новость Дети россиян, арестованных в США, переданы органам опеки

01.07.2010
Арестованные по подозрению в шпионаже Ричард и Синтия Мерфи с детьми. Фото NY Daily News

Арестованные по подозрению в шпионаже Ричард и Синтия Мерфи с детьми. Фото NY Daily News

Несовершеннолетние дети россиян, арестованных в США по подозрению в сотрудничестве с российскими спецслужбами, переданы в ведение органов опеки. В Минюсте США отказались уточнить, считаются ли они американскими или российскими гражданами. 10 человек были арестованы в США 29 июня. Только об одном из них достоверно известно, что он является россиянином.


Комментарии
User remix, 01.07.2010 10:12 (#)

"Охота на ведьм 2" ?

В 1934 году при Палате представителей Конгресса США была создана Комиссия по расследованию антиамериканской деятельности, которая должна была разоблачать людей, сочувствующих коммунизму и пропагандирующих его идеи.В 1946 году, когда в конгрессе большинство получили республиканцы, а в мире началась "холодная война", комиссия активизировалась. Члены Комиссии утверждали, что правительства Рузвельта и Трумэна состояли из коммунистов и их сторонников, и настаивали, чтобы Трумэн произвел чистку и «убрал красных». Это стало началом того шквала подозрительности, страха и «охоты за ведьмами», который обрушился на США в 1947 году, не стихая в пятидесятые годы.

Сенатор Маккарти возглавлял подкомитет сената, который получил практически неограниченные полномочия в деле обнаружения «коммунистических перевертышей» в Америке.

В сентябре 1947 года Комиссия прибыла в Голливуд, чтобы разобраться с коммунистическим кино. Свыше 40 ведущих деятелей Голливуда дали показания относительно тех, кого комиссия заподозрила в коммунистических убеждениях. Предполагалось заслушать 24 "дружественных" и 19 "недружественных" свидетелей. "Дружественные", среди которых были кинозвезды Роберт Тейлор, Гарри Купер, Рональд Рейган, писательница Эйн Рэнд (русская по происхождению) обличали засилье левых в Голливуде. Уолт Дисней жаловался, что в 1937 году коммунисты финансировали стачку у него на студии. Припомнили, что во время войны были поставлены "просоветские " фильмы "Миссия в Москву" и "Песнь о России". Среди "недружественных" были фигуры не менее внушительные: режиссеры Билли Уайлер и Дон Хьюстон, кинозвезды Хэмфри Богарт и Джин Келли.

Из 19 "недружественных" Комиссия допросила всего 11. 10 человек отказались отвечать на вопросы. Имена "голливудской десятки" облетели весь мир: сценаристы Далтон Трамбо, Ринг Ларднер-младший, Сэм Орнитц, Лестер Коул и Джон Говард Лоусон, писатели Алва Бесси и Альберт Мальц, продюсер Адриан Скотт и режиссеры Эдвард Дмитрык и Герберт Биберман. Одиннадцатый - великий немецкий драматург Бертольт Брехт - нарушил солидарность. Он счел за лучшее честно ответить Комиссии, что в партии никогда не состоял, и быстро покинул Америку.

Деятельность Комиссии привела к тому, что карьера многих талантливых художников была сломана, а "охота на ведьм" вызвала глубокий раскол в самом Голливуде. Кроме Конгресса, от изгоев отвернулись родные киностудии. Их руководители сначала сопротивлялись Комиссии, но затем поняли, что фильмы могут начать бойкотировать. Испугавшись за свою репутацию и доходы в ноябре 1947 года 50 крупнейших киномагнатов подписали письмо, где осуждали коммунизм и обязались не пользоваться услугами "левых". Так возникли печально известные «черные списки», куда попали сотни киноработников.

«Черные списки» принесли немало горя. Потеря работы вела к отчаянию, было даже несколько случаев самоубийств. Многие из актеров, попавших в «черные списки», так и не вернулись на экран; кому-то пришлось стать агентами по страховке или по продаже земельных участков, торговать парфюмерией, дамским бельем и стройматериалами. Некоторым из них удалось попасть в театры Бродвея или на телевидение, кто-то стал писать сценарии под чужими именами.

