новость Двое задержанных в США признались, что являются гражданами России

03.07.2010
Подозреваемые в шпионаже в суде. Рисунок с сайта  www.rtvi.ru

Подозреваемые в шпионаже в суде. Рисунок с сайта www.rtvi.ru

Двое задержанных в США подозреваемых в сотрудничестве с российскими спецслужбами – Патрисия Миллз и Майкл Зотолли – признались, что являются гражданами России и использовали фальшивые имена. По их словам, их зовут Михаил Куцик и Наталия Переверзева, и в России у них остались родственники.


Комментарии
User alixas, 03.07.2010 10:55 (#)

А Лавровыи все требует обьяснении?

Или уже сел на 5-ую точку.

User faraon2, 03.07.2010 11:41 (#)

Да не,теперь он требует

чтоб их лобстерами кормили и не обижали

(комментарий удалён)
User faraon2, 03.07.2010 14:48 (#)

Спасибо.

Фбр следит за свр,свр за теми фбр,те за теми,те за теми кто следит за теми...вобщем выстроились паровозиком и друг за другом следят )) А путя для конспирации повякал что полиция разгулялась. Н-да я уже москве не удивляюсь...

User faraon2, 03.07.2010 15:01 (#)

а когда эту десятку посадят,им в тюрьму передадут шифровку

"Вы сидите не зря! Благодаря вам мы научились работать против ФБР!Вы все представлены к награде. Путин В.В." Реакцию представляю)))

User morsik, 03.07.2010 16:05 (#)

A A • − ай-даа
Б B − • • • баа-ки-те-кут
В W • − − ви-даа-лаа
Г G − − • гаа-раа-жи
Д D − • • доо-ми-ки
Е E • есть
Ж V • • • − же-ле-зи-стоо
З Z − − • • заа-каа-ти-ки
И I • • и-ди
Й J • − − − йес-на па-ра
К K − • − как же так?
Л L • − • • лу-наа-ти-ки
М M − − маа-маа
H N − • ноо-мер
О O − − − оо-коо-лоо
П P • − − • пи-лаа-поо-ёт
P R • − • ре-шаа-ет
С S • • • си-ни-е
Т T − таак
У U • • − у-нес-лоо
Ф F • • − • фи-ли-моон-чик
Х H • • • • хи-ми-чи-те
Ц C − • − • цаа-пли-наа-ши
Ч ö − − − • чаа-шаа-тоо-нет
Ш ch − − − − шаа-роо-ваа-рыы
Щ Q − − • − щаа-ваам-не-шаа
Ь X − • • − тоо-мяг-кий-знаак
Ы Y − • − − ыы-не-наа-доо
Э é • • − • • э-ле-роо-ни-ки
Ю ü • • − − ю-ли-аа-наа
Я ä • − • − я-маал-я-маал
1 • − − − − и-тоо-лькоо-оо-днаа
2 • • − − − два не-хоо-роо-шоо
3 • • • − − три те-бе-маа-лоо
4 • • • • − че-тве-ри-те-каа
5 • • • • • пя-ти-ле-ти-е
6 − • • • • поо-шес-ти бе-ри
7 − − • • • даа-даа-се-ме-ри
8 − − − • • воо-сьмоо-гоо-и-ди
9 − − − − • ноо-наа-ноо-наа-ми
0 − − − − − нооль-тоо-оо-коо-лоо
Точка • • • • • •
Запятая • − • − • −
/ − • • − • доо-ми-ки ноо-мер
? • • − − • • у-не-слоо доо-ми-ки
! − − • • − −
Знак раздела − • • • − раа-зде-ли-те-каа
Ошибка/перебой • • • • • • • • хи-ми-чи-те хи-ми-чи-те
@ • − − • − •

(комментарий удалён)
User morsik, 03.07.2010 16:28 (#)

40 тонн тухлой кильки привезли для псковского предприятия эстонцы. Ветеринарная служба России отправила обратно в Эстонию 59 тонн свежезамороженной кильки … Эстонский ветеринарно-пищевой департамент отказался назвать экспортера испорченного товара. Кушай, Ёбстя, сам. Понос будет знатный!

User mendel_1965_7, 03.07.2010 21:03 (#)

Стухла она после 2-х дневного общения с российской таможней

Эстонцы не знали, что таможня "дает добро" только после мзды.

(комментарий удалён)
User mendel_1965_7, 03.07.2010 21:28 (#)

Согласен.

Но и в Эстонии осталось много сексотов, которые кормятся их гебнявой кормушки. Этот скандал оплачен из бюджета КГБ-НКВД.

User mendel_1965_7, 03.07.2010 21:36 (#)

кормятся их гебнявой

кормятся ИЗ гебнявой

(комментарий удалён)
User remix, 03.07.2010 20:09 (#)

Не Ести, это намек, на то, что ты когда пишешь свои посты, надо пользоваться цепочко

(комментарий удалён)
User mendel_1965_7, 03.07.2010 21:07 (#)

СВР отличалась от ГРУ тем,

что искала неблагонадежных граждан СССР (РФ). Никогда эти безумцы не искали Западных "секретов". Также как и сейчас они пытались узнать (и "обделались") уровень лояльности демократического общества к военной хунте на территории РФ.

User remix, 03.07.2010 22:35 (#)

"Что хотела сказать то, гэбявка?" == анектод рассказать :)

Наш эстонский доброволец (Ести), отказывается участвовать в дискуссиях, когда речь заходит о зверствах и погромах в Прибалтике против евреев, совершенных местными националистами. Тут и IP не надо, чтобы понять национальность и место проживания псевдо-Ести.

Какой самый короткий анекдот?
- Еести – еврейка.

(комментарий удалён)
User rene_gat, 04.07.2010 00:14 (#)

Самый короткий политический анекдот: "Президент Медведев" ;-)))

.

User remix, 04.07.2010 02:50 (#)

"путин - честный" == да Еести, вы "король" которткого словца, сразу вспомнилось :)

В Одессе yмеp Изя. Родственники pешают, как бы подешевле сообщить об этом печальном событии pодным в Изpаиль. Пpидyмали и послали телегpаммy:

'Изя - все'. Чеpез неделю пpиходит ответная телегpамма : 'Ой'.

User philosoph, 05.07.2010 10:46 (#)

О коротких словах

Не "ой", а "вэй". Не смешивайте языки и стили.
:-))

(комментарий удалён)
User remix, 04.07.2010 02:51 (#)

Тема открыта, читай ниже ...

User maxwell, 03.07.2010 20:43 (#)

"Британскую компанию Southern Union, которую основала Анна Чепмэн (она же Анна Кущенко) подозреваемая в шпионаже в пользу России, обвиняют в том, что через нее осуществлялось финансирование российских шпионов в Великобритании, сообщает The Guardian.

Эти подозрения в отношении фирмы, занимающейся денежными переводами между Зимбабве и Великобританией, возникли после того, как появилась информация, что отец Чепмэн, Василий Кущенко, был в прошлом агентом КГБ и проживал в Зимбабве"

Это что же, отец родную дочку втянул в дело, обречённое на провал?

User mendel_1965_7, 03.07.2010 21:09 (#)

Анна Чепмэн (она же Анна Кущенко)

"Подстилка" по наставлению гебнявого отца.

