новость МИД: Россия не оставит без ответа визовые ограничения по списку Магнитского

27.07.2011
МИД России. Кадр НТВ

МИД России. Кадр НТВ

Россия не оставит без ответа визовые ограничения, введенных Госдепартаментом США в отношении российских должностных лиц, причастных к гибели юриста Hermitage Capital Management Сергея Магнитского, заявили в российском МИДе. "Политические игры, в которые, похоже, втягивается и исполнительная власть США, вызывают недоумение и озабоченность", - говорится в заявлении.


Комментарии
User wasja36, 27.07.2011 20:14 (#)

Забегало тараканье отродье! Ишь, как лапками шуршит!!! Не нравится, когда его дустом угощают.;)))

User angelina_41, 28.07.2011 10:05 (#)
3515

:))

User paseka, 29.07.2011 04:53 (#)

А что?

Есть еще такие, кто считают, что Магнитского УБИЛИ?
Вроде все ясно - больное сердце и те лагерные условия в которых вынуждены находиться заключенные, т.к. налоговые уклонисты и олигархи разворовали Россию.

User anton_yarcev, 28.07.2011 11:04 (#)

маразм крепчает - тренд от путинизма к полному дебилизму

User paseka, 29.07.2011 05:00 (#)

Да ладно

у них сейчас в тюрьмах насилия и беззакония не меньше, а то и больше. Милошевича взяли и заморили, а ведь тоже как и Магнитскому УМЫШЛЕНО отказали в своевременной мед помощи НУЖНОГО УРОВНЯ. Если вспомнить Гуантанамо, ТАЙНЫЕ ТЮРЬМЫ ЦРУ и инструкцию, которая допускает пытки в американских тюрьмах, то вообще мы на их фоне паеньки.

User gin, 27.07.2011 20:19 (#)
5316

точно.. визжат, даже не заботясь о видимости смысла

чисто эиоциональная реакция.. ))

User gin, 27.07.2011 20:25 (#)
5316

офигеть формулировочки:

"произвольное использование права закрывать въезд на территорию США без объяснения причин для "наказания" иностранных граждан в отсутствие каких-либо судебных решений и в нарушение принципа презумпции невиновности, вызывает неприятие и с правовой, и с этической точки зрения".
"Закрывать въезд" (каков русский язвк в МИДе, заслушаешься) - неотъемлемое прво суверенного государства. А в данном случае - как раз и не произвольно, а по озвученным критериям. Что особенно неприятно опричне..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User timgor, 27.07.2011 20:36 (#)

только мерзавцы требуют от других выполнение этических и моральных норм а в ответ следуют только правовым (писаным на бумаге). Любая страна вправе запрешать вьезд лубого лица без всяких обьяснений. Вы же не обязаны впускать к себе домой с улицы всякого и обьяснять почему вы его к себе не впустили. Лавров это знает как 2х2. Для кого они поднимают этот визг, непонятно. Вы знаете для кого?

User privatecitizen3, 27.07.2011 20:41 (#)

В данном случае вполнее даже внятно и объяснили.

ЭТО И ВОЗМУЩАЕТ БОЛЬШЕ ВСЕГО ))

User timgor, 27.07.2011 20:52 (#)

Точно, в данном случае и обьяснили даже, есть над чем задуматься) по логикие спасибо надо сказать) Я думаю Лавров завтра выдаст перл про какие нибудь...заморозки... над которым потом по американскому радио будут хихикать.

User valepe, 28.07.2011 16:00 (#)

Вы знаете для кого?

Для проплаченных фашиков и огурцовых.
Не перевелись еще стукачи на Руси. Стукачи, за копеечку малую, готовые написать любую чушь.
Вот фашик и старается. Огурец. правда, пропал куда-то. Видимо, в очередной запой ушел. Но вы не беспокойтесь, как в себя придет, очередной бред напишет. В защиту воров и жуликов. Фашики-огурцы они такие, дали баланду, они и рады, мозгов-то нет. Как обезьянки за банан готовы выполнить любое задание.

