкие ответные меры российской стороны - оная благодарность должна быть публично озвучена в течении 3х суток.
3. В случае отклонения требования о благодарности запретить въезд в Россию 6000 американцев, опять же без упоминания фамилий.
-

User choibolsan, 28.07.2011 14:35 (#)

И уступят свое место храбрым путинским "ымПерцам"

не дай Бог

User wasja37, 28.07.2011 14:46 (#)

Ребята, прикиньте, это же самых мелких шестерок задело. Вместо того, чтобы показательно "сдать" правосудию парочку из них и вынести оправдательные приговоры, эта власть готова ради рядовых вертухаев взвинчивать ситуацию своими визгливыми "ответными мерами" блохи к слону. Видимо, уж очень много известно шестеркам. Надо было по горячим следам от них избавлятся потихоньку - чайком, там, поить.;) А теперь уж поздно, слишком заметно будет, если списочек вдруг разко на убыль пойдет. А что будет, если покрупнее зверя за нужное место ухватят? Будем ждать-с.;))

User govoritmoskva, 28.07.2011 15:07 (#)

эта власть готова ради рядовых вертухаев взвинчивать ситуацию своими визгливыми "ответными мерами"

вАСЯ- ТЫ ЧТО ТО ПУТАЕШЬ!
ШЕСТЕРКИ ЗАРАБАТЫВАЮТ ДИВИДЕНТЫ СВОИМ ХОЗЯЕВАМ!
пРОСТО СЛЕДАКИ ПО ДЕЛУ мАГНИТСКОГО ЗАРАБОТАЛИ ТАК МНОГО ВЕРХАМ- ЧТО "МАМА НЕ ГОРЮЙ".
В свою очередь, верхние - дали откаты еще выше- и .... когда подперло под крышу- цепь замкнулась!
если наш айфончик накажет кого то - то цепь ворья разомкнется и ... и тогда - все покатятся в пропасть..

User azudels, 28.07.2011 22:55 (#)

"Видимо, уж очень много известно шестеркам."

Что им такое известно, что мы с тобой не видели?!
Даже скучно - никакой ынтрыгы! Как на площадке молодняка в зоопарке. Но там малыши, а здесь - карлики!

User koctja, 28.07.2011 15:01 (#)

амер

По моему США похрену то, что у России её чиновники воруют деньги с казны в наглую. Их более занимает то, что страдают при этом люди работаюшие на иностранную компанию. И к тому же страдает имидж. Это в России имидж штука проходяшая, несущественная. А в нормальной стране это многого стоит. А сентеции по поводу "ждать русского судилища", извините это сколь лет то ждать!? 10 или 50.
Совсем власть сбрендила у нас, её в глаза тычат - Воруют! и дают конкретику. А им как с гуся вода.
Правильно в народе говорят - Ворон ворону глаз не выклюнет. В нашем случае Вор у Вора. Правда если при этом делится с Паханом забывать не будет.

User cherubina3, 28.07.2011 18:27 (#)
3019

По моему США похрену то, ч

Возможно Вы и правы, Костя. Штатам "по хрену", как Вы говорите, что российские чиновники воруют. А почему, собственно, это их должно волновать, если не волнует самих россиян? По-моему, у Штатов и без россиян- пофигистов дел полно. Да и при том, что гэбэшная братия наловчилась концы в воду прятать, сложно было найти зацепку для раскрутки дела, чтоб русские не начали орать про вмешательство в так называемые "внутренние дела" суверенного государства. А в представленном деле Магнитского дела вышли из рамок собственно российских, и мне думается, Штаты намеренно дали делу разрастись и принять подобный масшаб, воспользовавшись "удачным" случаем. Правда, чем это закончится сказать сейчас оччень сложно. Я не поверю наверняка ни в один прогноз. Можно только делать предположения.

User kanym, 28.07.2011 15:02 (#)

Дык!
И я о том же! :)

User yatut, 28.07.2011 16:01 (#)

Насмешил,однако!
Думаю,что госдепу США пора добавить в чёрный список 61-го ( и под номером 1!)- главу государства,который сам не хочет борьбы с поголовным воровством,коррупцией и проч.криминалитетом в своей стране.Тем более,что он сам этого упорно добивается.
Это ж надо так глупо подставиться!

User gadfly85, 28.07.2011 16:38 (#)

Э-эх! У российского президента, вкупе с МИДом, мышление на уровне детского сада. Вы, мол, нас обидели - уходите из нашей песочницы.