Среди «жертв» Маккарти были как знаменитые личности, так и простые люди, работавшие в правительственных зданиях - к примеру, Энн Ли Мосс, чернокожая сотрудница кафетерия в Пентагоне, чей муж однажды получил номер коммунистической газеты Daily Worker.

Закат всевластия Маккарти начался тогда, когда сенатор осмелился начать атаку на американскую армию.

Он навлек на себя гнев президента-республиканца Дуайта Эйзенхауэра, бывшего армейского генерала, когда настаивал на том, что армейские офицеры обязаны предстать перед его комитетом.

Маккарти обвинил бригадного генерала Ральфа Цвикера в том, что он произвел в майоры военного врача-дантиста, которого подозревали в связях с коммунистами.

«Любой человек, дослужившийся до генеральского чина, который защищает коммунистов, не достоин того, чтобы носить форму», - заявил тогда Маккарти.

В декабре 1954 года сенат 67 голосами, против против 22 решили остановить "Охоту на ведьм" .

(комментарий удалён)
User adventurer, 01.07.2010 11:03 (#)

Что так суетишься, гебявый?

Наверной своей судьбы в этом примере не видит, надоест его босу его финансировать , окажется на улице( в лучшем случае), прощай не пыльная работа , где можно было бы висеть на либеральных интернет ресурсах и просвещать этих противных "либералов" примерами истории МакКартизма , вывоволоченной и викки, только почему-то эта часть истории США( точнее взаимоотношений между США- СССР и Россией) у этого интелектуала оборвалась на 56 году, протестую, там явно забыли про политику Рейгана в этом вопросе, по отношению не тождественной , но похожей ситуации, а наверно или в методичке у интелектуала об этом ничего нет, или в виккипидии не нашёл

User adventurer, 01.07.2010 11:24 (#)

у этого интелектуала оборвалась на 56 году

Гранд пардон , он говорил о резолюции об отмене "охоты на ведьм", ( и он имел ввиду 54 год), может он и прав ,я и не истрорик и не современник тех событий, поэтому помню, что ближе к середине 50х от этой гадости у нас отказались;-)))), лень мне проводить параллель сравнений между Ма Картизмом в США и сталинскими репрессиями в СССР( будуче делитантом в этом вопросе боюсь больших неточностей, да и лень , времени не будет по интернету лазать за цитатами и ссылками), а , так,впочем какая разница, даже здесь халтурит , а ведь ничего другого однозначно не умеет делать ;-))), кроме того , что делает... Ну эти люди настолько глупы, что во время просто остановиться не могут, не умают, что завтра их черёд прийдёт быть выброшенными на помойку ;-)))) или так любят своего "хозяина"( в последнем я немного сомневаюсяь), что не заметили, что слегка поворчав на этот раз он махнул на случившееся рукой, так,что господин бригадник, на Вашем месте я не стал бы траться на ответ( например мне), а призадумался , а не бросить ли мне эту работу, пока "работа не бросила меня", ведь вам такая слав не светит , по официальным представлениям таких, как вы не существует, вы или «выдумка , либерально настроенных параноиков» ( обратите внимание на кавычки( раньше , совсем не давно вы о себе так говорили-"бригадные выдумка либералов", только недавно стали кое-кто из вас в этом признавться- открытая инфа, здесь на форумах), либо вас придкумали руссобобы, так , что возиться с вами не будут, просто пинком под зад и жаловаться не на кого...

User remix, 01.07.2010 11:45 (#)

Маккартизм - "истерические завихрения" в общественной жизни США, постоянно следующие за периодом потеплен

User rene_gat, 01.07.2010 11:52 (#)

Для своего времени Маккартизм был очень хорошей и правильной п

А отменили вскоре после смерти Сталино, когда совкам стало временно не до внешней экспансии: делили власть и спасали шкуру внутри своей империи зла. ;-)

Сенатору Маккарти - респект!

