новость ПАРНАС: Запад должен перестать заигрывать с российскими лидерами

21.02.2011
Учредители Партии народной свободы. Фото с сайта nardemsoyuz.ru

Учредители Партии народной свободы. Фото с сайта nardemsoyuz.ru

Запад должен отказаться от "Realpolitik c объятиями и поцелуями" в отношении российских лидеров. Об этом говорится в статье сопредседателей Партии народной свободы Михаила Касьянова, Бориса Немцова, Владимира Рыжкова и Владимира Милова, опубликованой в Washington Post. Они призвали к санкциям в отношении российских чиновников-коррупционеров.


Комментарии
User makaronov27, 21.02.2011 12:58 (#)

"Западные лидеры должны перестать закрывать глаза на

Смешные идеалисты. Они всерьез верят, что Запад будет делать то, что не приносит прибыль?
Вон США Чавеса шельмуют, а нефть-то у него покупают.
Принципы принципами, а бизнес бизнесом. Так-то.

User zvirblis__5, 21.02.2011 13:03 (#)

Смена российского режима - окупится позже, но с лихвой. Не забывай об этом, служивый :)

User superdawg, 21.02.2011 13:28 (#)
2970

Лучше синица в руках...

User zvirblis__5, 21.02.2011 15:14 (#)

Не все так думают.

User inoza_vrn, 21.02.2011 17:27 (#)

Да уж

В 90-е, да нефть за копейки.

User kauttsky, 21.02.2011 14:39 (#)

нефть могут и отменить, тогда конъюктура сменится, как в 1985-м...

...

User makaronov27, 21.02.2011 14:56 (#)

нефть могут и отменить, тогда конъюктура сменится, как в 1985-м...

Жаба задушит. Против жабы американцы слабы.

User kauttsky, 21.02.2011 15:04 (#)

Жаба - существо сложное. Если доходы от перехода на электротягу сравнятся с нефтяными... Вот так же с угля на бензин в своё время перешли. Жаба - она на службе прогресса стоит :-)))

User zvirblis__5, 21.02.2011 15:12 (#)

Не пужай его так сильно - так и до кондратия недалеко.

User makaronov27, 21.02.2011 15:47 (#)

Если доход

Чьи доходы? Не думаю, что мистеру Бушу и примкувшему семейству Бен Ладенов (и многим-многим другим американским нефтепромышленникам) понравится мысль, что скоро без их услуг начнут обходится.
Пока что Буш предпочитает раздавать гранты тем, кто докажет, что никакого глобального потепления нет, а не тем, кто занимается разработкой новых источников энергии.
Первый проект метро был разработан еще при царе, однако долгое время успешно торпедировался извозчичьим лобби. Только при коммунистах построили.
Так и с нефтью будет.

User kauttsky, 21.02.2011 15:52 (#)

Капитал имеет свойство перетекать из одной сферы в другую.

А семейство Ладенов могут при этом послать в пеший эротический тур. ;-))) просто нынешние нефтяные магнаты станут электрическими ;-)

Кстати, от политики стран-экспортёров нефти это косвенно зависит: чем сильнее колотят понты разные чавесы, ахмадинежады и им подобные, тем сильнее они приближают этот прекрасный день, когда большие воротилы "отменят" нефть. Как та мышь, которая рыла и дорылась таки до кошки...

User makaronov27, 21.02.2011 16:24 (#)

Капитал имеет свойство перетекать из одной сфер

Капитал перетекает в ту сферу, где больше прибыль. Всегда. Дураков ждать лет 10-20 пока альтернативные источники энергии начнут приносить доход нету.

Ходорковский вон не в электромобили капитал поместил. А в старую-добрую нефть. Но вам, Каутский, рекомендую поступать по велению сердца. Патриот вы в конце концов или нет?

***Кстати, от политики стран-экспортёров нефти это косвенно зависит: чем сильнее колотят понты разные чавесы, ахмадинежады и им подобные, тем сильнее они приближают этот прекрасный день, когда большие воротилы "отменят" нефть.***

какой вы смешной. Воротилам как раз все равно на чем бабло заколачивать. Они и у дьявола уголь будут покупать, если дешевле чем у конкурентов будет.

User kauttsky, 21.02.2011 16:38 (#)

Гм. Угольное лобби тоже сопротивлялось до поры автомобилизации. И что?

Технологии уже лет 15 как готовы к переходу на электротягу. Не бесконечно же будут оттягивать? Да и воротилам не в кайф дышать выхлопными газами у себя на Уолл-Стрит.:-)) Так что не надейтесь. Час "х" может быть через 10 лет, а может дядечки прямо сейчас обсуждают инвестиции пары триллионов в элктромобильную ишфраструктуру...

