новость В США по делу о киберхищении задержаны еще шестеро россиян

05.10.2010
Находящиеся в розыске российские хакеры. Фото с сайта www.fbi.gov.

Находящиеся в розыске российские хакеры. Фото с сайта www.fbi.gov.

В США по делу о киберхищении 3 миллионов долларов из американских банков задержаны еще шестеро россиян. Пятеро хакеров из России были арестованы на прошлой неделе. По данным ФБР, они заражали компьютеры бизнесменов через электронную почту вирусом "Зевс". Троян считывал банковские реквизиты и пароли.


Комментарии
User aklimov, 05.10.2010 10:06 (#)

К себе зазываешь? :)

У тебя грабить неинтересно. В отличие от жертв российских мошенников сам ты не зарабатываешь, а содержание, которое тебе платят, грабят ещё до выдачи тебе.

А вообще вспомнилась старая шутка от ММЖ: "Всё у них было ворованное, даже воздух был какой-то спёртый" :)

PS.
Ну ладно, развлеклись немого - покормили тролля 51-го - идём дальше, не задерживаемся...

User ybwitt, 05.10.2010 10:38 (#)

Вот она золотая наномолодежь, президенту на заметку. Выкупить (выменять) их и в Сколково, в компанию к таким же...

User redhead, 05.10.2010 20:03 (#)
2914

Воры они.

Никакая это не золотая наномолодежь. Воры они. Просто, воры. Взяли отмычки и вскрыли банковские сейфы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 05.10.2010 12:25 (#)
12

"весь мир раком поставим!" ---- Это и есть то, что называется "национальной идеей"? Какие же вы смешные, господи!

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 05.10.2010 12:41 (#)
12

"Экий вы смешливый" --- Не такой уж я и смешливый, если честно. Но когда смешно, тогда смешно. Что ж тут поделаешь.

User redhead, 05.10.2010 20:06 (#)
2914

Что может собственных Платонов И быстрых разумом Невтонов Российская земля рождать.

Елы-палы! Совсем некем гордиться, ворами гордятся. Стыдиться надо, russivан. Да, может, воров "Российская земля рождать".

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 05.10.2010 13:03 (#)
12

"что ты из фашизоидов" --- А это в принципе очень распространенная порода советских людей, выведенных в поздние советские годы. Они в своей ментальности непостижимым для вменяемого человека образом сочетают в себе коммунистическую (интернационалистскую вроде бы) идеологию с самым дремучим национализмом. Тут тебе и космополит Ленин, тут тебе и "национальное правительство". Для них важна не какая-то конкретная идеология, а простейшая идея "сильной руки" и стремления "поставить всех раком". В этом случае ничего особо удивительного я не вижу. Очень, к сожалению, типичный случай. Причем этот конкретный человек, как мне кажется, лично не злобный и даже вполне простодушный. Просто несокрушимо дикий. Несмотря на постоянные цитирования. Бывает.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 05.10.2010 13:31 (#)
12

"Вот с Антифой еще нормально..." ---- Ну, этот вообще моя слабость. Настоящий деревенский дурачок. Ужасно простодушный. Просто механически отрицает все, что говорят другие. Милейший человек, по-моему.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 05.10.2010 13:20 (#)
12

"Мои мечты не знают границ" --- Не знаете случайно, что сейчас поделывает ваш "мечтатель", автор этих замечательных слов? Что-то давно его не видно.

(комментарий удалён)
User tanker, 05.10.2010 13:39 (#)

Россияне занимавшиеся воровством денег у американцев пострадали за их борьбу с фашизмом?
Они наследники авантюриста Че?

Vip rubinstein, 05.10.2010 13:42 (#)
12

"Они наследники авантюриста Че?" --- Типа того. А вообще все просто: заграничные шпионы - шпионы, а советские шпионы - разведчики. Заграничные жулики - жулики, а наши - "невтоны и платоны". Чего тут непонятного. Тут уже один местный дурачок высказался что-то вроде того, что, мол, "грабь награбленное", хотя вся эта история как раз наглядно показывает, что этот бандитский принцип, который пышным цветом расцвел в одной стране, никак не работает в другой.

User tanker, 05.10.2010 14:00 (#)

Может это и есть патриотизм, Лев Семенович?
Ведь именно этому и учит государство своих граждан.
Воровать у чужих - не преступление, бить несогласных - высшая добродетель освященная державой и церковью.
Герои - одним словом. Кто не согласен с этим - предатели оплаченные врагами России.

Vip rubinstein, 05.10.2010 14:01 (#)
12

"Может это и есть патриотизм" --- Разумеется. А что же еще?

User ataman, 05.10.2010 13:35 (#)

и песня та была про безумство))))

а храбрость тут не причём...не с фашистами твой Че воевал...а за царство бедных отдал душу...против ветра нужду справлял...марксист грёбаный!

Vip rubinstein, 05.10.2010 13:38 (#)
12

"не с фашистами твой Че воевал" ---- Это понятно. Но как все-таки в одной и той же голове уживаются Че Гевара и "национальное правительство" - уму не постижимо.

(комментарий удалён)
User tanker, 05.10.2010 14:06 (#)

Вот и о отличие в ментальности...
Минимум приложения ума, максимум порывов души.
Бухать, так бухать - стрелять, так стрелять...
Возможно для России и нужна узда в качестве которой и выступает путин со своим царедворцами-олигархами.

(комментарий удалён)
User tanker, 05.10.2010 16:07 (#)

С народом все ясно, но вот вожак, под большим знаком вопроса.