User remix, 01.07.2010 12:04 (#)

Маккартисты в

User rene_gat, 01.07.2010 12:07 (#)

И молодцы! Нет свободы для врагов свободы!

"Тебя посодют, а ты не... шпионь"
Нехорошо работать на российских клептократов в ущерб демократии. ;-)

(комментарий удалён)
User adventurer, 01.07.2010 12:24 (#)

Нехорошо работать на российских клептократов в ущерб демократии. ;-)

Хорошо сказали ;-))) и к Вам ,Эсти, я тоже пожалуй присоединюсь ;-))), +1 ( насчёт респект МакКартни нет, но сравнения он выбрал ;-)), он бы ещё "Саллем " вспомнил бы) и кого он хочет обмануть ???? Пока кроме самого себя никого не может . Да Мак Картизм "плохо, плохо, плохо", кто спорит( но в США "многие не помнят" , к истории относятся с пренебрежением, что было до меня могло не быть вовсе, это раз, потом не повторялось), а "красть технологии ( почти постоянно- иэто правда), а не пытаясь развивать свои у себя", это хорошо(???). Да и теперь "перестало получаться красть" ( последнее дажне не потому, что "за руку поймали", а потому, что действительно по многим причинам сложно стало и своих же налогоплатильщиков обременять своим проживанием заграницей и при этом заниматься тем, чем они занимаются ( ФСБ, помоему так оранизовано)- ,это хорошо (???) Причём здесь США - никто бы даже и не наказывал бы , ситуация была бы такой же, т.е. часть "товарисчщей " продалжали бы так финансироваться... С такими возиться бывает занятно, он катастрофически глуп...

User remix, 01.07.2010 12:52 (#)

"красть технологии ( почти постоянно- иэто правда), а не пытаясь развивать свои у себя", это хорошо(???) == А жить за чужой

User remix, 01.07.2010 13:28 (#)

Китайцы и россияне берут свое?

Иностранные кредиторы США (Июль 2009)

Страна Млрд. долларов %
Китай 800,5 23,35 %
Япония 724,5 21,13 %
Великобритания 220,0 6,42 %
Карибские банковские центры 193,2 5,64 %
ОПЕК 189,2 5,52 %
Бразилия 138,1 4,03 %
Россия 118,0 3,44 %

Карибские банковские центры и прочие оффшоры это те места, куда фигуранты дела ЮКОСА выводили украденные деньги в РФ деньги, а потом «отмыв», реинвестировали их, в том числе и в США.

Аграновская Елена. Глава адвокатского бюро «АЛМ Фельдманс». В октябре 2004 года предъявлены обвинения в пособничестве хищениям ЮКОСа и уходе от налогов. Следствие подозревает адвоката в присвоении 2,4 млрд. долларов, принадлежащих дочерним предприятиям ЮКОСа и легализации около 810 млн. долларов. Адвокаты возглавляемой Аграновской компании консультировали «однодневки» ЮКОСа, в частности, «Фаргойл» и «Ратибор» и юридически сопровождали вывод активов в офшоры.

Вальдес-Гарсиа Антонио. Гендиректор подставной компании ООО «Фаргойл», зарегистрированной в Мордовии. 9 июня 2005 года задержан в «Шереметьево» после прибытия в Россию. Обвиняется в хищении имущества в особо крупном размере, совершенного организованной группой лиц, в состав которой входил ряд руководителей НК ЮКОС (ч. 4 ст. 160 УК РФ), а также легализации организованной группой денежных средств в особо крупном размере, приобретенных преступным путем (ч. 4 ст. 174-1 УК РФ). Через «Фаргойл» и др. компании ЮКОС перекачал в офшоры чистую прибыль на сумму в 13 млрд. долларов.

Гололобов Дмитрий. Заместитель начальника Правового управления «ЮКОС - Москва». Обвиняется в организации хищений имущества «Томскнефти» и выводе активов компании в офшоры в 1998 – 2000 гг. в составе группы «Алексанян – Гололобов – Бахмина». 12 ноября 2004 года Гололобову было предъявлено обвинение в присвоении акций ВНК на сумму 8 млрд. рублей.