User sotnik68, 28.07.2011 17:34 (#)

Смеющиеся тапочки

Наши тапочки ржут, как кони: Дмитрий Медведев дал поручение МИД РФ подготовить список граждан США, которым будет запрещен въезд в Россию. Америка – в шоке, Обама рвет волосы на облысевшей груди, Маккейн спешно выводит миллиарды из Сбербанка. Грохнулись в обморок чиновники Пиндостана, лишенные возможности учить своих детей в наших ВУЗах и отдыхать в Сочи. Поседел доллар, вложенный в российскую недвижимость американскими судьями, мудьями и фофудьями.
Этот нож, вонзенный Медведевым в худую спину дяди Сэма, так и будет торчать, аки осиновый кол, вбитый в сердце заморского вампира, вечно сосущего нашу суверенную кровь! Корчись, тварь заокеанская! Сдохни, жандарм мирового капитализма! Как ты мог, поганец, поманить нас своими кущами и лазурями, а потом – поматросить и бросить? Не мы ли ходили перед тобой на медвежьх лапках в надежде понравиться своими Дольчами-Габбанами, «голдовыми котлами», яхтами да «Мерсами»?
Ходорковский – говоришь? Платон Лебедев? Твой Лебедев не перевоспитался. Он потерял штаны и тапочки. Какое ему после этого УДО? Он же без нашего присмотра и шагу ступить не сможет: шляпу потеряет, очки разобьет – и как такого беспомощного человека отпускать на свободу? Ты в своем уме? Не ты ли, западлюга, твердил о соблюдении прав человека? Мы, например, педофилов собираемся кастрировать только по их педофильскому согласию. Потому что их нельзя стерилизовать без собственного на то желания. Они же все в тайне мечтают о кастрации, но стесняются в этом признаться. Педофилы – вообще стеснительный народ!..
Так почему же статуя Свободы не загорелась от стыда за то, что нашим агнцам запрещено въезжать на ее Вашингтонщину? Нет у нее совести. Зато наша совесть не продается: она надежно хранится в архивах и сейфах – так, что твоим дрожащим рукам до нее не добраться. Оттого и воешь ты в бессильной злобе, потому и составляешь списки наших сирых граждан-туристов, бродящих в дешевых сланцах по пустынным побережьям да заброшенным отелям. Завидуешь, сука. Интригуешь и подначиваешь Европу. И эта взбалмошная старуха уже кривит беззубый рот, демонстрируя свои рвотные позывы.
Ты хочешь взаимного охлаждения? Мы охладимся, но воспылаем страстью к Китаю, Северной Корее и прочему ХАМАСу. Напоминаем: мы не разучились целоваться взасос с агрессивными мартышками – тем более что они не забыли наших былых экстатических слияний. Готовься: скоро мы засунем тебе пробковый шлем в самую Оклахому!..
И трепещет их продажный Конгресс, и лихорадит биржи, и трещит по швам одежда дипломатов. И обувь. Особенно – тапочки.

User wasja37, 28.07.2011 18:40 (#)

8))))))))))))))))

User rfv, 28.07.2011 19:00 (#)

Сотнику68

Браво, Сотник! Потрясающе написано! Спасибо!

User fimasobak, 29.07.2011 10:18 (#)
2997

скоро мы засунем тебе пробковый шлем в самую Оклахому!..

Класс! Респект автору за весь пост!

User govoritmoskva, 31.07.2011 03:49 (#)

судьи, мудьи и фофудьи- главная беда России , факт. подтверждающийся судьями любой инстанции!

User timgor, 28.07.2011 18:08 (#)

Глупость не знает предела! Я думаю в посольстве США каждый месяц обычным гражданам (штук так по 60) отказывакют в визах по разным причинам... Дело житейское. А вот сегодня это почему-то возмутило весь Кремль. Где логика...

User govoritmoskva, 31.07.2011 03:56 (#)

Могу представить отказ американцу в совковой визе:

- вы не работаете , и по приезду в Россию можете ...занять место узбека, метущего улицы.
- у вас нет постоянного заработка, и по приезду в Россию вы можете ... рассказать КАКА в России устраиваются на работу, и сколько взяток надо заплатить чинушам.
- вы неблагонадежны, так как те "простые" решения вопросов в России - начиная от вопроса с ДПС на дороге и заканчивая вопросами в прокуратуре, вам не по силам..
-вы не в состоянии дать взятку, вас в обществе россиян не поймут.
- вы путаете день с ночью ( «джет лег» – оно и понятно) значит добро со злом а черное с белым- вам не место в стране чистого цвета ( ничего , что черного) .