User angel_____na, 03.07.2010 23:01 (#)

Господи, какая грязь!!! Если

User mendel_1965_7, 03.07.2010 23:03 (#)

Простите за чернуху

Но у гебнявых это в крови. Жен и детей "сдавали", лишь бы их самих не тронули.

User remix, 04.07.2010 01:31 (#)

НО ЧТОБЫ ОТЕЦ ПОДКЛАДЫВАЛ СВОЮ ДОЧЬ ПОД СТАРИКА...???!!!

Ну вот, опят на воре и шапка горит. Ангелина, а когда чеченских девушек замуж выдают за состоятельных старичков ради приличного калымом, вы тоже также с шашкой наголо их спасать бежите? Или храните верность традициям и наказам предков?

User angel_____na, 04.07.2010 02:03 (#)

А вы не видите разницу между выдаванием замуж с соблюдением всех традиций и подкладыванием дочери под старика ??? У вас первые признаки фсбешенства, может прививочки поделать, пока не поздно? Надеюсь, у вас нет детей.

User remix, 04.07.2010 02:55 (#)

Ангелина, вы сокрушаетесь о фантазиях журналистов, а я спрашивал о вашем отношении к традиции цело

User bellever, 04.07.2010 03:21 (#)

Маргарита Австрийская вышла замуж за Филиппа IV когда ей было 13 лет.

До этого она видела его только на портретах. Большинство королевских браков заключались именно таким способом. Осуждать их мы не можем - это была норма для того общества и того времени.

Насколько я понимаю, ремикс, вы утверждаете что "подкладывание дочерей под стариков" это НОРМА для современной России? А если вы этого не утверждаете, то нужно исходить из того, что при фсбешенстве имеется нарушение современной нормы - морального кодекса РУССКИХ.

Коротко, ремикс, как вы думаете: ФСБшенство это русская норма или отклонение? Ваш ответ моментально прояснит ваш спор с Анжелиной.

User remix, 04.07.2010 03:52 (#)

«ФСБэшенство» - несомненно это болезнь которой болеют и Ангелина и Еести и многие посетители этого форума, предлагающие кого то повесить, кого-то еще каким изощренным способом уморить. Но ладно маргиналы, но когда этим ФСБэшенств-ом заболевают влиятельные круги самой сильной страны на планете, приходиться ёжиться и вспоминать: в какой карман вчера я положит «великого уравнителя»? Жаль конечно, что этим влиятельным больным ФСБэшенством для излечения всегда приходится напоминать о Нем. Думаю по законам жанра, чашу весов скоро наполнят.

User faraon2, 03.07.2010 21:34 (#)

Представьте себе ответную шифровку

Путин столько нового о себе услышал бы )))

User reka, 03.07.2010 15:07 (#)

Так в чем они признались? В том, что имена сменили? Так таких наших и в Европе пруд пруди

Покупались документы, национальность, фиктивные браки, усыновление взрослых гражданами страны и т.д. и т.п. Нет числа всяческим уловкам.
А в ШПИОНАЖЕ они признались?

(комментарий удалён)
User remix, 03.07.2010 21:07 (#)

ФБР отжигает ...колумистов :)

ФБР отжигает, или как вместо охоты на коммунистов, ФБР затеяла травлю колумистов, симпатизирующих китайцам, кубинцам и «опальным» лидерам Южной Америки.

«американские агенты сумели запечатлеть на камеру три встречи с неназванными российскими чиновниками» - чиновники вербуют агентов: )

«Пелаес и Лазаро писали свои донесения невидимыми чернилами» - уж не молоком ли как Ленин?

«в доме арестованных работала шпионская радиостанция,» -наверно это была точка доступа Wi-Fi : )

В чем же «провинились» «шпионы» - колумисты?

В 1988 году Пелаес стала колумнистом испаноязычной нью-йоркской газеты El Diario La Prensa и получила известность за свои статьи, в которых она критиковала США, в том числе ее внешнюю политику в Латинской Америке, иммиграционное законодательство и ситуацию в тюрьмах. В одной из своих статей она заявляла, что США эксплуатирует рабский труд заключенных.(Вспомним травлю китайских товаров, которые якобы такие дешевые, из-за неоплачиваемого труда китайских гаключенных) Также она тепло отзывалась о кубинском лидере Фиделе Кастро, президенте Венесуэлы Уго Чавесе и леворадикальных группах Латинской Америки. Похожие взгляды разделял и ее муж (Хуаном Лазаро), который в одной из своих статей поддержал перуанских маоистов.

А вообще мысль сделать из колумистки Пелаес самой известной тележурналистки Перу конца 80-ых и профессора политологии, выходца из Уругвая, тайных агента Москвы, это даже больше чем креатив, это новое слово в контроле над «неудобными выскочками» с национальных окраин великой империи.

(комментарий удалён)
User remix, 03.07.2010 22:41 (#)

"Архивы Митрохина" == они случаем не из «чемоданов с компроматом» Руцкого?

(комментарий удалён)
User remix, 04.07.2010 01:37 (#)

Ба Еести, вы как заправский гэбявый солдафон советы раздаете. Я уже ниже констатировал диагноз: сложное дежавю.

User rene_gat, 04.07.2010 06:25 (#)

Для Ремикса: "Леворадикильные группировки латинской америки" - это сброд кровавых террористов и наркоторговцев.

Очень хорошо, что в США начали сажать их пропагандонских прикрывающих. Поздравляю американский народ с правильным почином!

User faraon2, 03.07.2010 15:17 (#)

Двое пока. Остальным дали время до 16 июля,если хотят снисхождения.

User vladesvlades, 03.07.2010 16:29 (#)

Так в чем они признались? В том, что имена сменили? Так таких наших и в Европе пруд пруди

Не кизди гэбнявый.Ты уже себя здесь замаркировал.Плюнуть бы на тебя,да слюны жалко.

User analitik3333, 03.07.2010 19:57 (#)

их обвиняли в шпионаже?

не опрежай события. их пока в шпионаже и не обвиняют. тебе конечно не понять но есть страны где за нарушения законов наказывают. фальсификация данных при пересечении границы-преступление.
официальных обвинений в шпионаже не предъявлено. но ведь и слону понятно что они работали на срв. вот ты и кричишь раньше времени.

User remix, 03.07.2010 20:26 (#)

"но ведь и слону понятно" == К сожалению животные не обладают рассудочным мышлением,

(комментарий удалён)
User mendel_1965_7, 03.07.2010 21:12 (#)

Одного не пойму.

По путлерTV ежедневно обещают коллпс в евро-зоне и США, а продают нефть и газ в эти ненадежные страны за их сра... бумажки. Или я чего-то не понимаю?

User remix, 03.07.2010 22:03 (#)

Ести бы же знаете, слоны не нервные, нервные моськи, вот и вы повторяетесь, у вас сложное дежавю, сливающееся в нескончаемый лай.