Ивлев Павел. Партнер адвокатского бюро «АЛМ Фельдманс». В 2000 – 2003 гг. обеспечил процедуру легализации средств, выводимых из внутрироссийских подставных компаний ЮКОСа за рубеж. Ивлев лично и с помощью сообщников регистрировал в зарубежных офшорах компании, которые выступали учредителями подставных компаний ЮКОСа в России. Иностранным офшорам Ивлев открывал в России счета, на которые перечислялась чистая прибыль ЮКОСа. 2 декабря 2005 года Ивлев был объявлен в розыск, как обвиняемый по статьям 160 УК РФ (хищение) и 174 (отмывание преступно нажитых денежных средств организованной группой) на сумму почти 14 млрд. долларов.

Малаховский Владимир. Генеральный директор зарегистрированного в Эвенкии ООО «Ратибор». Подставная компания была создана для проведения финансовых операций по фиктивным закупкам нефти у предприятий ЮКОСа по заниженной цене. На счетах «Ратибора» в конце 2003 года была аккумулированы, а затем выведены в офшоры более 2,5 млрд. рублей. Малаховский арестован в 2004 году. Обвиняется в хищении имущества в особо крупном размере, совершенного организованной группой лиц, в состав которой входил ряд руководителей НК ЮКОС (ч. 4 ст. 160 УК РФ), а также легализации организованной группой денежных средств в особо крупном размере, приобретенных преступным путем (ч. 4 ст. 174-1 УК РФ).

Переверзин Владимир. Заместитель главы дирекции внешнего долга ЮКОСа. Учредитель кипрских офшорных компаний «Routhenhold Holdings Limited» для нефти и «Pronet Holdings Limited» для нефтепродуктов. Через компании чистая прибыль ЮКОСа качалась за рубеж. Переверзин был задержан 18 декабря 2004 года. В июне 2006 года в Басманном суде Москвы начался процесс. Переверзин обвиняется вместе с Владимиром Малаховский в хищении 13 млрд. долларов и легализации 8,5 млрд. рублей.

Темерко Александр. Вице-президент ЮКОСа. Заместитель председателя правления НК ЮКОС. В середине июня 2003 года компания «Роснефть» отправила письма в Генпрокуратуру и МВД. В них госкомпания информировала органы о том, что со счетов принадлежащей ей Anglo-Siberian Oil Company (ASOC) исчезли 19% акций «Енисейнефтегаза». Темерко, Бейлин, Колесников в интересах ЮКОСа перевели акции на офшорную структуру Maastrade Limited

Источник: Полная база данных уголовных дел ОПГ Ходорковского-Невзлина _http://www.compromat.ru/page_27647.htm

(комментарий удалён)
User remix, 01.07.2010 15:19 (#)

А кто здесь кричал, что РФ это Верхняя Вольта с ракетами, а нищие китайцы не получающие даже пе

User rene_gat, 01.07.2010 18:02 (#)

для Ремикса: кто живёт за чужой счёт?

;-) По-моему это злобные китайские партократы занижают зарплаты своих рабов, чтобы отнимать у американцев и европейцев из ЗАКОННЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА!
А российские клептократы искусственно держат завышенные цены на сырьё, обирая до нитки замерзающих европейцев!

А США, Зап Европа и Япония - это авангард научно-технического прогресса и надежда человечества на достойное будущее. Кто против них, тот сам ставит себя в положение врага человечества...

User adventurer, 01.07.2010 19:16 (#)

Нигерия в снегах и верхняя Вольта с ядерной дубиной в зубах

и главное злые США им что-то должны ;-)))), прям Робин Гуды, спасибо господин Ремикс за хороший атракцион и Вашему первому , там собеседнику, к-рый Вам подпевал, делая вид, что только от Вас услышал про Мак Картизм и менял причину и следствие ( насколько я понял), получился милый атракцион ;-(( Обидно, что не умнеете

User adventurer, 01.07.2010 12:39 (#)

а как засуетился то гэбёныш ремикс?