User privatecitizen3, 27.07.2011 20:40 (#)

Теперь осталось "отморозить назло мамке уши" - и наградить все по списку "Магницкого" за помощь в вставании с колен.

User gin, 27.07.2011 21:00 (#)
5316

так уже наградили - многих повысили..

Чтоб амеры не думали, что ничего не "предпринимается российскими властями для полного и всестороннего расследования произошедшей с Магнитским трагедии"...
А они, негодяи, всё равно так думают!

User bastshoe, 27.07.2011 20:42 (#)
12754

Агентство Reuters со ссылкой на несколько высокопоставленных источников с

Высокопоставленный собеседник агентства в Кремле тем временем сказал, что вопрос о кандидате от власти на президентских выборах еще не решен. «Обсуждать надо не поддержку элит, а кто из них имеет большую поддержку в народе... Поддержка элиты не имеет решающего значения для страны, чтобы двигаться вперед», – цитирует агентство кремлевского собеседника.
--------------------

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User efimka002, 27.07.2011 20:57 (#)

Магнитский - это просто повод для продвижения инетересов США

Достаточно вспомнить не безызвестную поправку Джексона—Вэника, которая вроде как тоже была принята против стран, которые ограничивают иммиграцию своих граждан. Однако со стороны России эти ограничения уже 20 лет как пропали, но поправка до сих пор живет и здравствует.
Так и Магнитский - просто информационный повод для давления на Россию. Ведь под этот список при желании можно подвести ЛЮБОГО человека в нашей стране. Так "что наш ответ Чемберлену" был бы весьма кстати.

User gin, 27.07.2011 21:04 (#)
5316

Конечно, США заботятся о своих интересах.

И они точно знают, что в их интересах - не впускать вашу портяночно-уголовную братию на свои территории... То ли еще будет.. ))

(комментарий удалён)
User efimka002, 27.07.2011 21:25 (#)

Эфон, как вас правда разбередила, сразу на оскорбления перешли.
У вас подобных - это стандартная реакция на правду. Сказать ничего не можете, т.к. фактами вас к стенке приперли, поэтому оскорбляете.

(комментарий удалён)
User bastshoe, 27.07.2011 21:09 (#)
12754

Непонятно все же в чем ваш ответ?

Дави Империализма Гиену
Могучий Рабочий Класс!
Вчера были танки лишь у Чемберлена,
А нынче есть и у нас!

User vict, 27.07.2011 21:34 (#)

Надо совершенно спокойно - без чванства и высокомерия - сказать: у России свой путь. Путь тяжкий, трагический, но не безысходный в конце концов. Гордиться нам пока нечем.

User gin, 27.07.2011 21:45 (#)
5316

Есть такая профессия - гордиться страной (читай - строем)

Не шибко высокооплачиваемая, но зато и не пыльная. Вот народишко и промышлет...

(комментарий удалён)
User bastshoe, 27.07.2011 21:52 (#)
12754

Привыкли мы, чуть что, идти вразнос,
И с пьяных глаз хватать колы и доски...
К нам в Новый год приходит Дед Мороз,
Поэтому мы с детства отморозки.

User vict, 27.07.2011 21:57 (#)

Согласен. Очень самокритично. :)

User bastshoe, 27.07.2011 22:13 (#)
12754

Я решил в ЧеКа пойду
- я ж в труде бездарный,
дни и ночи на посту,
словно столб фонарный.
Буду бдеть вас всех подряд,
изредка сажая,
а то вишь что говорят,
мозга не хватает.
Дайте только пистолет
и мандат бессрочный,
я устрою всем привет
- воронок полночный.
Сразу отыщу вину,
посажу надолго, в кандалы на Колыму,
сдохли чтоб без толка.
И никто вас не спасёт,
я уж точно знаю…
А пока пишите всё - я запоминаю.

