новость Жену Виктора Бута задержали в аэропорту Нью-Йорка

07.01.2011
Алла Бут. Кадр Вестей

Алла Бут. Кадр Вестей

Родственников россиянина Виктора Бута, прилетевших в Нью-Йорк, задержали в аэропорту JFK. По словам супруги предпринимателя Аллы Бут, сотрудники департамента национальной безопасности и миграционной службы США допрашивали ее на протяжении двух с половиной часов. Жена Бута с дочерью и свекровью прибыли в Нью-Йорк, чтобы присутствовать на процессе.


Комментарии
User yaxus, 07.01.2011 10:14 (#)

А вот люботытно узнать - каким образом эта вся шобла родственников

получила американские визы?! У них что, приглашение от какого-нибудь гражданина США было? Или что теперь, родственники иностарнцев, подозреваемых в США в терроризме, пользуются облегченным порядком получения виз? А может они все по турпутевке приехали - ну, типа, диснейленд посмотреть?

User o321, 07.01.2011 18:33 (#)

Смердячая ссаньем и нечистотами канализации Нью-Йорка звездно-полосатая портянка

Этой Русской Женщине твоя припудренная, бултыхающаяся в море собственных нечистот территория теледебилов нах_ не нужна, она к Мужу, как на каторгу, добровольно прилетела.

В четверг шестого января,
Позора не смущаясь,
Там били Русскую кнутом,
С издевкой потешаясь.

Ни звука из ее груди,
Лишь бич свистал, играя...
СВОБОДЕ я сказал: "Гляди!
Сестра твоя родная!"

User jacktheripper, 08.01.2011 20:55 (#)

Экий, вы, право фантазер. "Били кнутом, потешаясь". Пересмотрели фильмов с С/М-тематикой?

User math, 07.01.2011 19:13 (#)

"американские визы"

видимо, Бут, взвесив за и против, решил заговорить. Визы родственникам - это часть контракта.

User math, 07.01.2011 19:16 (#)

впрочем, дополнительные доводы и доказательства того что россия - враг, ни к чему не приведут.
Судя по wikileaks, в госдепе это прекрасно понимают, но ведут какую-то странную игры с путинской властью.

User flying_dutchman_, 07.01.2011 21:03 (#)

кому враг?

И что математика понимает под этим словом?

User vilmir, 08.01.2011 01:35 (#)

А она попробовала бы

постоять в очереди для передачи в Матросской Тишине. Тогда бы узнала, что это не Америка, куда так легко можно ездить к террористу номер 1.

User angel_____na27, 09.01.2011 16:32 (#)

У нас в суд подозреваемого приводят после "допроса" под ручки, подозреваемый там же падает в обморок, а судья не принимает во внимание, что показания выбиты пытками. По два-три месяца людей держат НЕ ДОПУСКАЯ ДАЖЕ АДВОКАТА, а эта неблагодарная свинья жалуется, что ей во время беседы не дали поболтать по телефону.
Зажрались суки, разнежились на кровавых бабках, их уже напрягает, что они во время допроса не могут болтать по телефону...

User dmitry988, 07.01.2011 10:21 (#)

где 100 сообщений от портянок, о лже - демократии в США? почему опаздываем на работу?

User rewqasdf3, 07.01.2011 10:29 (#)

Оне после Поста (перепоста) отойти немогуть!

А как их выпустили-то?Бут начнет колотся,семья останется в США!

User yaxus, 07.01.2011 10:37 (#)

Жаль, не написано ОТКУДА они прилетели - а может и не из Москвы вовсе?

- вполне вероятно, что они последние месяцы в Бангкоке провели. Чё они идиоты - в Россию теперь соваться?

(комментарий удалён)
User zuulu, 07.01.2011 10:32 (#)

Правозащитники АУ! Где вы болезные!? Над рос

Алла Бут сообщила также, что ей не дали поговорить с российским вице-консулом, позвонившим ей во время процедуры.

User novodvorsk, 08.01.2011 04:26 (#)

В смысле вырвали у нее из рук сотовый телефон?

Может у нее сотовый телефон совсем отобрали и запретили пользоваться сотовой связью? Может консула арестовали и не допускают до российских граждан? Может консулу самому нужен правозащитник?