(комментарий удалён)
User remix, 03.07.2010 22:57 (#)

«мое дело - возить ваши морды по столу правды» == Я Еести - вышибала правды, и это звучит гордо :)

User reka, 04.07.2010 02:25 (#)

"тебе конечно не понять но есть страны где за нарушения законов наказывают" - Ну, это несложно для понимания

Непонятно, почему вам кажется, что другой не понимает. Да, наказывают, депортируют, если нарушаются законы страны. Но это к шпионажу никакого отношения не имеет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User demokratishka, 04.07.2010 19:25 (#)

Твои длинные посты показывают, что ты клинический идиот, не понимающий простейшие вещи. Ты - лакей по уму и по духу. По-моему, ты первый эстонец -холуй за последние сто лет.

Ты, вслед за западными источниками, перечислил кучу "русских" шпионов и их темных дел.
Но главный вопрос: - а где же здесь шпионские дела ? Нет никаких дел даже в предположении.

Тогда зачем этот спектакль ?
Очевидно - США показывают миру и, особенно России, свою мерзкую и вероломную сущность. США нужны союзники-друзья только холуи, у которых не должно быть никаких своих интересов. Кроме одного - приехать вовремя на вызов из Вашиигтона.
Иначе - несложная по замыслу операция типа Kill character, уничтожение репутации. Посмотрите во что превратилась сейчас Великая Британия. Теперь это дворецкий в вашингтонской лакейне... России готовят место много ниже...

А ты - мелкий, грязный лакей. Тебе нужно знать это. Иначе еще папу Римского учить начнешь...

User revizor21, 05.07.2010 00:30 (#)

Но главный вопрос: - а где же здесь шпионские дела ? Нет никаких дел даже в предположении.

Допустим, нет никаких шпионских дел.

А КАКИЕ ЕСТЬ? Ведь какие то есть- при всей мерзости США?

Ну, мерзкие пиндосы задержали невинных российских граждан,- а на хрена эти российские ангелы лезли в эту мерзость?
Что им там понадобилось делать- под ФАЛЬШИВЫМИ ИМЕНАМИ?
Я неивный человек и по своей наивности таки не возму в толк- чего надо было лезть в эту мерзкую пиндосскую парашу По традиционной русской дурости? А зачем брать при этом гнусные пиндосские имена?
Ну- ка, прошу разьяснений?

User revizor21, 05.07.2010 00:16 (#)

Так в чем они признались? В том, что имена сменили? Так таких наших и в Европе пруд пруди

Драгоценый мой, разрешите вопросик- Вы имеете представление, в чем состоит разница в имени СМЕНЕННОМ и имени ФАЛЬШИВОМ?
Если имеете предствавление, то Вы лжец. А если не имеете- то Вы пацаненок и не можете вступать в дисуссию со взрослымм людьми.
Ну, так что,- Вам надо объяснить разницу?

User reka, 05.07.2010 03:23 (#)

Фамилии, ревизор, нередко меняли для легализации. Чтоб не выгнали из страны. Например, если настоящая фамилия уже "была в компьютере". Способов было море. Иногда изменяли одну букву, иногда просто покупали чужой паспорт. В 90е это было распространено. Повторюсь: так делали люди только для того, чтоб их не депортировали, и они могли продолжать работать на тяжелых работах "по черному".

User notallowedik, 03.07.2010 12:22 (#)

Алекс Чапман: "Все, что было сказано от моего имени сегодня – это бред".

User faraon2, 03.07.2010 12:32 (#)

Ну и к чему ты это?

Алекс ее ни в чем и не обвинял

(комментарий удалён)
User parabellum_01, 03.07.2010 14:05 (#)

Мало ли кто что о ком сказал...

Американцев кстати вербовать проще чем тех же немцев или особенно англичан.
---------
Кроме очередного "прорыва ненависти" - ничего :(

(комментарий удалён)
User mendel_1965_7, 03.07.2010 21:15 (#)

Это он в методичке прочитал.

Дайте ему снисхождения за умение читать по-русски)))

User morsik, 03.07.2010 16:17 (#)

А. Чапман: "Одна из британских газет предлагала мне даже 50 тысяч фунтов стерлингов за то, чтобы я рассказал хоть что-то о прошлом моей бывшей супруги, - заявил господин Чапман. - Но на это и другие обращения я ответил категорическим отказом. Сегодняшние статьи в прессе с якобы моим рассказом о нашей совместной жизни и о жизни семьи Анны, которые были опубликованы в многочисленных СМИ, в том числе самых солидных и известных, вызывают у меня возмущение. Я собираюсь подать на них в суд. Я официально заявляю: к содержанию сегодняшних комментариев о жизни моей бывшей супруги я не имею никакого отношения. Всё происходящее сейчас вокруг нее, крайне порядочного и уважаемого мною человека, мне представляется нелепым спектаклем, организованны в чьих-то корыстных интересах. Сегодня я собираюсь сделать аналогичное заявление для английской прессы".

User bjack, 03.07.2010 22:04 (#)

и где ты это взял?
или хочешь сказать что ее папа не служил на гб? докажи.
или то, что она поехала найти лопуха, выйти замуж что бы получить британский паспорт, поменять фамилию

(комментарий удалён)
User reka, 03.07.2010 15:13 (#)

Т.е. Эсти не любит Обаму и его договоры?

?

(комментарий удалён)
User mendel_1965_7, 03.07.2010 21:18 (#)

Я не люблю Обаму и его Администрацию,

как гражданин РФ и пенсионер, за заигрывание с фашистским гебнявым режимом

User bjack, 03.07.2010 22:11 (#)

Лавровый! ну кто тебя тянул за язык? промолчал бы - сошел за умного, а так - позорище одно

User fdsa, 04.07.2010 01:08 (#)

Первый раз, что-ли?

User oldigor, 04.07.2010 00:20 (#)

два лаптя - пара

В Лаврове есть что-то предельно циничное и отталкивающее. Неслучайно он член кабинета другого омерзительного отморозка - ВВП.
Даже покойный Громыко вызывал скорее сочуствие -
выхода у него не было вести себя иначе. А этот
подонок нисколько и не стесняется своей роли.
Да и вообще слова типа смущаться, стеснться и т.п. явно вне словаря кадров пацаната. А чё стесняться, типа конкретно, когда грабить в открытую теперь в правилах игры, не то что втихомолку при Совке.

User voice2010, 03.07.2010 11:43 (#)

Трудно понять, что нам демонстрируют в США...

У нас в 30-е тоже проходили массовые аресты иностранцев. Их обвиняли в шпионаже, и они в этом признавались - и на допросах, и в судах...
Антисталинисты объясняли потом это "искуссным сталинским террором", и что вины иностранцев никакой не было. Главное, мол, было изменить модус отношений СССР и Европыи.
Что ж - изменили и даже очень...

Правда в ситуациях есть и различия.
В СССР были арестованы несколько тысяч иностранцев, а в США - всего какие-то 11 человек. Мало.

Но думается у США есть неплохие перспективы. Сотни тысяч русских с начала 90-х поселилось в США. Все они - люди общительные: отправляли домой многостраничные впечатления, активно расспрашивали всех кто попадался под руку - где тут что, и как... По американским меркам - это агенты, и их можно под арест.