User vict, 27.07.2011 22:27 (#)

Ещё лучше! :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oprstuf2121, 27.07.2011 22:09 (#)

"Политические игры, в которые, похоже, втягивается и исполнительная власть США, вызывают недоумение и озабоченность", - говорится в заявлении.
Все фигуранты дела Магнитского сильно озабочены и лихорадочно пересчитывают свои кредитные карты и переводят бабки в Сбербанк.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vict, 27.07.2011 22:37 (#)

Нет, в фантиках. :)

User osero, 29.07.2011 03:10 (#)

Конечно, шаг недружественный. Ведет к конфликту между странами. Кому это надо? - Кто первый начал. Выходит, этого хочет США.
Что там было на самом деле с Магнитским - никто не знает, тем более США. Идет следствие, так зачем опережать события?
Вполне возможно, что медики и не виноваты: мужчины в этом возрасте, к сожалению, умирают внезапно даже в условиях современных больниц. У пациента может быть хроническое заболевание, а умереть может от острого инсульта и т.п. И просмотреть врачи могли, недооценить тяжесть, с диагнозом ошибиться и т.п. Может быть и убийство, ищите, кому оно выгодно. Но вряд ли оно выгодно врачам

User gestalt, 27.07.2011 22:32 (#)

...инструментарий прошлого, политики диктата и навешивания ярлыков, доказавшей свою несостоятельность

Состоятельность вполне доказана - где сейчас СССР? Россия же возвращается именно в это прошлое - и инструментарий к ней соответственный.

User gin, 27.07.2011 22:59 (#)
5316

там что ни строчка, то перл... )))

Разые что Черномырдин смог бы сказать более развесисто )))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 28.07.2011 00:20 (#)
51965

"Разумеется, российская сторона не оставит без ответа такие недружественные шаги и предпримет адекватные меры..."

Адекватные меры, мля... В свое время было такое выражение: "10 сталинских ударов" - это о ВОВ говорилось. Начало 21 века получит у потомков прозвище: "10 путинских плевков".

User bastshoe, 28.07.2011 00:42 (#)
12754

"10 путинских плевков"

Предвыборная программа путина - "Десять плевков на встречу людям".
Плакат на Селигере - беременная школьница грозно смотрит с билборда и указывая на каждого проходящего спрашивает - "А в тебя Путин плюнул?"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja36, 28.07.2011 00:48 (#)

8))))))

User vict, 28.07.2011 00:55 (#)

Маразм крепчал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bastshoe, 28.07.2011 01:00 (#)
12754

Амеерика, Амееерика...

Главное управление МВД РФ по Москве проводит служебную проверку в отношении сотрудника ДПС, который подозревается в вымогательстве взятки у начальника управления собственной безопасности главка.
"В воскресенье в свободное от службы время начальник УСБ Александр Трушкин ехал на личной автомашине, когда его остановил инспектор ГАИ якобы за превышение скорости и предложил решить вопрос за вознаграждение на месте", - рассказал собеседник агентства.
===================
Из жизни Нихерии и нахурийцев.
Амееерика, Амееерика...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vict, 28.07.2011 01:06 (#)

Были у Толи приятели: Хам (однажды он сорвал покрывало с наготы отца, черный, похожий на эфиопика, нахальный мальчик, к тому же карманник и предатель). Другого мальчика звали Фэд-Микрон, потому что его острые глазки как бы фиксировали всё происходящее на аппарате. Правда, было впечатление, что Фэд всякий раз забывал зарядить свои мозги пленкой и работа шла впустую. Маму Фэда звали госпожа Всуе, она владела лавкой для детей-недоносков (продавала одежду и ещё что-то запрещенное). Третьего Приятеля Толи звали Маг — опять-таки не в силу его магических способностей, а потому что Маг всё запоминал и потом пересказывал, доносил. Ещё его звали Третье Око, глаз у него был немигающий, как в радиоприемнике. Мага все тихо ненавидели, за что чрезвычайно уважали — к тому же боялись.

User nadejda, 28.07.2011 01:22 (#)

АГА разорались когда их коснудлось- так чего ж они раз такие закнники не пустили Морарь без суда и следствия?