Любезный, консул есть официальное лицо в задачи которого входит в том числе защищита прав российских граждан на территории чужой страны. То есть он и есть главный официальный правозащитник. Консул должен защищать права В.Бута, и А.Бут, и всех остальных "бутов" прибывающих в страну на судилище.

User allora2, 07.01.2011 10:31 (#)

теперь Бут заговорит

прекрасно.
теперь Бут заговорит
- семья в безопасности.

(комментарий удалён)
User kamaridze, 07.01.2011 11:13 (#)

Комаров_Владимир

Вас за такую ересь местные евреи тухлыми яйцами закидают))) А вообще интересно)

User tabarnaque, 07.01.2011 13:13 (#)

а главное- как актуально
и как соответсвует теме
когда на манежной гоняли лиц не той национальности под лозунги о половом акте с Кавказом на здешних комментах тоже такие жемчужины появлялись об убийстве польского президента под Смоленском

User raidzin, 07.01.2011 13:23 (#)

Зулу или Re: А с Рождеством ваще безобразие!

Похоже, у ФиНов и ассоциированных с ними дела пошли совсем плохо, если аж на Гранях постят рекламу. На гормушнике как раз приведены графики, показывающие падение интереса к пресловутой НХ в последние годы. Запоздали вы со своими ДВД.

User kauttsky, 07.01.2011 14:29 (#)

Всё это ересь! Истинные Русские Боги - это Небесный Хрюша и Божественный Степашка!!!

Они - живые и всамделишные. А если кто скажет против, то его печень будет выклёвывать Божественная Каркуша каждый вечер в 19-45. Ну или трёхлетки горшками закидают.

User arfa, 07.01.2011 16:50 (#)

Еще одна "«непопулярная» у историков тема, все еще ждущая своих исследователей."

Исус Христос - внучатый племянник Путина или наоборот.

User rewqasdf3, 07.01.2011 11:06 (#)

Исключительно восхитительный пост! Жаль, что так кратко! Это не простительно!

И даже преступно! А в библиотеке ВАТИКАНА есть автографы всех Пап, начиная с первого- с 4 века.- Гнустная подделка.

User kamaridze, 07.01.2011 11:17 (#)

Комаров_Владимир

Какие подписи!!!!! читайте выше - Иерусалим подделали, а вы про подписи!))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kauttsky, 07.01.2011 14:31 (#)

:-)))

Каркуша уже летит к тебе, о презренный еретик!!!

User db5302, 07.01.2011 16:40 (#)

Во разговелся модератор на Гранях! Рекламу не банит. И вообще, какое отношение вышенапечатанные послы имеют к товарищу Буту?

User zuulu, 07.01.2011 11:10 (#)

Есть автографы всех Пап Римских

А автограф Мамы Римской есть?

User rewqasdf3, 07.01.2011 11:23 (#)

Насчет мамы Рома -есть кино.А тети есть точно,но в спецхране, -1 евр за посмотреть!

User yaxus, 07.01.2011 11:32 (#)

Зулу, вы хотите этим сказать, что тему статьи о вояже рожственников Бута в США обсуждать не стоит? Или всё-таки стоит? -

- а ваша гипотеза фальсификации жития Иисуса Христа и истории Иерусалима имеют какое-то отношение к нелегальной торговле оружием россиянской властной верхушкой?

User kamaridze, 07.01.2011 11:50 (#)

Комаров_Владимир

Уймитесь вы с Бутом и россиянской??? властной верхушкой! Что обсуждать то? Ну, полетели на процесс что в этом сенсационного. Тут такое делается!!! Все мировоззрение человечества в тартарары!!!!! На мой вкус куда интереснее для обсуждения.

User rewqasdf3, 07.01.2011 12:16 (#)

У мире естьтолько одно мировозрение - МАРКСИСТКО_ЛЕНИНСКОЕ!

Читайте филисофа Мударишвилли, а также труды КУНДЕЛЬ.МУНДЕЛЬ и БАБАЯСИН.Ведь провда-самое ценное у нас,ЭТО ЛЯДИ!