Можно спросить, а почему там кто-то признается ?.
В США это называется сотрудничеством со следствием.
Положим вас арестовали за операции с деньгами. Следователь говорит, что по американским законам - это 20 лет тюрьмы. Потом он говорит: - Но вас видели с Х. А он, знаете ли, шпион. Помогите американскому следствию покажите тото и тото, и ваши денежные дела мы забудем...

Почему есть основания так думать о борьбе с русскими шпионами в США ?
Слишком примитивна пьеса. Все что в ней прописано не может иметь отношения к действительной разведке любого государства. Это общеамериканское шоу, театральная постановка. Цель ее - воспитать новые антирусские настроения.
Заметьте, что ни разу не указывалось, какие секреты реально украдены русскими шпионами. И правильно, зачем зря тревожить свои американские охранные службы. Ведь, эти шпионы ничего и не крали...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User remix, 03.07.2010 19:11 (#)

"В СССР были арестованы несколько тысяч иностранцев, а в США - всего какие-то 11 человек. Мало."

Когда запахло «жаренным» в США посадили в лагеря до 120 000 японцев, только за то что они по национальности были японцы, а Рузвельт сам назвал эти лагеря концентрационными и установил соответствующий этому названию режим содержания. СССР (Россия) вынес на себе тяжесть первой мировой и гражданской войны, пропорции вполне приемлемые, с поправкой на обстоятельства.

(комментарий удалён)
User mendel_1965_7, 03.07.2010 21:20 (#)

Именно этого они боятся больше всего.

А также за судьбы своих близких родственников и свои капиталы в "странах вероятного противника".

User faraon2, 03.07.2010 21:48 (#)

А когда вешали следующего после Саддама

как писалось в прессе - голова почему-то отделилась от тела! Блин как здорово путину так - попросту башку оторвать )))

User remix, 03.07.2010 22:15 (#)

«этий на миллион потянет» == бедный псевдо-ести не знает истории, а мы ему напомни

(комментарий удалён)
User mendel_1965_7, 03.07.2010 22:56 (#)

Нацисты отличались от коммунистов тем, что не ссылали местное население в Сибирь

Поэтому в Прибалтике до 53 года в лесах скрывались партизаны, отстреливая коммуняк. Это примерно так, как сейчас на кавказе отстреливают ментов и прокуроских.

User remix, 03.07.2010 23:02 (#)

"на кавказе отстреливают ментов и прокуроских" == да, но почему-то только местных, в федералов не стреляют. Есть версии?

User mendel_1965_7, 03.07.2010 23:08 (#)

До федералов им не с руки, чтобы ввязываться в очередную войну.

Разберуться с местными подстилками, примутся и за федералов - командированных. Вопрос в другом? Сколько еще нужно денег из российского бюджета вбухать в Кавказ, чтобы он окончательно отделился на радость всем россиянам?

User remix, 03.07.2010 23:04 (#)

Давай здесь, тема о спецслужбах и их методах работы, так что не офтоп

User mendel_1965_7, 03.07.2010 23:09 (#)

Расскажи, мил человек

Чем отличается тактика от методов работы?

User ufo, 04.07.2010 01:27 (#)
24127

Президент Эстонии искажает историческую правду

Йоси Мельман, "Гаарец", 03.07.2010

В доме повешенного не говорят о веревке. Однако Тоомас Хендрик Ильвес, президент Эстонии, который посетил на нынешней неделе Израиль с официальным визитом, имел наглость делать публичные заявления, которые искажают историю, да еще в резиденции израильского президента. Два народа, эстонский и еврейский, заявил Ильвес, "имеют общий исторический опыт".

Согласно извращенной логике эстонского президента, еврейские жертвы, которые были убиты эстонцами в период Катастрофы, и эстонские палачи, которые уничтожили местных евреев, "имеют общий исторический опыт". В своей речи высокий гость даже не упомянул Катастрофу, ни одним словом не обмолвился о судьбе 4500 евреев Эстонии во время Второй мировой войны.

Стоит напомнить о судьбе еврейской общины Эстонии. Большая часть граждан Эстонии, как и большая часть жителей соседних Латвии и Литвы, радостно приветствовали нацистов, видя в них освободителей, а не завоевателей. Многим местным евреям повезло: после того, как нацисты вторглись в июне 1941 года на территорию Советского Союза, они задержались на несколько недель прежде, чем оккупировали Эстонию. Примерно 3500 евреев, живших в Эстонии, успели скрыться на российской территории.

Из тысячи евреев, оставшихся в Эстонии, были уничтожены 993 человека. Ликвидация была осуществлена нацистами и их эстонскими пособниками. Тысячи европейских евреев были перевезены нацистами в Эстонию, где были уничтожены в концлагерях. Надсмотрщиками в этих лагерях были эстонцы.36-й батальон военной полиции Эстонии вместе с СС участвовал в уничтожении еврейского населения белорусского города Новогрудок.

Президент Эстонии – выпускник Колумбийского университета в Нью-Йорке, многие годы учился в США. Совершенно ясно, что его позиция является тщательно продуманной, и сказанное им отнюдь не случайно. Ильвес не отрицает Катастрофу европейского еврейства, он ее просто игнорирует. И поэтому его следует назвать "исказителем Катастрофы" . Это определение ввел в научный обиход профессор Эфраим Зурофф, директор центра Симона Визенталя в Израиле.

Данное определение соответствует позиции, которую занимают новые лидеры государств Балтии, Восточной и Центральной Европы. После развала СССР лидеры этих стран предпринимают целенаправленные попытки переписать историю и поставить знак равенства между нацистской и советской оккупацией. С точки зрения этих лидеров, нет никакой разницы между нацизмом и коммунизмом.

Эти лидеры пытаются внедрить историческую формулу, в соответствии с которой, преступления германского нацизма равноценны преступлениям советского коммунизма. По их мнению, нацизм и Катастрофа европейских евреев не представляют собой уникальное явление в мировой истории. Поэтому, с их точки зрения, убийцы евреев и нацистские коллаборационисты, которые воевали против советской оккупации, являются героями. Поэтому этим "героям" возводят памятники и монументы.

Эти лидеры, которые объединили свои усилия, издав Пражскую декларацию 2008 года, намерены объявить 23 августа днем памяти всех жертв тоталитарных режимов. По их утверждению, Европа никогда не сможет быть по-настоящему объединенной до тех пор, пока она не признает свое "общее наследие" - нацизм и коммунизм.

Если идеи этой декларации, не дай бог, будут в итоге приняты международным сообществом и признаны ООН, то кому тогда будет нужен день памяти жертв Холокоста. Ведь появится общий день памяти, посвященный жертвам и палачам. Одним из активных сторонников Пражской декларации является президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.

Искажение исторической правды - весьма распространенное в Эстонии явление. Подчиняясь международному давлению, Эстония была вынуждена объявить 27 января Днем Катастрофы – однако, согласно, опросу общественного мнения, 93% эстонцев высказались против это решения.

User remix, 04.07.2010 01:57 (#)

Самое смешное, что нынешние прибалтийские нацики, не знают своей истории, до вхождения их тоталитарных государств в состав СССР. А ведь

(комментарий удалён)
User ufo, 04.07.2010 09:07 (#)
24127

К провокациям, а не к прокациям, малоуважаемый ...