Даже уж прищимило хвост ;-)))), смотрите "какой преданный". Ремикс , а Ремикс:- не проходит, что "МакКартизм-это есть истерия только со стороны США", в США или напрочь не интересуются историей или напоритесь на людей сильно дотошных в этом вопросе( эта часть истории сильно и досконально изучена- поэтому Вам это не фальсифицировать)... Действительно в ущерб себе этих субъектов содержали( ваша страна содержала), поэтому я даже не виню , на этот раз Путлера и Медведика ( к-рых , минимум, совершенно не уважаю, потому, что не за ,что), за то, что те решили , что "эти люди не стоят того , чтоб из- за них ссориться с США ( и с кем нибудь ещё)" ;-))))... А о детях , там позаботяться- родителям этой грязью не следовало бы заниматься, что ещё можно сказать???

User remix, 01.07.2010 12:31 (#)

"И молодцы! Нет свободы для врагов свободы!" = "Лес рубят – щепки летят" == что и требовалось доказать

User reka, 01.07.2010 13:00 (#)

Шедеврально! А дальше - ЗАСТАВИМ быть счастливыми. Разруха в головах.

.

User rene_gat, 01.07.2010 17:55 (#)

Да заставишь вас, как же...

Что будете чирикать, когда прогресс отменит нефть, недотыкомки вы совковые?

User rene_gat, 01.07.2010 18:06 (#)

ЗЫ: Но я доволен вашей реакцией:

Верный признак того, что и ваше лично рыльце в пушку и есть чего опасаться ;-)))))

User rene_gat, 01.07.2010 18:04 (#)

Ремикс, какие щепки? Это целые брёвна в ваших ослепших глазах!

При маккартизме ни одного поганца даже не посадили, а только вызывали на ковёр и пытались устыдить: дескать, нехорошо это - продавать свою Родину этим комми ;-)))))))

User angel_____na, 01.07.2010 17:22 (#)

: ))

+10!!!

User adventurer, 01.07.2010 12:13 (#)

Маккартизм - "истерические завихрения" в общественной жизни США

Как раз и нет ;-(, хоть никто не говорит , что МакКартизм-это хорошо, но у любого у кого хотя бы одна извилина в черпной коробке знает об этом( где бы он не жил бы в США , в Европе или в России), кто виноват, что Вы Ремикс, даже "одной извилиной" в голове похвастаться не можете, пережёвывать жвачку одну и туже , единственное , что Вы можете- это не оскорбление , а констатация факта( не делая выводы, даже для себя), скучно с вами , адью ;-)))). Времена МакКартизма , к счастью ушли, ( а некоторые "ведьмы", пусть и с оправдательными причинами- их взгляды на жизнь и убеждения к несчастью были именно "ведьмами"- лино я не считаю , что их следовало бы наказаыывать, но фабрикаций и фальсификаций, как в СССР неиктьо, пожалуй не допускал, просто очень сильно придирались , к тому, к чему позднее придираться по счастью перестали), да и жизнь изминилась настолько, что заниматься тем же непотребством, которым занимались всё время уже не получается-т.е. даже если бы этих людей и не поймали бы( ну при Буше младшем было уже открыто известно, что число субъектиков такого рода , как пойманные ), было приблизительно равно тому числу, что было во времена противостояния( холодной войны) и тоже без фальсификаций, ладно проехали ;-))))

(комментарий удалён)
User nordist, 01.07.2010 12:52 (#)

kavkaz бля...

Однако охеренно достоверныё источники нарыл чухонец! :) Долго искал?

User hdfgyjk, 01.07.2010 10:44 (#)

Интересная заметка, спасибо Ремикс.

"В декабре 1954 года сенат 67 голосами, против против 22 решили остановить "Охоту на ведьм" "
Обратите внимание на дату, недавно сдохло усатое чудовище и Американцы смягчили режим! Все зло того времени происходило от Сталина, и у меня есть серьезные подозрения, будь на его месте кто-то другой, коммунистический режим в России был бы не столь кровавый!