User yaxus, 07.01.2011 13:07 (#)

Не, ни фига, не уймусь! Меня вопрос с визами интересует! Вот я вам сейчас тоже историю расскажу:

Лет эдак шесть-семь назад работал я в одной знаменитой, толковой, лучшей московской Ай-Ти компании консультантом. (Речь идет об IBS, конечно же!) Коллектив консалтеров подобрался отменный - толковые, умные ребята, цвет молодых компьютерных спецов, любо-дорого по утрам на работу ходить и проекты с ними делать! Ну, и само-собой, зарплаты у нас у всех там тоже были весьма не характерные для того времени, намного выше среднего уровня по стране. Так вот, в нашей консалтерской бригаде была традиция - два раза в год каждый консультант брал отпуск и ехал... а чёрт его знает куда!!! Соревновались в фонтазии (благо доходы позволяли) - кто на Фиджи, кто на серфинг на Майорку, кто в джунгли Амазонки, кто на Мадагаскар...
Ну, так оно бы и хорошо, и слава Богу! Дело молодое, путешествуйте на здоровье, смуглых островитянок трахайте!
Наступает сезон отпусков. Один из наших ребят вдруг захотел в США на недельку прокатиться. Чего-то там его заинтересовало. Ну, сказано-сделано! Он пошел в посольство США в Москве и абсолютно честно декларировал, что он желает съездить обычным туристом в Нью-Йорк и покататься по Америке, накупить сувениров для жены и родни, что в России он работает в ИБС и вполне обеспечен, что он абсолютно не интересуется иммиграцией, что ему просто любопытно - каковы она - Америка?
Он всё это так и изложил в консульской анкете.
Ему отказали без объяснения причин.
Он похихикал над этим мудацким решением американкого правительства, впервые абсолютно искренне пожелал придуркам-америкосам побольше латиносо и китаез в нелегальную иммиграцию и без сожаления отправился проводить свой отпуск в Таиланде.

User rewqasdf3, 07.01.2011 13:21 (#)

Насчет остовитянок-по аккуратней- триппер африканский,да если ктотолько подумает, без...!

А выше среднего по стране - НЕ УЖ-ТО 10 т р.Т.к средний по стране 8 т.р.

User grigo1_grane1i, 07.01.2011 21:37 (#)

ты чё! какие 10 т р.?! нет у тебя, ос, фОнтазии*,

в которой можно соревноваться, или доходы не позволяют :))

__________
*- см тект повыше :))

(комментарий удалён)
User tabarnaque, 07.01.2011 13:17 (#)

а ещё они бедных негров линчюють и обзывали желтым земляным червяком, вот

(комментарий удалён)
User zvirbulis, 07.01.2011 12:27 (#)

еще путена арестовать надо

Этот все понял и уже отметил!

User podoroznik, 07.01.2011 12:32 (#)

Непременно арестуют, вот увидите.

User zvirbils, 07.01.2011 12:28 (#)

предсмертные конвульсии гнилой американской империи. их уже не спасет ни копченый обамка ни тупая 3,14зда с дробовиком сарка абрамовна пэйлин

User valtornist, 07.01.2011 13:16 (#)

Сейчас "служивые" сочувствуют семье Бута, а если он заговорит - как они запоют?:-) Не зря семья туда приехала, ох не зря...

User raidzin, 07.01.2011 13:48 (#)

В США существует, пусть не идеальное, но правосудие. Япончика (Иванькова) там посадили на 10 лет, после отбытия которых он вернулся в Россию, где по новому уголовному делу присяжные Мосгосуда его оправдали. Есть основания полагать, что по каким-то эпизодам вина Бута, если она есть, будет доказана. О нашем правосудии говорить не хочется: по аналогии с Демьяновой ухой достойно войти в фольклор Данилкин суд.

User db5302, 07.01.2011 16:44 (#)

и данилкина честь

User ybwit16, 08.01.2011 15:21 (#)

Добавлю

Вот тебе, бабушка, и данилкин день...

User ionatanoldd, 07.01.2011 14:11 (#)

простой вопрос

уверен,что люди не задают его неспроста-не сомневаются ,что Бута есть за что судить.На какиее деньги мотается по тайландам и америкам бутова семья?Кто платит?
Этого естественного вопроса на форуме нет.во первых потому что никто не ставит себя ровнёй крутому мафиози.И потом потому ,что не сомневаются ,что платит тот ,кому надо,тот кто за палпалыча Бородина проплатил...А ведь это ваши денежки и потрать жена на базаре лишние тысячу рублей был бы скандал.А так - тихо и всем всё понятно.