Поверьте на слово Eesti, что мне глубоко по хер проблема российских шпионов в Штатах, ровно как и мнение г-на Ильвеса по-поводу "общего" исторического опыта евреев и эстонцев. Меня это волнует в самую послечднюю очередь. Мне просто не нравятся Ваши дурные манеры. Вообще-то сексуальные особенности организма - дело сугубо интимное, нто у меня складывается впечатление, что Вы просто испытываете настоящий оргазм, когда захлёбывамаясь от избытка чувств, вещаете тут о происках ГБ. Правда в отличие от обычного эксбициониста Вы публично демонстрируете не генеталии и не сперму, а слюни и единственную извилину вашего мозга, которая, как я не без оснований полагаю, пересекает отнюдь не мозг. Что-же касается совков, а также "бывших лояльных служителей советского режима и лояльных его служителей в восточной европе", то смею заверить, что в Эстонии подобной публики будет побольше, чем в Израиле. Вы во всяком случае демонстрируете замашки и манеры типичного совка - безапеляционность и нахрапистость в отсутствие доказательств. В общем 50 лет под Советами явно ощущаются.

(комментарий удалён)
User ufo, 04.07.2010 22:57 (#)
24127

Да уж, Eesti, от скромности

Вы уж точно не умрёте - sinine-must-valge светоч "истин и разоблачений" таллинского, вероятно, разлива. Кстати, отдельное спасибо за "одесского недоумка". Это несомненный признак виртуозного владения русским языком и высокохудожественный образчик истинно европейской культуры, которой всегда славилась Эстония. И меня не смущает запах германского шнапса, которым несёт от ваших слов. Тем более, что, всё это не про меня - я родился, вырос и получил образование именно в Эстонии. Между прочим, с чего это Вы ляпнули про Палестину? Эстония что, не признаёт право евреев на собственное государство? Или слово Израиль перешло в раздел ругательств? Или ООН Эстонии не указ? Скромнее надо быть. И люди сами потянутся в вам. За салакой. И шпионский скандал решат без Эстонии, как и проблемы Ближнего Востока без г-на Ильвеса.

User parabellum_01, 03.07.2010 14:07 (#)

гыгыгы... специалист по анатомии, однако :)

"совок и имперская паранойа обильно выделяются его пропагандистской железой"
Пойду поищу железу :)))))
А колпак ваш - только на неприличное место одевать... Горячие контрразведчики страны суверенных шпрот :)

User faraon2, 03.07.2010 14:11 (#)

Si Vis Pacem - Para Bellum!

Ну-ка переведи! Или ты только пистолет такой знаешь

User parabellum_01, 03.07.2010 14:21 (#)

Хочешь мира - готовь парабеллум!

Даже если я скажу что это вторая част римской пословицы "хочешь мира - готовься к войне", ты ж все равно скажешь тупая кровавая гЭбня может только по гуглу шарить :)))

(комментарий удалён)
User parabellum_01, 03.07.2010 14:27 (#)

"чеченского амира Манаса"

А это кто? По паспорту?

(комментарий удалён)
User parabellum_01, 03.07.2010 14:52 (#)

Аяяй... Действительно неудобно получилось... Человек можно сказать слова плохого не успел молвить, а его рр-а-а-з! - в застенки и пытать...

Сам-то понимаешь что несешь бред?

(комментарий удалён)
User kot__matagot, 03.07.2010 15:16 (#)

А мне нравится эта говорящая голова esti. Модераторы, не надо больше ее банить.

User remix, 03.07.2010 19:18 (#)

kot__matagot, посты Ести

User reka, 04.07.2010 02:38 (#)

Путину и впрямь везет: у противников государства российского есть Эсти

Во множестве ников, естественно. Эсти делает все, чтобы неискушенный человек понял, с кем нельзя иметь дел.

User uranos3, 03.07.2010 14:21 (#)

Мне представляется что это всё цирк .

Мне представляется что это всё цирк .
Такой балаганчик , даже не шепито . Ну не смешно..
Взяли 11 человек , а предъявлять нечего. Ни резидента.Ни шкафа славянского с тумбочкой..Ну им как Алику-КАпонову неуплату налогов.Правильно..Мол брали у дипломатов бабло и уклонялись от налогов.А платежные ведомости ..Где?? Всё это выглядит убого и смешно. А с другой стороны создавать собственную сеть на будущее никому не возбраняется. Почему нельзя ?Вон и создаются под крышей Жорки Соросова-какого клубы всячески ..Ведь им можно..Вон тут и Джржикия финансируюся из госдепа..Страна финансируется..За что??За антироссийскую политику.Вон Алькайду создали совместно с талибаном..Это что за гуманитарные такие органы ??Ну и поддерживает Россия своих соотечественников ..Ну и что ?Агенты влияния?? А ты докаж!! А мож это высокая цель создать будующих Горбачевых и других калугиных-резвунов всяческих..и шахматистов с картежниками привлекая вкупе.Почему низззя?? Любая страна готовит лобби внути третьих.
Вон массадовцы снуют туда-сюда..
И на тех и на других ,и всех стригут .
В общем туфта это все и пузырь..Ничего там нет..Ни ядерных секретов , ни настоящего бабла..Так суета и
только ..Лучше бы Беньку Ладенова ловили..Учителя ,мля.А эта гриновая экспансия ..
Это вот похлеще всех вместе взятых сетей и талибанов ..В общем уделаются штатовские ..Вот увидите..А паспорта фальшивые...Так в любом переходе наряду с докторскими дипломами и удостоверениями " Глав шпион России ".В общем дурачье ..Наплюйте и забудьте , ребяты.

(комментарий удалён)
User remix, 03.07.2010 19:34 (#)

Ессти только вам все сразу понятно, все остальные сомневаются, т.к. не имеют предвзятого мнения. Пока не будет документальных подтвержд

(комментарий удалён)
User remix, 03.07.2010 23:11 (#)

"Доказательстав собраны" == Будут доказательства, тогда и обсудим их, а пока у вас только слюни от «гэбявых»

User florida, 03.07.2010 17:05 (#)

"Трудно понять, что нам демонстрируют в США..." --
Да США плевать на вас хотели.
Задержаны люди, которые работали на иностранную разведку.
Сейчас ведется следствие, потом будет суд, виновные будут наказаны.
Все это происходит в соответствии с американскими законами.
То, что эти люди -- российские агенты, должно волновать Россию.
Это России нужны технологии и инвестменты, а не США.

User remix, 03.07.2010 19:42 (#)

"Задержаны люди, которые работали н

User mendel_1965_7, 03.07.2010 21:22 (#)

Читай методичку.

Там четко сказано, что это была "оперативная игра".

User remix, 03.07.2010 22:25 (#)

"оперативная игра" == оперативно играют то против Обамы, но топорно, а ведь как

(комментарий удалён)
User remix, 04.07.2010 02:11 (#)

гэбилам приходистся обращаться к дешевым теориям заговора = ой! А как же Еести и «дешевым теориям заговора» = убийс

User analitik3333, 03.07.2010 20:11 (#)

сравнил ... с пальцем.