а теперь на чужую соломинку врещат как подстрелянные :)

User bastshoe, 28.07.2011 01:43 (#)
12754

ЦРУ: Взрыв у посольства США в Грузии организовала военная разведка России - ГРУ Российское ГРУ ответст

«Он (доклад. – «Газета.Ru» написан весьма недвусмысленно, и подтверждает грузинскую версию событий», – заявил один из источников. Он также говорит, что документ обвиняет именно российское ГРУ в координации взрывов.

Другой источник утверждает, что в докладе упоминается имя майора Борисова, который, как утверждается, причастен к взрывам.

7 декабря 2010 года Грузия объявила о задержании шестерых граждан страны , подозреваемых в организации по заказу российского офицера Борисова серии терактов, в том числе взрывов, рядом с посольством США в Тбилиси и офисом оппозиционной лейбористской партии. В конце июня 2011 года суд приговорил пять граждан Грузии к 30 годам тюрьмы по обвинению в организации терактов по заданию Москвы.

Как пишет The Washington Times, доклад ЦРУ касается не только взрыва рядом с посольством США, но и других взрывов, произошедших в Грузии в прошлом году.
Представитель госдепартамента США рассказал, что тема взрыва у американского посольства в Тбилиси уже поднималась в контактах с МИД России. «Эти события – взрыв у диппредставительства и другие взрывы – обсуждались с российскими представителям на
достаточно высоком уровне

User bastshoe, 28.07.2011 01:47 (#)
12754

Россия страна, занимающаяся государственным терроризмом.

, 28.07.2011 04:15 (#)

бессовестное правительство РФ

видать, что ниточки от кражи, разоблаченной Сергеем Магнитским, идут на самый верх, если МИД кинулся на защиту оборотней. Поразительно до какой степени
бессовестное это самое правительство РФ!

User old, 28.07.2011 08:34 (#)

за всей шумихой забыли о главном - дело не в визах, а в замораживании активов ! как теперь запасной аэродром строить да и деткам ( хающим запад) не на что будет жить - не идти же работать в самом деле !!!

User combat4, 28.07.2011 09:58 (#)

А какое нам дело до этого? Американцы не хотят видеть в своей стране эту шпану - я тоже не хотел бы их видеть у нас (по крайней мере, на свободе). То, что завизжал МИД - понятно, боятся , что до кормушки не успеют доскакать!

User lew1940, 28.07.2011 11:38 (#)

Почему Чей-то МИД должен всем объяснять,кого и за что он не желает пускать в свою страну?Об этом и говорить не надо было.Внесли в список не желательных людей и точка.Мне первый раз не дали визу в США,ничего не объясняли,сказали надо подождать 1-2 года.Зато через год получил визу на 10 лет.Вот и всё решение вопроса.Можно подумать,что Россия пускает всех подряд.

User wasja37, 28.07.2011 22:23 (#)

8-000

Нехило.:(

User stuntman, 29.07.2011 00:51 (#)

а что так? отдых в Сочи или Адлере, работа в Москве или в Питере. В гости с Лубянки, в Кремль и на Рублёвку. Зачем им "загнивающий" Запад? Бабки в Сбербанк, как и все россияне, чтобы если дефолт, то все типо равны и всё такое. Никаких тебе привелегий... Жаль только что роняют не только свой "имидж", но имидж Русских, которые их де наняли, и за которых они де вещают... Вот оно что бывает, когда люди ведутся на такой развод, что "кухарки могут править государством". Не могут...

User suslov, 28.07.2011 21:46 (#)

На самом деле если они такие патриоты че они переживают что их за кардон не пустят . наверное бабло там и дети . только не понятно почему они там учатся и живут . а не в великой россии где ихние папы главные патриоты и фронтовики своей страны .
антифа протоплазма тупая . но когда по нему случайно проедет административный каток , ( раздавят мигалкой на дороге. отожмут бизнес. снесут дом или закусится с чиновником ) он прочуствует все и сразу перекуется . этот режим силен аудиторией аншлага пока таких намного больше в стране но расклад меняется.