новость Названы имена двух агентов, которых могут обменять вместе с Сутягиным

08.07.2010
Александр Запорожский в зале суда. Кадр НТВ

Александр Запорожский в зале суда. Кадр НТВ

Кроме ученого Игоря Сутягина и экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, в список лиц для обмена на задержанных в США российских агентов могут войти офицер СВР Александр Запорожский, осужденный за шпионаж, и агент ЦРУ Александр Сыпачев. О том, что Сутягин и еще девять человек могут быть высланы из России, стало известно в среду.


Комментарии
User drZuzumbo, 08.07.2010 10:14 (#)

не думаю, что для гебя дешевые "лоббисты"(ласкочки) представляют такую ценность, что они пошли на такой обмен

не думаю, что для гебя дешевые "лоббисты"(ласкочки) представляют такую ценность, что они пошли на такой обмен.
Видимо ФБР зажо..ил рыбку намного крупнее, чем шалашовка Анна

User wg043, 08.07.2010 10:33 (#)

да ну! менять предателей из числа офицеров спецслужб на кучку каких-то лохопедов, которые вообще неясно чем занимались, но точно

User nanoikrinkin, 08.07.2010 11:15 (#)

можно попробовать так:

верните нам наших граждан, а этоговно можете забрать себе... чем не объяснение.

User russivan8, 08.07.2010 11:35 (#)

А. Проханов, 2005 год

2005 год показал - мы перестали относиться к русскому человеку как к чему-то бросовому, безнадежному. Мы становимся все более и более патриотичны. Россия в этом году переродилась. Пробудилось сознание у нового поколения, очнувшегося от длительного постперестроечного обморока. И подталкиваемая этим растущим общественным самосознанием власть вынуждена совершать поступки.

Ведь вытащили из литовской тюрьмы настоящего русского летчика Троянова!

Не сдали позорно, как бывало раньше, норвежским пограничникам гордый российский траулер «Электрон»!

А до этого еще спасли наших разведчиков из катарского плена!

Были же, были благородные порывы государства российского, а прежде всего - самих россиян в этом году! Мы меняемся. И понятия «русский дух», «русские не сдаются и своих не бросают» снова вернулись в нашу страну.

Но еще нам нужно помнить, сколько соотечественников, не находящихся под защитой Российского флага, разбросано по всему миру.

Чтобы защитить их, Россия должна снова стать мощной державой. И, выпуская в год по 10 ракет типа «Булавы», красноречиво показывать миру, что страна распростерла над своими гражданами покров защиты и безопасности.

User vadimgl2, 08.07.2010 12:08 (#)

Да не ужто? А может просто боялись, что ребятки расскажут там чего лишнего?

А про траулер и норвежцев вообще верх перевирания. Когда у нас японцы нелегально ловят, то тогда у нас вопли, крики и погранцы наготове. Как мы это делаем и потом убегаем, так мы герои.

А те самые, от кого надо якобы защищать наших соотечественников, как раз не напрягаясь могут делать и по десять и по сто всяких Трайдентов и Полярисов в год, а мы и одну Булаву до ума довести не можем. Так что думайте, прежде чем тельник на груди рвать.

User faraon2, 08.07.2010 12:28 (#)

Ну когда у кого-то Проханов - кумир,

то всё ясно с такими...дальше можно ине продолжать. Достаточно его на "эхе" послушать - полная клиника...

User ghkf13, 08.07.2010 13:03 (#)

Соглашусь, Проханов - полная клиника!

Но самое страшное в том, что он востребован!!!!

User russivan8, 08.07.2010 13:03 (#)

Действительно, что приличный человек делает на этой зловонной помойке? Загадка...

User faraon2, 08.07.2010 13:12 (#)

Действительно, что приличный человек делает на этой зловонной помойке? Загадка...

Вань, не надо так про россию - замочат перед строем!

User heavy20, 08.07.2010 14:59 (#)

Проханов, шизофреник новой волны, карикатурная пародия на русского патриота "красной империи", взращенный путинским хамством и скудоумием - он картина современной России, где старец страдающий маразмом призывает титульную нацию к фашизму.
Но все нечего, если бы у тяжело больного нацизмом человека брызгающего ненавистью ко всему, что не вкладывается в его понимание "жизни империи" не было бы стада восхищенных его мыслями последователей.
Человек считающий, что булава является показателем величия русской нации - ведёт эту нацию к гибели.
Жаль Россию идущую на поводу таких вот "духовных лидеров русских националистов" проталкивающих миф о "безгрешном народе" и противопоставляя ему "народы-изгои".

User russivan8, 08.07.2010 15:16 (#)

карикатурная пародия на русского патриота "красной империи", взращенный путинским хамством и скудоумием

Проханов был ЧЕЛОВЕКОМ и ПИСАТЕЛЕМ, когда Ельцин командирствовал на Урале, а Путин заведовал клубом в ГДР.
"А.ПРОХАНОВ: Моя газета была основана в 1991 году за полгода до ГКЧП. И эту газету (она называлась газета "День") расстреляли из танков в 1993 году. Ее закрыли без суда и следствия вместе с разгромом парламента".

User faraon2, 08.07.2010 15:05 (#)

Да мало кто его серьезно воспринимает.

На эхе он как клоун,похлеще жирика,чтоб скучно не было... Ну а ваня - он и в африке ваня...

User faraon2, 08.07.2010 15:25 (#)

Проханов был ЧЕЛОВЕКОМ и ПИСАТЕЛЕМ

Пока в маразм не впал. А Бычкова с Журавлёвой так его мордой по столу возят... Но он этого не понимает и оттого еще смешнее!

User orge_3, 08.07.2010 15:41 (#)

Проханов был ЧЕЛОВЕКОМ и ПИСАТЕЛЕМ

А Вы поинтересуйтесь-ка, каким и где он был писателем, и что воспевал. Уже тогда, в 70-е, он был соловьем сов. империализма, разъезжая по разным Никарагуа и Анголам, где народы "радостно" строили коммунизм. Был в те времена и еще один персонаж, уже телевизионный, которого за , с позволения сказать, "репортажи" не зря прозвали "соловьем Генштаба" -- С. Лещинский, та еще морда.

User orge_3, 08.07.2010 15:48 (#)

И еще.

Этот т.н. "обмен" прекрасно вписывается в парадигму имитационной (понарошку) империи. То есть, и это все те же понты -- хоть таким образом встать на один уровень со Штатами, показать, что и они великия. У нас, мол, тоже ваших шпиёнов ловить не переловить, и наши органы не дремлют. Такая себе дебильная игра в глобализм, без истинного понимания, что это такое.

P.S. Что-то младшенького в последнее время не видно и не слышно. Я начинаю волноваться. Неужто до сих пор с iPAD'ом балуется и из Twitter'а не вылазит?

User faraon2, 08.07.2010 15:57 (#)

Видимо старший подзатыльников надавал...

Плачет в углу...