уж очень хочется наследникам вчк с горячим сердцем и кровавыми руками обелить сталина хотя бы задним числом. арестованных в сша обвиняют в очевидных преступлениях. тех преступлениях которые они реально совершили. а именно пересечение границы по сфальсифицированным документам, лоббирование интересов иностранного государства и отмывание денег. и официальные лица и пресса не обвиняет их в шпионаже. поскольку для обвинения в шпионаже в сша в отличии от сталинского ссср нужно представить конкретные секретные сведения которые были похищены и переданы иностранному государству. пока таких данных нет то и обвинения нет и нече слюну испускать. арестованные уже имеют защитников и общаются с представителями российского посольства. это ведь тоже типично для сталинских застенков. там ведь тоже арестованные иностранцы имели возможность общаться со своими консулами.
нельзя быть католиками более чем папа римский. мид признал что арестованные проживающие не под своими именами-российские граждане. когда в сша арестовали япончика российчского гражданина консул не бежал на встречу с ним. хотя япончик не скрывл своего росстийского гражданства. почему такая забота об этих арестованных?
словом не сравнивай.... с пальцем. это всетаки разные вещи.

User oldigor, 04.07.2010 00:22 (#)

невежда Вы. братец, и дурак повидимому тоже.

А тупость - болезнь трудно поддающаяся лчению.

User revizor21, 05.07.2010 00:42 (#)

Можно спросить, а почему там кто-то признается ?.
В США это называется сотрудничеством со следствием.
Положим вас арестовали за операции с деньгами. Следователь говорит, что по американским законам - это 20 лет тюрьмы. Потом он говорит: - Но вас видели с Х. А он, знаете ли, шпион. Помогите американскому следствию покажите тото и тото, и ваши денежные дела мы забудем...

Ну, зачем такой примитив? Кто то из арестованных заложил "шпиона Х"?
Наивный перевод стрелок, милейший.
Пока все сознавшиеся сознаются в СОБСТВЕННЫХ делишках= типа поддельных имен.
Ну, и причем,тут "шпион Х"? Тщательней надо.

User faraon2, 03.07.2010 11:50 (#)

Сотни тысяч русских с начала 90-х поселилось в США.

И что - все с левыми паспортами и чужими именами?? Ты хоть себя-то перечитывай)))

User voice2010, 03.07.2010 13:45 (#)

Если кто-то хочет остаться в Америке навсегда, тот обычно американизируют имя и фамилию. Так легче устраиваться жить и работать в глубинке.

Шпионы, посеянные СВР, не имеют этих проблем. У них всегда порядок и в именах и в документах...

User faraon2, 03.07.2010 13:56 (#)

Шпионы, посеянные СВР, не имеют этих проблем. У них всегда порядок и в именах и в документах...

И паспорта они прямо оттуда тырят,где и оригиналы делаются))) Войс,иди убейся,не смеши народ ))

User mendel_1965_7, 03.07.2010 14:24 (#)

Обделались гебнявые по полной.

Они же "друзья народа", они же "тоже разведчики". Если присмотреться, то видно семейные династии. Папа гебнявый и дети такие.

(комментарий удалён)
User remix, 03.07.2010 19:52 (#)

«про

(комментарий удалён)
User mendel_1965_7, 03.07.2010 21:24 (#)

В РФ не осталось "спецслужб"

Имеются ОПГ с разными названиями.

User remix, 03.07.2010 22:33 (#)

В РФ не ос

(комментарий удалён)
User mendel_1965_7, 03.07.2010 22:58 (#)

После заключения под стражу Ходора

Они ему не заплатили 2 ярда зеленых. И не пытаются даже оправдаться за это кидолово.

User florida, 04.07.2010 09:23 (#)

" тот обычно американизируют имя и фамилию"

А это еше, господи-прости, что за бред?!
Кто здесь меняет имена?
детей, рожденных здесь, часто называют американскими именами.
А те, кто приехал, остаются со своими именами на всю жизнь.
Да и здесь, в Америке, никого это не волнует.
Знай, язык, имей специальность -- все, что нужно.

User revizor21, 05.07.2010 00:49 (#)

Если кто-то хочет остаться в Америке навсегда, тот обычно американизируют имя и фамилию. Так легче устраиваться жить и работать в глубинке.

Чушь, конечно. Но =допустим.
Так расскажите ам, лохам,- КАК СМЕНИТЬ ИМЯ В США _ЛЕГАЛЬНЫМ ОБРАЗОМ?
Жду с нетерпнием, и если не ответите, то Вы лгун, не имеющий понятия о жизни в США.

Vip rubinstein, 05.07.2010 01:07 (#)
12

"тот обычно американизируют имя и фамилию" --- Это сильное заявление. Теперь осталось только уточнить, какое имя БОЛЕЕ американское, а какое - МЕНЕЕ. Как вам кажется, господа, какое имя более американское - Джузеппе, Джон, Сарра, Иван, Цаолинь или Хосе?

User barmans, 03.07.2010 12:16 (#)
4956

Ох шустрят ребята, а германия победит!

User faraon2, 03.07.2010 12:19 (#)

Глубокая мысль!

Пояснил бы,что ли )))

(комментарий удалён)
User barmans, 03.07.2010 22:59 (#)
4956

Можно ответить на "Быдляк"?

У вас господин с ангелиной одинаковый лексикон, только она уравнения не видела а вы преуспели, да толку мало.

(комментарий удалён)
User barmans, 04.07.2010 02:51 (#)
4956

Так, по вашему я и ещё слепой. Ну в принципе да, на оба глаза ~-4.

Интересные вещи начинаю про себя узнавать.

User barmans, 03.07.2010 22:53 (#)
4956

Мелко не держим, дальше вопросы есть?, мне кажется нет:)

User igorku, 03.07.2010 12:41 (#)

Очень забавно, как...

..в российских газетах при описании этой истории слово шпионы дружно пишется в кавычках.

User pohfigist, 03.07.2010 12:52 (#)

Такие вот шпиёны пошли.

оценка качества.

(комментарий удалён)
User pohfigist, 03.07.2010 13:36 (#)

Вопроздец.

Президент правления ЗАО РФ. Ну и где кавычки ставить?

(комментарий удалён)
User pohfigist, 03.07.2010 20:45 (#)

Увы мне и увы, не все такие ´вумные´ как `Вы´ -)

(комментарий удалён)
User mendel_1965_7, 03.07.2010 23:00 (#)

Кавычки вокруг имени Медведев

Это фамилия такая в кавычках. Без кавычек - мой однофамилец.

User drZuzumbo, 03.07.2010 12:55 (#)

Можете представить какого нибудь шпиона Харисона, который под фамилией Мухосранова проживает в москве и шпионит?

Можете представить какого нибудь шпиона Харисона, который под фамилией Мухосранова проживает в москве и шпионит?

(комментарий удалён)
User parabellum_01, 03.07.2010 14:23 (#)

"так что опирается американская разведка скорее всего только на просветленных русских, понявших, что есть хорошо, а что есть плохо"

аффтар - ты гений! :)))
[пошел на башорг, копирайт, извини проигнорирую]

(комментарий удалён)
User parabellum_01, 03.07.2010 16:34 (#)

:))) Угу... Мордор, панимаш...

Когда мы вернёмся с добычей домой,
Нас ждут наслаждения и слава.
Мы орки, а каждый из орков герой,
Мы орки, и нет оркам равных.

