новость ФБР опубликовало список разыскиваемых по делу о компьютерном хищении

02.10.2010
Эмблема ФБР. Иллюстрация topnews.ae

Эмблема ФБР. Иллюстрация topnews.ae

Федеральное бюро расследований США опубликовало список разыскиваемых по делу о хищении трех миллионов долларов из американских банков. В преступлении обвиняются граждане России, Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана, а также США. Ранее в пятницу ФБР официально уведомило Генконсульство России в Нью-Йорке об аресте четырех россиян.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User georgijkorolev, 02.10.2010 13:06 (#)

Дело не в том, что американские палачи и продажная нечесть - лучше их коллег из России...

...а в том, что само чувство справедливости, даже при осознании невозможности полной справедливости при нечестивом человеческом правлении... - само чувство справедливости подсказывает нам, что это хорошо, когда земля начинает гореть под ногами русских из МВД, ФСБ и прочей мрази.

User vlad91, 02.10.2010 17:20 (#)

"новые" деньги всегда привлекают молодых. Смотрят на государственного жулика неотягощенного интеллектом, на Бэнтли, который вчера был таким же неимущим и почему не попробовать разбогатеть, причем быстро. С обложек глянцевых журналов, с экранов телевизоров идет показ роскоши, ну как от этого удержаться, при том что отцы народа показывают заразительный пример.

User nanoscience, 02.10.2010 18:30 (#)
3460

Up side down

ну, это так, если только сами молодые особо не отягощены, и если они помещены в условия, где любая мысль - наказывается. Что остается таким молодым - следовать за стаей, бить, отбирать, злорадствовать, насиловать, подавлять. Это поощряется. Однако есть и другая молодежь, которая не поддерживается государственными жуликами у нас, но очень активно поддерживается у них. Например, химкинские. Поэтому и будущее у России выглядит мрачно и без перспектив.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 03.10.2010 06:55 (#)
3460

ну, вы того, не дергайтесь. Это знаете очень старый анекдот. Идет старый бык и молодой бычок с горы. Видят, под горой стадо коров. Молодой говорит, - слушай. давай вон ту хорошенькую коровку сделаем. Старый бык молчит и продолжает идти. Молодой бычок говорит, - а давай не. вон тУ коровку поимеем. Старый бык молчит. И все так далее. В конце концов, старый бык говорит, - не суетись, мы сойдем с горы и поимеем все стадо, одну за другой.

User allora2, 02.10.2010 17:23 (#)

какая мелочность!

да за 3 млн. хищений в России и дело б не открыли. Один полковник в Москве прожигает за год
столько, а тут - 90 человек, целая рота. Видать США совсем нищая страна...

User maklay, 02.10.2010 18:02 (#)

Видать США совсем нищая страна...

Глубокая мысль. Еще немного напрягитесь: почему все наши фонды (стабилизационны, будущих поколений и т.д.) в США а не здесь?

User maklay, 02.10.2010 18:03 (#)

Подсказка: один полковник в Москве..

User neponimaiy, 02.10.2010 18:54 (#)

Ответ не правильный

Правильный ответ: Сколько не дашь, все разворуют.

Дело не столько в полковниках, сколько в олигархах и ещё и в том, что российский криминал, наши амер. партнеры намеренно путают с "политическим инакомыслием" дабы получить преимущество в конкурентной борьбе. Примеры приводить не надо?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User allora2, 06.10.2010 10:57 (#)

Видать США совсем нищая страна...

напрягитесь сами - откройте толковый словарь и прочитайте
что такое сарказм и ирония. Подсказывать не буду :)

User droid, 02.10.2010 18:47 (#)

Какие атаки Москвы? Уймитесь т

User neponimaiy, 02.10.2010 18:58 (#)

Это не война, это экзамен на приверженность принципу двойных стандартов..

User bespartijnen, 02.10.2010 23:20 (#)

кто ищет тот всегда найдёт

Молодцы FBI. А студенты из бывшего совка приехали в Америку учиться и гадят тут же. Что ж, от каждого по способностям, каждому по статье.

User valdi, 03.10.2010 00:02 (#)

каждому по статье

и так будет с каждым. Они, видимо, наслушались Задорного о тупых американцах. Наивные, поверили сатирику-прохвосту. Ну и кто они после этого? Чайники

User neponimaiy, 03.10.2010 06:53 (#)

Агенты ФБР арестовали русского программера за то, что он распространил прогу, которая снимает защиту с файлов Adobe Acrobat.

Дмитрий Скляров, ведущий программер русской софтовой фирмы ElcomSoft, посещал в США ежегодную конвенцию хакеров Defcon, где он говорил о ненадежности и небезопасности электронных книг. Это уже второй случай ареста по инициативе скандальной фирмой Digital Millennium Copyright Act, которая активно борется за наказание людей, выпускающих софт, который позволяет создавать незащищенные резервные копии элктронных документов. Скляров был арестован за распространение релиза фирмы ElcomSoft - Advanced eBook Processor.

Так закончился один из раундов битвы русской Elcomsoft и Adobe, которая началась с письма, которое получили наши программисты от амер. лохотронщиков. В это письме говорилось о “незаконной деятельности, нарушающей авторские права” и требовалось изъять с рынка 100-долларовый декодер электронных книг. Тогда Каталов (хозяин Elcomsoft) сказал следующее: “Мы просто перенесем наш сайт на другой хост, в другую страну (где нет Digital Millennium Copyright Act). И/или сделаем наш софт бесплатным под лицензией GNU.” Скляров, который работает в Москве, был арестован в аэропорту Лас-Вегаса, во время разборок с Adobe.
Скляров занял позицию (с которой соглашается большинство экспертов), что любая система защиты электронных книг, существующая на незащищенном харде, включая Acrobat PDF, уже изначально уязвима, а Adobe НАМЕРЕННО СКРЫВАЕТ это от пользователей своих продуктов. На своем сайте Elcomsoft заявляло следующее: “Мы хотим засвидетельствовать свое намерение опубликовать исходники нашей программы в интернете и сделать все возможное, чтобы они стали доступными для всех желающих по всему миру, если Adobe Systems продолжит преследовать нас”.

2001 год

User neponimaiy, 03.10.2010 07:05 (#)

Да забыл

В декабре 2002 года Дмитрий Скляров был признан судом присяжных города Сан-Хосе невиновным в инкриминированном ему преступлении.

В настоящий момент доцент кафедры «Информационная безопасность» факультета «Информатика и системы управления» МГТУ им. Баумана

_http://www.echo.msk.ru/programs/exit/51932/

User nanoscience, 03.10.2010 07:19 (#)
3460

кто платил за адвоката? Не русское ли посольство?

User nanoscience, 03.10.2010 07:15 (#)
3460

впечаляет. Нет, действительно впечатляет! Спасибо! Это очень интересная информация, с точки зрения защиты адоб-продуктов. Однако, зачем программа, обнажающая адоб? Что за чушь? Я бы понял, если бы для демонстрации, но не для продажи или свободного распространения. Вот, один наш чудак из Ростова решил возить наркоту в США, за деньги. Говорит, ему плохо жилось. Ув ас вообще, душа-то есть? Это я конечно того, но все-таки. Вы знаете, что такое культура? Где вы учились, сэр/лэди ?