(комментарий удалён)
User remix, 01.07.2010 12:23 (#)

"Члены семьи покойного Дональда Хитфильда" == синдром «детей лейтенанта Шмидта» интернационален :)

(комментарий удалён)
User futoputin4, 01.07.2010 13:54 (#)

Синтия известна ФБР и под именем Миссис Гортензия: ( аленький цветотлчек. блин)

...она довела до совершенства сад на небольшой вилле в Монтклер, штат Нью-Джерси, где она жила с мужем и двумя маленькими дочерьми. Синтии удалось устроиться на работу в компанию, оказывающую клиентам финансовые услуги. Руководство оценило ее прекрасную работу и умение хранить в тайне данные о клиентах, и в 2008-2009 годах топ-менеджеры поручили ей заниматься декларациями о доходах двух очень важных клиентов: Алана Патрикоф и его жены Сьюзан, что позволило ей войти в прямой контакт с vip-персонами Демократической партии.

Синтия делала все возможное и постоянно информировала Москву. Центр ставил перед ней все более специфические задачи, давая понять, что настоящим объектом являются секреты Хиллари Клинтон: "Нью-йоркский финансист может обладать информацией об американской внешней политике". И еще: "Необходимо получить от него сведения о том, что происходит "на кухне" Белого дома".

Но ФБР не удалось установить, какая информация о госсекретаре попала в руки Миссис Гортензии, а Алан Патрикоф, как только узнал о реальной деятельности его консультанта, поспешил заявить, что он "в шоке" и что он никогда не касался с ней вопросов, связанных с политикой, ограничиваясь обсуждением состояния счетов и налогов в нескольких телефонных разговорах и при личных встречах.

Основываясь на полученных сведениях, ФБР решило, что сеть из 11 "американизированных" шпионов была серьезной попыткой внедрения. Это мнение лишь еще больше утвердилось после того, как на Кипре исчез в неизвестном направлении освобожденный под залог русский агент, скрывавшийся под фальшивым канадским именем Кристофер Роберт Метсос, сообщает издание.

User remix, 01.07.2010 14:43 (#)

Хорошо, бы узнать в чем противозаконном обвиняют «Миссис

User artamvon, 03.07.2010 08:44 (#)

Тут-то я вас и поймал!

Видимо, вы мало общаетесь с людьми, если по лицу не можете определить шпиона. Ну какие они шпионы? Простые, открытые лица, хоть у двух на данной странице, хоть у Чепмэн и Семенко. Вы, уважаемый Еести, в данном случае трактуете фото по схеме вашей общей оценки российской действительности.

User harm, 01.07.2010 10:20 (#)

Охота на сук 2

ИМХО жалко, что с этими гадами нельзя поступить, как в своё время с Розенбергами.

User reka, 01.07.2010 13:07 (#)

"жалко, что с этими гадами нельзя поступить,..." - все-таки удивительно кровожадные противники нынешней российской власти

Одно ясно - ЭТИХ к власти на пушечный выстрел нельзя подпускать.

User kid80, 01.07.2010 10:46 (#)

бедные малыши...

User harm, 01.07.2010 10:56 (#)

Судя по тому - в чём обвиняют их родителей

малыши эти далеко не бедные....

User rene_gat, 01.07.2010 11:58 (#)

Почему бедные?

В США огромная очередь на усыновление сирот... Бедные - это те, кто остаётся в России.

User reka, 01.07.2010 13:17 (#)

Похоже, бедный rene_gat, вы никогда не знали родительской ласки.

.

User heavy9, 01.07.2010 13:39 (#)

А использование детей в шпионских целях, это и есть ласка по вашему? Вот интересно, когда разрабатывали легенду для кротов о судьбе детей думали в случае провала "их родителей".Да и когда это Россия заботились о детях, если они не приносили выгоды политической или материальной?
Какая у вас избирательность однако.

User temo34, 01.07.2010 15:21 (#)

Вы вспомните,что в России во времена "ежовщины" делали с детьми репресированных родителей?!

С невинными детьми изменников,предателей и "иностранных шпионов"?!

User antifa_09_ru, 01.07.2010 10:54 (#)

Дети шпионов в 3D!