Придётся вам, леди, без нас поскучать.
Прощайте, прекрасные дамы.
Познавший вкус битвы и крови опять
Стремится к ним будет упрямо.

Мы будем сражаться, и грабить, и жечь,
Добычу из глоток мы вырвем,
И взмахом меча срубим головы с плеч,
И пиво до капельки выпьем.

В деревне одной мы нашли толстяка.
При виде меча он, рыдая,
Сам отдал нам всё, что имел в сундуках,
И кинулся прочь завывая.

С ним вместе бежала красавица-дочь.
Плевать! Он не больно нам нужен.
Жене его некому было помочь,
Её мы и съели на ужин.

Мы полные кружки поднимем сейчас
И крепкого эля напьёмся.
Мы орки, и, значит, сильнее нет нас!
Мы орки и, значит, прорвёмся!

Традиционный марш боевой дружины
(с) Стен Николас

(комментарий удалён)
User remix, 03.07.2010 23:27 (#)

"Сомневаюсь я, что у США есть хоть один подобный не

User faraon2, 03.07.2010 13:14 (#)

Во,где мне эти иностранцы! Как приедут -

или нашпионят тут,или еще черт знает что... М.Булгаков "Мастер и маргарита".

User alikpit, 03.07.2010 13:36 (#)

Ку-ку Гриня!!!

Не разведка,а посмешище! Обделались по полной! Шоу одним словом...Говоря футбольным языком: Путин! Вынимай! Дырка!

User avgust2, 03.07.2010 13:52 (#)

По моемуэта "шпионская" история выеденного яйца не стоит

Приехали "новые русские" в США в 90-е,захотели стать гражданами и легализоватсячтобы не уезжать обратно по оканчанию срока визы.Официальным путём видимо не получалось.Купили фальшивые паспорта благо были деньги.И всё.Другое дело что их вычислили и пытаются использовать на всю катушку спецслужбы.Тем более если эти люди были к тому же патриотами ппроводниками интересов России.

User faraon2, 03.07.2010 14:03 (#)

Ты,главное,почаще пиши!

Хоть поржут люди ))

User avgust2, 03.07.2010 14:21 (#)

Ну дэк!Свободу Анжеле Дэвис!

А то понаехали в Америку чёрт знает-кто!А спецслужбам геморрой!

User florida, 03.07.2010 17:09 (#)

"ппроводниками интересов России." ---
А в чем, собственно, заключаются "интересы России"?

User faraon2, 03.07.2010 13:50 (#)

Советую,только не прочитать,а именно прослушать

во вчерашнем "особом мнении" на "Эхе" одно место где Бунтман со Сванидзе так заразительно ржали над шпионами... Смех гарантирую!

(комментарий удалён)
User faraon2, 03.07.2010 14:25 (#)

Спасибо.

Я это уже прочел ночью на кц. Но буду благодарен в будущем,если пропущу что.Заранее спасибо.

User africanec, 03.07.2010 13:51 (#)

Осталось дождаться откровений от других шпионов, и дело в шляпе.

России следовало бы заняться судьбой своих подопечных, нежели ждать разъяснений, обманывая самих себя.

(комментарий удалён)
User reka, 03.07.2010 15:24 (#)

Цитируете Путина - похвально! Учитесь! Говорит мало, но метко

В память западает. На цитаты разбирают.

User faraon2, 03.07.2010 15:32 (#)

Вот тебе и про договор

По сообщению авторитетной вашингтонской газеты The Hill, специализирующейся на освещении событий в американском Сенате, Обама и Медведев могут забыть о соглашении START (Strategic Arms Reduction Treaty) по сокращению стратегический вооружений, которое они подписали 3 месяца назад в ходе вояжа Обамы в Москву.

Ратификация этого соглашения и раньше стояла под вопросом, а теперь о нем просто можно забыть до ноябрьских выборов в Сенат, Однако в ноябре положение для ратификации этого договора будет еще хуже, так как на выборах ожидается победа республиканцев, противников Обамы.

Сенаторам стало известно, что по крайне мере два арестованных русских шпиона собирали информацию о новых разработках США в области ядерных вооружений.

Кроме того, арестованные русские шпионы получили из Москвы задание собирать информацию об отношении администрации Обамы к этому договору и личную информацию о членах американской делегации, поехавших в Москву вместе с Обамой подписывать этот договор.

Перед лицом русской угрозы сенаторы хотят не сокращения, а развития новых ядерных вооружений со стороны США, отмечает сенатская газета The Hill в статье, озаглавленной «Русская шпионская сеть стала последней соломинкой для обамовского договора по ядерному оружию».

User parabellum_01, 03.07.2010 17:27 (#)

Ну вот и тало понятно откуда ноги растут у этого скандала :)

"Он оно чё, Михалыч, он оно чё!"(tm)

(комментарий удалён)
User remix, 03.07.2010 20:01 (#)

"причину и следствие" == Причи

(комментарий удалён)
User remix, 04.07.2010 02:19 (#)

Смешной вы Еести, а ЦРУ давно отменили? Не озвучите ее бюджет в сравнении с российс

User mendel_1965_7, 03.07.2010 21:35 (#)

Причина одна - знают гебнявые, что недолго осталось им кровь сосать

вот и отправили на Запад семейные династии задом подмахивать в надежде узреть через этих "тоже разведчиков" подтверждения лояльности антинародному режиму.

User africanec, 03.07.2010 16:45 (#)

А опыт-то остался!

Агентам ( шпионам, разведчикам, кому как) КГБ, которым была напичкана Европа, после распада СССР, оставалось только поменять логотип и продолжить свою работу без лишних волнений.
Режимы меняются - интересы остаются.

User africanec, 03.07.2010 13:51 (#)

Осталось дождаться откровений от других шпионов, и дело в шляпе.

России следовало бы заняться судьбой своих подопечных, нежели ждать разъяснений, обманывая самих себя.

User nanoikrinkin, 03.07.2010 17:07 (#)

судя по сумбуру в либерпостах - операция прошла без участия вашобкома - указаний нет...

(комментарий удалён)
User nanoikrinkin, 03.07.2010 18:17 (#)

остынь, Любка. LOL цепи... что за ролевые игры вечно у тебя на уме?

(комментарий удалён)
User mendel_1965_7, 03.07.2010 21:32 (#)

И заплати за 2-х 5 баксов

Если получится...

User validol, 03.07.2010 17:47 (#)

Миллионы "агентов" с 1980 года переехало в США , Израиль, Британию и прочее. Это вааще писец, куда смотрит эта ФБРа, за что они деньги получают? Казлы!

User validol, 03.07.2010 17:49 (#)

Сорри! Десятки миллионов переехало туда! Ахтунг!!! Свистать всех наверх!!!

User faraon2, 03.07.2010 22:13 (#)

А когда хоть один приедет в россию? Жить.

Почувствуйте разницу

User faraon2, 03.07.2010 22:17 (#)

Да никогда!

Это вторая сев.корея

User faraon2, 03.07.2010 22:19 (#)

Уж лучше на кубу.