User semetr5, 28.07.2011 18:31 (#)

МИДу реально тяжело: найти в Америке хоть парочку идиотов, к-рым очень хочется в РФ. Или к-рые держат деньги в Сбербанке.

(комментарий удалён)
User timgor, 28.07.2011 20:37 (#)

Странно это, ему бы доиграть до конца с айфончиком а он решил на последок в такие колодцы плюнуть - Германия, вот теперь США. Пословицу забыл.

User melixova_sveta, 28.07.2011 21:48 (#)

не стоит им уподобляться американцам!..
глуповато будет со стороны выглядеть, если мы поступим также, тем более это уже не такая как у них причина - убийство, а просто в ответ!...

User parnek115, 28.07.2011 22:06 (#)
2924

Дмитрий Медведев поручил МИДу составить список американских граждан, въезд которым в Россию будет запрещен

Во мля, напугал, Анатольич! Может он и меня сосчитал? Хрен въедешь теперя... У меня ведь в Сбербанке до сих пор счет есть, рублей на 30....

User pravologist, 28.07.2011 22:39 (#)

"В Кремле возмущены тем, что американская сторона ввела санкции"

Очень точно об этом сказал в своей статье "Власть споткнулась на деле Магнитского" Александр Подрабинек:

"На примере дела Магнитского стало видно, что банальная уголовная преступность не исключение из правил и не вызов обществу, а специфическое свойство современной российской власти. Заурядная уголовщина — это суть российской правоохранительной системы, судебной власти и покрывающих их политических институтов. Корыстный интерес управляет служащими и чиновниками даже самого высокого уровня, и они не останавливаются перед убийством, считая это нормальным методом решения своих проблем. Сергей Магнитский отказывался признать бандитов стражами порядка и был за это уничтожен режимом."

Насчет "заурядной уголовщины" российской власти все верно сказано. Так и есть на самом деле. Но если государственная уголовщина специфическое свойство современной российской власти, то как тогда назвать нашего айфончика, исполняющего обязанности президента РФ, который неукоснительно и упорно защищает нелегитимный, преступный, уголовный режим?

User roxi, 29.07.2011 00:46 (#)

Отрадно, что хотя бы Соединенные Штаты стали помогать гражданам России в отстаивании своих конституционных прав, стали бороться с российской государственной преступностью.

User timgor, 29.07.2011 02:56 (#)

Еще одна шутка

Я вижу эта тема просто неисчерпаема для шуток. Приведу еще одну. Помните как пу в теплой "домашней" беседе с мистером Biden-ом предложил отменить визы быстрее чем европа. Biden сказал - "Good idea". )) И вот тот "исторический" момент настал. Надо пересмотреть ролик и изучить улыбки каждого в тот момент с точки зрения профессиональной науки - психологии.

(комментарий удалён)
User privatecitizen3, 29.07.2011 09:59 (#)

пугалка для нутреннего потребления

Как раз НЕ для внутреннего даже - на канал тишь и благодать - горим...
А такую оплеуху по ТВ даже не смакуют - понимают, что идиотами в глазах граждан будут выглядеть и лишний раз напомнят о продажной и гопнической сути властей России.

User red12, 29.07.2011 11:02 (#)

Американцы обхохочутся от таких "мер". Чтобы они действительно напряглись и отменили визовые ограничения для наших чиновников и следаков, нужно сделать следующее:
1. Запретить выезд из РФ всех российских граждан (кроме официальных лиц). Как в СССР при "железном занавесе".
2. Схватить всех американских граждан, находящихся в пределах РФ, и поместить их в СИЗО в камеры с самыми отмороженными уголовниками. Официально поощрять этих уголовников (сокращением срока, признанием невиновными и т.д.) за издевательства (избиения, "опускания" и т.д.) в отношении захваченных американских граждан.