Я, как патриот, считаю, что Россия должна стать страной электромобилей и экспортировать батарейки и электричество из чистых и безопасных реакторов на быстрых нейтронах. :-)))

User parnek, 21.02.2011 21:47 (#)

Воротилам как раз все равно на чем бабло заколачивать. Они и у дьявола уголь будут покупать, если дешевле чем у конкурентов будет.

Это, г-н Макаронов, дешевый марксизьм :-)

User makaronov27, 21.02.2011 22:06 (#)

Это, г-н Макаронов, дешевый марксизьм :-)

Это, г-н parnek, правда жизни.
США покупают нефть у Венесуэлы, Ирана, Ливии и Ирака.
Что, несомненно, символизирует.

User parnek, 21.02.2011 22:14 (#)

США покупают нефть у Венесуэлы, Ирана, Ливии и Ирака.

Если вы делаете такие утверждения, проверьте источники. Я только сегодня утром слышал по радио, что, например, только 2% продаваемой ливийцами нефти идет в США, остальное--в Европу. Кроме того, страны типа Венесуэлы продают нефть в США (им больше некому продавать). Почему у них не покупать?

Общее замечание: судя по Вашим постам, у Вас всегда все просто, понятно и легко объяснимо. Но мир, уважаемый г-н Макаронов, устроен сложнее, чем Вам представляется.

User makaronov27, 21.02.2011 22:47 (#)

Я только сегодня утром слышал по радио, что, например, только 2% продаваемой ливийцами нефти идет в США, остальное--в Европу.

Да. В основном в Италию.

***Почему у них не покупать?***
Ну США же Чавеса считают преступником и диктатором и сами же с ним торгуют. Двулично как-то.

***Общее замечание: судя по Вашим постам, у Вас всегда все просто, понятно и легко объяснимо. Но мир, уважаемый г-н Макаронов, устроен сложнее, чем Вам представляется.***

Просто объясняется, потому что ситуация простая. Война пришла - говно всплыло.

User parnek, 21.02.2011 23:41 (#)

Ну США же Чавеса считают преступником и диктатором и сами же с ним торгуют. Двулично как-то.

Почему двулично? Торгуют же не с Чавесом лично. Кроме того, Венесуэла--не Иран, против нее никаких торговых санкций не вводили.

User makaronov27, 21.02.2011 13:09 (#)

Смена российского режима - окупится позже, но с лихвой.

Есть более выгодное предприятие.
Легче и менее затратно Иран демократизировать. У него даже ПВО приличного нет. А нефти больше, чем в России.
Русские они такие, демократизируешь их, демократизируешь, вроде все идет хорошо. А не успел оглянуться - уже на острове Святой Елены.

User zvirblis__5, 21.02.2011 13:13 (#)

Идиотизм. (это я про твой пост).

User beriberi34, 21.02.2011 13:30 (#)

Пост makaronovа 27, у памятника Держинского-Непущанского.

User kauttsky, 21.02.2011 18:40 (#)

И Иран вылечим. И Россию вылечим!

...

User engine, 21.02.2011 13:53 (#)
21927

...У него даже ПВО приличного нет...

Т.е. вы считаете, что в РФ есть ПВО??? Нет, ну название ПВО, безусловно присутствует... Если б у портянок, кроме этого grani-ника, было, ну хоть что-либо объединяющее их с армией - они не гнали бы такой бред...
1.Наличие в стране современных, качественных образцов вооружения (ПВО, в частности) - не означает их наличия в войсках.
2.Наличие таких (современных, качественных...) систем вооружения в войсках - не означает наличия СИСТЕМЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПВО.
3. А последнее утверждение упирается в real politic РФ, в которой ...кругом одни враги. Это - раз. ПВО - часть армии, которой тоже нет. Есть прорва, которая жрет деньги, а самое главное людей, молодых людей, как минимум, портя их. И все это - практически бесконтрольно и цинично-безнаказанно... Хотя, как выражался один киноперсонаж, "...красиво жить не запретишь".
Таким, как вы, нужен Руст-2, чтобы понять ВСЕ!!!

User makaronov27, 21.02.2011 14:01 (#)

- Как же большевики будут воевать? Чем? Чем
они будут воевать? Старыми винтовками? А воздушный флот?
Мне один видный коммунист говорил, что у них-ну, как вы думаете, сколько аэропланов?
- Штук двести!
- Двести? Не двести, а тридцать два! А у Франции восемьдесят тысяч боевых самолетов. Разошлись за полночь.
- Да-а... Довели большевики до ручки. Губернатор потел провожать городского голову.

User kauttsky, 21.02.2011 16:12 (#)

;-))) А в самом деле, чем "большевики" будут воевать?