User bjack, 03.07.2010 22:32 (#)

на Кубе хоть тепло, бананы растут, и Фидель уже не собирается на новый срок - в другие места собирается.
Так что у Кубы по любому больше шансов стать нормальной страной

User faraon2, 03.07.2010 23:01 (#)

Блин,как бы я смеялся!

Представьте - в россии бишкек и путин со товарищи оказывается в сев.корее! С фурой баксов,чемоданом золота и яд.чемоданчиком. А вокруг блокада! Спут.связь - хрен! Амеры заблокировали! Вокруг корабли Нато.Что он сначала есть начнет - баксы или свои туфли из нат.кожи? Это задачка на выживание в ток-шоу 2050 года.

(комментарий удалён)
User validol, 03.07.2010 23:26 (#)

Русские "держат" всю Эстонию им не привыкать.

(комментарий удалён)
User validol, 04.07.2010 01:07 (#)

Вся Эстония с захудалой сегодня Прибалтикой, все под пяттой русских!!! Даже "рижские шпроты" при жизни и те являлись агентами КГБ! Ужас млять!

User validol, 04.07.2010 01:08 (#)

.....пятой.....

User faraon2, 04.07.2010 01:34 (#)

Таблетка,ты сам откуда будешь?

(комментарий удалён)
User remix, 04.07.2010 02:32 (#)

Тут давеча, показывали как поисковая компания Яндекс свой офис в штатах открыла. Еести ты стукани кому следует, пусть проверят, вдруг это всего лишь крыша для агентов КГБ, которые будут прямо из штатов собирать секретную инфу с правительственных компьютеров, обходя всевозможные защиты.

User faraon2, 04.07.2010 00:15 (#)

Вот почему такой парадокс?

Вот конторские все гавкают,гавкают на ненавистный Запад,а их начальники все что нап..з..ли - держат в американских рублях и дебильных детей пристраивают учиться на запад,где они люди 2-го сорта?

User heavy9, 04.07.2010 00:21 (#)

Криминал и Кремль - едины.

Да какие это шпионы? Бандюки которые свалили в конце 90х за границу. Их сдали для вербовки чекистам подельники находящиеся в России и владеющие большей частью российской собственности.Для этих идиотов выбора было два, или сделают то же, что и с Солоником или работай на контору кротом.
Из таких же идиотов вербовали бандюганов на роль эстонских пиратов в истории с "Arctic Sea".

User faraon2, 04.07.2010 00:48 (#)

С арктик си - узнают наши дети,что там везли.

Я то уж точно не доживу...

User heavy9, 04.07.2010 00:53 (#)

Да какая разница чего везли?

Сами действия России здесь заслуживают внимания - ложь, кидалово и подставы, ну и масштабы информационной утки.

User faraon2, 04.07.2010 00:53 (#)

Мату Хари

расстреляли у стенки.Не думаю что анна согласилась бы

User heavy9, 04.07.2010 01:09 (#)

Чем предшественница закончила уверен эта не знала, фильм до конца недосмотрела.
Увидала роскошную жизнь, классных богатых мужиков и умную женщину шпионку. И очередной раз трахаясь с опером перед телевизором, сама себя спрашивала ну чем я хуже? почему кому-то шик, а мне лысый, вонючий опер?
Папа, я тоже хочу в космонавтики.
И папа подложил её кому надо девочка поехала в Америку по-шпионить.Дошпионилась - дура.

User faraon2, 04.07.2010 01:21 (#)

Обама добрый...

Аня скажет - домой хочу.Сто пудов - отпустит к папе.Но хоть невьездную сделает - и то хорошо...

User faraon2, 04.07.2010 01:39 (#)

Держи кардан!

User kastet, 04.07.2010 02:56 (#)

BNS опубликовало прогноз ООН о демографической ситуации. По нему общая численность населения эSSтонии к середине века может сократиться на 46,1%. эSSтония является мировым лидером по сокращению населения, говорится в докладе о развитии человеческого потенциала. эSSтония занимает первое место в Европе по уровню инфицированности взрослого населения вирусом иммунодефицита человека (СПИД) !
К 2008 году население тухлокилечной эSSтонии уменьшилось по сравнению с 1990 годом на 14,5 %, а численность эSSтонского населения упала до 920 885 тухлых недочеловечков . Протухлость кильки делает свое дело!

User demok3, 05.07.2010 00:04 (#)

...признались, что являются гражданами России и использовали фальшивые имена.

Ну всё, держитесь мериканские буржуины!
Теперь на этот наглый арест российских разведчиков...главный санитарный врач России Онищенко запретит...использовать в воздушном пространстве суверенной России всех самолётов БОИНГ!
И летать будут только кондовые российские АН-2 и гипотетические Суппер JET 100...
...а потом мы их Булавой, Булавой, Булавой...

User nesoglasnyi_22, 05.07.2010 03:17 (#)

"Аналогично, Миллз... призналась, что фактически является российской гражданкой по имени Наталия Переверзева. Она также сообщила, что ее родители, брат и сестра все еще живут в России" (с)

Надо срочно спасать несчастную Наташу из проклятой Омерики! Путинская Россия и Родная До Боли В Чреслах ФСБ ждут свою блудную дочь с распростертыми объятиями. А то Катя Муму (Герасимова) уже устала на лубянских секс-субботниках за всех бесплатно отддуваться...

User vova_05, 05.07.2010 20:26 (#)

С Праздником вас, чекисты России!!!

ФСБ и Россия – едины,
Честь Отчизны и мощный кулак
С Русью вы, как всегда, неделимы:
Не поссорить врагу вас никак.

Не помогут врагам ухищренья,
Даже, если смирны, как овца:
Не закроет личина смиренья
Искажённого злобой лица.

Позади очень страшные годы,
Когда жуткое слово «Расстрел»,
Жило рядом... Давно уж не модна
Всепогодняя ваша шинель...

Почему же скрипят так зубами
И беснуются наши враги?
Всё напрасно: победа за нами!
ФСБ! Свою честь береги!

Эта честь столько раз вас спасала,
Вам казалось, что выхода нет…
Всё опять начинали сначала,
Опираясь на истины свет.

Вы России родимой служили,
Принося свою жизнь на алтарь.
Перед Родиной честными были,
И душою вы крепче, чем сталь!

Русь вас любит, чекисты, поверьте.
Вы России родной сыновья.
Не слезою берёзовой мерьте,
А улыбками счастье, друзья!

Русь сегодня Вас всех поздравляет,
Вам желает Российский народ
Только счастья! Пусть вас озаряет,
Чувство это и с вами живёт!!!

Автор: Гаврюшкин Александр Евгеньевич

User heavy9, 04.07.2010 00:48 (#)

Проститутка возомнившая себя Мата Хари в кокошнике Тьфу.Флядство.

User faraon2, 04.07.2010 01:05 (#)

россию все равно поляки выведут

на чистую воду.Это им не свои дома взрывать...

User heavy9, 04.07.2010 01:11 (#)

Ну, это если "Качик" победит.
Туск целоваться поедет.

User faraon2, 04.07.2010 01:22 (#)

Завтра узнаем

User heavy9, 04.07.2010 01:36 (#)

Надеюсь на лучшее.

Но реально -
50х50.

User faraon2, 04.07.2010 01:41 (#)

Держи кардан!