новость В США вынесен приговор российскому хакеру

06.01.2011
Находящиеся в розыске российские хакеры. Фото с сайта www.fbi.gov.

Находящиеся в розыске российские хакеры. Фото с сайта www.fbi.gov.

В США вынесен приговор фигуранту громкого дела об интернет-мошенничестве Александру Федорову. Россиянин получил 10 месяцев тюрьмы. Федоров обвинялся в отмывании денег. Через отечественные социальные сети он координировал действие курьеров, которые переводили деньги со счетов, взломанных при помощи компьютерного вируса, на подконтрольные злоумышленникам счета.


Комментарии
User antifa_ru_115, 06.01.2011 20:44 (#)

А вот тут бы нашим горе правозащитникам и следовало бы проявить свое понимание!

Дети ведь совсем! Ошиблись! Чужбина! Да только судя по откликам свои то им и нафиг не нужны, за них гранты не получишь! На что тогда осуществлять свою правозащитную деятельность!? Не понятно!

User sloneg, 07.01.2011 05:21 (#)

правозащитники, по определению, защищают законые права граждан, когда те нарушаются государством. какие права и законы, по отношению к этим ребятам нарушила америка? или мы чегото не знаем?

User antifa_ru_115, 07.01.2011 10:14 (#)

защищают законые права граждан,

А я про что!? Правозащитники должны защищать права своих граждан, где бы они не находились! Но нашим похоже эта задача по барабану!

User djatlov, 07.01.2011 19:18 (#)
3169

Так какие права этих граждан надо защищать?
Если с ними плохо обращаются в тюрьме, или не дали привести свидетельства своей невиновности в суде, или пока судья над приговором думал, вылез какой-нибудь Обама и заявил, что надо их посадить, вина доказана - надо, конечно, срочно защищать права. Но пока я никаких нарушенных прав не наблюдаю. Наблюдаю балбесов, которые воровали чужие деньги, причём воровали серьёзно, большой шайкой и с немалой подготовкой, в конце концов попались и получили вшивые 6-10 месяцев. Честно говоря, удивлён мягкостью приговора. Видно, немного натырить успели и быстро вернули, что смогли.

User protoproto, 06.01.2011 21:02 (#)

интернет-мошенниk

Через отечественные социальные сети он координировал действие курьеров, которые переводили деньги со счетов, взломанных при помощи компьютерного вируса, на подконтрольные злоумышленникам счета. После этого деньги снимались и вывозились за границу.

User aaaaaa, 06.01.2011 23:14 (#)

aaaa

да им нафиг не нужны ваши защитники, они до ужаса боятся депортации в Россию, они лучше отсидят и заживут в нормальной стране как нормальные люди.

User antifa_ru_115, 06.01.2011 23:17 (#)

Это они вам сами сказали!?

Вот и Бут, был просто на седьмом небе от счастья, когда его сопроводили в США! Возмущался, почему Тайланд так долго рассматривал вопрос о экстрадиции! Обещал подать на них иск за моральный ущерб!

User novodvorsk, 07.01.2011 03:44 (#)

Бута нашим горе правозащитникам тоже защищать?

Кто там еще в списке подзащитных? Луговой? Лужков? Цапок младший?

User antifa_ru_115, 07.01.2011 10:16 (#)

Ви будете смеяться, но таки да!

Или они уже не российские граждане!

User aaaaaa, 07.01.2011 00:54 (#)

aaaa

Бут попал по полной, а этим лучше по 10 месяцев отсидеть.

User antifa_ru_115, 07.01.2011 10:19 (#)

Бедняжки! Ведь это они хотели сидеть по полной в "нормальной стране"!

А тут всего 10 месяцев! Радость будет недолгой!

User russian, 07.01.2011 16:37 (#)

"Торговца смерть

Начнем с легендарного держателя обшага /помните, нацлидер ему доверил 13 млр?/ Р. Абрамовича? Или Тимченко? Знаете такого другана лично самого? Через него рпокачивают нефть вашей страны, м.прочим. А потенциальные ЖКХ, дороги, локальные газ и електр-ва дорожают пропорционально его БЕЗУМНЫМ доходам. Помню, как юный путин цитатнул: "вы искренне верите, что за считанные годы можно честно стать долларовым млрд-ом?!" М.б. он о Дерибаске? Или у нас только один вражина-злодей, персонаж, кот. не лечь под пахана осмелился /опа-а!/ И посмел не уехать, с-ка пархатая. За ето сгноят, сотрут человека в мусор. Убьют временем. Какая там 3я серия?: "багряная рука"? Вам на радость. А глаза! Глаза таки-ие добрые... И, главное, искренние... Ну, как слова.

User russian, 07.01.2011 17:19 (#)

I mean - Bloody Hands

User vlad91, 07.01.2011 23:04 (#)

жалко детей, как на них воздействовали российские гламурные журналы. обогощение любой ценой к хорошему не приводит.

User russian, 08.01.2011 12:30 (#)

Вы ра

User vlad91, 08.01.2011 19:15 (#)

я не совсем об этом, а именно о нездоровой обстановке в стране где воровство, казнокрадство стали нормой жизни, причем с самого верха.