На новейших "не имеющих аналогов в мире" российских системах вооружений стоят тайваньские мелкосхемы, на которые в случае войны надежды никакой: переметнутся, гады! Программы в них зашиты либеральные, понисаш! А "Мистрали" - те целиком переметнутся, как пить дать!

(комментарий удалён)
User kauttsky, 21.02.2011 16:28 (#)

Поздравляю. Охренительная победа.

Против маленькой Грузии, чья боевая авиация состояла из 10 старых сушек, доставшихся им при разделе СССР, Россия бросила сотни единиц авиатехники, включая средние бомбардировщики... Суворов, Кутузов и Ушаков кусают от зависти локти на том свете...

А если бы противником была Турция или, не дай бог, Китай? Июнь 1941 показался бы детским утренником.

User makaronov27, 21.02.2011 16:36 (#)

А если бы противником была Турция или, не дай бог, Китай? Июнь 1941 показался бы детским утренником.

И турок вояки - как из говна пуля. Злые, но трусливые.
Китайцы же очень хорошо помнят остров Даманский.
Пока они слабы даже против российской армии.

User kauttsky, 21.02.2011 16:44 (#)

Зато иелкосхемы у турок хорошие, мериканские, по линии НАТО даденные. В современном бою чипы важнее боевого духа.

Управляемой ракете, знаете ли, глубоко пофигу каков боевой дух у цели, на которую она навелась...
А что до Китая, то нынче он не тот, что во времена Даманского. Вы бы ещё опиумные войны и восстание боксёров вспомнили...

(комментарий удалён)
User kauttsky, 21.02.2011 18:33 (#)

С наступающим вас днём Советской Армии, дорогой Владимир Владимирович. Как здоровье Кони?

(комментарий удалён)
User kauttsky, 21.02.2011 23:38 (#)

Ай-яй-яй! Вы чем-то расстроены. Неужели собачка Кони заболела чумкой?

Попробуйте трихополом, который у вас остался от вашего прошлого триппера - всё заживёт как на собаке!

User engine, 21.02.2011 14:05 (#)
21927

Вам, лично - не поможет уже и Руст-2

Так, что, take it easy...

User makaronov27, 21.02.2011 14:10 (#)

Не волнуйтесь, заграница вам поможет.

User zvirblis__5, 21.02.2011 15:15 (#)

Да мы - это она и есть.

User pergamskiy, 21.02.2011 14:40 (#)

Нужно без церемоний объявить, САРКОЗИ и МЕРКЕЛЬ куплены Путиным, т.к. представители восточной е

User makaronov27, 21.02.2011 14:52 (#)

Нужно без церемоний объявить, САРК

Как страшно жить! Путин всех купит, продаст, а потом снова купит, только еще дороже. Обама, Меркель, Саркози и Берлускони уже куплены, остальные пока торгуются!
Только храбрые поляки пока не продаются, да и то не все. Чекизм снова шагает по планете. Дотянулся проклятый Сталин.

User pergamskiy, 21.02.2011 15:21 (#)

makaronov27Как страшно жить! Путин всех купит, продаст

Что испугался так, макаронова никто покупать не станет, разве что БерлусКОНЬ и то только из-за итальянской фамилии. Я имел в виду таких как Шрёдер!

User russian, 21.02.2011 15:47 (#)

Соглашусь с вами, портяночный. Вякать в етой стране можно лишь маргинально.

И только снаружи двери. А в хате - ни-ни.
Здесь, как в "голубом" ТВ глазу/не ПУтать с устрицей/, вновь усясяй
и лимонад. /Не ПУтать с Лимоновым/
Лет через 6-12 галерный научится лабать по клавишам пияно уже
2мя пальцАми.
А глядишь когда и порадует нас тенорком и дуетом с Витей Бутом на 1м?!
Или на следуюший Нов.Год зачастушит нам Приветсвие Россиянам!

Может предложить ему c парашютoм прыгнуть ?.........

User net_terroru, 21.02.2011 14:54 (#)

западные лидеры как люди прагматичные и умные не могут себе позволить наезды на нынешнюю власть когда об этом просят политики чья поддержка у российского населения не превышает 5 %. даже США резко сократили финансирование программ по продвижению демократии в России. потому что те кто у нас осваивают эти средства не дают результата. один пшик от их дейтельности и пустое сотрясание воздуха

User efimka002, 21.02.2011 15:04 (#)

...У него даже ПВО приличного нет...

Помнится в 2008 такие вот "эксперты" предсказывали, что в случае конфликта грузины смогут легко дойти до Москвы. Либо эти эксперты просто некомпетентны, либо грузинам плохо объяснили: в какой стороне Москва, поэтому они очень шустро побежали в другую сторону.