User deltas72, 29.07.2011 17:45 (#)

насчет холодный войны

Не думаю, что холодная война продолжается. Ну есть кое какие моменты вроде поправки Джексона-Веника приносящей РФ убытки 3-5 млд. $ ежегодно, то есть простым россиянам,ну не дружкам ВВП. В чем зависим от США, вернее поставить вопрос в чем ВВП и пр. зависят (простые люди никогда не зависили ни от одной страны)- валютные накопления РФ где хранятся? - на каких условиях? под какой флаг вывели национальные богатства россиян - разворованные активы? Курятина это мелочи, у нас миллионы не могут себе позволить нормального питания и без курятины и с курятиной США. В чем зависим от США? По моему в тех вещах, что и ФРГ, Франция, Япония и др. страны, не более.Европейским странам по барабану это ПРО, так же как и нормальным людям в РФ. А зависим мы в том, что если внутри страны не наладим жизнь как в развитых странах в 21 веке, то и будем жить без нормального экономического сотруднечества с этими странами.Нами не расширят золотой миллиард.
Что касается технического дефолта не думаю, что рядовые граждане США от него пострадают так как многократно страдали граждане РФ от настоящих дефолтов и "гениальных" реформ.Я упаду с кресла если американцы из-за этого дефолта сейчас побегут ракупать продукты и вещи как у нас 1998 г. Я также не ощущаю на своем благосостоянии, как и большинство граждан РФ наличие больших золотовалютных накоплений РФ.

User maymaxoid, 29.07.2011 23:29 (#)

Ну, Дмитрий дал!

Он же, получается, фактически признался в том, что он - на стороне убийц Магницкого, воров, растаскивающих российский бюджет! Он что, не понимает этого?

User govoritmoskva, 31.07.2011 03:58 (#)

Америка Америка Америка... страна вечно зеленых долларов.
Россия , Россия, Россия- страна вечнозеленых помидоров!

User kanym, 28.07.2011 14:23 (#)

Это точно. На афганском маршруте никому мало не показалось. Ни гордым бритам, ни советским "интернационалистам" (запомоили, гады, хорошее слово, впрочем, как и много других, впрочем) Так что - надеюсь, американцы, как и собирались, оттуда вскоре уйдут. И уступят свое место храбрым путинским "ымПерцам". Неча им чужими руками каштаны таскать.
Welcome back to hell, как говорится.

(комментарий удалён)
User efimka002, 28.07.2011 19:02 (#)

Неча им чужими руками каштаны таскать

Это какие такие каштаны Россия таскает в Афгане руками США? Наркоту что ли? Больше Афган ничего не производит и только выпуск этого товара в последние 10 лет оккупации вырос в несколько раз.

User gin, 29.07.2011 01:05 (#)
5316

верно, чего Штаты должны России безопасность границ обеспечивать

А про рост посадок мака - обычное вранье портянк... доклад ООН свидетельствует об обратном.
Хотя в России наркотрафик может и растет. Но к этим проблемам амеры отношения не имеют, это - исконно-посконное..

User efimka002, 29.07.2011 12:29 (#)

Какая безопасность границ? штатовцы сидят в городах и носа оттуда не показывают. Разве что изредка рейды проводят: свадьбу к примеру разбомбить или просто мирных людей пострелять. СССР в свое время и то лучше контролировал Афганистан, чем штатовцы.
Так что про безопасность границ - это вы на западе можете сказки раcсказывать.
Вранье про ООН тоже знатное:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
По данным ООН, в Афганистане с 2002 г. - когда в страну были введены войска США и НАТО, - начался резкий рост производства опиума. Производство опиума возросло более, чем в 40 раз: со 185 тонн в 2001 г., до 8200 тонн в 2007 г
www.antidrugfront.ru/facts/afghanistan-facts.html
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

User deltas72, 29.07.2011 13:55 (#)

В Кремле возмущены

Пусть просчитают и объявят во сколько бюджету РФ будет стоить этот ответ, о также ответ Запада на этот ответ.Интересно, как они на холодной войне доллары думают делать и обогощаться.

User efimka002, 29.07.2011 14:24 (#)

Составить список и не пускать в Россию неугодных людей - дело копеечное.
Да и прошли уже времена, когда мы от США зависели, когда США могли нас пугать завершением поставок в Россию курятины.
Каким ещё образом мы от США зависим?
Ну а насчет холодный войны, так она и так продолжается, только стала ближе к нашим границам. Идея американского ПРО в Европе живет и процветает.
К тому же не у России долг в 14 триллионов долларов и не ей грозит технический дефолт, так что ещё поглядим - кто кого.

User privatecitizen3, 30.07.2011 20:37 (#)

"Каким ещё образом мы от США зависим? "

А кубышка в долларах?
А обучение детей нашей "элиты" за рубежом?
А на что мы будем покупать компьютеры, машины (не ведра с гайками!), кровати для гэбэшников по несколько миллионов?.. (продолжите сами список)
А на что путевки в Турцию покупать?
Или Сочи ?