User anonymous01, 07.01.2011 18:25 (#)

Два часа расспрашивали! УжОс!!!

Надо-же, супруга подозревают в "нелегальной торговле оружием" и ее расспрашивали ДВА (не один, а два!) часа! Фашисты!!!
Остался ли кто из близких на родине, если "да" - один коленкор, если "нет" - другой.

User zvirblis5, 07.01.2011 20:55 (#)

Удивляет не то,как впустили,а то - как выпустили...

(комментарий удалён)
User dima3468, 07.01.2011 21:36 (#)

идиот

User grigo1_grane1i, 07.01.2011 21:39 (#)

"идиот"

нет, обычная жертва ПуТВ. Тут такие стадами бродят...

User zvirblis5, 07.01.2011 21:19 (#)

"казачок" плясать заставим!

Малюй транспарант - и выходи к американскому посольству.

(комментарий удалён)
User kamaridze, 07.01.2011 22:19 (#)

Комаров_Владимир

У тебя мама был.....папа был? Зачем такой злой?)

(комментарий удалён)
User parnek, 08.01.2011 00:20 (#)

на всякий случай: если у вас нет русского шрифта, можете пользоваться транслитом

http://www.translit.ru/

User parnek, 07.01.2011 23:33 (#)

не надо в любом мелком событии видеть антироссийские заговоры. Визу дали, естественно, чтобы семья могла присутствовать на процессе--вполне гуманное решение.

А проводить опрос приезжающих при приезде--право иммиграционных властей (в смысле, пограничников). Не только в США практикуется. И никакое присутствие консула не нужно: такие опросы--обычная практика, и в этом конкретном случае вполне естественно внимание властей. А то на всех приезжающих никаких консулов не хватит. Вот и все дела, поспрашивали и отпустили. Алла Бут раздула эту ничтожную историю из сугубо пиаровских соображений (кстати, представьте какой вой Алла Бут бы подняла если бы визу не дали).
.

User kamaridze, 07.01.2011 23:56 (#)

Комаров_Владимир

Единственный внятный комментарий. Единственное на что хотелось бы обратить внимание, это на время опроса). На мой вкус многовато для обычного опроса о цели визита ). Хотя американские таможенные службы всегда отличались специфичным чувством юмора).

User parnek, 08.01.2011 00:04 (#)

время опроса

спасибо за коммент по поводу моего коммента :-) Естественно, интерес властей к Алле и Ко. был повышенным, отсюда и длительность опроса.

User rewqasdf3, 08.01.2011 10:43 (#)

Вообще-то для присутствии на СУДЕ не обязательно въезжать с тещей

Тещей и дочерью!А опрос обычно, КОГДА ВИЗУ ДАЮТ- в стране нахождения.
Вся эта подливка, чтобы повесилить ГРАНЕНЫХ в праздники.Совсем -уеплеты завяли!

User novodvorsk, 08.01.2011 05:33 (#)

Алла Бут раздула ... - НИЧЕГО НЕ РАЗДУВАЛА ЭТА ЖЕНЩИНА

Я думаю что Алла возмутилась задержкой в такой же степени как возмущаются люди долго стоящие в очереди, а раздувают те кто проталкивает это заурядное событие в СМИ как факт особого значения

User bespartijnen, 08.01.2011 22:40 (#)

Полностью согласен с Вами - пусть RussiaToday растиражирует эту новость, они на такое как михо на гoвно летят, для Fox и CNN мелко будет.

User bespartijnen, 08.01.2011 22:40 (#)

Тьфу - как мухи, далле по тексту

User bespartijnen, 08.01.2011 22:33 (#)

Любое физическое лицо подчиняется законом государства, на территории которого находится

Алла Бут, прибывшая рейсом Аэрофлота, сойдя с самолёта - территории РФ, попала на американскую территорию. И было у неё интервью на одну только тему - to be or not to be допущенной к въезду. А таможня может всё - и багаж проверить, и рентгеном просветить, и слабительное дать, и карманы вывернуть. А 2 1/2 часа на процедуру - совсем немного, так что пусть спасибо скажет что вообще пустили.