User heavy9, 01.07.2010 12:36 (#)

Смотрите кинотеатрах ФСБ (вход по служебным удостоверениям).

User futoputin4, 01.07.2010 11:04 (#)

а что,перед тем как внедрять, их, что, стерилизовлаи и у них не могло быть детей,!! у воров , педофилов-маньяков, убийц тоже есть дети... У Гебельса их было целых 6, у Путлера 3, и кому-нибудь из них это помешало или мешает творить зло?

(комментарий удалён)
User faraon2, 01.07.2010 11:34 (#)

Там му-му везли с задания ))

User faraon2, 01.07.2010 13:14 (#)

http://www.ej.ru/?a=note&id=10215

User zashwondera, 01.07.2010 14:31 (#)

По словам Бойда, среди них была одна реальная гражданка США – Вики Пелаэз. Остальные выдавали себя за америка

По словам Бойда, среди них была одна реальная гражданка США – Вики Пелаэз. Остальные выдавали себя за американцев или граждан третьих стран. Арестованные содержатся в трех разных местах – в Нью-Йорке, в штате Вирджиния и в Бостоне (штат Массачусетс).
Родители детей знали на что шли. А детишек жалко!

livejournal.com primerno [livejournal.com], 02.07.2010 09:08 (#)

Таракан-тролль и тароконтроль в шпионском скандале

Таракан-тролль и тароконтроль в шпионском скандале

Собирался последовательно и доходчиво изложить Вам собственный план по участию в «шпионском скандале» с целью направить его развитие в продуктивное русло, чтобы не пошло вразнос, как на Саяно-Шушенской ГЭС имени П. С. Непорожнего. Но, комментируя «коррупционные цепочки имени Д.А. Медведева», я был неосторожным и собираемое по зёрнышку просыпалось не в туда. Поэтому стройное изложение плана развития скандала откладывается. А пока предлагаю Вашему вниманию кучу намёков на этот план, в натуральном виде, как они сложились. Июльские тезисы. И настоятельно прошу Вас не забывать, что только Ваше человеческое внимание к плану «В» является той единственной ценностью, которую предстоит конвертировать согласно приобщённому к делу списку: дом, автомобиль, медицинская страховка и что там ещё?!

* * *
Итак, я приглашаю ВАС поучаствовать в "шпионском скандале" по предложенному мною варианту … его развития. Ключевые слова для поиска места, откуда лучше начать, в заголовке. Для ориентировки и с целью самоопределения в координатах ПРОЕКТА, испольЗУйте проверочное телодвижение "журнал TIME под мышкой". Абсолютно эксклюзивно открываю Вам скрытый смысл этого телодвижения. Если Вы загнали в Google испольЗУемое в сети обозначение себя или своего "проекта жизни" и щелчком мышки по странице с реЗУльтатами поиска в Ваш браузер открылся журнал "Таймс", значит действительно пришло "время собирать камни"! Значит Ваше дело сдвинулось с мёртвой точки и двинулось дальше именно по НАШЕМУ С ВАМИ варианту. А не по варианту наших идеологических противников, которые постулировали для себя только возможность собаке вертеть хвостом перед хозяином, но никак не наоборот. Пятое начало термодинамики.

Что дальше, спросите Вы? А дальше мы своей ГРУППОЙ (я, да Вы ...) готовим новое указание "Центру", который на этом основании распишет новое задание своей ТРУППЕ – цирковой, театральной или за какую там он её держит по штатному расписанию. Чтобы та своими телодвижениями на мировой политической арене, даже оставаясь привязанной задом к скамье подсудимых или прикованной к батарее электронными наручниками, как следует отработала на новый повод для вбрасывания в интерактивную среду (где осуществляется синтез решения по нашему варианту) очередного пакета официальных данных для аналитиков, экспертов и политиков. Прочитав, что они по этому поводу напишут, мы сможем определить (с точностью до плюс, минус 0,1), что они действительно думают. Вот такое вот, на первый случай очень приблизительное, замыкание отдельных операций в технологический цикл аналитического синтеза!