User zvirblis__5, 21.02.2011 15:21 (#)

Грузины хотели дойти до москвы??? Твой диагноз сильно запущен.

User efimka002, 21.02.2011 17:16 (#)

Не надо по диагонали мой пост читать. Если бы вы читали по-нормальному, то заметили бы слова "по мнению таких вот экспертов". Эти эксперты так и писали в то время: у России танки ржавые, солдаты босые, а вот у Грузии всё по последнему слову техники. Всё такое боевое, американское. Только вот все это снаряжение в результате осталось трофеями Российской армии.
И до сих пор, судя пол всему, так и пишут. Ничему их жизнь не учит.

User zvirblis__5, 21.02.2011 17:32 (#)

Отмазка не прошла. :)) Диагноз - тот же.

User efimka002, 22.02.2011 09:40 (#)

Мнение пациента психушки меня мало интересует. Позовите санитаров, пусть вас обратно в палату отведут.

User sersou, 21.02.2011 15:13 (#)

Опять наши т.н. "либералы" смотрят на Запад, призывают давить на Россию. А что же им остаётся делать? Они понимают, что в народе у них поддержки нет. Однако ведь можно попытаться ее получить, поездить по регионам, попробовать убедить людей в необходимости смены власти. Однако они этого не делают, ведь гораздо легче сидеть в Москве, тискать статейки в зарубежные газеты и время от времени наведываться в Вашингтон за деньгами. Но неужели они не понимают, что все эти поездки и лобзания с Маккейном и другими врагами России отнюдь не принесут им дивидендов среди нашего народа? Наоборот, они показывают их как грязных наймитов "вашингтонского обкома". Неужели они думают, что мы настолько глупы, что за них проголосуем?

Я еще не решил за кого буду голосовать на думских выборах, но твердо знаю, что за их партию я свой голос не отдам ни в коем случае.

User zvirblis__5, 21.02.2011 15:18 (#)

Ты думаешь чурову нужен твой голос? :))

User kauttsky, 21.02.2011 17:47 (#)

А с чего вы взяли, что Маккейн - враг России? ИМХО - друг и союзник!

А враги России сидят отнюдь не в Вашингтоне...

User makaronov27, 21.02.2011 22:43 (#)

А враги России сидят отнюдь не в Вашингтоне...

Да у нас вообще никаких врагов нет. Все только добра желают. Ну, кроме Путина, конечно.

User kauttsky, 21.02.2011 23:35 (#)

Ну почти так...

User sersou, 21.02.2011 15:37 (#)

Чурову, конечно, вряд ли нужен мой голос, но я бы на его месте провел максимально честные выборы, допустил т.н. "внесистемную оппозицию", чтобы получить полную картину протестного потенциала и лишить "оранжевых" возможности упрекать ЦИК в том, что у них украли голоса.

User zvirblis__5, 21.02.2011 16:04 (#)

Ну так борьба за это и идет. Будут выборы с возможностью перевыборов, импичментов и т.д. - остальное само приложится. Примеров - куча.

User ardanic, 21.02.2011 16:34 (#)

Вот вцепились в бедные США. Такое ощущение, что все надеятся на интервенцию. Я поверю в добрую волю Запада, если хоть один раз в Лондоне откажут в покупке недвижимсоти кому-то из бывших... э-э-э..., ссылаясь на невозможность отмывания денег. А то... Ханжеские вопли этих всех лордов, "ястребов" и прочих супремасистов плохо сочетаются с пьянками на яхтах Дерипаски или хороводами с Талибаном.

User makaronov27, 21.02.2011 16:37 (#)

+1000

User ardanic, 21.02.2011 17:30 (#)

Благодарю. Если мы с нашими выродками (которые сейчас правят государством) не справимся сами, нас ждет чудесное превращение в Гаити - только без благодатного климата. США - это слон в посудной лавке. Призывать их на помощь могут только полные уроды. Но интрига содержится в том, что нельзя судить Путина и не судить Немцова и Касьянова )

User zvirblis__5, 21.02.2011 17:35 (#)

нас ждет чудесное превращение в Гаити ...

Осталось совсем чуть-чуть.

User ardanic, 21.02.2011 17:40 (#)

Осталось совсем чуть-чуть.

С модернизацией будет побыстрее

User zvirblis__5, 21.02.2011 19:37 (#)

И с чапменским "позитивом" :))

User parnek, 21.02.2011 21:45 (#)

Запад должен отказаться от "Realpolitik c объятиями и поцелуями" в отношении российских лидеров.

Когда мы наконец поймем, что спасение утопающих--дело рук самих утопающих?